Welcome to BBBike - your cycle journey planner! We'll help you find a nice, safe and short bike route in Lisbon and around.

Please click on a street or point of interest (POI) to start the route search:




A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

1
100 letras
100 Maneiras
100 Montaditos
100 Sabores
100% Vida
100penas
13 Amoras
13.6
1888
1ª Igreja Baptista de Lisboa
1º de Maio
1€

2
2 mil 2
2-Candido Manuel Pereira
24H
25 Anos de Poder Local
25 de Abril
28
28 Cafe
28 Sabores do Mundo
2Smok Cigarros Electronicos
2ª Rua Particular

3
360º BIKE TRAIL
38º 41'
3D
3K Madrid
3ª Esquadra PSP
3ª Rua Particular

4
4 Estações
409
490 Taberna STB
4.º Esquadrão a Cavalo - USHE - GNR

5
5 a Sec
5 Estrelas - Cocktail Bar
5 Stars Mini Mercado
5D
5ª de Rana
5àSec

6
69 Homens de Bessines

7
7 Lagoas
708
737
781

?
???
????

A
A Antiguinha
A Arte da Comida
A assembleia
A Baiuca (Casa de Fado)
A Barraca
A bela morácea
A Bolaria
A Cabaninha
A Cabine
A Cabreira
A Cacilheira
A Caminho da Luz
A Camponesa
A Cancela
A Canela
A Casa Da Cidade
A Casa das Bonecas
A Casa do Pão
A Cascata
A Casinha
A Cave
A Central
A Cerca
A Cevicheria
A Charrua
A chupeta
A Codorniz
A Companhia de Sanduíches
A Comuna
A Concha
A Conserveira
A Cozinha da Olinda
A Curicana
A Curva
A Derrapagem
A Dorna
A Eira
A Espiga
A Espiral do Tempo
A Fábrica
A Família Operária
A Fátima
A Floresta do Ginjal
A Florista
A Fonte
A Fragata
A Galé
A Garrafeira de Sesimbra
A ginjinha
A Girafa
A Grelha
A Gruta
A. H. B. V. Camarate
A Horta
A Igreja de Jesus Cristo dos Santos dos Últimos Dias
A internacional
A Laurentina - O Rei do Bacalhau
A Lavandaria
A Licorista O Bacalhoeiro
A Ligação
A loja bo sr. Rocha
A Loja da Élia
A Loja das Bicicletas
A Loja do Rato
A Lojinha
A Lota
A. M. Frutas
A Maquina do Tempo
A Marquesa
A Meia-Gaiola
A Merendeira
A minha filhota
A Minhota
A Minhota da Prata
A Minhotinha
A Nau
A Nevadinha
A Nortenha
A Nossa Casa
A Nossa Lavandaria
A Padaria Portuguesa
A padaria Portuguesa
A Padaria Portuguesa
A padaria portuguesa
A Padaria Portuguesa
A Paródia
A Pastorinha
A Pateira
A Pescaria
A Petisqueira
A Ponte
A Portuguesa
A Prancha
A provinciana
A Quinta
A Rampa
A Rampa do Pragal
A Seara
A sedução
A Sereia
A Sesimbrense
A Severa
A Taberna
A Taberna das Flores
A Taberna de Miraflores
A Taberna do Lipe
A Tasca da Sé
A Tasca do Manel
A Tasca do Nuno
A Tasca do Reguengos
A Tasca do Zé
A Tasquinha
A Taverna
A Taverna dos Fidalgos
A Tendinha
A Tentadora
A Toca
A Toca da Raposa
A Toca do Júlio
A Toca Tradicional
A Torre
A Tosta
A Transmontana
A Travessa
A Valenciana
A Viagem
A Vianense
A vida portugesa
A Vida Portuguesa
A Vidraceira de Stª Maria, Lda
A VIrgilinda
A's
A-Do-Barriga
A-dos-Calvos
A-dos-Cãos
A-dos-Eiros
A-dos-Melros
A01
A011
A03
A04
A05
A06
A07
A08
A09
A10
A12
A13
A21
Abadia
Abaniko
ABCDoce
Abegoaria
A.B.E.I.V.
Abóbada de um templo romano
Abuxarda
Acácio
Academia Almadense
Academia Alto Santo Amaro
Academia da Força Aérea
Academia das Ciências de Lisboa
Academia de Dança Contemporânea de Setúbal
Academia de Música da Ramada
Academia de Música de Santa Cecília
Academia de Ténis da Charneca
Academia do Sporting
Academia Militar
Academia Militar Sede
Access to Bus Station (Transfer Buses)
Accessorize
Aceiro António Aleixo
Aceiro Francisco Silvestre
Aceiro Furo Colectivo
Aceiro José Camarinho
Aceiros das Bicicletas
Acesso á Praia da Cova da Mijona
Acesso á Praia do Inferno e Cova da Mijona
Acesso á Praia dos Coelhos
Acesso á Praia Ribeira do Cavalo
Acesso á Praiaa da Baleira
Acesso Antenas
Acesso ao Arquivo Municipal
Acesso ao Parque de Campismo
Acesso ao parque do MNHNC
Acesso ao VG
Acesso Cemitério Benfica
Acesso Conforama
Acesso Estação
Acesso Estação Baixa/Chiado
Acesso Metro Laranjeiras
Acesso Parque
Acesso Parque Marquês
Acesso Parque Supermercado LIDL
Acesso particular
Acesso Praia Cova da Mijona
Acesso proíbido
Acesso Variante Nascente
Acesso Variante Poente
Acidados
Acitel
Acitel Park
Acolhimento ao Santuário Nacional de Cristo Rei
Actigás
ActivoBank
Adamastor
Adanaia
Adega Baixinha
Adega cooperativa
Adega Cooperativa
Adega Cooperativa de Carvoeira
Adega da Condessa
Adega da Mó
Adega das Caves
Adega das Gravatas
Adega des Merces
Adega do Convento
Adega do Lagareiro
Adega do Mocho
Adega do Monte
Adega do Saraiva
Adega do Teixeira
Adega Típica da Tala
Adega Visconde de Salréu
Adegas Beira Mar
Adelayde
Adeus Português
Adidas
ADN
Adro do Apostolo São Tiago
AEISEGI
AERLIS
Aeroporto
Aeroporto da Portela
Aeroporto Militar de Figo Maduro
AERSET
Afonso Restaurante
Afonsoeiro
Africa Mix
Agricultura Tradicional de Azeitão
Agrupamento de Escolas da Venda do Pinheiro‎
Agrupamento de Escolas de Maria Alberta Menéres
Agrupamento De Escolas Matilde Rosa Araújo
Agrupamento Escolar de Alapraia
Agrupamento Vertical de Escolas Mães D'Água
Agualva
Agualva-Cacém
Aguncheiras
Agência de Viagens Abreu
Agência Europeia de Segurança Marítima
Agência Portuguesa do Ambiente
Aiana de Cima
Aillaud & Lellos
AIPICA
Airbnb - José
Aires
Aires Cardoso Salvador
Aisir
AJAX Colectividade
Ajuda
AKI
Aki
AKI
Aki
AKI
AKI Expo
AL feruz
Al Foz
Al'Kawa Sushi Bar
Al-Café
Al-Ruta
Ala Arriba

a
alaire

A
Alameda 25 de Abril
Alameda Afonso de Albuquerque (2725-210)
Alameda Amália Rodrigues
Alameda António Sérgio
Alameda Areeiro
Alameda Armindo de Carvalho
Alameda Ary dos Santos (EN 11)
Alameda Bonifácio Lázaro Lozano
Alameda Calouste Gulbenkian
Alameda Capitães de Abril
Alameda Capitães de Abril (2600-125)
Alameda Capitães de Abril (2600-126)
Alameda Cardeal Cerejeira
Alameda Cidade da Costa da Caparica
Alameda Cidade de Bona
Alameda Coronel Linhares de Lima (EN 375)
Alameda da Encarnação
Alameda da Fonte
Alameda da Fonte Velha
Alameda da Guia
Alameda da Juventude
Alameda da Música
Alameda da Praia
Alameda da Universidade
Alameda Das Buganvillas
Alameda das Comunidades Portuguesas
Alameda das Fisgas
Alameda das Linhas de Torres
Alameda das Palmeiras
Alameda das Tílias
Alameda de Campo de Ourique
Alameda de Guerra Junqueiro
Alameda de Macau
Alameda de Nossa Senhora da Sabonha
Alameda de Nossa Senhora do Cabo
Alameda de Santo António dos Capuchos
Alameda Diego Velásquez
Alameda do Alto da Barra
Alameda do Aqueduto
Alameda do Beato
Alameda do Castelo
Alameda do Conde de Oeiras
Alameda do Espirito Santo
Alameda do Infante Dom Henrique
Alameda do Linhó
Alameda do Pinheiro
Alameda do Poder Local
Alameda do Porto Pinheiro
Alameda do Relógio
Alameda do Sabugueiro
Alameda do Tejo
Alameda Dom Afonso Henriques
Alameda Dom João II
Alameda Dom Nuno Álvares Pereira
Alameda dos Alamos
Alameda dos Bombeiros Portugueses
Alameda dos Bombeiros Voluntários
Alameda dos Bombeiros Voluntarios
Alameda dos Bombeiros Voluntários
Alameda dos Bombeiros Voluntarios
Alameda dos Oceanos
Alameda dos Pinheiros
Alameda dos Plátanos
Alameda Doutor José Manuel Afonso dos Santos
Alameda Dr. Francisco Sá Carneiro
Alameda Duquesa de Palmela
Alameda Edgar Cardoso
Alameda Engenheiro José Mattos e Silva
Alameda Fernando Namora
Alameda Fernão Lopes
Alameda General Vasco Gonçalves
Alameda Grupo Desportivo Alcochetense
Alameda Hermano Patrone
Alameda Júlio Dinis
Alameda Keil do Amaral
Alameda Mahatma Gandhi
Alameda Manuel Ricardo Espírito Santo
Alameda Padre Álvaro Proença
Alameda Pocinho das Nascentes
Alameda Quinta de santo António
Alameda Quinta de Valejas
Alameda Roentgen
Alameda Santa Marta do Pinhal
Alameda Timor Lorosae
Albatroz
Albatroz Seafront Hotel
Albogas
Albufeira de Magos
Albufeira de Michões
Alcabideche
Alcach bar
Alcatel Lucent
Alcatifex
Alcatruz
Alciana
Alcobaça
Alcobaça II
Alcochetano
Alcochete
Alcofam Automóveis, Lda
Alcântara
Aldeamento das Encostas
Aldeia da Mata Pequena - Turísmo Rural
Aldeia da Piedade
Aldeia de Irmãos
Aldeia de Juso
Aldeia de Paio Pires
Aldeia de São Pedro
Aldeia dos Gatos
Aldeia dos Sonhos
Aldeia Galega
Aldeia Grande
Aldeia Nova de Azoia
Aldeia Rica
Aldeia tipica de José Franco
Aldi
ALDI
Aldi
ALDI
Aldi
ALDI
Aldi
ALDI
ALDI (Flamenga)
Ale-Hop
Alea dos Deuses
Alecrim
Alecrim e Manjerona
Alegro
Alegro Setúbal
Além Tejo
Alfa Café
Alface Hall
Alfaiate Antunes
Alfama
Alfama 1 bedroom apartment
Alfama Grill (Casa de Fado)

a
alfama patio hostel

A
Alfassador
Alfazina
Alfragide
Alfredo da Silva
Alfredo da Silva Shopping Center
Alfândega
Algés
Algueirão-Mem Martins
Alhandra
Alhandra Sporting Clube - Nucleo Naval
Alhos Vedros
Ali Baba Kebab Haus
Alice
Alimentation biologique Amor bio
Alisuper
All Saints Bar
AllFarma
Alliance Francaise - Almada
Alma da Terra
Almáa Sintra Hostel
Almada
Almada - Lisboa (Praça de Espanha) (Via Alcântra)
Almada - Lisboa (Praça do Areeiro) (Via Alcântra)
Almada Carnes
Almada e a Expanção Portuguesa
Almada Forum
Almadan
Almargem do Bispo
Almeada do Pinheiro Manso
Almeada do Zambujeiro
Almeida
Almirante José Mendes Cabeçadas
Almofariz
Almoinha
Almorquim
Alojamento/Residência Lopes
Alpriate
Alqueidão
Alqueva
Alquimia Guest House
Alta Spot
Alternativa
Altis
Altis Belem
Altis Prime
Alto da Bela Vista
Alto da Cova da Moura
Alto da Gorita
Alto da Pena
Alto da Pina
Alto da Ponte
Alto da Serafina
Alto das Conchas
Alto das Necessidades
Alto das Vinhas
Alto de Santa Catarina
Alto de São Francisco
Alto do Castelo
Alto do Colaride
Alto do Longo
Alto do Penalva
Alto do Seixalinho
Alto do Varejão
Alto dos Picotos
Alto Estanqueiro
Alto Estanqueiro-Jardia
Alva
Alvalade
Alverca do Ribatejo
Alves Bandeira
Alves e Alves
Alves Santos e Esteves Lda.
Alvide

a
alvor

A
Alvorada
AM Gonçavles - Toyota
Amadora
Amadora - Divisão Policial
Amanhecer
Amarelo
Amarra Ó Tejo
Amarsul - Ecocentro da Moita
Amarsul - Ecocentro e Central de Compostagem de Setubal
Amazónia Jamor Hotel
Amazónia Lisboa Hotel
Amburgaria & Pregaria Tradicional
Ameixoeira
America Diamond's Hotel
Americana
AMG Car - BMW
Amigo António (Casa de Fado)
Amigo Wu
Amor Bio
Amor Gelado
Amora
Amoreira
Amoreiras
An Fu
Ana Maria
Anabela Pereira
Anakonda (single)
Anasec

a
ancient tiles

A
Andaluz
Andorinha
André
Andreia
Andrelina
Anexo

a
anexo estação

A
Anfiteatro
Angel's bar
Angelus
Angra
Anibikes
Aniceto Ferronha
Animateatro
Animatografo do Rossio
ANL Caffé
Anny
ANPC - CNOS
Anta da Agualva
Anta da Estria
Anta de Adrenunes
Anta do Alto da Toupeira
Anta do Monte Abraão
Anta do Senhor da Serra
Antas
Antiga Capela do Espírito Santo de Alcainça Grande
Antiga Casa Faz Frio
Antiga Casa Maritima
Antiga Escola Primária da Maçã
Antiga Estrada da Foz
Antiga fábrica - Vestus
Antiga Fábrica da Cortiça da Mundet
Antiga Fabrica de Polvora
Antiga Nacional
Antiga Piscina do Muxito
Antiga Praça de Touros de Setubal
Antigo Aeródromo
Antigo BLOCO ESCOLAR
Antigo Bricomarché (Fechado)
Antigo Estabelecimento Prisional Regional de Setúbal
Antigo Hospital de Cascais
Antigo hotel do Muxito
Antigo Hotel Victor
Antigo Instituto Bacteriológico Câmara Pestana
Antigo Matadouro Izidoro
Antigo Mercado de Sintra
Antigo Ovil
Antigo Paredão
Antigo Parque de Locomotivas da CP
Antigo Poço de Cacilhas
Antigo Restaurante Panorâmico de Monsanto
Antónia
António
António Augosto Aguiar
António Carvalho & António Neves Lda
Antonio do Meco
António José de Almeida
António José Gomes
António Ribeiro "Chiado"
António Xavier de Lima
Anços
Ao 26 Vegan Food Project
Ao Formosinho
Ao Formosinho variante
Ao sumidouro
Aos Pioneiros da Aviação
Aoto Jardim
APAC - Associação Popular de Apoio à Criança
APAC - Delegação Qta. da Piedade II Fase
Apapol
Apartamentos Turísticos Quinta da Vigia
Aparthotel
Aparthotel Estoril Eden
Aparthotel VIP Executive Suites Eden
Apartment Lisbon Expo
APCAS - Associação de Paralisia Cerebral Almada Seixal
Apeadeiro
Apeadeiro Sarilhos
Apelação
Apicultura
APLIQUELUZ
Apostiça
Apprazível
Aqua Di Mar
Aquafitness Heath Club Marisol
Aquafitness Heath Club Palhais
Aqualuz
Aquarela do Brasil
Aquário
Aquário Vasco da Gama
Aquarius
Aqueduto
Aqueduto das Águas Livres
Aqui há Peixe
Aqui... onde a terra se acaba e o mar começa (Luís de Camões † 1580)
Ara
Aranguês
Arcada
Arcádia
Arcena
Arco da Conceição
Arco da Pombeira
Arco da Rua Augusta
Arco da Travessa do Monte
Arco das Portas do Mar
Arco de Jesus
Arco do Bandeira
Arco do Evaristo
Arco do Mouco
Arco do Rosário
Arco do Terreirinho
Arco Escuro
Arco Grande de Cima
Ardósia
Area de Serviç CREL Norte
Area de Serviço de Alcochete
Area de Serviço de Palmela
Area de Serviço do Montijo
Area de Serviço do Seixal
Area de Serviçp de Palmela
Areeiro
Areeiros
Areias
Arganilense
Argéis
Arial
A.R.I.F.A.
Arigato
Arigatou 1
Armamar
Armazém da Cal
Armazém de Café
Armazem dos Grelhados
Armazéns Abilheira
Armazens Dona Erago
Armazéns Paris
Armês
Arneiro
Arneiro dos Marinheiros
Aroeira
Aroeira I Golf Course
Aromas Temperos
ARPIPF
Arquiteto
Arquivo Municipal
Arquivo Municipal de Lisboa - Fotográfico
Arquivo Municipal de Oeiras
Arranhó
Arrastão
Arrentela
Arriba da Anicha
Arrifana
Arroeiras
Arroios
Arroz Doce
Arrozais
Arruda dos Vinhos
Arruda Shopping
Arsenal 72
Art
Art & Chocolate
Arte & Companhia Ulimitada
Arte & Móvel
Arte Bella
Arte Café
Arte e Fogo
Arte Graça
ArtesanalPesca
Artigos Asiáticos
Artigos para festas
Artipress
Artis Winebar
Artrock
ARTYGENIUS-Centro de Estudos
As Primas
As Quatro Estações
As Velhas
ASAE - Sede
Asas de ìcaro
Ashiana

a
ask me Lisboa

A
Ask me Lisboa
Assembleia da República
Assembleia Municipal
Assembleia Municipal de Lisboa
Assenta
Associação Académica da Amadora
Associação de Amigos "Toca a Rufar"
Associação de Artes e Ofícios do Concelho do Seixal
Associação de Beneficiência Luso-Alemã
Associação de Idosos de Palmela
Associação de Moradores de Santo António dos Cavaleiros
Associação Desportiva e Cultural da Encarnação e Olivais
Associação dos Armadores da Costa do Estoril
Associação dos Bombeiros Voluntários dos Estoris
Associação dos Estudantes da Escola Superior de Educação de Lisboa
Associação Equestre Moitense
Associação Familiar e Desportiva da Torre
Associação Juvenil Rota Jovem
Associação Liberdade Futubol Clube Cova da Piedade
Associação Luis Pereira da Mota
Associação Mó de Vida
Associação Musical Lisboa Cantat
Associação Nacional das Farmácias
Assírio e Alvim/Sistema Solar
ASTECA
Astral Azul
Asturias
Astúrias
Atalaia
Atalho
Atalho Real
Até Chia
Atelier Pina
Atira-te ao Rio
ATL
ATL - Arco Íris
ATL Rectas e Letras
Atlanta Park Galerias
Atlantic Plaza
Atlantis
ATLNEC - Bar da Hidráulica
Atlântico
Atrium Chaby
Audácia
Auditório IPTM.IP
Auditório Carlos Paredes
Auditório Charlot
Auditório Conde Ferreira
Auditório da Junta de Freguesia da Amora
Auditório da Quinta da Memória
Auditório Municipal Augusto Cabrita
Auditorio Municipal Beatriz Costa
Auditório Municipal da Póvoa de Santo Adrião
Auditório Natália Correia
Auditório Ruy de Carvalho
Augusto Joalheiros
Augusto Lisboa
Aula Magna
Aura
AURPIS - Associação Unitária Reformados Pensionistas E Idosos Do Seixal
Auto Centro Verona
Auto Escape Choupal
Auto Fonseca e Palma
Auto H. & L. Cardoso, Lda
Auto Inacio
Auto Poejo
Auto progresso da Madre deus
Auto Rápida das Barrocas
Auto Sao Nicolau
Auto Valério Manata
AutoInfantado - Citroen
Autosil
Autozitânia
Av. António Garcia de Castro
Av Capitães de Abril
Av. da Escola
Av. de Timor Lorosae
Av. do Lápias
Av Gago Coutinho
Av General Eduardo Galhardo
Av MFA
Av. Nações Unidas (EN 10)
Av Rio Mondego
Av. Sidónio Pais
Aveinda António Florêncio dos Santos
Avenida
Avenida 1 de Maio
Avenida 10 de Junho
Avenida 11 de Março
Avenida 11 de Setembro de 1979
Avenida 19 de Maio
Avenida 1° de Maio (EN 10)
Avenida 1º de Maio
Avenida 1º de Maio (EM 1016)
Avenida 1º de Maio (EN 10)
Avenida 1º Maio
Avenida 22 de Dezembro
Avenida 23 de Julho (EN 10)
Avenida 24 de Janeiro
Avenida 24 de Julho
Avenida 25 de Abril
Avenida 25 De Abril
Avenida 25 de Abril
Avenida 25 de Abril de 1974
Avenida 25 de Abril (EN 10)
Avenida 25 de Abril (EN 377)
Avenida 25 de Abril (EN 379)
Avenida 25 de Abril (EN 6)
Avenida 28 de Setembro
Avenida 5 de Outubro
Avenida 5 de Outubro (EN 119)
Avenida 5 de Outubro (N 119)
Avenida 6 de Novembro de 1836
Avenida 9 de Julho (EN 8)
Avenida Adriano Correia Oliveira
Avenida Adriano da Silva Figueiredo
Avenida Adriano Júlio Coelho
Avenida Afonso Costa
Avenida Afonso Costa (EM 511)
Avenida Afonso de Albuquerque
Avenida Afonso de Albuquerque (EN 10-1)
Avenida Afonso III
Avenida Aida
Avenida Albano Narciso Pereira
Avenida Alexandre Herculano
Avenida Alfredo Coelho
Avenida Alfredo da Silva
Avenida Aliança Povo MFA
Avenida Aliança Povo MFA (EN 10)
Avenida Aliança Povo-MFA (EN 10)
Avenida Alm. Azevedo Coutinho
Avenida Almeida Garrett
Avenida Almirante Barroso
Avenida Almirante Gago Coutinho
Avenida Almirante Gago Coutinho (EM 623)
Avenida Almirante João de Azevedo Coutinho
Avenida Almirante Reis
Avenida Alves Redol
Avenida Amadeu Duarte
Avenida Amália Rodrigues
Avenida Amália Rodrigues (EN 249-4)
Avenida Amaral
Avenida Amélia Rey Colaço
Avenida Angola
Avenida Antero Brotas
Avenida Antero de Quental
Avenida Antero de Quental (EN 10)
Avenida António Aleixo
Avenida António Arroio
Avenida António Augosto Aguiar
Avenida António Augusto Aguiar
Avenida António Bernardo Cabral de Macedo
Avenida António Correia de Oliveira
Avenida António Enes
Avenida António José de Almeida
Avenida António José Gomes (EN 10)
Avenida António Martins Correia
Avenida António Ribeiro Chiado
Avenida António Rodrigues Manito
Avenida António Sena da Silva
Avenida António Sérgio
Avenida António Serpa
Avenida António Severino Alves
Avenida Aníbal Firmino da Silva
Avenida Aquilino Ribeiro
Avenida Aristides de Sousa Mendes
Avenida Arménio Ferrer Lopes
Avenida Ary dos Santos
Avenida Augusto Freire
Avenida Augusto Hilário
Avenida Augusto Pereira Machado
Avenida Aureliano Maria Fernandes
Avenida Avelar Brotero
Avenida Avelino Teixeira da Mota
Avenida Azedo Gneco
Avenida Bairro da Liberdade
Avenida Baptista Pereira
Avenida Barbosa do Bocage
Avenida Barbosa du Bocage
Avenida Bartolomeu Dias
Avenida Barão de Almeida Santos
Avenida Baía Natural do Seixal
Avenida Baía Natural do Seixal (EM 511)
Avenida Belo Horizonte
Avenida Bento de Jesus Caraça
Avenida Bento Gonçalves
Avenida Bento Gonçalves (EN 377)
Avenida Biarritz
Avenida Bombeiros Voluntários de Carnaxide
Avenida Bombeiros Voluntários do Montijo
Avenida Bordalo Pinheiro
Avenida Brasil
Avenida Brasil;Avenida Casal de Cabanas
Avenida Brasilia
Avenida Brasília
Avenida Bulgária
Avenida Bulhão Pato
Avenida Cáceres Monteiro
Avenida Camilo Castelo Branco
Avenida Canto e Castro
Avenida Capitaes de Abril
Avenida Capitães de Abril
Avenida Capitão João Lopes
Avenida capitão Meleças
Avenida Capitão Salgueiro Maia
Avenida Cardeal Dom António Ribeiro
Avenida Cardoso Lopes
Avenida Carlos Arrojado
Avenida Carlos César
Avenida Carlos Cumbre Tavares
Avenida Carlos de Oliveira (EM 1015)
Avenida Carlos Paredes
Avenida Carlos Pinhão
Avenida Carlos Silva
Avenida Carlos Teixeira
Avenida Carlos teixeira
Avenida Carlos Teixeira (EN 250)
Avenida Carolina Michaelis
Avenida Casal de Cabanas
Avenida Casal Ribeiro
Avenida Chaby Pinheiro
Avenida Cidade da Praia
Avenida Cidade de Bratislava
Avenida Cidade de Lisboa
Avenida Cidade de Londres
Avenida Cidade de Lourenço Marques
Avenida Cidade de Luanda
Avenida Cidade de Praga
Avenida Cidade do Lemen
Avenida Clotilde
Avenida Columbano Bordalo Pinheiro
Avenida Comandante Gilberto Duarte e Duarte
Avenida Comandante Luís António da Silva
Avenida Combatentes da Grande Guerra
Avenida Comendador Nunes Corrêa
Avenida Conde Castro Guimarães
Avenida Conde de Avranches
Avenida Conde de Oeiras
Avenida Conde de Riba D'Ave
Avenida Conde de São Januário
Avenida Conde de São Marçal
Avenida Conde Sucena
Avenida Conde Valbom
Avenida Condes de Barcelona
Avenida Condes de Barcelona (EM 589)
Avenida Conselheiro Barjona de Freitas
Avenida Conselheiro Fernando de Sousa
Avenida Conselho Europe
Avenida Conselho Europeu
Avenida Copacabana
Avenida Coração de Maria
Avenida Coronel Eduardo Galhardo
Avenida Corregedor Rodrigo Dias
Avenida Costa Gomes
Avenida Costa Pinto
Avenida Cottinelli Telmo
Avenida Cova dos Vidros
Avenida Cristo Rei
Avenida Croft de Moura
Avenida Curry Cabral
Avenida Câmara Pestana
Avenida Cândido de Oliveira
Avenida D. Afonso Henriques
Avenida D. Pedro V
Avenida da Argentina
Avenida da Aviação Portuguesa
Avenida da Bela Vista
Avenida da Bélgica
Avenida da Boa Esperança
Avenida da Dinamarca
Avenida da Eira
Avenida da Esperança
Avenida da Europa (EN 10)
Avenida da Fé
Avenida da Fonte
Avenida da Fundação
Avenida da Guiné
Avenida da Holanda
Avenida da Igreja
Avenida da Independência das Colónias
Avenida da Liberdade
Avenida da Liberdade de Timor Leste
Avenida da Liberdade (EN 378)
Avenida da Mague
Avenida da Marginal (EN 11)
Avenida da Peregrinação
Avenida da Ponte
Avenida da Quinta Grande
Avenida da República
Avenida da República da Guiné-Bissau
Avenida da República (EN 11)
Avenida da República (EN 247)
Avenida da República (EN 378)
Avenida da República (EN 6-5)
Avenida da República (EN 6-8)
Avenida da República (Túnel)
Avenida da Restauração
Avenida da Revolução
Avenida da Ribeira das Naus
Avenida da Santa Casa da Misericórdia
Avenida da Siderugia Nacional (EN 10-2)
Avenida da Suécia
Avenida da Suíça
Avenida da Torre de Belém
Avenida da Ucrânia
Avenida da Universidade Técnica
Avenida da Vale de Milhaços
Avenida da Venezuela
Avenida da Verdizela
Avenida da Índia (EN 6)
Avenida das Acácias
Avenida das Aveleiras
Avenida das Caravelas
Avenida das Comunidades
Avenida das Comunidades Europeias
Avenida das Descobertas
Avenida das Descobertas (EN 117)
Avenida das Escolas
Avenida das Esmeraldas
Avenida das Faias
Avenida das Forças Armadas
Avenida das Indústrias
Avenida das Laranjeiras
Avenida das Magnólias
Avenida das Mimosas
Avenida das Minas Gerais
Avenida das Nacionalizações
Avenida das Nações Unidas
Avenida das Nogueiras
Avenida das Olaias
Avenida das Oliveiras
Avenida das Pimenteiras
Avenida das Portas da Cidade
Avenida das Rosas
Avenida das Seleções
Avenida das Tílias
Avenida das Túlipas
Avenida David Mourão-Ferreira
Avenida de Alcabideche
Avenida de Alcoitão
Avenida de Aljubarrota
Avenida de Angola
Avenida de Belo Horizonte
Avenida de Belverde
Avenida de Belverde (EM 1014)
Avenida de Berlim
Avenida de Berna
Avenida de Biarritz
Avenida de Brasilia
Avenida de Brasília
Avenida de Cabo Verde
Avenida de Ceuta
Avenida de Espanha
Avenida de Fitares
Avenida de França
Avenida de Itália
Avenida de Jávea
Avenida de Juiz Celestino Ataz Godinho de Matos
Avenida de Macau
Avenida de Madrid
Avenida de Mem Ramirez
Avenida de Mónaco
Avenida de Moscavide
Avenida de Moçambique
Avenida de Nice
Avenida de Nossa Senhora dos Remédios
Avenida de Olivença
Avenida de Pádua
Avenida de Paris
Avenida de Portugal
Avenida de Roma
Avenida de Sabóia
Avenida de Santa Maria
Avenida de Sintra (EN 9)
Avenida de São Francisco de Assis
Avenida de São Francisco de Assis (EN 119)
Avenida de São José
Avenida de São Miguel
Avenida de São Pedro
Avenida de Ulisses
Avenida de Vale Bem
Avenida de Vale de Boeiro
Avenida de Vale de Milhaços
Avenida Defensores de Chaves
Avenida Descobertas
Avenida Desidéro Cambournac
Avenida Diana Spencer (EN 247)
Avenida Dias Mourinha
Avenida Diogo Cão
Avenida do Aero Clube de Portugal
Avenida do Aero Clube de Portugal (EN 249-1)
Avenida do Alcaide
Avenida Do Alecrim
Avenida do Alentejo
Avenida do Atlântico
Avenida do Atlântico (EN 375)
Avenida do Batalhão de Sapadores do Caminho-de-Ferro
Avenida do Bocage
Avenida do Brasil
Avenida do Canto do Pinheiro (N 119)
Avenida do Casal da Serra
Avenida do Colégio Militar
Avenida do Conselho Europeu (EN 249-3)
Avenida do Corvo-Marinho
Avenida do Corvo-Marinho (EN 119)
Avenida do Forte
Avenida do Golfe
Avenida do Lago
Avenida do Lidador
Avenida do Lidador (EM 589)
Avenida do Loureiro
Avenida do Mar
Avenida do Mar (EM 1014)
Avenida do México
Avenida do Miradouro
Avenida do Miratejo
Avenida do Monte da Tapada
Avenida do Movimento das Forças Armadas
Avenida do MUD Juvenil
Avenida do Oceano
Avenida do Pacífico
Avenida do Palmelense
Avenida do Palmelense Futebol Clube
Avenida do Parque
Avenida do Parque da Cidade
Avenida do Pinhal
Avenida do Ralis
Avenida do Regimento de Comandos
Avenida do Restelo
Avenida do Rio de Janeiro
Avenida do Sol
Avenida do Ultramar
Avenida do Uruguai
Avenida do Índico
Avenida Dom Afonso Henriques
Avenida Dom Afonso Henriques (EN 377)
Avenida Dom Afonso V
Avenida Dom António Correia de Sá
Avenida Dom Carlos I
Avenida Dom Dinis
Avenida Dom Eduardo da Veiga Araujo
Avenida Dom Fernando
Avenida Dom Francisco de Almeida
Avenida Dom José I
Avenida Dom João I
Avenida Dom João II
Avenida Dom João IV
Avenida Dom João V
Avenida Dom Luis I
Avenida Dom Luís I
Avenida Dom Manuel I (EN 119)
Avenida Dom Manuel I (EN 4)
Avenida Dom Manuel II
Avenida Dom Manuel Maria Martins
Avenida Dom Miguel Afonso Valente
Avenida Dom Nuno Alvares Pereira (EN 378)
Avenida Dom Nuno Álvares Pereira
Avenida Dom Nuno Álvares Pereira (EN 377)
Avenida Dom Pedro I (EN 6)
Avenida Dom Pedro V
Avenida Dom Rodrigo da Cunha
Avenida Dom Sebastião
Avenida Dom Sebastião (ER 377 - 2)
Avenida Dom Vasco da Câmara
Avenida Dom Vasco da Gama (EN 117)
Avenida Dom Vicente Afonso Valente
Avenida Domingos Vandelli
Avenida Dona Rainha Leonor
Avenida dos Aliados
Avenida dos Barris
Avenida dos Bombeiros
Avenida dos Bombeiros Voluntários
Avenida dos Bombeiros Voluntários de Algés
Avenida dos Bombeiros Voluntários (EN 247)
Avenida dos Bombeiros Voluntários (EN 6-8)
Avenida dos Bons Amigos
Avenida dos Bons Amigos (EN 250)
Avenida dos Cavaleiros
Avenida dos Cavaleiros de Santiago e Espada
Avenida dos Chorões
Avenida dos Choupos
Avenida dos Combatentes
Avenida dos Combatentes da Grande Guerra
Avenida dos Combatentes da Grande Guerra (EN 119)
Avenida dos Condes de Carnide
Avenida dos Descobrimentos
Avenida dos Estados Unidos da América
Avenida dos Freixos
Avenida dos Maristas
Avenida Dos Milionàrios
Avenida dos Missionários
Avenida dos Moinhos
Avenida dos Náufragos (EN 378)
Avenida dos Negreiros
Avenida dos Novos Horizontes
Avenida dos Oceanos
Avenida dos Pescadores
Avenida dos Pinheiros
Avenida dos Plátanos
Avenida dos Princípes
Avenida dos Residentes Antifascistas (EN 378)
Avenida dos Resistentes Antifascistas
Avenida dos Resistentes Antifascistas (EN 378)
Avenida Doutor António de Matos Fortuna
Avenida Doutor António Nabais
Avenida Doutor António Nabais (EN 250-1)
Avenida Doutor Aresta Branco
Avenida Doutor Arlindo Vicente
Avenida Doutor Armando Romão
Avenida Doutor Augusto de Castro
Avenida Doutor Augusto Pais Martins
Avenida Doutor Brandao da Vasconcelos
Avenida Doutor Fernando Piteira Santos
Avenida Doutor Fernando Ricardo Ribeiro Leitão
Avenida Doutor Francisco de Sá Carneiro
Avenida Doutor Francisco Lucas Pires
Avenida Doutor Francisco Luís Gomes
Avenida Doutor Francisco Sá Carneiro
Avenida Doutor Luis Sá
Avenida Doutor Manuel de Arriaga
Avenida Doutor Manuel Ricardo Espirito Santo Silva
Avenida Doutor Mário Moutinho
Avenida Doutor Mário Soares
Avenida Doutor Miguel Bombarda
Avenida Doutor Miguel Freire da Cruz
Avenida Doutor Paulino Gomes
Avenida Doutor Teófilo Braga
Avenida Doutora Laura Ayres
Avenida Dr. José Grilo Evangelista
Avenida Dr. José Salvado Sampaio
Avenida Duarte Pacheco
Avenida Duque de Loulé
Avenida Duque de Ávila
Avenida Edmundo Lima Bastos
Avenida Egas Moniz
Avenida Elias Garcia
Avenida Elias Garcia (EN 377)
Avenida Elvira Velez
Avenida Embaixador Aristides Sousa Mendes
Avenida Embaixador Augusto de Castro
Avenida Emídio Graça
Avenida Emídio Navarro
Avenida Eng. Duarte Pacheco
Avenida Engenheiro Adelino Amaro da Costa (EN 6)
Avenida Engenheiro Adelino Amaro da Costa (EN 9-1)
Avenida Engenheiro Adriano Brito da Conceição
Avenida Engenheiro Alfredo Vaz Pinto
Avenida Engenheiro António de A Coutinho (EM 593)
Avenida Engenheiro António de Azevedo Coutinho
Avenida Engenheiro António de Azevedo Coutinho (EM 593)
Avenida Engenheiro Arantes e Oliveira
Avenida Engenheiro Bonneville Franco
Avenida Engenheiro Duarte Pacheco
Avenida Engenheiro Duarte Pacheco (EN 117)
Avenida Engenheiro Valente de Oliveira
Avenida Ernest Solvay
Avenida Eugene Levy (EN 375)
Avenida Eugénio de Andrade
Avenida Eça de Queiróz
Avenida Fábrica da Pólvora
Avenida Fausto de Figueiredo
Avenida Fernando Namora
Avenida Fernando Pessoa
Avenida Fialho Gouveia
Avenida Florinda Leal
Avenida Florinda Leal (EM 589)
Avenida Fonte da Telha
Avenida Fontes Pereira de Melo
Avenida Francisca Lindoso
Avenida Francisco Salgado Zenha
Avenida François Mitterand
Avenida François Mitterrand
Avenida Frei Miguel Contreiras
Avenida Fundadores
Avenida Fundação Calouste Gulbenkian
Avenida Gago Coutinho
Avenida Gago Coutinho (EM 589)
Avenida Garcia da Orta
Avenida Gaspar Corte Real
Avenida Gen. Estévão de Morais Sarmento
Avenida General Correia Barreto
Avenida General Daniel de Sousa
Avenida General Eduardo Galhardo
Avenida General Humberto Delgado
Avenida General Humberto Delgado (EN 10-2)
Avenida General Humberto Delgado (EN 248)
Avenida General Humberto Delgado (EN 378)
Avenida General Moutinho
Avenida General Norton de Matos
Avenida General Roçadas
Avenida Gil Eanes
Avenida Glicínia Quartin
Avenida Gomes Pereira
Avenida Gonçalo Velho Cabral
Avenida Gonçalves Zarco
Avenida Gorgel do Amaral
Avenida Grão Vasco
Avenida Guerra Junqueiro
Avenida Gulbenkian
Avenida Helen Keller
Avenida Heliodoro Salgado
Avenida Henrique Galvão
Avenida Heróis da Liberdade
Avenida Ilha da Madeira
Avenida Infante D. João
Avenida Infante Dom Henrique
Avenida Infante Dom Henrique (EM 588)
Avenida Infante Don Pedro
Avenida Infante Santo
Avenida Inglaterra
Avenida Irene Lisboa
Avenida Isidora Assunção Antunes Costa
Avenida Ivens
Avenida Jacques Delors
Avenida Jaime Cortesão
Avenida Jaime Rebelo
Avenida James Gilman
Avenida Jardim
Avenida Joaquim Campos
Avenida Joaquim da Silva
Avenida Joaquim José Fernandes
Avenida Joaquim Lino dos Reis
Avenida Jorge Peixinho
Avenida Jorge V
Avenida José Afonso
Avenida José Almada Negreiros
Avenida José Cardoso Pires
Avenida José Carlos Ary dos Santos
Avenida José Carlos Ezequiel (EN 377)
Avenida José da Silva Leite
Avenida José Elias Garcia
Avenida José Estrela Leão
Avenida José Freire de Andrade Pimentel
Avenida José Garcês
Avenida José Gomes Ferreira
Avenida José Gomes Pereira
Avenida José Malhoa
Avenida José Maria da Silva
Avenida José Mourinho
Avenida José Régio
Avenida José Ruy
Avenida José Viana
Avenida João António de Carvalho
Avenida João Branco Nuncio
Avenida João Crisóstomo
Avenida João de Belas
Avenida João de Deus
Avenida João de Freitas Branco
Avenida João IV
Avenida João Paulo II
Avenida João Paulo II (EN 378)
Avenida João XXI
Avenida João XXIII
Avenida Júlio Dantas (EM 579)
Avenida Júlio Dinis
Avenida Júlio Santos
Avenida Leite de Vasconcelos
Avenida Liberdade
Avenida Libertadores de Timor Lorosae (EM 562)
Avenida Lisboa
Avenida Luis Augusto Colares (EN 375)
Avenida Luis de Camões
Avenida Luiz Vaz de Camões
Avenida Lusíada
Avenida Luís Augusto Colares
Avenida Luís Bívar
Avenida Luís de Camões
Avenida Luís Sá
Avenida Luísa Todi
Avenida Maestro Frederico de Freitas
Avenida Maestro Jorge Peixinho
Avenida Magalhães Lima
Avenida Major José Joaquim de Paiva
Avenida Major Rosa Matos
Avenida Manuel Alpredinha
Avenida Manuel Cabanas
Avenida Manuel Cargaleiro
Avenida Manuel da Fonseca
Avenida Manuel da Maia
Avenida Manuel Júlio Carvalho e Costa
Avenida Manuel Maria Portela
Avenida Marconi
Avenida Marcos Portugal (EM 511)
Avenida Marechal Craveiro Lopes
Avenida Marechal Francisco Costa Gomes
Avenida Marechal Francisco da Costa Gomes
Avenida Marechal Gomes da Costa
Avenida Marechal Spínola
Avenida Marechal Teixeira Rebelo
Avenida Marginal
Avenida Marginal (EN 6)
Avenida Maria da Conceição
Avenida Maria Helena Vieira da Silva
Avenida Maria Lamas
Avenida Maria Luísa Braancamp
Avenida Mariano Cyrijo de Carvalho
Avenida Mariano de Carvalho
Avenida Marie Curie
Avenida Marquês de Pombal
Avenida Marquês de Tomar
Avenida Mediterrâneo
Avenida Mestre Lima
Avenida Mestre Lima de Freitas
Avenida Mestre Manuel dos Santos Cabanas
Avenida Miguel Bombarda
Avenida Miguel Torga
Avenida Mousinho de Albuquerque
Avenida Mouzinho de Albuquerque
Avenida Movimento das Forças Armadas
Avenida Movimento das Forças Armadas (EM 623)
Avenida Natalia Correia
Avenida Norton de Matos
Avenida Nossa Senhora da Esperança
Avenida Nossa Senhora da Esperança (EN 375)
Avenida Nossa Senhora da Luz
Avenida nossa Senhora do Rosário
Avenida Nossa Senhora do Rosário
Avenida Nunes de Carvalho (EN 247)
Avenida Nuno Krus Abecassis
Avenida Octávio Pato
Avenida Padre Agostinho Pereira da Silva (EM 586)
Avenida Padre Alberto Neto
Avenida Padre Antonio Pereira de Almeida (EN 379)
Avenida Padre António Pereira de Almeida (EN 379)
Avenida Padre Bartolomeu de Gusmão
Avenida Padre Cruz
Avenida Padre Himalaia
Avenida Padre Manuel da Nobrega
Avenida Padre Nabeto
Avenida Patrão Joaquim Lopes
Avenida Paul Harris
Avenida Paulo VI
Avenida Pedro Victor
Avenida Pedro Álvares Cabral
Avenida Piemonte
Avenida Pinhal Caldas
Avenida Pinhal Conde da Cunha
Avenida Pinhal da Aroeira
Avenida Pinhal de Catelas
Avenida Pinhal de Frades
Avenida Pinhal do Arneiro
Avenida Poeta Mistral
Avenida Povoa de Dom Martinho
Avenida Praia da Vitória
Avenida Primeiro de Maio
Avenida Principal
Avenida Principal (EM 520)
Avenida Professor Aníbal Bettencourt
Avenida Professor Armando dos Santos Ferreira
Avenida Professor Bento de Jesus Caraça
Avenida Professor Doutor Augusto Abreu Lopes
Avenida Professor Doutor Cavaco Silva
Avenida Professor Doutor Egas Moniz
Avenida Professor Doutor Ernani Rodrigues Lopes (EN 249-4)
Avenida Professor Doutor Reinaldo dos Santos
Avenida Professor Dr. Bernardino Machado
Avenida Professor Egas Moniz
Avenida Professor Francisco Gama Carneiro
Avenida Professor Francisco Sá Carneiro
Avenida Professor Gama Pinto
Avenida Professor Rui Luís Gomes
Avenida Professor Vitorino Nemésio
Avenida Quinta da Amizade
Avenida Quinta da Atalaia
Avenida Rainha Dona Amélia
Avenida Rainha Dona Leonor
Avenida Rainha Santa Isabel
Avenida Raul Indipwo
Avenida Raul Indipwo (1933-2006) Duo Ouro Negro (Raul Indipwo-Milo Pereira)
Avenida Raul Solnado
Avenida Rei Humberto II de Itália
Avenida República da Bulgária
Avenida Reserva Natural Estuário Sado
Avenida Ressano Garcia
Avenida Rio de Janeiro
Avenida Rio Dão
Avenida Roterdão
Avenida Rovisco Pais
Avenida Rui Grácio
Avenida Rui Nogueira Simões
Avenida Ruy Luís Gomes
Avenida Sabóia
Avenida Sacadura Cabral
Avenida Salgado Zenha
Avenida Salgueiro Maia
Avenida Salvador Allende
Avenida Salvador Allende (EM 579-1)
Avenida Santa Bárbara
Avenida Santa Joana Princesa
Avenida Santa Maria
Avenida Santa Marta
Avenida Santo António de Tercena
Avenida Santos Dumont
Avenida Santos e Castro
Avenida Santos Reinaldo
Avenida Seixalíada
Avenida Senhora Monte da Saúde
Avenida Sérgio Pereira de Melo (EN 379)
Avenida Sérgio Vieira de Mello
Avenida Serpa Pinto
Avenida Severiano Falcão
Avenida Sidónio Pais
Avenida Silva Gomes
Avenida Sociedade 22 Maio
Avenida Sociedade Imparcial 15 de Janeiro de 1898
Avenida Soeiro Pereira Gomes
Avenida São Francisco Xavier
Avenida São Jorge da Mina
Avenida São João de Deus
Avenida Taborda de Magalhães
Avenida Teixeira do Vale
Avenida Tenente Coronel José Pessoa
Avenida Tenente Martins
Avenida Terra da Pastoria
Avenida Timor Lorosae
Avenida Tomás Ribeiro
Avenida Torrado da Silva
Avenida Torrado da Silva (EN 377)
Avenida Trabalhadores da Indústria Naval
Avenida Universidade Técnica
Avenida Valbom
Avenida Vasco da Gama
Avenida Vasco da Gama (EN 378)
Avenida Vasco da Gama Fernandes
Avenida Veiga e Cunha
Avenida Veiga e Cunha (EN 250)
Avenida Velha
Avenida Venceslau Balseiro Guerra
Avenida Ventura Terra
Avenida Victor Cunha Rego
Avenida Vieira da Silva
Avenida Vigia do Facho
Avenida Virgílio Ferreira
Avenida Visconde de Valmor
Avenida Vitorino Nemesio
Avenida Voluntários da República
Avenida XVII
Avenida Yasser Arafat
Avenida Álvaro Cunhal
Avenida Álvaro Pais
Avenida Óscar Monteiro Torres
Aves do Sapal de Corroios
Avipeixe
AXA
Ayur
Azeitão
Azeitão (Este)
Azenha
Azenhas do Mar
Azenhas do Mar Village
Azenhas do Minho
Azimut
Azinha da Partilha do Concelho
Azinhaga Alagueza
Azinhaga Costa
Azinhaga Cova da Raposa
Azinhaga da Amoreira
Azinhaga da Bela Vista
Azinhaga da Bruxa
Azinhaga da Carocha
Azinhaga da Carreta
Azinhaga da Chanoca
Azinhaga da Cidade
Azinhaga da Cova da Onça
Azinhaga da Cruz do Peixe
Azinhaga da Eira
Azinhaga da Estrudinhas
Azinhaga da Fonte
Azinhaga da Fonte da Prata
Azinhaga da Fonte do Louro
Azinhaga da Fonte Velha
Azinhaga da Ginjeira
Azinhaga da Musgueira
Azinhaga da Ninosa
Azinhaga da Oliva
Azinhaga da Póvoa
Azinhaga da Regateira
Azinhaga da Regueira
Azinhaga da Rosa
Azinhaga da Salgada
Azinhaga da Sapateira
Azinhaga da serra
Azinhaga da Torre do Fato
Azinhaga da Torrinha
Azinhaga da Urraca
Azinhaga da Vila Formosa
Azinhaga das Carmelitas
Azinhaga das Freiras
Azinhaga das Galhardas
Azinhaga das Galinheiras
Azinhaga das Lajes
Azinhaga das Mós
Azinhaga das Travessas
Azinhaga das Veigas
Azinhaga de Castelo Picão
Azinhaga de Pêra
Azinhaga de Pêra (EM 1008)
Azinhaga de Santa Susana
Azinhaga de São Francisco
Azinhaga do Alto do Varejão
Azinhaga do Beco
Azinhaga do Beiriz
Azinhaga do Brejo
Azinhaga do Broma
Azinhaga do Caldeirão
Azinhaga do Canal
Azinhaga do Carrascal
Azinhaga do Casquilho
Azinhaga do Cerrado
Azinhaga do Ferrão
Azinhaga do Frade
Azinhaga do Ginjal
Azinhaga do Jogo da Bola
Azinhaga do Luz
Azinhaga do Moinho
Azinhaga do Olival
Azinhaga do Porto
Azinhaga do Porto da Areia
Azinhaga do Poço de Baixo
Azinhaga do Rato
Azinhaga do Reguengo
Azinhaga do Rio
Azinhaga do Robalo
Azinhaga do Salreu
Azinhaga do Serrado
Azinhaga Domingos Duarte
Azinhaga dos Alfinetes
Azinhaga dos Ameixais
Azinhaga dos Barros
Azinhaga dos Cerejais
Azinhaga dos Cucos
Azinhaga dos Formozinhos
Azinhaga dos Lameiros
Azinhaga dos Lirios
Azinhaga dos Milagres
Azinhaga dos Ulmeiros
Azinhaga Fonte
Azinhaga Fonte do Louro
Azinhaga Nova Sintra
Azinhaga Vale da Sobreda
Azinhaga Vale dos Tanoeiros
Azoia
Azóia
Azujelas St'Anna
Azul Profundo
Azulejo Artwork
Azulejo artwork
Azulejo Artwork
Azulejos Isabel Garcia
Açucar Pilé

B
B A Baby
BA Wine Bar
Bacalhôa
Bachus
Baga Baga
Baga-Baga
Bagatela
Bagga
Baia Tejo Restaurante
Bairro 2 de Maio
Bairro 25 de Abril
Bairro Alto
Bairro Alto Wash & Go
Bairro Azul
Bairro Bento Gonçalves
Bairro Calouste Gulbenkien
Bairro Cova da Igreja
Bairro da Belavista
Bairro da Boavista
Bairro da Calçada dos Mestres
Bairro da Encarnação
Bairro da Encosta da Luz
Bairro da Esperança
Bairro da Fiação Nacional de Lãs
Bairro da Flamenga
Bairro da GNR (Ajuda)
Bairro da Liberdade
Bairro da Madre de Deus
Bairro da Misericordia
Bairro da Portucel
Bairro da Quinta do Chalé
Bairro da Serafina
Bairro da Serra da Luz
Bairro da Sociedade Construtora
Bairro das Amendoeiras
Bairro das Barreiras
Bairro das Caixas
Bairro das Calvanas
Bairro das Duas Marias
Bairro de Campolide
Bairro de Santo António
Bairro de São Gabriel
Bairro de São João
Bairro de São Miguel
Bairro do Alto da Ajuda
Bairro do Alvito
Bairro do Arco do Cego
Bairro do Armador
Bairro do Avilez
Bairro do Barrão
Bairro do Calhau
Bairro do Campo da Bola
Bairro do Charqueirão
Bairro do Condado
Bairro do Marchante
Bairro do Miranda
Bairro do Rego
Bairro do Soutelo
Bairro do Torrão
Bairro do Vale do Forno
Bairro do Zambujal
Bairro dos Actores
Bairro Dos Bonecreiros
Bairro dos Funcionários da Cadeia de Monsanto
Bairro dos Lóios
Bairro dos Navegantes
Bairro dos Sete Céus
Bairro Doutor Bento Gonçalves
Bairro Estrela de Ouro
Bairro Miranda
Bairro Novo do Pinhal
Bairro Novo à Travessa das Águas-Boas
Bairro Padre Nabeto
Bairro Portugal Novo
Bairro Social da Cucena
Bairro Social das Forças Armadas
Bairro São João de Brito
Bairro Venceslau Stairway
Bairro Verde
Baixa da Banheira
Baixa de Palmela
Balalaika
Balato
Baldrucas
Balneários
Baloicinho
Baloiço
Baloiço 2
Banana café
Bancada
Bancada A
Bancada B
Bancada C
Bancada D
Bancada E
Bancada H
Bancada VIP
Banco
Banco BIC
Banco Big
Banco BPI
Banco de Portugal
Banco do Brasil
Banco Espirito Santo
Banco espirito Santo
Banco Espirito Santo
Banco Espiríto Santo
Banco Espírito Santo
Banco MillenniumBcp
Banco Popular
Banco Português de Investimento
Banco Português de Negócios
Bandalhoeira
Bandarra
Bandeira Azul

b
bangkok

B
Bangla Friends
Banhos de Santa Eufémia
Banif
Banif agencia desativada
Bank
Bankinter
Bar

b
bar

B
Bar Absurdo
Bar Arché Cohiba
Bar da AENOVASBE
Bar da Comunidade
Bar da Tina
Bar da Vila
Bar das Avencas
Bar Dez
Bar do 2
Bar do Cais
Bar do C.C.D.V.M.
Bar do Concelho
Bar do CSSPF
Bar do Edú
Bar do ICS
Bar do ISLA
Bar do Peixe
Bar do Zamba
Bar dos Gémeos
Bar dos Mouros
Bar Girassol
Bar Heart Rock
Bar In
Bar Inglês
Bar Moods
Bar Number Two
Bar Orquidea
Bar Outro
Bar Paddock
Bar Purista
Bar Santuário de Cristo Rei
Baratinha
Barbearia Carlos Vaz
Barbearia Figaro
Barbearia Pereira
Barbeiro
Barca d' Alva
Barca Delta
Barcarena
Barcelona Hotel
Barclays
Barmácia
Barra Cheia
Barraca
Barracosa
Barracão da Cal
Barracão de Alfama (Casa de Fado)
Barras
Barreiro
Barrete Verde
Barriga do Marquês
Barril de Baixo
Barril de Cima
Barro
Barroca de Alva
Barroca's
Barrosa
Barruncho
Bartolomeu Constantino
Bartolomeu Dias
Bartolomeu Store
Barão & Costa
Base Aérea Nº6 - Montijo
Base Naval de Lisboa (BNL)
Basílica do Convento de Mafra
Batalhão de Instrução
Bate chapas
Batel
Bateria 2ª da Serra do Galvão
Bateria Anexa ao Forte 3º de Subserra
Bateria da Cachada
Bateria da Espadarinha
Bateria da Oliveira
Bateria da Raposa- 6ª Bateria RAC
Bateria da Raposeira
Bateria da Subida
Bateria da Subida da Serra
Bateria do Casal da Entrega
Bateria do Conde
Bateria do Outão- 7ª Bateria RAC
Bateria do Penedo
Bateria do Viso da Serra
Bateria dos Melros
Bateria Nova de Subserra
Bateria S. Fernando
Bateria à barba do Picoto
Bazar
Bazar Chinês
Bazar da Lena
Bazar do Pragal
Bazar Económico
Bazar Milar
Baía dos Golfinhos
BBVA
BBVA, Avenida da Liberdade (Sede)
BBVA, Castilho
BCP
BCP 1
BCP 10
BCP 11
BCP 2
BCP 3
BCP 4
BCP 5
BCP 6
BCP 7
BCP 8
BCP 9
BDO - Bifanas Bar
Beads and Stuff
Beato
Beauty Shop
Beco 25 de Abril
Beco 5 de Outubro
Beco Agostinho Neto
Beco André Baião
Beco Carlos Augusto Ferreira
Beco Casal do Castelo
Beco Curry Cabral
Beco da Achada
Beco da Alegria
Beco da Amargura
Beco da Amendoeira
Beco da Americana
Beco da Amoreira
Beco da Atafona
Beco da Avó
Beco da Barbadela
Beco da Barquinha
Beco da Barroca
Beco da Bela Vista
Beco da Bempostinha
Beco da Bica
Beco da Boavista
Beco da Bolacha
Beco da Botica
Beco da Cardosa
Beco da Caridade
Beco da Corredoura
Beco da Corvinha
Beco da Cruz
Beco da Escola Velha
Beco da Esperança
Beco da Estrela
Beco da Fonte Nova
Beco da Formosa
Beco da Galheta
Beco da Guia
Beco da Hera
Beco da Horta
Beco da Introspecção
Beco da Judiaria
Beco da Laje
Beco da Lapa
Beco da Maria Luisa
Beco da Mestra
Beco da Misericórdia
Beco da Mitra
Beco da Mó
Beco da Moeda
Beco da Oliveira
Beco da Pedreira da Caneja
Beco da Penha
Beco da Pinha
Beco da Pinhanha
Beco da Praia
Beco da Quinta da Carapuça
Beco da Ré
Beco da Ribeira
Beco da Ricarda
Beco da Rosa
Beco da Rua da Forca
Beco da Vila Barra
Beco das Amoreiras
Beco das Andorinhas
Beco das Atafonas
Beco das Barrelas
Beco das Barrocas
Beco das Beatas
Beco das Canas
Beco das Cruzes
Beco das Curvas
Beco das Farinhas
Beco das Flores
Beco das Giribérias
Beco das Gralhas
Beco das Lobas
Beco das Luzernas
Beco das Oficinas
Beco das Olarias
Beco das Terras
Beco de Francisco André
Beco de João Alves
Beco de Santa Helena
Beco de Santa Quitéria
Beco de São Bernardo
Beco de São Francisco
Beco de São Luis da Pena
Beco de São Marçal
Beco de São Miguel
Beco de São Pedro
Beco do Alecrim
Beco do Alegrete
Beco do Alfurda
Beco do Alto do Bonfim
Beco do Anastácio
Beco do Arco do Cruzeiro
Beco do Arco Escuro
Beco do Azinhal
Beco do Batalha
Beco do Belo
Beco do Bom Sucesso
Beco do Borralho
Beco do Briamante
Beco do Cabeço
Beco do Caldeira
Beco do Capucho
Beco do Carmo
Beco do Carneiro
Beco do Carrasco
Beco do Cascalho
Beco do Castelo
Beco do Chafariz
Beco do Colégio dos Nobres
Beco do Cão
Beco do Depósito de Água
Beco do Espanhol
Beco do Espírito Santo
Beco do Esteval
Beco do Falcão
Beco do Félix
Beco do Ferrador
Beco do Fogueteiro
Beco do Forno
Beco do Forno da Galé
Beco do Forno do Castelo
Beco do Forno do Sol
Beco do Freitas
Beco do Funil
Beco do Funileiro
Beco do Gama
Beco do Garcês
Beco do Geraldo
Beco do Ginjal
Beco do Girassol
Beco do Godinho
Beco do Imaginário
Beco do Jasmim
Beco do Jasmin
Beco do Jogo
Beco do Leão
Beco do Loureiro
Beco do Machadinho
Beco do Machado
Beco do Maldonado
Beco do Maquinez
Beco do Melo
Beco do Mercado
Beco do Mexias
Beco do Mirante
Beco do Moleiro
Beco do Monte
Beco do Norte
Beco do Olival
Beco do Outeirinho da Amendoeira
Beco do Paiol
Beco do Palacio
Beco do Pernabuquel
Beco do Petinguím
Beco do Pinto
Beco do Pocinho
Beco do Pocinho das Nascentes
Beco do Poço Novo
Beco do Quebra Costas
Beco do Quinquilheiro
Beco do Recolhimento
Beco do Rosendo
Beco do Sabugueiro
Beco do Salvador
Beco do Sérgio
Beco do Sino Pequeno
Beco do Surra
Beco do Teatro
Beco do Terreiro
Beco do Tremoceiro
Beco do Viçoso
Beco Dona Maria
Beco dos Abraços
Beco dos Agulheiros
Beco dos Arciprestes
Beco dos Armazéns do Linho
Beco dos Beçuinhos
Beco dos Bibanes
Beco dos Calafites
Beco dos Capachinhos
Beco dos Cativos
Beco dos Cavaleiros
Beco dos Clérigos
Beco dos Cobertos
Beco Dos Coelhos
Beco dos Contrabandistas
Beco dos Curtumes
Beco dos Ferreiros
Beco dos Inválidos
Beco dos Jacintos
Beco dos Loios
Beco dos Malmequeres
Beco dos Navegantes
Beco dos Paus
Beco dos Peixinhos
Beco dos Pescadores
Beco dos Pimentas
Beco dos Primos
Beco dos Ramos
Beco dos Salgueiros
Beco dos Surradores
Beco dos Toucinheiros
Beco Esconso
Beco Francisco Manuel de Melo
Beco Horta das Canas
Beco Irene Lisboa
Beco João Galvão
Beco João Landrob
Beco Luiza Neto Jorge
Beco Manuel Felix Ribeiro
Beco Mar e Sol
Beco Padeira de Aljubarrota
Beco Particular
Beco Pato Moniz
Beco Rocha da Barquinha
Beco Saul Dias
Beco Teixeira Pascoais
Beco Tenente Valadim
Beco Torto
Beco Vitorino
Beco à Rua Manuel Henriques
Beco Álvaro Luz
Beijos de Coentrada
Beira Gare
Beira Rio
Bejodica
Bela Vista
Belas
Belas Clube Campo Golf Course
Belcanto
Belém
Belém - Porto Brandão - Trafaria
Belém Bike
Belissima
Bella Lisa Elevador
Bella Napoli
Bella Venezia
Belle Epoque
Bellísima
Beloura Shopping
Beloura Tennis Academy
Belverde
Bem-Bom
Bemposta
Benavente
Benavente Fire Department
Benetton
Benfica
Bengal Tandoori
Benjardim
Bentley Lisboa
Benvinda
Bertrand
Bertrand Livreiros
BES
Bes
BES
BES Paivas
BessaHotel Liberdade
Beta
Beta Cabeleireiro Unisexo
Betana
Betinha
Betão Liz
Biarritz
Biblioteca
Biblioteca Central (FCUL)
Biblioteca da AR.CO - Centro de Arte e Comunicação Visual

b
biblioteca de Belem

B
Biblioteca de São Domingos de Rana
Biblioteca do MNHNC
Biblioteca do Vale da Amoreira
Biblioteca Do Vapor
Biblioteca dos Olivais
Biblioteca FCT/UNL
Biblioteca FLUL
Biblioteca José Saramago

b
biblioteca junta de freguesia

B
Biblioteca Juvenil
Biblioteca Municipal
Biblioteca Municipal Bento de Jesus Caraça
Biblioteca Municipal da Baixa da Banheira
Biblioteca Municipal de Algés
Biblioteca Municipal de Mafra
Biblioteca Municipal de Oeiras
Biblioteca Municipal de Palmela
Biblioteca Municipal de Pinhal Novo
Biblioteca Municipal de Sintra
Biblioteca Municipal do Barreiro
Biblioteca Municipal do Seixal - Pólo de Amora
Biblioteca Municipal Dom Dinis
Biblioteca Municipal José Saramago
Biblioteca Municipal Maria Lamas
Biblioteca Municipal Orlando Ribeiro
Biblioteca Municipal Penha de França
Biblioteca Museu República e Resistência - Espaço Grandella
Biblioteca Nacional de Portugal
BIC
Bic
Bica d'Azeite
Bica de São Pedro
Bica do Sapato
Bicaense
Bicimanipalo
Biciplus
Biclas do Rio
BIF
Big Al's
Big Boss
Bijou
Bijou do Calhariz
Bike Mania
BIKE MANIA
Bike Zone
Bikefix

b
bikeiberia Tours & Rentals
bike.POP

B
Bikezone
Bilene
Bilhetaria Estádio da Vila Amália
Bilheteiras
Binaclínica
Bingo
Bio Restaurante Vegetariano
Biotifar
Birraria
Biscaia
Biscainho
Bistro 19
Bistro Gato Pardo
Black Bar
Black Coffe
Blackinox
Blanche Loja
Blanco
Bliblioteca da Venda do Pinheiro
Bliss
Bloco do Moinho
Bloco103
Blue Bar
Blue ocean guest house
Bluelounge
BMW Caetano Bavieira
Boa Esperança
Boa Nova do Sul
Boa Pinga
BoaVista
Bobadela
Boca de Fogo
Boca de Inferno Viewpoint
Boca do Inferno
Bocca

b
boco

B
Boggy
Bolacha Piedade
Bolembre
Bolembre de Cima
Bolero
Bolicha
Bolina
Bolo do Caco
Bolores
Bom Petisco
Bom Preço
Bom Preço 3
Bom Sucesso
Bomba de Gasolina BP
Bomba de Gasolina Cipol
Bomba Gasolina - E. Leclerc
Bomba Low Cost
Bombas BP
BOMBAS BP
Bombas da Galp
Bombas de Gasolina
Bombas Intermarché
Bombas Repsol
Bombeiros da Amora
Bombeiros de Algueirão - Mem Martins
Bombeiros de Carcavelos
Bombeiros de Loures
Bombeiros de Oeiras
Bombeiros de Paço de Arcos
Bombeiros de Sintra
Bombeiros de Vialonga
Bombeiros do Sul e Sueste
Bombeiros Mistos do Seixal
Bombeiros Mistos do Seixal (sede)
Bombeiros Sapadores de Setúbal
Bombeiros Voluntarios
Bombeiros Voluntários
Bombeiros Voluntarios Alverca
Bombeiros Voluntários Campo de Ourique
Bombeiros Voluntários da Ajuda
Bombeiros Voluntários da Amadora
Bombeiros Voluntários da Pontinha
Bombeiros Voluntários da Póvoa de Santa Iria
Bombeiros Voluntários da Trafaria
Bombeiros Voluntários de Agualva-Cacém (BVAC)
Bombeiros Voluntários de Alcabideche
Bombeiros Voluntários de Almada
Bombeiros Voluntarios de Barcarena
Bombeiros Voluntários de Cacilhas
Bombeiros Voluntários de Caneças
Bombeiros Voluntários de Carnaxide
Bombeiros Voluntários de Cascais
Bombeiros Voluntários de Colares
Bombeiros Voluntários de Lisboa
Bombeiros Voluntarios de Mafra
Bombeiros Voluntarios de Moscavide e Portela
Bombeiros Voluntários de Odivelas
Bombeiros Voluntários de Palmela
Bombeiros Voluntários de Sacavém
Bombeiros Voluntários de Sesimbra
Bombeiros voluntários de Sintra
Bombeiros Voluntários de São Pedro de Sintra
Bombeiros Voluntários de Vila Franca de Xira
Bombeiros Voluntários do Barreiro
Bombeiros Voluntários do Dafundo
Bombeiros Voluntários do Montijo
Bombeiros Voluntários dos Estoris
Bombeiros Voluntários Sul e Sueste
Bombordo Peixe Rodizio
Bondi cafe
Bonsai
BOO
Boogie Bar
Bookshop Bivar
Boqueirão da Ponte da Lama
Boqueirão da Praia da Galé
Boqueirão do Duro
Boqueirão dos Ferreiros
Bora-Bora
Borda D'Água
Bosch Car Service
Bosch-Service
Bosphorus
Bosque Encantado
Bossas Camelo
Bota Feijão
Bote D'Ouro
Botequim
Botequim do Rei
Botequim Laranjo
Botica
Boulangerie Costes
Boutique Das Deitosas
Boutique do Sol
Box46 Lisboa
Boxes
BP
BP do Areeiro
BP Famões
BP Gasolina
BP Inactive
BP Lourel/EN9
BP Porto Alto
BP Ramalhão
BP São João da Talha
BP-Corroios
BPI
Bpi
BPI
BPI Malveira
BPI Vale de Milhaços
BPN
Bragadas
Branata
Brancal
Branquinho
Braz e Braz
Braço de Prata
Brejos de Azeitão
Brick Café
Brico Depo
Bricomarché
Bricomarché Famões
Brilha Sol
Brilhante
Brio
Brio Supermercado
Brisa
Bristol
British Bar
British Hospital
Brito
Britânico
Brown's Coffee Shop
Browns Boutique Hotel & Apartements

b
browns central

B
Brumar Mini-Mercado
Brunch Cafe
Bstyles
Bubble White
Bucelas
Buchholz
Buda
Buéda Gomas
Bufalo Grill
Bugio Terrace
Bugio à Vista
Bule
Bulhosa
Burger King
Burger O'Clock
Burguer King
Burguer Ranch
BUS
Bus
BUS
Bus
Busto de Elias Garcia
Busto de Homenagem a Baptista Pereira
Busto de Homenagem a Vasco Moniz
B.V.Alcabideche
Bêco do Forno
Búzio Café

C
C
C. A. I.
C. C. Scala
C&C
Cá Te Espero
Cá te Quero
Cabana do Pescador
Cabanas
Cabeleireira Carla
Cabeleireira Karina
Cabeleireira Sónia
Cabeleireira São
Cabeleireiro
Cabeleireiro & Estética Radiante

c
cabeleireiro Campo Grande - São Hortense

C
Cabeleireiro Carla
Cabeleireiro de Homens
Cabeleireiro Fátima Afonso
Cabeleireiro Helder & Joana
Cabeleireiro Homem
Cabeleireiro José Beja
Cabeleireiro Mulher
Cabeleireiro Rosa Bronze
Cabeleireiro Rosário
Cabeleireiro Unisexo Bloom
Cabeleireiros - Masculino/Feminino

c
cabeleireiros penha

C
Cabeço de Montachique
Cabeço de Montachique outer trail
Cabeço do Velhinho
Cabeço do Vento
Cabo da Roca
Cabrela
Cabri
Cabrinha I
Cabrita
Cacém
Cachoeiras
Cachopos
Cacilhas
Cacilhas - Cristo Rei
Cacilhas Centro
Cacilhas Guest Apartments
Cacuaco
Cada da Mata
Cadeia Comarcã de Sintra
Cadiz

c
cafe

C
Café
Café Ventura
Café - Sudoeste
Café 2

c
café 35

C
Café A Brasileira
Café Absoluto
Café Adraga
Café Alegria
Café Algodeia
Café Apolo
Café Avenida
Café Bar BA
Café Bom Paladar
Café Buenos Aires
Café Buenos Aires na Fábrica
Café Calendário
Café Calçada Bistro
Café Capoeira
Café Cascata
Café Casimiru's
Café Central
Café Central de Janas
Café Central de Ouressa
Café Cervejaria Belo Horizonte
Café Chitas
Cafe Coffee Day
Café com arte II
Cafe com Pao
Café Convivio
Café Correio Mor
Café D. Tiago
Café da Cidade
Café da Esquina
Café da Falésia
Café da Manhã
Café da Ordem dos Arqitectos
Café da Ponte
Café da Praça
Café da Rosa
Café da Vila
Café das Patrícias
Café de São Bento
Café Dias
Café do Bibi
Café do Castelo
Café do Forte
Café do Jardim
Café do Manel
Café do Monte
Cafe do Rio
Café do Serafim (Fernando Paulo)

c
café domingos

C
Café Duque
Café Erva Doce
Café Fernando Pessoa
Café Flor das Jóias
Café Flor do Rio do Peixoto
Café Fonseca
Café Fundação
Café Futebol Clube de São Francisco
Cafe Galeria House of Wonders
Cafe Gelo
Café Girassol
Cafe Grão da Quintinha
Café Império
Café In Rio
Café Isabel
Café Jaime
Café Jardim
Café Johannesburg Snack-Bar
Cafe Joy
Café Koala
Café Labirinto
Café Leon-D'Or
Café Lote 10
Café Louro
Café Luso
Café Luzes da Ribalta
Café Maria
Café Mercado Puro
Café Milénio
Cafe Mini Bar

c
café molas partidas

C
Cafe Molay
Café no Chiado
Café Não Sei
Café O Arco
Café O Manel
Café "O Mimos"
Café "O Pipas"
Café Oasis
Café Oásis
Cafe Ocidente
Café Paris
Café Pastelaria o Forno III
Café Pestana
Café Pielas
Café Pila
Café Pintassilgo
Café Princesinha do Sado
Café Pôr do Sol
Cafe Raio de Sol
Café Restaurante Impala
Café Restaurante Jardim do Lago
Café Restaurante Manaites
Café Restaurante Nova Lisboa
Café Restaurante Retiro Azul
Café Restelo
Café Ruacaná
Café Russo
Café S. Remo
Café Salvador
Cafe Samambaia
Café Sem Legendas
Café Serra
Café Simões
Café Snack-Bar Bonança
Café Snack-bar São José
Café Still
Café Stylus
Café Taborda
Café Ténis
Café Thurgau
Café Tó-Zé
Cafe Tofa
Café Tolan
Café Trigo Real
Café Vanicelos
Café Zé da Cal
Café/Restaurante Flórida
Café.Come
Cafetaria Cappuccino
Cafetaria Companhia
Cafetaria do Museu Calouste Gulbenkian
Cafetaria os Doces

c
cafetaria snack bar Ice

C
Cafeteria
Cafeteria & Grill Bar
Cafeteria de MNAz
Cafeteria IST

c
cafeteria Leonec

C
CAFÉ PARIS
Cai Bem
Cai de Costas (DH)
Cais da Lingueta
Cais das Colunas
Cais do Olival
Cais do Sodré
Cais do Sodre
Cais do Sodré - Cacilhas
Cais do Sodré - Seixal
Cais dos Argonautas
Cais Português
Caixa
Caixa Agrícula
Caixa Central de Crédito Agricola Mútuo
Caixa de Crédito Agrícola
Caixa de Crédito Agrícola Mútuo de Palmela
Caixa Económica Montepio Geral
Caixa General de Depositos
Caixa Geral de Depositis
Caixa Geral de Depósitos
Caixa Geral de Depositos
Caixa Geral de Depósitos
Caixa Geral de Depositos
Caixa Geral de Depósitos
Caixa Geral de Depositos
Caixa Geral de Depósitos
Caixa Geral de Depositos
Caixa Geral de Depósitos
Caixa Geral de Depositos
Caixa Geral de Depósitos
Caixa Geral de Depósitos da Agualva
Caixa Geral Depositos
Caixas
Calcuta
Caldeira do moinho de maré
Caldeira do Moinho de Maré
Caldeira do Moinho de Ma´ré
Caleidoscópio
Calhambeque
Calhandriz
Calhau da Cova
Calhau do Risco
Calhau dos Alhos
Calhau dos Corvos
Califa
Calzedonia
CALZEDONIA
Calçada 5 de Outubro
Calçada Agostinho de Carvalho
Calçada Alfredo Torres
Calçada Atafoneira
Calçada Bento da Rocha Cabral
Calçada Bento Rocha Cabral
Calçada Boa Hora
Calçada Conde Tomar
Calçada da Ajuda
Calçada da Baleia
Calçada da Barroca
Calçada da Bica Grande
Calçada da Bica Pequena
Calçada da Boa Hora
Calçada da Brasileira
Calçada da Cerca
Calçada da Conceição
Calçada da Costa Branca
Calçada da Cruz da Pedra
Calçada da Estação
Calçada da Estrela
Calçada da Fonte
Calçada da Fraternidade
Calçada da Glória
Calçada da Graça
Calçada da Memória
Calçada da Moira
Calçada da Mouraria
Calçada da Pampulha
Calçada da Patriarcal
Calçada da Pena
Calçada da Penalva
Calçada da Picheleira
Calçada da Quintinha
Calçada da Rinchoa
Calçada da Rosa
Calçada da Senhora do Monte
Calçada da Serra da Amoreira
Calçada da Tapada
Calçada das Descobertas
Calçada das Lajes
Calçada das Necessidades
Calçada das Oliveiras
Calçada de Alfazina
Calçada de Arroios
Calçada de Carriche
Calçada de Palma de Baixo
Calçada de Salvador Correia de Sá
Calçada de Santa Apolónia
Calçada de Santa Catarina
Calçada de Santa Catarina a Chelas
Calçada de Santa Eufémia
Calçada de Santa Maria
Calçada de Santana
Calçada de Santo Amaro
Calçada de Santo André
Calçada de Santo António
Calçada de São Francisco
Calçada de São Lourenço
Calçada de São Pedro
Calçada de São Sebastião
Calçada de São Vicente
Calçada de São Vincente
Calçada do Adro
Calçada do Baltazar
Calçada do Barro
Calçada do Bicheiro
Calçada do Bico
Calçada do Cabra
Calçada do Cardeal
Calçada do Carmo
Calçada do Carrascal
Calçada do Cascão
Calçada do Castelo Picão
Calçada do Combro
Calçada do Conde de Penafiel
Calçada do Conde de Pombeiro
Calçada do Correio Velho
Calçada do Desterro
Calçada do Duque
Calçada do Duque de Lafões
Calçada do Ferragial
Calçada do Forte
Calçada do Forte da Ameixoeira
Calçada do Galvão
Calçada do Garcia
Calçada do Grilo
Calçada do Jogo da Pela
Calçada do Juncalinho
Calçada do Lavra
Calçada do Livramento
Calçada do Mar Português
Calçada do Marquês de Abrantes
Calçada do Menino Deus
Calçada do Mirante à Ajuda
Calçada do Moinho de Vento
Calçada do Moínho de Vento
Calçada do Pelourinho
Calçada do Perdigão
Calçada do Poço
Calçada do Poço dos Mouros
Calçada do Raposo
Calçada do Rio do Porto
Calçada do Sacramento
Calçada do Teixeira
Calçada do Tijolo
Calçada do Tojal
Calçada dos Barbadinhos
Calçada dos Cesteiros
Calçada dos Clérigos
Calçada dos Mestres
Calçada dos Moinhos
Calçada dos Ninhos
Calçada dos Sete Moinhos
Calçada dos Vinagreiros
Calçada Engenheiro Miguel Pais
Calçada Ernesto Silva
Calçada Fonte do Val
Calçada Francisco Morães
Calçada Francisco Pedroso
Calçada Inácio Garcês Pereira
Calçada José Joaquim Gonçalves
Calçada Marquês de Tancos
Calçada Nova de São Francisco
Calçada Nova do Colégio
Calçada Pai do Vento
Calçada Plácido da Silveira
Calçada Primeiro de Dezembro (EM 579)
Calçada Ribeiro Sanches
Calçada romana
Calçada Serra da Estrela
Calçadinha da Damaia
Calçadinha da Horta
Calçadinha de Santo Estevão
Calçadinha de São Miguel
Calçadinha de São Vicente
Calçadinha do Tijolo
Calçadinha Figueira
Calçadinha Olivais
Calçado Guimarães
Camacho
Camara Municipal de Loures
Camara Municipal de Mafra
Camara Municipal Lisboa
Camarate
Cambridge School Almada
Camilo
Caminho
Caminho ( Entrada pelo muro - Escadas )
Caminho Alto do Varejão
Caminho da Abundância
Caminho da Amizade
Caminho da Areia
Caminho da Boavista
Caminho da Boca da Mata
Caminho da Camarinha
Caminho da Cascata da Ribeira do Boição
Caminho da Circumvalação
Caminho da Colaboração
Caminho da Comunidade
Caminho da Cultura Regenerativa
Caminho da Cumeada
Caminho da Efemerização
Caminho da Esteva
Caminho da Experiência
Caminho da Fé
Caminho da Fonte
Caminho da Fonte da Amoreira
Caminho da Fonte dos Amores
Caminho da Fusão Galáctica
Caminho da Informatização Civil
Caminho da Loureira
Caminho da Neutralidade
Caminho da Nora
Caminho da Penha Longa
Caminho da Polivalência
Caminho da Presença
Caminho da Prosperidade
Caminho da quinta
Caminho da Raposa
Caminho da Rede
Caminho da Ribeira
Caminho da Ribeira do Boição
Caminho da Sabedoria
Caminho da Sapateira
Caminho da Serendipidade
Caminho da Solidariedade
Caminho da Subjectividade
Caminho da Transcendência
Caminho da Transição
Caminho da Transparência
Caminho das Abelhas
Caminho das Atalaias
Caminho das Azenhas
Caminho das Gaivotas
Caminho das Ilusões Reveladas
Caminho das Pedreiras
Caminho das pontes - Dimas 3
Caminho das Travessadas
Caminho de Alba Longa
Caminho de Baixo da Penha
Caminho de Fitares
Caminho de Palma de Cima
Caminho de Rio de Milho
Caminho de Santa Maria
Caminho de São Pedro
Caminho do Arrozal
Caminho do Casal da Serra
Caminho do Castelo
Caminho do Corta Vale
Caminho do Forno da Cal
Caminho do Jasmim
Caminho do Lagedo
Caminho do Paradoxo
Caminho do Picoto
Caminho do Rio (2725-432)
Caminho do Rio Cego
Caminho do Tanque
Caminho do Túnel
Caminho do Universo
Caminho do Vale Cancela
Caminho do Vale dos Anjos
Caminho dos Amarais
Caminho dos Castanhais
Caminho dos Coruchéus
Caminho dos Dragões
Caminho dos Frades
Caminho dos Moinhos
Caminho dos Peregrinos
Caminho dos Pomares
Caminho dos Vinhateiros
Caminho dos Vizinhos
Caminho Marginal Sul
Caminho Pinhal da Areia
Caminho Pinheiro do Mouro
Caminho Romano
Caminho Terra
Caminho Vaza Borracha
Caminho Velho
Caminhos das Hortas
Caminhos de água
Campimeco
Camping Outão
Camping Vasco da Gama
Campismo-Parque Verde
Campo 4
Campo 6
Campo 7
Campo da Juventude
Campo da Lapa
Campo das Amoreiras
Campo das Cebolas
Campo de Golfe do Montado
Campo de Golfe e Driving Range do EUL
Campo de Jogos
Campo de Ourique
Campo de Pasto
Campo de Santa Clara
Campo de Soares dos Reis
Campo de São Paulo
Campo de Tiro
Campo de tiro da Escola de Fuzileiros
Campo de Tiro de Alcochete
Campo Desportivo de Loures
Campo do Burro
Campo dos Mártires da Pátria
Campo Grande
Campo Pequeno
Campo Polidesportivo do IPL - Benfica
Campo Relvado 2
Campo Ténis
Campo Ténis 1 Aroeira
Campo Ténis 2 Aroeira
Campo Ténis 4 Aroeira
Campo Ténis I Aroeira
Campo Verde
Campolide
Campos
Campus Académico do Lumiar
Campus do Instituto Politécnico de Lisboa - Benfica
Can the Can Lisboa
Candelas
Caneira Kaffé
Caneças
Canhoeira
Canil Municipal de Sintra
Canoa
Canopy tours
Canteen
Cantena
Cantina
Cantina 2 - Universidade de Lisboa
Cantina da Mesquita
Cantina das Freiras
Cantina do Chiado
Cantina FCUL
Cantina IST
Cantina LX
Cantina Siemens
Cantina Velha
Cantinha da Linha
Cantinho da Adanaia
Cantinho Da OLGA
Cantinho das Descobertas
Cantinho do Avillez
Cantinho do bem estar

c
cantinho do ben estar

C
Cantinho Lusitana
Canto da Corte
Canto da Música
Caparica Pesca
Caparica Surf Center
Caparicana
Caparikini
Capas Negras
Capela
Capela da Covina
Capela da Misericordia
Capela da Misericórdia
Capela da Murteira
Capela da Santíssima Trindade
Capela de A-dos-Calvos
Capela de Nossa Senhora da Boa Viagem
Capela de Nossa Senhora da Luz
Capela De Nossa Senhora da Natividade
Capela de Nossa Senhora da Natividade
Capela de Nossa Senhora da Piedade
Capela de Nossa Senhora da Piedade da Serra
Capela de Nossa Senhora da Vida
Capela de Nossa Senhora da Vitória
Capela de Nossa Senhora de Fátima
Capela de Nossa Senhora do Cabo
Capela de Nossa Senhora do Carmo de Murfacém
Capela de Nossa Senhora do Desterro
Capela de Nossa Senhora do Livramento
Capela de Nossa Senhora do Monte
Capela de Nossa Senhora do Monte do Carmo
Capela de Nossa Senhora dos Enfermos
Capela de N.ª Senhora do Arquitecto
Capela de S. Sebastião
Capela de Santa Bárbara
Capela de Santa Marta
Capela de Santo Amaro
Capela de Santo António do Caiado
Capela de Sao Sebastiao
Capela de Sto. António
Capela de São Jorge da Ramalha
Capela de São João Baptista
Capela de São João da Ramalha
Capela de São Luis da Serra
Capela de São Mamede de Janas
Capela de São Sebastião
Capela de Vale da Rasca
Capela do Bairro
Capela do Convento dos Capuchos
Capela do Mártir São Sebastião
Capela do Rato
Capela do Senhor do Bonfim
Capela dos Confidentes de Jesus
Capela dos Murtais
Capela Mortuária
Capela Nossa Sra de Fátima
Capelania Católica Ucraniana de rito bizantino Nossa Senhora da Nazaré
Capibé
Capitulo
Capri
Capricciosa
Caracol da Graça
Caramão da Ajuda
Caranguejais
Carapinheira
Caravela d'Ouro Marisqueira
Carbono
Carcassone
Carcavelos
Carcavelos Ténis
Cardeal Cerejeira
Cardosas
Cardoso

c
cardoso e maia belas

C
Cardozinhas
CARGLASS
Carioca
Carioca da Trindade
Carioca de Algés
Carlita
Carlos
Carlos Ferreira Prego
Carmelita
Carmo
Carnaxide
Carnide
Carochinha
Carolina do Aires
Carrascalinho
Carrasqueira
Carreira 233
Carreira 400
Carreira 403
Carreira 412
Carreira 413
Carreira 417
Carreira 418
Carreira 433
Carreira 434
Carreira 439
Carreira 440
Carreira 467
Carreira de Tiro
Carreira de Tiro do Jamor
Carreira dos Baetas
CARRIS - Miraflores
Carris Information
Carris Tickets (bus, Tram)
Carro Novo
Carrossel
Carvalha
Carvalhal
Carvalho
Carvalho Batista
Carvoaria Jacto
Carvoeira
Carvão de Sobro
CarWash Station
Casa
Casa 10
Casa Alcobaça
Casa Amora
Casa AVerMar
Casa Brasileira
Casa China
Casa Chineza
Casa Cid
Casa Condeixa
Casa Costa
Casa da Achada
Casa da Achada - Centro Mário Dionisio
Casa da Baía
Casa da Cerca - Centro de Arte Contemporânea

c
casa da costa caparica

C
Casa da Criança Jardim Infantil
Casa da Cultura
Casa da Galé
Casa da Lapa
Casa da Memória
Casa da Pizza
Casa da Quinta do Pombal
Casa da Quinta dos Espadeiros
Casa da Ronca
Casa da Selva
Casa da Sibéria
Casa da Sorte
Casa da Tia Helena
Casa da Água
Casa da Ópera
Casa das Abelhinhas / Lar dos Mestres
Casa das Bananas
Casa das Bifanas
Casa das Bonecas
Casa das campainhas
Casa das Cores
Casa das Fechaduras de Mem Martins
Casa das Francesinhas Restaurante
Casa das Histórias - Paula Rego
Casa das Sementes
Casa de Apoio ao Campo de Jogos
Casa de Calhariz
Casa de Chá A Raposa
Casa de Hospedes
Casa de Linhares (Casa de Fado)
Casa de Pasto Estrela da Sé
Casa de pasto IDEAL
Casa de Pasto São Sebastião
Casa de Pedra
Casa de Santa Maria
Casa de Saúde da Idanha
Casa del Limonero
Casa Diana
Casa do Adro
Casa do Alentejo
Casa do Arboreto
Casa do Benfica de Almada
Casa do BENFICA de LOURES
Casa do Campo
Casa do Canavial
Casa do Concelho de Castanheiro de Pêra
Casa do Fauno
Casa do Gaiato
Casa do Gil
Casa do Governador
Casa do Guarda
Casa do Lago
Casa do largo
Casa do Leão
Casa do Peixe
Casa do Pinhal
Casa do Pão da Maçã
Casa do Sporting
Casa do Tanoeiro
Casa do Valle
Casa dos Aromas & Sabores
Casa dos Avós
Casa dos Bicos
Casa Dos Chás
Casa dos Frangos Malvarosa
Casa dos Penedos
Casa dos Queques
Casa dos tapetes de Arraiolos
Casa dos Templários
Casa Frazão
Casa Hermenegildo Capelo
Casa Império
Casa Independente

c
casa lara

C
Casa lira de ouro
Casa Macário

c
casa mana

C
Casa Marta (Airbnb)
Casa mateus
Casa Mia
Casa Miradouro
Casa Monteiro
Casa mortuária
Casa Mortuária
Casa Mourisca
Casa Municipal da Juventude - Ponto de Encontro
Casa Municipal do Ambiente
Casa Museu Mário Coelho
Casa Mãe
Casa Mãe da Rota dos Vinhos
Casa Naval
Casa Nepalesa
Casa Nova
Casa Pargana - Arquivo Histórico
Casa Pinhal
Casa Pizza

c
casa portuguesa do pastel de bacalhau

C
Casa Ramos
Casa São Mamede
Casa Victor
Casa-Museu Amalia Rodrigues
Casa-Museu da Fundação Medeiros Almeida
Casais
Casais da Serra
Casais de Azoia
Casal Azinheira (CM 1250-2)
Casal Bate Orelha
Casal Cochim
Casal Contradinha
Casal D'Além
Casal da Choca
CASAL DA MIRA
Casal da Raposeira
Casal da Ribeirinha
Casal da Rosinha
Casal da Serra
Casal das Figueiras
Casal das Telheiras
Casal de Cambra
Casal de Colares
Casal de Porto Côvo
Casal do Chapim
Casal do Evaristo de Cima
Casal do Gil
Casal do Marco
Casal do Meio
Casal do Monte
Casal do Poço
Casal do Privilégio
Casal do Rato
Casal do Sapo
Casal do Saragoça
Casal do Silva
Casal dos Apupos
Casal dos Netos
Casal dos Orfãos
Casal Evangelista
Casal Pai-Joanes
Casal Vila Chã
Casalinho
Casalinho da Ajuda
Casas da Baixa
Casas de Azeitão - Fase II
Casas de Azeitão - Fases I e II
Casas Novas
Casas, K'afe
Casauniversal
Casaínhos
C.A.S.B.A.
Cascais
Cascais Bay Hostel
Cascais Villa
Cascos de Rolha
Caselas
Cash Converters
CashConverts
Casinha
Casinha do António

c
casinha dos doces

C
Casino de Tróia
Casino Estoril
CASP -Centro de Apoio Social do Pisão
Casquilho
Castanheira do Ribatejo
Castello Lopes
Castello Lopes Forum Barreiro
Castelo
Castelo de Almada
Castelo de Palmela
Castelo de Pirescoxe
Castelo de Sesimbra
Castelo dos Mouros
Castelo Picao
Castelo Picão
Castil Beauty
Castro
Castro de Chibanes
Castro de Leceia
Casual Lounge Caffe
CasWash
Cata-Sol
Catacumbas
Catapereiro
Cataplana Real Marisqueira
Catela Tavares
Catribana
Catujal's Playgroud
Caves Velhas
Caves Velhas Antigos Armazéns
Caxias
Caçador de Oliveira
CC
CC Bikes
CC Moto
CCTMC - IPTM.ip
C.C.Tropical
CEBE
C.E.C. (trainspotting)
Cecilio de Sousa
Cego
Ceia Minhota
Celeiro
Celeiro de Calhariz
Celeiro Dieta
Celeiro do Pragal
Celeiro do Trigo
Celito
Cemiterio
Cemitério de Paio Pires
Cemitério do Castelo
CEMOP
Cenas a Pedal
CENIMAT
Central
Central Café
Central Das Avenidas
Central de Odivelas
Central do Monte
Central Park
Central Pizzas
Central Pombalense
Central Telefónica PT
Centro Comercial 2000
Centro Comercial Acqua Roma
Centro Comercial Almada
Centro Comercial Avenida
Centro Comercial Bela Vista
Centro Comercial Capa Rica
Centro Comercial Caparica Oceano
Centro Comercial Carcavelos
Centro Comercial Chapim
Centro Comercial Continente Barreiro
Centro Comercial da Amora
Centro Comercial da Assunção
Centro Comercial da Cruz de Pau
Centro Comercial da Mina
Centro Comercial da Portela
Centro Comercial das Cavaquinhas
Centro Comercial de Alvalade
Centro Comercial do Lumiar
Centro Comercial Drugs
Centro Comercial E. Leclerc
Centro Comercial Martim Moniz
Centro Comercial Miratejo
Centro Comercial Mouraria
Centro Comercial Nevada
Centro Comercial Nina
Centro Comercial Oceano
Centro Comercial Palmeiras
Centro Comercial Parque
Centro Comercial Renovação
Centro Comercial Silcentro
Centro Comercial São João
Centro Comercial Vasco da Gama
Centro Comercial Verde Atlantico
Centro Comunitário de Carcavelos
Centro Conercial de São Marcos
Centro Cultural Casa Piano
Centro Cultural da Malaposta
Centro Cultural de Algés
Centro Cultural Juvenil de Santo Amaro
Centro Cultural Olga Cadaval
Centro da Questão
Centro de Acolhimento Temporário de Vila Franca de Xira
Centro de Apoio Social de Oeiras (IASFA)
Centro de Arte Moderna
Centro de Assistência Paroquial de Almada
Centro de Bem Estar Infantil de Vila Franca de Xira
Centro de ciência viva
Centro de Comunicações de Dados da Marinha - Pólo da Fonte da Telha
Centro de Congressos do Estoril
Centro de Convivio
Centro de Dia
Centro de Dia e Apoio Domiciliário do Fogueteiro
Centro de Distribução de Águas de Santa Marta do Pinhal
Centro de Documentação Rafel Monteiro
Centro de Educação Ambiental da Mata da Machada e Sapal do Rio Coina
Centro de Emprego e Formação Profissional de Vila Franca de Xira
Centro de Excelência do Ambiente
Centro de Formação Profissional do Seixal
Centro de Imprensa
Centro de Infância Rainha Santa Isabel
Centro de Instrumentação Cientifica
Centro de Interpetação da Costa de Caparica
Centro de Interpetação de Almada Velha
Centro de Juventude de Oeiras
Centro de Medicina de Reabilitação de Alcoitão
Centro de Promoção Social da Alta de Lisboa
Centro de Recuperação do Lobo Ibérico
Centro de Saude
Centro de Saude da Venda do Pinheiro
Centro de Saude de Mafra
Centro de Saude de Mem Martins
Centro de Saude de Rio de Mouro
Centro de Saude de Sesimbra
Centro de Saúde
Centro de Saúde da Moita
Centro de Saúde da Parede
Centro de Saúde da Quinta do Conde
Centro de Saúde de Alverca
Centro de Saúde de Cascais
Centro de Saúde de Loures
Centro de Saúde de Oeiras
Centro de Saúde de Palmela
Centro de Saúde de Paço de Arcos
Centro de Saúde de Santana
Centro de Saúde de São João
Centro de Saúde do Afonsoeiro
Centro de Saúde do Montijo
Centro de Saúde dos Olivais
Centro de Saúde Vale de Cobro
Centro de Solidariedade Social de Pinhal de Frades
Centro de Ténis do EUL
Centro de Trabalho do PCP da Cova da Piedade
Centro de Tropas Comandos
Centro Educativo da Bela Vista
Centro Empresarial Lusoworld II
Centro Escolar do Casal do Telheiro
Centro estudos Excelentemais
Centro Europeu Jean Monnet
Centro Hospitalar - Reabilitação
Centro Infantil António Marques
Centro Infantil da Parede
Centro Infantil Maria de Monserrate
Centro Ismaili
Centro Médico
Centro Militar de Eletrónica
Centro Náutico
Centro Náutico da Moita
Centro Náutivo de Alhos Vedros
Centro Nuno Belmar da Costa
Centro Oficial de Recolha do Município de Almada - Estaleiro Municipal
Centro Paroquial das Paivas - Infantário "O Caracol"
Centro Paroquial de Moscavide
Centro Paroquial do Castelo
Centro Paroquial e Social de São Romão
Centro paroquial Padre Manuel Gonçalves
Centro Paroquial Santa Joana, Princesa
Cepsa
CEPSA
Cepsa
CEPSA
Cepsa
Cepsa Gas Station
Cepsa/Total
Ceramica de Carcavelos
Cerca da São Bento
Cercano a Nuestro Hotel
CERCIPÓVOA
Cercizimbra
Cerradas
Cerrado dos Tanques
Cervag
Cerveja Musa
Cerveja Oitava Colina
Cervejaria 100%
Cervejaria Caravela
Cervejaria da Esquina
Cervejaria Estrela do Mar
Cervejaria Lusitana
Cervejaria Mafalda
Cervejaria Marisqueira Alto Mar
Cervejaria Mil & Tal
Cervejaria O Zapata
Cervejaria Portugália
Cervejaria Quim
Cervejaria Ramiro
Cervejaria Solmar
Cervejaria Trindade
Cervejeira LX Brewery
Cerveteca Lisboa
Cesteiro
Cetóbriga
Céu Imenso
Céu na Boca
Céu Penteados
CGD
CGD - Agência Anjos
CGD - Caixa Geral de Depósitos
CGD - Jardins da Parede
CGD Cruz de Pau
CGD Estefânia
CGD Mafra
CGD Malveira
Chá de Histórias
Chafariz d'El Rei
Chafariz da Praça Teófilo Braga
Chafariz de Cacilhas
Chafariz do Carmo
Chafariz do Vinho
Chafariz Pombalino
Chai
Chalé do Rei Dom Carlos
Chaleira
Chalet Ribeiro Telles
Chalet Saudade
Chama Acesa

c
chaminé Mundett

C
Chamonix
Champalimaud Centre for the Unknown
Chaparral
Chapéu de Palha
Chapitô
Charafe
Charcutaria Baviera
Charcutaria Eduardo Santos
Charles
Charlie's
Charme & Beleza
Charmon
Charneca
Charneca da Caparica
Charneca da Cotovia
Charneca de Caparica
Charneca Grande
Charrua do lavrador
Charrusqueira da Ponte
Charuto
Chateau d'Ax
CHATEAU D'AX
Chaves do Areeiro
Chè
Chefe Cordeiro
Cheira Bem
Cheiro ao sabor
Cheleiros

c
chez Paul

C
Chiado
Chiado Caffé
Chiado Terasse
Chicco
Chili
Chilrreira
Chimarrão
Chimoio
China Haus II
China MegaStore
China Saloio
Chinês Clandestino
Chiptec
Chique de Belem II
Chique de São Bento
Chocolataria Equador
Chora Sabores
Chou-Chou
Choupana Caffe
Chun & Ying
Churrasaqueira "O Lord"

c
churrascaria angolana

C
Churrasco da Graça
Churrasqueira Alentejana
Churrasqueira Alexandra
Churrasqueira As Franganitas
Churrasqueira Cant'o Galo
Churrasqueira Casalense
Churrasqueira da Paz
Churrasqueira da Vila
Churrasqueira de Almaçageme
Churrasqueira de Carnaxide - Take Away
Churrasqueira de Janas
Churrasqueira Delícia de São Domingos de Benfica
Churrasqueira do Campo Grande
Churrasqueira do Monte
Churrasqueira "Frangos do Rei"
Churrasqueira Havaneza
Churrasqueira Ideal de Loures
Churrasqueira Macias
Churrasqueira O Reis
Churrasqueira O Reis, Lda
Churrasqueira Ponte Nova
Churrasqueira Primeiro de Maio
Churrasqueira Quionga
Churrasqueira/Restaurante Nizza
Churrasqueira/Take Away AVENIDA
Churrasquinho de Leião
Chuva D' Ouro
Chuva de Tentações
Chão da Boa Esperança
Chão do Loureiro
CICLOCASCAIS (2)
Ciclovia Avenida Conde de Riba D'ave - Carcavelos
Ciclovia Bicuda - Guincho
Ciclovia Cacilhas - Cova da Piedade - Parque da Paz
Ciclovia Cacilhas - Cova Da Piedade - Parque Da Paz
Ciclovia Cacilhas - Cova da Piedade - Parque da Paz
Ciclovia Cacilhas - Cova Da Piedade - Parque Da Paz
Ciclovia Campo Grande - Parque das Nações
Ciclovia Circundante Júlio de Matos
Ciclovia da Avenida da Liberdade
Ciclovia da Bela Vista
Ciclovia da Costa de Caparica
Ciclovia da Frente Ribeirinha
Ciclovia do Campo Grande
Ciclovia do Lumiar
Ciclovia do Marques de Pombal
Ciclovia do Paredão
Ciclovia do Parque das Nações
Ciclovia do Vale de Chelas
Ciclovia Quinta do Alemão - Parque da Bela Vista
Ciclovia REFER Entrecampos <-> Roma-Arreiro
Ciclovia Telheiras - Campo Grande
Ciclovia Telheiras - Cidade Universitária
Ciclovias do Parque das Nações
Cidade do Futebol
Cidade Room Lisboa
Cidália
Cidália Cabeleireiros
Cidinha
Cidra Bar
Cigavapor
Cinco
Cinco Lounge
Cinderela
Cinderella Restaurante
Ciné Teatro Joaquim de Almeida
Cine Teatro São João
Cine-Teatro João Mota
Cine-Theatro
Cinebolso
Cinema Atlântida
Cinema City Campo Pequeno
Cinema Ideal
Cinema São Vicente
Cinemacity Alvalade
Cinemas NOS Vasco da Gama
Cinemateca
Cintra Central
Cintra Centre
Cintrália
Cipol
Circuito da Boba
Circuito Manutenção FCT
Circular Norte do Bairro da Encarnação
Circular Sul do Bairro da Encarnação
Cisne
Citroen
Citroën
Citroën - Auto monumental de Almada
City Hostel - Lisbon
Clandestino
Claras em Castelo
Clarel
Clarion suites
Classic Motel
Claudio Corallo Cacao e Caffé
Clementina
Clinica Medico-Cirugica Dr. Juvenal Sobral
Cló - Cló
Club Balão
Club House
Club L
Club-House do Campo de Golfe
Clube Associativo Santa Marta do Pinhal
Clube Atlético de Alvalade
Clube Charnequense
Clube Columbófilo Piedense - C.C.P.
Clube da Esquina
Clube de Campismo do Concelho de Almada
Clube de Campismo Luz & Vida
Clube de Canoagem de Setúbal
Clube de Fado
Clube de Futebol da Trafaria
Clube de Radiomodelismo de Lisboa
Clube de Rugby do Técnico
Clube de Ténis da Quinta das Flores
Clube de Ténis de Lisboa
Clube de Ténis do Estoril
Clube de vela
Clube de video
Clube Desportivo da Cova da Piedade - C.D.C.P.
Clube Desportivo e Cultural do Casal do Marco
Clube Desportivo e Recreativo do Fogueteiro
Clube Desportivo e Recreativo Águias Unidas
Clube Desportivo Monte Real
Clube Desportivo os Rolos
Clube do Automóvel de Portugal
Clube do Lago Hotel Apartamento
Clube dos Jornalistas
Clube Ferroviário
Clube Lisnave
Clube Náutico de Almada
Clube Naval
Clube Naval de Lisboa
Clube Naval de Sesimbra
Clube Naval Setubalense
Clube Oriental de Lisboa
Clube Recreativo de Instrução Sobredense
Clube Recreativo de Vale Flores
Clube Recreativo e Desportivo Brasileiro/Rouxinol
Clube Recreativo e Desportivo de Miratejo
Clube Recreativo Gonçalvinhense
Clube Recreativo Piedense - C.R.P.
Clube Recreativo Piedense - C.R.P
Clube Recreativo Ramiro José
Clube Recreativo Romeirense
Clube Social e Desportivo do Bairro da Boavista
Clube Ténis da Amadora
Clube VII Health & Fitness Club
Clínica "Cintra Médica"
Clínica de Hemodiálise
Clínica Dentária Doutor Nuno Alves Pereira
Clínica do Pelo
Clínica do Tempo - Doutor Humberto Barbosa
Clínica Europa
Clínica Médico-Dentária Calouste Gulbenkian
Clínica Pinhal de Frades
Clínica Raríssimas da Moita
Clínica São Marcos
CM 1005
CM 1022
CM 1043
CM 1237
CM 1250
CM 1250-2
CM 1250-3
CM 1332
CM Palmela - Informatica
CMP Gabinete do Centro Histórico
CNE Agrupamento 625
Cobre
Cocheiras
Cockpit
Codiceira
Coelhinho Doce
Coelho
CoffeeTea
Cogumelos 1
Cogumelos 1 - Esq
Cogumelos 2 - 17 Paus
Cogumelos 2 - Folhas Brancas
Coimbra
Coina
Coisas da Casa
Colares
Colégio Amor de Deus
Colegio As Joaninhas
Colégio Atlântico
Colégio Bartolomeu Dias
Colégio Beija Flor
Colégio Botãozinho
Colégio Campo de Flores
Colégio Cesário Verde
Colégio da Linha
Colégio da Torre do Bugio
Colégio de Alfragide
Colégio de Montemor
Colégio de Santo André
Colégio de São João de Brito
Colégio de São Tomás
Colégio do Bom Sucesso
Colégio do Centeio
Colégio do Sagrado Coração de Maria
Colégio do Vale
Colégio Espanhol
Colegio Europa
Colégio Eça de Queiroz
Colégio Guadalupe
Colégio Infanta Dona Maria
Colégio Integrado Monte Maior
Colégio Manuel Bernardes
Colégio Militar
Colégio Moderno
Colégio Monte-Flor
Colegio Parque do Falcao
Colégio Pelicano
Colégio Planalto
Colégio Santiago
Colégio São Vicente de Paulo
Colégio Valsassina
Coletividade
Colina do Sol
Coliseu dos Recreios

c
collect

C
Colónia Balnear De São Julião
Colónia O Século
Colóquio
COM SABOR
Comando
Comando Aéreo da Força Aérea
Comando da Logística do Exército
Comando Operacional das Forças Terrestres
Comboio do Zoo
Comercio Produtos Alimentar
Comida de Santo
Comissão Vitivinícola Regional Da Península De Setúbal
Companhia das Sandes
Complexo de Piscinas
Complexo de Piscinas das Manteigadas
Complexo de Piscinas do Jamor
Complexo Desportivo da Fonte da Prata
Complexo Desportivo da UDV
Complexo Desportivo de Alcabideche
Complexo Desportivo de Fitares
Complexo Desportivo do Areeiro
Complexo Desportivo Municipal do Casal Vistoso
Complexo Industrial da Granja
Complexo Militar de Alverca
Complexo Municipal de Piscinas na Caparica
Complexo Municipal de Piscinas na Charneca de Caparica
Complexo Social das Forças Armadas
Comporta
Comunidade Paroquial e Escuteiros de Vale de Milhaços Nr-1239
Concha Saloia
Conchita
Concórdia
Condominio do Pinhal do Cabedal
Condomínio do Oriente
Condomínio Jade
Condomínio Jardim do Armador
Condomínio Parque Oceano
Condomínio Varandas de Queijas
Condomínio Villa da Graça
Confeitaria De Lisbos
Confeitaria Imperial
Confeitaria nacional
Confeitaria Vitória
Conforama
Congelados (Peixe)
Conjunto Megalítico de Barreira
Conservatória do Registo Civil de Palmela
Conservatória do Registo Predial de Palmela
Conservatorio D'as Artes de Loures
Conservatorio Regional de Setubal
Conserve de Carne
Conserveira de Lisboa
Constança
Consulado do Brasil
Consulado Honorário da República Centro Africana
Consulado Honorário da República do Congo
CONTADOR-MOR
Contente
Continente
Continente - Modelo
Continente - Tapada das Merçês
Continente Bom Dia
Continente Bom DIa
Continente Cacém
Continente de Loures
Continente Modelo
Continente (Modelo)
Continente Modelo
Continente (Modelo)
Continente Modelo Lourel
Continente-Modelo
Contraste bar
Convento da Arrabida
Convento da Santíssima Trindade
Convento de El Carmen
Convento de Eremitas Descalços de Santo Agostinho
Convento de Jesus
Convento de Santo Agostinho
Convento de São Domingos de Benfica
Convento de São João da Cruz
Convento do Santíssimo Coração de Jesus
Convento dos Capuchos
Convento dos Cardeais
Convento Madre de Deus da Verderena
Cookit
Cooperativa Agricola de Almada e Seixal CRL
Cooperativa das Frutas
Cooperativa de Consumo Mó de Vida
Cooperativa de Consumo Piedense, CRL
Cooperativa de Ensino Superior Egas Moniz
Cooperativa Ensino Éramos Um
Cooperativa Mista de Ensino do Feijó
Cooperativa Mista de Ensino do Laranjeiro - Escola Soeiro Pereira Gomes
Copenhagen
Copenhagen Coffee Lab
Copofonia
Coppélia
Coral
Cordeiro e Ramos
Corean Sushi
Coreto
Coreto Bar
Coreto da Amora
Coreto de Odivelas
Coreto do Jardim
Coreto Montijo
Coriant
Corinthia
Cork&co
Coroa Real
Corpo Nacional de Escutas - Agrupamento 75 Estoril
Corpo Nacional de Escutas - Agrupamento 895 - São João da Talha
Corredor da Torrinha
Corredor Verde Monsanto - Parque Eduardo do XVII
Corredoura
Correios
Correios de Loures
Correios de Porto Salvo
Correios Malveira
Correios Monte Abraão
Correios Paivas
Correios Paço De Arcos
Corroios
Corte&Cose
Cortina
Cortiço Netos
Corvina
COSTA & HELDER
COSTA & HELDER Electricista Auto
Costa da Caparica
Costa de Caparica - Centro
Costa do Castelo
Costas de Cão
Costelão Gaúcho

c
così

C
Cotovia
Cotovios
Cotton Club
Courela do Pinhal
Courelas da Brava
Court de Basket Herdade da Aroeira
Court de Basquetebol
Cova
Cova da Moura
Cova da Piedade
Cova do Vapor
Cova Funda
Covas de Ferro
Coviran
Cozinha do Mar
Cozinha e Refeitório/Salas Aulas Extracurriculares do CSSPF
Cozinha Urbana
Cozinha Velha
Cozinhas d´El Rei
Cravidão
Cravo e Canela
CRD - Clube Recreativo das Cavaquinhas
C.R.D.A.
Creche
Creche de Mafra
Creche do Bairro do Armador
Creche do Centro Social Paroquial Padre Ricardo Gameiro da Cova da Piedade - A Nossa Creche
Creche Gente Pequena
Creche Popular do Monte de Caparica
Creche Saídos da Casca
Creche Xuxinhas
Creche, Jardim-de-Infância e ATL "O Varino"
Creche/J.I. (Inactivo)
Crédito Agricola
Credito Agricola
Crédito Agrícola
Cresce e Jardim de Infância 1.º de Maio
Cristina
CRO - Clube de Radio Modelismo - Mini Autódromo de Sintra
Croissant
Cromeleque
Cruz Alta
CRUZ ALTA
Cruz Alta (retirada)
Cruz das Oliveiras
Cruz Vermelha
Cruz-Quebrada
Cruzeiro
Cruzeiro de Agualva
Cruzeiro de Nossa Senhora de Fátima - 1957
Cruzeiro de Odivelas
Cruzeiro do Largo do Calvário
Cruzeiro do Monte da Cruz
Cruzes Credo
Cruzes da Sé
CTT
C.T.T.
CTT
CTT - Almada
CTT - Campo Grande
CTT - Costa de Caparica
CTT - Trafaria
CTT Agualva
CTT Arroios
CTT Correios Algueirão
CTT Cova da Piedade
CTT de Paio Pires
CTT Monte de Caparica
CTT Montebelo
CTT Poceirão
CTT Prior Velho
CTT Santana
CTT Vale de Milhaços
Culto Café
Culto da Tasca
Cunhal das Bolas
Cup of Joe
Cup&Chino
Cupido
Curiosaidade
Cursiva
CVO
Cycle and Walk road
Cycletech
Câmara Municipal
Câmara Municipal da Amadora
Câmara Municipal da Moita, Paços do Concelho
Câmara Municipal de Alcochete
Câmara Municipal de Almada
Câmara Municipal de Cascais
Câmara Municipal de Lisboa
Câmara Municipal de Odivelas
Câmara Municipal de Oeiras
Câmara Municipal de Oeiras (Seviços Técnicos)
Câmara Municipal de Palmela
Câmara Municipal de Sesimbra
Câmara Municipal de Setúbal
Câmara Municipal de Sintra
Câmara Municipal de Vila Franca de Xira
Câmara Municipal do Barreiro
Círculo de Leitores

D
D. Fernando II
D. Henrique
D. Pipas
D. Sancho
D. Sancho I
D'Bacalhau
Da Prata 52
Da vila... Café
Da Wan Mian
Da Wave
Dá-Li-Dá
Dallas
D.Amélia
Darwin's Café
Datacool,Lda
David da Buraca 2
David Jorge Garcia Pereira
Davide e Parreira, materiais de canalização
Davvero
Dawn Foods Portugal

d
daySPA Mónica

D
DDD
DEAR LISON
DeBorla
Decathlon
Decathlon Amadora
Decibelz Bar
Dedalmania
Defensive lines

d
deGroote

D
Deixa-te ir!!!!
Delegação da JF de Barcarena
Delfim
Delicias do Mercado de Benfica
Delidelux
Delifrance
Delícia de Arroios
Delícia Provinciana
Dental Look - Clinica Dentária Palmela
Dentista
Dep. de Hidráulica - Edifício Fernando Abecassis
Dep. de Hidráulica - Núcleo de Engenharia Sanitária (NES)
Departamento de Ambiente da C.M.C.
Departamento de Obras Municipais
Departamento de Urbanismo da Câmara Municipal de Sintra
Depósito de P. O. L.-N. A. T. O. de Lisboa
Depósito de Água da EPAL - Penha de França
Depósito Geral de Material do Exército
Depósito Geral de Material Sanitário - Exército
Depósito Pol Nato de Lisboa
Depósito POL-NATO de Lisboa
DeRose Method Cascais
DeRose Method Marquês de Pombal
Derviche - Restaurante Turco
Descadinhas da Assembleia
Descadinhas do Briamante
Descampado
Descida das Vacas
Descida das Vacas (singletrack)
Descobre
Despejo ilegal de entulho
Desportos de Inverno
Destacamento bombeiros de Setubal em Azeitão
Deutsche Bank
DH
Di Casa
Dia
Dia a Dia
Diamante
Dicas Doces
Dietalmada
Dimas -1
Dimas 0
Dimas 1 DH
Dimas 2
Dimpus
Dinossauros
Direcção dos Serviços de Saúde
Direcção dos Serviços de Saúde - Exército
Direcção Geral dos Impostos e Finanças
Direção de Faróis
Direção de Finanças do Exército
Direção Geral de Energia e Geologia
DIRUP Tintas

d
discoeuropa

D
Discolecção
DistriOptica
Divers
Divina Gula
Divina Pizza
Divisão Policial do Barreiro
Dj's
Dó-Lá-Si
Doca
Doca da Marinha
Doca de Alcântara
Doca de Belém
Doca de Recreio das Fontaínhas
Doca de Santo
Doca do Bom Sucesso
Doca do Clube Naval Setubalense
Doca dos Pescadores (Doca Pesca)
Docapesca Sesimbra
Doce Albatroz
Doce Amanhecer
Doce Creme
Doce Pecado
Doce Pimenta
Doce Recanto
Doce Sabores
Doce Tentação
DocElvas
Doces da Avó Graça
Doces Encontros
Doces Sabores
Docinho de Açucar
Dois Corvos
Dojo Murakami da Caparica
Dolce & Bianco
Dolce Vita Guesthouse
Dolce Vita Miraflores
Dólmen das Pedras Grandes
Dólmen de Monte Serves
Dom Café Expresso
Dom Carlos
Dom Carlos Liberty
Dom Carlos Park
Dom Fausto
Dom Feijão
Dom Gato
Dom José I
Dom João I
Dom Manuel I
Dom Pedro I
Dom Pedro IV
Dom Prego
Dom Quixote
Dom Tacho
Dom Tagus Restaurante
Dom Trigo
Domino's Pizza

d
dominos pizza areeiro

D
Don Giovanni
Don Peixe Restaurante Grill
Dona Flor Cafe & Bistro
Donatela
Doner Kebab
Dos Capotes Brancos
Double9
Dourado
Doutor Alberto Araújo
Downtown
Dragão Azul
Dragão Vermelho
Dramaticus
Dream Cars
Drive in MacDonalds
Driving Range Estádio Nacional
Drogaria
Drogaria Cajoar LDA
Drogaria Central
Drogaria Flor
Drogaria/Canalizações
Drop Muro-Duplo
Duarte Pacheco
Duas Amazonas
Duna da Cresmina
Duque Brewpub
DX Concept
Dyrup & Bondex

E
E. B. 2/3 Mário de Sá Carneiro - Camarate
E. Leclerc
EB 1 - Catela Gomes - Moscavide
EB 1 / JI do Infantado
EB 1 Cascais
EB 1 Cotovia
EB 1 Nº1 Telha Nova
EB 1/JI COLARIDE
E.B. 1/JI Via Rara
E.B. 2 3 - Professor João Fernandes Pratas
EB 2, 3 Padre Alberto Neto
EB 2,3 Paula Vicente
EB 2-3 Fernando Pessoa
EB 2/3 Ciclos Dom Luís Mendonça Furtado
EB 2/3 do Poceirão
EB 23 Quinta da Lomba
EB 23 Quinta Nova da Telha
EB de Faião
EB de Fetais
EB Doutor Sanches de Brito - Agrupamento Escolas de Mafra
EB João Villaret
EB1
EB1 / JI Cesário verde
EB1 / JI Murtal 1
EB1 de Porto Salvo
EB1 do Algueirão
EB1 Nº 4 - Pinheirinhos
EB1 Nº 6 - Monte Belo
EB1 nº1 da Póvoa de Santa Iria
EB1 Nº3 de Loures/Fanqueiro
EB1 nº4 (Bolonha)
EB1 nº8 do Barreiro
EB1/JI Alive Vieira
EB1/JI Casal da Serra
EB1/JI da Cavaleira
EB1/JI da Póvoa de Santa Iria - Norte
EB1/JI das Bragadas
EB1/JI José Ruy
EB1/JI Vasco Martins Rebolo
EB123/JI Mestre Domingos Saraiva
EB2,3 Aristides de Sousa Mendes
EB2,3 Paula Vicente
EB23 dos Castanheiros
E.B.I Miraflores
Eclipse
Eco Brent
Ecobrent
Ecomuseu da Fábrica da Pólvora de Vale de Milhaços
Ecomuseu Municipal do Seixal - Caldeiras dos Moços da Mundet
Ecomuseu Municipal do Seixal - Fábrica da Mundet
Ecomuseu Municipal do Seixal - Núcleo da Mundet
Ecran
Ed V: Grande Auditório
Edificio A
Edificio Acrópole
Edificio apoio estádio
Edificio B
Edificio Belsol
Edificio C
Edificio Ciência 1
Edificio Ciência 2
Edificio D
Edificio das Caldeiras de Alta Pressão
Edificio Diogo Câo
Edificio E
Edificio G
Edificio H
Edificio I
Edificio J
Edificio L
Edificio Nau
Edificio S. João
Edifício Américo Marinho
Edifício B
Edifício BEPOR
Edifício BF
Edifício C
Edifício D
Edifício Departamental
Edifício Diário de Notícias
Edifício dos herbários do Jardim Botânico
Edifício E
Edifício Estúdios Atlântico
Edifício F
Edifício Fundação
Edifício I
Edifício II: Departamento de Ciência dos Materiais
Edifício II: Departamento de Informática
Edifício III
Edifício IV
Edifício IX: Departamento de Ciências da Terra
Edifício IX: Departamento de Engenharia Civil
Edifício Qualidad A3
Edifício Qualidad B3
Edifício Qualidad C3
Edifício Ramazzotti
Edifício Star
Edifício VI: PCTA'S - Madan Parque
Edifício VII: Departamento de Matemática
Edifício VIII: Departamento de Engenharia Mecânica e Industrial
Edifício Visconde de Alvalade
Edifício X: Departamento de Engenharia Electrotécnica
Edifícios Qualidade A1 A2
Edifícios Qualidade B1 B2
Edifícios Qualidade C1 C2
Edimel
Edmundo
EDOL
EDP
Eduardo
Eduardo das Conquilhas
Eduardo VII
Educa a Brincar
Edífico Lua Nova
EFACEC

e
egocentric

E
EI - CENTRO DE FORMAÇÃO - Eagle Intuition
Eira
Eira dos Fornicos
Eixo Central
El Cartel
El Diablo Tattoo Club & Body Piercing
El Gordo
ELE Universidad de Salamanca
E.Leclerc
Electrico cafe
Electro Pagarim Morgado
Elefante Azul
Elevador Castelo
Elevador Castelo de São Jorge
Elevador da Boca do Vento
Elevador de Santa Luzia - Alfama
Eleven
Elias Garcia
EM 1003
EM 1008
EM 1011
EM 1012
EM 1014
EM 1015
EM 1016
EM 1026
EM 501
EM 502
EM 505
EM 510
EM 511
EM 515
EM 520
EM 521
EM 525
EM 528
EM 533
EM 533-1
EM 534
EM 534-1
EM 542
EM 548
EM 549
EM 550
EM 561
EM 561-1
EM 561;EM 561-1
EM 562
EM 574
EM 575
EM 579-1
EM 585
EM 586
EM 589
EM 593
EM 597
EM 597-2
EM546
EM549
Embaixada
Embaixada da Bulgaria
Embaixada da China
Embaixada da Colômbia
Embaixada da Federação Russa
Embaixada da Holanda
Embaixada da India
Embaixada da Letónia
Embaixada da Luxemburgo
Embaixada da República Checa
Embaixada da República Federal da Alemanha
Embaixada da Romenia
Embaixada da Suécia
Embaixada da Suecia
Embaixada da Ucrânia
Embaixada das Filipinas
Embaixada de Espanha
Embaixada de Itália
Embaixada do Brasil
Embaixada do Reino Unido
Embaixada dos Estados Unidos da América
Emboscada Paintball
Empório da Cerveja lisboeta
EN 1
EN 10
EN 10-1
EN 10-2
EN 10-3
EN 10-4
EN 10-6
EN 105
EN 11
EN 11-2
EN 115
EN 115-4
EN 115-5
EN 116
EN 117
EN 118
E.N. 118
EN 118
E.N. 118
EN 118
E.N. 118
EN 119
EN 1;IC 2
EN 247
EN 247-3
EN 247-5
EN 247-6
EN 248
EN 248-3
EN 249
EN 249-2
EN 249-3
EN 249-4
EN 250
EN 250-1
EN 252
EN 253-1
EN 374
EN 374-2
EN 377
EN 377-1
EN 378
EN 379
EN 379-1
EN 379-2
EN 4
EN 5
E.N. 502
EN 502 (EM 502)
EN 6
EN 6-5
EN 6-8
EN 8
EN 8 - Largo Félix Avelar Brotero (EN 8)
EN 9
EN 9-1
EN 9-1;EN 247-5
EN 9-2
EN 9/EN 116 (EN 9;EN 116)
EN118; EN10 (EN 10)
EN378
Encosta do Sol
Engomadoria das Arcadas
Engomass
ENIDH
Enoteca De Belém

e
ensino básico

E
Entrada
Entrada do Jardim Botânico
Entrada/Bilheteira
Entráguas
Entre Copos
Entre Nós
Entre Tanto
Entre Vinhos
Entroncamento
Enxara do Bispo
EPED - Escola Profissional de Educação para o Desenvolvimento
Epic Sana
EPTRANS
Equity Point Lisboa Hostel
ER 253
Erasmus Corner
Ericeira
Ericeira Surf Shop
Ermida
Ermida da Memória
Ermida de Nossa Senhora Mãe de Deus e dos Homens
Ermida de Nossa Sra. do Rosário
Ermida de Nosso Senhor do Cruzeiro
Ermida de Nª Senhora das Necessidades
Ermida de S. Sebastião
Ermida de Santa Eufémia
Ermida de Santa Marta
Ermida de São Clemente
Ermida de São Jerónimo
Ermida de São Julião
Ermida de São Romão
Ermida de São Saturnino
Ermida do ecce homo
Ermida do senhor do horto
Ermida do Senhor do Rio Velho
Ermida Velha do Pragal
Eros
Erva
Ervanária
Ervanária Santa Isabel
Escada do Entulho
Escada do Monte
Escadaria das Necessidades
Escadaria do Magoito
Escadas
Escadas 1º de Maio
Escadas da Nova Colónia
Escadas da Porta do Carro
Escadas de São Crispim
Escadas de São Sebastião
Escadas do Poço Novo
Escadas do Tartaranhão
Escadas para o Rio Judeu
Escadinhas
Escadinhas Costa do Castelo
Escadinhas da Achada
Escadinhas da Alba Longa
Escadinhas da Audiência
Escadinhas da Barroca
Escadinhas da Corvina
Escadinhas da Costa do Castelo
Escadinhas da Encheia
Escadinhas da Fonte
Escadinhas da Fonte da Pipa
Escadinhas da Fonte Nova
Escadinhas da Liberdade
Escadinhas da Oliveira
Escadinhas da Pendôa
Escadinhas da Praia
Escadinhas da Rua das Farinhas
Escadinhas da Saúde
Escadinhas da Vigia
Escadinhas Damasceno Monteiro
Escadinhas Damião de Gois
Escadinhas das Escolas Gerais
Escadinhas das Murtas
Escadinhas das Olaias
Escadinhas das Olarias
Escadinhas das Portas do Mar
Escadinhas de André Albuquerque
Escadinhas de Argéis
Escadinhas de Estacao
Escadinhas de João de Deus
Escadinhas de Santa Cruz
Escadinhas de Santa Maria
Escadinhas de Santa Rita
Escadinhas de Santo Amaro
Escadinhas de Santo Estevão
Escadinhas de São Cristóvão
Escadinhas de São João Nepomuceno
Escadinhas de São Miguel
Escadinhas de São Sebastião
Escadinhas de São Tomé
Escadinhas de Vale de Flores
Escadinhas do Adro da Igreja
Escadinhas do Arco da Dona Rosa
Escadinhas do Bairro América
Escadinhas do Campo
Escadinhas do Castelo
Escadinhas do Espírito Santo da Pedreira
Escadinhas do Hospital
Escadinhas do Marquês de Ponte de Lima
Escadinhas do Mirador
Escadinhas do Monte da Estefânia
Escadinhas do Monte Leite
Escadinhas do Passo das Formigas
Escadinhas do Quebra Costas
Escadinhas do Teixeira
Escadinhas do Terramoto

e
escadinhas do terramoto

E
Escadinhas do Terreiro do Trigo
Escadinhas do Visconde de Ouguela
Escadinhas Dom Francisco de Almeida
Escadinhas dos Aliados
Escadinhas dos Clérigos
Escadinhas dos Remédios
Escadinhas dos Torres
Escadinhas Doutor Peixoto Correia
Escadinhas Félix Nunes
Escadinhas José Carlos dos Santos
Escadinhas José Carlos Dos Santos
Escadinhas Lord Byron
Escadinhas Manuel Francisco Lisboa
Escadinhos do Leão
Escarpa do Magoito
Escarpamento de Ribas
Escarpamento dos Picotinhos
Escola
Escola de Primeiro Ciclo Gago Coutinho
Escola 2,3 D. João I
Escola 2,3 Sophia de Mello Breyner Andresen
Escola 2º e 3º Ciclo do Ensino Básico Dom João I da Baixa da Banheira
Escola 2º/3º Ciclo Navegador Rodrigues Soromenho
Escola 31 de Janeiro
Escola 4 do 1º Ciclo do Alto da Eira
Escola Academia Sporting Corroios
Escola Alemã de Lisboa
Escola Almeida Garrett
Escola Amélia Rey Colaço
Escola Básica
Escola Básica 1 Actor Vale
Escola Básica 1 Adriano Correia de Oliveira
Escola Básica 1 Alexandre Herculano
Escola Básica 1 Alexandre Rodrigues Ferreira
Escola Básica 1 Alice Vieira
Escola Básica 1 Alta de Lisboa
Escola Básica 1 António Nobre
Escola Básica 1 Arco Íris
Escola Básica 1 Arquitecto Gonçalo Ribeiro Telles
Escola Básica 1 Arquitecto Victor Palla
Escola Básica 1 Bairro de São Miguel
Escola Básica 1 Bairro do Armador
Escola Básica 1 Bairro do Restelo
Escola Básica 1 Bairro Madre de Deus
Escola Básica 1 Beato
Escola Básica 1 Caselas
Escola Básica 1 Castelo
Escola Básica 1 da Caneira
Escola Básica 1 das Galinheiras
Escola Básica 1 de Miratejo
Escola Básica 1 do Afonsoeiro
Escola Básica 1 do Condado
Escola Básica 1 do Monte Caparica
Escola Básica 1 Dom Luis da Cunha
Escola Básica 1 dos Coruchéus
Escola Básica 1 Doutor Nuno Cordeiro Ferreira
Escola Básica 1 Engenheiro Duarte Pacheco
Escola Básica 1 Engenheiro Ressano Garcia
Escola Básica 1 Eurico Gonçalves
Escola Básica 1 Fernanda de Castro
Escola Basica 1 Foros de Amora
Escola Básica 1 Frei Luis de Sousa
Escola Básica 1 Gaivotas
Escola Básica 1 Homero Serpa
Escola Básica 1 Infante Dom Henrique
Escola Básica 1 Jorge Barradas
Escola Básica 1 João dos Santos
Escola Básica 1 Laranjeiras
Escola Básica 1 Lisboa 204
Escola Básica 1 Lisboa Nº 1
Escola Básica 1 Lisboa nº 195
Escola Básica 1 Lisboa Nº 36
Escola Básica 1 Lisboa nº 72
Escola Básica 1 Lóios
Escola Básica 1 Lumiar
Escola Básica 1 Luz/Carnide
Escola Básica 1 Luísa Ducla Soares
Escola Básica 1 Luíza Neto Jorge
Escola Básica 1 Manuel Teixeira Gomes
Escola Básica 1 Maria da Luz de Deus Ramos
Escola Básica 1 Mestre Arnaldo Louro de Almeida
Escola Básica 1 Mestre Querubim Lapa
Escola Básica 1 Natália Correia
Escola Básica 1 nº 6 do Barreiro
Escola Básica 1 O Leão de Arroios
Escola Básica 1 Padre Abel Varzim
Escola Básica 1 Padre José Manuel Rocha e Melo
Escola Básica 1 Parque das Nações
Escola Básica 1 Parque Silva Porto
Escola Básica 1 Paulino Montez
Escola Básica 1 Pedro de Santarém
Escola Básica 1 Pintor Almada Negreiros
Escola Básica 1 Prista Monteiro
Escola Básica 1 Professor Agostinho da Silva
Escola Básica 1 Professor José Salvado Sampaio
Escola Básica 1 Professor Manuel Sérgio
Escola Básica 1 Professor Oliveira Marques
Escola Básica 1 Quinta de Marrocos
Escola Básica 1 Quinta dos Frades
Escola Básica 1 Rainha Dona Estefânia - Hospital
Escola Básica 1 Rainha Santa Isabel
Escola Básica 1 Raúl Lino
Escola Básica 1 Rosa Lobato Faria
Escola Básica 1 Santa Maria dos Olivais
Escola Básica 1 Santo Amaro
Escola Básica 1 Santo António
Escola Básica 1 Santo Condestável
Escola Básica 1 Sarah Afonso
Escola Básica 1 São José
Escola Básica 1 São João de Brito
Escola Básica 1 São João de Deus
Escola Básica 1 Teixeira Pascoais
Escola Básica 1 Telheiras 1
Escola Básica 1 Vale de Alcântara
Escola Básica 1 Vasco da Gama
Escola Básica 1/Jardim de Infancia do Afonsoeiro
Escola Básica 1/JI Moinhos do Restelo
Escola Básica 1/JI Nº1 Palmela
Escola Básica 1º Ciclo
Escola Básica 1º Ciclo - Casal da Serra
Escola Básica 2 de Vale Figueira
Escola Básica 2 do Monte da Caparica
Escola Básica 2 e 3 Marvila
Escola Básica 2+3 Cardoso Lopes
Escola Básica 2+3 da Cruz de Pau
Escola Básica 2+3 Michel Giacometti
Escola Básica 2+3 Paulo da Gama
Escola Básica 2+3 Pedro Eanes Lobato
Escola Básica 2,3 de Corroios
Escola Básica 2-3 Damião de Góis
Escola Básica 2-3 Luís António Verney
Escola Básica 2-3 Professor Lindley Cintra
Escola Básica 2-3 Telheiras
Escola Básica 2/3 de Bocage
Escola Básica 2/3 Eugénio dos Santos
Escola Básica 2/3 Luís de Sttau Monteiro
Escola Básica 2/3 Nuno Gonçalves
Escola Básica 2º ciclo D. Pedro Varela
Escola Básica 3 do Monte de Caparica
Escola Básica Afonso Costa
Escola Básica Arroteias nº1
Escola Basica Ary dos Santos
Escola Basica Bairro da Liberdade
Escola Básica Bairro Novo
Escola Básica Carlos Gargaté
Escola Básica Carlos Paredes
Escola Básica Cascais nº 4
Escola Básica da Alembrança
Escola Básica da Amora
Escola Básica da Bela Vista
Escola Básica da Costa de Caparica
Escola Básica da Cruz de Pau n.º 1
Escola Básica da Fonte Santa
Escola Básica da Moita nº2
Escola Básica da Quinta da Princesa
Escola Básica da Trafaria
Escola Básica das Paivas
Escola Básica de 1º Ciclo de Vila Nova de Caparica
Escola Básica de 2º e 3º Ciclos Ferreira de Castro
Escola Básica de Aires
Escola Básica de Alhos Vedros
Escola Básica de Alhos Vedros nº2
Escola Básica de Almada
Escola Básica de Costas de Cão
Escola Basica de Mafra
Escola Básica de Marco Cabaço
Escola Básica de Pinhal de Frades
Escola Básica de Sacavém
Escola Básica de Santo Isidoro
Escola Básica do 1º Ciclo / Jardim de Infância Vale da Amoreira Nº1
Escola básica do 1.º ciclo com Jardim de Infância Bairro da Covina
Escola Básica do 1º Ciclo com Jardim de Infância de Mem Martins
Escola Básica do 1º Ciclo com Jardim de Infância de Ouressa
Escola Básica do 1º ciclo da Terrugem
Escola Básica do 1º Ciclo de Sesimbra
Escola Básica do 1º Ciclo de Vale de Milhaços
Escola Básica do 1.º Ciclo Doutor Sousa Martins
Escola Básica do 1º Ciclo e Jardim de Infância de Alto do Moinho
Escola Básica do 1º ciclo Fernando Bulhões
Escola Basica do 1.º Ciclo nº 2 de Murtal
Escola Básica do 1º Ciclo Nº1 de Mem Martins
Escola Básica do 1º Ciclo nº2 de Aldeia de Juso
Escola Básica do 1º Ciclo Nº3 de Mem Martins
Escola Básica do 1º Ciclo Sacadura Cabral
Escola Básica do 1º Ciclo Sylvia Philips
Escola Básica do 2º e 3º ciclo da Terrugem
Escola Básica do 2º e 3º Ciclo das Olaias
Escola Básica do 2º e 3º ciclo de Santa Iria de Azóia
Escola Básica do 2º e 3º ciclo Dom Fernando II
Escola Básica do 2º e 3º ciclo Egas Moniz
Escola Básica do 2º e 3º Ciclo Roque Gameiro
Escola Básica do 2º e 3º Ciclo Vieira da Silva
Escola Básica do 2º e 3º Ciclo Visconde de Juromenha
Escola Básica Do 2º,3º Ciclos Dos Pombais
Escola Básica do Barreiro nº 5
Escola Básica do Cabo
Escola Básica do Castelo
Escola Básica do Catujal
Escola Básica do Fogueteiro
Escola Básica Dom Pedro V
Escola Básica dos 2º e 3º Ciclos de Vale de Milhaços
Escola Básica dos Redondos
Escola Básica Doutor Vasco Moniz
Escola Básica D.Pedro II
Escola Básica Dr. António Torrado
Escola Básica Dr. Nuno Cordeiro Ferreira
Escola Básica E B 1 Artur Bual
Escola Básica e Jardim de Infância Cataventos da Paz
Escola Básica e Jardim de Infância Cremilde Castro e Norvinda
Escola Básica e Jardim de Infância da Cova da Piedade
Escola Básica e Jardim de Infância de Vale Flores
Escola Básica e Jardim de Infância do Chegadinho
Escola Básica e Jardim de Infância José Cardoso Pires
Escola Básica e Jardim de Infância Maria Rosa Colaço
Escola Básica e Jardim de Infância Miquelina Pombo
Escola Básica e Jardim de Infância Nº 3 da Trafaria
Escola Básica e Jardim de Infância Nº1 do Feijó
Escola Básica e Jardim de Infância Nº1 do Laranjeiro
Escola Básica e Jardim de Infância Nº1 do Pragal
Escola Básica e Jardim de Infância Nº2 da Costa da Caparica
Escola Básica e Jardim de Infância Nº3 de Almada
Escola Básica e Jardim Infância Nº2 do Laranjeiro
Escola Básica e Jardim-de-Infância do Alfeite
Escola Básica e Secundária D. Martinho Vaz de Castelo Branco
Escola Básica e Secundária Francisco Simões
Escola Básica e Secundária Passos Manuel
Escola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes
Escola Básica E23 Alfornelos
Escola Básica (EB1) Quinta da Cabouca
Escola Básica Feliciano Oleiro
Escola Básica Fragata do Tejo
Escola Básica Gil Vicente
Escola Básica Infante Dom Augusto
Escola Básica Integrada Comandante Conceição e Silva
Escola Básica Integrada da Quinta do Conde
Escola Basica Integrada de Bucelas
Escola Básica Integrada de Vale Rosal
Escola Básica Integrada do Monte da Caparica
Escola Básica Integrada Dom António da Costa
Escola Básica Integrada Elias Garcia
Escola Básica Joaquim de Almeida
Escola Básica José Afonso
Escola Básica José Cardoso Pires
Escola Básica Luís de Camões
Escola Básica Luísa Todi
Escola Básica Marquesa de Alorna
Escola Básica Miradouro de Alfazina
Escola Básica Moita nº1
Escola Básica Nun' Álvares
Escola Básica nº 1
Escola Básica Nº 1
Escola Básica n.º 2
Escola Básica Nº 2 de Odivelas
Escola Básica nº 3 da Baixa da Banheira
Escola Básica nº 5
Escola Básica nº 6
Escola Básica n.º 7
Escola Básica Nº1 da Cova da Piedade
Escola Básica nº1 de Sintra
Escola Básica Nº1 do Pragal
Escola Básica Nº2 da Cova da Piedade
Escola Básica Nº2 do Feijó
Escola Básica Nº3 da Cova da Piedade
Escola Básica Nº3 do Laranjeiro
Escola Básica nº9 do Alto do Seixalinho
Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães
Escola Básica Professor Pedro d' Orey da Cunha
Escola Básica Professora Aida Vieira
Escola Básica Quinta da Courela
Escola Básica Quinta da Medieira
Escola Básica Quinta das Inglesinhas
Escola Básica Quinta das Sementes
Escola Básica Quinta de Santo António
Escola Básica Quinta deSanta Marta de Corroios
Escola Básica Quinta do Conde de Portalegre
Escola Básica Rogério Ribeiro
Escola Básica Sofia de Carvalho
Escola Básica Álvaro Velho
Escola C+S Hermenegildo Capelo
Escola Conde de Oeiras
Escola da Armada (Quinta das Torres)
Escola da Nuvem
Escola das Lopas
Escola das Pedreiras (Antiga)
Escola D.Domingos Jardo
Escola de Condução
Escola de Condução de Palmela
Escola de Condução Vanda
Escola de Fuzileiros
Escola de Joalharia Contacto Directo
Escola de Musica
Escola de Música Nossa Senhora do Cabo
Escola de Música Sons e Compassos
Escola de Rock do Seixal
Escola do Bom sucesso
Escola do Pinhal do General
Escola do Regimento de Sapadores de Bombeiros, Lisboa
Escola Dom Domingos Jardo
Escola Dom Manuel Martins
Escola Dr. António Augusto Louro
Escola E B 1 N. 2 de Massamá
Escola EB 1 Nº2 de Carcavelos
Escola EB 1+2
Escola EB 1° Ciclo de Fila Fria
Escola EB 2 3 Alapraia
Escola EB 2+3 de Pinhal de Frades
Escola E.B. 2, 3 de Dom Pedro IV
Escola EB 2, 3 Professor Noronha Feio
Escola EB 2,3 Antonio Bento Franco da Ericeira
Escola EB 2,3 ANTÓNIO SÉRGIO
Escola EB 2,3 de São Julião da Barra
Escola EB 2,3 Padre Abilio Mendes
Escola E.B. 2,3 Vasco Santana
Escola EB 2.3 São Julião da Barra
Escola EB nº 2 da Agualva
Escola EB-JI da Ericeira
Escola EB1 / JI de Sintra
Escola EB1 Conde Ferreira
Escola EB1 da Mina
Escola EB1 de Porto Salvo
Escola EB1 do Samouco
Escola EB1 Gomes Freire de Andrade
Escola EB1 Hélia Correia
Escola EB1 João Freitas Branco
Escola EB1 Maria Lamas
Escola EB1 N.º 3 Agualva
Escola EB1 nº1 de Massamá
Escola EB1 Nº2 de Sassoeiros
Escola EB1 Álvaro Guerra
ESCOLA EB1-JI CASAL DO MARCO
Escola eb1/
Escola EB1/JI Beça Múrias
Escola EB1/JI Narcisa Pereira
Escola EB1/JI Nossa Senhora do Vale
Escola EB1/JI Sá de Miranda
Escola EB2/3 João Gonçalves Zarco
Escola EBI da Boa Água
Escola EBI de São Bruno - Caxias
Escola Gaspar Correia
Escola Ideia
Escola Jorge de Barros
Escola Josefa de Óbidos
Escola Learning Gate
Escola Luís Madureira
Escola Maria Veleda
Escola Náutica Infante Dom Henrique
Escola Nº 1 de Corroios
Escola nº 3 do 1º Ciclo da Portela da Azóia
Escola nº 5 do 1º Ciclo Fernando Pessoa
Escola Patrício Prazeres
Escola Piloto EB1 Mem Martins 2
Escola Prática de Serviço de Material
Escola Preparatória
Escola Preparatória Avelar Brotero
Escola Preparatoria do Almirante Gago Coutinho
Escola Primária
Escola primária
Escola Primária
Escola Primaria
Escola Primária
Escola Primaria
Escola Primária
Escola Primária 154 Norte
Escola Primaria da Bobadela
Escola Primária da Idanha
Escola Primária da Mealhada
Escola Primária das Amoreiras
Escola Primária de Arcena
Escola Primária de Godigana- nº 2 da Terrugem
Escola Primária de Palhais
Escola Primaria de São João da Talha
Escola Primária dos Capuchos (Desactivada)
Escola Primaria N1 de Barcarena
Escola Primária N.º 8 da Baixa da Banheira
Escola Primária nº1
Escola Primária Nº1
Escola Primária Nº2 de Barcarena
Escola Primária nº3
Escola Primária Nº3 de Porto Salvo
Escola Primária Nº4 de São João da Talha
Escola Primária Oficial
Escola Primária Q. Anjo
Escola Primária Quinta dos Franceses
Escola Profissional Bento de Jesus Caraça
Escola Profissional de Almada
Escola Profissional de Setúbal
Escola Profissional do Montijo
Escola Profissional Gustave Eiffel
Escola Quinta do Campo
Escola Salesiana de Manique
Escola Secundária
Escola Secundária Alfredo da Silva
Escola Secundária Alves Redol
Escola Secundária Anselmo de Andrade
Escola Secundária António Arroio
Escola Secundária António Gedeão
Escola Secundária Aquilino Ribeiro
Escola Secundária Augusto Cabrita
Escola Secundária Cacilhas-Tejo
Escola Secundária Camilo Castelo Branco
Escola Secundária D. João II
Escola Secundária da Amadora
Escola Secundária da Amora
Escola Secundária da baixa da Banheira
Escola Secundária da Moita
Escola Secundária da Portela
Escola Secundária da Ramada
Escola Secundária Daniel Sampaio
Escola Secundária de Alcochete
Escola Secundária de Alvide
Escola Secundária de Bocage
Escola Secundária de Caneças
Escola Secundária de Carcavelos
Escola Secundária de José Afonso
Escola Secundaria de Mem Martins
Escola Secundária de Miraflores
Escola Secundária de Odivelas
Escola Secundária de Palmela
Escola Secundária de Sampaio
Escola Secundária de Santa Maria
Escola Secundária de Santo André
Escola Secundária de Santo António
Escola Secundária de São João da Talha
Escola secundária de São João do Estoril
Escola Secundária de São João do Estoril
Escola Secundária do Lumiar
Escola Secundária do Monte de Caparica
Escola Secundária Dom Dinis
Escola Secundária Dom José I
Escola Secundária Dom Pedro V
Escola Secundária Dona Luisa de Gusmão
Escola Secundária dos Casquilhos
Escola Secundária Doutor António Carvalho Figueiredo
Escola Secundária Emidio Navarro
Escola Secundária Eça de Queirós
Escola Secundária Fernando Lopes-Graça
Escola Secundária Fernando Namora
Escola Secundária Fernão Mendes Pinto
Escola Secundária Ferreira Dias
Escola Secundária Gago Coutinho
Escola Secundária Gama Barros
Escola Secundária Gil Vicente
Escola Secundária Ibn Mucana
Escola Secundária Jorge Peixinho
Escola Secundária José Afonso
Escola Secundária José Augusto Lucas
Escola Secundária José Cardoso Pires
Escola Secundária José Gomes Ferreira
Escola Secundária Jose Saramago
Escola Secundária João de Barros
Escola Secundária Leal da Camâra
Escola Secundária Luis de Freitas Branco
Escola Secundária Luís de Camões
Escola Secundária Manuel Cargaleiro
Escola Secundária Matias Aires
Escola Secundária Miguel Torga
Escola Secundária Padre Alberto Neto
Escola Secundária Padre António Vieira
Escola Secundária Pedro Alexandrino
Escola Secundária Poeta Joaquim Serra
Escola Secundária Quinta do Marquês
Escola Secundária Rainha Dona Amélia
Escola Secundária Reynaldo dos Santos
Escola Secundária Romeu Correia
Escola Secundária Sebastião da Gama
Escola Secundária Sebastião e Silva
Escola Secundária Stuart Carvalhais
Escola Secundária Vergílio Ferreira
Escola Secundaria Vitorino Nemesio
Escola Secundária/23 José Cardoso Pires
Escola Superior de Comunicação Social
Escola Superior de Educação de Lisboa
Escola Superior de Educação de Lisboa - P1
Escola Superior de Educação de Lisboa - P2
Escola Superior de Educação Jean Piaget de Almada
Escola Superior de Hotelaria e Turismo do Estoril
Escola Superior de Saúde do Alcoitão
Escola Superior de Teatro e Cinema
Escola Superior de Tecnologia da Saúde de Lisboa
Escola Superior de Tecnologia do Barreiro
Escola Ténica e Profissional da Moita
Escola Yoga Matri Ashram
Escolas Gerais
Escolas Moinhos da Arroja
Escolástica
Escolinha da Aldeia
Escolinha dos Pequenitos
Escondidinho de Cacilhas
Escondido
Escoola Secundária Rainha Dona Leonor
Escoteiros de Cacilhas
Escoteiros de Portugal - Grupo 107 de Cascais
Escoteiros de Portugal - Grupo 82
Escotilha Bar
Escritório / Café / Balneários - CFB
Escritório e Restaurante do CFB
Escritórios
Escultura de Homenagem a Álvaro Guerra
Escultura de Homenagem ao Doutor Luís César Pereira
Escuteiros Marítimos de Belém
ESN Lisboa
Espada
Espazo Alvalade
Espaço 20
Espaço Almada Informa
Espaço Amigos de André
Espaço Açores
Espaço Brasil
Espaço Buondi
Espaço Casa
Espaço Chiado
Espaço Cliente Carris Metro
Espaço Conceição
Espaço Edla
Espaço Interpretativo da Lagoa Pequena
Espaço Monsanto
Espiga Dourada
Espigasol
Esplanada
Esplanada da Mata
Esplanada do Tejo
Esplanada Dom Carlos I
Esplanada Furnas
Esplanada Lawrence's
Esplanada Santa Marta
Esporo
Espumantaria do Pestisco
Esquadra Carnide
Esquadra da Polícia de Segurança Pública da Damaia
Esquadra da Polícia de Segurança Pública da Reboleira
Esquadra da Polícia de Segurança Pública da Venda Nova
Esquadra da Polícia de Segurança Pública de Alfornelos
Esquadra da Polícia de Segurança Pública de São Brás
Esquadra da PSP de Arroios
Esquadra de Carcavelos
Esquadra de Polícia de Odivelas
Esquadra de Trânsito da PSP da Divisão de Cascais
Esquadra do Campo Grande
Esquadra PSP
Esquadra PSP do Estoril
Esquina Da Fé
Esquina de Alfama (Casa de Fado)

e
essência nature

E
Estabelecimento Prisional da Carregueira
Estabelecimento Prisional de Caxias
Estabelecimento Prisional de Lisboa
Estabelecimento Prisional de Monsanto
Estabelecimento Prisional de Sintra
Estabelecimento Prisional de Tires
Estabelecimento Prisional do Linhó
Estabelecimento Prisional Regional do Montijo
Estábulo do Refilão
Estádio António Coimbra da Mota
Estado Liquido
Estado Líquido
Estado Maior da Força Aérea
Estalagem dos Capotes Brancos
Estaminé 1955
Estátua de Dom Paio Peres Correia
Estátua do Bocage
Estátua do Guerreiro
Estátua esfinge
Estátua feminina
Estátua sereia
Estaçao de Correios de Mafra
Estação Arqueológica da Roça do Casal do Meio
Estação arqueológica do Creiro
Estação Correios Quinta da Lomba
Estação CTT Moita
Estação de Abastecimento do Intermarché
Estação de Correios
Estação de Correios - S. Pedro
Estação de Correios da Ericeira
Estação de Correios da Rebelva
Estação de Correios da Torre da Marinha
Estação de Correios de São Domingos de Rana
Estação de correios de São João da Talha
Estação de Correios do Pragal
Estação de correios Olivais Sul
Estação de Gasolina - TOTAL
Estação de Metro Parque
Estação de Serviço
Estação de Água de Santa Marta do Pinhal
Estação dos Correios de São João do Estoril
Estação dos Sabores
Estação dos sabores
Estação Elevatória a Vapor dos Barbadinhos
Estação Fluvial de Belèm
Estação Fluvial de Porto Brandão
Estação maritima Cais do Seixalinho
Estação Náutica "Baia do Seixal"
Estação Náutica "Baía do Seixal"
Estação Paleolítica do Casal do Monte
Estação Paço de Arcos
Estação Radionaval “Comandante Nunes Ribeiro” - Central Receptora
Este
Estoril
Estoril 7
Estoril Atlético Clube
Estoril Mandarim
Estorilcar
Estr. do Penedo do Cintrão
Estr. dos Foros de Amora (EM 1014)
Estrada Barrosa
Estrada Carlos Lima Costa
Estrada Castelo Picao
Estrada Charnequinha
Estrada Consiglieri Pedroso
Estrada d'Alfarrobeira
Estrada da Abrunheira
Estrada da Academia da Força Aérea
Estrada da Aguda
Estrada da Alagoa
Estrada da Alapraia (EM 579)
Estrada da Algazarra
Estrada da Algazarra (EM 1012)
Estrada da Algodeia
Estrada da Amadora
Estrada da Ameixoeira
Estrada da Arcena
Estrada da Atalaia
Estrada da Atalaia (EM 502)
Estrada da Atrozela
Estrada da Azeiteira
Estrada da Barota
Estrada da Bela Vista
Estrada da Brandoa
Estrada da Buraca
Estrada da Central Eléctrica
Estrada da Cerâmica (EM 521)
Estrada da Chamburguinha
Estrada da Charnequinha (EM 502)
Estrada da Circunvalação
Estrada da Cobra
Estrada da Correia
Estrada da Costa
Estrada da Cruz
Estrada da Cruz dos Cavalinhos
Estrada da Ericeira (EN 247)
Estrada da Falagueira
Estrada da Faúlha
Estrada da Fonte Boa dos Nabos
Estrada da Fonte Velha
Estrada da Grafanha
Estrada da Granja do Marquês
Estrada da Granja do Marquês (EN 250-1)
Estrada da Graça
Estrada da Infesta
Estrada da Lagartixa
Estrada da Lagoa Azul (EN 9-1)
Estrada da Luz
Estrada da Malafaia
Estrada da Malveira da Serra
Estrada da Malveira da Serra (EN 9)
Estrada da Malveira da Serra (EN 9-1)
Estrada da Maneta
Estrada da Medrosa
Estrada da Medrosa (EM 579-1)
Estrada da Misericordia
Estrada da Morgada
Estrada da Moscavide
Estrada da Outurela
Estrada da Paiã
Estrada da Pena (EN 247-3)
Estrada da Picada
Estrada da Pimenteira
Estrada da Ponte do Concelho (EM 561)
Estrada da Pontinha
Estrada da Portela
Estrada da Póvoa
Estrada da Quinta
Estrada da Quinta de Matos
Estrada da Raposeira
Estrada da Rasca (EN 10-4)
Estrada da Rebelva
Estrada da Ribeira
Estrada da Ribeira de Janas
Estrada da Ribeira (EM 589)
Estrada da Rocha
Estrada da Samarra
Estrada da Serafina
Estrada da Serra
Estrada da Serra da Mira
Estrada da Serra (EN 9-1)
Estrada da Subserra
Estrada da Tapada
Estrada da Tomadia
Estrada da Torre
Estrada da Ulgueira
Estrada da Vermoeira
Estrada da Xetaria
Estrada das Antenas
Estrada das Corredoras (EM 579)
Estrada das Corredoras (EM 579;EM 588)
Estrada das Fontainhas
Estrada das Fontaínhas
Estrada das Garridas
Estrada das Hortas
Estrada das Laranjeiras
Estrada das Lopas
Estrada das Machadas
Estrada das Mercês-Algueirão
Estrada das Monteiras Novas
Estrada das Neves
Estrada das Palmeiras
Estrada das Pedreiras (EM 525)
Estrada das Sequóia
Estrada das Serralheiras
Estrada das Sesmarias
Estrada das Tojas
Estrada das Trocas
Estrada de A-da-Maia

e
estrada de A-dos-Loucos (CM 1246)

E
Estrada de Acesso à Ponta do Mato
Estrada de Alfragide
Estrada de Algeruz
Estrada de Algeruz (EM 542)
Estrada de Alvide
Estrada de Alvide (EM 592)
Estrada de Argéis (EM 585)
Estrada de Arruda (EN 10-6)
Estrada de Benfica
Estrada de Boialvo
Estrada de Caselas
Estrada de Chelas
Estrada de Chão de Meninos
Estrada de Coina
Estrada de Laveiras
Estrada de Leceia
Estrada de Leiao
Estrada de Mafra
Estrada de Malpique
Estrada de Manique
Estrada de Marvila
Estrada de Mem Martins
Estrada de Miraventos
Estrada de Monsanto
Estrada de Monte Santos
Estrada de Montesouros
Estrada de Oeiras (EM 579-1)
Estrada de Oliveiras de Baixo
Estrada de Outurela
Estrada de Palmela
Estrada de Palmela (EN 10)
Estrada de Palmela (EN 252)
Estrada de Paço de Arcos
Estrada de Paço de Arcos (EM 579-1)
Estrada de Polima
Estrada de Queluz
Estrada de Queluz (EN 117)
Estrada de S. João
Estrada de Sacotes
Estrada de Santo Isidoro
Estrada de Santo Ovídio
Estrada de Sassoeiros
Estrada de São Bartolomeu
Estrada de São João dos Montes
Estrada de São Mamede
Estrada de São Paulo
Estrada de São Romão
Estrada de São Sebastião
Estrada de Talaíde
Estrada de Telheiras
Estrada de Vale Mourelos
Estrada de Vale Mourelos (EM 1011)
Estrada de Vila Fria (EM 579-1)
Estrada do Abano
Estrada do Algueirão
Estrada do Alvito
Estrada do Arce
Estrada do Bairro Velho
Estrada do Barcal
Estrada do Barro Negro
Estrada do Brejo
Estrada do Cabaço
Estrada do Cabeço
Estrada do Cabeço Verde
Estrada do Cabo da Roca
Estrada do Cacém
Estrada do Calhariz de Benfica
Estrada do Caminho da Serra
Estrada do Caruncho
Estrada do Carvalheiro
Estrada do Casquilho
Estrada do Castelo de São Filipe
Estrada do cemitério
Estrada do Cemitério
Estrada do Desvio
Estrada do Facho de Santana (EM 585)
Estrada do Forte da Ameixoeira
Estrada do Forte de Monsanto
Estrada do Guincho (EN 247)
Estrada do Livramento (EM 588)
Estrada do Loureiro
Estrada do Lumiar
Estrada do Macieira
Estrada do Malpique
Estrada do Miradouro
Estrada do Mirante
Estrada do Moinho
Estrada do Murganhal
Estrada do Murganhal (EN 250)
Estrada do Muro do Derrete
Estrada do Outeirinho
Estrada do Outeiro
Estrada do Pau Queimado
Estrada do Paço do Lumiar
Estrada do Peixe
Estrada do Penas
Estrada do Penedo
Estrada do Pinheiro
Estrada do Pisa Pimenta
Estrada do Pisão (EN 247-5)
Estrada do Povo da Raposeira
Estrada do Poço de Baixo
Estrada do Poço do Chão
Estrada do Rego
Estrada do Robalo
Estrada do Rodízio
Estrada do Sanatório
Estrada do Seixalinho
Estrada do Seminário
Estrada do Talaminho (EM 511)
Estrada do Telhal
Estrada do Ténis
Estrada do Urmal
Estrada do Vale Mourão
Estrada do Zambujal
Estrada Dom Pacheco
Estrada dos 4 Marcos
Estrada dos Agricultores
Estrada dos Alamos
Estrada dos Arneiros
Estrada dos Bernardos
Estrada dos Capuchos (EN 247-3)
Estrada dos Casais
Estrada dos Ciprestes
Estrada dos Espanhois (EN 379-2)
Estrada dos estanques
Estrada dos Foros de Amora (EM 1014)
Estrada dos Murtinhais
Estrada dos Paulinos
Estrada dos Pexiligais
Estrada dos Pinheiros
Estrada dos Prazeres
Estrada dos Redondos
Estrada dos Salgados
Estrada Estrangeira de Cima
Estrada Florestal da Fonte da Telha (ER 377-2)
Estrada Fonte do Carvalho
Estrada Forte do Alto Duque
Estrada Interna ao Clube
Estrada João Bacherel
Estrada Marquês de Pombal
Estrada Mata da Torre
Estrada Militar
Estrada Militar Ajuda-Bucelas
Estrada Militar de Alrota
Estrada Militar de Ribas
Estrada Militar de Serves
Estrada Militar do Forte do Alqueidão
Estrada Montemor
Estrada Municipal 501 (EM 501)
Estrada Municipal 549 (EM 549)
Estrada Municipal de Pinhal do Forno
Estrada Nacional 10-1 (EN 10-1)
Estrada Nacional 377-1 (EN 377-1)
Estrada Nova
Estrada Octávio Pato
Estrada Pedro Teixeira
Estrada Ponte
Estrada porto de cambas
Estrada Principal
Estrada Principal de Caneças
Estrada Principal do Outeiro
Estrada Principal (EN 9)
Estrada Proverba
Estrada Quinta da Carcereira
Estrada Quinta da Carcereira (EM 1012)
Estrada Quinta do Torneiro
Estrada Real
Estrada Ribeira da Laje
Estrada Salvador Allende
Estrada sem acesso (Acesso interdito a veiculos a motor)
Estrada São Luís da Serra (EN 10)
Estrada Terras da Lagoa
Estrada Vale da Rosa
Estrada Vale de Marmelos
Estrada Vale de Mulatas
Estrada vara longa
Estrada Vaza Borracha
Estrada Velha
Estrada velha da Lançada
Estrada Velha de Queluz
Estrada Velha do Boição
Estrado do Manique
Estrela Azul
Estrela D' Alva
Estrela d'Avenida
Estrela da Graça
Estrela da Manhã
Estrela das Amoreiras
Estrela das Barrocas
Estrela de Arganil
Estrela do Castelo
Estrela do Mar
Estrela do Parque
Estrelas da Europa
Estufa
Estufas
Estúdios Valentim de Carvalho
ETAR
ETAR de Alverca
ETAR de S. João da Talha
Eucalipto
Eucalyptus

e
eureka

E
Eurico cabeleireiros
Euro
EuroBatata
Euromaster Justino Gomes Bessa & Filhos, Lda.
Europa
Europcar
Evabela
Evento
Everest
Everest Montanha
Evidência Belverde Atitude Hotel
Evocação de Fernão Mendes Pinto
Evolution
Excelente Visão - Centro Avançado de Óptica
Excepto Bar
Expensive
Expresso
Extensão Junta de Freguesia de Corroios
Externado de São José
Externato - A Quintinha
Externato A minha Escola
Externato Beiral
Externato do Parque
Externato Escola da Restauração
Externato Fernão Mendes Pinto
Externato Frei Luis de Sousa
Externato Gil Eanes
Externato Grão Vasco
Externato Infante Dom Pedro
Externato Jean Piaget
Externato João Alberto Faria
Externato João XXIII
Externato Marista de Lisboa
Externato Miguél Angelo
Externato Nossa Senhora da Conceição
Externato nossa senhora das dores
Externato O Barquinho
Externato Santa Joana
Externato Sol & Mar
Externato Tim-Tim
Extrenato Nova Oeiras
Extrenato Santa Joana
Eça de Queiroz

F
F Microclub
Fabio Lucci
Fabrica Coffee roasters
Fábrica Coffee Shop
Fabrica da Nata
Fábrica da Pólvora de Barcarena
Fábrica das Palavras
Fabrica das Trouxas
Fábrica de Cerveja
Fábrica do Pão
Fabrica Lisboa
Fabulas
Faca & Garfo
Fachada
Facho de Santana
Faculdade de Arquitectura da Universidade de Lisboa
Faculdade de Ciencias e Tecnologia da Universidade Nova de Lisboa
Faculdade de Ciências da Universidade de Lisboa
Faculdade de Ciências Sociais e Humanas - UNL
Faculdade de Direito
Faculdade de Direito da Universidade Católica Portuguesa Escola de Lisboa
Faculdade de Farmácia da Universidade de Lisboa
Faculdade de Letras da Universidade de Lisboa
Faculdade de Medicina Veterinária
Faculdade de Motricidade Humana - UTL
Faculdade de Psicologioa da Universidade de Lisboa
Faculdade Medicina Dentária Universidade de Lisboa
Fado na Morgadinha (Casa de Fado)
Faisão Azul
Faião
Falagueira-Venda Nova
Falésia da Arrábida
Falua (Dom Tagus)
Famácia Duarte Ramos
Fame
Famões
Fanhões
Fanã e Carlos
Fargi
Farid´s House
Farmácia
Farmacia
Farmácia
Farmacia
Farmácia A. Costa
Farmácia Abrunheira
Farmácia Afonso de Medeiros
Farmácia Africana
Farmácia Aguiar
Farmácia Alameda
Farmácia Alb
Farmácia Albano
Farmácia Albergaria
Farmácia Alcális
Farmácia Alegria
Farmácia Alentejo
Farmácia Algarve
Farmácia Aliança
Farmácia Almeida
Farmácia Almeida Araújo
Farmácia Almeida Vaz
Farmácia Alquimista
Farmácia Alto da Eira
Farmácia Alto do Lumiar
Farmácia Alto dos Moinhos
Farmácia Alvalade
Farmácia Alves da Graça
Farmácia Alvide
Farmácia Ana Branco
Farmácia Andrade
Farmácia Andrade Ribeiro
Farmácia Antunes Rosas
Farmácia Apolo 70
Farmacia Aragão
Farmácia Artur Brandão
Farmácia Ascenso
Farmácia Ascensão Nunes
Farmácia Atena
Farmácia Atlântico
Farmácia Aurélio Rego
Farmácia Avis
Farmácia Azevedo & Filhos
Farmácia Açoreana
Farmácia Bairro Azul
Farmácia Bairrão
Farmacia Baião Santos
Farmácia Barral
Farmácia Barreto
Farmácia Barros
Farmácia Barros Gouveia
Farmácia Bastos de Andrade
Farmácia Bela Vista
Farmácia Belém
Farmácia Belo
Farmácia Benfica
Farmácia Benfiluz
Farmácia Bento Lino
Farmácia Berne
Farmácia Boa-Hora
Farmácia Bocagiana
Farmácia Bomfim
Farmácia Braamcamp
Farmácia Branco
Farmácia Branquinho
Farmácia Brasil
Farmacia Brasil
Farmácia Brisália
Farmácia Britanica
Farmácia Bruxelas
Farmácia Campos
Farmácia Campos Farinha
Farmácia Camões
Farmácia Canto
Farmácia Cardeira
Farmácia Cardote Lda.
Farmácia Caré
Farmácia Carlos
Farmácia Cartaxo
Farmácia Cascais
Farmácia Castro
Farmácia Castro Fonseca
Farmácia Castro Rodrigues
Farmácia Castro Sucr.
Farmácia Cavaca
Farmácia Celta
Farmácia Central
Farmácia Central da Penha
Farmácia Central de Campolide
Farmácia Central de Telheiras
Farmácia Central do Areeiro
Farmácia Central do Lumiar
Farmácia Central do Restelo
Farmácia Central Park
Farmácia Central Vale de Milhaços
Farmácia César
Farmacia Coelho Marques
Farmácia Colonial
Farmácia Conceição Lda.
Farmácia Conde Barão
Farmácia Confiança
Farmácia Cordeiro
Farmácia Correia de Azevedo
Farmácia Cortez
Farmácia Corvo
Farmácia Cosmos
Farmácia Costa Ferreira
Farmácia Costa Maximiano
Farmácia Cristo Rei
Farmácia Cruz Nunes
Farmacia Cruzeiro
Farmácia Curie
Farmácia D'Aires
Farmácia da Aldeia
Farmácia da Beloura
Farmácia da Boavista
Farmácia da Cotovia
Farmácia da Luz
Farmácia da Madorna
Farmácia Dalton
Farmácia Dalva
Farmácia das avenidas
Farmacia das Pontes
Farmácia de Birre
Farmácia de Famões
Farmácia de Marvila
Farmácia de Palmela
Farmácia de Santana
Farmácia de São Gonçalo
Farmácia de São Sebastião
Farmácia Dias
Farmácia Dimar Lda
Farmácia do Bairro
Farmácia do Calvário
Farmácia do Casal do Rato
Farmácia do Combro
Farmácia do Cruzeiro
Farmácia do Largo
Farmácia do Marquês
Farmácia do Monte
Farmácia do Restelo
Farmácia do Rosário
Farmácia Dómus
Farmácia dos Areeiros
Farmácia dos Capuchos
Farmácia dos Jerónimos
Farmácia dos Lusíadas
Farmácia dos Oceanos
Farmácia dos Olivais
Farmácia Douro Lda.
Farmácia Ducal Lda.
Farmácia Durão
Farmácia Ericeirense
Farmácia Esperança
Farmácia Estácio
Farmácia Estacio Xabregas
Farmácia Estados Unidos
Farmácia Estefânia
Farmácia Europa
Farmácia Eusil
Farmácia Exposul
Farmácia Falcão
Farmácia Fátima
Farmácia Fénix
Farmácia Fernandes
Farmácia Fernandes Borges
Farmácia Ferreira
Farmácia Ferreira Bastos
Farmácia Ferrão Lda.
Farmácia Fidalguinhos
Farmácia Figueiras
Farmácia Fonseca
Farmácia Fontes Pereira de Melo
Farmácia Frazão
Farmácia Freitas
Farmácia G. Silva
Farmácia Galénica
Farmácia Galeno
Farmácia Gama
Farmácia Garantia
Farmácia Gare do Oriente
Farmácia Gasparinho
Farmácia Geny
Farmácia Girassol
Farmácia Gomes
Farmácia Gomes Suc.
Farmácia Gouveia
Farmácia Grijó
Farmácia Grincho
Farmácia Guerra Suc.
Farmácia Guerreiro
Farmácia Guimarães Morais
Farmácia Higiene
Farmácia Homeopática de Santa Justa
Farmácia Ibéria
Farmácia Idanha
Farmácia Ideal
Farmácia Imperial
Farmácia Império Lda
Farmácia Infante Santo
Farmácia Ivone
Farmácia J. Ribeiro
Farmácia Jaime de Matos
Farmácia João XXI
Farmácia Junqueiro
Farmácia Labor
Farmácia Latina
Farmácia Lavinha
Farmácia Leonel Pinheiro
Farmácia Leão
Farmácia Leão Soromenho
Farmácia Libia
Farmácia Lidia Almeida
Farmácia Linaida
Farmácia Lisbonense
Farmácia Lobel
Fármacia Lopes
Farmácia Lusa
Farmácia Lusitana
Farmácia Lys
Farmácia Macedo
Farmácia Macedo Henriques
Farmácia Madre de Deus
Farmácia Magalhães
Farmacia Maia Palma
Farmácia Marbel
Farmácia Marginal
Farmacia Marisol
Farmácia Marluz
Farmácia Marques
Farmácia Marques Freire
Farmácia Martim Moniz
Farmácia Martins
Farmácia Matos Lopes
Farmácia Matos Viegas
Farmácia Medeiros
Farmácia Mendes Gomes
Farmácia Miranda
Farmácia Misericórdia Cascais
Farmácia Moderna
Farmacia Montepio
Farmácia Morais Sarmento
Farmácia Moura
Farmácia Mourão Vaz
Farmácia Moz Teixeira
Farmácia Mundial
Farmácia Nacional
Farmácia Neoterapia
Farmácia Nicolau
Farmácia NIFO
Farmácia Nita
Farmácia Nobel
Farmácia Nobre Guerreiro
Farmácia Nogueira
Farmácia Normal
Farmácia Nova
Farmácia Nova Circular
Farmácia Nova de Corroios
Farmácia Nova dos Olivais
Farmácia Nova Iorque
Farmácia Nova Luz
Farmácia Nova Telheiras
Farmácia Nunes
Farmácia O'neill Pedrosa
Farmácia Ocidental
Farmácia Oliveira
Farmácia Oliveira e Silva
Farmácia Onilda
Farmácia Oriental de Lisboa
Farmácia Ouressa
Farmácia Padre Cruz
Farmácia Paes
Farmácia Paiva da Costa Lda.
Farmácia Palma
Farmacia Palmeirim
Farmácia Paris
Farmácia Parque das Nacões
Farmácia Pátria
Farmácia Patuleia
Farmácia Peninsular
Farmácia Picoas
Farmácia Pinhal de Frades
Farmácia Pinheiro
Farmácia Pinto
Farmácia Planalto
Farmácia Pontes Leite
Farmácia Porfirio
Farmacia Portela
Farmácia Portugal
Farmácia Póvoas
Farmácia Praia das Maçãs
Farmácia Prates e Mota
Farmácia Principe Real
Farmácia Privativa Ass. Soc. M. Empregados do Estado
Farmácia Progresso
Farmácia Quejas
Farmácia Quinta do Conde
Farmácia Rainha Santa
Farmácia Rebocho
Farmácia Reis
Farmácia Reis Oliveira
Farmácia República
Farmacia Ribeiro
Farmácia Rio de Janeiro
Farmácia Rodrigues & Aires Lda.
Farmácia Rodrigues Rato
Farmácia Roldão
Farmácia Rolim
Farmácia Roma
Farmácia Romana
Farmácia Romano Baptista
Farmácia Ronil
Farmácia Rualto Lda.
Farmácia S A e Silva Filhos
Farmácia S. Paulo
Farmácia Sacramento Ldª.
Farmácia Sagres
Farmácia Salus
Farmácia Salutar
Farmácia Sálvia
Farmácia Santa Cruz
Farmácia Santa Iria
Farmácia Santa Maria
Farmácia Santa Marta do Pinhal
Farmácia Santa Sofia
Farmácia Santo Amaro
Farmácia Santo António
Farmácia Santos
Farmácia Santos Ferreira
Farmácia Santos Silva
Farmácia Saraiva
Farmácia Sepol
Farmácia Serejo Lda.
Farmácia Seruca Lopes
Farmácia Silmar
Farmácia Silva Carvalho
Farmácia Silva Pinto
Farmácia Silva Rocha
Farmácia Silveira
Farmácia Simões
Farmácia Simões Pires
Farmácia Sirius
Farmácia Soares
Farmácia Sociedade Higilux Lda
Farmácia Sousa
Farmácia São Bartolomeu
Farmácia São João
Farmácia São João de Deus
Farmácia São Miguel
Farmácia São Tomé
Farmácia Teixeira Lopes
Farmácia Teles
Farmácia Telheiras Lisboa
Farmácia Ultramarina
Farmácia Universal
Farmácia União
Farmácia União Moitense
Farmácia Urbano de Freitas
Farmacia Valentim
Farmácia Valle
Farmácia Varela Baião
Farmácia Varzea
Farmácia Vaz Martins
Farmácia Vera Cruz
Farmácia Veral Lda.
Farmácia Vieira Borges
Farmácia Vila Expo
Farmácia Vilar
Farmácia Vitalis
Farmácia Vitex
Farmácia Zenel
Farmácia Zil
Farmácia Zira
FARMÁCIA ALTO DA BRANDOA
FARMÁCIA AMADORA
FARMÁCIA BRITO
FARMÁCIA CARMELE
FARMÁCIA CENTRAL
FARMÁCIA CLABEL
FARMÁCIA CORREIA
FARMÁCIA D JOAO V
FARMÁCIA DA IGREJA
FARMÁCIA DAMAIA
FARMÁCIA DE CARENQUE
FARMÁCIA DIAS E BRITO
FARMÁCIA DO BOREL
FARMÁCIA FLAMA
FARMÁCIA HELENICA
FARMÁCIA HELENO
FARMÁCIA INTERNACIONAL
FARMÁCIA JARDIM
FARMÁCIA LEMOS
FARMÁCIA MELO
FARMÁCIA NOVA
FARMÁCIA NUNES
FARMÁCIA ROMEIRO
FARMÁCIA SANEX
FARMÁCIA SAO JORGE
FARMÁCIA SOLLA
FARMÁCIA TAVARES DE MATOS E NECA LDA
Farófia
Faroi
Farol da Guia
Farol Design Hotel
Farol Museu de Santa Marta
Farta Brutos
Farturas
Fase Neutro
Fausto Cardoso de Figueiredo
Faz Gustos
Faúlha
FCCN
FCT-UNL
Feijó
Feira da Lara
Feira de Cheiros
Feira dos Tecidos
Feira Internacional do Artesanato do Estoril
Feira Popular de Lisboa
Feliciano
Fenda da Arrábida (cliff)
Fendas do Creiro
Fermatlec
Fernando Pessoa
Fernão de Magalhães
Fernão Ferro
Fernão Mendes Pinto
Ferragens Américo Machado
Ferreira (Garrafeira e Charcutaria)
Ferreira Marques Joalheiros
Fetais
FeuVert
FH Fenix Music
FHF Pneus
FIAT (Automeclis)
Fidelar
Figaro's barber
Figueira do Guincho
Figueiredo
Figueirinha
Figura
Figurino da Noiva
Filatelia do Chiado
Filia Ortodoxă Română Alcochete
Filia Ortodoxă Română Mucifal
Filó
Finanças
Finanças de Palmela
Finibanco
Fio Dental
FishPlanet
Fitares shopping
Five Sevens
Fjord
Flame
Flamenga
Flavour
Flor da Baixa
Flor de Carcavelos
Flor do Imperio Pastelaria
Flor do Mar
Flor do Rego
Floresta da Cidade
Floresta de Belém
Floresta do Calhariz
Florestra do Salitre
Florida
Florista
Florista Fátima
Florista Jardim
Florista Malvarosa
Flua Guang
Flyman
Flôr da Serra
Flôr das Barrocas
Flôr do Parque
FNAC
Fnac
FNAC Colombo
Focojit - Computadores
Folly
Fonseca
Fontainhas
Fontanelas
Fonte
Fonte da Anca
Fonte da Mutela
Fonte da Pipa
Fonte da Telha
Fonte das Nuvens
Fonte de Armês
Fonte de Sesimbra
Fonte do Pombal
Fonte do Valongo
Fonte dos Passarinhos
Fonte Luminosa
Fonte Nova
Fonte Santa
Fontelas
For the beach
Forista A Tundra
Formiga
Formigueiro Esq-Esq
Formosa
Formosinho
Forno cerâmico
Forno da Cal da Moita (em ruínas)
Forno de Cal
Forno de Carnaxide
Forno de Sesimbra
Forno do Cruzeiro
Forno do Paço
Forno Sapadores 2
Fornos
Foros da Catrapona
Foros de Amora
Forpescas
Fortaleza de Nossa Senhora da Luz
Fortaleza do Guincho
Fortaleza do Outão
Forte 1º da Calhandriz
Forte 1º da Prezinheira
Forte 1º da Serra de Chipre
Forte 1º de Montachique
Forte 2º da Calhandriz
Forte 2º da Prezinheira
Forte 2º de Montachique
Forte 3º da Calhandriz
Forte 3º da Serra de Chipre
Forte 3º de Subserra
Forte 4º da Calhandriz
Forte Alqueidão
Forte da Boa Vista
Forte da Calhandriz
Forte da Caneira
Forte da Carvalha
Forte da Carvoeira
Forte da Casa
Forte da Coutada
Forte da Crismina
Forte da Estacada
Forte da Giribita
Forte da Malveira
Forte da Milhariça
Forte da Murgueira
Forte da Portela
Forte da Quinta do Estrangeiro
Forte da Quintela Grande
Forte da Quintela Pequeno
Forte da Retaguarda
Forte da Ribeira Alva
Forte da Serra do Formoso
Forte da Trafaria
Forte da Vinha
Forte de Albarquel
Forte de Alpena
Forte de Catalazete
Forte de Caxias
Forte de Os Dois Moinhos de Sarnadas
Forte de Santa Apolónia
Forte de Santa Maria
Forte de Santo Amaro do Areeiro
Forte de Santo António da Enxara dos Cavaleiros (Norte)
Forte de São Domingos da Baralha
Forte de São Filipe
Forte de São Jorge de Oitavos
Forte de São João das Maias
Forte de São Julião da Barra
Forte de São Julião da Ericeira
Forte de São Sebastião da Arruda
Forte de São Sebastião da Enxara dos Cavaleiros (Sul)
Forte de Trancoso
Forte do Alto da Raposeira
Forte do Arpim
Forte do Bom Sucesso
Forte do Cabeço da Acheira
Forte do Cabeço do Neto
Forte do Canto do Muro da Tapada Nacional de Mafra
Forte do Carrascal
Forte do Casal da Serra
Forte do Cavalo
Forte do Espinhaço
Forte do Guincho
Forte do Juncal
Forte do Machado
Forte do Matoutinho
Forte do Moinho
Forte do Moinho Branco
Forte do Moinho da Boca da Lapa
Forte do Moinho do Céu
Forte do Mosqueiro
Forte do Outeiro da Quinta da Atraca
Forte do Outeiro do Lobo
Forte do Outeiro do Vale
Forte do Passo
Forte do Picoto
Forte do Samoco
Forte do Simplício
Forte do Sonivel
Forte do Trinta
Forte do Zambujal
Forte Grande da Senhora da Ajuda
Forte Novo da Serra do Formoso
Forte Novo do Cabo da Serra da Albueira
Forte Pequeno da Senhora da Ajuda
Forte Primeiro da Subserra
Forte Reentrante da Serra de Albueira
Forte Segundo da Subserra
Forum Barreiro
Fórum Cultural de Alcochete
Fórum Luísa Todi
Forum Piedense
Forum Romeu Correia
Forúm Cultural do Seixal
Fosso interno
Fotocolor
Fotografia Triunfo
Four Leaves
Foxtrot
Frade
Frade Dos Mares
Fragata
Fraggi
Frágil
Francisco Sá Carneiro
Frangasqueira Nacional
Frango d' Ouro
Frango da Guia
Frango Real
Franguinho Real
Fratello
Freeride
Freeride Track
Frei Contente
Frei Papinhas
Freixeira
Freixial
Frente Antlântica
Fresco Frequinho
Freskus
Frielas
Fruprogress
Frutalmeidas
Frutaria
Frutaria Aquário
Frutaria Chinesa
Frutaria da Alta
Frutaria da Bela Vista
Frutaria da Charneca
Frutaria dos Alentejanos (Sr João)
Frutaria e Mercearia O Algarvio
Funchalinho
Fundação
Fundação Calouste Gulbenkian
Fundação Casa de Bragança
Fundação CEBI
Fundação Cidade de Lisboa
Fundação Dom Luís
Fundação São Francisco de Assis
Funerária Família Monteiro
Funerária Jacob
Funerária Parreira
Funerária Ramos
Futebol Clube Barreirense (Sede)
Future Shop
Fuzão

G
Gabinete de Apaio ao Empresário de Sesimbra
Gabinete de Desenvolvimento Urbanístico
Gabinete Médico Veterinário Municipal de Sintra
Gabriel
Gaia
Gaio-Rosário
Galeria
Galeria Comercial Campo Pequeno
Galeria dos Congelados
Galeria Municipal de Arte
Galeria Municipal de Arte da Costa de Caparica
Galeria Quinta do Lambert
Galerias Central Centro
Galerias Comerciais
Galerias do Alto da Barra
Galerias Palagem
Galería Municipal
Galiano
Galinheiras
Galo D'Ouro
Galp
GALP
Galp
GALP
Galp
GALP
Galp
GALP
Galp
GALP
Galp
GALP
Galp
GALP
Galp
GALP

g
galp

G
Galp
GALP
Galp
Galp - Pádua
GALP - Tapada das Mercês
Galp Gago Coutinho
Galp Gás
Galp Gas
Galp Oriente
Galp station
GALP São João da Talha
Galula
Gambrinus
Gameiro Cycles
Garagem Auto Graça
Garden Caffé
Garden House
Gardenia
Garmin
Garrafeira d'Almada
Garrafeira de São João
Garrafeira Internacional
Garrett SA
Garsil
Garsil Joalheiros
Gas Station BP
GASPAR POTE
Gat Rossio Hotel
Gato Amarelo
GDU Azoia
Geladaria Pintado
Gelados
Gelados Pope
Gelataria FrutóChocolate
Gelataria Galáxia
Gelataria Marina
Gelateria Davvero
Gelateria Italiana
Gemelli
Genoa

g
gentile

G
Geomonumento da Av. Calouste Gulbenkian
Geomonumento da Av. Duarte Pacheco
Geomonumento da Av. Infante Santo
Geomonumento da Quinta da Granja
Geomonumento da Quinta do Lambert
Geomonumento da Rua da Aliança Operária
Geomonumento da Rua da Judiaria
Geomonumento da Rua dos Eucaliptos
Geomonumento da Rua Sampaio Bruno
Geomonumento da Rua Virgílio Correia
Geomonumento do Forte de Santa Apolónia
Geomonumento do Parque da Bela Vista
Geomonumento do Parque da Pedra
Geomonumento do Rio Seco
GeoStar
Gerardos
GES Loures
Gi Perfumaria
GIMBR
Ginásio Clube Português
Ginásio Fascinio
Ginásio Holmes Place
Ginásio Solplay
Ginginha do Carmo
Ginha
Ginjal

g
ginjinha Popular

G
Ginjinha sem rival
Giovanni Gali
Giovannis
Giradiscos Bar
Glaciar
Glamour & Estilo
Global Food Store
Global Thrust
Globotron
Glood
Glup Glup
GNR
G.N.R.
GNR
G.N.R.
GNR - Brigada de Trânsito
GNR - Posto Territorial de Charneca da Caparica
GNR - Posto Territorial de Palmela
GNR - Posto Territorial do Poceirão
GNR - Unidade de Controlo Costeiro
GNR de Alcabideche
GNR de Azeitão
GNR de Colares
GNR de Sesimbra
GNR Malveira
GNR Moita
GNR Pinhal Novo
GNR Vialonga
GNR-BT
Go Hostel Lisbon
Godinho
Goji Comida Vegetariana
Golden Pub
Golden Tram 242 LISBONne Hostel
Golfe Aldeia dos Capuchos
Golfe d'Água
Golfinho
Gomes & Góis
Gondola
Gonçalo
Gonçalves
Gonçalvinhos
Good Mart
Goodie's
Goodmart
Goodnight Hostel
Gordinni Terrace Bar

g
gorzini

G
Gota d' álcool
Gota d'Água
Gotta
Gouveia
Gouveia Automoveis
GR11 E9
Graciano
Gracie Barra Jiu Jitsu
Gradil
Granada
Grande auditório e salas de conferência
Grande Cascata
Grande Galiza
Grande Palácio de Hong Kong
Grande Real Villa Italia Hotel
Grande Real Villa Italia Hotel, Villa D'Este
Granja
Grao d'Areia
Greedy's Gourmet

g
greja de Nossa Senhora da Assunção

G
Grelha do Miradouro
Grelha Mista
Grelha Viva

g
grelhados no carvão

G
Grelhas
Grémio
Grill
Grill 20
Grilo
Grula
Grupinvest
Grupo de Chinquilho 5 de Outubro
Grupo de Segurança da Unidade de Segurança e Honras de Estado da Guarda Nacional Republicana
Grupo Desportivo da Malveira da Serra
Grupo Desportivo da Mouraria
Grupo Desportivo do Bairro da Tojeira
Grupo Desportivo dos Ferrovarios do Barreiro
Grupo Desportivo e Cultural Ídolos da Baixa
Grupo Desportivo e Recreativo Airense
Grupo Desportivo e Recreativo do Sobreiro
Grupo Desportivo Fabril

g
grupo desportivo os jovens

G
Grupo Musical e Desportivo União e Progresso

g
gruta

G
Gruta de Colaride
Gruta de Salemas
Gruta do Labirinto
Gruta do Pego do Diabo
Grutas Artificiais de Alapraia
Grutas da Quinta do Anjo
Grutas do Poço Velho
Grão de Café & Folha de Chá
Grão de Canela
GTPB Bioinformatics Training Room
Guanaco
Guapo & Graça
Guarda Nacional Republicana
Guerreiros

g
guest house

G
Guia
Guild
Guimaraes
Guincho
Guindaste - Forte da Baralha
Guitaras de Lisboa Fado
Gula do Meko
Guloso
Gustus & Sushi Alentejano
Gutsy
Gâmbia-Pontes-Alto da Guerra

H
H&M
H'Cap Café
H3

h
h3 Portugal

H
Ha Piteu
Halal kebab
Halcon
Hamburg
Hamburguaria do Bairro
Hamburgueria do Bairro
Hamburgueria do Rio
Hamburgueria do Tecnyco
Hamburguês
Hangar 1
Hangar 2
Hangar 3
Hansi
Happy Grill
Happy@Santos
Hard Rock Cafe Lisboa

h
harko's

H
Harley-Davidson Lisboa
Hateballtattoos
Haudilar
Havanesa
Havaneza de Almada
Haveráguas
Hawaii
Healthcar
Heinenken Corner
HELDER AUTO
Helena Caeiro
Heliporto de Loures (Salemas)
Hemeroteca Municipal de Lisboa
Hennesy's
Herdade Barroca de Alva
Heritage Avenida Liberdade
Hermann Briener
Hermes Alfaiate
HF Fénix Garden
HF Fénix Lisboa
HF Fénix Urban
Hi-fi Repair Shop
Himalaia
Hiper Lena
Hipódromo
Hipódromo do Campo Grande
Hipódromo Municipal de Vale de Figueira
HISTÓRICO AUTOMÓVEL CLUBE DO ENTRE TEJO E SADO (HACETS)
Hjem
Hlucha
Hockey Cafe
Hockey Club de Sintra
Holiday Inn Express
Holiday Inn Express Lisboa
Holiday Inn Express Lisboa-Alfragide
Holliday Inn Express
Hollywood
Holon
Home Lisbon Hostel
Homem - Sol
Homem do Mar
Homenagem a Dom João II
Homenagem a Leonardo Da Vinci
Homenagem ao Dr. Aníbal Ermeniz
Honorato
Honorato Sushi
Hora do Conto
Horas de chumbo
Horotécnica
Horta
Horta da FCUL
Horta dos Velhos
Hortelã Pimenta
Horto
Hospedaria Anagri
Hospital Beatriz Ângelo
Hospital CUF Infante Santo
Hospital Curry Cabral
Hospital da Cruz Vermelha Portuguesa
Hospital da Luz
Hospital da Luz - Clínica Parque dos Poetas
Hospital da Ordem Terceira
Hospital das Forças Armadas
Hospital de Jesus
Hospital de Nossa Senhora do Rosário
Hospital de Sant'Ana
Hospital de Santa Casa da Misericórdia de Arruda dos Vinhos
Hospital de Santa Cruz
Hospital de Santa Maria
Hospital de Santiago
Hospital de Santo António dos Capuchos
Hospital de São Bernardo
Hospital de São José
Hospital do Mar
Hospital Dona Estefânia
Hospital dos Lusíadas
Hospital Egas Moniz
Hospital Fernando Fonseca - Amadora/Sintra
Hospital Garcia de Orta
Hospital Militar de Belém

h
hospital Montijo

H
Hospital Ortopédico Doutor José de Almeida
Hospital Particular de Almada
Hospital Prisão São João de Deus (Caxias)
Hospital Pulido Valente
Hospital SAMS
Hospital São Francisco Xavier
Hospital São Luís
Hospital Vila Franca de Xira
Hostel 4U
Hostel Chillout place
Hostel de Lisboa
Hostel DP
Hotel A. S.
Hotel AC Lisboa
Hotel Al Foz
Hotel Alcobia Pensão Residencial
Hotel Alif
Hotel Altis Avenida
Hotel Amazónia
Hotel Americano Rossio
Hotel Anjos
Hotel Arribas
Hotel Atlantis Sintra Estoril
Hotel Avenida Palace
Hotel Açores Lisboa
Hotel Bairro Alto
Hotel Baía
Hotel Borges Chiado
Hotel Casa Portuguesa
Hotel Casal do Frade
Hotel Cascais Miragem
Hotel Castelao
Hotel Cidadela
Hotel Clube D'Azeitão
Hotel Convento do Salvador
Hotel Costa da Caparica
Hotel da Vila
Hotel Delta
Hotel do Chile
Hotel do Mar
Hotel Dom Afonso Henriques
Hotel dos Zimbros
Hotel Duas Nações Residence 2*
Hotel Evolution
Hotel Florida
Hotel H10
Hotel Holiday Inn Continental
Hotel Holiday Inn Express
Hotel Ibis
Hotel Ibis Lisboa Parque das Nacoes
Hotel IBIS Sintra
Hotel Inglaterra
Hotel Insulana
Hotel Laitau
Hotel Lisboa
Hotel Lisboa Plaza
Hotel Lisbon Lounge Suites
Hotel Londres
Hotel Luena
Hotel Lutécia
Hotel Maia
Hotel Manteigadas
Hotel Marquês de Pombal
Hotel Meliã Aldeia dos Capuchos
Hotel Mundial
Hotel Olissippo Oriente
Hotel Orion
Hotel Palácio
Hotel Pestana Cascais
Hotel Praia do Sol
Hotel Praia Mar
Hotel Principe Real Lisboa
Hotel Príncipe
Hotel Real Oeiras
Hotel Real Parque
Hotel Resort Penha Longa
Hotel Rivieira
Hotel Roma
Hotel Rural
Hotel Santa Justa
Hotel Sintra Jardim
Hotel Solar Palmeiras
Hotel Solaris
Hotel Soltroia Foz do Sado
Hotel São Julião
Hotel São Mamede
Hotel Tivoli
Hotel Tivoli Oriente
Hotel Tivoli Sintra
Hotel Tryp Lisboa Aeroporto
Hotel Tryp Oriente
Hotel Turim Alameda
Hotel Turim Europa Lisboa
Hotel Turim Liberdade
Hotel Veneza
Hotel Vila Galé
Hotel Vila Galé Ericeira
Hotel Vila Galé Palácio dos Arcos
Hotel Vincii
Hotel Vip Art's
Hotel Zenit Lisboa
Hotel Zurique Vip Executive
HPP Hospital de Cascais Doutor José de Almeida
Hua Ta Li
Huang He
Hula Hula
HUMANA Portugal
Huno

I
I Love Kebab

i
iara

I
IBIS
IBN Mucana
IC 3
IC32
Ideal
Ideal Bairro Azul
IESM - Instituto de Estudos Superiores Militar
Igreja
Igreja Adventista do Sétimo Dia
Igreja Adventista do Sétimo Dia de Odivelas
Igreja Católica Alemã
Igreja Católica e Paroquial de Vale de Milhaços
Igreja da Arrentela
Igreja da Baixa da Banheira
Igreja da Bobadela
Igreja da Cartuxa
Igreja da Corredoura
Igreja da Divina Misericórdia - Alfragide
Igreja da Graça
Igreja da Madalena
Igreja da Memória
Igreja da Mesiricórdia
Igreja da Misericórdia
Igreja da Misericórdia da Ericeira
Igreja da Misericórdia do Montijo
Igreja da Portela da Azóia
Igreja da Reboleira
Igreja da Ressurreição
Igreja da Sagrada Família
Igreja das Chagas
Igreja das Mercês
Igreja de Alcabideche
Igreja de Alfarim
Igreja de Alhos Vedros
Igreja de Alverca
Igreja de Arroios
Igreja de Caselas
Igreja de Cristo-Rei da Portela
Igreja de Famões
Igreja de Jesus
Igreja de Leião
Igreja de N. Sra. da Natividade
Igreja de Na Sra de Quietação
Igreja de Nossa Senhora Auxiliadora
Igreja de Nossa Senhora da Anunciada
Igreja de Nossa Senhora da Anunciação
Igreja de Nossa Senhora da Boa Nova
Igreja de Nossa Senhora da Conceição
Igreja de Nossa Senhora da Conceição Velha
Igreja de Nossa Senhora da Encarnação
Igreja de Nossa Senhora da Graça
Igreja de Nossa Senhora da Misericórdia
Igreja de Nossa Senhora da Paz
Igreja de Nossa Senhora da Vitória
Igreja de Nossa Senhora das Portas do Céu
Igreja de Nossa Senhora de Fátima
Igreja de Nossa Senhora do Bom Sucesso
Igreja de Nossa Senhora do Rosário
Igreja de Nossa Senhora do Rosário de Fátima
Igreja de Nossa Senhora dos Navegantes
Igreja de Nossa Sra. da Assunção (Igreja Nova)
Igreja de Porto Salvo
Igreja de S. André
Igreja de S. António
Igreja de S. João de Deus
Igreja de S. Lourenço
Igreja de S. Miguel Arcanjo
Igreja de S. Paulo
Igreja de S. Pedro
Igreja de S. Teresa do Menino Jesus
Igreja de Santa Beatriz
Igreja de Santa Catarina
Igreja de Santa Clara
Igreja de Santa Cruz do Castelo
Igreja de Santa Joana, Princesa
Igreja de Santa Luzia
Igreja de Santa Maria
Igreja de Santiago
Igreja de Santo António
Igreja de Santo António de Aires
Igreja de Santo Estevão
Igreja de Santo Eugénio
Igreja de São Bartolomeu da Charneca
Igreja de São Bento de Massamá
Igreja de São Cristóvão e de São Lourenço
Igreja de São Dinis
Igreja de São Domingos
Igreja de São Domingos de Benfica
Igreja de São Domingos de Rana
Igreja de São Francisco
Igreja de São Francisco de Borja
Igreja de São José
Igreja de São José dos Carpinteiros
Igreja de São João Baptista
Igreja de São João da Talha
Igreja de São João de Brito
Igreja de São João Degolado
Igreja de São Julião da Barra
Igreja de São Julião do Tojal
Igreja de São Julião e Santa Basilisa
Igreja de São Lourenço
Igreja de São Lourenço (Azeitão)
Igreja de São Luís dos Franceses
Igreja de São Mamede
Igreja de São Martinho
Igreja de São Miguel
Igreja de São Miguel de Odrinhas
Igreja de São Paulo
Igreja de São Pedro
Igreja de São Pedro de Canaferrim
Igreja de São Pedro e São João
Igreja de São Romão
Igreja de São Sebastião
Igreja de São Sebastião da Pedreira
Igreja de São Tiago
Igreja de Talaíde
Igreja de Vale de Milhaços
Igreja de Vialonga
Igreja do Bairro da Fraternidade
Igreja do Bairro Padre Cruz
Igreja do Casal do Rato
Igreja do Castelo
Igreja do Colégio de Nossa Senhora da Conceição de Campolide
Igreja do Convento da Verderena
Igreja do Convento de Santos-o-Novo
Igreja do Convento de São Domingos de Benfica
Igreja do Corpo Santo
Igreja do Imaculado Coração de Maria
Igreja do Loreto
Igreja do Murtal
Igreja do Sagrado Coração de Jesus
Igreja do Sagrado Coração de Maria
Igreja do Santo Condestável
Igreja do Sobreiro
Igreja dos Anjos
Igreja dos Jerónimos
Igreja dos Navegantes
Igreja dos Pastorinhos
Igreja Evangélica
Igreja Evangélica Alemã
Igreja evangelica Assembleia de Deus Ministerio Emanuel
Igreja Evangélica Baptista de Tires
Igreja Evangélica de Sintra - Centro Evangélico de Vila Verde
Igreja Evangélica do Seixal
Igreja Maná
Igreja Matriz
Igreja Matriz da Póvoa de Santo Adrião
Igreja Matriz de Nossa Senhora da Conceição
Igreja Matriz de Nossa Senhora da Piedade
Igreja Matriz de Nossa Senhora do Livramento
Igreja Matriz de Odivelas
Igreja Matriz de Oeiras
Igreja Matriz de Sacavém
Igreja Matriz de Santa Iria de Azóia
Igreja Matriz de Santo Isidoro
Igreja Matriz de São João
Igreja Matriz de São João baptista
Igreja Matriz de São Pedro
Igreja Matriz de São Pedro da Trafaria
Igreja Matriz de Vila Franca de Xira
Igreja Nossa senhora da Boa Água
Igreja Nossa Senhora da Conceição
Igreja Nossa Senhora da Paz
Igreja Nossa Senhora da Rocha
Igreja Nossa Senhora de Belém
Igreja Nossa Senhora do Amparo
Igreja Nova
Igreja Paroquial da Damaia
Igreja Paroquial da Imaculada Conceição
Igreja Paroquial da Nossa Senhora de Monte Sião
Igreja Paroquial da Parede
Igreja Paroquial da Penha da França
Igreja Paroquial da Póvoa de Santa Iria
Igreja Paroquial de Alcântara
Igreja Paroquial de Cruz Quebrada Dafundo
Igreja Paroquial de Loures
Igreja Paroquial de Nossa Senhora da Boa Viagem
Igreja Paroquial de Nossa Senhora da Conceição
Igreja Paroquial de Nossa Senhora do Cabo
Igreja Paroquial de Nossa Senhora do Carmo do Alto do Lumiar
Igreja Paroquial de Nossa Senhora do Monte
Igreja paroquial de Porto Salvo
Igreja Paroquial de Santo André
Igreja Paroquial de Santo Estêvão
Igreja Paroquial de São José Algueirão Mem-Martins
Igreja Paroquial de São José Operário
Igreja Paroquial de São Nicolau e São Julião
Igreja Paroquial de São Pedro
Igreja Paroquial dos Santos Reis Magos do Campo Grande
Igreja Paroquial Nossa Senhora da Conceição da Amadora
Igreja Paroquial S. Bartolomeu
Igreja Santa Isabel
Igreja Santa Maria
Igreja São Miguel
Igreja Universal do Reino de Deus
II Igreja Evangélica Batista do Barreiro
IKEA Loures
Ikea Loures
Il Giardinetto
Ilda Lar
Ilha do Rato

i
iLoja

I
Imaginário
Imobiliária Loja do Condomínio
Impasse Cidade de Faro
Impasse da Barca
Impasse da Barroca
Impasse da Cercima
Impasse da Oca
Impasse das Laranjeiras
Impasse do Miradouro
Impasse dos Anjos
Impasse Fernão Lopes
Impasse Jesuína de Chaby
Impasse José Régio
Impasse Um à Rua Capitão-Mor Pedro Teixeira
Impasse à Rua da Igreja (Bairro da Liberdade)
Impasse à Rua Silva e Albuquerque
Império
Imperio do Vinho
Imprensa Nacional
Imprensa Nacional - Casa da Moeda
Imprensa Nacional de Lisboa
IMTT - Centro de Exames de Condução
In Chocolate
In Próprio
INATEL
INATEL de Oeiras
Incógnito
Incomun
Incrível Almadense
India gate
Indústria
Infantário
Infantário (Centro Social de Palmela)
Infantário Horizonte
Infantário LNEC
Infantário Popular de Sintra
Informática
INN POSSIBLE Lisbon Hostel
Inspecções P Obrigatórias
Inspira Santa Marta Hotel
Instalações Navais de Alcântara
Instituto Britânico
Instituto Camões
Instituto da Habitação e reabilitação Urbana
Instituto de Ciência Aplicada e Tecnologia
Instituto de Ciências Sociais da Universidade de Lisboa
Instituto de Estudos Interculturais e Transdisciplinares de Almada (ISEIT)
Instituto de Higiene e Medicina Tropical
Instituto de Implantologia
Instituto do Vinho do Porto
Instituto Goethe
Instituto Gulbenkian de Ciência
Instituto Hidrográfico
Instituto Hidrográfico - Base Hidrográfica da Azinheira
Instituto Nacional de Estatística (INE)
Instituto Piaget - Campus Universitário de Almada
Instituto Politécnico de Lisboa
Instituto Politécnico de Setúbal
Instituto Português de Oncologia
Instituto Português de Oncologia Francisco Gentil
Instituto Português do Mar e da Atmosfera - IPMA- Algés
Instituto Português Pedagogia Infantil
Instituto Rocha Cabral
Instituto Superior de Agronomia
Instituto Superior de Ciências da Administração
Instituto Superior de Ciências Sociais e Políticas
Instituto Superior de Contabilidade e Administração de Lisboa
Instituto Superior de Engenharia de Lisboa
Instituto Superior de Gestão
Instituto Superior de Línguas e Administração
Instituto Superior Novas Profissões
Instituto Superior Técnico
Instituto Óptico
InSuites Chiado Apartments
InSuites Chiado Apartments 100
InSuites Chiado Apartments II
INTEGRITAS - Cuidados de Saude, Lda.
Intensamente
InterContinental Estoril (LISET)
Intercontinental Lisbon
Interfer
Intermaché
Intermarché
Intermarche
Intermarché

i
intermarche

I
Intermarché
Intermarché Famões
Intermarché Setúbal
Intermarchê
IPS
Irish & Co.
Irish Coffee
Irmãos Guerra
Isabelinha
Isaías
ISCTE - Instituto Universitário de Lisboa
ISEGI - Student Union
ISEGI Library
ISLA
ISLA Cafe
Isoleta
ITS
IVECO IBERTRUCK
Ivo's House
IVS - Inspecções
IZI
IZIBUILD

J
J'aime Bar
Ja Fumega
Jacinta
Jaguar
Jamaica
Jammin
Jamor
Janas
Jandaia
Janela da Moda
Janela da Moda Shoes
Jardia
Jardim
Jardim Botânico de Famões
Jardim da Amoreira
Jardim da Cerveja
Jardim da Correnteza
Jardim das Cerejas
Jardim das Rosas
Jardim de Arroios

j
jardim de infancia nº2 de Sintra

J
Jardim de Infância
Jardim de Infância 1 de Marvila
Jardim de Infância "A Cidade da Brincadeira"
Jardim de Infância Bairro do Armador
Jardim de Infância da Ameixoeira
Jardim de Infância da Praceta D. Afonso de Albuquerque
Jardim de Infância da Quinta da Princesa
Jardim de infância da Santa Casa da Misericórdia
Jardim de Infância da Terrugem
Jardim de Infância das Mercês
Jardim de Infância de Alvalade
Jardim de Infância de Caselas
Jardim de Infância de Mafra
Jardim de Infância de Marco Cabaço
Jardim de Infância de Vale Rosal
Jardim de Infância do Alto da Ajuda
Jardim de Infância do Centro Social Paroquial Padre Ricardo Gameiro da Cova da Piedade - Bairro Nossa Senhora da Piedade
Jardim de Infância do Vale de Alcântara
Jardim de Infância Dom Pedro V - O Comboio
Jardim de Infância João de Deus
Jardim de Infância Monte-Abraão
Jardim de Infância n.º1 de Benfica
Jardim de Infância Nº2 de Sintra
Jardim de Infância O Papagaio
Jardim de Infância "Os Ursinhos"
Jardim de Santos Hostel
Jardim do Bico
Jardim do Chafariz d'El Rei
Jardim do Mercado
Jardim do Monte
Jardim do Pão
Jardim dos Frangos
Jardim dos Jacarandás
Jardim dos Malmequeres
Jardim dos Sentidos
Jardim Escola Casas de Azeitão
Jardim Escola João de Deus Olivais
Jardim Infantil
Jardim Infantil da Romeira
Jardim Infantil Pestalozzi
Jardim João de Deus
Jardim Maria da Luz Ponces de Carvalho
Jardim Privado Edifício Acácias
Jardim quinta da água
Jardim Zoológico de Lisboa
Jardim-de-infância do Carvalhinho
Jardins da Ladeira
Jardins da Ladeira - Condomínios Privados
Jasmin
Javali / Carrossel
Jazz Café
JB Motos
JCM Coelho da Silva
Jeronimos 8
Jeronymo
J.F. Arrentela - Posto de Correios
JI Maria Lamas
Jing Du
Jipes
Joaquim Chaves (Vivenda Rui Noel)
Jocafer
Joelharia Lide
John Bull
Johnny's place
Jóia do Palácio
Joinal
JOLENI
JOM
Jomara Team
Jonas-Bar
Jorge
Jorge V
Jornais e Revistas
José Inácio Roquete
Jose Mania da Fonseca
José Manuel Cerqueira Afonso dos Santos (Zeca Afonso)
Josephine Bistro & Bar
João
João Aires
João Castro Rodrigues
João e Angelina
João guerra pneus
João Matias
João XXI
Jugo do Lavrador
Julgado de Paz de Palmela
Julisil
Jumbo
Jumbo - Combustíveis
Jumbo Coina
Jumbo Natura
Jumbo Sintra
Juninho's (ex-Saltarico)
Juniores
Junkyard
Junqueira
Junta da Freguesia do Areeiro
Junta de freguesia
Junta de Freguesia
Junta de Freguesia - Delegação do Casal do Marco
Junta de Freguesia Afonsoeiro
Junta de Freguesia da Charneca de Caparica
Junta de Freguesia da Costa de Caparica
Junta de Freguesia da Cova da Piedade
Junta de Freguesia da Cova da Piedade - Posto de Atendimento
Junta de Freguesia da Portela
Junta de Freguesia da Trafaria
Junta de Freguesia da União das Freguesias de Montijo e Afonsoeiro
Junta de Freguesia das Cardosas
Junta de Freguesia de Almada
Junta de Freguesia de Benfica
Junta de Freguesia de Caparica
Junta de Freguesia de Carcavelos
Junta de Freguesia de Carnide
Junta de Freguesia de Corroios
Junta de Freguesia de Laranjeiro
Junta de Freguesia de Mafra
Junta de Freguesia de Massamá
Junta de Freguesia de Oeiras e São Julião da Barra
Junta de Freguesia de Paio Pires
Junta de freguesia de Palmela
Junta de Freguesia de Palmela - Delegação de Aires
Junta de Freguesia de Parede
Junta de Freguesia de Porto Salvo
Junta de Freguesia de Santa Clara
Junta de Freguesia de Santiago
Junta de Freguesia de Sobreda
Junta de Freguesia de São Domingos de Benfica
Junta de Freguesia de São Domingos de Rana
Junta de Freguesia de São Vicente
Junta de Freguesia de Vila Franca de Xira
Junta de Freguesia do Alto do Seixalinho
Junta de Freguesia do Barreiro
Junta de Freguesia do Estoril
Junta de Freguesia do Feijó
Junta de Freguesia do Lumiar
Junta de Freguesia do Parque das Nações
Junta de Freguesia do Pragal
Junta de Freguesia Pinhal Novo
Junta de Freguesia Santa Maria dos Olivais
Junta Freguesia Alto do Pina
Just for Travellers
Justino
Júlio
Júlio Cézar Mave Cabaleireiros

K
K Urban Beach
Kaffa
Kaffeehaus
Kailua
Kais
Kalamata Espírito Mediterrânico
Kalar
Kamikaze 1 (DH)
Kamikaze 2 (DH)
Kamikaze 3 (DH)
Kamikaze 4 (DH)
Kamikaze 5 (DH)
Kamikaze 6 (DH)
Kamikaze (DH)
Kan
Kanimambo
Kaprixu
Kart
Kartodromo Internacional de Palmela
KasaNova
Katekeno
Kathy´s
Kebab House
KFC
Kia Motors
Kid to Kid
Kids Paradise - Centro de Explicações
Kikas bar
Kiku
KILOM
Kiosk
Kluftkarren
Knock Out
KOB
Koi Park
Koisas Loucas
Kokiki
Kopazul Bar
Kuba
Kurica
Kurika

L
L&A Doces
L.A. Alumínios
La Brasserie de L'Entrecote
La cafe
La Gondola
La Mode
La Paparrucha
La Rocca
La Siesta
La Tasca Mexicana
La Vespina
Laboratório Nacional de Engenharia Civil
Laboratório Nacional de Investigação Veterinária
Labruja
Ladeira da Quinta
Ladeira das Fontaínhas
Ladeira das Pias
Ladeira do Monte
Ladeira do Vento
Lagameças
Lagar da Beira
Lage
Lago dos Peixes
Lago Serra de Marão
Lagoa Azul
Lagoa da Palha
Lagoa de Albufeira
Lagoa dos Mosquiteiros
Lagoas Park Hotel
Lambrettazzurra
Lameiro das Antas
Landeira
Lanidor LOFT
Lanidor Loft
Lanifícios da Arrentela
Lapa
Lapiás
Lápias - singletrack
Lapiaz
Lar da 3ª Idade
Lar da Santa Casa da Misericórdia
Lar de Idosos - Penedo
Lar de Terceira Idade
Lar do Areeiro
Laranjeiro
Largo 1 de Maio
Largo 1º de Dezembro
Largo 1º de Maio
Largo 25 Abril
Largo 25 de Abril
Largo 25 de Abril (2725-468)
Largo 31 de Março
Largo 5 de Outubro
Largo 5 de Outubro (EN 10)
Largo Adelino Amaro da Costa
Largo Agostinho Marques de Pinho
Largo Alcina Bastos
Largo Aldeia dos Capuchos
Largo Alexandre Herculano
Largo Alferes Francisco Duarte
Largo Alfredo Diniz
Largo Alice Cruz
Largo Almirante Gago Coutinho
Largo Alto do Mocho
Largo Alves Redos
Largo Amália Rodrigues
Largo Américo Rosa Guimarães
Largo Ana de Castro Osório
Largo Anselmo Brancamp
Largo Antero de Quental
Largo António Aleixo
Largo António dos Santos Jorge
Largo António Feliciano de Castilho
Largo António Joaquim Correia
Largo António José Piano Júnior
Largo António Luís Macedo
Largo António Sérgio
Largo ao tacho
Largo Aquilino Ribeiro
Largo Armindo dos Santos
Largo Artur Bual
Largo Artur Semedo
Largo Artur Soares Ribeiro (2725-229)
Largo Augusto Madureira
Largo Balden Powell
Largo Barão de Samora Correia (EN 119)
Largo Barão do Linhó
Largo Borges Carneiro
Largo Café Estúdio
Largo Capitão Ribeiro da Cruz
Largo Carlos da Maia
Largo Carlos Pato
Largo Carlos Selvagem
Largo Casal do Gil
Largo Celestino Rosado Pinto
Largo Cesário Verde
Largo Chafariz
Largo Comendador Gomes da Silva
Largo Comendador Miguel Esguelha
Largo Conde de Bonfim
Largo Conde de Ferreira
Largo Conde Ferreira
Largo Conde Otolini
Largo Conselheiro Nunes Ricca
Largo Coronel Mata Pereira
Largo Coronel Ramos da Costa
Largo Coronel Ramos da Costa (EN 119)
Largo Coronel Vasconcelos Dias
Largo Costa Lobo
Largo Cova da Moura
Largo Cristóvão Aires
Largo Cristóvão da Gama
Largo Curvo Semedo
Largo Cândido dos Reis
Largo D'el Rei Afonso Henriques
Largo da Academia Nacional de Belas Artes
Largo da Achada
Largo da Ajuda
Largo da Amoreira
Largo da Anunciada
Largo da Associação
Largo da Assunção
Largo da Atafona
Largo da Bavista
Largo da Bela Vista
Largo da Boa Hora
Largo da Boa Hora à Ajuda
Largo da Boa Vista
Largo da Boavista
Largo da Boca do Vento
Largo da Cabeça
Largo da Caldeira
Largo da Cantina Escolar
Largo da Caracota
Largo da Celebração
Largo da Cooperação
Largo da Corôa
Largo da Escola
Largo da Escola Secundária
Largo da Estação
Largo da Fábrica de Fiação de Xabregas
Largo da Fábrica de Tecidos Oriental
Largo da Feira
Largo da Feira (EN 119)
Largo da Graça
Largo da Igreja
Largo da Liberdade
Largo da Luz
Largo da Madalena
Largo da Madre de Deus
Largo da Marinha
Largo da Memória
Largo da Misericórdia
Largo da Misericórdia (EN 119)
Largo da Oliveira
Largo da Palma
Largo da Paz
Largo da Praia da Rainha
Largo da Praça
Largo da Quinta do Relógio
Largo da Republica
Largo da República
Largo da Revista Militar
Largo da Ribeira Nova
Largo da Romeira
Largo da Rosa
Largo da Rosinha
Largo da Sé
Largo da Severa
Largo da Torre
Largo da Trindade
Largo das Alcaçarias
Largo das Ametistas
Largo das Casas Novas
Largo das Flores
Largo das Fontaínhas
Largo das Forças Armadas
Largo das Galinheiras
Largo das Gralhas
Largo das Grutas
Largo das Necessidades
Largo das Olarias
Largo das Palmeiras
Largo das Peneireiras
Largo das Pimenteiras
Largo das Portas do Sol
Largo das Safiras
Largo das Trouxas
Largo das vítimas de 26 Agosto
Largo das Vítimas de 26 de Agosto
Largo de Bombaldes
Largo de Costa Pinto
Largo de Henrique Pinto
Largo de Jesus
Largo de José da Silva Chaves
Largo de Palma
Largo de Pirescoxe
Largo de Santa Bárbara
Largo de Santa Cruz do Castello
Largo de Santa Cruz do Castelo
Largo de Santa Luzia
Largo de Santa Maria
Largo de Santa Marinha
Largo de Santo André
Largo de Santo Antoninho
Largo de Santo António
Largo de Santo António da Sé
Largo de Santo Estevão
Largo de Santos
Largo de Santos o Novo
Largo de São Carlos
Largo de São Cristóvão
Largo de São Domingos
Largo de São José
Largo de São João
Largo de São João Baptista
Largo de São João da Mata
Largo de São João (EN 119)
Largo de São João Nepomuceno
Largo de São Martinho
Largo de São Miguel
Largo de São Rafael
Largo de São Salvador
Largo de São Sebastião da Pedreira
Largo de São Vicente
Largo de Todos Os Santos
Largo Diogo Casais
Largo Diogo Cão
Largo do Andaluz
Largo do Barão de Quintela
Largo do Cabeço da Bola
Largo do Calhariz
Largo do Calvário
Largo do Cantinho
Largo do Carmo
Largo do Casal Vistoso
Largo do Castelo
Largo do Centro de Cultura
Largo do Chafariz
Largo do Chafariz de Dentro
Largo do Chafariz Público
Largo do Chiado
Largo do Chão do Loureiro
Largo do Colégio
Largo do Conde de Pombeiro
Largo do Conde-Barão
Largo do Contador-Mor
Largo do Convento da Encarnação
Largo do Convento dos Capuchos
Largo do Corpo Santo
Largo do Cruzeiro
Largo do Doutor José de Figueiredo
Largo do Duque do Cadaval
Largo do Figueiredo
Largo do Forte da Casa
Largo do Infante Dom António
Largo do Intendente Pina Manique
Largo do Jacinto
Largo do Jardim Público
Largo do Jogo da Bola
Largo do Limoeiro
Largo do M. F. A.
Largo do Malvar
Largo do Marquês de Angeja
Largo do Marquês do Lavradio
Largo do Mastro
Largo do Médico
Largo do Menino Deus
Largo do Mercado
Largo do Mercado 1º de Maio
Largo do Ministro
Largo do Mitelo
Largo do Moinho
Largo do Monte Leite
Largo do Município
Largo do Museu de Artilharia
Largo do Outeirinho da Amendoeira
Largo do Outeiro
Largo do Paiol
Largo do Passo da Formiga
Largo do Paço
Largo do Peneireiro
Largo do Picadeiro
Largo do Pinheiro
Largo do Poder Local
Largo do Pote de Agua
Largo do Poço
Largo do Prior
Largo do Rato
Largo do Regedor
Largo do Rilvas
Largo do Rio Seco
Largo do Rio-Seco
Largo do Salvador
Largo do Sapalinho
Largo do Sequeira
Largo do Sol
Largo do Tabelião
Largo do Terreirinho
Largo do Terreiro
Largo do Terreiro de Trigo
Largo do Traquinas
Largo do Troino
Largo do Vidro
Largo Dom João I
Largo Dom Nuno Álvares Pereira
Largo Dona Estefânia
Largo Dona Rosa
Largo dos Aliados
Largo dos Arcos de São Francisco
Largo dos Bairros
Largo dos Bombeiros Voluntários
Largo dos Caminhos de Ferro
Largo dos Ciprestes
Largo dos Defensores da República
Largo dos Jerónimos
Largo dos Lavadouros
Largo dos Lóios
Largo dos Loureiros
Largo dos Namorados
Largo dos Pescadores
Largo dos Rubis
Largo dos Stephens
Largo dos Topázios
Largo dos Trigueiros
Largo Doutor António José de Almeida
Largo Doutor António Sousa de Macedo
Largo Doutor Daria Gandra Nunes
Largo Doutor Gregório D'Almeida
Largo Doutor Passos Vela
Largo Doutor Rebelo Gonçalves
Largo Doutor Virgílio Horta
Largo Elisa Antunes Caniço D'Oliveira
Largo Engenheiro Armando Bandeira Vaz
Largo Eusébio Leão
Largo Faustino Rodrigues
Largo Fernandes Costa
Largo Fernando Formigal de Morais
Largo Fernão Vasques
Largo Ferreira de Castro
Largo Filinto Elísio
Largo Fortée Rebelo
Largo Forças Armadas
Largo Francisco Cordeiro Batista
Largo Francisco Duarte Prego
Largo Francisco Sanches
Largo Frederico de Freitas
Largo Frei Heitor Pinto
Largo Frei Luis de Sousa
Largo Gabriel Pedro
Largo Gago Coutinho
Largo General Humberto Delgado
Largo General Joaquim José Machado
Largo General Sousa Brandão
Largo Henrique Santana
Largo Hintze Ribeiro
Largo Honório Barreto
Largo Ilha da Madeira
Largo Infante Dom Henrique
Largo Jaime Carvalho
Largo Jean Monnet
Largo Joaquim José Correia
Largo Jorge Moutinho de Albuquerque
Largo José Alaiz
Largo José António Baptista
Largo José António Baptista (EN 378)
Largo José António Pereira
Largo José Augusto Rebelo da Silva
Largo José da Silva Chaves
Largo José João Farinha Júnior
Largo José Maria Bernardes
Largo José Piano Júnior
Largo José Régio
Largo João das Regras
Largo João Marcos Ascensão
Largo João Vaz
Largo Júlio de Castilho
Largo Latino Coelho
Largo Luis Chaves
Largo Luis de Camoes
Largo Luis de Camões
Largo Luiz dos Santos
Largo Luzia Maria Martins
Largo Luís de Camões
Largo Machado de Assis
Largo Machado dos Santos
Largo Major Rosa Bastos
Largo Manuel Correia (EM 579)
Largo Manuel da Costa
Largo Manuel de Arriaga
Largo Manuel Emídio da Silva
Largo Maria Isabel Aboim Inglês
Largo Maria Leonor
Largo Mário Magalhães Infante
Largo Marquês de Nisa
Largo Marquês de Pombal
Largo Mauricio de Oliveira
Largo Mendonça e Costa
Largo Mestre Henrique Anjos
Largo Monsenhor Dalgado
Largo Mouzinho da Silveira
Largo Nossa Senhora do Monte Carmo
Largo Ocidental
Largo Ostende
Largo Padre Adriano Pedrali
Largo Padre Augusto Gomes Pinheiro
Largo Padre Gomes Pólvora
Largo Paulo da Gama
Largo Pedro Correia Marques
Largo Poeta Ary dos Santos
Largo Primeiro de Maio
Largo Professor Doutor Egas Moniz
Largo Quinta de Santo António
Largo Rafael Bordalo Pinheiro
Largo Rainha Dona Amélia
Largo Rainha Dona Filipa
Largo Rainha Santa Isabel
Largo Ramada Curto
Largo Raúl Leal
Largo Ribeiro Cristino
Largo Rilvas
Largo Rodrigues Cordeiro
Largo Rodrigues de Freitas
Largo Roque Laia
Largo Rossio da Fonte (2725-002)
Largo Rotary Club da Amadora
Largo Rui Pereira
Largo Sagrado Coração de Jesus
Largo Samwell Dinis
Largo Soeiro Pereira Gomes
Largo Sousa Brandão
Largo São João Baptista
Largo Teixeira Pascoais
Largo Telmo Perdigão
Largo Trinitade Coelho
Largo Vasco d'Orey
Largo Vasco da Gama
Largo Vitorino Damásio
Laura Alves
Lautasco (Casa de Fado)
Lava & Seca
Lavamais
Lavandaria Engomadoria
Lavandaria Expresso
Lavandaria Ideal
Lavandaria Solava
Lavatu
Laveiras
Lavradio
Lavàmil
Law_Library
Lawrence's
Lazareto Novo de Lisboa
Le Bistro
Le Chandelier
Le Chat
Le Jardin
Le Petit Bistro
Leads Pizza
Legendary
LEGO store
LEHid - Laboratório de Ensaios Hidráulicos
Leitaria A Camponeza
Leitaria Académica
Leituria
Leitão

l
leitão

L
Lenha

l
lenovo NEC base2

L
Ler Devagar
Leroy Merlin
Letters Matters
Lexim
LeYa em Massamá;Shopping Center Massamá
LeYa na Barata
LeYa no Rossio
Lezíria Park Hotel
Leão Altivo Sports Bar
Leão d'Ouro
Leão D'ouro
Liansini
Liberdade
Liberdade, Democracia e Solidariedade
Liberty Seguros
Liceu Francês Charles Lepierre
Liceu Pedro Nunes
LIDL
Lidl
LIDL
Lidl
LIDL
Lidl
LIDL
Lidl
LIDL
Lidl
LIDL
Lidl
LIDL
Lidl
LIDL
Lidl
LIDL
Lidl
LIDL
Lidl
LIDL
Lidl
LIDL
Lidl
LIDL
Lidl
Lidl & CIA - Entreposto Sintra
Lidl - Tapada das Merçês
LIDL [Em construção]
Lidl de Mira Sintra
LIDL Presa
Lidl Rebelva
LIDL Santa Marta
Lido
Liga dos amigos
Liga dos Amigos das Covas de Ferro
Ligação Parque da Belavista/Parque de Chelas
Light jet
Limo Verde
Limoncello
Lina Sina
Lince Automóveis LDA
Linda-a-Velha
Linha de Água
LIP
LIS - Holiday Inn Lisboa
LisBeer
Lisboa
Lisboa Almada Hotel
Lisboa Amazing Hostel
Lisboa Camping
Lisboa Ginásio Clube
Lisboa Grill
Lisboa Marítimo Clube
Lisboa Story Center
Lisboa Tu e Eu
Lisboa À Vista
Lisbon Arsenal Suites
Lisbon beach Estoril rooms
Lisbon Calling Hostel
Lisbon City Hotel
Lisbon cosy hostel
Lisbon Dreams
Lisbon Lover Hostel
Lisbon luggage storage
Lisbon Old Town Hostel
Lisbon Rooftops Guesthuose
Lisbon Serviced Appartments
Lisbon Shop
Lisbon Short Stay
Lisbon Sports Club
Lisbon Winery
Lisbonaire
Lisboà Noite
Lita
Liv'in Lisbon Hostel
Liverpool
Living Lounge Hostel
Livraria 2001
Livraria Bertrand
Livraria Du Bocage
Livraria LeYa na Buchholz
Livraria Olisipo
Livraria Papelaria Universal
Livros Sá da Costa
Lizarran
LNEC - Edifício Principal
Lnrgo

l
lobby restaurante

L
Lobo do Mar
Locanda Italiana
Loggia de Pisões

l
loja alfarrobista

L
Loja Benfica I
Loja chinesa
Loja Chinesa
Loja da Amélia
Loja da burel
Loja da Praia
Loja de Electrónica
Loja de Pesca
Loja de Tatuagens
Loja do Bairro
Loja do chinês
Loja do Chinês
Loja do Cidadão
Loja do Largo
Loja do Miguel Lin
Loja do Municipe
Loja do Munícipe
Loja do Pão
Loja do Vinho
Loja do Zé
Loja do Ãngelo
Loja dos Chineses
Loja Eden
Loja Gourmet
Loja Nova
Loja Popular
Loja Tradicional de Chá
Loja ULisboa
Lojadosexo.com Sexshop
Lojas do Picadeiro
Lojinha da Avó
Lojinha de Aldeia

l
lola

L
Lomba dos Pianos
Lombos
London Calling
Londres Salão
Londrinos
Look
Look Fashion
Los Bocadillos
Lost In
Lost Inn Lisbon
Lost Lisbon
Lot A93
Lota de Cascais
Lota de Setúbal
Lote 1
Lote 10
Lote 11
Lote 12
Lote 13
Lote 14
Lote 15
Lote 16
Lote 17
Lote 18
Lote 19
Lote 2
Lote 20
Lote 21
Lote 22
Lote 23
Lote 24
Lote 25
Lote 26
Lote 27
Lote 28
Lote 29
Lote 3
Lote 30
Lote 31
Lote 32
Lote 33
Lote 36
Lote 37
Lote 38
Lote 4
Lote 40
Lote 41
Lote 42
Lote 43
Lote 44
Lote 45
Lote 46
Lote 47
Lote 48
Lote 49
Lote 5
Lote 50
Lote 51
Lote 52
Lote 53
Lote 54
Lote 55
Lote 6
Lote 7
Lote 8
Lote 9
Lote A - B
Lote C - D
Lote7
Louie Louie
Lounge Vip Café
Loureiro
Loures
Loureshoping
Louripan
Louro
Lousa
Low-cost.come
LPAR (Complexo Militar de Alverca)
LPonto
Luana
Luar da Barra (Carruagem)
Lucullus
LUD cabelereiro
Lugar de Baixo
Luggage storage Lisbon
Luisa Gomes
Lumiar
Luna Esperança Centro Hotel
Lurdete
Luso Futebol Clube (Sede)
Lutece
Luxe Hotel by Turim
Luís de Camões
LX boutique hotel
Lyan's

M
M. C. M.
MAAT - Museu de Arte, Arquitetura e Tecnologia
MAC Bicicletas
Mac Donald's
Maca verde
Macau & Inácio
Macedos
Machado
Machado de Castro
Madan Parque
Made In
Madeira pura
Madragoa Cafe
Mafia das Pizzas
Mafra
Mafra Gare
Magic
Magic Bus
Magnetic
Magoito
Mahatma Gandhi
Main building
Mais Pedal
Majone
Makro
Malhada do Mar
Malo caffe
Malveira
Malveira 2
Malveira 3
Malveira da Serra
Mamma Rosa
Mana Guest House

m
manhas com chocolate

M
Manjar do Norte
Manjuba
Mano's
Manolo dos Frangos
Manteigadas
Manteigaria
Mantella
Manues Tavares
Mapomme
Mar & Sol
Mar do Guincho
Mar do Inferno
Mar dos Açores
Mar Largo
Marateca
Marbel
Marcelino
Marciel Silva- M hair design
Marcolândia
Marconi
Maré Cheia
Margem do Tejo
Margueira
Maria Bonita
Maria Caetano Ceramista
Maria Caxuxa
Maria da Fonte (Casa de Fado)
Maria Doceira
Maria João Simões Dias
Maria Matos Café-Bar
Maria Pia Sport Clube
Maria Sanguchera
Mariana
Marias
Marina Cruz
Marina de Cascais
Marina Parque das Nações
Marinha
Marinha - Alcântara
Marinheiro Insubmisso
Mariorista
Maris Stella
Marisco na Praça
Marisol
Marisqueira Atlantico
Marisqueira das Barrocas
Marisqueira do Lis
Marisqueira Roma
Marisqueria
Marista de Carcavelos
Maritaca - Food and Fun
Marmitas de Gigante
Marques
Marquês da Sé (Casa de Fado)
Marquês de Sintra
Marradas
Marrazes
Marriot Lisbon
Marrocos Ocean Club
Marta
Martinho da Arcada
Martins Alves
Mártir
Marty BOX
Marujo
Maruto
Marvila
Marzul
Marítimo
Máscaras
Mascote da Madragoa
Masjid Aisha Siddika (R.A.)
Massamá
Massarela
Massimo Dutti
Master Chicken
Mastro
Mata do Ribeiro da Enxurrada
Mata Grande
Mata Pequena
Matéria Prima
Maternidade Alfredo da Costa
Maternidade, Fernando Botero, 1999
Matiz Pombalina
Mato da Cruz
Matos
Matos da Boiça
Matricauto
Matrizauto - O Shopping dos Carros
Mattos
Mau Maria
Max Mat
MaxiLoja
Maxiloja
Máxima Casa
Maxina
MaxiShop
MaxMat - Tapada das Merçês
Maçã
Maçãs Club
McDonald's
McDonald's - Tapada das Mercês
McDonald's DriveThru
McDonald's Setúbal - Alegro
McDonald's Setúbal Baixa
McDonalds
MCGL
MeatMe
Media Market
MEDIAMARKT Alfragide

m
mediaship

M
Mediateca
Meia Escota
Mélita
Melkia
Melvar
Mem Martins Sport Clube
Memmo Alfama
Memorial aos Combatentes da Grande Guerra
Memorial dos Soldados
Menina do Rio
Meninos do Rio
Mensagem
Meo
MEO Arena
Mequinhos
Mercado
Mercado - A Estefanilha
Mercado - Mister Mendes
Mercado - Penedo
Mercado Biológico de Loures
Mercado da Carne
Mercado da Figueira
Mercado de Fernão Ferro
Mercado de Fusão
Mercado de Moscavide
Mercado de Oeiras
Mercado de Xabregas
Mercado do Peixe
Mercado dos Botões
Mercado Levante de Corroios
Mercado Municipal
Mercado Municipal da Sobreda
Mercado Municipal do Feijó
Mercado Municipal do Laranjeiro
Mercado Nova
Mercado Quinta do Anjo
Mercantina
Mercearia
Mercearia da Beta
Mercearia da Vizinha
Mercearia Fátima e Antunes
Mercearia Maçã Azul
Mercearia O Sítio dos Sabores
Mercearia Ritalinos
Mercearia Senhor Zé
Mercearia Vencedora
Mercedes
Mercedes-Benz
Merceraria Castello
Merendinha do Arco
Mesa de Frades
Mesa Portuguesa
Mesquita Central de Lisboa
Mesquita do Laranjeiro
Messe de Oficiais
Messe de Oficiais de Pedrouços
Mestre André (Casa de Fado)
Metro Kids Company
Metro Odivelas
Metro Sul do Tejo
Metropolitan Caffé
Meu Super
Meu Super Restello
MeuSuper
Mexicana
Mezzogiorno
Meã
MGO Borrachas
Mi Dai
Miami
MIAU Associação Cultural
Micropastilha
Microsoft Portugal Lda.
Midas
Midas Fonte Nova
Midas Mem Martins
Miele
Migarrinhos
Miki
Mil Olhos
Mila
Milénio
MILENIO BCP
Milénium
Milharada
Milharado
Mille Miglia, Comércio de Pneus Lda
Millenium
Millenium Bank
Millenium BCP
Millenium BCP Private Banking
Millennium
Millennium Bank
Millennium BCP
Millennium bcp
Millennium BCP
MillenniumBCP
Millenniumbcp
Mim's
Miminho do Rossio
MiminhosLandia
Mimos do Mar
Mimosa de Santos
Mina de Água
Mineiro Charneca
Mini
Mini Central
Mini Centro Comercial
Mini da Zé
Mini Market
Mini Mercado
Mini mercado
Mini Mercado
Mini Mercado - ATapada
Mini Mercado Domingos M. da Silva
Mini mercado Gonçalves
Mini Preco
Mini Preço
Mini-Golfe
Mini-mercado Belinha
Mini-Preço
Minigolfe
Minimercado
Minimercado Golfinho
Minimercado Gomes
Minimercado Ouro e Prata
Minipreço
MiniPreço
Minipreço

m
minipreço

M
Minipreço

m
minipreço

M
Minipreço
MiniPreço
Minipreço
MiniPreço
Minipreço
Minipreço - Bogalheira
Minipreço - Camarate
MINIPREÇO Charneca de Caparica
Minipreço Market
Minipreço (Pontinha)
Ministério da Agricultura e do Mar
Ministério da Educação e Ciência

m
ministério de saúde

M
Ministério do Trabalho e Segurança Social
Ministerium Cantina

m
miosótis

M
Mira Lonca
Mira Serra
Mira Tejo
Mira Ventos
Mira-Sintra
Miradouro
Miradouro da Arrentela
Miradouro da Ferraria
Miradouro da Luneta dos Quarteis
Miradouro da Nossa Senhora do Monte
Miradouro da Quinta da Fidalga
Miradouro das Portas do Sol
Miradouro de Montes Claros
Miradouro de Santa Luzia
Miradouro de Santo Amaro
Miradouro do Alto Dona Ana
Miradouro do Bairro do Alvito
Miradouro do Castelo de São Jorge
Miradouro do Largo Trindade Coelho
Miradouro do Moinho do Mocho
Miradouro do Moinho do Penedo
Miradouro do Monte Agudo
Miradouro do Portinho da Arrábida
Miradouro do Seixal
Miradouro dos Capuchos
Miradouro Keil do Amaral
Miradouro Luís de Queiroz
Miradouro Mina de Brecha da Arrábida
Miradouro Pablo Neruda
Miradouro Sophia de Mello Breyner Andersen
Miradouro São Pedro de Alcântara
Miraflores
Miranda
Miraparque
Mirapreço
Miss Coco
Miss Saigon
MistMarkt

m
mitsubishi

M
Mitsubishi Electric
Moagem de Sampaio
MOB
Mobility and International Cooperation Office
Moby Dick
Modalfa
Modalmada
Modas Nini
Modelo
Modelo - Continente
Modelo Bonjour
Modelo, Continente
Moderna
Modesto
Mogos
Mohammed Nur Mabi
Moinho
Moinho Alentejano
Moinho da Praia
Moinho das Três Cruzes
Moinho de Alcainça
Moinho de Cacilhas
Moinho de Café
Moinho de Maré da Lançada
Moinho de Maré da Passagem
Moinho de Maré da Quinta da Palmeira
Moinho de Maré da Torre
Moinho de Maré de Alhos Vedros
Moinho de Maré de Palhais
Moinho de Maré de São Roque
Moinho de maré de Zeimoto
Moinho de Maré do Breyner
Moinho de Maré do Cais das Faluas
Moinho de Maré do Capitão
Moinho de Maré do Galvão
Moinho de Mira-Sintra
Moinho de Vento
Moinho de Vento Afonsoeiro
Moinho de Vento da Desgraça
Moinho de Vento de Alburrica
Moinho de Vento do Alto das Barreiras
Moinho de Vento do Esteval
Moinho de Vento (em ruínas)
Moinho de vento IBN Mucana
Moinho do Alferes
Moinho do Macedo
Moinho Dom Quixote
Moinho maré
Moinho Maré
Moinho Novo dos Paulistas
Moinho Velho dos Paulistas
Moinho vento
Moinhos
Moinhos de Santana
Moinhos do Mocho
Moita
Mojito company - Tosca Cubana
Momentus
Monceau Fleurs
Monfirre
Monge
Monge Esq
Moninhos
Monsanto Café
Monserrate
Monstros marinhos
Montachique
Montanha-Rio
Monte
Monte Abraão
Monte Castelo
Monte da Adema
Monte de Caparica
Monte de Pancas
Monte de Vale de Frades

m
monte do gizo

M
Monte do Vale
Monte Godel
Monte Gordo
Monte Rodel
Monte Sereno
Monte Verde
Monte's Bistro
Montelavar
Montepio
Montepio Geral
Montijo
Monumento
Monumento a Afonso de Albuquerque
Monumento a Alves Redol
Monumento a Cristo Rei
Monumento a Irene Lisboa
Monumento ao Associativismo
Monumento ao Bombeiro
Monumento ao Campino
Monumento ao Forcado
Monumento ao Fuzileiro
Monumento ao Toureiro
Monumento ao Trabalho
Monumento aos Avieiros
Monumento aos Combatentes
Monumento aos Combatentes do Concelho de Vila Franca de Xira
Monumento aos Combatentes do Ultramar
Monumento aos Defensores das Linhas de Torres Vedras
Monumento aos Mortos da Guerra do Ultramar
Monumento aos Pescadores
Monumento de Homenagem a Soeiro Pereira Gomes
Monumento de Homenagem ao “Cais da Jorna”
Monumento Megalítico da Roça do Casal do Meio
Monumento Megalítico de Casaínhos
Monumento megalítico do Pego Longo
Monumento pré-histórico da Praia das Maçãs
Monumento à Mulher
Monumento à Multiculturalidade
Monumento à Paz
Monumento à Tauromaquia
Monumento à Varina
Monumento à Vida
Monumentos aos Bombeiros
Morábito de Murfacém
Morais Soares
Morango Mango
Morgadinha de Alfama (Casa de Fado)
Morgado
Moscavide
Mosqueiro
Mosteiro de Nossa Senhora da Conceição de Marvila
Mosteiro de Santa Teresa de Jesus
Mosteiro dos Jerónimos
Motel Mood
Motel Seven
Moto Clube de Mafra - (Antiga escola primária)
Moto Kaska
MOTO ROVER
Moto Travel Tours
Motoclube de Alhandra
Motoclube do Oriente
Motope
Motorway
Mouchão de Alhandra
Mouraria
Mousse de Chocolate
Mouzinho da Silveira
Movefree
Moviflor
Moínho do Céu
Mr. Grill
Mr. Jack - Guitars n' Stuff
Mr. Lu
Mr. Pizza

m
m.Repair

M
Mucifalense
Muita Fruta
Muji
Mulides
Multibanco
Multiopticas
MultiOpticas
Mundo dos Pneus
Mundo Mágico
MundoFixie
Muralha
Murches
Murfacém
Murganhal
Muro da Identidade
Murtais
Murtal
Murteira
Musée Klaus Ohnsmann
Museo do Trabalho
Museo do Vinho e da Vinha
Museu - Igreja de São Roque
Museu Anjos Teixeira
Museu Arqueológico de São Miguel de Odrinhas
Museu Arqueológico do Carmo
Museu Arte Popular
Museu Calouste Gulbenkian
Museu Colecção Berardo
Museu Cosme Damião
Museu da Carris
Museu da Cerveja
Museu da Cerâmica
Museu da Cidade
Museu da Cidade de Almada
Museu da Electricidade
Museu da Electricidade - Central Tejo
Museu da Farmácia
Museu da Industria Naval
Museu da Junta de Freguesia do Estoril
Museu da Marioneta
Museu da Música
Museu da Música Filarmónica
Museu da Música Portuguesa
Museu da Presidência da Republica
Museu da Tojeira
Museu da Água
Museu das Comunicações
Museu de Arte Moderna
Museu de Artes Decorativas
Museu de Azulejaria e Etnografia Árabe
Museu de Carros de Tracção Animal
Museu de História Natural
Museu de Marinha
Museu de Metrologia do Istituto Português de Qualidade
Museu do Aljube
Museu do Ar
Museu do Ar - Pólo de Alverca
Museu do Arroz
Museu Do Arroz
Museu do Banco de Portugal
Museu do Bonsai
Museu do Campo Pequeno
Museu do Chiado
Museu do Design e da Moda
Museu do Exílio
Museu do Fado
Museu do Mar
Museu do Neo-Realismo
Museu do Oriente
Museu do Pescador (antiga Escola Conde Ferreira)
Museu do Teatro
Museu do Teatro Romano
Museu do Traje
Museu dos Combatentes do Ultramar
Museu dos Sabores
Museu Escola de Artes Decorativas Portuguesas
Museu Etnográfico da Casa do Povo de Arcena
Museu Ferreira de Castro
Museu Militar
Museu Municipal de Alcochete - Núcleo de Arte Sacra
Museu Municipal de Alcochete - Núcleo Sede
Museu Municipal de Vila Franca de Xira
Museu Nacional de Arqueologia
Museu Nacional de Etnologia
Museu Nacional de Loures - Quinta do Conventinho
Museu Oceanografico
Museu Renato Lobo Garcia
Music Burger
Music Factory
Musicbox
Muxito
My Story Ouro
My Wash - Lavandaria self-service
My Zen
MyFitness Club
Myriad Sana Hotel
Múltipla

N
N 114-3
N 377-1
N 6-7
N 9-2
Nabais Vicente
NAC - Núcleo Administrativo e Comercial
Nacional 10 (EN 10)
Nadassa café
Nagoya
Nagoya - Sushi
Nana
Nana Petiscos
Napoleão Wine Shop
Natália
NATO Communications & Information System Services Agency - NCSA Lisbon
Natta
Nau Palatina
Náutico
Naval
Navigatio Sancti Brendanni Abbatis
Navio afundado - Ecomuseu do Seixal
Necrópole de Carenque
Necrópole Pré-histórica do Vale de São Martinho
Negrais
Neptuno
Nespresso
Net Jets
New Burguer
New Cheers
New Cheers Bar
NEWCAR - STOPAQUI - Vidros para Viaturas, Lda
News Museum
NEYA Hotel Lisboa ****
NH Campo Grande

n
nho da Fonseca

N
Niagara
Nice Way Cascais
Nice Way Sintra Hostel
Nicogrilo
Nicola Cafes
Nicola Gourmet
Nilo
Nina
Ninja
Nirvana Studios
Noivas D' Alma

n
noname

N
Noname

n
noname

N
Noobai Cafe
Nood
Nora
Nora de Ferro
Norauto
Nortejo
Nortex
NOS
NOS Alive
Nós e os Outros
Nosolo Italia
Nosolo Italia Belém
Nossa Senhora da Ajuda
Nossa Senhora da Anunciada
Nossa Senhora da Conceição
Nossa Senhora de Fátima
Nossa Senhora do Cabo
Nossa Senhora do Ó
Notário de Palmela
Nova Alverca
Nova Burguer
Nova Churrasqueira
Nova do Infantado
Nova Europa
Nova Famelga
Nova Minhota
Nova Morada
Nova Pérola
Nova Praia
Nova Santola
Nova School of Business and Economics
Nova Sintra
Noval
Novas Nações
Novo Banco
NOVO BANCO
Novo Banco
Novo Banco da Agualva
Novo Conceito
Novo Dia
Novo Leblon
Novo Rumo
Novo Século
NOVO Terminal Rodoviario do Cacém
Novos Talentos
Novotel Lisboa
Novotel Setúbal
NPA Auto
Nucleo arqueológico
Nucleo Museológico da Capela dos Mareantes
Nune’s Real Marisqueira
Nuno das Sapateiras
Nuno Álvares
Nut' Chiado
Nutritiva
Núcleo Arqueológico
Núcleo Central - Taguspark
Núcleo do Moinho de Maré de Corroios do EMS
Núcleo Interpretativo da Pedreira do Avelino
Núcleo Medieval Moderno
Núcleo Museológico
Núcleo Museológico da Marinha Portuguesa de Almada
Núcleo Museológico do Mártir Santo

O
O Acessório
O Acuário
O Afonso
O Alhinho
O Alho
O Amarelinho
O Areias
O Armando
O Bacano
O Baloiço
O Barbas - Catedral
O Barbas - Clube de Praia
O Barbas - Tertúlia
O Barbosa
O Barco
O barco do mimo
O Barril
O Beco
O Belinho
O Bispo
O Boleeiro
O Bolinha
O Bom O Mau e O Vilão
O brasas
O Bule
O Cacilheiro
O Caixinha
O Caldeiradas
O Caldo Verde
O Canecão
O Canhão
O Canhão 2
O Canico
O Cantinho
O cantinho de Museo
O Cantinho de Ouressa
O Cantinho do João
O Cantinho do Roque
O Cardo
O Cardoso do Estrela de Ouro
O Cartaxeiro
O Carteiro
O Casal Minhoto
O Caseiro
O Caseiro II
O Cavalo Bravo
O Caçador
O Caís
O Celeiro de Santana
O Cerejinha
O Chafariz
O Chalet
O Cherne
O Chico
O Conchas
O Condado
O Conde Chinês
O Coreto
O Corsário
O Cortiço
O Corvo
O das Joanas
O Descriminado
O Elevador
O Escondidinho
O Escondidinho da Sorte
O Eurico
O Fagulha
O Faraó
O Farol
O Filipe
O Forninho
O Forno de Cima
O Fragateiro
O frango assado
O Fuso
O Gabriel
O Gaiteiro - Salão de Chá
O Galaró
O Galhardo
O Galito
O Galo
O Gaveto
O Golo
O Grego
O Grelhador
O Grão de Café
O Guizo
O Hoquista
O Hortelã
O Isqueiro
O Jardim
O Jornalista

o
o José Rodrigues

O
O Labirinto
O Lagar
O Laranjinha
O Leme
O Loureiro
O Lugar do Jaime
O Malmequer Bemmequer (Casa de Fado)
O Manel
O Marinheiro
O Marques
O Martins
O Melhor Bolo de Chocolate do Mundo
O Merendas
O Mike
O Mimo de Benfica
O Mirrita
O Moinho Verde
O Moisés
O Naval
O Navegador
O Nortenho
O nosso prego - Loja III
O Nosso Pub
O Novo Nevada
O Nuno
O Padeiro
O pai tirano
O Palacete
O Palácio
O Paladar
O Panças
O Papagaio
O Paraíso
O Parque
O Pastelinho de Benfica
O Pátio de Santa Maria
O Pavão
O Pedroguense
O Peralta
O Pescador
O Picas
O Piedense
O Pinheiro Manso
O Pinto
O Pinto 2
O Poejo
O poleiro
O Polícia
O Pomar
O Pombalino
O Pontão
O Pote
O Poço
O Prado
O Pregoeiro de Carnide
O Púcaro
O Raul
O Recanto
O Refúgio
O Regresso
O Remo
O Ricardo
O Rodas
O Rogério
O Roseiral
O Saboroso
O Sacramento
O Saloio
O Serafim
O Seu café
O seu Restaurante
O Sobreiro
O Sousa
O Superfrutas
O Tábuas
O Tachadas
O Tacho
O Talho
O Tasco
O Telheirinho
O telheiro
O Texugo
O Tijolo
O Tirano
O Todo Bom
O Toureiro
O Trenó
O trevo
O Trevo
O Triángulo da Ribeira
O Trigueirinho
O Triângulo
O Tunnel
O Túnel
O velho e o mar
O Velho e o Mar
O Victor
O Vilar
O Viriato
O Vitral
O Zé
O Zé Carioca
O Índio
Oasis
Observatório Astronómico da Antiga Escola Politécnica
Observatório Astronómico de Lisboa
Observatório Europeu da Droga e da Toxicodependência
Observer - Sistemas de Segurança
Oceanário de Lisboa
Oculista do Carmo
Oculista Fernandêz
Odivelas
Oeiras
Oeiras Bike - Pinto & Mourão
Oeiras International School
Oeiras Parque
Oficina
Oficina da Cooperativa dos Catraeiros
Oficina das Artes
Oficina de Cultura
Oficina de motores
Oficina de Pneus
Oficina do Núcleo Naval do Ecomuseu do Seixal
Oficina "Lusoperfil"
Oficinas de São José (Salesianos)
Oficinas SMAS de SIntra
Oficinas SMAS de Sintra
Oh Carlos!
Oitavos
Oitavos Dunes
Oitavos Dunes Golf Reception
Okupa Lisboa
Olá
Olá Bom dia
Olaias
Olaias Club
Old Vic
Oleiros
Olho de Boi
Olissippo Marques de Sa
Olivais
Olivais Norte
Olival Basto
Oliveira
Oliveira de Santa Iria de Azóia
Oliveiras
Ombu
Onda Bar
Onda Jazz
Onda Luso Americana
Onyria Marinha
Op Art Cafe
Opel

o
operativa Operária Amorense

O
Opregō
Optica Telheiras
Opticalia
Opticália
Opticalia Ajuda
Optivisao - Optiface
Opíparo
Oratório S. Josemaria
Orbitur Costa da Caparica
Ordem dos Arquitectos
Ordem dos Engenheiros Região Sul
OrganII
Oriente Estacionamento
Originarte
Orllion Caffé
Orly
Orquidea
Ortopedia Marques
Ortopedia Twins
Os Amigos de Campolide
Os Arcos de Campolide
Os Arcos de São Brás
Os Bernardos
Os cabacinhas
Os Carecas
Os Carekinhas
Os Cunhados
Os Duques do Cais
Os Ferreiras
Os Fortunatos
Os Irmãos
Os Jeronimos
Os Jorges
Os Loureiros
Os Mateus
Os Netos
Os Netos - Peixaria
Os Netos - Talho
Os Parafusos
Os Perseguídos
Os Pescadores
Os Petiscos do António
Os Piodenses
Os Piriquitos
Os Ribeirinhos
Os Santinhos
Os Santinhos II
Os Templários
Os Tibetanos
Oslo
Osteria
Ouriversaria Araujos
Ourivesaria Alves
Ourivesaria Catita
Ourivesaria Cristal
Ourivesaria da Charneca
Ourivesaria Dolar
Ourivesaria Moderna
Ouropelle
Ourotexteis
Outeirinho do Mirante
Outeiro da Vela
OZ

P
Paceta Padre Cruz
Pacheco Pereira
Padaria
Padaria Central do Pinhal de Frades
Padaria Do Bairro
Padaria do Bairro
Padaria do Gá
Padaria Patrão
Padaria Portuguesa
Padeira
Padel do Campo Grande
Paderia Saudade
Padrão dos Descobrimentos
Padrão dos Restauradores
Pagapouco
Páginas de Cor
Painel da Cova da Piedade
Painel de Alegria
Paio Pires
Paivas
Pal Bar (Taverna)
Pala do Pavilhão de Portugal
Palacete
Palacete António José Gomes
Palacete Condes Sampayo (degradado)
Palacete da Fonte da Prata (degradado)
Palácio
Palacio Belmonte
Palácio Chiado
Palácio da Cerca
Palácio da Cerveja
Palácio da Cova da Moura
Palácio da Cruz da Pedra
Palácio da Justiça
Palácio da Pena
Palácio da Quinta da Nossa Senhora da Piedade
Palácio das Necessidades
Palácio de Belém
Palácio de Justiça de Almada
Palácio de Seteais
Palácio de São Bento
Palácio de Valflores
Palácio do Egipto
Palácio do Marquês de Fronteira
Palácio do Marquês de Pombal
Palácio do Principe Real
Palácio do Serpa
Palácio do Sobralinho
Palácio dos Condes da Calheta
Palácio dos Coruchéus
Palácio dos Coruchéus - Biblioteca Municipal
Palácio dos Duques de Aveiro
Palácio e Jardins do Marquês de Fronteira
Palacio e Quinra da Alfarrobeira
Palácio Fonte
Palácio Foz
Palácio Galveias
Palacio Nacional de Mafra
Palácio Nacional de Mafra
Palácio Nacional de Sintra
Palácio Quinta da Bacalhoa
Palácio Restani
Palácio Sinel de Cordes
Palácio Sotto Mayor
Palácio Valenças
Paladar da Guia
Paladares
Palame
Palavra Mar
Palco Carlos Paredes
Palhais
PALIMPSESTO (Point of View)
Palma de Baixo
Palmeira
PALMEIRA-DAS-CANÁRIAS
PALMEIRA-DE-LEQUE
Palmeiras
Palmela
Palmela (Noroeste)
Palmela (Norte)
Palmela (Sul)
Pampilheira
Pan Pan
Pancitas
Panicova
PANISAL PASTELARIA
Panisintra
Panisol
Panisol - Murches
Panorama
Panorâmico
Panrico
Pantera Côr-de-rosa
Panteão Nacional
Pao Pao Queijo Queijo
Pap'Açorda
Papelaria
Papelaria Anita
Papelaria Arpa
Papelaria Bonifácio
Papelaria com serviço de correios
Papelaria Cristal
Papelaria Faia
Papelaria Gui-Gui
Papelaria Lusiada
Papelaria Modo
Papelaria Paragem Digital
Papelaria Ribeiro
Papelaria São Vicente
Papelaria Tejo
Papelaria Universal
Papelería Livraria Bonanza
Paper Zone
Papo Cheio
Papo Seco
Papy Doce
Parada do Alto de São João
Parada dos Prazeres
ParaFarmácia
Parafarmácia
Parafarmacia Santos Pinto
Paraíso
Parceta do Progresso
Parcetas das Comunidades Lusiadas
Pardieiro
Parede
Parede F. Clube
Paredão
Parfois
Pargana
Paris
Paris em Lisboa
Parisiense
Park Bar
Parking Centro Comercial Colombo
Parking Centro Comercial Vasco da Gama
Parking do Centro Comercial Vasco da Gama
Paródias
Parohia Ortodoxă Română „Intrarea Maicii Domnului în Biserică” Lisabona
Parohia Ortodoxă Română „Sfinţii Trei Ierarhi” Setúbal
Paróquia da Nossa Senhora da Ajuda
Paróquia de Nova Oeiras
Paróquia de Paço de Arcos
Paróquia de S. Pedro de Caneças
Paróquia de São Francisco Xavier de Caparica
Paróquia de São Julião da Barra
Parque
Parque Intermarché
Parque Alameda da Juventude
Parque Arco-Íris
Parque Aventura da Amadora
Parque Aventura de Odivelas
Parque Aventura do Jamor
Parque Canino
Parque Central da Póvoa de Santo Adrião
Parque Civil
Parque da Cidade
Parque da Quinta da Cabouca
Parque da Quinta de Santa Teresinha
Parque da Urbanização Quinta da Fábrica
Parque das Conchas
Parque das Nações

p
parque das nações

P
Parque de Campismo da Gambia
Parque de Campismo da Maçã
Parque de Campismo do Forte do Cavalo
Parque de Campismo do INATEL Caparica
Parque de Campismo dos Fetáis
Parque de Campismo e Caravanismo Estrela
Parque de Campismo Picheleiros
Parque de circulação da CP
Parque de Exposições de Montijo
Parque de Jogos Beatriz Ferreira
Parque de Merendas
Parque de Merendas Cruz das Oliveiras
Parque de Merendas do Alambre
Parque de Merendas do Penedo
Parque de Monserrate
Parque de recolha da PSP - Almada
Parque de Saúde de Lisboa
Parque de Vale de Milhaços/ Pinhal de Vidal
Parque de Visitas
Parque do Alvito
Parque do Campismo Municipal de Vilafranca de Xira
Parque do Celão
Parque do Metro da Pontinha
Parque dos Animais
Parque dos Tecidos
Parque Florestal de Monsanto
Parque Horticola Quinta da Granja
Parque Industrial das Carrascas
Parque Infantil
Parque infantil
Parque Infantil
Parque Infantil - Jardim das Palmeiras
Parque infantil - Jardins da Parede
Parque Infantil da Bela Vista
Parque Infantil da Quinta da Flamância
Parque infantil da Quinta de Rana
Parque Infantil da Seixeira
Parque Infantil da Terrugem
Parque Infantil de Fontanelas
Parque Infantil de Godigana
Parque Infantil de Telheiras
Parque Infantil do Condomínio
Parque Infantil do CSSPF
Parque Infantil do Parque Bacelos de Gaio

p
parque infantil do parque de Eduardo VII

P
Parque Infantil Herdade da Aroeira
Parque Infantil Privativo dos Jardins da Ladeira
Parque Infantil Soeiro Pereira Gomes
Parque merendas, 1877
Parque Militar
Parque Nacional de Escotismo da Caparica
Parque Natural da Arrábida
Parque Recreativo do Alto da Serafina
Parque Tejo
Parque Telheiras
Parque Urbano de Vila Franca de Xira
Parque Vitícola de Lisboa
Parral
Parreirinha de Alfama (Casa de Fado)
Partyzone
Pascoa
Páscoa
Passadiço da Ciclovia do Guincho
Passagem Aérea do Palácio
Passagem João Heliodoro Neto Ribeiro
Passagem Proibida
Passar Páginas
Passatempo
Passeio d'Alcaniça
Passeio da Ilha dos Amores
Passeio da Nau Catrineta
Passeio da Quinta da Várzea
Passeio da Vila Expo
Passeio das Garças
Passeio das Gáveas
Passeio das Musas
Passeio das Tágides
Passeio das Âncoras
Passeio de Neptuno
Passeio de São Gabriel
Passeio de Ulisses
Passeio Diogo Couto
Passeio do Adamastor
Passeio do Báltico
Passeio do Cantábrico
Passeio do Ginjal
Passeio do Levante
Passeio do Parque
Passeio do Sapal
Passeio do Tejo
Passeio Dom Luís I
Passeio dos Argonautas
Passeio dos Aventureiros
Passeio dos Fenícios
Passeio dos Heróis do Mar
Passeio dos Jacarandás
Passeio dos Mastros
Passeio dos Navegadores
Passeio dos Velhos
Passeio Doutor José Dias Valente
Passeio Francisco Valença
Passeio Júlio Verne
Passeio Luís Pinto Coelho
Passeio Mário Salvador dos Santos
Passeio Marítimo de Algés
Passeio Marítimo de Oeiras
Passeio pedonal - ciclovia
Passeio Rainha Dona Maria Pia
Passeio Ribeirinho
Passeio Rua de Itália
Pasta caffe
Pasta Fina
Pasteis de Belém
Pasteis de Belem
Pastelaria
Pastelaria - Os Santinhos
Pastelaria Africana
Pastelaria Alfama Doce
Pastelaria Arabesco
Pastelaria Avenida
Pastelaria Bairro Azul
Pastelaria Balcão do Marquês
Pastelaria Bambú
Pastelaria Barrosã
Pastelaria Batalha
Pastelaria Bénard
Pastelaria Bonfim
Pastelaria Brasil
Pastelaria Candeias
Pastelaria Central de Cacilhas
Pastelaria Colmeia
Pastelaria Columbia
Pastelaria D. Filipa de Vilhena
Pastelaria D. João I
Pastelaria Danubio
Pastelaria Danúbio
Pastelaria de Santo António
Pastelaria Dione
Pastelaria do Restelo Careca
Pastelaria Docinho de Mel
Pastelaria Estrela
Pastelaria Expo Doce
Pastelaria Faruque
Pastelaria Flor do Estoril
Pastelaria Florença
Pastelaria Fórum
Pastelaria Garrett
Pastelaria Girassol
Pastelaria Gregório
Pastelaria Imperial
Pastelaria Jota-Jota
Pastelaria Loja
Pastelaria Londres
Pastelaria Luanda
Pastelaria Madrid
Pastelaria Malvarosa
Pastelaria Marta
Pastelaria Mátria
Pastelaria Milú
Pastelaria Monserrate
Pastelaria Monte Rei
Pastelaria Neusa
Pastelaria Novo Dia
Pastelaria O Jardim
Pastelaria Oitoencantos
Pastelaria Paris
Pastelaria Patti
Pastelaria Piedense
Pastelaria Pompeia
Pastelaria Primavera
Pastelaria Primor
Pastelaria Princesa
Pastelaria Pão de Açúcar
Pastelaria Quinta dos Barros
Pastelaria Restaurante Tentações
Pastelaria Ribeiro
Pastelaria Rino
Pastelaria Santa Cruz
Pastelaria Santins
Pastelaria Sena
Pastelaria Sical
Pastelaria Sta Maria
Pastelaria Suiça
Pastelaria São Jorge
Pastelaria São Roque
Pastelaria Tim-Tim
Pastelaria Vera Cruz
Pastelaria Vila Velha
Pastelarioa O ROLO
Pasto da alta do Refilão
Pasto da baixa do Refilão
Pasto da Penha Longa
Pasto do Olivão
Pasto dos Fornicos
Patamar do Ténis
Patchmania
Pateo 13 (Casa de Fado)
Páteo Alfacinha
Páteo do Ernesto José
Patéo do Garret
Patesleria Mira Gare
Patinhas Mimadas
Pátio Afonso de Albuquerque
Pátio Cachaneta
Pátio Castanheira
Pátio Centro
Pátio da Cartacha
Pátio da Fábrica de Goma
Pátio da Galega
Pátio da Ribeira
Pátio das Cantigas
Pátio das Comendadeiras de Santos
Pátio das Galinhas
Pátio das Indústrias
Pátio das Lages
Pátio das Meloas
Pátio das Olarias
Pátio das Padeiras
Pátio das Parreiras
Pátio das Trinas
Pátio de Alfama (Casa de Fado)
Pátio de Amélio
Pátio de Dom Fradique
Pátio de S. Francisco
Pátio de São José
Pátio do Aljube
Pátio do Bagatela
Pátio do Bleck
Pátio do Carneiro
Pátio do Coléginho
Pátio do Cosme
Pátio do Duarte
Pátio do Fernandinho
Pátio do Ferreira
Pátio do Firmino
Pátio do Garrido
Pátio do Gaspar
Pátio do Gervásio
Pátio do Gonçalves
Pátio do Grilo
Pátio do Gualdino
Pátio do Jorge
Pátio do Lancastre
Pátio do Leão
Pátio do Manuel Rodrigues
Pátio do Marquês de Castelo Melhor
Pátio do Paiol de Baixo
Pátio do Pimenta
Pátio do Pinzaleiro
Pátio do Prior
Pátio do Rão
Pátio do Saldanha
Pátio do Salema
Pátio do Seabra
Pátio do Sequeiro
Pátio do Sextante
Pátio do Silva
Pátio do Tijolo
Pátio do Tronco
Pátio dos Quintalinhos
Pátio dos Santos
Pátio Engenheiro José Gonçalves Gomes (EN 119)
Pátio Gaspar
Pátio José Fernandes
Pátio José Maria do Rego
Pátio José Varejeira
Pátio Linheiro
Pátio Maria Bernardina de Carvalho
Pátio Marialva
Pátio Mariana vapor
Pátio Martins
Pátio Neves
Pátio Prior do Crato
Pátio Saraiva
Pátio Venceslau
Patio Vila Veiga
Pátria Hotel
Pau Brasil
Pau de Canela
Paulus
Pavilhao Desportivo GDR "Os Lobinhos"
Pavilhao Gimno Desportivo do Grupo Desportivo de Sesimbra
Pavilhão
Pavilhão 1
Pavilhão 10
Pavilhão 2
Pavilhão 3
Pavilhão 4
Pavilhão 5
Pavilhão 6
Pavilhão 7
Pavilhão 8
Pavilhão 9
Pavilhão A
Pavilhão Adelino Moura
Pavilhão António Feliciano Bastos
Pavilhão Carlos Lopes
Pavilhão Chinês
Pavilhão da hidráulica fluvial
Pavilhão de Chá
Pavilhão de Desporto
Pavilhão de Macau
Pavilhão Desportivo
Pavilhão desportivo da Escola Secundária da Portela
Pavilhão Desportivo do Samouco
Pavilhão Desportivo Municipal
Pavilhão Desportivo Municipal N.º1
Pavilhão Desportivo Municipal N.º2
Pavilhão do Complexo Desportivo Municipal de Ouressa
Pavilhão do Conhecimento
Pavilhão do CSSPF
Pavilhão do Cuama
Pavilhão do Japão
Pavilhão dos Desportos
Pavilhão E
Pavilhão Gimno-Desportivo da Casa de Pessoal da SECIL
Pavilhão Gimnodesportivo
Pavilhão Gimnodesportivo C. M. de Alcochete
Pavilhão Gimnodesportivo Clube do Sul
Pavilhão Gimnodesportivo da Bela Vista
Pavilhão Gimnodesportivo da UDV
Pavilhão Gimnodesportivo do Casal do Rato
Pavilhão gimnodesportivo José Gouveira
Pavilhão Gimnodesportivo Municipal de Sampaio
Pavilhão Industrial (devoluto)
Pavilhão Multiusos
Pavilhão Multiusos da Marialva
Pavilhão Multiusos de Odivelas
Pavilhão Municipal da Charneca de Caparica
Pavilhão Municipal de Arcena
Pavilhão Municipal de Exposições
Pavilhão Municipal de Odivelas
Pavilhão Municipal do Alto do Moinho
Pavilhão Municipal do Feijó
Pavilhão Municpal do Laranjeiro
Pavilhão Paz e Amizade
Pavilhão Paço de Arcos
Pavilhão Polidesportivo
Pavilhão Polidesportivo - UTL
Pavilhão Seixal Futebol Clube

p
paço d'água

P
Paço da Rainha
Paço de Arcos
Paço do Lumiar Clube de Golfe
Paço Processional
Paços do Concelho
Paços do Concelho (C.M.A.)
Paúl
PC Best
Pcta. Romeu de Mello

p
pddm

P
Pecados de Açúcar
Pedra
Pedra Alta
Pedra Amarela
Pedra Branca
Pedras do Chalet
Pedras Irmãs
Pedreira
Pedreira do Bom Jesus
Pedreira dos Catos
Pedreira Inactiva
Pedreira Italiana
Pedreiras
Pedro Gomes
Pedru's
Peixaria e Frutaria Mar e Sol
Peixaria Jovipeixe
Peixaria Peixe-Rei
Peixelinia
Pekarno
Pelcor
Pelourinho
Penalva
Penalva da Graça
Penedo de Morzelo
Penedo do Gato
Penedo do Lexim
Penedos Gordos
Penha de França
Penhalta Novas
Peninha
Pensao Nova Goa
Pensao Sisudo
Pensão Amor
Pensão Capa Rica
Pensão Célia
Pensão Gare
Pensão Iberica
Pensão Londres
Pensão "O Catraio"
Pensão Praça da Figueira
Pensão Residencial Norte
Pensão Residencial Portuense
Pensão Residencial Setubalense
Pensão S. João da Praça
Penteado
Pepe & Oliva
Peralta
Percurso de visita do Forte do Alqueidão
Percurso do Lago
Pereira
Perfil
Perfumarte
Perna de Pau
Pernigem
Pero Negro
Pérola
Pérola da Cruz de Pau
Pérola de Santana
Pérola do Alto do Índio
Pérola do Cristo Rei
Perola Dourada
Peroleite
Pescacerta
Pestana Sintra Golf
Peter Cafe Sport
Peter Murray
Petisca
Petiscos no Bairro - Meco
Peugeot Portugal
Peça artilharia defesa costa
Peça de artilharia defesa costa
Pho Pu
Phone House
PI 5 Av Avelar Brotero
Pia Atletico Clube
Pic-Nic V
Pica-Pau
Picadeiro
Picadeiro de Trabalho da Escola Portuguesa de Arte Equestre
Picadeiro do Antigo Colégio dos Nobres
Picadeiro Real
Picadilly
Picanceira de Cima
Picanha Janelas Verdes
Picaço
Picheleira
Picheleiros
Piedade
Pielas
Pierrot
Pikolé
Pilotos
PinaBike
Pincaros Velhos
Pindô
Pingo Doce
Pingo doce
Pingo Doce

p
pingo doce

P
Pingo Doce

p
pingo doce

P
Pingo Doce
Pingo Doce - Terraços da Ponte
Pingo Doce Agualva
Pingo Doce Carcavelos
Pingo Doce Corroios
Pingo Doce Damaia
Pingo Doce de Loures
Pingo Doce GRAÇA
Pingo Doce Lumiar
Pingo Doce Rebelva
Pingo Doce Santa Marta
Pingo Doce Santa Marta de Corroios
Pingo Doce Sassoeiros
Pingo Doce Supermercado
Pingo Doce Tagides Park
Pingo Doçe
Pinhal de Cima
Pinhal de Negreiros
Pinhal Novo
Pinheirinho
Pinheirinho - Qtª do Brasileiro
Pinheirinhos
Pinheiro de Loures
Pink
Pinky
Pinóquio
Pinta
Pintarola
Pinto
Pinto Leal
Pioneiro, Loja Gourmet
Piramidal
Piriquita
Piriquita II
Piscina
Piscina Clarion Suites
Piscina da Abóboda
Piscina das Azenhas do Mar
Piscina de Campo de Ourique
Piscina do Campo Grande
Piscina do Complexo Desportivo Municipal de Ouressa
Piscina do Inatel de Oeiras
Piscina do Lumiar e Ameixoeira
Piscina dos Bombeiros Voluntários dos Estoris
Piscina ENIDH
Piscina Inatel
Piscina Municipal
Piscina Municipal da Penha de França
Piscina Municipal da Portela
Piscina Municipal de Benavente
Piscina Municipal de Linda-a-Velha
Piscina Municipal de Montijo
Piscina Municipal de Palmela
Piscina Municipal de Setubal
Piscina Municipal de Vila Franca de Xira
Piscina Municipal do Barreiro
Piscina Municipal do Casal Vistoso
Piscina Municipal do Montijo
Piscina Municipal do Oriente
Piscina Municipal do Rego
Piscina Municipal do Restelo - Lisboa
Piscina Municipal do Vale Fundão
Piscina Municipal dos Anjos
Piscina Oceânica de Oeiras
Piscinas
Piscinas Clube Lisnave
Piscinas da Amora
Piscinas de Azeitão
Piscinas Grupo Desportivo de Sesimbra
Piscinas Municipais da Póvoa de Santa Iria
Piscinas Municipais de Odivelas
Pista Alto da Vinha
Pista da A5
Pista da Bela Vista
Pista da Calceteira
Pista da Cordoaria
Pista da Encosta
Pista da Encosta das Lunetas
Pista da Encosta dos Montes Claros
Pista da Ilha Amarela
Pista da Pimenteira
Pista da Rua Fria
Pista da Vila Guiné
Pista da Água
Pista de Atlestismo Secundária
Pista de Corta-Mato
Pista de ensaios
Pista de Freeride - Mindinho
Pista de Lodo
Pista do Caminho da Água
Pista do Casal do Cano
Pista do Muro da Tapada
Pista do Outeiro
Pista1
Pitéu da Graça
PitStop Santogal
Pizza Hut
Pizza Hutt
Pizza na Brasa
Pizza Napolitana
Pizza no Pátio
Pizzamóvel
Pizzaria BiancoNero
Pizzaria Bonfim
Pizzaria Capricciosa
Pizzaria Gordos
Pizzaria Miranda
Pizzaria Pizzarela
Pizzaria Pôr do Sol

p
pizzaria sublime

P
Pizzaria Torre
Pizzaria Transalpina
Pizzaria Venezza
Pizzeria Da Beppi

p
placard informativo

P
Planeta doce
Planetário Calouste Gulbenkian
PlantaToo
Plataforma do Forte da Baralha
PlayBowling Cascais
PluriCoop
Plurimármores
PneuLinda
Pneus de Ocasião
Po de Palco
Poceirão
Pocinho
Pois Café
Poli Desportivo Simec
Policia
Policia de Segurança Publica - 64ª Esquadra - Alfragide
Policia Judiciaria
Policia Judiciária
Policia Municipal
Polidesportivo
Polidesportivo 2
Polidesportivo Afonsoeiro
Polidesportivo de Fitares
Polidesportivo J. Caetano
Polidesportivo Municipal Capitão Salgueiro Maia
Polidesportivo Soeiro Pereira Gomes
Polima
Polisuper
Pollux
Pólo da Cova da Piedade
Polo Norte
Polo Norte II
Pólo Tecnológico de Lisboa Lote1
Polícia
Polícia de Oeiras
Polícia de Segurança Pública
Polícia de Segurança Pública - 5ª Esquadra - Boavista
Polícia de Segurança Pública - Laranjeiro
Polícia Florestal de Lisboa
Polícia Maritima
Polícia Marítima
Polícia Municipal de Sintra
Polícia Municipal Lisboa
Pomar da Daniela
Pomba Branca
Ponta da Erva
Ponta da Passadeira
Ponta do Sal
Ponta dos Corvos
Ponte Cais
Ponte da Bela Vista
Ponte da Fratenidade (EM 511)
Ponte das Enguias
Ponte de Lousa
Ponte de Sacavém sobre o Rio Trancão (EN 10)
Ponte em arco
Ponte Gonçalo Ribeiro Telles
Ponte Marechal Carmona (EN 10)
Ponte Monsanto
Ponte Móvel da Rocha do Conde d'Óbidos
Ponte Romana

p
ponte rustica

P
Pontinha
Ponto Azul
Ponto de Apoio Naval de Tróia
Ponto de Encontro
Ponto Final
Ponto Fresco
Ponto Verde
Pontão do Seixal (Fishing Spot)
Pontão para o Rio Judeu
Popeye
Popular
Populi
Populi (esp. Cataplana) vistas rio
Porque Não
Porta d'Alfama (Casa de Fado)
Porta do Mar
Porta Larga
Porta Sul
Portagem A21
Portal Branco
Portaria
Portas de Benfica
Portas do Montijo
Portas do teatro apartment
Portela
Portela Cafés
Portela do Baixinho
Pórtico da Lisnave
Portinho da Arrábida
Portinho da Costa
Portinho Dive
Porto Alto
Porto Bay Liberdade
Porto de Cascais
Porto Salvo
Porto Santa Maria
Portofino
Portugal
Portugal Cultura & Recreio - Seixal
Portugal Telecom
Portugal Ways Alfama River Apartments
Portugal Ways Culture Guest House
Portugália
Portuguese Hostel
Portão e Posto de Vigia
Portão Verde Futebol Clube
Possanco
Post office
Posto de abastecimento dos Bombeiros Mistos do Seixal
Posto de combustível
Posto de Correio da Quinta do Conde
Posto de Correios de Vialonga
Posto de Correios do Estoril
Posto de Policia de Odivelas
Posto de Transformação
Posto de Turismo
Posto de Turismo de Cacilhas
Posto de Turismo Municipal
Posto de Turismo Municipal da Costa de Caparica
Posto dos correios da Bobadela
Posto Médico
Posto Territorial da Trafaria - Guarda Nacional Repúblicana
Pousada da Juventude
Pousada da Juventude de Almada
Pousada de Cascais
Pousada de Juventude de Lisboa
Pousada de Lisboa
Pousada Dona Maria I
Pouso dos Anjos
Povo
Póvoa da Galega
Póvoa de Santa Iria
Póvoa de Santo Adrião
Poço
Poço do Borratem
Poço Novo
PR - Peninha
PR 1 LSB Rota da Biodiversidade
Praca da República
Praceta
Praceta Professor José Maria Vinagre
Praceta 1 de Maio
Praceta 10 de Junho
Praceta 19 de Julho
Praceta 1° de Dezembro
Praceta 24 de Agosto
Praceta 25 de Abirl
Praceta 25 de Abril
Praceta 25 de Abril de 1974
Praceta 5 de Outubro
Praceta 9 de Abril
Praceta A
Praceta Abel Salazar
Praceta Abílio Manuel Guerra Junqueiro
Praceta Acácio Lino
Praceta Adriano Correia de Oliveira
Praceta Adriano Gonçalves de Morais
Praceta Afonso Lopes
Praceta Afonso Paiva
Praceta Agostinho da Silva
Praceta Alberto Ferreira
Praceta Alcino Frazão
Praceta Aldegalega
Praceta Alexandre Cabral
Praceta Alexandre Herculano
Praceta Alexandre Herculano (2725-214)
Praceta Alexandre O'Neill
Praceta Alexandre Oneill
Praceta Alfredo Keil
Praceta Alfredo Murça
Praceta Alfredo Pimenta
Praceta Algarve
Praceta Aliança Operária
Praceta Almada Negreiros
Praceta Almeida Garret
Praceta Alves da Cunha
Praceta Alves Redol
Praceta Alípio Luís Correia
Praceta Amadeu Sousa Cardoso
Praceta Amália Rodrigues
Praceta Américo Amarelhe
Praceta Amândio César
Praceta Ana de Albuquerque
Praceta Ana de Castro Osório
Praceta Ana Plácido
Praceta André de Gouveia
Praceta André de Resende
Praceta Angelina Vidal
Praceta Anibal Faustino
Praceta Anselmo Braancamp Freire
Praceta Ant. Raposo Tavares
Praceta Antero de Figueiredo
Praceta Antero de Quental
Praceta António Aleixo
Praceta António Alves Redol
Praceta António Boto
Praceta António Branquinho da Fonseca
Praceta António Corte Real
Praceta António da Nola
Praceta António de Silva Leite
Praceta António dos Santos Coelho
Praceta António Duarte
Praceta António Enes
Praceta António Feijó
Praceta António Gedeão
Praceta António Gilberto de Andrade
Praceta António Gião
Praceta António Gonçalves
Praceta António Henrique Marques
Praceta António José Brandão
Praceta António José da Silva
Praceta António José de Almeida
Praceta António Luís Borges da Silva
Praceta António Luís Pardal Júnior
Praceta António Menano
Praceta António Nobre
Praceta António Reis
Praceta António Ribeiro Sanches
Praceta António Sergio
Praceta António Silva
Praceta António Soares Albergaria
Praceta Antunes da Silva
Praceta Aníbal José
Praceta Aquilino Ribeiro
Praceta Areais
Praceta Arlindo Vicente
Praceta Armando Guerreiro
Praceta Armando José Fernandes
Praceta Arménio Reis
Praceta Armindo Martins
Praceta Arnaldo Garcia
Praceta Artur Bual
Praceta Artur Pereira
Praceta Ary dos Santos
Praceta Augusto Gil
Praceta Augusto Machado
Praceta Augusto Rosa
Praceta Avelar Brotero
Praceta Ayrton Sena
Praceta B
Praceta B1
Praceta Bairro Novo dos Pescadores
Praceta Baltazar Teles
Praceta Barbosa do Bocage
Praceta Barradas de Carvalho
Praceta Barroso Lopes
Praceta Bartolomeu Botelho
Praceta Bartolomeu Constantino
Praceta Bartolomeu Perestrelo
Praceta Basílio Teles
Praceta Begónias
Praceta Belmonte
Praceta Belo Horizonte
Praceta Belo Marques
Praceta Bento Gonçalves
Praceta Bento Moura
Praceta Bernardo Santareno
Praceta Berta Cardoso
Praceta Bocage
Praceta Borges Barreto
Praceta Branquinho da Fonseca
Praceta Caetano de Sousa
Praceta Cai Água
Praceta Caldas Xavier
Praceta Camilo Castelo Branco
Praceta Camilo Pessanha
Praceta Capelo
Praceta Capitães de Abril
Praceta Capitão Américo dos Santos
Praceta Capitão Mouzinho de Albuquerque
Praceta Capitão Salgueiro Maia
Praceta Carlos Capítulo
Praceta Carlos da Costa Frescata
Praceta Carlos de Oliveira
Praceta Carlos Otero
Praceta Carlos Paião
Praceta Carlos Pereira Calixto
Praceta Carlos Pinhão
Praceta Carlos Reis
Praceta Carolina Simões
Praceta Casais de Sampaio
Praceta Casal da Barroca
Praceta Casal dos Frades
Praceta Catarina Eufémea
Praceta Celestino Ribeiro
Praceta Centro Columbófilo do Fogueteiro
Praceta César de Sá
Praceta Chianca de Garcia
Praceta Cidade de Berna
Praceta Cidade de Leiria
Praceta Cidade de Odivelas
Praceta Cidade de Ostrava
Praceta Cidade de Santarém
Praceta Cidade de São Tomé
Praceta Cipriano dos Santos
Praceta Claudio Carneiro
Praceta Clube Sargento da Armada
Praceta Cmt. Sacadura Cabral
Praceta Comandante Joaquim Teotónio Segurado
Praceta Comandante Sá Linhares
Praceta Conde de Arnoso
Praceta Conde de Ericeira
Praceta Copacabana
Praceta Cristiano Cruz
Praceta Curado Ribeiro (2725-417)
Praceta Cândido de Oliveira
Praceta da Academia do Bacalhau da Costa do Estoril (EM 589)
Praceta da Alfarrobeira
Praceta da Amizade
Praceta da Amoreira
Praceta da Associação dos Operários Corticeiros
Praceta da Cerâmica
Praceta da Circular
Praceta da Concórdia
Praceta da Cordoaria
Praceta da Eira
Praceta da Eira da Lage
Praceta da Espiga
Praceta da Fazenda
Praceta da Flamenga
Praceta da Fraternidade Universal
Praceta da India
Praceta da Justiça
Praceta da Juventude
Praceta da Lamchoa
Praceta da Liberdade
Praceta da Mina
Praceta da Nau de São Rafael (2725-398)
Praceta da Olivença
Praceta da Palmeira
Praceta da Paz
Praceta da Paz (2725-413)
Praceta da Peregrinação
Praceta da Portela da Areia
Praceta da Primavera
Praceta da Quinta do Guarda-Mor
Praceta da Quinta do Pomar de Cima
Praceta da Quinta do Tavares
Praceta da Quinta Nova
Praceta da Quinta Pequena
Praceta da Quintinha
Praceta da Reboreda
Praceta da República (2725-429)
Praceta da Restauração
Praceta da Rosa
Praceta da Sede
Praceta da Sociedade
Praceta da Tapada
Praceta da Torre da Águia (2725-463)
Praceta da Venteira
Praceta da Árvore
Praceta da Índia
Praceta da Índia Portuguesa (2725-331)
Praceta Damião Peres
Praceta Daniel Filipe
Praceta das Almas
Praceta das Amoreiras
Praceta das Artemísias
Praceta das Avencas
Praceta das Barrocas
Praceta das Camelias
Praceta das Comunidades Europeias
Praceta das Descobertas
Praceta das Eiras (2725-293)
Praceta das Flores
Praceta das Florinhas
Praceta das Giestas
Praceta das Glicinias
Praceta das Helenas
Praceta das Janelas Verdes
Praceta das Laranjeiras
Praceta das Magnólias
Praceta das Mimosas
Praceta das Narcejas
Praceta das Naus
Praceta das Olais
Praceta das Oliveiras
Praceta das Orquidias
Praceta das Orquídeas
Praceta das Remangas
Praceta das Roseiras
Praceta das Salgadas
Praceta das Tágides
Praceta das Telecomunicações
Praceta das Tulipas
Praceta das Violetas
Praceta David Souza
Praceta de Abril
Praceta de Alvalade
Praceta de Angola
Praceta de Augusto Ricardo
Praceta de Baleizão
Praceta de Bissau
Praceta de Bombadinca
Praceta de Cabinda
Praceta de Cabo Verde
Praceta de Calecute
Praceta de Canquelifa
Praceta de Damão (2725-283)
Praceta de Diu
Praceta de Diu (2725-284)
Praceta de Elvas
Praceta de Estremoz
Praceta de Gama Barros
Praceta de Gaza
Praceta de Goa
Praceta de Goa (2725-324)
Praceta de Ipanema
Praceta de Jaime Amorim Ferreira
Praceta de João Lopes
Praceta de Macau
Praceta de Macau (2725-365)
Praceta de Mansabá
Praceta de Maria Machado
Praceta de Monserrate
Praceta de Quinta de Santa Teresinha
Praceta de Salvador José
Praceta de Santa Catarina
Praceta de Santa Clara
Praceta de Santa Cruz
Praceta de Santa Maria
Praceta de Santo António
Praceta de São Cristóvão
Praceta de São Francisco
Praceta de São Julião da Barra
Praceta de São Luís
Praceta de São Nicolau
Praceta de São Pedro
Praceta de São Simão
Praceta de São Tomé
Praceta de São Vincente
Praceta de Todos os Santos
Praceta de Zimbro
Praceta de Évora
Praceta Deniz Jacinto
Praceta Diniz Dias
Praceta Diogo Afonso
Praceta Diogo Cão
Praceta Diogo de Contreiras
Praceta Diogo de Teive
Praceta Diogo do Couto
Praceta Diogo Gomes
Praceta Diogo Silves
Praceta Dionisio Matias
Praceta do Alecrim
Praceta do Alentejo
Praceta do Alto Varejão
Praceta do Antigo Mercado
Praceta do Barro
Praceta do Bom Sucesso
Praceta do Calhariz de Benfica
Praceta do Caniça
Praceta do Centro Paroquial
Praceta do Cerrado da Bica
Praceta do Chafariz
Praceta do Choupal
Praceta do Comércio
Praceta do Cruzeiro
Praceta do Epifânio
Praceta do Esteval
Praceta do Feijó
Praceta do Flamingo
Praceta do Forte
Praceta do Geraldo
Praceta do Jardim
Praceta do Juncal
Praceta do Juncalinho
Praceta do Lagar
Praceta do Lagar de São João
Praceta do Lobito
Praceta do Magriço
Praceta do Meio
Praceta do Minho
Praceta do Moinho
Praceta do Monte Belo
Praceta do Navegador
Praceta do Olival
Praceta do Outeiro
Praceta do Outeiro da Vela
Praceta do Pagador
Praceta do Penas
Praceta do Perro
Praceta do Pica-Pau Amarelo
Praceta do Pinhal
Praceta do Pocico (2725-683)
Praceta do Poder Local
Praceta do Poeta Ibne Mucane
Praceta do Príncipe da Beira
Praceta do Sol
Praceta do Talude
Praceta do Tejo
Praceta do Tojal
Praceta do Vale de Janeiro
Praceta do Vale Linhoso
Praceta do Xitol
Praceta Dom Afonso Henriques
Praceta Dom Bosco
Praceta Dom Dinis
Praceta Dom José de Mascarenhas
Praceta Dom José I
Praceta Dom João I
Praceta Dom João II
Praceta Dom Lourenço de Almada
Praceta Dom Pedro I
Praceta Domingos Rodrigues
Praceta Dona Filipa de Lencastre
Praceta Dona Leonor de Mascarenhas
Praceta Dona Maria do Carmo Fragoso Carmona
Praceta Dona Mécia
Praceta dos Aviadores
Praceta dos Açores
Praceta dos Bombeiros Voluntários
Praceta dos Bravios
Praceta dos Campos Agricolas
Praceta dos Canelinhos
Praceta dos Caniços
Praceta dos Cedros
Praceta Dos Celões
Praceta dos Cravos Vermelhos
Praceta dos Descobrimentos
Praceta dos Jasmins
Praceta dos Lilazes
Praceta dos Limoeiros
Praceta dos Loureiros
Praceta dos Lírios
Praceta dos Malmequeres
Praceta dos Marmelinhos
Praceta dos Origans
Praceta dos Pinheiros
Praceta dos Poetas
Praceta dos Recreios Desportivos
Praceta Doutor Alberto de Araújo
Praceta Doutor António Macedo
Praceta Doutor Arlindo Vicente
Praceta Doutor Barbosa du Bocage
Praceta Doutor Carlos Lopes de Oliveira
Praceta Doutor César Ventura
Praceta Doutor Eduardo Vieira de Mascarenhas
Praceta Doutor Félix Pereira
Praceta Doutor Francisco Sá Carneiro
Praceta Doutor Francisco Sepúlveda da Fonseca
Praceta Doutor Henrique Barata Pereira
Praceta Doutor Henriques Costa Pinto
Praceta Doutor Jaime Augusto Mesquita Alcobia (2725-587)
Praceta Doutor Joaquim Fontes
Praceta Doutor José Lourenço de Carvalho
Praceta Doutor Luis de Sousa Lara
Praceta Doutor Luís Filipe Quintela
Praceta Doutor Manuel de Arriaga
Praceta Doutor Muñoz Cardoso
Praceta Doutor Simplicio Santos
Praceta Dr. Agostinho Neto
Praceta Dr António Gonçalves Amaral
Praceta Dr. António Macedo
Praceta Dr. Barbosa du Bocage
Praceta Dr. Câmara Reis
Praceta Dr. Fernando Namora
Praceta Dra. Adelaide Coutinho
Praceta Duarte Infante Galvão
Praceta Duarte Lobo
Praceta Duarte Pacheco Pereira
Praceta Duarte Pacheco Pereira (2725-287)
Praceta Edimundo Bettencourt
Praceta Eduardo Coelho
Praceta Eduardo Fernandes
Praceta Eduardo Garrido
Praceta Egas Moniz
Praceta Ema Reis
Praceta Emídio Navarro
Praceta Emídio Santana
Praceta Emília Charola (Dona Lia)
Praceta Emílio Rebelo
Praceta Eng. Carlos dos Santos (2725-253)
Praceta Engenheiro Alves da Costa
Praceta Engenheiro Cunha Leal
Praceta Ernesto Condeixa
Praceta Estevão Amarante
Praceta Eugénio de Castro
Praceta Eça de Queirós
Praceta Eça de Queiroz
Praceta Fausto de Carvalho
Praceta Febo Moniz (2725-309)
Praceta Felizardo Artur
Praceta Fernanda de Castro
Praceta Fernandes de Sá
Praceta Fernando Alcobia
Praceta Fernando António Godinho
Praceta Fernando de Almeida
Praceta Fernando de Oliveira
Praceta Fernando Namora
Praceta Fernando Oneto
Praceta Fernando Pessoa
Praceta Fernão da Silveira
Praceta Fernão de Magalhães
Praceta Fernão Lopes Castanheda
Praceta Fernão Magalhães
Praceta Fernão Mendes Pinto
Praceta Fernão Rodrigues Pacheco
Praceta Ferreira Borges
Praceta Ferreira da Silva
Praceta Ferreira de Castro
Praceta Ferreira de Mira
Praceta Filinto Elisio
Praceta Filinto Elísio
Praceta Filipe de Magalhães
Praceta Filipe Álvaro
Praceta Firmino Camolas
Praceta Flaviano Rodrigues
Praceta Flora
Praceta Florbela Espanca
Praceta Fonte das Eiras
Praceta Francisca Lindoso
Praceta Francisco Alves Taborda
Praceta Francisco da Silva Marques
Praceta Francisco de Holanda
Praceta Francisco Lyon de Castro
Praceta Francisco Miguel
Praceta Francisco Miguel Duarte
Praceta Francisco Pulido Valente
Praceta Francisco Ramos da Horta
Praceta Francisco Romero
Praceta Francisco Sá de Miranda
Praceta Francisco Vieira de Almeida
Praceta Francisco Zagallo e Melo
Praceta Frederico Pinheiro
Praceta Frei Agostinho da Cruz
Praceta Frei Luís de Sousa
Praceta Frei Nicolau de Oliveira
Praceta Freixos
Praceta Galileu Saúde Correia
Praceta General Humberto Delgado
Praceta General Norton de Matos
Praceta Gil Vicente
Praceta Girassol
Praceta Gladíolos
Praceta Gomes Eanes Zurara
Praceta Gomes Leal
Praceta Gonçalves Crespo
Praceta Graça Pina de Morais
Praceta Guerra Junqueiro
Praceta Guilherme Coração
Praceta Guilherme Gomes
Praceta Henrique Caetano de Sousa
Praceta Henrique Pousão
Praceta Henrique Santana
Praceta Herculano Nunes
Praceta Hermínia Silva
Praceta Heróis de Naulila
Praceta Ilha da Boavista
Praceta Infanta Catarina
Praceta Infanta Dona Beatriz
Praceta Infanta Dona Maria
Praceta Infante Dom Henrique
Praceta Infante Dom Pedro
Praceta Irene Lisboa
Praceta Irene Velez
Praceta Isabel Aboim Inglês
Praceta Isabel Santa Rosa
Praceta Ivens
Praceta Ivo Cruz
Praceta Jaime Cortesão
Praceta Jaime Ortegão
Praceta Jaime Thompsom
Praceta Jesus Correia
Praceta Joaquim Batista Pereira
Praceta Joaquim Esquível
Praceta Joaquim Pinto Malta
Praceta Joaquim Sena
Praceta Jorge Afonso
Praceta Jorge de Abreu
Praceta Jorge Paiva
Praceta Jorge Reinel
Praceta Jorge Vieira
Praceta Jornal de Almada
Praceta Jornal Vida Ribatejana
Praceta José Afonso
Praceta José Augusto Gouveia
Praceta José Augusto Gouvia
Praceta Jose Cardoso Pires
Praceta José Cardoso Pires
Praceta José Carlos Ary dos Santos
Praceta José César Mariz Fernandes
Praceta José Correia da Serra
Praceta José Costa Barras
Praceta José Ernesto de Sousa
Praceta José Felix
Praceta José Figueiredo da Fonseca
Praceta José Florindo
Praceta José Fontana
Praceta José Gomes Ferreira
Praceta José Leite de Vasconcelos
Praceta José Magalhães Godinho
Praceta José Magro
Praceta José Maria Antunes
Praceta José Maria da Silva
Praceta José Maria Pedroto
Praceta José Maria Veloso
Praceta José Maria Vieira
Praceta José Meiria
Praceta José Pacheco
Praceta José Régio
Praceta José Rego
Praceta José Relvas
Praceta José Rodrigues Miguéis
Praceta José Saramago
Praceta José Sousa Pires
Praceta José Viana
Praceta José Águas
Praceta Josefa Galbis Diniz
Praceta Josefina Rodrigues
Praceta João Anastácio Rosa
Praceta João Apolinário
Praceta João Azevedo
Praceta João Correia
Praceta João da Cruz Viegas
Praceta João da Silva Marques
Praceta João de Deus
Praceta João de Lemos
Praceta João de Paiva
Praceta João dos Santos
Praceta João Fragoso
Praceta João Guedes
Praceta João José Baldi
Praceta João Ramalho
Praceta João Saldanha
Praceta João Vaz Corte Real
Praceta João Villaret
Praceta João Viçoso Freire
Praceta João XXI
Praceta Júlio Dantas
Praceta Júlio Dinis
Praceta Júlio Verne
Praceta Lacerda e Almeida
Praceta Laura Alves (2725-206)
Praceta Leitão de Barros
Praceta Leonardo Coimbra
Praceta Leonilde Moreira de Sá e Costa
Praceta Leonor de Eça
Praceta Lima de Freitas
Praceta Lourenço Pires Távora
Praceta Luis António Verney
Praceta Luis Barbosa
Praceta Luis de Camões
Praceta Luisa Toddy
Praceta Luiz António Assunção
Praceta Luís Camões
Praceta Luís de Camões
Praceta Luís de Freitas Branco
Praceta Luís Galhardo
Praceta Luís Villa Verde
Praceta Luísa Neto Jorge
Praceta Lúcio Borges da Costa
Praceta Machadas
Praceta Machado de Castro
Praceta Madalena Perdigão
Praceta Madressilva
Praceta Maestro Ivo Cruz
Praceta Magalhães de Lima
Praceta Manuel Alegre
Praceta Manuel Campelo
Praceta Manuel Correia
Praceta Manuel da Fonseca
Praceta Manuel de Azevedo Peixoto
Praceta Manuel dos Santos
Praceta Manuel Duarte Brás
Praceta Manuel Envia
Praceta Manuel Fialho
Praceta Manuel Gouveia
Praceta Manuel Maria Barbosa du Bocage
Praceta Manuel Mendes
Praceta Manuel Nunes de Almeida
Praceta Manuel Parada
Praceta Manuel Rodrigues da Silva (2725-374)
Praceta Marcelino Mesquita
Praceta Marcelo Curto
Praceta Maria Amália Vaz de Carvalho
Praceta Maria Clementina
Praceta Maria Judite de Carvalho
Praceta Maria Lamas
Praceta Maria Luísa Caneças
Praceta Mário de Sá Carneiro
Praceta Mário Sá Carneiro
Praceta Marquesa de Alorna
Praceta Marquesa do Cadaval
Praceta Marquês de Alorna
Praceta Marquês de Castelo Novo
Praceta Marquês de Pombal
Praceta Mártires de Timor
Praceta Matias Aires
Praceta Mato do Cordeiro
Praceta Matotinhos
Praceta Mayer Garção
Praceta Mestre Boitaca
Praceta Mestre Roque Gameiro
Praceta Miosótis
Praceta Mira Serra
Praceta Mira Sol
Praceta Moinho da Boba
Praceta Moinho do Galvão
Praceta Moita Macedo
Praceta Movimentos das Forças Armadas
Praceta Murtas
Praceta Natália Correia
Praceta Nicolau Coelho
Praceta Norte
Praceta Norton de Matos
Praceta Nossa Senhora da Conceição
Praceta Nossa Senhora da Natividade
Praceta Notícias da Amadora
Praceta Nova
Praceta Nuno de Bragança
Praceta Nuno Gonçalves
Praceta Nuno Ribeiro
Praceta Nuno Tristão
Praceta Oliveira Feijão
Praceta Oliveira Martins
Praceta Ordem de Cristo
Praceta Padre Américo
Praceta Padre Cruz
Praceta Padre José Felicidades Alves
Praceta Padre João Cabeçadas
Praceta Padre Manuel da Nobrega
Praceta Padre Pedro Dias
Praceta Padre Álvaro Proença
Praceta Paiva Couceiro
Praceta Palmira Bastos
Praceta Pateo d'Água
Praceta Pátrias Livres
Praceta Pedro Cintra
Praceta Pedro Manuel Pereira
Praceta Pero Vaz de Caminha
Praceta Petrónio Amor de Barros
Praceta Pina de Morais
Praceta Pinhal da Alegria
Praceta Pintora Maluda
Praceta Piteira Santos
Praceta Poeta Calafate
Praceta Porto de Lisboa
Praceta Prábis
Praceta Primeiro de Dezembro
Praceta Primeiro de Janeiro
Praceta Primeiro de Maio
Praceta Prof. Vieira de Carvalho
Praceta Professor Bernardo Costa
Praceta Professor Dr. Egas Moniz
Praceta Professor Francisco Gentil
Praceta Professor Gonçalves Ferreira
Praceta Professor Orlando Ribeiro
Praceta Projectada à 10 de Maio
Praceta Pêro da Covilhã
Praceta Pêro Escobar
Praceta Quinta da Fábrica de Baixo
Praceta Quinta da Figueira
Praceta Quinta da Galeguinha
Praceta Quinta da Primavera
Praceta Quinta da Quintinha
Praceta Quinta da Refrega
Praceta Quinta da Varejeira
Praceta Quinta da Vinha
Praceta Quinta das Amoreiras
Praceta Quinta das Paivas
Praceta Quinta das Sementes
Praceta Quinta de Cima
Praceta Quinta do Bau-Bau
Praceta Quinta do Casalinho
Praceta Quinta do Forte
Praceta Quinta do Freixo
Praceta Quinta do Gato Bravo
Praceta Quinta do Lagar
Praceta Quinta do Património
Praceta Quinta do Salgado
Praceta Quinta do Semião
Praceta Quinta do Serrado da Igreja
Praceta Quinta do Soares
Praceta Quinta do Sóta
Praceta Quinta Dona Maria
Praceta Quinta dos Pinheiros e Girassóis
Praceta Quinta Nova
Praceta Ramada Curto
Praceta Ramalho Ortigão
Praceta Raul Proença
Praceta Raúl Brandão
Praceta Raúl Carapinha
Praceta Raúl Figueiredo
Praceta Ricardo Espírito Santo Silva
Praceta Rio Mêa
Praceta Roberto Ivens
Praceta Rocha Martins
Praceta Rodrigues Lapa
Praceta Rogério Paulo
Praceta Roque Gameiro
Praceta Roseira Brava
Praceta Rudolfo Almeida
Praceta Rui das Neves Machado
Praceta Ruy Belo
Praceta Sá da Bandeira
Praceta Sá de Miranda
Praceta Sacadura Cabral
Praceta Sagres
Praceta Sampaio Bruno
Praceta Santa Bárbara
Praceta Santa Rita Pintor
Praceta Santoantoniense Futebol Clube
Praceta Santos Cruz
Praceta Sebastião da Gama
Praceta Serpa Pinto
Praceta Sidónio Muralha
Praceta Silva Gaio
Praceta Sociedade Filarmónica União Agrícola 1º de Dezembro
Praceta Soeiro da Costa
Praceta Soeiro Pereira Gomes
Praceta Soldados da Paz
Praceta Sousa Martins
Praceta Stélio Gil
Praceta São Brás
Praceta São Francisco de Assis
Praceta São Jorge da Mina
Praceta São Julião
Praceta São Pedro
Praceta Teixeira de Pascoais
Praceta Teixeira Gomes
Praceta Teixeira Queiroz
Praceta Tenente-Coronel Salgueiro Maia
Praceta Teresa Gomes
Praceta to Telheiro
Praceta Tomás Borba
Praceta Tomás da Anunciação
Praceta Tomás da Fonseca
Praceta Tony de Matos
Praceta Torres Restelo
Praceta Vale de Gatos
Praceta Vasco da Gama
Praceta Vasco da Gama Fernandes
Praceta Vasco Santana
Praceta Venceslau de Moraes
Praceta Ventura Porfírio
Praceta Vergílio Ferreira
Praceta Viana da Mota
Praceta Victor Vitorino
Praceta Vieira da Silva
Praceta Vila Morena
Praceta Vinha Dos Casais
Praceta Visconde Coruche
Praceta Vitor Hugo
Praceta Vitorino Nemésio
Praceta Vítor Santos
Praceta Xime
Praceta Zeca Afonso
Praceta Zeferino Jimenez
Praceta Álvaro Benamor
Praceta Álvaro da Silva
Praceta Ângelo Lima
Praceta Ângelo Veloso
Praceta Óscar Silva
Pracetas das Açucenas
Pracetas dos Cedros
Pragal
Praia
Praia Azul
Praia Cabana do Pescador
Praia Cova da Mijona
Praia da Adiça
Praia da Adraga
Praia da Aguda
Praia da Albarquel
Praia da Azarujinha
Praia da Baleeira
Praia da Bela Vista
Praia da Bela Vista (parte naturista)
Praia da Comporta
Praia da Conceição
Praia da Cornélia
Praia da Cova
Praia da Crismina
Praia da Cruz Quebrada
Praia da Figueirinha
Praia da Foz
Praia da Foz do Lizandro
Praia da Grota
Praia da Mata
Praia da Morena
Praia da Parede
Praia da Ponta do Mato
Praia da poça
Praia da Rainha
Praia da Raínha
Praia da Ribeira
Praia da Riviera
Praia da Samarra
Praia da Saúde
Praia da Sereia
Praia da Torre
Praia da Ursa
Praia das Avencas
Praia das Bicas
Praia das Maçãs
Praia das Moitas
Praia de Alfarim
Praia de Alpertuche
Praia de Carcavelos
Praia de caxias
Praia de Caxias
Praia de Galapinhos
Praia de Galapos
Praia de Paço de Arcos
Praia de Samouco
Praia de Santa Marta
Praia de Santo Amaro de Oeiras
Praia de Sesimbra
Praia de Soltroia
Praia de São João
Praia de São Julião
Praia de Tróia
Praia de Troia (Bico das Lulas)
Praia de Troia (Galé)
Praia do Abano
Praia do Bico da Calha
Praia do Castelo
Praia do Cavalinho
Praia do CDS
Praia do Creiro ou da Anicha
Praia do Forte
Praia do Giribeto
Praia do Guincho
Praia do Infante
Praia do Inferno
Praia do Magoito
Praia do Meco (Moinho de Baixo) parte naturista
Praia do Mexilhoeiro
Praia do Moinho
Praia do Norte
Praia do Ouro
Praia do Paraíso
Praia do Pescador
Praia do Rei
Praia do Sargaço
Praia do Sul
Praia do Tamariz
Praia dos Coelhos
Praia dos Lagosteiros
Praia dos Moinhos
Praia dos Pescadores
Praia Fluvial de Alburrica
Praia Fluvial do Rosário
Praia Grande
Praia Nova
Praia Nova Vaga
Praia Pequena
Praia Ribeira d' Ilhas
Praia Ribeira do Cavalo
Praia Velha
Praia-Mar
PraiaMar
Pratagi
Prato Raso
Prazeres
Prazeres da Carne
Prazeres da Picanha
Praça 1 de Maio
Praça 1º de Maio
Praça 1º de Maio (EN 378)
Praça 25 de Abril
Praça 25 de Agosto
Praça 5 de Outubro
Praça Afonso de Albuquerque
Praça Afonso do Paço
Praça Afrânio Peixoto
Praça Aires de Ornelas
Praça Almirante Reis
Praça Andrade Caminha
Praça Aniceto do Rosário
Praça António José de Almeida
Praça António Maçedo
Praça António Ribeiro Chiado
Praça António Sardinha
Praça Aristides Mendes
Praça Armada
Praça Baden Powell
Praça Barril de Alva
Praça Bartolomeu Dias
Praça Bernardino Machado
Praça Bernardo Santareno
Praça Brazilia
Praça Camilo Castelo Branco
Praça Cidade de Bragança
Praça Cidade de Odivelas
Praça Cidade de São Salvador
Praça Cidade do Luso
Praça Cidade Salazar
Praça Comandante José Brás
Praça Condes de Barcelona (EN 6-8)
Praça Curado Ribeiro
Praça D. Manuel I
Praça da Alegria
Praça da Amizade
Praça da Armada
Praça da Carreira
Praça da Concordia
Praça da Estrela
Praça da Figueira
Praça da Força Aérea
Praça da Igreja
Praça da Liberdade
Praça da Paz
Praça da Portela
Praça da República
Praça da Varzinha
Praça da Viscondessa dos Olivais
Praça das Amoreiras
Praça das Casas Novas
Praça das Flores
Praça das Indústrias
Praça das Novas Nações
Praça das Águas Livres
Praça David Leadro da Silva
Praça de 9 de Julho
Praça de Almeida Garret
Praça de Alvalade
Praça de Bilene
Praça de Brasilia
Praça de Ceuta
Praça de Chinde
Praça de Damão
Praça de Diu
Praça de Dom Afonso
Praça de Dom Afonso Henriques
Praça de Espanha
Praça de Goa
Praça de Itália
Praça de Londres
Praça de Macau
Praça de Portugal
Praça de Santa Cruz
Praça de São João
Praça de São Paulo
Praça de Toiros Amadeu Augusto dos Santos
Praça de Toiros Palha Blanco
Praça de Touros
Praça de Touros Daniel Nascimento
Praça de Touros de Alcochete
Praça Diogo Bernardes
Praça do Brasil
Praça do Caramão
Praça do Chile
Praça do Comércio
Praça do Coreto
Praça do Douro
Praça do Duque da Terceira
Praça do Flamingo
Praça do Império
Praça do Junqueiro
Praça do Movimento das Forças Armadas
Praça do Movimento das Forças Armadas (EN 377)
Praça do Município
Praça do Norte
Praça do Operário
Praça do Príncipe Real
Praça do Tratado de Lisboa (EN 10)
Praça do Tratado de Roma (EN 10)
Praça do Venturoso
Praça Dom Afonso de Albuquerque
Praça Dom António Ribeiro
Praça Dom Fernando II
Praça Dom João da Câmara
Praça Dom João I
Praça Dom Luís I
Praça Dom Pedro IV
Praça Dom Sebastião
Praça Dona Olga de Moraes Sarmento
Praça dos Apóstolos
Praça dos Descobrimentos
Praça dos Lagares
Praça dos Martires da Liberdade
Praça dos Restauradores
Praça Doutor Alfredo da Cunha
Praça Doutor Carlos Marques (EM 579)
Praça Doutor Ernesto Roma
Praça Doutor Fernando Amado
Praça Doutor Francisco Sá Carneiro
Praça Doutor Manuel Rebelo de Andrade
Praça Doutor Nuno Pinheiro Torres
Praça Doutor Teixeira de Aragão
Praça Duque de Palmela
Praça Duque de Saldanha
Praça Duques de Palmela
Praça Eduardo José de Almeida Fernandes
Praça Eduardo Mondlane
Praça Europa
Praça Eça de Queirós
Praça Eça de Queiroz
Praça Fernando Calhau
Praça Fernando Lopes Graça
Praça Florbela Espanca
Praça Francisco Lyon de Castro
Praça Francisco Sá Carneiro
Praça Francisco Taborda
Praça Gago Coutinho
Praça Gen. Humberto Delgado
Praça General Vicente de Freitas
Praça Gil Vicente
Praça Gil Vicente (EN 377)
Praça Gomes Freire de Andrade
Praça Helena Vaz da Silva
Praça Hélio Quartin
Praça Henrique Lopes de Mendonça
Praça Ilha do Faial
Praça Infante Dom Pedro
Praça Jacinto Ramos
Praça Jaime Cortesão
Praça José Afonso
Praça José Cardoso Pires
Praça José Fontana
Praça José Saramago
Praça José Teodósio dos Santos
Praça José Viana da Mota
Praça João de Azevedo Coutinho
Praça João do Rio
Praça João Jurado
Praça João Martinho de Freitas
Praça Laranjo Coelho
Praça Lopes Graça
Praça Ludgero Patrício
Praça Luiz de Camoes
Praça Luís de Camões
Praça Manuel Cerveira Pereira
Praça Marechal Humberto Delgado
Praça Maria Lamas
Praça Marquês de Pombal
Praça Marquês de Pombal (Rotunda)
Praça Martim Moniz
Praça Mestre Simões de Oliveira
Praça Miguel Cândido
Praça Mota Veiga
Praça Natália Correia
Praça Nossa Senhora dos Navegantes
Praça Nuno Rodrigues dos Santos
Praça Olegário Mariano
Praça Ordem de Cristo
Praça Padre Manuel Bernardes
Praça Paiva Couceiro
Praça Pasteur
Praça Pedro Nunes
Praça Pedro Álvares Cabral
Praça Primeiro de Maio
Praça Professor Egas Moniz
Praça Professor Rodriges Lapa
Praça Professor Santos Andrea
Praça Professor Virginia Rau
Praça Príncipe Perfeito
Praça Quinta da Marialva
Praça Quinta de São Francisco de Matos
Praça Quinta de São Marcos
Praça Rainha Santa
Praça Raúl Lino
Praça Rocha Martins
Praça Salgueiro Maia
Praça Silvestre Pinheiro Ferreira
Praça Sócrates da Costa
Praça Sol Nascente
Praça Stella Maris
Praça São Francisco de Assis
Praça São Francisco Xavier
Praça São José
Praça São João Baptista
Praça São João Batista
Praça São João Batista (EN 377)
Praça São João Bosco
Praça São Silvestre
Praça Tenente Evangelista Rodrigues
Praça Teófilo Braga
Praça Vasco da Gama
Praça Álvaro Lopes
Praçeta Bento Gonçalves
Praçeta Bernardino Ribeiro
Praçeta Caetano Maria Batalha
Praçeta Casimiro dos Santos Nogueira
Praçeta Cochim
Praçeta de Ceilão
Praçeta Diogo Cão
Praçeta Dom Francisco Xavier de Noronha
Praçeta Ferreira de Castro
Praçeta Infante Dom Pedro
Praçeta Joaquim da Conceição Gomes
Praçeta Luísa Sigeia
Praçeta Mário Dionisio
Praçeta Paulo da Gama
Preceta do Montalvão
Preceta Manuel Figueiredo
Precision
Precision El Corte Inglês
Prego D'Pescador
Prego de Peixaria
Premier Class
Prenda do Oriente
Prestus Laranjeiras
Primavera
Primeiro as Crianças
Primeiro de Janeiro
Primo Basílico
Princesa de Neudel
Princesa do Castelo
Princesa Hotel & Tea
PRIO
Prio
Prio Energy
Prior Velho
Prisão de Monsanto
Privado
Private Camper Site
Proceta Raúl Proença
Procuradoria Geral da Républica
Produtos Naturais
Produtos Orientais e Nacionais
Progesso da Piedade, LDA
Proibida a passagem
Prologamento da Rua Jorge Colaço
Pronto a Comer Italia
Protecção Civil
Proteção Civil de Mafra
Príncipe Real
PSP
PSP - 19º Esquadra
PSP - 21ª Esquadra
PSP - 3ª Divisão Polical / 20ª Esquadra (Benfica) / Esquadra de Investigação Criminal de Lisboa
PSP - 40ª ESQUADRA
PSP - 44ª Esquadra
PSP - Divisão de Trânsito
PSP - Polícia de Segurança Pública
PSP Almada
PSP Cacém
PSP Camarate
PSP Corroios
PSP Cruz de Pau
PSP de Loures
PSP do Barreiro
PSP do SEIXAL
PSP Esquadra das Olaias
PSP Esquadra Transito
PSP Mem Martins
PSP Oeiras
PSP Ponte 25 de Abril
PSP Secção de achados
PSP São João da Talha
PSP Torre da Marinha
PsychoBurger
PT
Pta. Casal de S. João
Pta. do Moinho
Pta. Francisco Lopes Franco
Pucel
Pull & Bear
Pupilos do Exército
Purex
Pàtio do Eduardo
Pântano
Pão com Chouriço
Pão da Vila
Pão de Açucar
Pão de Canela
Pão de Mel
Pão dos Anjos
Pão Quente
Pêra de Baixo
Pêro Pinheiro
PÍNCARO
Píncaros Novos
Põe-te Fino 2
Põe-te fino 2

Q
Quadrimóvel / Ponto das Artes
Quarteirão das Artes
Quartel Conde de Lippe
Quartel da Graça
Quartel de Bombeiros - Aeroporto de Lisboa
Quartel dos Bombeiros da Moita
Quartel dos Bombeiros Voluntários de Colares
Quartel General de William Beresford
Quatro Castelos by Team do Aço
Queen Elizabeth's School
Queijadaria Lisboa
Queijadas de Belem
Queijas
Queluz
Queluz de Baixo
Quermesse
Querote no Cais
Quesa Café
Quinta
Quinta Avenida
Quinta da Abelheira
Quinta da Alegria
Quinta da Aliança de Baixo
Quinta da Amoreira
Quinta da Aniza
Quinta da Arealva
Quinta da Asseca
Quinta da Azenha
Quinta da Boa Esperança
Quinta da Carolina
Quinta da Cerca
Quinta Da Eira
Quinta da Fidalga
Quinta da Fonte da Aranha
Quinta da Fonte do Anjo
Quinta da Fonteireira
Quinta da Laje
Quinta da Malvazia
Quinta da Marinha Resort
Quinta da Mimosa
Quinta da Nora
Quinta da Pedra Branca
Quinta da Pena
Quinta da Praia das Fontes
Quinta da Princesa
Quinta da Queimada
Quinta da Relógio
Quinta da Ribafria
Quinta da Silveira de Baixo
Quinta da Silveira de Cima
Quinta da Torre
Quinta da Urraca de Cima
Quinta da Vala
Quinta Damieiro
Quinta das Arromas
Quinta das Comendadeiras
Quinta das Fontaínhas
Quinta das Lagoas
Quinta das Murtas
Quinta das Paivas
Quinta das Rosas
Quinta das Salgadas
Quinta das Sequóias
Quinta das Águas Livres
Quinta de Catralvos
Quinta de Matos
Quinta de Nossa Senhora da Boa Esperança
Quinta de Nossa Senhora da Conceição
Quinta de S. Brás
Quinta de S. Pedro
Quinta de S. Sebastião
Quinta de S. Thiago
Quinta de Santa Bárbara
Quinta de Santa Maria
Quinta de Santo António
Quinta de São Francisco de Borja
Quinta de São João da Ramalha
Quinta de São Miguel
Quinta de São Paio
Quinta de São Payo
Quinta de Vale Mourelos
Quinta do Alcantara
Quinta do Algarve
Quinta do Almaraz
Quinta do Alto
Quinta do Anjo
Quinta do Areal
Quinta do Barruncho
Quinta do Batateiro
Quinta do Boição
Quinta do Borba
Quinta do Brasileiro
Quinta do Brazileiro
Quinta do Calhariz
Quinta do Casal Novo
Quinta do Conde
Quinta do Correio Mor
Quinta do Esteiro Furado
Quinta do Ferro
Quinta do Forno
Quinta do Galvão
Quinta do Jacinto
Quinta do José Luís
Quinta do Marquês
Quinta do Moinho Ruivo
Quinta do Molhapão
Quinta do Monte
Quinta do Narigudo
Quinta do Palácio do Infante
Quinta do Paço
Quinta do Porto da Ramagem
Quinta do Recanto
Quinta do Rio
Quinta do Robalo
Quinta do saldanha
Quinta do Saldanha
Quinta do Tagus Montinhoso
Quinta do Tagus Village
Quinta do Texugo
Quinta do Tialberto
Quinta do Torneio
Quinta do Vale Formoso
Quinta dos Amarelos
Quinta dos Eucaliptos
Quinta dos Freixos
Quinta dos Lagos
Quinta dos Lirios
Quinta dos Lóios
Quinta dos Pisões
Quinta dos Travassos
Quinta Fonte da Prata
Quinta Grande
Quinta Mil Flores
Quinta Nova
Quinta Palmeiras
Quinta Pinhal das Confreirias
Quinta Vimieiro
Quintajense
Quintanilho
Quintinha
Quintinha de Monserrate
Quintinhas
Quintola de Santana

q
quiosque

Q
Quiosque 2000
Quiosque Bambu
Quiosque da Alameda
Quiosque de Refresco
Quiosque do Adamastor
Quiosque do Jardim da Cerca da Graça
Quiosque Formigo
Quiosque Jardim do Tabaco
Quiosque jardin dos passerinhos
Quiosque Príncipe Real
Quiosque Refresco
Quiosque Sintra
Quiosque Sta. Apolónia
Químia

R
R Agualva / Cacém
R Alcântara-Mar
R Alcântara-Terra
R Algueirão / Mem Martins
R Alhos Vedros
R. Alves Redol
R Amadora
R. Antero de Quental
R Apeadeiro do Jeromelo
R Baixa Da Banheira
R Barreiro
R Barreiro A
R Bobadela
R Braço de Prata
R Carcavelos
R Chelas
R Coina
R Corroios
R Cova da Piedade
R Cruz Quebrada
R. Dr. Afonso Costa
R Entrecampos Poente
R Estação Agualva-Cacém
R Fernando Pó
R. Ferreira de Castro
R Foros de Amora
R Forum
R Lavradio
R Mafra
R Malveira
R Marvila
R Massamá-Barcarena
R Mercês
R Mira Sintra-Meleças
R Mira-Sintra Meleças
R Moita
R Monte Abraão
R Navegantes
R Oeiras
R Palmela
R Parede
R Parque da Paz
R Paço de Arcos
R Pedra Furada
R Penalva
R Penteado
R Pero Negro
R Pinhal Novo
R Poceirão
R Portela de Sintra
R Pragal
R Praias do Sado
R Praça do Quebedo
R. Prof. Abel Salazar
R Queluz / Belas
R Rio de Mouro
R Sabugo
R Sacavém
R Santa Iria
R Santos
R Setúbal
R Sintra
R São João do Estoril
R São Pedro do Estoril
R Tapada do Mocho
R Telhal
R Venda do Alcaide
R&B
R01
R02 Mercado das Flores
R04
R06
R07 Mercado do Oescado
Rabeça
Rádio Pal
Rádio Popular
RadioModelismo
Radisson Blu
Rafael
Raffaello
Raffi's bagels
Raimonda
Raina D. Amelia
Rainbow
Rainha D. Catarina de Bragança
Raio de Luz
Ralis
Ramada
Ramal da ciclovia da Av. Conde de Riba D'ave
Ramalhinho
Ramilo
RaminhasCar, Lda.
Ramos
Rampa da Esperança
Rampa das Necesidades
Rampa de Vôo Livre da Arrábida
Rampa do Castelo
Rampa do Mercado
Rampa Necesidades

r
random test

R
Rangla Punjab
Raposo
Raposo & Filho
Rasputine Bar
Rattus
Rcicla
RDA
Real Cake
Real Fabrica
Real Forte
Real Nepal, Avenida da República no 66, Lisbon 1050-197
Real Palacio
Real Príncipe
Real Residência
Real Sport Clube
Realmente
Rebocho
Recanto do Pantanal
Recheio
Recheio de Loures
Recta do Infantado (EN 119)
Red Frog - Speakeasy Bar
Rede Energia
Rede Energia - Parede
Reduto do Freixal Alto
Reduto Novo da Costa da Freira
Reestaurante Cozinha do Abade
Refeitório
Refeitório (Uso Ocasional)
Reflexo do céu, navegante
Regimento de Artilharia Anti-Aérea Nº1
Regimento de Bombeiros Sapadores 4 Companhia
Regimento de Engenharia Nº1
Regimento de Sapadores Bombeiros
Regimento de Sapadores Bombeiros - 4 Companhia
Regimento de Sapadores de Bombeiros - Quartel da 1ª Companhia
Regimento de Transmissões
Regimento dos Sapadores Bombeiros - Encarnação
Regueirão dos Anjos
Rei D. Carlos I
Rei do Choco Frito
Rei do Marisco
Rei dos Caracois
Rei dos Frangos
Reis
Reitoria UNL
Relojoaria Faria

r
relote do infantado

R
Remo
Renault
Renault - Beira Rio
Renault - reparação
Rendezvous - more than wine
Repartição de Bombeiros de Sacavem
Réplica do Fairey F III-D MkII "Santa Cruz"
Repolho
Repsol

r
repsol

R
Repsol
REPSOL
Repsol
REPSOL
Repsol
Repsol - Fonte Nova
Repsol Aires Norte
Repsol Aires Sul
Repsol da Praia das Maçãs
Repsol da Rotunda do Relógio
Reptilário
Repuxo
Répvblica do Café
República da Cerveja
República das Maçãs
Reserva arqueológica de São Marcos
Reserva Militar da Serra da Carregueira
Residence Bar

r
residencia alfredo de sousa

R
Residencia Alicante
Residencial Alegria
Residencial Aleluia
Residencial Colibri
Residencial Copacabana
Residencial Dublin
Residencial Fortunato
Residencial João XXI
Residencial Lazarim
Residencial Mar dos Açores
Residencial Solar Dom Carlos
Residencial Vila Nova
Residencial Vinnus

r
residenti a Alfredo da sousa

R
Residential house
Residência de Estudantes de Santiago
Residência de estudantes Engenheiro Duarte Pacheco (IST)
Residência de Estudantes Erasmus do IST
Residência de Idosos Schöenstatt
Residência do Campo Grande
Residência do Embaixador da Dinamarca
Residência do Embaixador dos EUA
Residência do Norte
Residência Erasmus UTL
Residência Girassol
Residência Imperador
Residência Oficial do Presidente da Câmara Municipal de Lisboa
Residência Oliveira
Residência Senior Nossa Senhora da Esperança
Residência Universitária Egas Moniz (RUEM)
Residêncial Varandazul
Restaurant Acalanto
Restaurant BemBelem
Restaurant Cerqueira
Restaurant Espaço Ribatejo
Restaurante
Restaurante 1888
Restaurante 20 ver
Restaurante 3ª Geração
Restaurante 560
Restaurante A Adega

r
restaurante "a casinha"

R
Restaurante a Mina
Restaurante A Muralha
Restaurante A Toca dos Caracóis
Restaurante Adega das Azenhas (Lurdes)
Restaurante "Algo" Chervaria
Restaurante Alto do Século
Restaurante Boa Sorte
Restaurante Braga
Restaurante Búzio
Restaurante Caravela
Restaurante Carioca
Restaurante Casa Cabaças
Restaurante Casa das Codornizes
Restaurante Casanostra
Restaurante Caso Sério
Restaurante Chen Wu
Restaurante "Chico´s"
Restaurante Chinês
Restaurante Chinês Fu Jian
Restaurante Churrasqueira Cova da Beira
Restaurante Churrasqueira Janine
Restaurante Ciao Itália
Restaurante Citadela
Restaurante Claro!
Restaurante Da Fu Lou
Restaurante do Clube do Lago
Restaurante Doca 6
Restaurante Dom Pedro I
Restaurante Don Calzone
Restaurante Dona Isilda
Restaurante Duna Mar
Restaurante Europa (fechado)
Restaurante "Garrafão das Tias"
Restaurante Greenpepper
Restaurante INATEL
Restaurante Indiano
Restaurante Inox
Restaurante Internacional
Restaurante Italiano Don Mangiare
Restaurante Jackpot
Restaurante Lés-a-Lés
Restaurante Lindo o Velho
Restaurante Manel das Cordonizes
Restaurante Maré
Restaurante Marés
Restaurante Marisqueira
Restaurante Marisqueira "O Mirante"
Restaurante Marisqueira Oceano
Restaurante Mineirão
Restaurante Nautilus
Restaurante Neptuno
Restaurante Nortada
Restaurante Novo 10
Restaurante Novo Altair
Restaurante "O Baixinho"
Restaurante "O Canastra das Febras"
Restaurante "O Cantinho do Mata"
Restaurante "O Catraio"
Restaurante "O Cesto"
Restaurante o Chiado
Restaurante O Crôa
Restaurante O Fondue
Restaurante O Freixo
Restaurante "O Gafanhoto"
Restaurante O Lopes
Restaurante "O Mestre"
Restaurante O Mineiro
Restaurante O Navegador
Restaurante O Ni
Restaurante O Paco
Restaurante O Pedroucos
Restaurante "O Rei do Bucho"
Restaurante "O Táxi"
Restaurante O Timanel
Restaurante "O Velho Cangalho"
Restaurante Olivium
Restaurante "Os Potes"
Restaurante Os Unidos
Restaurante Osignal
Restaurante Outurela
Restaurante Pacífico
Restaurante Papa Massa
Restaurante Pérola da Serra
Restaurante Pharmacia
Restaurante Pic Nic
Restaurante Piccolo Napoli
Restaurante Piscina Azenhas do Mar
Restaurante Pizzaria Kefish
Restaurante Pizzeria Casanova
Restaurante Q.B. (Quinta da Beloura)
Restaurante Regional de Sintra
Restaurante Rio Coura
Restaurante Rosa & Cocktail Bar
Restaurante Santo André
Restaurante Sapore
Restaurante Sardinha
Restaurante Shangrilla
Restaurante Snack bar "O Biscoito"
Restaurante Stemik
Restaurante Taj A Palhota
Restaurante Terra
Restaurante Tia Matilde
Restaurante Toma Lá Dá Cá
Restaurante Típico Fandango Saloio
Restaurante "Varanda do Tejo"
Restaurante Vasco da Gama
Restaurante Visconde da Luz
Restaurante Xangai
Restaurante yak and yeti
Restaurante Zéluna
Restaurantes Olaza Real
Restorante 1° de Janeiro
Reta da Fresca (EN 248) (EN 248)
Reta do Infantado (EN 119)
Retiro do Caçador
Retiro do Estudante
Retiro do pescador
Retiro dos Batudes
Retro Queen
Retrosaria Rosa Pomar
Return Rental Car
Revicar
Ribagolfe (Course I + II)
Ribagolfe Golf Reception
Ribamar
Ribas de Cima
Ribeira de Rio Cões
Ribeira dos Tostões
Ribeirada
Ribeiro & Brito
Richards
Ringue Clube Vale Cavala
Rio Coura
Rio Coura I
Rio Coura II
Rio de Mel
Rio de Mouro
Rio Frio
Rio Maravilha
Rio Sorraia
Rio vivo
Riscas Verticais
Ristorante Lucca
Ritos Burguer 2
Ritz
River Gap (singletrack)
Riviera
Rivoli
Rizoma
Roady
Robert Mauser
Robert Mauser, Lda. - LISBOA
Rocha's
Rockgarden
Roda Viva
Rodinhas
Rodoviária
Rodoviária do Alentejo
Rodízio Brasil Giramar
Rogel
Rolear Mais VIA
Rolitecma
Rolu
Roma
Roman villa of Almoinhas
Roman villa of Alto da Cidreira
Romaria de Baco
Romeira
Ronal
Rondulha
Rosa dos Leitões
Rosa dos Ventos
Rosalinda
Rosana Bar Académico
Roseira Brava
Roseirinha
Rosete
Rosinha branca
Rossil, LDA
Rossio
Rossio Apartments
Rossio Appartment
Rossio de Parma
Rossio do Levante
Rossio dos Olivais
Rossio Garden Hotel
Rota do Litoral do Guincho - PR 4 CSC (Parque Natural Sintra-Cascais)
Rota do Pão
Rotunda
Rotunda António Casimiro de Almeida (EN 9-1)
Rotunda Augusto Rendeiro
Rotunda Baden Powell
Rotunda Carlos Pinto Coelho (EN 249-4)
Rotunda Comendador Jaoquim Baraona
Rotunda da Damaia
Rotunda da Expo 98
Rotunda da Mouzinho de Albuquerque
Rotunda da Portela
Rotunda da Quinta do Marquês
Rotunda da União Europeia
Rotunda das Olaias
Rotunda das Oliveiras
Rotunda das Portas de Benfica
Rotunda de Benfica
Rotunda de Carcavelos (N 6-7)
Rotunda de Entrecampos
Rotunda de São Gonçalo (N 6-7)
Rotunda do Barão (N 6-7)
Rotunda do Espadarte (EN 379)
Rotunda do Ramalhão
Rotunda do Relógio
Rotunda Dom Carlos I
Rotunda Dona Terezinha
Rotunda dos Corvos
Rotunda dos Lombos (N 6-7)
Rotunda dos Quatro Caminhos
Rotunda dos Vice-Reis
Rotunda Doutor Henrique Nascimento Rodrigues
Rotunda Doutor Mário Bettencour Resende
Rotunda Engenheiro Cunha Leal
Rotunda Henriqueta Guedes Bemsaúde (EN 6-8)
Rotunda Ibérica
Rotunda José Roquette
Rotunda Nossa Senhora do Rosário
Rotunda Nuno Rodrigues dos Santos
Rotunda Senhor José Rodrigues Duarte (EM 597-2)
Rotunda Timor Lorosae
Rotunda Vale de Chelas
RT
Rua
Rua da Barruncheira
Rua Fundadores
Rua Irene Lisboa
Rua Marquês de Pombal
Rua 1
Rua 1 - Bairro da Boavista
Rua 1 de Agosto
Rua 1 de Dezembro
Rua 1. de Dezembro (EN 10)
Rua 1 de Julho
Rua 1 de Maio
Rua 1 de Novembro
Rua 1 Maio
Rua 10
Rua 10 - PUAL
Rua 10 de Agosto
Rua 10 de Dezembro
Rua 10 de Julho
Rua 10 de Junho
Rua 100
Rua 104
Rua 106
Rua 11
Rua 11 de Março
Rua 11 de Novembro
Rua 110
Rua 12
Rua 12 de Abril
Rua 12 de Julho
Rua 12 de Julho de 1997
Rua 13
Rua 13 de Janeiro
Rua 13 de Junho
Rua 13 de Maio
Rua 13 de Novembro
Rua 14
Rua 14 de Fevereiro
Rua 14 de Junho
Rua 14 de Maio
Rua 15
Rua 15 Agosto
Rua 15 de Agosto
Rua 15 de Outubro
Rua 15 de Setembro
Rua 16
Rua 16 de Abril
Rua 16 de Junho
Rua 16 de Março
Rua 16 de Novembro
Rua 17
Rua 17 de Janeiro de 1515
Rua 17 de Junho
Rua 17 de Setembro
Rua 18
Rua 18 de Janeiro
Rua 18 de Junho
Rua 18 de Maio
Rua 18 de Março
Rua 19
Rua 19 de Abril
Rua 19 de Junho
Rua 1° de Dezembro
Rua 1º de Dezembro
Rua 1º de Janeiro
Rua 1º de Junho
Rua 1º de Maio
Rua 1.º de Maio
Rua 1º de Maio
Rua 1º de Maio às Quintinhas
Rua 1º de Outubro
Rua 1º Dezembro
Rua 2
Rua 2 - Bairro da Boavista
Rua 2 de Abril
Rua 20
Rua 20 A
Rua 20 de Abril
Rua 21
Rua 22
Rua 23
Rua 23 de Abril
Rua 23A
Rua 24
Rua 24 de Junho
Rua 24 de Setembro
Rua 25
Rua 25 Abril
Rua 25 de Abril
Rua 25 de Abril de 1974
Rua 25 de Abril (EM 511)
Rua 25 de Abril (EN 115)
Rua 25 de Abril (EN 379)
Rua 25 de Agosto
Rua 25 de Dezembro
Rua 25 de Junho
Rua 25 de Março
Rua 25 de Novembro
Rua 25 de Outubro
Rua 26
Rua 26 de Janeiro
Rua 26 de Setembro
Rua 27
Rua 27 de Julho
Rua 27 de Junho
Rua 27 Maio
Rua 28
Rua 28 de Janeiro
Rua 28 de Maio
Rua 28 de Março
Rua 28 de Setembro
Rua 28 de Setembro (EN 250)
Rua 28 Setembro
Rua 29
Rua 29 de Novembro
Rua 3
Rua 3 - Bairro da Boavista
Rua 3 da Matinha
Rua 3 de Maio
Rua 3 de Novembro
Rua 30
Rua 31 de Janeiro
Rua 31 de Janeiro (2725-465)
Rua 31 de Outubro
Rua 31 Janeiro de 1891
Rua 33
Rua 35
Rua 4
Rua 4 - Bairro da Boavista
Rua 4 de Fevereiro
Rua 4 de Infantaria
Rua 4 de Maio
Rua 4 de Outubro
Rua 42
Rua 44
Rua 5
Rua 5 de Agosto
Rua 5 de Fevereiro
Rua 5 de Julho
Rua 5 de Outobro
Rua 5 de Outubro

r
rua 5 de outubro

R
Rua 5 de Outubro
Rua 5 de Outubro (2725-270)
Rua 53
Rua 6
Rua 6 - Bairro da Boavista
Rua 6 de Abril
Rua 6 de Dezembro de 1383
Rua 6 de Janeiro
Rua 7
Rua 7 - Bairro da Boavista
Rua 7 de Abril
Rua 7 de Julho
Rua 7 de Junho
Rua 7 de Junho de 1759
Rua 7 Fevereiro
Rua 71
Rua 73
Rua 76
Rua 77
Rua 8
Rua 8 de Dezembro
Rua 8 de Dezembro de 1729
Rua 8 de Junho
Rua 8 de Maio de 1928
Rua 8 de Março
Rua 8 de Setembro
Rua 81
Rua 89
Rua 9
Rua 9 de Abril
Rua 9 de Agosto de 1990
Rua 90
Rua 91
Rua 92
Rua 93
Rua 94
Rua 95
Rua 96
Rua 97
Rua A
Rua A Cidade e As Serras
Rua A Gazeta de Oeiras
Rua A Ver-O-Mar
Rua A (Vila J. Francisco)
Rua Abade Correia da Serra
Rua Abade de Faria
Rua Abade Faria
Rua Abel dos Santos
Rua Abel Feijó
Rua Abel Ferreira
Rua Abel Gomes Pólvora
Rua Abel João Manta
Rua Abel Manta
Rua Abel Salazar
Rua Abel Teixeira Pinto
Rua Abel Varzim
Rua Abel Viana
Rua Aberto Aguiar
Rua Abilio Mendes
Rua Aboim Ascenção
Rua Abranches Ferrão
Rua Abílio José
Rua Abílio Leal Matos e Silva
Rua Abílio Lopes do Rego
Rua Abílio Meireles
Rua Acácias
Rua Acácias Mimosas
Rua Acácio Barradas
Rua Acácio Barreiros
Rua Acácio Paiva
Rua Aceiro Novo
Rua Actor Alves da Costa
Rua Actor António Cardoso
Rua Actor António Pinheiro
Rua Actor António Silva
Rua Actor Antonio Silva
Rua Actor António Silva
Rua Actor Augusto de Melo
Rua Actor Augusto Rosa
Rua Actor Chaby Pinheiro
Rua Actor Epifânio
Rua Actor Estevão Amarante
Rua Actor Francisco Ribeiro
Rua Actor Isidoro
Rua Actor Joaquim de Almeida
Rua Actor José Camacho Costa
Rua Actor José Ricardo
Rua Actor João Guedes
Rua Actor João Villaret
Rua Actor Nascimento Fernandes
Rua Actor Ribeirinho
Rua Actor Robles Monteiro
Rua Actor Rogério Paulo
Rua Actor Taborda
Rua Actor Tasso
Rua Actor Vale
Rua Actor Vasco Santana
Rua Actriz Adelina Abranches
Rua Actriz Adelina Fernandes
Rua Actriz Amélia Rey Colaço
Rua Actriz Beatriz Costa
Rua Actriz Maria Matos
Rua Actriz Palmira Bastos
Rua Actriz Virginia
Rua Acúrcio Pereira
Rua Acúrsio de Freitas
Rua Adelaide Cabete
Rua Adelaide Cadete
Rua Adelas
Rua Adeleide Cabete
Rua Adelina Abranches
Rua Adelina Fernandes
Rua Adelino Amaro da Costa
Rua Adelino Cunha
Rua Adelino da Palma Carlos
Rua Adelino Nunes
Rua Adelino Palma Carlos
Rua Adelio Lopes Ferreira
Rua Adolfo Casais Monteiro
Rua Adolfo Coelho
Rua Adolfo Rodrigues
Rua Adolfo Simões Muller
Rua Adriana de Vecchi
Rua Adriano Correia de Gouveia
Rua Adriano Correia de Oliveira
Rua Adriano Costa
Rua Adriano da Silva Figueiredo
Rua Adriano dos Santos Gil
Rua Adriano José da Silva
Rua Adriano Viegas Salema
Rua Adães Bermudes
Rua Adão Manuel Ramos Barata
Rua Afonso Araújo Sommer
Rua Afonso Arnes Penedo
Rua Afonso Baldaia
Rua Afonso Botelho
Rua Afonso Castro
Rua Afonso Costa
Rua Afonso d'Albuquerque
Rua Afonso de Albuquerque
Rua Afonso de Albuquerque (2725-211)
Rua Afonso de Albuqueruqe
Rua Afonso de Bragança
Rua Afonso de Paiva
Rua Afonso do Paço
Rua Afonso Domingues
Rua Afonso Duarte
Rua Afonso Galo
Rua Afonso Gomes
Rua Afonso Gonçalves Baldala
Rua Afonso Gonçalves Baldaya
Rua Afonso Lopes Vieira
Rua Afonso Ornelas
Rua Afonso Paiva
Rua Afonso Palla
Rua Afonso Prata
Rua Afonso Praça
Rua Afonso Sanches
Rua Afonso Álvares
Rua Agatão Lança
Rua Agostinho Augusto Pereira
Rua Agostinho da Silva
Rua Agostinho de Campos
Rua Agostinho Fernandes
Rua Agostinho Forte
Rua Agostinho Fortes
Rua Agostinho Lourenço
Rua Agostinho Neto
Rua Agostinho Vasconcelos
Rua Aires Correia
Rua Al Berto
Rua Alagoa
Rua Alameda de Guerra Junqueiro
Rua Albert Einstein
Rua Alberto Aguiar
Rua Alberto Costa Ferreira
Rua Alberto de Oliveira
Rua Alberto de Serpa
Rua Alberto de Sousa
Rua Alberto Ferreira
Rua Alberto José Pessoa
Rua Alberto Monteiro
Rua Alberto Osório de Castro
Rua Alberto Pereira Gonçalves
Rua Alberto Pimentel
Rua Alberto Príncipe do Mónaco
Rua Alberto Sanches Carvalho
Rua Alberto Valente (EN 5)
Rua Alberto Villaverde Cabral
Rua Albino José Batista
Rua Albino Lapa
Rua Albino Pereira Magno
Rua Albino Sousa Cruz
Rua Alcina Bastos
Rua Alcino D'Oliveira e Silva
Rua Alda Lara
Rua Alda Nogueira
Rua Alecrim
Rua Alegre
Rua Alegria
Rua Alegria às Quintinhas
Rua Aleixo de Botelho de Ferreira
Rua Aleixo Ribeiro
Rua Além-Mar
Rua Alemida Garrett
Rua Alentejo
Rua Alexander Alekhine
Rua Alexandre Bell
Rua Alexandre Braga
Rua Alexandre Cabral
Rua Alexandre de Gusmão
Rua Alexandre de Sá Pinto
Rua Alexandre Ferreira
Rua Alexandre Fleming
Rua Alexandre Herculano
Rua Alexandre O' Neill
Rua Alexandre O'Neil
Rua Alexandre O'Neill
Rua Alexandre O´Neill
Rua Alexandre Pinheiro Torres
Rua Alexandre Pinto Torres
Rua Alexandre Prista
Rua Alexandre Rey Colaço
Rua Alexandre Vieira
Rua Alfandega Velha
Rua Alfazema
Rua Alfazina de Cima
Rua Alferes Barrilaro Ruas
Rua Alferes Carvalho Pereira
Rua Alferes Malheiro
Rua Alferes Mota da Costa
Rua Alferes Pinto Vidigal
Rua Alferes Santos Fidalgo
Rua ALferes Santos Sasso
Rua Alfredo Baptista
Rua Alfredo Batista
Rua Alfredo Caldeira
Rua Alfredo Cortês
Rua Alfredo Cunha
Rua Alfredo da Costa
Rua Alfredo da Silva
Rua Alfredo de Sousa
Rua Alfredo Dinis
Rua Alfredo Duarte (Marceneiro)
Rua Alfredo Duarte Pinto
Rua Alfredo Ferraz
Rua Alfredo Franco
Rua Alfredo Guisado
Rua Alfredo Inácio Ramos da Silva
Rua Alfredo Keil
Rua Alfredo Keill
Rua Alfredo Lima
Rua Alfredo Manuel Fernandes
Rua Alfredo Marceneiro
Rua Alfredo Pimenta
Rua Alfredo Ribeiro
Rua Alfredo Rodrigues Gaspar
Rua Alfredo Roque Gameiro
Rua Alfredo Ruas
Rua Alfredo Silva
Rua Alfredo Simões Pimenta
Rua Alfredo Soares
Rua Alfredo Trindade
Rua Alfredo Vitorino da Costa
Rua Alges Redol
Rua Aliança Operária
Rua Alice Cruz
Rua Alice Gomes
Rua Alice Ogando
Rua Alice Pestana
Rua Alipio Franco Leitão
Rua Alipio Santos
Rua Almada Negreiros
Rua Almarginho
Rua Almedina
Rua Almeida Brandão
Rua Almeida Carvalho
Rua Almeida e Sousa
Rua Almeida Garret
Rua Almeida Garrett
Rua Almerinda Correia
Rua Almerindo Lessa
Rua Almirante Barroso
Rua Almirante Candido dos Reis
Rua Almirante Candido Dos Reis
Rua Almirante Candido dos Reis
Rua Almirante Cândido dos Reis
Rua Almirante Cândido dos Reis (EN 10)
Rua Almirante Gago Coutinho
Rua Almirante Gago Coutinho (EN 8)
Rua Almirante Manuel Pereira Crespo
Rua Almirante Nunes da Mata
Rua Almirante Pinheiro de Azevedo
Rua Almirante Reis
Rua Almirante Sande Vasconcelos
Rua Almirante Sarmento Rodrigues
Rua Alta da Palma Carlos
Rua Altinho da Cotovia
Rua Altinho da Faúlha
Rua Alto da Adroana
Rua Alto da Atalaia
Rua Alto da Bela Vista
Rua Alto da Camacha
Rua Alto da Cruzinha
Rua Alto da Eira
Rua Alto da Gorita
Rua Alto da Madalena
Rua Alto da Milha
Rua Alto da Portela
Rua Alto de Arcena
Rua Alto do Casalão
Rua Alto do Fandanguinho
Rua Alto do Lagoal
Rua Alto do Machado
Rua Alto do Mirouço
Rua Alto do Moinho Velho
Rua Alto do Índio
Rua Alto do Índio (EM 1011)
Rua Alto dos Capuchos
Rua Alto dos Moinhos
Rua Alvarense
Rua Alvares Cabral
Rua Alvares Fagundes
Rua Alvaro Augusto Rodrigues Vilela,
Rua Alvaro Benamor
Rua Alvaro Fernandes
Rua Alvaro Guerra
Rua Alvaro Lapa
Rua Alves Crespo
Rua Alves da Costa
Rua Alves da Cunha
Rua Alves da Silva
Rua Alves de Sá
Rua Alves Gouveia
Rua Alves Paiva Fragoso
Rua Alves Redol
Rua ALves Redol
Rua Alves Redol
Rua ALves Redol
Rua Alves Redol
Rua Alves Redol (EN 10)
Rua Alves Roçadas
Rua Alves Torgo
Rua Alviela
Rua Alzira Beatriz Pacheco
Rua Amadeo de Souza Cardoso
Rua Amadeo Sousa Cardoso
Rua Amadeu da Conceição Cruz
Rua Amadeu de Sousa Cardoso
Rua Amadeu do Vale
Rua Amadeu Moura Stoffel
Rua Amadeu Sousa Cardoso
Rua Amália Monteiro Caldeira
Rua Amália Moreira de Sá
Rua Amália Rodrigues
Rua Amália Rodrigues (2635-192)
Rua Amália Rodrigues (EN 10-4)
Rua Amália Rodrigues, Quinta da Parreirinha
Rua Amando Cortez
Rua Amarelhe
Rua Amaro Monteiro
Rua Amélia Cardia
Rua Amélia da Conceição de Almeida
Rua Amélia Frade (EM 585)
Rua Amelia Rey Colaco
Rua Amélia Rey Colaço
Rua Amelia Rey Colaço
Rua Amélia Rey Colaço
Rua Amelia Rey Colaço
Rua Amélia Rey Colaço
Rua Amendoeiras
Rua Américo Amarelhe
Rua Américo Cortez Pinto
Rua Americo Costa
Rua Américo da Silva Marinho
Rua Américo de Jesus Fernandes
Rua Américo Durão
Rua Américo Veríssimo Valadas
Rua Amigos de Lisboa
Rua Amilcar Cabral
Rua Amlicar Cabral
Rua Amora Futebol Clube
Rua Amoreira
Rua Amorim
Rua Amsterdão
Rua Amundsen
Rua Amândio César
Rua Amílcar Cabral
Rua Amílcar Soromenho Coelho
Rua Ana Calixto
Rua Ana de Castro Osório
Rua Ana Gonçalves
Rua Ana Maria de Almeida
Rua Ana Maria Salazar Leite
Rua Anacleto Morais
Rua Anchieta
Rua Andrade
Rua Andrade Caminha
Rua Andrade Corvo
Rua André Albuquerque
Rua André Brun
Rua André de Gouveia
Rua André de Melo e Castro
Rua André de Resende
Rua André Monteiro da Cruz
Rua André Resende
Rua André Vidal Negreiros
Rua Angelina Vidal
Rua Angola
Rua Angra do Heroísmo
Rua Anibal Silva
Rua Aniceto
Rua Aniceto do Rosario
Rua Aniceto Rosa
Rua Anjos Teixeira
Rua Anselmo Braancamp Freire
Rua Anselmo Lopes
Rua Anta d'Agualva
Rua Antas
Rua Antero de Figueiredo
Rua Antero de Quental
Rua Antoine de Saint Exupéry
Rua Antónia Pusich
Rua Antonino de Sá
Rua António Abreu
Rua António Albino Machado
Rua António Aleixo
Rua Antonio Aleixo
Rua António Aleixo
Rua Antonio Aleixo
Rua António Aleixo
Rua Antonio Aleixo
Rua António Aleixo
Rua António Amaro Monteiro
Rua António Andrade
Rua António Andrade Junior
Rua António Aniceto Machado
Rua António Anselmo
Rua António Antunes Martins de Oliveira
Rua António Assunção
Rua António Augusto Aguiar
Rua António Augusto de Carvalho
Rua António Augusto Pereira de Almeida
Rua António Baião
Rua António Bandeira
Rua António Boto
Rua António Botto
Rua António Brito
Rua António Calado
Rua António Cardoso
Rua António Carlos Pereira Frazão
Rua António Carneiro
Rua António Carvalho
Rua António Carvalho Serra
Rua António Casimiro de Almeida
Rua António Champalimaud
Rua António Correia
Rua António Costa
Rua António Cremer
Rua António Cunha
Rua António Cândido
Rua António Cândido (2725-222)
Rua António da Costa Cabral
Rua António da Costa Carvalho
Rua António da Silva
Rua António Dacosta
Rua António de Abreu
Rua António de Jesus Andre
Rua António de Macedo
Rua António de Morais Silva
Rua António de Oliveira
Rua António de Sousa
Rua Antonio de Sousa
Rua António de Sousa Pinto
Rua António Dias
Rua António Dias Lourenço
Rua António do Couto
Rua António dos Santos
Rua António dos Santos Coelho
Rua António dos Santos Gonçalves
Rua António Duarte
Rua Antonio Duarte Cneças
Rua António Enes
Rua António Esperança
Rua António Eugénio de Almeida
Rua António Feijó
Rua António Feliciano Castilho
Rua António Feliciano de Castilho
Rua António Feliciano de Castillo
Rua António Ferreira
Rua António Ferro
Rua António Flores
Rua António Forte
Rua António Fortuna de Sousa
Rua António Fragoso
Rua António França Borges
Rua Antonio França Borges
Rua António Gabriel dos Quadros de Ferro
Rua António Garibaldi
Rua António Gedeão
Rua Antonio Gedeão
Rua António Gedeão
Rua António Gil de Carvalho
Rua António Gilberto de Andrade
Rua António Gião
Rua António Gonçalves
Rua António Guedes de Herédia
Rua António Guedes Pereira
Rua António Henrique
Rua António Henriques
Rua António Jacinto da Silva
Rua António Janeiro
Rua António Joaquim Anselmo
Rua António Joaquim Granjo
Rua António Joaquim Henriques
Rua António Joaquim Marques
Rua António Joaquim Rosa
Rua António José Batista
Rua António José (da Loura)
Rua António José da Luz
Rua António José da Silva
Rua António José de Almeida
Rua Antonio Jose de Almeida
Rua António José de Almeida
Rua António José Forte
Rua António José Marques
Rua António José Martins
Rua António José Piano Júnior
Rua António José Saraiva
Rua António José Silva
Rua António Julião Rocha
Rua António Júlio Barrocas
Rua António Laureano
Rua António Lisboa
Rua António Livramento
Rua António Lopes Ribeiro
Rua António Loureiro Borges
Rua António Lourenço
Rua António Louro
Rua António Luis Gomes
Rua António Luis Verney
Rua António Luís
Rua António Luís de Amaro
Rua António Luís Gomes
Rua António Luís Inácio
Rua António Lúcio Batista
Rua António Macedo
Rua Antonio Macedo
Rua António Macedo
Rua António Manuel da Costa
Rua António Manuel da Silva
Rua António Manuel de Saúde
Rua António Manuel Soares
Rua António Maria Baptista
Rua António Maria Bravo
Rua António Maria Cardoso
Rua António Maria de Matos
Rua António Maria Eugénio de Almeida
Rua António Maria Eusébio
Rua Antonio Maria Leal
Rua António Maria Lisboa
Rua António Maria Oliveira Parreira
Rua António Maria Pais
Rua António Marques Pequeno
Rua António Medina Júnior
Rua António Menano
Rua Antonio Menano
Rua António Monteiro
Rua António Monteiro Alves
Rua António Nobre
Rua António Noli
Rua António Nunes Sequeira
Rua António Oliveira Feio
Rua António Onofre
Rua António Palha
Rua António Palolo
Rua António Patrício
Rua António Patrício Gouveia
Rua António Pedro
Rua António Pedro de Carvalho
Rua António Pereira Carrilho
Rua António Pimentel
Rua António Pina Cabral
Rua António Pinheiro
Rua António Pinho
Rua António Pires
Rua António Prestes
Rua António Prior do Crato
Rua António Quadros
Rua António Raio
Rua António Ramalho
Rua António Raposo Tavares
Rua António Real
Rua António Rego
Rua António Reis
Rua António Ribeiro
Rua António Ribeiro Dias
Rua António Ricardo Rodrigues
Rua António Rodrigues
Rua António Rodrigues da Costa
Rua António Rodrigues Moucheiro
Rua António Rodrigues Pimentel
Rua António Sacramento
Rua António Salazar Dinis
Rua António Saldanha
Rua António Santos Jorge
Rua António Sardinha
Rua Antonio Sarmento
Rua António Saúde
Rua António Semedo
Rua António Sérgio
Rua António Sergio
Rua António Sérgio
Rua António Sergio
Rua António Sérgio
Rua Antonio Sergio
Rua António Sérgio
Rua António Silva
Rua Antonio Silva
Rua António Silva
Rua Antonio Simoes
Rua António Soares
Rua António Sousa Bastos
Rua António Stromp
Rua António Taklim
Rua António Tavares Marques
Rua António Teixeira Lopes
Rua António Tomás Botto
Rua António Vilar
Rua António Virgolino dos Santos
Rua António Xavier Pereira Coutinho
Rua Antóno Gerónimo
Rua Antunes da Silva
Rua Antão Girão
Rua Antão Gomes
Rua Antão Gonçalves
Rua Antão Vasques
Rua Antônio Sérgio
Rua Aníbal Bettencourt
Rua Aníbal de Vasconcelos Esteves
Rua Apolinario da Silva
Rua Aprígio Mafra
Rua Aquiles Machado
Rua Aquiles Monteverde
Rua Aquililo Ribeiro
Rua Aquilino Ribeiro
Rua Aquilíno Ribeiro
Rua Arcos de Valdevez
Rua Aresta Branco
Rua Arestides de Sousa Mendes
Rua Aristides de Sousa Mendes
Rua Aristides Sousa Mendes
Rua Armandinho
Rua Armando
Rua Armando Cortes Rodrigues
Rua Armando Cortesão
Rua Armando Cortez
Rua Armando de Lucena
Rua Armando dos Santos
Rua Armando Freire
Rua Armando Guerreiro
Rua Armando Miranda
Rua Armando Vieira Santos
Rua Armando Villar
Rua Armazém
Rua Armeiro-Mor
Rua Arménio Reis
Rua Arminda Correia
Rua Arminda Gomes de Carvalho
Rua Armindo de Almeida
Rua Armindo Rodrigues
Rua Armindo Simões
Rua Arnaldo Assis Pacheco
Rua Arnaldo da Gama
Rua Arnaldo dos Santos
Rua Arnaldo e Matias
Rua Arnaldo Ferreira
Rua Arnaldo Gama
Rua Arnaldo Pacheco
Rua Arnaldo Rodo
Rua Arnaldo Sampaio
Rua Arquitecto Adelino Nunes
Rua Arquitecto Afonso Domingues
Rua Arquitecto Afonso Álvares
Rua Arquitecto Artur Carvalho Rosa
Rua Arquitecto Cottinelli Telmo
Rua Arquitecto Dias COelho
Rua Arquitecto Eugénio dos Santos
Rua Arquitecto Francisco Keil do Amaral
Rua Arquitecto José António Conde
Rua Arquitecto José Luís Monteiro
Rua Arquitecto Ludovice
Rua Arquitecto Mateus Fernandes
Rua Arquitecto Miguel ângelo (2725-094)
Rua Arrais Alberto P Pitorra
Rua Arruda Furtado
Rua Arte de Fogo
Rua Artemíseas
Rua Artilharia da Costa
Rua Artur Bual
Rua Artur Costa de Marcelo
Rua Artur de Paiva
Rua Artur de Sousa
Rua Artur Duarte
Rua Artur Ferreira da Silva
Rua Artur Garrett
Rua Artur Horta
Rua Artur Lage
Rua Artur Lamas
Rua Artur Paiva
Rua Artur Ramos
Rua Artur Ribeiro
Rua Artur Semedo
Rua Ary dos Santos
Rua Assis Pacheco
Rua Associação de Moradores
Rua Associação Desportiva de Oeiras
Rua Associação dos Reformados de Corroios
Rua Atilio Santini
Rua Atriz Adelina Fernandes
Rua Atriz Ivone Silva
Rua Augusta
Rua Augusto Abelaira
Rua Augusto Alexandre Jorge
Rua Augusto Alves da Veiga
Rua Augusto Amaral
Rua Augusto Barros
Rua Augusto Cardoso
Rua Augusto Castilho
Rua Augusto Costa
Rua Augusto Cunha Pinto Covas
Rua Augusto da Costa
Rua Augusto da Costa Malheiro
Rua Augusto da Cunha Lamas
Rua Augusto de Barros
Rua Augusto de Vasconcelos
Rua Augusto Dias da Silva
Rua Augusto dos Santos
Rua Augusto Forjaz
Rua Augusto Fraga
Rua Augusto Freire
Rua Augusto Gil
Rua Augusto Gouveia
Rua Augusto José Vieira
Rua Augusto Júlio da Costa
Rua Augusto Lopes de Andrade
Rua Augusto Macedo
Rua Augusto Machado
Rua Augusto Manuel Alves da Veiga
Rua Augusto Maria da Silveira
Rua Augusto Nobre
Rua Augusto Pina
Rua Augusto Pires
Rua Augusto Primavera
Rua Augusto Ricardo
Rua Augusto Rosa
Rua Augusto Santana de Araújo
Rua Augusto teodoro da Silva
Rua Augusto Tomás de Aguiar
Rua Augusto Toscano Batalha
Rua Aura Abranches
Rua Aurélio Paz dos Reis
Rua Aurélio Quintanilha
Rua Aurora de Castro
Rua Avelar Brotero
Rua Avelino Cunhal
Rua Avelino de Almeida
Rua Avelino Salgado de Oliveira
Rua Aviador Carlos Bleck
Rua Aviador Plácido de Abreu
Rua Azedo Gneco
Rua Azenhas
Rua Azevedo Coutinho
Rua Azevedo Gneco
Rua Azevedo Neves
Rua Azinhaga da Fonto
Rua Azinhaga do Soromenho
Rua Azinhal Abelho
Rua Açores
Rua B
Rua B ao Bairro da Liberdade
Rua B da Quinta da Fonte
Rua Bacelar e Silva
Rua Baden Powell
Rua Bairro Antunes
Rua Bairro Calouste Gulbenkian
Rua Bairro da Boa Esperança
Rua Bairro da Figueira
Rua Bairro das Antorinhas
Rua Bairro dos Tesos
Rua Bairro João David Soares
Rua Bairro Nascente
Rua Bairro Nova Brasília
Rua Baixa de Gaios
Rua Baldaque da Silva
Rua Baltasar Gomes Figueira
Rua Baltazar Guimarães
Rua Baltazar Lopes
Rua Baltazar Madeira
Rua Baltazar MAnuel Valente
Rua Baluarte do Socorro
Rua Baptista Pereira
Rua Barata Feyo
Rua Barata Salgueiro
Rua Barbosa Cólen
Rua Barbosa do Bocage
Rua Barbosa du Bocage
Rua Barbosa du Bocage (EN 375)
Rua Bardo
Rua Barradas de Carvalho
Rua Barreto Poeira
Rua Barros de Castro
Rua Barros Laborão
Rua Barros Queirós
Rua Barroso
Rua Barroso Lopes
Rua Bartolomeu Constantino
Rua Bartolomeu de Gamboa e Liz
Rua Bartolomeu de Gusmão
Rua Bartolomeu Dias
Rua Bartolomeu Dias (EM 1008)
Rua Bartolomeu Dias (EM 585)
Rua Bartolomeu Perestrelo
Rua Barão de Moçamedes
Rua Barão de Sabrosa
Rua Base Naval de Lisboa
Rua Basilio Telles
Rua Basílio Teles
Rua Batalha de Lá-Lys
Rua Batalha do Viso
Rua Baía de Sesimbra
Rua Baía do Sado
Rua Beata Ascensão Nicol
Rua Beato Inácio de Azevedo
Rua Beato manuel Rodrigues
Rua Beatriz Cabral
Rua Beatriz Cassus
Rua Beatriz Costa
Rua Beco
Rua Beira Alta
Rua Beiras
Rua Bela Vista
Rua Bela Vista da Lapa
Rua Bélgica
Rua Belisário Pimenta
Rua Belmarina Marmelo
Rua Belmonte
Rua Belo Horizonte
Rua Belo Marques
Rua bemto gonçalves
Rua Beneficiado Oliveira
Rua Benformoso
Rua Benjamim Ribeiro
Rua Bento Carqueja
Rua Bento da Silva Fernandes
Rua Bento de Jesus Caraça
Rua Bento de Jesus Caraça
Rua Bento de Jesus Carraça
Rua Bento de Moura Portugal
Rua Bento Gonçalves
Rua Bento Jesus Caraça
Rua Bento Menni
Rua Bento Moura Portugal
Rua Benvindo Lopes
Rua Benvindos às Quintinhas
Rua Berlim
Rua Bernadim Ribeiro
Rua Bernando Santareno
Rua Bernardim Ribeiro
Rua Bernardino Costa
Rua Bernardino Machado
Rua Bernardino Pinto
Rua Bernardino Ribeiro
Rua Bernardo Costa
Rua Bernardo Francisco da Costa
Rua Bernardo Gomes de Brito
Rua Bernardo Lima
Rua Bernardo Marques
Rua Bernardo Passos
Rua Bernardo Santareno
Rua Berta Cardoso
Rua Berthelot
Rua Biblioteca Operária Oeirense
Rua Bica do Marquês
Rua Bicuda
Rua Birre (EM 593)
Rua Biscoiteiras
Rua Bispo de Cochim
Rua Boa-Hora
Rua Boavista
Rua Bocage
Rua Bolama
Rua Bolhão Pato
Rua Bom Jesus Alto
Rua Bombeiro Catana Ramos
Rua Bombeiros de Setúbal
Rua Bombeiros Voluntários de Cacilhas
Rua Bombeiros Voluntários de Mafra
Rua Bonina
Rua Bordallo Pinheiro
Rua Borges Barruncho
Rua Borges Carneiro
Rua Borges do Rego
Rua Borges Grainha
Rua Borges Rêgo
Rua Botelho de Vasconcelos
Rua Braamcamp
Rua Braamcamp Freire
Rua Branca Colaço
Rua Branca de Gonta Colaço
Rua Branca Edmée Marques
Rua Branquinho da Fonseca
Rua Brás Pacheco
Rua Brás Toscano de Melo
Rua Brasil
Rua Brasilia
Rua Brazão Farinha
Rua Brejos da Piedade
Rua Brejos do Piedade
Rua Brejos Gomes
Rua Brieira
Rua Brigadeiro Alberto Fernandes
Rua Brigadeiro Baptista de Carvalho
Rua Brigadeiro Batista de Carvalho
Rua Brigadeiro Fernando Alberto de Oliveira
Rua Brincos de Princesa
Rua Brites de Assunção Santos
Rua Brito Aranha
Rua Brito Camacho
Rua Brito Capelo
Rua Brito Paes
Rua Brito Pais
Rua Brotero
Rua Brunilde Judice
Rua Brunilde Júdice
Rua Buganvílias
Rua Bulhão Pato
Rua C
Rua C da Quinta dos Alcoutins
Rua C2
Rua Cabecinho da Mó
Rua Cabeço do Gato
Rua Cabo Delgado
Rua Cabo Espichel
Rua Cabo Godinho de Morais
Rua Cabo Joaquim Rebelo
Rua Cabouca
Rua Cabral Adão
Rua Cachada da Cova
Rua Cadeira de São Pedro
Rua Cadiz 23
Rua Caetano Alberto
Rua Caetano Maria Batalha
Rua Cais do Tojo
Rua Caldas Xavier
Rua Calouste Gulbenkian
Rua Calvet de Magalhães
Rua Calçada Antiga
Rua Calçada da Horta
Rua Calçada de Dom Gastão
Rua Camacho Costa
Rua Camara Pestana
Rua Camélias
Rua Camilo Castelo Branco
Rua Camilo Castelo branco
Rua Camilo Castelo Branco
Rua Camilo Castelo branco
Rua Camilo Castelo Branco
Rua Camilo Castelo Branco (2725-243)
Rua Camilo de Castelo Branco
Rua Camilo Dionísio Álvares
Rua Camilo Pesanha
Rua Camilo Pessanha
Rua Caminho do Marquês
Rua Campainhas
Rua Campo da Bola
Rua Campo Santo (EM 589-1)
Rua Campos Júnior
Rua Campos Rodrigues
Rua Candido dos Reis
Rua Cándido Dos Reis
Rua Canto da Maia
Rua Capela
Rua Capela Das Neves
Rua Capelo
Rua Capitães de Abril
Rua Capitão
Rua Capitão Afonso Pala
Rua Capitão Clemente José Juncal
Rua Capitão Cook
Rua Capitão Henrique Galvão
Rua Capitão Humberto de Ataíde
Rua Capitão Joaquim Varela Gusmão
Rua Capitão José Almeida Cassar
Rua Capitão José Pacheco
Rua Capitão José Soares da Encarnação
Rua Capitão Leitão
Rua Capitão Manuel Baleisão do Passo
Rua Capitão Oliveira Mata
Rua Capitão Pompeu Lobo de Sousa
Rua Capitão Ramires
Rua Capitão Rei Vilar
Rua Capitão Renato Baptista
Rua Capitão Ribeiro da Cruz
Rua Capitão Roby
Rua Capitão Salgueiro Maia
Rua Capitão Salgueiro Mata
Rua Capitão Santiago de Carvalho
Rua Capitão Sebastião Gustavo Pinto
Rua Capitão Tenente Oliveira e Carmo
Rua Capitão-Mor Pedro Teixeira
Rua Cardeal Mercier
Rua Cardeal Saraiva
Rua Cardoso de Oliveira
Rua Carlos Aboim Inglez
Rua Carlos Aboim Inglês
Rua Carlos Alberto da Mota Pinto
Rua Carlos ALberto Pereira
Rua Carlos Alves
Rua Carlos Amaro
Rua Carlos Amaro de Matos
Rua Carlos Anjos
Rua Carlos Arrojado
Rua Carlos Ary dos Santos
Rua Carlos Belo de Morais
Rua Carlos Bonvalot
Rua Carlos Botelho
Rua Carlos Calisto
Rua Carlos César
Rua Carlos Charbel
Rua Carlos Costa
Rua Carlos Costa Frescata
Rua Carlos da Costa Lima
Rua Carlos da Maia
Rua Carlos Daniel
Rua Carlos Daniel S.G. Fernando
Rua Carlos de Oliveira
Rua Carlos de Seixas
Rua Carlos Duarte
Rua Carlos Duarte Cenças
Rua Carlos Ferreira
Rua Carlos Ferrão
Rua Carlos França
Rua Carlos Gentil
Rua Carlos Gonçalves
Rua Carlos José Barreiros
Rua Carlos José Caldeira
Rua Carlos José Gonçalves
Rua Carlos Lobo d'Ávila
Rua Carlos Lopes
Rua Carlos Luz
Rua Carlos M Rodrigues Francisco
Rua Carlos Malheiro Dias
Rua Carlos Manuel Sota
Rua Carlos Mardel
Rua Carlos Marques
Rua Carlos Mayer
Rua Carlos Morato Roma
Rua Carlos Mota Pinto
Rua Carlos Oliveira
Rua Carlos Otero
Rua Carlos Paião
Rua Carlos Paredes
Rua Carlos Pereira
Rua Carlos Ramos
Rua Carlos Reis
Rua Carlos Relvas
Rua Carlos Ribeiro
Rua Carlos Rocha
Rua Carlos Santos
Rua Carlos Seixas
Rua Carlos Silva Lopes
Rua Carlos Testa
Rua Carlos Vieira Ramos
Rua Carlos Wallenstein
Rua Carmen Miranda
Rua Carolina Michaelis
Rua Carolina Michaelis de Vasconcelos
Rua Carolina Michaelis Vasconcelos
Rua Carolina Ângelo
Rua Carrascal
Rua Carrasqueira da Vila
Rua Carreira de Tiro
Rua Carrilho Videira
Rua Carvalho Araujo
Rua Carvalho Araújo
Rua Carvalho Freirinha
Rua Carvalho Serra
Rua Carvalhão Duarte
Rua Casa da Amoreira
Rua Casais de Raposa
Rua Casal da Cardeira
Rua Casal da Cavaleira
Rua Casal da Cruz
Rua Casal da Granja
Rua Casal da Mina
Rua Casal da Rapousa
Rua Casal da Regina
Rua Casal da Vinha
Rua Casal das Camachas
Rua Casal de Bolinhos
Rua Casal de Frades
Rua Casal de Pianos
Rua Casal do Canas
Rua Casal do Castelo
Rua Casal do Geraldo
Rua Casal do Marco
Rua Casal do Marco (EM 562)
Rua Casal do Mato
Rua Casal do Moleso
Rua Casal do Poço
Rua Casal do Privilégio
Rua Casal do Rei
Rua Casal do Sobreiro
Rua Casal dos Gatos
Rua Casal dos Leandros
Rua Casal dos Netos
Rua Casal dos Ninhos
Rua Casal Grande
Rua Casal Jangão
Rua Casal Monte Leite
Rua Casal Ribeiro
Rua Casalinho do Outeiro
Rua Cascais
Rua Cascalheira
Rua Casimiro Freire
Rua Cassiano Branco
Rua Cassiano Ferreira
Rua Castelo Branco
Rua Castelo Branco Chaves
Rua Castelo Branco Saraiva
Rua Castilho
Rua Castro Soromenho
Rua Catarina Eufémea
Rua Catarina Eufémia
Rua Catibau
Rua Catipão Tenente Carvalho de Araujo
Rua Catorze de Novembro
Rua Cavaleiro de Oliveira
Rua Cavaleiro Oliveira
Rua Caís do Ginjal
Rua CDIR Os Celtas 31 de Janeiro
Rua Cecilía Meireles
Rua Cecilía Meireles 21
Rua Cecílio de Sousa
Rua Cedros
Rua Celestino Alves
Rua Celestino Rosado Pinto
Rua Central
Rua Central da Azeda
Rua Central do Meco
Rua Central Park
Rua Cerrado do Zambujero
Rua Cervantes
Rua Cesaltina Fialho Gouveia
Rua Cesar Augusto Gonçaves Ferreira
Rua César de Oliveira
Rua Cesar de Oliveira
Rua César de Oliveira
Rua César de Sá
Rua César Guilherme Cardoso
Rua Cesar Lacerda
Rua César Nogueira
Rua Cesário Verde
Rua Cesina Adães Bermudes
Rua Ceu Aberto
Rua Ceuta
Rua Chaby Pinheiro
Rua Chafariz De El Rei
Rua Chafariz de Santana
Rua Chafariz do Poço
Rua Chao do Poco
Rua Chave de Valadares
Rua Che Guevara
Rua Chen He
Rua Chesol
Rua Chianca de Garcia
Rua Chico Ferrador
Rua Chão da Vinha
Rua Chão do Conde
Rua Chãos Compridos
Rua Cidade Caldas da Rainha
Rua Cidade Cantagaio
Rua Cidade da Amadora
Rua Cidade da Beira
Rua Cidade da Feira
Rua Cidade da Guarda
Rua Cidade da Horta
Rua Cidade da Praia
Rua Cidade de Almada
Rua Cidade de Amarante
Rua Cidade de Amesterdão
Rua Cidade de Angra do Heroísmo
Rua Cidade de Aveiro
Rua Cidade de Bafatá
Rua Cidade de Barcelos
Rua Cidade de Beja
Rua Cidade de Belo Horizonte
Rua Cidade de Benguela
Rua Cidade de Beuvais
Rua Cidade de Bissau
Rua Cidade de Bolama
Rua Cidade de Braga
Rua Cidade de Bragança
Rua Cidade de Brasília
Rua Cidade de Bucareste
Rua Cidade de Cabinda
Rua Cidade de Cacheu
Rua Cidade de Cádiz
Rua Cidade de Cardiff
Rua Cidade de Carmona
Rua Cidade de Castelo Branco
Rua Cidade de Chaves
Rua Cidade de Coimbra
Rua Cidade de Constância
Rua Cidade de Devnia
Rua Cidade de Díli
Rua Cidade de Elvas
Rua Cidade de Estremoz
Rua Cidade de Evora
Rua Cidade de Faro
Rua Cidade de Figueira da Foz
Rua Cidade de Frehel
Rua Cidade de Gabela
Rua Cidade de Goa
Rua Cidade de Guimarães
Rua Cidade de Hull
Rua Cidade de Inhambane
Rua Cidade de João Belo
Rua Cidade de Lagos
Rua Cidade de Lamego
Rua Cidade de Leiria
Rua Cidade de Lemen
Rua Cidade de Lisboa
Rua Cidade de Liverpool
Rua Cidade de Lobito
Rua Cidade de Loulé
Rua Cidade de Lourenço
Rua Cidade de Lourenço Marques
Rua Cidade de Loures
Rua Cidade de Luanda
Rua Cidade de Madrid
Rua Cidade de Malange
Rua Cidade de Manchester
Rua Cidade de Margão
Rua Cidade de Mirandela
Rua Cidade de Moçâmedes
Rua Cidade de Nampula
Rua Cidade de Negage
Rua Cidade de Nova Lisboa
Rua Cidade de Novo Redondo
Rua Cidade de Olhão
Rua Cidade de Ostrava
Rua Cidade de Ovar
Rua Cidade de Paris
Rua Cidade de Pau
Rua Cidade de Peso da Regua
Rua Cidade de Pinhel
Rua Cidade de Ponta Delgada
Rua Cidade de Ponte de Sôr
Rua Cidade de Portalegre
Rua Cidade de Portimão
Rua Cidade de Porto Alexandre
Rua Cidade de Porto Amélia
Rua Cidade de Quelimane
Rua Cidade de Rabat
Rua Cidade de Rio Maior
Rua Cidade de Roma
Rua Cidade de Santarém
Rua Cidade de Santerém
Rua Cidade de Santo Tirso
Rua Cidade de Setúbal
Rua Cidade de Silves
Rua Cidade de São João da Madeira
Rua Cidade de São Paulo
Rua Cidade de são Salvador
Rua Cidade de São Salvador
Rua Cidade de Tavira
Rua Cidade de Tete
Rua Cidade de Tomar
Rua Cidade de Tondela
Rua Cidade de Torres Vedras
Rua Cidade de Varsóvia
Rua Cidade de Viana do Castelo
Rua Cidade de Vila Nova de Gaia
Rua Cidade de Vila Real
Rua Cidade de Viseu
Rua Cidade de Vitória
Rua Cidade de Évora
Rua Cidade Debrecen
Rua Cidade do Cartaxo
Rua Cidade do Funchal
Rua Cidade do Porto
Rua Cidade do Porto (EM 586)
Rua Cidade do recife
Rua Cidade do Rio de Janeiro
Rua Cidade do Seixal
Rua Cidade Miranda do Douro
Rua Cidade Praia da Vitória
Rua Cidade Rio de Janeiro
Rua Cidade Rio de Janeiro (EN 250 / N8)
Rua Cidade Torres Vedras
Rua Cidade Vila Cabral
Rua Cima de Fanares
Rua Cipriano dos Santos
Rua Cipriano Dourado
Rua Cipriano Durado
Rua Cipriano Martins
Rua Circular
Rua Ciriaco Cardoso
Rua Ciríaco de Cardoso
Rua Ciudade de Bremen
Rua Cláudio Nunes
Rua Clementina Carneiro de Moura
Rua Clementina Moura
Rua Clementino Costa
Rua Clube de Campismo de Almada
Rua Clube Naval
Rua Clube Recreativo da Ramalha
Rua Clube Recreativo de Palhavã
Rua Clube Recreativo do Feijó
Rua Coelho da Rocha
Rua Colágio de São José
Rua Colégio Almeida Garrett
Rua Colina do Sol
Rua Colonel Garcez de Lencastre
Rua Columbano
Rua Columbano Bordalo Pinheiro
Rua Comandante António Feio
Rua Comandante Assis Camilo
Rua Comandante Augusto Cardoso
Rua Comandante Augusto Castilho
Rua Comandante Augusto Jorge
Rua Comandante Dom Henrique
Rua Comandante Eduardo Alves
Rua Comandante Enrique Maya
Rua Comandante Eugénio Conceição e Silva
Rua Comandante Ferreira Lopes
Rua Comandante Filipe Freire
Rua Comandante Fontoura da Costa
Rua Comandante Francisco da Silva Junior
Rua Comandante Freire
Rua Comandante Freitas da Silva
Rua Comandante Joaquim do Nascimento Gourinho
Rua Comandante Joaquim Teotónio Segurado
Rua Comandante José Simões Bento
Rua Comandante Luís Filipe Araújo
Rua Comandante Nunes da Silva
Rua Comandante Oliveira e Carmo
Rua Comandante Paiva Couceiro
Rua Comandante Ramiro Correia
Rua Comandante Sacadura Cabral
Rua Comandante Sacadura Cabral (EN 8)
Rua Combatentes 9 de Abril
Rua Combatentes do Ultramar
Rua Combatentes Grande Guerra
Rua Comendador Estevão de Oliveira
Rua Comendador José Noronha Gorjão
Rua Comendador João Fonseca Frazão
Rua Comendador Lino da Silva
Rua Comendador Manuel Rui Azinhais Nabeiro
Rua Comércio
Rua Conceição Sameiro Antunes
Rua Concórdia
Rua Conde Albuquerque
Rua Conde Arrochela
Rua Conde Barão
Rua Conde Castro Guimarães
Rua Conde das Antas
Rua Conde de Almeida Araújo
Rua Conde de Almoster
Rua Conde de Arnoso
Rua Conde de Avranches
Rua Conde de Castelo Melhor
Rua Conde de Ericeira
Rua Conde de Ferreira
Rua Conde de Ficalho
Rua Conde de Monsaraz
Rua Conde de Nova Goa
Rua Conde de Rio Maior
Rua Conde de Sabugosa
Rua Conde de Sandomil
Rua Conde de Seisal
Rua Conde Ferreira
Rua Conde Monte Real
Rua Conde Moser
Rua Conde Paço Vieira
Rua Condes de Monsanto
Rua Conselheiro António Augusto D'Aguiar
Rua Conselheiro Arantes Pedroso
Rua Conselheiro Custódio de Borja
Rua Conselheiro Emídio Navarro
Rua Conselheiro Fernando de Sousa
Rua Conselheiro José Silvestre Ribeiro
Rua Conselheiro Lopo Vaz
Rua Conselheiro Manuel Luis Fernandes
Rua Conselheiro Martins de Carvalho
Rua Conselheiro Pequito
Rua Conselheiro Ramada Curto
Rua Conselheiro Segurado
Rua Consiglieiri Pedroso
Rua Constantino Fernandes
Rua Constantino Loureiro
Rua Constantino Pinto Rodrigues
Rua Constância Maria Rodrigues
Rua Contra-Almirante Jaime Afreixo
Rua Convento da Arrábida
Rua Cooperativa 26 de Abril
Rua Cooperativa A Sacavenense
Rua Cooperativa Aldeia- Lar
Rua Cooperativa do Pessoal da Fábrica da Pólvora de Barcarena
Rua Cooperativa Operária Amorense
Rua Cordeiro de Sousa
Rua Cordeiro Ferreira
Rua Corino de Andrade
Rua Coronel António Vaz Antunes
Rua Coronel Barreto
Rua Coronel Bento Roma
Rua Coronel Campos Gonzaga
Rua Coronel Eduardo Pessoa
Rua Coronel Ferreira do Amaral
Rua Coronel Ferreira Simas
Rua Coronel Filipe Vieira
Rua Coronel Garcez de Lencastre
Rua Coronel Gualhardo
Rua Coronel Guilherme Portugal
Rua Coronel João Brás de Oliveira
Rua Coronel João Luís de Moura
Rua Coronel Lobo da Costa
Rua Coronel Luna de Oliveira
Rua Coronel Marques Leitão
Rua Coronel Melo Antunes
Rua Coronel Pereira da Silva
Rua Coronel Ribeiro Viana
Rua Corpo Nacional de Escutas
Rua Correia Garção
Rua Correia Serra
Rua Correia Teles
Rua Corsário das Ilhas
Rua corte das Cheiras
Rua Costa
Rua Costa do Castelo
Rua Costa Ferreira
Rua Costa Gomes
Rua Costa Goodolfim
Rua Costa Macedo
Rua Costa Malheiro
Rua Costa Mota
Rua Costa Pimenta
Rua Costa Pinto
Rua Cova da Milha
Rua Cova da Moura
Rua Covas da Raposa
Rua Cravos
Rua Cravos de Abril
Rua Cristo Rei
Rua Cristóvão China
Rua Cristóvão Colombo
Rua Cristovão Colombo
Rua Cristóvão Colombo
Rua Cristovão Colombo
Rua Cristovão de Távora
Rua Cristóvão Falcão
Rua Cristovão Falcão
Rua Cristóvão Falcão
Rua Cristóvão Fgueiredo
Rua Cristovão Lopes
Rua Croner de Vasconcelos
Rua Cruz de Popa
Rua Cruz de Santa Helena
Rua Cruz e Silva
Rua Cruzado Liberche
Rua Cruzado Osberno
Rua Cupertino de Miranda
Rua Curado Ribeiro
Rua Curry Cabral
Rua Custódio Pinto
Rua Custódio Vieira
Rua Câmara de Lobos
Rua Câmara Municipal de Almada
Rua Câmara Pestana
Rua Câmara Reis
Rua Cândida Aires de Magalhães
Rua Cândida Branca Flor
Rua Cândido Capilé
Rua Cândido da Costa Pinto
Rua Cândido de Figueiredo
Rua Cândido de Oliveira
Rua Cândido de Oliveria
Rua Cândido dos Reis
Rua Cândido Dos Reis
Rua Cândido dos Reis
Rua Cândido dos Reis (EN 11)
Rua Cândido dos Reis (EN 378)
Rua Cândido Figueiredo
Rua Cândido Guerreiro
Rua Cândido Plácido de Abreu
Rua Cândido Tavares
Rua Círio da Carregueira
Rua D
Rua D do Bairro João Ferreira
Rua D Inês de Castro
Rua D. Manuel I
Rua D Maria das Dores Payzinho
Rua D. Nuno Álvares Pereira
Rua D. Sílvia Cardoso
Rua D'El Rei Dom Diniz
Rua da Abelheira
Rua da Aboboreira
Rua da Abrunheira
Rua da Academia das Ciências
Rua da Academia Recriativa do Alto Santo Amaro
Rua da Achada
Rua da Adega Cooperativa do Montijo
Rua da Adiça
Rua da Agricultura
Rua da Aldeia Grande
Rua da Aldeia Velha
Rua da Alegria
Rua da Alemanha
Rua da Alembrança
Rua da Alfarrobeira
Rua da Alfazema
Rua da Alfândega
Rua da Almoinha (EM 522)
Rua da Alvada
Rua da Alvorada
Rua da Amendoeira
Rua da Amizade
Rua da Amizade Luso Alemã
Rua da Amoreira
Rua da Anaia
Rua da Antiga Fábrica da Pólvora
Rua da Areia
Rua da Areia (EM 597)
Rua da Areia (EN 247-6)
Rua da Areosa
Rua da Armada
Rua da Armação Burgau
Rua da Armação Cavalo
Rua da Armação Cova
Rua da Armação Cozinhadouro
Rua da Armação Forninho
Rua da Armação Greta
Rua da Aroeira
Rua da Arrábida
Rua da Arreganha
Rua da Arriaga
Rua da Arroia
Rua da Arroteia
Rua da Artelharia de Costa
Rua da Artemísia
Rua da Artilharia 1
Rua da Assenta
Rua da Associação
Rua da Associação de Moradores Força do Povo
Rua da Associação dos Reformados Pensionistas e Idosos de Sacavém
Rua da Assunção
Rua da Assunção às Galinheiras
Rua da Atalaia
Rua da Atalaia (EM 502)
Rua Da Aviação
Rua da Aviação Portuguesa
Rua da Aviação Portuguesa (EN 247)
Rua da Azenha
Rua da Azinhada
Rua da Azinhaga
Rua da Azinhaga Comprida
Rua da Azinhaga da Fonte
Rua da Azinhaga Velha
Rua da Azinheira
Rua da Bacêlo
Rua da Baixa
Rua da Baleeira
Rua da Baleia
Rua da Balestilha
Rua da Barquinha
Rua da Barra
Rua da Barrada
Rua da Barreira
Rua da Barroca
Rua da Barroca de Baixo
Rua da Barroca de Cima
Rua da Barrosa
Rua da Base Aérea n.º 6
Rua da Baía
Rua da Beijoquinha
Rua da Beira
Rua da Beira Alta
Rua da Beira Baixa
Rua da Beira Litoral
Rua da Bela Vista
Rua Da Bela Vista
Rua da Bela Vista
Rua da Bela-Flor
Rua da Beladona
Rua da Belavista
Rua da Belavista à Graça
Rua da Bélgica
Rua da Bempostinha
Rua da Beneficiência
Rua da Betesga
Rua da Bica
Rua da Bica da Costa
Rua da Bica de Duarte Belo
Rua da Bica do Sapato
Rua da Binta
Rua da Biologia
Rua da Biquinha
Rua da Boa Esperança
Rua da Boa Hora
Rua da Boa Nova
Rua da Boa Vista
Rua da Boa Vontade
Rua da Boavista
Rua da Boca Lara
Rua da Bombarda
Rua da Botelha
Rua da Botânica
Rua da Brasileira
Rua da Brasilia
Rua da Buraca
Rua da Cabeça Alta
Rua da Cabine
Rua da Cadeia Velha
Rua da Caiada
Rua da Caldeira
Rua da Caldeira (EM 567)
Rua da Calheta
Rua da Califórnia
Rua da Camarinha
Rua da Capela
Rua da Capela (2725-249)
Rua da Carangueja
Rua da Caravana
Rua da Caridade
Rua da Carpintaria
Rua da Carta Constitucional
Rua da Casa de Repouso dos Motoristas
Rua da Casa do Povo (EN 10-1)
Rua da Casa Nova
Rua da Casa Queimada
Rua da Casa Rita
Rua da Cascalheira
Rua da Cascalheira Fechada
Rua da Casquilha
Rua da Castela
Rua da Castiça
Rua da Cegonha
Rua da Centieira
Rua da Cepinha
Rua da Ceramica
Rua da Cerca
Rua da Cerejeira
Rua da Cerâmica
Rua da Cevadeira
Rua da Chaminé
Rua da Chapaneira
Rua da Charneca
Rua da Charneca da Cotovia (EM 524)

r
rua da charnequinha

R
Rua da Charnequinha
Rua da Charrua
Rua da Chocolateira
Rua da Choupaninha
Rua da Cidade da Praia
Rua da Cidade de Braga
Rua da Cidade de Castelo Branco
Rua da Cidade de Coimbra
Rua da Cidade de Faro
Rua da Cidade de Porto Aboim
Rua da Cidade de Viseu
Rua da Cidade de Évora
Rua da Cidade do Fundão
Rua da Cidade do Mindelo
Rua da Cintura do Porto
Rua da Cintura do Porto de Lisboa
Rua da Circunvalação
Rua da Clarinda Carvalho
Rua da Colectividade
Rua da Colina
Rua da Colónia Balnear
Rua da Comissão de Pais
Rua da Comuda
Rua da Conceição
Rua da Conceição da Glória
Rua da Concha
Rua da Concordia
Rua da Concórdia
Rua da Condessa
Rua da Constituição
Rua da Cooperativa Piedense
Rua da Cooperação
Rua da Cordoaria
Rua da Correnteza
Rua da Correnteza de Baixo
Rua da Costa
Rua da Costa Alva
Rua da Costa Azul
Rua da Costa do Castelo
Rua Da Costa Do Pó
Rua da Costa do Sol (2725-273)
Rua da Cotovia
Rua da Cotovia (EM 524)
Rua da Cova da Aldeia
Rua da Cova da Rapoda
Rua da Covilhã
Rua da Cozinha Económica
Rua da Creche
Rua da Cruz
Rua da Cruz a Caselas
Rua da Cruz da Carreira
Rua da Cruz de Alcântara
Rua da Cruz de Santa Apolónia
Rua da Cruz dos Poiais
Rua da Cruz Vermelha
Rua da Cruz Vermelha Portuguesa
Rua da Cruzinha
Rua da CUF
Rua da C.U.F.
Rua da Cumeira
Rua da Dálias
Rua da Democracia
Rua da Doca
Rua da Educação Física
Rua da Eira
Rua da Eira da Pedrinha
Rua da Eira Velha
Rua da Eirinha
Rua da Eirinha (2725-299)
Rua da Eletricidade
Rua da Emenda
Rua da Encosta
Rua da Encosta de S. Lourenço
Rua da Enxidra
Rua da Era
Rua da Ermida
Rua da Escola
Rua da Escola (CM 1043)
Rua da Escola de Educação Popular
Rua da Escola de Medicina Veterinária
Rua da Escola do Exército
Rua da Escola (EM 592)
Rua da Escola Nova
Rua da Escola Politécnica
Rua da Escola Preparatória
Rua da Escola Preparatória Hermenegildo Capelo
Rua da Escola Primária
Rua da Escola Secundária
Rua da Escola Velha
Rua da Espanadeira
Rua da Espargueira
Rua da Esperança
Rua da Esperança do Cardal
Rua da Estanqueira
Rua da Estação
Rua da Estação (2725-302)
Rua da Estrada Velha
Rua da Estrela
Rua da Estrelinha
Rua da Estremadura
Rua da Eurocerâmica
Rua da Extremadura
Rua da Fábrica
Rua da Fábrica Carp
Rua da Fábrica das Moagens
Rua da Fabrica das Moagens
Rua da Fábrica de Estamparia
Rua da Fábrica de Loiça de Sacavém
Rua da Fábrica de Tecidos Lisbonenses
Rua da Fábrica dos Pentes
Rua da Falésia ao Foni
Rua da Fé
Rua da Feitoria
Rua da Felicidade
Rua da Ferraria
Rua da Fidelidade
Rua da Figueira
Rua da Figueira Branca
Rua da Figueirinha
Rua da Filosofia
Rua da Fontainha
Rua da Fonte
Rua da Fonte da Aranha
Rua da Fonte da Pipa
Rua da Fonte da Talha
Rua da Fonte de Prata
Rua da Fonte do Ouro
Rua da Fonte do Penedo
Rua da Fonte do Sapo
Rua da Fonte dos Passarinhos
Rua da Fonte Nuno
Rua da Fonte Pedrinha
Rua da Fonte Seca
Rua da Fonte Seca (2725-469)
Rua da Fonte Velha

r
rua da Fonte Velha

R
Rua da Fonte Velha
Rua da Formiga
Rua da Fortaleza
Rua da Fortaleza (EN 378)
Rua da Foz
Rua da Foz (CM 1043)
Rua da Franternidade
Rua da Fraternidade Operária
Rua da Fronteira
Rua da Fundação
Rua da Fundição de Oeiras (EM 579-1)
Rua da Física
Rua da Galé
Rua da Galinhola
Rua da Gama
Rua da Gambia
Rua da Garagem
Rua da Garça-Real
Rua da Geografia
Rua da Geologia
Rua da Gingeira
Rua da Ginjeira
Rua da Glória
Rua da Granja
Rua da Graça
Rua da Gruta
Rua da Guarda
Rua da Guarda Nacional Republicana
Rua da Guiné
Rua da Guía
Rua da Hera
Rua da História
Rua da Holanda
Rua da Horta
Rua da Horta da Cera
Rua da Horta da Ponte
Rua da Horta de Fanares
Rua da Horta do Ferreiro
Rua da Horta Sêca
Rua da Hortas
Rua da Hortelã
Rua da Hortinha
Rua da Igreja

r
rua da igreja

R
Rua da Igreja
Rua da Ilha Brava
Rua da Ilha das Flores
Rua da Ilha de Coloane (2725-329)
Rua da Ilha de São Tomé
Rua da Ilha do Faial
Rua da Ilha do Grilo
Rua da Ilha do Pico
Rua da Ilha do Porto Santo
Rua da Ilha dos Amores
Rua da Ilha Formosa
Rua da Ilha Terceira
Rua da Imprensa Nacional
Rua da Imprensa à Estrela
Rua da Independência
Rua da India
Rua da Industria Corticeira
Rua da Indústria
Rua da Infancia
Rua da Irmandade do Santíssimo do Milharado
Rua da Jangada de Pedra
Rua da Judiaria
Rua da Junqueira
Rua da Junta
Rua da Junta de Freguesia
Rua da Junção do Bem (EM 579-1)
Rua da Juventude
Rua da Ladeira
Rua da Lagoa
Rua da Lagoa de Baixo
Rua da Lagoa Marinha (2725-355)
Rua da Lapa
Rua da Laranjeira
Rua da Lavoura
Rua da Liberdade
Rua da Liberdade (2725-358)
Rua da Liberdade (EN 250)
Rua da Ligação
Rua da Luz
Rua da Macela
Rua da Macieira
Rua da Madalena
Rua da Madeira
Rua da Madre de Deus
Rua da Madressilva
Rua da Mafalda
Rua da Malaca
Rua da Malva
Rua da Malva-Rosa
Rua da Manobra
Rua da Mansinha
Rua da Manteigada
Rua da Manutenção
Rua da Marconi
Rua da Margaceira
Rua da Margem
Rua da Marquesa
Rua da Mastiga
Rua da Mata
Rua da Mata de São Mateus
Rua da Matemática
Rua da Matinha
Rua da Maçaroca
Rua da Mealha
Rua da Meditação
Rua da Medrosa
Rua da Memória
Rua da Mensagem
Rua da Mercês
Rua da Mesericordia
Rua da Mesquita
Rua da Metade
Rua da Milharada
Rua da Mina
Rua da Mina de São Domingos
Rua da Mina Grande
Rua da Misercórdia
Rua da Misericórdia
Rua da Moeda
Rua da Moita
Rua da Mouraria
Rua da Mourisca
Rua da Mundet
Rua da Murta
Rua da Musa Em Férias
Rua da Mãe d'Água
Rua da NATO
Rua da Nau Catrineta
Rua da Nau São Gabriel
Rua da Nau São Rafael
Rua da Niza
Rua da Noruega
Rua da Nossa Senhora da Conceição
Rua da Nossa Senhora da Encarnação
Rua da Nova Aliança
Rua da Nova Floresta
Rua da Nova Sintra
Rua da Nova sintra
Rua da Oficina
Rua da Oliveira ao Carmo
Rua da Oliveirinha
Rua da Ordem Terceira
Rua da Paciencia
Rua da Padaria
Rua da Padeirinha
Rua da Paderna
Rua da Paideirinha
Rua da Paiã
Rua da Palma
Rua da Palmeira
Rua da Panasqueira
Rua da Parada
Rua da Parque
Rua da Páscoa
Rua da Paz
Rua da Paz (EN 379-2)
Rua da Pecuária
Rua da Pedra da Nau
Rua da Pedreira
Rua da Pedreira do Fernandinho
Rua da Pedreira Italiana
Rua da Peixeira
Rua da Pendôa
Rua da Penha de França
Rua da Perdigueira
Rua da Peregrinação
Rua da Peça
Rua da Piedade
Rua da Pimenteira
Rua da Pirada
Rua da Piscina
Rua da Ponte
Rua da Ponte (EM 568)
Rua da Ponte (EM568)
Rua da Ponte Grande
Rua da Ponte Nova
Rua da Ponte Pedrinha
Rua da Portela
Rua da Pousada
Rua da Póvoa de Varzim
Rua da Praceta
Rua da Praceta F2
Rua da Pradaria
Rua da Praia
Rua da Praia do Bom-Sucesso
Rua da Praia Pequena
Rua da Prata
Rua da Praça
Rua da Preta Constança
Rua da Previgal
Rua da Primavera
Rua da Procissão
Rua da Quebrada (EN 119)
Rua da Quinta
Rua da Quinta da Aduela
Rua da Quinta da Azenha de Cima
Rua da Quinta da Bolacha
Rua da Quinta da Fonte
Rua da Quinta da Graça
Rua da Quinta da Pedra
Rua da Quinta da Praia
Rua da Quinta da Serra
Rua da Quinta das Camareiras
Rua da Quinta das Conchas
Rua da Quinta das Grutas
Rua da Quinta das Palmeiras
Rua da Quinta das Patinhas
Rua da Quinta de Gandarela
Rua da Quinta de Santa Maria
Rua da Quinta de Santa Teresinha
Rua da Quinta de Santo António
Rua da Quinta de São José
Rua da Quinta do Almargem
Rua da Quinta do Casalinho
Rua da Quinta do Jacinto
Rua da Quinta do Loureiro
Rua da Quinta do Marquês de Abrantes
Rua da Quinta do Morgado
Rua da Quinta do Nabo
Rua da Quinta do Paizinho
Rua da Quinta do Prado
Rua da Quinta do Recanto (2725-234)
Rua da Quinta do Salrego
Rua da Quinta dos Frades
Rua da Quinta dos Grilos
Rua da Quinta dos Ourives
Rua da Quinta Grande
Rua da Quinta Nova
Rua da Quintinha
Rua da Recosta
Rua da Regueira
Rua da regueira de Lobos
Rua da Rela
Rua da Renovação
Rua da República
Rua da República do Paraguai
Rua da República (EN 250)
Rua da República (EN 250 / N8)
Rua da República Peruana
Rua da República Popular de Moçambique (2725-430)
Rua da Resistência
Rua da Restauração
Rua da Revolução
Rua da Revolução de Abril
Rua da Ribeira
Rua da Ribeira das Vinhas
Rua da Ribeira Nova
Rua da Ribeirinha
Rua da Rocha
Rua da Rosa
Rua da Rosa Branca
Rua da saboaria
Rua da Sabreira
Rua da Saibreira
Rua da Samaritana
Rua da Samarra
Rua da Sapateira
Rua da Saudade
Rua da Seara Nova
Rua da Sede
Rua da Sede do Clube
Rua da Senhora da Conceição
Rua da Senhora da Glória
Rua da Senhora da Saúde
Rua da Senhora do Monte
Rua da Serra
Rua da Serra Mãe
Rua da Serração
Rua da Serrinha
Rua da Silva
Rua da Simoa
Rua da Soalheira
Rua da Sociedade
Rua da Sociedade Farmacêutica
Rua da Sociedade Filarmónica Providência
Rua Da Sociedade Recreativa
Rua da Solidariedade
Rua da Tacôa
Rua da Tala
Rua da Tapada
Rua da Tascoa
Rua da Tebaida
Rua da Tecnologia
Rua da Telha
Rua da Terceira Idade
Rua da Terra das Cortes Reais
Rua da Terra do Linhó
Rua da Tilia
Rua da Tobis Portuguesa
Rua da Tomadia
Rua da Tomadilha
Rua da Torralta
Rua da Torre
Rua da Torre do Leão
Rua da Torre (EM 597)
Rua da Trindade
Rua da Tília
Rua da Uchada
Rua da Unidade
Rua da União
Rua da União Eléctrica
Rua da Urraca
Rua da Urze
Rua da Várzea
Rua da Varzinha
Rua da Veiga
Rua da Venezuela
Rua da Verónica
Rua da Vigia
Rua da Vila de São Martinho
Rua da Vila do Seixal
Rua da Vila Nova
Rua da Vinha
Rua da Vista Alegre
Rua da Vitória
Rua da Volta da Quinta
Rua da Voz do Operário
Rua da Zezinha
Rua da Zimbo
Rua da Água Ruça
Rua da Águia Pesqueira
Rua da Águia Sapeira
Rua da Índia
Rua da Índia Portuguesa (2725-332)
Rua Dalton
Rua Damasceno Monteiro
Rua Damião de Góis
Rua Damião de Gois
Rua Damião de Góis
Rua Damião de Gois
Rua Damião Gois
Rua Damião Góis
Rua Damião Peres
Rua Damão
Rua Daniel Augusto Silva
Rua Daniel Filipe
Rua Daniel Santa Rita
Rua Daniel Silva
Rua Dário Canas
Rua Dário Cannas
Rua das Abertas
Rua das Abetardas
Rua das Acácias
Rua das Acácias (1500-663)
Rua das Aguncheiras
Rua das Aguncheiras (CM 1043)
Rua das Alcaçarias
Rua Das Alfazemas
Rua das Alfazemas
Rua das Almoinhas
Rua das Amarílis
Rua das Ameixoeiras
Rua das Amendoeiras
Rua das Amoreiras
Rua das Amoreiras à Ajuda
Rua das Andorinhas
Rua das Andorinhas Reais
Rua das Anémonas
Rua das Antas
Rua das Areias
Rua das Aroeiras
Rua das Arpalas
Rua das Arroteias
Rua das Avencas
Rua das Azáleas
Rua das Azinheiras
Rua das Açucenas
Rua das Barracas
Rua das Barreiras
Rua das Barrocas
Rua das Barroquinhas
Rua das Beatas
Rua das Begónias
Rua das Beiras
Rua das Biscoteiras
Rua das Boas Novas
Rua das Buganvilias
Rua das Buganvílias
Rua das Bússolas
Rua das Cabanas
Rua das Calvanas
Rua das Calçadas
Rua das Camélias
Rua das Camelias
Rua das Camélias
Rua das Camelias
Rua das Camélias
Rua das Camelias
Rua das Camélias
Rua das Canastras
Rua das Cantarinhas
Rua das Capelas
Rua das Caravelas
Rua das Carmelitas
Rua das Casquinhas
Rua das Cegonhas
Rua das Cepas
Rua das Ceregeiras
Rua das Cerejeiras
Rua das Cevadinhas
Rua das Chagas
Rua das Chaminés d'El Rei
Rua das Clementinas
Rua das Codornizes
Rua das Colinas
Rua das Constâncias
Rua das Cordeiras
Rua das Cotovias
Rua das Courelas da Brava
Rua das Cozinhas
Rua das Cravínias
Rua das Cruzinhas
Rua das Curvas
Rua das Dálias
Rua das Damas
Rua das Descobertas
Rua das Eiras
Rua das Enfermeiras da Grande Guerra
Rua das Ervilhacas
Rua das Escadinhas
Rua das Escolas
Rua das Escolas Gerais
Rua das Esfinges
Rua das Especiarias
Rua das Esquadrilhas da Aviação da República
Rua das Estevas
Rua das Estrelícias
Rua das Faias
Rua das Farinhas
Rua das Felicias
Rua das Figueiras
Rua das Figueiras (2725-312)
Rua Das Fisgas
Rua das Fisgas
Rua das Floires
Rua das Flores
Rua das Flores ao Pinhal dos Medos
Rua das Flores da Gambia
Rua das Flores de Santa Cruz
Rua das Flores (EN 252)
Rua das Flôres
Rua das Folias
Rua das Fontainhas
Rua das Fontaínhas
Rua das Fontaínhas a São Lourenço
Rua das Forças Armadas
Rua das Francesinhas
Rua das Fraternidades
Rua das Furnas
Rua das Furnas de São Miguel
Rua das Gaivotas
Rua das Gaivotas (EM 1008)
Rua das Gaivotas em Terra
Rua das Galegas
Rua das Galés
Rua das Galroas
Rua das Garagens
Rua das Gardénias
Rua das Garridas
Rua das Garças
Rua das Gáveas
Rua das Gémeas
Rua das Gencianas
Rua das Gerberas
Rua das Giestas
Rua das Ginjeiras
Rua das Gipsófilas
Rua das glicinias
Rua das Glicíneas
Rua das Glicínias ao Pinhal dos Medos
Rua das Goiabas
Rua das Grutas
Rua das Helenas
Rua das Horas de Paz
Rua das Hortas
Rua das Hortas de Fanares
Rua das Hortenses
Rua das Hortensias
Rua das Hortências
Rua das Hortênsias
Rua das Indias
Rua das Industrias
Rua das Indústrias
Rua das Janelas Verdes
Rua das Jardineiras
Rua das Joaninhas
Rua das Lages
Rua das Lagoas
Rua das Lameiras
Rua das Laranjeiras
Rua das Lezirias
Rua das Linhas de Torres
Rua das Machadas
Rua das Macieiras
Rua das Madres
Rua das Magnólias
Rua das Magnolias
Rua das Magnólias
Rua das Malhadas
Rua Das Malmerendas
Rua das Malvas
Rua das Manjeronas
Rua das Maravilhas
Rua das Margaridas
Rua das Marinhas
Rua das Matas Nacionais
Rua das Mélias
Rua das Meloas
Rua das Mercês
Rua das Mestras
Rua das Mimosas
Rua das Minas
Rua das Mirandas
Rua das Mós
Rua das Mulatas
Rua das Murtas
Rua das Musas
Rua das Narcejas
Rua das Naus
Rua das Nespereiras
Rua das Neves
Rua Das Neves
Rua das Nogueiras
Rua das Olaias
Rua das Olais
Rua das Olarias
Rua das Oliveiras
Rua das Operárias
Rua das Operárias Conserveiras
Rua das Orquideas
Rua das Orquidias
Rua das Orquídeas
Rua das Oureças
Rua das Padarias
Rua das Palmeiras
Rua das Palmeiras (EN 6-8)
Rua das Papoilas
Rua das Parreiras
Rua das Pedralvas
Rua das Pedras (2725-414)
Rua das Pedras Negras
Rua das Pedreiras
Rua das Pegas
Rua das Penas (EM 572)
Rua das Perdizes
Rua das Pereiras
Rua das Picoas
Rua das Pimenteiras
Rua das Pinhas
Rua das Piscinas
Rua das Piçarras
Rua das Portas de Santo Antão
Rua das Poças
Rua das Praças
Rua das Pretas
Rua das Primaveras
Rua das Próteas
Rua das Quintas
Rua das Quintinhas
Rua das Raparigas
Rua das Regueiras
Rua das Remangas
Rua das Ribeiras
Rua das Robínias
Rua Das Rochelinhos
Rua das Rolas
Rua das Rosas
Rua das Rosas (2725-439)
Rua das Rosas Brancas
Rua das Rosas (EM 589-1)
Rua das Roseira
Rua das Roseiras
Rua das Sabas
Rua das Salemas
Rua das Salgadas Nascentes
Rua das Salgadeiras
Rua Das Salvias
Rua das Sardinheiras
Rua das Sargaceiras
Rua das Saudades
Rua das Searas
Rua das Sesmarias
Rua das Sete Quintas
Rua das Sobreiras
Rua das Taipas
Rua das Tangeras
Rua das Terras
Rua das Terras do Burro
Rua das Terras dos Vales
Rua das Tilias
Rua das Tipuanas
Rua das Tojas
Rua das Torcatas
Rua das Torcatas (EN 377)
Rua das Torres
Rua das Traineiras
Rua das Trinas
Rua das Trovas Del-Rei
Rua das Tulipas
Rua das Tulípas
Rua das Tílias
Rua das Túlipas
Rua das Urcas
Rua das Urzes
Rua das Vagens (2725-466)
Rua das Varandas para o Mar
Rua das Velas
Rua das Vidroeiras
Rua das Vigias
Rua das Vinhas
Rua das Vinhas Pretas
Rua das Violetas
Rua das Violetas (2725-469)
Rua das Vítimas do Fascismo
Rua das Zínias
Rua das Águas
Rua das Águias
Rua das Árvores
Rua David de Sousa

r
rua david ferreira

R
Rua David Lopes
Rua David Melgueiro
Rua David Mestre
Rua David Mourão Ferreira
Rua David Mourão-Ferreira
Rua David Perês
Rua D.Dinis
Rua de Albaplena
Rua de Alcácer Ceguer
Rua de Alcaniça
Rua de Alcantara
Rua de Alcolena
Rua de Alexandre O'Neill
Rua de Alfazema
Rua de Alfornelos
Rua de Aljubarrota
Rua de Almada
Rua de Alvalade
Rua de Alvide (EM 592)
Rua de Amadeu de Sousa Cardoso
Rua de Amadeu Sousa Cardoso
Rua De Amesteradão
Rua de Angola
Rua de Angola (2725-219)
Rua de Angra de Heroísmo
Rua de Angra do Heroísmo
Rua de António Aleixo
Rua de António Fernandes
Rua de Ariovisto José Valério
Rua de Armada
Rua de Arroios
Rua de Artilharia Um
Rua de Ary dos Santos
Rua de Arzila
Rua de Atoleiros
Rua de Augusto Cardoso
Rua de Avis
Rua de Aviz
Rua de Azamor
Rua de Bafatá
Rua de Bafata
Rua de Baixo
Rua de Bajacunda
Rua de Baleizão
Rua de Barcelona
Rua de Barros Queirós
Rua de Bartolomeu Costa
Rua de Belém
Rua de Belmonte
Rua de Bengala
Rua de Bengela
Rua de Benguela
Rua de Bento de Jesus Caraça
Rua de Bigene
Rua de Bijagós
Rua de Binta
Rua de Birre (EM 597)
Rua de Bissau
Rua de Bissorã
Rua de Blanc de Portugal
Rua de Bolama
Rua de Bombaim
Rua de Borges Carneiro
Rua de Bourbon de Meneses
Rua de Braga
Rua de Branca Flor
Rua de Brancanes
Rua de Brasília
Rua de Buenos Aires
Rua de Bula
Rua de Cabinda
Rua de Cabo Verde
Rua de Cacheu
Rua de Cacheu (EM 511)
Rua de Cacine
Rua de Caetano Palha
Rua de Camoes
Rua de Campolide
Rua de Camões
Rua de Canchungo
Rua de Carvalhais
Rua de Cascais
Rua de Castelo Branco
Rua de Castelo Picão
Rua de Catió
Rua de Ceuta
Rua de Chibuto
Rua de Cima
Rua de Cima de Chelas
Rua de Coimbra
Rua de Colaride
Rua de Contubo
Rua de Corroios
Rua de Corte das Cheiras
Rua de cumaré
Rua de Cutame
Rua de Damão
Rua de Dentro
Rua de Dili
Rua de Dinamene
Rua de Dio
Rua de Diogo Cão
Rua de Diogo Fernandes Pereira
Rua de Diu
Rua de Diú
Rua de Dom Dinis
Rua de Dom Fernando Pombeiro
Rua de Dom José Alarcão
Rua de Dom João de Castro
Rua de Dom Vasco
Rua de Domingos Tendeiro
Rua de Dona Estefânia
Rua de Dona Maria I
Rua de Duarte Leite
Rua de Edmond Bartissol
Rua de Emília Pomar
Rua de Entre Muros do Mirante
Rua de Entrecampos
Rua de Estevão Velho
Rua de Estremoz
Rua de Fanares
Rua de Farim
Rua de Fátima
Rua de Fenache
Rua de Fernandes Tomás
Rua de Fernão Lourenço
Rua de Francisco Costa
Rua de Francisco Foreiro
Rua de Francisco Pacheco
Rua de França
Rua de Gabú
Rua de Garcia de Orta
Rua de Gaza
Rua de Geba
Rua de General Tamagnini Abreu
Rua de Goa
Rua de Gondim
Rua de Goâ
Rua de Gregório de Freitas
Rua de Gôa
Rua de Holanda Francisco
Rua de Ilha de Santa Maria
Rua de Infantaria 16
Rua de Inglaterra
Rua de Irene Lisboa
Rua de Jabicunda
Rua de Jacinto Nunes
Rua de Jacob Azambuja
Rua de Jacob Queimado
Rua de Jerónimo Dias
Rua de Joaquim José Figueiredo Leal
Rua de Joaquim Rasteiro
Rua de Jorge de Sousa
Rua de José Justino Lopes
Rua de José Santos
Rua de João Castro Osório
Rua de João das Regras
Rua de João de Deus
Rua de João Freitas Brancos
Rua de João Lopes
Rua de João Matos Dinis
Rua de João Saraiva
Rua de João Several
Rua de Ladislau Parreira
Rua de Larieira
Rua de Leiria
Rua de Lisboa
Rua de Longa
Rua de Luanda
Rua de Macau
Rua de Macau (2725-366)
Rua de Madame Faber
Rua de Manjacaze
Rua de Mansabá
Rua de Mansaba
Rua de Mansôa
Rua de Manuel da Costa
Rua de Manuel de Jesús Coelho
Rua de Manuel Luis Costa
Rua de Manuel Monteiro
Rua de Manuel Parada
Rua de Manuel Silvestre da Costa
Rua de Manuel Toucinho
Rua de Maputo
Rua de Marco Cabaço
Rua de Marcos
Rua de Marialva
Rua de Mário Sá Carneiro
Rua de Marquês de Angeja
Rua de Marrocos
Rua de Martinho
Rua de Marvila
Rua de Matarraque
Rua de Mazagão
Rua de Melo e Sousa
Rua de Militão Ribeiro
Rua de Mirabelém
Rua de Mocímboa da Praia
Rua de Moixent
Rua de Monserrate
Rua de Mormugão
Rua de Moscavide
Rua de Moçambique
Rua de Moçambique (CM 1314)
Rua de Nagar Aveli
Rua de Nagel
Rua de Nampula
Rua de Nenhures
Rua de Nice
Rua de Nossa Senhora do Amparo
Rua de Nossa Senhora do Rosário
Rua de Nossa Senhora do Socorro
Rua de O Século
Rua de Oeiras de Piauí
Rua de Oitavos
Rua de Oliveira do Conde
Rua de Oliveira Feijão (EN 377)
Rua de Oliveira Martins
Rua de Olivença
Rua de Olivença (2725-408)
Rua de Olossato
Rua de Ormuz
Rua de Ovar
Rua de Padre António Bianchi
Rua de Palença
Rua de Palha Blanco
Rua de Palhais
Rua de Palmela
Rua de Pangim (2725-411)
Rua de Pangim (CM 1314)
Rua de Paris
Rua de Paula Vicente
Rua de Paunca
Rua de Pedro Costa
Rua de Pedro Dias
Rua de Pedrouços
Rua de Pegos
Rua de Peniche
Rua de Pernambuco
Rua de Pinheira
Rua de Pinho Leal
Rua de Pirada
Rua de Platão
Rua de Polónio Febrero Júnior
Rua de Ponta Delgada
Rua de Ponte de Lima
Rua de Porto Santo
Rua de Portugal
Rua de Quelimane
Rua de Quiloa
Rua de S. Cristovão
Rua de S. Lázaro
Rua de S. Miguel
Rua de S. Roque
Rua de S. Sebastião
Rua de S. Vicente
Rua de Sá de Miranda
Rua de Sagres
Rua de Salvador Ferreira
Rua de Sanfim
Rua de Sant'Ana à Lapa
Rua de Santa Ana
Rua de Santa Apolónia
Rua de Santa Bárbara
Rua de Santa Catarina
Rua de Santa Clara
Rua de Santa Cruz
Rua de Santa Cruz do Castelo
Rua de Santa Engracia
Rua de Santa Filomena
Rua de Santa Helena
Rua de Santa Inês
Rua de Santa Isabel
Rua de Santa Joana
Rua de Santa Justa
Rua de Santa Laura de Vicunha
Rua de Santa Luzia
Rua de Santa Margarida
Rua de Santa Maria
Rua de Santa Maria Mazzarello
Rua de Santa Marinha
Rua de Santa Marta
Rua de Santa Rita
Rua de Santa Teresa
Rua de Santa Teresinha
Rua de Santa Vitória
Rua de Santana À Lapa
Rua de Santarém
Rua de Santiago
Rua de Santo Agostinho
Rua de Santo Aleixo
Rua de Santo Amaro
Rua de Santo André
Rua de Santo António
Rua de Santo António a Belém
Rua de Santo António da Glória
Rua de Santo António da Sé
Rua de Santo António de Lisboa
Rua de Santo António do Zaire
Rua de Santo António dos Capuchos
Rua de Santo António à Estrela
Rua de Santo Antão
Rua de Santo Condestável
Rua de Santo Eloy
Rua de Santo Estevão
Rua de Santo Ovídio
Rua de Santos-o-Velho
Rua de Sapadores
Rua de Sebelha
Rua de Serafim Martins
Rua de Sesimbra
Rua de Setúbal
Rua de Simões
Rua de Sines
Rua de Socrates
Rua de São Bartolomeu
Rua de São Bento
Rua de São Bernardo
Rua de São Bernardo (EM 593)
Rua de São Boaventura
Rua de São Brás
Rua de São Caetano
Rua de São Carlos
Rua de São Ciro
Rua de São Crispim
Rua de São Cristovão
Rua de São Cristóvão
Rua de São Cristovão
Rua de São Cristóvão
Rua de São Domingos
Rua de São Domingos de Benfica
Rua de São Domingos Sávio
Rua de São Félix
Rua de São Filipe
Rua de São Filipe Néri
Rua de São Francisco
Rua de São Francisco de Borja
Rua de São Francisco de Sales
Rua de São Francisco de Xavier
Rua de São Francisco Sales
Rua de São Gabriel
Rua de São Gens
Rua de São Gonçalo
Rua de São Joaquim
Rua de São Jorge
Rua de São José
Rua de São José (EM 593)
Rua de São José Operario
Rua de São José à Charneca
Rua de São João
Rua de São João Batista
Rua de São João Bosco
Rua de São João da Caparica
Rua de São João da Mata
Rua de São João da Praça
Rua de São João de Brito
Rua de São João de Deus
Rua de São João às Quintinhas
Rua de São Julião
Rua de São Lázaro
Rua de São Lourenço
Rua de São Lourenço Nascente
Rua de São Lourenço Poente
Rua de São Lucas
Rua de São Luis
Rua de São Luís
Rua de São Mamede
Rua de São Martinho
Rua de São Marçal
Rua de São Mateus
Rua de São Miguel
Rua de São Nicolau
Rua de São Paulo
Rua de São Pedro
Rua de São Pedro da Caparica
Rua de São Pedro Mártir
Rua de São Rafael
Rua de São Remo
Rua de São Roque (EN 115)
Rua de São Salvador da Baia
Rua de São Samuel
Rua de São Sebastião
Rua de São Sebastião da Pedreira
Rua de São Sebastião (EN 11)
Rua de São Sérgio
Rua de São Silvestre
Rua de São Tiago
Rua de São Tomé
Rua de São Tomé e Principe
Rua de São Tomé e Príncipe
Rua de São Torpes
Rua de São Valentim
Rua de São Vicente
Rua de Tete
Rua de Timor
Rua de Timor Leste
Rua de Trás Os Montes
Rua de Trás os Montes
Rua de Trás-os-Montes
Rua de Trás-Os-Montes
Rua de Trouville
Rua de Tude de Sousa
Rua de Tânger
Rua de Vale de Cavala
Rua de Vale de Figueira
Rua de Vale de Mouros
Rua de Vale Flores
Rua De Valmarinha
Rua de Valverde
Rua de Vasco da Gama
Rua de Vera Cruz
Rua de Vila Real
Rua de Viseu
Rua de Xabregas
Rua Deniz Jacinto
Rua Depósitos da Água
Rua Deputado Pedro Botelho Neves
Rua Desembargador Faria (EM 579-1)
Rua Desidério Bessa
Rua Detrás dos Quintais
Rua Dezoito
Rua Dia Mundial da Criança
Rua Diana Spencer
Rua Diário Setubalense
Rua Dias Coelho
Rua Dias Ferreira
Rua Dili
Rua Dinah Silveira de Queiroz
Rua Dinis Dias
Rua Dinis Fernandes
Rua Dinísio Marques Silva
Rua Dio
Rua Diogo Afonso
Rua Diogo Bernardes
Rua Diogo Cão
Rua Diogo d'Azambuja
Rua Diogo de Andrade
Rua Diogo de Azambuja
Rua Diogo de Macedo
Rua Diogo de Mendonça Corte Real
Rua Diogo de Silves
Rua Diogo de Teive
Rua Diogo Dias
Rua Diogo do Couto
Rua Diogo Gomes
Rua Diogo Gouveia
Rua Diogo Lopes Sequeira
Rua Diogo Macedo
Rua Diogo Paiva Andrade
Rua Diogo Rodrigues
Rua Dionísio dos Santos Matias
Rua Director Alberto Alves de Oliveira
Rua Direita
Rua Direita da Ameixoeira
Rua Direita de Caxias
Rua Direita de Massamá
Rua Direita de Palma
Rua Direita do Dafundo
Rua Direita (EN 377)
Rua Direita às Quintinhas
Rua Distrito da Lobata
Rua Diu
Rua Divino Espirito Santo
Rua do Acúcar
Rua do Adeus Português
Rua do Adro
Rua do Agricultor
Rua do Airense
Rua do Alcaide
Rua do Alcambar
Rua do Alecrim
Rua do alecrim
Rua do Alecrim
Rua do Alentejo
Rua do Alerta
Rua do Alfaiate
Rua do Algarve
Rua do Alivela
Rua do Almada
Rua do Almirante Gago Coutinho
Rua do Almirante Pessanha
Rua do Alqueidão
Rua do Altinho
Rua do Alto
Rua do Alto Alentejo
Rua do Alto da Boa Vista
Rua do Alto da Bonita
Rua do Alto da Cidreira
Rua do Alto da Forca
Rua do Alto da Maceira
Rua do Alto das Cebolegas
Rua do Alto das Eiras
Rua do Alto de Bicesse
Rua do Alto do Carvalhão
Rua do Alto do Castelo
Rua do Alto do Chafariz
Rua do Alto do Chapeleiro
Rua do Alto do Duque
Rua do Alto do Grelhal
Rua do Alto dos Moinhos
Rua do Altoviso
Rua do Alvajar
Rua do Alviela
Rua do Alvito
Rua do Amaral
Rua do Amor Perfeito
Rua do Amparo
Rua do Andaluz
Rua do Antigo Bairro Operário
Rua do Antigo Matadouro
Rua do Antigo Olival
Rua do Apeadeiro da Jardia
Rua do Apicultor
Rua do Aqueduto das Águas Livres
Rua do Arado
Rua do Arcanjo Gabriel
Rua do Arco a Alcântara
Rua do Arco a São Mamede
Rua do Arco da Graça
Rua do Arco de Cego
Rua do Arco do Carvalhão
Rua do Arco do Chafariz das Terras
Rua do Arco do Marquês de Alegrete
Rua do Arco do Teixeira
Rua do Arco Velho
Rua do Areal
Rua do Areeiro
Rua do Arieiro
Rua do Armistício
Rua do Armísticio
Rua do Arneiro
Rua do Arrabalde
Rua do Arraial
Rua do Arsenal
Rua do Arvoredo
Rua do Astrolábio
Rua do Ataide
Rua do Atlântico
Rua do Avelar
Rua do Azevinho
Rua do Bairro Camolas
Rua do Bairro da Cáritas
Rua do Bairro Novo
Rua do Bairro Novo da Atalaia
Rua do Bairro Rendeiro
Rua do Bairro Social das Forças Armadas
Rua do Baixo Alentejo
Rua do Baixo Limpopo
Rua do Bajéco
Rua do Balteiro
Rua do Banagás
Rua do Banco
Rua do Barranco
Rua do Barreiro
Rua do Barril
Rua do Barrinho
Rua do Barro
Rua do Barão
Rua do Barão de Monte Pedral
Rua do Barão do Rio Zezere
Rua do Beato
Rua do Bem Estar
Rua do Bem Querer
Rua do Benformoso
Rua do Bispo
Rua do Bocage
Rua do Boeiro
Rua do Bojador
Rua do Bom Jardim
Rua do Bom Pastor
Rua do Bom Retiro
Rua do Bom Sucesso
Rua do Bonfim
Rua do Borja
Rua do Boror
Rua do Borrelho
Rua do Botequim
Rua do Botequim (EN 377)
Rua do Brasil
Rua do Brejo
Rua do Brejo de Canes
Rua do Briamante
Rua do Brochado
Rua do Cabeço
Rua do Cabeço Verde
Rua do Cabo
Rua do Cabo da Boa Esperança
Rua do Cacere
Rua do Cais
Rua do Cais da Alfândega Velha
Rua do Cais do Tojo
Rua do Caminho Branco
Rua do Caminho da Quinta
Rua do Caminho dos Moleiros
Rua do Campanário
Rua do Campo
Rua do Campo da Bola
Rua do Campo de Jogos
Rua do Campo de Ourique
Rua do Campo Santo
Rua do Campo Santo (EM 589)
Rua do Campo Santo (EM 589-1)
Rua do Caniçal
Rua do Cano
Rua do Canto
Rua do Canto da Cigarra
Rua do Capa Rolas
Rua do Capador
Rua do Capelão
Rua do Cardal da Graça
Rua do Cardal de São José
Rua do Caribe
Rua do Carmo
Rua do Carrascal
Rua do Carril
Rua do Carrinho
Rua do Carrião
Rua do Carteiro
Rua do Casal
Rua do Casal Abadesso
Rua do Casal Branco
Rua do Casal da Figueiras
Rua do Casal da Ligeira
Rua do Casal da Serra
Rua do Casal de São José
Rua do Casal de São João
Rua do Casal do Choupo
Rua do Casal do Olival
Rua do Casal do Pocinho
Rua do Casal dos Cravos
Rua do Casal Santo António da Morgadinha
Rua do Casal Sequeiro
Rua do Casal São Vicente
Rua do Casal Velho
Rua do Casalinho
Rua do Casalinho da Ajuda
Rua do Casalinho da Rosa
Rua do Casalinho (EM 561)
Rua do Casalão
Rua do Cassapo
Rua do Castanheiro
Rua do Castelo
Rua do Catalão
Rua do Catembe
Rua do Caçadores
Rua do Celão
Rua do Cemitério
Rua do centenério da República
Rua do Centro Cultural
Rua do Centro dos Trabalhadores do Alto da Ajuda
Rua do Centro Infantil
Rua do Centro Social
Rua do Cercal
Rua do Cerradinho da Praia
Rua do Cerrado das Oliveiras
Rua do Chafariz
Rua do Chafariz Público
Rua do Choupal
Rua do Chão da Feira
Rua do Chão da Viúva
Rua do Cigarrilha
Rua do Cirio
Rua do Claustro
Rua do Clube
Rua do Clube Atlético e Recreativo do Caramão
Rua do Clube Desportivo da Gambia
Rua do Clube do Sargento da Armada
Rua do Clube Recreativo da Ramalha
Rua do Cnavial
Rua do Colégio
Rua do Comandante Costeau
Rua do Comércio
Rua do Comercio
Rua do Comércio
Rua do Concelho
Rua do Conde
Rua do Conde Barão
Rua do Conde de Arnoso
Rua do Conde de Redondo
Rua do Conde de Rio Maior
Rua do Conde de Tomar
Rua do Congo
Rua do Conquistador
Rua do Conselheiro Teles de Vasconcelos
Rua do Constantivo
Rua do Convento
Rua do Convento da Encarnação
Rua do Convento da Senhora da Piedade
Rua do Convívio
Rua do Coreto
Rua do Coro de Santo Amaro de Oeiras
Rua do Corpo Santo
Rua do Corte Falcão
Rua do Corujeira
Rua do Cotovelo
Rua do Coudel
Rua do Coxo
Rua do Cristo Rei
Rua do Crucifixo
Rua do Cruzeiro
Rua do Cruzeiro Mor
Rua do Cura
Rua do Curado (EN 10)
Rua do Círio da Alfândega de Lisboa
Rua do Círio da Azoia
Rua do Círio da Carregueira
Rua do Círio da Quinta do Anjo
Rua do Círio de Aldegalega
Rua do Círio dos Marítimos
Rua do Círio dos Olhos de Água
Rua do Círio Novo
Rua do Danúbio
Rua do Deficiente
Rua do Depósito
Rua do Depósito Novo
Rua do Depósitos
Rua do Desembargador
Rua do Desembargador (EM 562)
Rua do Desenho
Rua do Desterro
Rua do Diário de Notícias
Rua do Dom Manuel Lourosa
Rua do Dondo
Rua do Douro
Rua do Douro Litoral
Rua do Doutor Julião de Campos
Rua do Duque
Rua do Duque da Terceira
Rua do Duque de Saldanha
Rua do Ebro
Rua do Eiró
Rua do Embaixador
Rua do Emigrante
Rua do Ericeira
Rua do Ermo
Rua do Espargal
Rua do Espírito Santo
Rua do Esteiro
Rua do Esteiro da Quebrada
Rua do Esteiro do Almo
Rua do Estorninho
Rua do Estuário
Rua do Eucalipto às Galinheiras
Rua do Eufrates
Rua do Facho
Rua do Fado
Rua do Farol
Rua do Farol Santa Marta
Rua do Feijó
Rua do Ferrador
Rua do Fétão
Rua do Fisco
Rua do Flamingo
Rua do Forno
Rua do Forno da Cal
Rua do Forte
Rua do Forte da Abrunheira
Rua do Forte de Monte Cintra
Rua do Forte de Santa Apolónia
Rua do Freixo
Rua do Funchal
Rua do Funchalinho
Rua do Fundador
Rua do Gabarete
Rua do Gaiato
Rua do Galvão
Rua do Gama
Rua do Ganges
Rua do Garcia
Rua do Garrido
Rua do Garrucho
Rua do Gaz
Rua do Geraldo
Rua do Giestal
Rua do Ginásio
Rua Do Ginjal
Rua do Girasol
Rua do Girassol
Rua do Golfe
Rua do Grafanil
Rua do Grelhal
Rua do Gremio
Rua do Grémio Artístico
Rua do Grémio Lusitano
Rua do Grilo
Rua do Grupo Desportivo dos Pescadores
Rua do Grupo Recreativo
Rua do Guadiana
Rua do Guarda Joias
Rua do Guarda-Mor
Rua do Guião
Rua do Gurué
Rua do Hospital
Rua do Indo
Rua do Industrial Alfredo da Silva
Rua do Infantário
Rua do Instituto Bacteriológico
Rua do Instituto Conde do Agrolongo
Rua do Instituto Dona Amélia
Rua do Instituto Industrial
Rua do Interior
Rua do Jardim
Rua do Jardim Botânico
Rua do Jardim do Regedor
Rua do Jardim do Tabaco
Rua do Jardim Público
Rua do Jardim à Estrela
Rua do Jasmim
Rua do Jogo
Rua do Joinal
Rua do Jornal
Rua do Juncal
Rua do Kuanza
Rua do Lagar
Rua do Lagares da Quinta
Rua do Lago
Rua do Lago de Prata
Rua do Lamarão
Rua do Lameiro
Rua do Laranjal
Rua do Largo
Rua do Leme
Rua do Levantamento Popular de Lisboa
Rua do Liceu
Rua do Lido
Rua do Limoeiro
Rua do Lobito
Rua do Loreto
Rua do Loureiro
Rua do Luar de Janeiro
Rua do Lugar
Rua do Lugar do Ribeiro
Rua do Lumiar
Rua do Luxemburgo
Rua do Lírio Roxo
Rua do Machadinho
Rua do Machado
Rua do Machico
Rua do Major Afonso Pala
Rua do Mal Talhado
Rua do Malvar
Rua do Manuelzinho d'Arcolena
Rua do Mar
Rua do Mar da China
Rua do Mar do Norte
Rua do Mar Vermelho
Rua do Marinheiro
Rua do Mário Nascimento
Rua do Marmeleiro
Rua do Marqués de Sa Bandeira
Rua do Marquês de Sá da Bandeira
Rua do Martinhão
Rua do Mato da Cruz
Rua do Mato da Cruz (CM 1250)
Rua do Mato das Cruzadas
Rua do Mato Grosso
Rua do Mato Verde
Rua do Maçarico
Rua do Meco (EM 561)
Rua do Meio
Rua do Meio a Lapa
Rua do Meio ao Arco do Carvalhão
Rua do Mel
Rua do Melro Azul
Rua do Merca-Tudo
Rua do Mercado
Rua do Mercado (2725-393)
Rua do Mercado Municipal
Rua do Mestre Manuel
Rua do Mestre Romualdo
Rua do M.F.A.
Rua do Milagre do Santo António
Rua do Milénio
Rua do Milherango
Rua do Mindelo
Rua do Minho
Rua do Miradouro
Rua do Miramar
Rua do Mirante
Rua do Miratejo
Rua do Moinho
Rua do Moinho ao Raposo
Rua do Moinho do Céu
Rua do Moinho do Frade
Rua do Moinho Velho
Rua do Moinho Vermelho
Rua do Moinho Zangão
Rua do Moniz
Rua do Monte Belo
Rua do Monte Gordo
Rua do Monte Leite
Rua do Monte Novo
Rua do Monte Olivete
Rua do Monte Sião
Rua do Montepio Geral
Rua do Montijo
Rua do Montinho
Rua do Morgado de Setúbal
Rua do Morne
Rua do Mouriscal
Rua do Movimento das Forças Armadas
Rua do Movimento das Forças Armadas (EM 560)
Rua do Moço Chamador
Rua do Município
Rua do Museu de Artilharia
Rua do Museu Tauromáquico
Rua do Neto
Rua do Nilo
Rua do Nónio
Rua do Noronha
Rua do Norte
Rua do Norte (EN 119)
Rua do Oceano
Rua do Oceano (EM 501)
Rua do Oder
Rua do Olival
Rua do Olival Santo
Rua do Operário
Rua do Oriente
Rua do Outeiro
Rua do Outeiro do Guincho
Rua do Paco
Rua do Padre António Vieira
Rua do Pai do Vento
Rua do Pandeiro
Rua do Papagaio
Rua do Paraiso
Rua do Paraíso
Rua do Parque
Rua do Parque de Campismo
Rua do Parque Infantil
Rua do Parque Natural da Arrábida
Rua do Passadiço
Rua do Passal
Rua do Passo da Formiga
Rua do Pato Real
Rua do Pato-Real
Rua do Pato-Trombeteiro
Rua do Patrocinio
Rua do Pau de Bandeira
Rua do Paz
Rua do Paço
Rua do Penedo
Rua do Penedo do Mocho (2725-417)
Rua do Peregrino
Rua do Picadeiro
Rua do Picoto
Rua do Pilrito
Rua do Pinguinhas
Rua do Pinhal
Rua do Pinhal Bravo
Rua do Pinhal da Saudade
Rua do Pinhal de Cima
Rua do Pinhal do Espírito Santo
Rua do Pinhal do Gancho
Rua do Pinheirinho
Rua do Pinheiro
Rua do Pinheiro Bravo
Rua do Pinheiro Grande
Rua do Pinhão
Rua do Pisco
Rua do Planalto
Rua do Plátano
Rua do Pocinho
Rua do Poder Local
Rua do Pólo Norte
Rua do Pólo Sul
Rua do Pomarinho
Rua do Pombal
Rua do Porto
Rua do Porto D'Era
Rua do Porto Santo
Rua do Possolo
Rua do Povo
Rua do Povo Unido
Rua do Poço
Rua do Poço Coberto
Rua do Poço dos Negros
Rua do Poço Novo
Rua do Poço Novo (2725-420)
Rua do Poço Velho
Rua do Prado
Rua do Prior
Rua do Prior Coutinho
Rua do Professor Picard
Rua do Progresso
Rua do Proletariado
Rua do Quelhas
Rua do Quintal
Rua do Quinto Centenário 1511-2011
Rua do Rajo
Rua do Raposo de Cima
Rua do Rato
Rua do Recanto (2725-428)
Rua do Recife
Rua do Recolhimento
Rua do Redondo
Rua do Refúgio
Rua do Regadio de Cima
Rua do Regadouro
Rua do Regedor
Rua do Regil
Rua do Regimento de Engenharia 1
Rua do Registo Civil
Rua do Rego
Rua do Rei ao Cabeço Verde
Rua do Reino Unido
Rua do Reno
Rua do Repouso
Rua do Resende
Rua do Restolho
Rua do Ribatejo
Rua do Ribeiro
Rua do Rio
Rua do Rio Ave
Rua do Rio da Costa
Rua do Rio da Prata
Rua do Rio das Grades
Rua do Rio das Pérolas
Rua do Rio Laboreiro
Rua do Rio Minho
Rua do Rio Mira
Rua do Rio Nisa
Rua do Rio Seco
Rua do Rio Sôr
Rua do Rio Tua
Rua do Rio Tâmega
Rua do Rio Vouga
Rua do Riozito
Rua do Romeu
Rua do Roque
Rua do Rosário
Rua do Roseiral
Rua do Rosmaninho
Rua do Rosmaninão
Rua do Rossio
Rua do Rouxinol
Rua do Sabogueiro
Rua do Saco
Rua do Sacramento
Rua do Sacramento à Lapa
Rua do Sado
Rua do Sagrado Coração de Maria
Rua do Sal
Rua do Salgueiro
Rua do Salineiro
Rua do Salitre
Rua do Salvador
Rua do Sapateiro
Rua do Século
Rua do Seguro
Rua do Seminário
Rua do Sena
Rua do Senhor Jesus dos Aflitos
Rua do Senhor Jesus dos Navegantes
Rua do Senhor Roubado
Rua do Serradinho
Rua do Serrado
Rua do Serrado da Bica
Rua do Serrado de Cima
Rua do Sobreiro
Rua do Sol
Rua do Sol a Chelas
Rua do Sol a Santa Catarina
Rua do Sol a Santana
Rua do Sol ao Rato
Rua do Sol Avesso
Rua do Sol Nascente
Rua do Sol Poente
Rua do Sol à Cerieira
Rua do Sol à Graça
Rua do Sol à Lua
Rua do Solão
Rua do Sónaco
Rua do Sossego
Rua do Soutelo
Rua do Souto
Rua do Suave Milagre
Rua do Sul
Rua do São Cristovão
Rua do São Cristovão (EN 249-4)
Rua do Sítio ao Casalinho da Ajuda
Rua do Tabaco
Rua do Talefe
Rua do Talho
Rua do Tamisa
Rua do Tazim
Rua do Teixeira
Rua do Tejo
Rua do Telhal
Rua do Telhal aos Olivais
Rua do Terreirinho
Rua do Terreiro
Rua do Terreiro do Trigo
Rua do Tibre
Rua do Tim Tim
Rua do Tojal
Rua do Tojo
Rua do Torrão
Rua do Trabalhador
Rua do Trabalhador Corticeiro
Rua do Trabalho
Rua do Trevo
Rua do Triângulo Vermelho
Rua do Troino
Rua do Trombeta
Rua do Val do Minho
Rua do Valbom
Rua do Vale
Rua do Vale da Cerejeira
Rua do Vale de Grou de Cima
Rua do Vale de Pereiro
Rua do Vale de Santa Rita
Rua do Vale de Santo António
Rua do Vale do Grau
Rua do Vale do Rosal
Rua do Vale Flor
Rua do Vale Formoso de Baixo
Rua do Vale Formoso de Cima
Rua do Vale Linhoso
Rua do Vale Verde
Rua do Valecovo
Rua do Valparaíso
Rua do Varatojo
Rua do Verde Pinho
Rua do Vidigal
Rua do Vigário
Rua do Vilarinho
Rua do Viso
Rua do Viveiro
Rua do Volga
Rua do Xarafe
Rua do Zaire
Rua do Zambeze
Rua do Zambujal
Rua do Zambujal (2725-472)
Rua do Zambujal (EM 586)
Rua do Zambujeiro
Rua do Zangão
Rua Dom Afonso de Albuquerque
Rua Dom Afonso de Bourbom
Rua Dom Afonso Henriques

r
rua dom afonso henriques

R
Rua Dom Afonso Henriques
Rua Dom Afonso II
Rua Dom Afonso III
Rua Dom Afonso IV
Rua Dom Afonso VI
Rua Dom Alberto Alves de Oliveira
Rua Dom Alberto Bramão
Rua Dom Aleixo Corte Real
Rua Dom António Caetano de Sousa
Rua Dom António de Ataíde
Rua Dom António de Sousa Barroso
Rua Dom António Ferreira Gomes
Rua Dom António Luis Coutinho
Rua Dom António Luís de Meneses
Rua Dom António Ribeiro
Rua Dom Antão de Almada
Rua Dom Augusto Pereira coutinho
Rua Dom Bosco
Rua Dom Carlos de Mascarenhas
Rua Dom Carlos I
Rua Dom Constantino de Bragança
Rua Dom Cristóvão da Gama
Rua Dom Dinis
Rua Dom Diniz
Rua Dom Diogo de Meneses
Rua Dom Domingos Jardo
Rua Dom Duarte
Rua Dom Duarte de Menezes
Rua Dom Fernando
Rua Dom Fernando Mascarenhas
Rua Dom Francisco Almeida
Rua Dom Francisco Coutinho
Rua Dom Francisco D'Eça
Rua Dom Francisco de Almeida
Rua Dom Francisco de Almeida (2725-315)
Rua Dom Francisco de Avilez
Rua Dom Francisco de Melo e Noronha
Rua Dom Francisco de Noronha
Rua Dom Francisco de Sousa Coutinho
Rua Dom Francisco Ferreira de Cunha
Rua Dom Francisco Manuel de Melo
Rua Dom Francisco Xavier de Noronha
Rua Dom Fuas Roupinho
Rua Dom Garcia de Noronha
Rua Dom Jerónimo Osório
Rua Dom Jorge da Costa
Rua Dom Jorge de Lencastre
Rua Dom Jorge Mestre de Santiago
Rua Dom José
Rua Dom José de Bragança
Rua Dom José I
Rua Dom José Mascarenhas
Rua Dom João
Rua Dom João da Silva
Rua Dom João das Regras
Rua Dom João de Almeida
Rua Dom João de Castro
Rua Dom João de Castro (2725-335)
Rua Dom João de Castro (EN 377)
Rua Dom João de Mascarenhas
Rua Dom João de Portugal
Rua Dom João I
Rua Dom João II
Rua Dom João II (2725-336)
Rua Dom João III
Rua Dom João IV
Rua Dom João V
Rua Dom João V (EN 377)
Rua Dom João VI
Rua Dom Lourenço d'Almeida
Rua Dom Luis da Cunha
Rua Dom Luis de Noronha
Rua Dom Luis Pereira Coutinho
Rua Dom Luiz de Noronha
Rua Dom Luís Coutinho
Rua Dom Luís de Ataíde
Rua Dom Luís de Noronha
Rua Dom Luís de Vasconcelos
Rua Dom Luís I
Rua Dom Manuel de Melo
Rua Dom Manuel I
Rua Dom Manuel I (2725-373)
Rua Dom Manuel II
Rua Dom Marco
Rua Dom Miguel
Rua Dom Nuno Alvares Pereira
Rua Dom Nuno Álvares Pereira
Rua Dom Paulo da Gama
Rua Dom Pedro Almeida Portugal
Rua Dom Pedro de Cristo
Rua Dom Pedro Denis
Rua Dom Pedro Fernandes Sardinha
Rua Dom Pedro I
Rua Dom Pedro IV
Rua Dom Pedro V
Rua Dom Pedro Varela
Rua Dom Sancho
Rua Dom Sancho I
Rua Dom Simão Aranha
Rua Dom Thomaz de Melo Breyner
Rua Dom Vasco
Rua Dom Álvaro Arranches Câmara
Rua Doménico Maia
Rua Domingos Bom Tempo
Rua Domingos Bontempo
Rua Domingos da Cunha
Rua Domingos Dias Machado
Rua Domingos Fernandes
Rua Domingos José de Morais
Rua Domingos Jo´se Ferreira
Rua Domingos Leite Pereira
Rua Domingos Miguel
Rua Domingos Monteiro
Rua Domingos Parente
Rua Domingos Pereira
Rua Domingos Rebelo
Rua Domingos Saraiva (2725-286)
Rua Domingos Sequeira
Rua Domingues Monteiro
Rua Dona Amélia
Rua Dona Ana de Broughton Gamito
Rua Dona Ana de Castro Osório
Rua Dona Branca Saraiva de Carvalho
Rua Dona Brites
Rua Dona Dulce de Aragão
Rua Dona Filipa de Lencastre
Rua Dona Filipa de Vilhema
Rua Dona Filipa de Vilhena
Rua Dona Froiles Ermiges de Ribadouro
Rua Dona Gertrudes Ligeiro
Rua Dona Inês de Castro
Rua Dona Isabel de Aragão
Rua Dona Joana
Rua Dona Laura Palha
Rua Dona Leonor
Rua Dona Leonor de Mascarenhas
Rua Dona Mafalda
Rua Dona Maria Ana de Áustria
Rua Dona Maria da Silva
Rua Dona Maria do Carmo Fragoso Carmona
Rua Dona Maria do Rosário Patacão
Rua Dona Maria I
Rua Dona Maria II
Rua Dona Maria Pia
Rua Dona Quininha
Rua Dórdio de Guimarães
Rua Dórdio Gomes
Rua dos 3 Vales
Rua dos 3 Vales (EN 377)
Rua dos 5 Reis
Rua dos 7 Céus
Rua dos Abacates
Rua dos Abacaxis
Rua dos Abetos
Rua dos Abrunheiros
Rua dos Actores
Rua dos Afoitos
Rua dos Agapantos
Rua dos Alegretes
Rua dos Almocreves
Rua dos Altos
Rua dos Amigos
Rua dos Amores Perfeitos
Rua dos Amores-Perfeitos
Rua dos Anjos
Rua dos Anturios
Rua dos Antúrios
Rua dos Apóstolos
Rua dos Arameiros
Rua dos Archeiros
Rua dos Arcos
Rua dos Argonautas
Rua dos Arieiros
Rua dos Arneiros
Rua dos Aventureiros
Rua dos Aviadores Gago Coutinho e Sacadura Cabral
Rua dos Açores
Rua dos Bacalhoeiros
Rua dos Bacelos
Rua dos Baldaques
Rua dos Balsares de Baixo
Rua dos Begónias
Rua dos Bem Casados
Rua dos Bem Lembrados
Rua dos Bernardes
Rua dos Bizos
Rua dos Bombeiros
Rua dos Bombeiros Voluntários
Rua dos Bombeiros Voluntários de Almada
Rua dos Bombeiros Voluntários de Camarate
Rua dos Bombeiros Voluntarios de Carcavelos
Rua dos Bons Amigos
Rua dos Bons Ares
Rua dos Bravos
Rua dos Burjacas
Rua Dos Cabecos
Rua dos Cactos
Rua dos Caetanos
Rua dos Cais de Santarém
Rua dos Cambalhotas
Rua dos Caminhos de Ferro
Rua dos Camponeses
Rua dos Campos
Rua Dos Campos Velhos
Rua dos Campos Verdes
Rua dos Canários
Rua dos Cancioneiros
Rua dos Caniços
Rua dos Canteiros
Rua dos Capitães
Rua dos Capuchinhos
Rua dos Capuchos
Rua dos Caraguejais
Rua dos Caranguejais
Rua dos Cardos
Rua dos Carpinteiros de Machado
Rua dos Carquejas às Quintinhas
Rua dos Carvalhais
Rua dos Carvalhos
Rua dos Casais
Rua dos Casais Ricos
Rua dos Casalinhos
Rua dos Castanheiros
Rua dos Castelinhos
Rua dos Catos
Rua dos Cavaleiros
Rua dos Caçadores
Rua dos Cedres
Rua dos Cedros
Rua Dos Cedros
Rua dos Cedros
Rua dos Cegos
Rua Dos Celões
Rua dos Cercos
Rua dos Cheinhos
Rua dos Chorões
Rua dos Choupos
Rua dos Chãos de Santo Amaro
Rua dos Chãs
Rua dos Ciprestes
Rua dos Cipresttes
Rua dos Cisnes
Rua dos Citrinos
Rua dos Coelhos
Rua dos Combatentes
Rua dos Combatentes da Grande Guerra
Rua dos Combatentes do Ultramar
Rua Dos Combatentes Do Ultramar
Rua dos Combatentes do Ultramar (2725-271)
Rua dos Comediantes
Rua dos Condes
Rua dos Contrabandistas
Rua dos Cooperativistas
Rua dos Cordoeiros
Rua dos Cordoeiros a Pedrouços
Rua dos Correeiros
Rua dos Correios
Rua dos Cortes Reais
Rua dos Corticeiros
Rua dos Corvos
Rua dos Cramesines
Rua dos Cravos
Rua dos Cravos (2725-279)
Rua dos Cravos Vermelhos
Rua dos Crisântemos
Rua dos Cruzados
Rua dos Cucos
Rua dos Curas
Rua dos Círios
Rua dos Damasqueiros
Rua dos Defensores da Paz
Rua dos Depósitos
Rua dos Depósitos de Água
Rua dos Descobrimentos
Rua dos Descorbrimentos
Rua dos Diamantes
Rua dos Douradores
Rua dos Duques de Bragança
Rua dos Emigrantes
Rua dos Enfermeiros
Rua dos Engenhos
Rua dos Escritores
Rua dos Espatatários
Rua dos Eucaliptos
Rua dos Eucaliptos (EM 588)
Rua dos Eucaliptus
Rua dos Ex-Votos
Rua dos Faisões
Rua dos Fanqueiros
Rua dos Fazendeiros
Rua dos Ferreiros a Santa Catarina
Rua dos Ferreiros à Estrela
Rua dos Ferroviários
Rua dos Fetais
Rua dos Folhados
Rua dos Fontenários
Rua dos Frades
Rua dos Fragateiros
Rua dos Fundadores
Rua dos Fuzileiros
Rua dos Gaios
Rua dos Galeões
Rua dos Galvãoes
Rua dos Gaviões
Rua dos Geránios
Rua dos Gerânios
Rua dos Girassóis
Rua Dos Girassóis
Rua dos Girassóis
Rua dos Gladiolos
Rua dos Gladíolos
Rua dos Goivos
Rua dos Herdeiros
Rua dos Heróis Antifascistas
Rua dos Heróis de Mucaba
Rua dos Incansáveis
Rua dos Industriais
Rua dos Infantes
Rua dos Irmãos
Rua dos Isidros
Rua dos Jacarandás
Rua dos Jacintos
Rua dos Jarros
Rua dos Jasmins
Rua dos Jasmins (2725-334)
Rua dos Jerónimos
Rua dos Juncais
Rua dos Junquilhos
Rua dos Lagares
Rua dos Lagares d'El Rei
Rua dos Lagos
Rua dos Lavadouros
Rua dos Leões
Rua dos Lilases
Rua dos Lilazes
Rua dos Lilázes
Rua dos Limoeiros
Rua dos Lirios
Rua dos Lobatos
Rua dos Lobitos
Rua dos Lodãos
Rua dos Loendros
Rua dos Lojistas
Rua dos Lombos
Rua Dos Lopes
Rua dos Loureiros
Rua dos Lusiadas
Rua dos Lusiadas - Traseiras
Rua dos Lusíadas
Rua dos Lírios
Rua Dos Lírios
Rua dos Lírios
Rua Dos Lírios
Rua dos Lírios
Rua dos Maias
Rua dos Malapados
Rua dos Malmequeres
Rua dos Manjericos
Rua dos Marcos
Rua dos Mareantes
Rua dos Mareantes de Sesimbra
Rua dos Margiochis
Rua dos Marinheiros
Rua dos Maritimos
Rua dos Marnoteiros
Rua dos Mártires
Rua dos Mártires do Tarrafal
Rua dos Marçalos
Rua dos Mastros
Rua dos Matos Pequenos
Rua dos Melros
Rua dos Mergulhadores
Rua dos Meus Amores
Rua dos Moinhos
Rua dos Moinhos da Barroca
Rua dos Monjoes
Rua dos Monteiros
Rua dos Montes Claros
Rua dos Morangueiros
Rua dos Morés
Rua Dos Morgados
Rua dos Mortos pela PIDE
Rua dos Mouros
Rua dos Narcisos
Rua dos Navegadores
Rua dos Navegantes
Rua dos Ninhos
Rua dos Olivais
Rua dos Operários
Rua dos operários
Rua dos Operários
Rua dos Operários Agrícolas
Rua dos Operários Maritimos
Rua dos Ourives
Rua dos Palmeiras
Rua dos Pardais
Rua dos Pastores
Rua dos Patrícios
Rua dos Pedreiros
Rua dos Pedrogãos
Rua dos Penedos
Rua dos Peraltas
Rua dos Pescadores
Rua dos Pescadores (EM 570)
Rua dos Pessegueiros
Rua dos Picheleiros
Rua dos Pinheirinhos
Rua dos Pinheirinhos EM566
Rua dos Pinheiros
Rua dos pinheiros
Rua dos Pinheiros
Rua dos Pintassilgos
Rua dos Pioneiros
Rua dos Pirilampos
Rua dos Plátanos
Rua dos Pocinhos
Rua dos Poiais de São Bento
Rua dos Pombos
Rua dos Potes
Rua dos Prazeres
Rua dos Quartéis
Rua dos Quatro Caminhos
Rua dos Quintais
Rua dos Quintanilhas
Rua dos Ramos
Rua dos Reis
Rua dos Remédios
Rua dos Remedios
Rua dos Remédios à Lapa
Rua dos Remolares
Rua dos Resineiros
Rua dos Robaleiros
Rua dos Romanos
Rua dos Romeiros
Rua dos Rouxinois
Rua dos Rouxinóis
Rua dos Russos
Rua dos Salesianos
Rua dos Salgados
Rua dos Salgueiros
Rua dos Sapateiros
Rua dos Selões
Rua dos Sete Moinhos
Rua dos sete olhos
Rua dos Sobreiros
Rua dos Sobreiros da Marinha
Rua dos Soeiros
Rua dos Soldados da Índia
Rua dos Tanques
Rua dos Tanquinhos
Rua dos Taxis Palhinhas
Rua dos Teixos
Rua dos Telefones
Rua dos Telégrafos
Rua dos Tojais Novos
Rua dos Tordos
Rua dos Trabalhadores Agrículas
Rua dos Trabalhadores Rurais
Rua dos Tractores
Rua dos Tremoceiros
Rua dos Ulmeiros
Rua dos Vaga Lumes
Rua dos Valerinhos
Rua dos Valverdes
Rua dos Varinos
Rua dos Veleiros
Rua dos Vencedores
Rua dos Ventos
Rua dos Verdilhões
Rua dos Vidais
Rua dos Videiros
Rua dos Vidoeiros
Rua dos Vidreiros
Rua dos Zimbros
Rua dos Áceres
Rua dos Álamos
Rua dos Ílhavos
Rua Doutor Afonso de Bourbom
Rua Doutor Agostinho Machado de Faria
Rua Doutor Agostinho Neto
Rua Doutor Alberto Araujo
Rua Doutor Alberto Araújo
Rua Doutor Alberto de Araújo
Rua Doutor Alberto de Araújo (EM 560)
Rua Doutor Alfredo da Costa
Rua Doutor Almada Guerra
Rua Doutor Almeida Amaral
Rua Doutor Alves da Fonseca
Rua doutor Alves de Oliveira
Rua Doutor Antónia Bento Franco
Rua Doutor António Amaral de Figueiredo
Rua Doutor António Brandão de Vasconcelos (EN 375)
Rua Doutor António Carvalho Figueiredo
Rua Doutor António Correa de Freitas
Rua Doutor António Costa Marques
Rua Doutor António Cândido
Rua Doutor António das Neves Martinho
Rua Doutor António de Campos Ferreira Trindade
Rua Doutor António Dias Pinheiro
Rua Doutor António Elvas
Rua Doutor António Granjo
Rua Doutor António Ilídio Teixeira de Vasconcelos
Rua Doutor António José de Almeida
Rua Doutor António Luís Pereira de Almeida
Rua Doutor António Macieira
Rua Doutor António Manuel Gamito
Rua Doutor António Martins
Rua Doutor António Martins (EN 6-8)
Rua Doutor António Patrício Gouveia
Rua Doutor António Pereira Coutinho
Rua Doutor Aníbal Esmeriz
Rua Doutor Archer de Lima
Rua Doutor Aristides Sousa Mendes
Rua Doutor Arlindo Vicente
Rua Doutor Armando Bacelar
Rua Doutor Augusto José da Cunha
Rua Doutor Avelino Rocha Barbosa
Rua Doutor Azevedo Neves
Rua Doutor Barbas de Albuquerque
Rua Doutor Bernadino Machado
Rua Doutor Bernardino Machado
Rua Doutor Bernardo Holstein Beck
Rua Doutor Bossa
Rua Doutor Carlos Amaro
Rua Doutor Carlos Galrão
Rua Doutor Castro Freire
Rua Doutor César Coelho
Rua Doutor César Ventura
Rua Doutor Cipriano de Figueiredo
Rua Doutor Contente Fernandes
Rua Doutor Costa Marques
Rua Doutor Coutinho Pais
Rua Doutor Cunha Seixas
Rua Doutor Câmara Pestana
Rua Doutor Eduardo Burnay
Rua Doutor Eduardo Conceição Fernandes
Rua Doutor Eduardo Mendes Belo
Rua Doutor Eduardo Neves
Rua Doutor Egas Moniz
Rua Doutor Emídio Guilherme Garcia Mendes
Rua Doutor Estevão Vasconcelos
Rua Doutor Evaristo de Sousa Gago
Rua Doutor Faria de Vasconcelos
Rua Doutor Félix Alves Pereira
Rua Doutor Félix Pereira
Rua Doutor Fernandes
Rua Doutor Fernando Andrea
Rua Doutor Fernando da Cunha
Rua Doutor Fernando Garcia
Rua Doutor Fernando M. F. Baptista Viegas (EN 6)
Rua Doutor Filipe Araújo
Rua Doutor Flávio Resende
Rua Doutor Francisco Gonçalves de Oliveira
Rua Doutor Francisco Inácio
Rua Doutor Francisco José Guerra
Rua Doutor Francisco Lucas Pires
Rua Doutor Francisco Manuel de Melo
Rua Doutor Francisco Pereira da Costa
Rua Doutor Francisco Sá Carneiro
Rua Doutor Francisco Sa Carneiro
Rua Doutor Francisco Sá Carneiro
Rua Doutor Francisco Salgado Zenha
Rua Doutor Francisco Sousa Tavares
Rua Doutor Francisco Sílvio Caldas
Rua Doutor Gama Barros
Rua Doutor Garcia de Orta
Rua Doutor Guerra Junqueiro
Rua Doutor Henrique Chancerelle Machete
Rua Doutor Herculano Pires
Rua Doutor Higino de Sousa
Rua Doutor Horácio da Silva Louro
Rua Doutor Jaime Cortesão
Rua Doutor Joaquim Eleutério Gaspar Gomes
Rua Doutor Joaquim Manso
Rua Doutor Joaquim Namorado
Rua Doutor Joaquim Nunes Claro
Rua Doutor José Afonso
Rua Doutor José Alberto Ferraz
Rua Doutor José António José de Almeida
Rua Doutor José António Serrano
Rua Doutor José Augusto Oliveira Cristóvão
Rua Doutor José Baptista de Sousa
Rua Doutor José Brás
Rua Doutor José Cardoso Maurício
Rua Doutor José Carlos Moreira
Rua Doutor José d'Almeida
Rua Doutor José da Cunha
Rua Doutor José da Cunha Brochado
Rua Doutor José de Carvalho Filho
Rua Doutor José de Sousa Fialho
Rua Doutor José Dias da Cruz
Rua Doutor José Eduardo Vieira
Rua Doutor José Espírito Santo
Rua Doutor José Feria Theotonio
Rua Doutor José Joaquim de Almeida
Rua Doutor José Leite de Vasconcelos
Rua Doutor José Luis Ribeiro
Rua Doutor José Manuel Duarte
Rua Doutor José Pereira Falcão
Rua Doutor José Ribeiro Castanho
Rua Doutor José Ribeiro Toscano Pessoa
Rua Doutor João Amaral
Rua Doutor João António Gonçalves Amaral
Rua Doutor João António Oliveira Assunção
Rua Doutor João Augusto Moreira Rato
Rua Doutor João Baptista Jacquet
Rua Doutor João Couto
Rua Doutor João de Barros
Rua Doutor João de Freitas Branco
Rua Doutor João dos Santos
Rua Doutor João Gomes Patacão
Rua Doutor João Soares
Rua Doutor Julião de Campos
Rua Doutor Júlio Dantas
Rua Doutor Lacerda e Almeida
Rua Doutor Leite de Vasconcellos
Rua Doutor Leite Lage
Rua Doutor Lopes de Oliveira
Rua Doutor Luis Câmara Pestana
Rua Doutor Luis de Almeida e Albuquerque
Rua Doutor Luis Sá
Rua Doutor Luis Teixeirade Macedo e Castro
Rua Doutor Luís Cebola
Rua Doutor Luís César Rodrigues Pereira
Rua Doutor Luís Madureira
Rua Doutor Luís Sá
Rua Doutor Magalhães de Lima
Rua Doutor Magalhães Godinho
Rua Doutor Manuel Arriaga
Rua Doutor Manuel Arriaga (EN 250)
Rua Doutor Manuel da Cruz Junior
Rua Doutor Manuel de Arriaga
Rua Doutor Manuel Espirito Santo
Rua Doutor Manuel Estrela Peralta
Rua Doutor Manuel Fernandes Duarte
Rua Doutor Manuel Magro Jacinto
Rua Doutor Manuel Pacheco Nobre
Rua Doutor Manuel Rodrigues
Rua Doutor Manuel Seabra Carqueijeiro
Rua Doutor Manuel Simões Gomes Coelho
Rua Doutor Manuel SimÕEs Gomes Coelho
Rua Doutor Marcelino Mesquita
Rua Doutor Mário Amaral
Rua Doutor Mário Charrua
Rua Doutor Mário Madeira
Rua Doutor Mário Quina
Rua Doutor Mário Sacramento
Rua Doutor Marques da Mata
Rua Doutor Mascarenhas de Melo
Rua Doutor Mendes Dardio
Rua Doutor Miguel Arriaga
Rua Doutor Miguel Bombarda
Rua Doutor Miguel Homem de Sampaio e Melo
Rua Doutor Mira Fernandes
Rua Doutor Neves Elyseu
Rua Doutor Nicolau Bettencourt
Rua Doutor Oliveira Martins
Rua Doutor Oliveira Ramos
Rua Doutor Patrício Gouveia
Rua Doutor Peixoto Correia
Rua Doutor Pereira Bernardes
Rua Doutor Pereira Coutinho
Rua Doutor Pires de Castro
Rua Doutor Professor António Sousa Franco
Rua Doutor Raul Loures Marques Coelho
Rua Doutor Raúl Machado
Rua Doutor Ricardo Jorge
Rua Doutor Rui Cunha
Rua Doutor Rui Gomes de Oliveira
Rua Doutor Sabino Galrão
Rua Doutor Sampaio e Melo
Rua Doutor Sidónio Pais
Rua Doutor Silva Paulo
Rua Doutor Silva Teles
Rua Doutor Simplício dos Santos
Rua Doutor Sousa Gomes
Rua Doutor Sousa Martins
Rua Doutor Teixeira Bastos
Rua Doutor Teófilo Braga
Rua Doutor Tito Bourbon e Noronha
Rua Doutor Vasco Moniz
Rua Doutor Vasco Vidal
Rua Doutor Vicente José Carvalho
Rua Doutor Zeca Afonso
Rua Doutor Álvaro Cunhal
Rua Doutor Álvaro de Castro
Rua Doutor Álvaro de Vasconcelos
Rua Doutor Álvaro Lacerda e Melo
Rua Doutora Paula Borba
Rua Doutora Sara Benoliel
Rua Dr. Alberto Leite (EN 379)
Rua Dr. Alexandre Sequeira
Rua Dr. António Brandão Vasconcelos
Rua Dr. António José Soares
Rua Dr. António Silva Patacho
Rua Dr Aquiles Machado
Rua Dr. Aristides Sousa Mendes
Rua Dr Armando Setúbal Lopes
Rua Dr Domingos Machado Pereira
Rua Dr Francisco RIbeiro Spínola
Rua Dr. Francisco Sousa Tavares
Rua Dr. Jorge António de Carvalho
Rua Dr. José do Carmo Marques
Rua Dr. José Ribeiro Pessoa
Rua Dr. Luís Cebola
Rua Dr. Mariano Roque Laia
Rua Dr. Mário Cal Brandão
Rua Dr. Oliveira Ramos
Rua Dr. Pereira Jardim
Rua Dr. Ramiro Correia
Rua Dr. Sousa Martins
Rua Dra Laura Ayres
Rua Drª Iracy Doyle
Rua Duarte de Almeida
Rua Duarte de Melo
Rua Duarte Galvão
Rua Duarte Joaquim Vieira Júnior
Rua Duarte Lobo
Rua Duarte Lopes
Rua Duarte Pacheco Pereira
Rua Duarte Pacheco Pereira (2725-288)
Rua Duarte Vidal
Rua Dulcino Caiano Pereira
Rua Duque da Terceira
Rua Duque de Loulé
Rua Duque de Palmela
Rua Duque de Palmela (EM 533)
Rua Durão de Matos
Rua Díli
Rua E
Rua E do Bairro João Ferreira
Rua Ecos de Paris
Rua Edison
Rua Edith Cavell
Rua Edmundo de Bettencourt
Rua Eduarda Lapa
Rua Eduardo António de Oliveira
Rua Eduardo Augusto Pedroso
Rua Eduardo Augusto Pinto
Rua Eduardo Bairrada
Rua Eduardo Baião
Rua Eduardo Brasão
Rua Eduardo Brazão
Rua Eduardo Coelho
Rua Eduardo Costa
Rua Eduardo Covas
Rua Eduardo da Cunha Serrão
Rua Eduardo de Noronha
Rua Eduardo Fernandes (Esculápio)
Rua Eduardo Frederico dos Santos
Rua Eduardo Frutuoso Gaio
Rua Eduardo Garrido
Rua Eduardo Gonçalves Saldanha
Rua Eduardo Henriques Pereira
Rua Eduardo Jorge
Rua Eduardo Lemos Pereira
Rua Eduardo Luis
Rua Eduardo Luís
Rua Eduardo Malta
Rua Eduardo Mondelane
Rua Eduardo Pires
Rua Eduardo Schwalbach
Rua Eduardo Soares Figueiredo
Rua Eduardo Tavares
Rua Eduardo Van-Zeller
Rua Eduardo Veiga de Araujo Junior
Rua Eduardo Viana
Rua Eduardo Vidal
Rua Egas Moniz
Rua Egito Gonçalves
Rua Eiffel
Rua Eira
Rua Eiralvas
Rua Eleutério Teixeira
Rua Elias Garcia
Rua Elias Garcia (EN 249)
Rua Elisa Augusta Nascimento
Rua Elisa Pedroso
Rua Elisa Sousa Pedroso
Rua Eliza Cepeda Teles
Rua Elvira Tavares Ventura
Rua Elvira Velez
Rua Ema Grill
Rua Ema Pereira
Rua Ema Reis
Rua Embaixador António de Siqueira Freire
Rua Embaixador Marcello Mathias
Rua Embaixador Martins Janeira
Rua Embaixador Teixeira de Sampaio
Rua Embaixador Terxeira do Sampaio
Rua Emidio Anselmo da Costa
Rua Emilia das Neves
Rua Emilia Eduarda
Rua Emiliano Santos
Rua Emilio Agrolongo Matias Pinto
Rua Emídio Conceição Fernandes
Rua Emídio Navarro
Rua Emídio Pinto
Rua Emídio Santana
Rua Emília das Neves
Rua Encosta
Rua Encosta da Fonte
Rua Eng. Fernando Vicente Mendes
Rua Eng. Lúcio Azevedo
Rua Eng. Ângelo Fortes
Rua Engenheiro Adelino Amaro da Costa
Rua Engenheiro Adão Manuel Ramos Barata
Rua Engenheiro Caldeira Rodrigues
Rua Engenheiro Canto Resende
Rua Engenheiro Carlos Santos
Rua Engenheiro Carlos Santos (2725-254)
Rua Engenheiro Cunha Leal
Rua Engenheiro Dom António Castelo Branco
Rua Engenheiro Duarte Pacheco
Rua Engenheiro Fernando Cameira
Rua Engenheiro Ferreira de Mesquita
Rua Engenheiro Ferreira Dias
Rua Engenheiro Francisco Rogério Nazaré
Rua Engenheiro Freire de Andrade
Rua Engenheiro Henrique Cabeçadas
Rua Engenheiro Henrique Mendia
Rua Engenheiro Henrique Perron
Rua Engenheiro José Caetano Salema Garção
Rua Engenheiro José Frederico Ulrich
Rua Engenheiro José Ulrich
Rua Engenheiro Júlio Gomes da Silva
Rua Engenheiro Júlio Martins
Rua Engenheiro Maciel Chaves
Rua Engenheiro Mamede Fialho
Rua Engenheiro Manuel Rocha
Rua Engenheiro Moniz da Maia
Rua Engenheiro Nobre Guedes
Rua Engenheiro Paulo de Barros
Rua Engenheiro Pereira de Sousa
Rua Engenheiro Quartin Graça
Rua Engenheiro Ribeiro da Silva
Rua Engenheiro Rodrigues de Carvalho
Rua Engenheiro Rui Manuel Nogueira Simões
Rua Engenheiro Santos Nunes
Rua Engenheiro Santos Simões
Rua Engenheiro Trigo de Morais
Rua Engenheiro Vasco Villas
Rua Engenheiro Vieira da Silva
Rua Engenheiro Álvaro Roquette
Rua Engénio Salvador
Rua Enrique Taveira
Rua Entre Freguesias
Rua Entre os Muros
Rua Entre Vinhas
Rua Entreparedes
Rua Entreposto
Rua Epifânio Dias
Rua Ercilia Costa
Rua Ermelinda Belo
Rua Ernesto Augusto Costa
Rua Ernesto Costa
Rua Ernesto da Silva
Rua Ernesto de Vasconcelos
Rua Ernesto Veiga de Oliveira
Rua Escola dos Fuzileiros Navais (EN 10-3)
Rua Escola Escultura de Mafra
Rua Escola Nova
Rua Escola Preparatória
Rua Escola Secundária de Carcavelos
Rua Escola Secundaria nº2
Rua Escondidinho
Rua Escultor Barata Feyo
Rua Escultor Mestre Anjos Teixeira
Rua Esperança
Rua Espinho
Rua Espinho Flor
Rua Esquerda
Rua Esrevão de Vasconcelos
Rua Estácio da Veiga
Rua Estacio da Veiga
Rua Estação Agronómica
Rua Esteiro de Santo Ovídio
Rua Esteiro Furado
Rua Ester de Bettencourt Duarte
Rua Estevao Sousa
Rua Estevão Amarante
Rua Estevão de Liz Velho
Rua Estevão Lopes
Rua Estevão Rodrigues
Rua Estrela
Rua Estrela da Manhã
Rua Estrela Faria
Rua Estêvão Amarante
Rua Eucaliptos
Rua Eugénio Conceição Silva
Rua Eugénio de Andrade
Rua Eugénio de Castro
Rua Eugénio de Castro Rodrigues
Rua Eugénio dos Santos
Rua Eugénio Salvador
Rua Eulália de Sousa
Rua Eurico da Costa
Rua Eurico da Fonseca
Rua Eusébio da Silva Ferreira
Rua Evaristo Ampos
Rua Externato Sagrado Coração de Jesus
Rua Eça de Queirós
Rua Eça de Queiroz
Rua Eça de Quiróz
Rua F
Rua Fábrica da Pólvora de Barcarena
Rua Fábrica de Peles
Rua Falcão Machado
Rua Falcão Trigoso
Rua Familia Marques
Rua Familiar
Rua Família Antunes
Rua Faria da Costa
Rua Faria de Vasconcelos
Rua Farol da Azenha
Rua Faustino da Fonseca
Rua Faustino dos Reis Sousa
Rua Faustino José Rodrigues
Rua Fausto de Carvalho
Rua Fausto de Figueiredo (EM 597)
Rua Fausto de Fiqueiredo
Rua Fausto Guedes Teixeira
Rua Fausto Nunes Dias
Rua Febo Moniz
Rua Febus Moniz
Rua Feio Terenas
Rua Feira
Rua Feliciano António de Carvalho
Rua Feliciano Castilho
Rua Feliciano de Castilho
Rua Feliciano de Sousa
Rua Feliciano Moreira
Rua Felipe Taylor
Rua Félix Bermudes
Rua Felix Correia
Rua Félix de Lacerda
Rua Felizardo Artur
Rua Felner Duarte
Rua Felo Terenas
Rua Fernades Tomás
Rua Fernanda Alves
Rua Fernanda de Castro
Rua Fernanda Machado
Rua Fernandes da Fonseca
Rua Fernandez Thomaz
Rua Fernandina Talhadas Costa
Rua Fernando Amado
Rua Fernando Amora
Rua Fernando Assis Pacheco
Rua Fernando Bento
Rua Fernando Caldeira
Rua Fernando de Almeida
Rua Fernando de Assis Pacheco
Rua Fernando de Azevedo
Rua Fernando de Oliveira
Rua Fernando Farinha
Rua Fernando Ferreira
Rua Fernando Gouveia
Rua Fernando Gusmão
Rua Fernando Lopes
Rua Fernando Lopes Graça
Rua Fernando Magalhães
Rua Fernando Maia
Rua Fernando Mauricio (1950-449)
Rua Fernando Mendes
Rua Fernando Motrena
Rua Fernando Namora
Rua Fernando Palha
Rua Fernando Pedroso
Rua Fernando Pésinho
Rua Fernando Pessoa
Rua Fernando Pires de Lima
Rua Fernando Piteira Santos
Rua Fernando Pó
Rua Fernando santos
Rua Fernando Sousa Ribeiro
Rua Fernando Sylvan
Rua Fernando Teles da Silva
Rua Fernando Valle
Rua Fernando Vaz
Rua Fernão Alvares do Oriente
Rua Fernão de Lopez
Rua Fernão de Magalhães
Rua fernão de Magalhães
Rua Fernão de Magalhães
Rua Fernão Gomes
Rua Fernão Lopes
Rua Fernão Lopes de Castanheda
Rua Fernão Lopes Graça
Rua Fernão Magalhães
Rua Fernão Mendes Pinto
Rua Fernão Penteado
Rua Fernão Peres de Andrade
Rua Fernão Rodrigues Pacheco
Rua Fernão Seco
Rua Fernão Soares
Rua Ferrarias Del Rei
Rua Ferreia Soares
Rua Ferreira Borges
Rua Ferreira Castro
Rua Ferreira da Silva
Rua Ferreira de Castro
Rua ferreira de Castro
Rua Ferreira de Castro
Rua Ferreira de Castro (EM 523)
Rua Ferreira de Chaves
Rua Ferreira Godinho
Rua Ferreira Lapa
Rua Ferreira Lopes
Rua Ferreira Tarré
Rua Ferrer Trindade
Rua Fetos
Rua Fialho d'Almeida
Rua Fialho de Almeida
Rua Fidalgos da Casa Mourisca
Rua Figueiro de Bastos
Rua Filarmónica União Agrícola
Rua Filinto Elisio
Rua Filinto Elísio
Rua Filipa de Lencastre
Rua Filipa de Vilhena
Rua Filipe António Jorge
Rua Filipe da Mata
Rua FIlipe de Lencastre
Rua Filipe Duarte
Rua Filipe Folque
Rua Filipe Magalhães
Rua Filipe Vaz
Rua Finisterra
Rua Firmina Celestino Cardoso
Rua Flávia
Rua Flor Bela Espanca
Rua Flor da Aroeira
Rua Flor da Serra
Rua Flor de Liz
Rua Flor do Campo
Rua Flor do Liz
Rua Flor do Minho
Rua Flora
Rua Florbela Espanca
Rua Flores
Rua Flores de Lima
Rua Floribela Esperança
Rua Florida
Rua Florênça
Rua Fogo de Santelmo
Rua Foni
Rua Fonseca Benevides
Rua Fontainha das Pias
Rua Fonte da Carreira
Rua Fonte da Caspolima
Rua Fonte da Contenda
Rua Fonte da Maçã
Rua Fonte da Maçã (EM 572)
Rua Fonte de Sesimbra (EM 523)
Rua Fonte de São Romão
Rua Fonte do Covão
Rua Fonte do Val
Rua Fonte dos Castanheiros
Rua Fonte Esquerda
Rua Fonte Nova
Rua Fonte Velha
Rua Fontes Pereira de Melo
Rua Forjaz Trigueiros
Rua Formosa
Rua Formosinho Sanchez
Rua Forno da Cal de Santana
Rua Forno da Cal do Zambujal
Rua Forno do Tijolo
Rua Forte da Bela Vista
Rua Forte de São Tiago
Rua Fortunato de Almeida
Rua Foz do Rego
Rua Fradesso da Silveira
Rua Fraga de Azevedo
Rua Francisca Azambuja
Rua Francisco Almeida
Rua Francisco Alves Gato
Rua Francisco Alves Taborda
Rua Francisco Andrade
Rua Francisco Anjos Diniz
Rua Francisco Antonio Bento
Rua Francisco António da Silva
Rua Francisco Antunes
Rua Francisco Bastos
Rua Francisco Baía
Rua Francisco Biscaya da Silva
Rua Francisco Bugalho
Rua Francisco Caldeira Braz
Rua Francisco Canas
Rua Francisco Carvalho da Silva (O Chitas)

r
rua Francisco Casal

R
Rua Francisco Conceição Silva
Rua Francisco Correia Nunes (EN 9-1)
Rua Francisco Cortês Pinto
Rua Francisco Costa
Rua Francisco Cruz
Rua Francisco da Conceição Silva
Rua Francisco da Holanda
Rua Francisco da Silva Marques
Rua Francisco de Almeida
Rua Francisco de Andrade
Rua Francisco de Assis
Rua Francisco de Assis Rodrigues
Rua Francisco Diogo
Rua Francisco dos Santos
Rua Francisco Ferreira Cangalhas
Rua Francisco Ferrer
Rua Francisco Franco
Rua Francisco Gentil
Rua Francisco Gentil Martins
Rua Francisco Grandela
Rua Francisco Graça "Francis"
Rua Francisco Horta Raposo
Rua Francisco José
Rua Francisco José Mota
Rua Francisco Lacerda
Rua Francisco Lázaro
Rua Francisco Lobo Rodrigues
Rua Francisco Lopes Franco
Rua Francisco Lourenço
Rua Francisco Lourenço da Fonseca
Rua Francisco Lucas Pires
Rua Francisco Lyon de Castro
Rua Francisco Manuel de Meio
Rua Francisco Manuel de Melo
Rua Francisco Manuel do Nascimento
Rua Francisco Marcelo Curto
Rua Francisco Maria Gomes
Rua Francisco Marques Beato
Rua Francisco Martins
Rua Francisco Marto
Rua Francisco Metrass
Rua Francisco Miguel
Rua Francisco Miguel da Silva
Rua Francisco Miguel Duarte
Rua Francisco Patarrão
Rua Francisco Pedro Curado
Rua Francisco Pereira de Moura
Rua Francisco Pereira de Sousa
Rua Francisco Pereira Junior
Rua Francisco Pereira Vitorino
Rua Francisco Relógio
Rua Francisco Relvas Marques
Rua Francisco Renato
Rua Francisco Ribeiro
Rua Francisco Ribeiro (Ribeirinho)
Rua Francisco Rodrigues
Rua Francisco Romero
Rua Francisco Roque Aguiar
Rua Francisco Roquete
Rua Francisco Rosário Pereira
Rua Francisco Sá Carneiro
Rua Francisco Sá de Miranda
Rua Francisco Salgado Zenha
Rua Francisco Sanches
Rua Francisco Simões Carneiro
Rua Francisco Sousa Brandão
Rua Francisco Sousa Tavares
Rua Francisco Stromp
Rua Francisco Tabórda
Rua Francisco Tomás da Costa
Rua Francisco Tomaz Carrasqueiro
Rua Francisco Valença
Rua Francisco Vieira de Almeida
Rua Francisco Vieira de Matos
Rua Francisco Xavier
Rua Francisco Xavier Mignone
Rua Francisco Zambujal
Rua Francisquinho
Rua Franco de Mello
Rua Franco Nogueira
Rua Franscisco Zagalo e Mello
Rua Frederico Arez (2725-318)
Rua Frederico Arouca
Rua Frederico de Brito
Rua Frederico de Freitas
Rua Frederico do Nascimento
Rua Frederico Franco de Paiva
Rua Frederico George
Rua Frederico Mendes
Rua Frederico Perry Vidal
Rua Frederico Pinheiro
Rua Frederico Tarre
Rua Frederico Valério
Rua Frei Agostinho da Cruz
Rua Frei Amador Arrais
Rua Frei António das Chagas
Rua Frei Bartolomeu de Assunção
Rua Frei Bernardo de Brito
Rua Frei Carlos
Rua Frei do Cenáculo
Rua Frei Fernão Rodrigues Monteiro
Rua Frei Fortunato de Boaventura
Rua Frei Francisco Foreiro
Rua Frei Heitor Pinto
Rua Frei Inácio Roquete
Rua Frei Jerónimo Brito de Melo
Rua Frei Joaquim de Santa Rosa de Viterbo
Rua Frei José da Paruficação
Rua Frei João de Arruda
Rua Frei João Turiano
Rua Frei Luís de Sousa
Rua Frei Miguel Cardoso
Rua Frei Miguel Contreiras
Rua Frei Nicolau de Oliveira
Rua Frei Pedro Lagarto
Rua Frei Silvestre da Almada
Rua Frei Tomé de Jesus
Rua Freitas Gazul
Rua Freitas Reis
Rua Freixo Capitão
Rua Freixos
Rua Fresca
Rua Fruto do Nosso Trabalho
Rua Fundadores do Airense
Rua Furriel Aviador Frederico Manuel Machado Vidal
Rua Furriel Galrão Nogueira
Rua Furriel Jorge da Silveira
Rua Furriel João Vieira
Rua Futebol Clube Barreirense
Rua Futebol Clube de São Francisco (EM 1003)
Rua G
Rua G1
Rua Gabriel Constante
Rua Gabriel José da Silva
Rua Gageiro
Rua Gago Coutinho
Rua Gago Coutinho e Sacadura Cabral
Rua Gago Coutinho e Sacadura Cabral (Rua dos Aviadores)
Rua Gaias
Rua Gaivotas em Terra
Rua Galileu
Rua Galileu Galilei
Rua Galiza
Rua Galvão
Rua Gama Barros
Rua Gama Braga
Rua Gama Pinto
Rua Garcia da Orta
Rua Garcia de Orta
Rua Garcia de Resende
Rua Garcia De Resende
Rua Garcia de Resende
Rua Garcia de Sá
Rua Garcia Horta
Rua Garcia Lorca
Rua Garcia Peres
Rua García Lorca
Rua Gardénias
Rua Garret
Rua Garrett
Rua Gaspar Correia
Rua Gaspar Corte Real
Rua Gaspar de Lemos
Rua Gaspar Nunes
Rua Gaspar Vaz
Rua Gay-Lussac
Rua Gazela do Sul
Rua Gealdo Sem Pavor
Rua Genenral Norton Matos
Rua General Alves Roçadas
Rua General Amilcar Mota
Rua General Barnabé António Ferreira
Rua General Carlos Ribeiro
Rua General Carmona
Rua General Farinha Beirão
Rua General Ferreira Martins
Rua General França Borges
Rua General Garcia Rosado
Rua General Gomes Freire
Rua General Henrique de Carvalho
Rua General Humberto Delgado
Rua General Humerto Delgado
Rua General José Celestino da Silva
Rua General José Paulo Fernandes
Rua General João de Almeida
Rua General Justiniano Padrel
Rua General Leman
Rua General Manuel Diogo Neto
Rua General Mário Firmino Miguel
Rua General Morais Sarmento
Rua General Norton de Matos
Rua General Pimenta de Castro
Rua General Sarmento Oliveira
Rua General Shiappa Monteiro
Rua General Silva Freire
Rua General Taborda
Rua General Vasco Gonçalves
Rua General Vassalo e Silva
Rua Geraldo e Casquinha
Rua Geraldo Sem Pavor
Rua Gervásio Lobato
Rua Giestas
Rua Gil Anes da Costa
Rua Gil Eanes
Rua Gil Fernandes
Rua Gil Vicente
Rua GIl Vicente
Rua Gil Vicente
Rua Gilberto Freyre
Rua Gilberto Rola
Rua Ginásio Clube de Corroios
Rua Ginestal Machado
Rua Giovanni Antinori
Rua Giramar
Rua Girassol
Rua Gião
Rua Gomes Cardim
Rua Gomes d'Amorim
Rua Gomes da Silva
Rua Gomes de Brito
Rua Gomes Eanas de Azurara
Rua Gomes Eanes Azurara
Rua Gomes Ferreira
Rua Gomes Freire
Rua Gomes Freire Andrade
Rua Gomes Freire de Andrade
Rua Gomes Leal
Rua Gonzalo Torrente Ballester
Rua Gonçalo Aires
Rua Gonçalo Alves Bandarra
Rua Gonçalo Anes da Ponte
Rua Gonçalo Braga
Rua Gonçalo Coelho
Rua Gonçalo de Abreu
Rua Gonçalo Domingos da Silva
Rua Gonçalo Eanes
Rua Gonçalo Mendes da Maia
Rua Gonçalo Nunes
Rua Gonçalo Pinheiro
Rua Gonçalo Varela
Rua Gonçalo Velho
Rua Gonçalo Velho Cabral
Rua Gonçalves Correia
Rua Gonçalves Crespo
Rua Gonçalves Ramos
Rua Gonçalves Viana
Rua Gonçalves Zarco
Rua Gorgei do Amaral
Rua Gravato
Rua Graça Pina de Morais
Rua Gregona Ososa
Rua Gregório Júlio da Conceição
Rua Gregório Lopes
Rua Grégrio Simes
Rua Grito do Povo
Rua Grupo de Instrução Popular
Rua Grupo Desportivo do Correr D'Água
Rua Grupo Desportivo Unidos do Arco
Rua Grão Vasco
Rua Gualdim Pais
Rua Guarda-Mor
Rua Guedes Amorim
Rua Guedes Coelho
Rua Guerra Junqueiro
Rua Guilherma Gomes Fernandes
Rua Guilherme Anjos
Rua Guilherme Braga
Rua Guilherme Coração
Rua Guilherme de Almeida
Rua Guilherme de Azevedo
Rua Guilherme de Faria
Rua Guilherme Duarte Ferreira
Rua Guilherme Filipe
Rua Guilherme Gomes Fernandes
Rua Guilherme Marconi
Rua Guilhermina Gil
Rua Guilhermina Suggia
Rua Guiné-Bissau
Rua Guiomar Torrenzao
Rua Guiomar Torresão
Rua Gulherme Salgado
Rua Gustavo de Lacerda
Rua Gustavo de Matos Sequeira
Rua Gustavo Silva
Rua H
Rua Hein Semke
Rua Hélder António
Rua Helder Gonçalves
Rua Helena da Conceição Santos e Silva
Rua Helena de Aragão
Rua Helena de Argão
Rua Helena Félix
Rua Helena Felix
Rua Helena Roque Gameiro
Rua Helena Sá e Costa
Rua Helena Vaz da Silva
Rua Helidoro Salgado
Rua Heliodoro Salgado
Rua Henrique Alves
Rua Henrique Andrade Evans
Rua Henrique Barbosa
Rua Henrique Barilaro Ruas
Rua Henrique Barrilaro Ruas
Rua Henrique Cardoso
Rua Henrique Constantino
Rua Henrique de Barros
Rua Henrique de Paiva Couceiro
Rua Henrique de Paiva Coucero
Rua Henrique de Seixas
Rua Henrique dos Santos
Rua Henrique Galvão
Rua Henrique Manuel Ginja Cardoso
Rua Henrique Medina
Rua Henrique Mendes
Rua Henrique Moreira
Rua Henrique Mota
Rua Henrique Nogueira
Rua Henrique Pinto
Rua Henrique Rosa
Rua Henrique Santana
Rua Henrique Santos
Rua Henrique Tomaz
Rua Henriques Campos
Rua Henriques Franco da Silva
Rua Henriques Freire
Rua Henriques Nogueira
Rua Herculano de Carvalho
Rua Herculano Nunes
Rua Herculano Pimentel
Rua Herlander Ribeiro Rolo
Rua Hermano Neves
Rua Hermenegildo Capelo
Rua Herminio do Nascimento
Rua Hermínia Silva
Rua Hermínio Flora Bento
Rua Hermínio Monteiro
Rua Hermínio Nascimento
Rua Hernàni Pereira
Rua Hernâni Cidade
Rua Heróis 25 de Abril
Rua Heróis da Guerra Peninsular
Rua Heróis de Abril
Rua Heróis de Chaimite
Rua Heróis de Dadra
Rua Herois de Mar
Rua Heróis de Mucaba
Rua Herois de Portugal
Rua Heróis de Quionga
Rua Heróis do Ultramar
Rua Heróis dos Dembos
Rua Hilário Alves
Rua Hilário Ferreira
Rua Holbeche Castelo Branco
Rua Homem Cristo
Rua Honorato José Correia
Rua Horta da Heira
Rua Horta das Ribeiras
Rua Horta dos Barcelos
Rua Horta e Silva
Rua Hortense Luz
Rua Hortênsias
Rua Hugo Casães
Rua Hugo O'Neil
Rua Humberto Cardoso
Rua Humberto Cruz
Rua Humberto da Cruz
Rua Humberto de Sousa
Rua Humberto Delgado
Rua Humberto Madeira
Rua I
Rua I da Quintas dos Alcoutins
Rua Ibo
Rua Igreja
Rua Ildefonso Borges
Rua Ilha da Madeira
Rua Ilha de Santa Helena
Rua Ilha de São Jorge
Rua Ilha de São Lourenço
Rua Ilha de São Miguel
Rua Ilha de São Tomé
Rua Ilha de São tomé
Rua Ilha de Taipa (2725-330)
Rua Ilha do Faial
Rua Ilha do Fogo
Rua Ilha do Pico
Rua Ilha do Príncepe
Rua Ilha do Príncipe
Rua Ilha Formosa
Rua Ilha Graciosa
Rua Ilha Terceira
Rua Ilhéu do Rei
Rua Impasse dos Salvados
Rua Imprensa
Rua Inácio de Sousa
Rua Inácio Pardelhas de Sanchez
Rua Independência de Angola
Rua Indústria
Rua Infant Dom Henrique
Rua Infanta D. Teresa
Rua Infanta Dona Beatriz
Rua Infanta Dona Isabel
Rua Infanta Dona Maria
Rua Infantaria Sete
Rua Infante Dom Augusto
Rua Infante Dom Augusto (EM 511)
Rua Infante Dom Francisco
Rua Infante Dom Henrique
Rua Infante Dom João
Rua Infante Dom Luis
Rua Infante Dom Pedro
Rua Infante DomHenrique; Rua do Murtal
Rua Infante Don Henrique
Rua Infante Sagres
Rua Infante Santo
Rua Inocência Santos Sousa
Rua inocêncio de Sousa Duarte
Rua Inocêncio Franscisco da Silva
Rua Inocêncio Freitas
Rua Instituto dos Ferroviários do Sul e Sueste
Rua Instituto Virgílio Machado
Rua Intanta Dona Isabel
Rua Interior
Rua Interior ao Aeroporto da Portela
Rua Interior Particular
Rua Inês de Castro
Rua Irene a de Sousa
Rua Irene Isidro
Rua Irene Lisboa
Rua Irmã Lúcia
Rua Irmãos Siemens
Rua Irmãos Wright
Rua Isaac Rabin
Rua Isabel Aboim Inglês
Rua Isabel Fernandes
Rua Isabel Magalhães Colaço
Rua Isabel Mira
Rua Isabel Veiga
Rua Isadora Duncan
Rua Isaías Newton
Rua Isaís Newton
Rua Isidoro Caldeirão
Rua Isidoro Ferreira
Rua Isidoro Viana
Rua Issan Sartawi
Rua Iteperano Duarte
Rua Ivens
Rua Ivo Cruz
Rua Ivone Silva
Rua Ivone Silva (EN 247-6)
Rua J
Rua J. A. Ferreira
Rua J A1
Rua J A2
Rua J A3
Rua J A4
Rua J13
Rua Jacinta Marto
Rua Jacinto Baptista
Rua Jacinto Batista
Rua Jacinto Duarte
Rua Jacinto Freire de Andrade
Rua Jacinto Garcia
Rua Jacinto Isidoro de Sousa
Rua Jacinto Nunes
Rua Jacinto Nunes (EN 248)
Rua Jacome Ratton
Rua Jaime Amorim Ferreira
Rua Jaime Artur Costa
Rua Jaime Batalha Reis
Rua Jaime Cortesão
Rua Jaime de Morais
Rua Jaime Ferreira Dias
Rua Jaime Lopes Dias
Rua Jaime Relvas
Rua Jaime Santos
Rua Jaime Thompsom (EM 597-2)
Rua Jaime Thompsom (EN 6)
Rua Jardim das Rosas
Rua Jardim Júlio Moreira
Rua Jasmins
Rua Jau
Rua Jerónimo Corte Real
Rua Jerónimo Louro
Rua Jerónimo Marques Cavaco
Rua Jerónimo Osório
Rua Joaqim Elisiário Ferreira
Rua Joaquim Agostinho
Rua Joaquim Agostinho Páscoa
Rua Joaquim Almeida Borges
Rua Joaquim Alves da Silva
Rua Joaquim António de Aguiar
Rua Joaquim Barradas de Carvalho
Rua Joaquim Bonifácio
Rua Joaquim Brandão
Rua Joaquim Bravo
Rua Joaquim Casimiro
Rua Joaquim Cordeiro
Rua Joaquim Correia Bessa
Rua Joaquim Correia de Freitas
Rua Joaquim Costa
Rua Joaquim da Conceição Gomes
Rua Joaquim da Costa Canilho
Rua Joaquim da Matosa
Rua Joaquim de Almeida
Rua Joaquim de Carvalho
Rua Joaquim dos Santos Dias
Rua Joaquim dos Santos Fernandes
Rua Joaquim Duarte Resina
Rua Joaquim Eireira (EM 597-2)
Rua Joaquim Elias de Carvalho
Rua Joaquim Ereira
Rua Joaquim Ereira (EM 597-2)
Rua Joaquim Fernandes
Rua Joaquim Fiadeiro
Rua Joaquim Franco de Matos
Rua Joaquim Garcia Belo
Rua Joaquim Guilherme Costa Caldas
Rua Joaquim Jose Bernardino Mira
Rua Joaquim José de Oliveira Afoito
Rua Joaquim Luiz Martelo
Rua Joaquim Machado Castro
Rua Joaquim Matias de Almeida
Rua Joaquim Mendes
<