Welcome to BBBike - your cycle journey planner! We'll help you find a nice, safe and short bike route in Lisboa and around.

Please click on a street or point of interest (POI) to start the route search:




A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

0
0251

1
10 dieci
10 Montaditos
100 letras
100 Maneiras
100 Montaditos
100 Sabores
100% Vida
100penas
11 Tapas
13 Amoras
1300 Taberna
13.6
15
17
1888
19
1ª Igreja Baptista de Lisboa
1º de Maio
1€

2
2 mil 2
2-Candido Manuel Pereira
24H
25
25 Anos de Poder Local
25 de Abril
27
28
28 Cafe
28 Sabores do Mundo
29
2Burguer
2Smok Cigarros Electronicos
2ª Rua Particular

3
31
360º BIKE TRAIL
39
3D
3K Madrid
3ª Esquadra PSP
3ª Rua Particular

4
4 Estações
4 You by Ana Rodrigues
409
43
44 Lisbon Concept Store
490 Taberna STB
4arte
4.º Esquadrão a Cavalo - USHE - GNR

5
5 a Sec
5 Estrelas - Cocktail Bar
5 Stars Mini Mercado
57 Avenida
5D
5ª de Rana
5à sec
5àSec

6
69 Homens de Bessines

7
7 Lagoas
708
737
781

9
9 Hotel Mercy

:
:DeBorla

?
???

@
@Cinema

A
A Antiguinha
A Arte da Comida
A assembleia
A Baiuca (Casa de Fado)
A Banda
A Barraca
A bela morácea
A Bolaria
A Botica

a
a Burgueria Regional

A
A Cabaninha
A Cabine
A Cabreira
A Cacilheira
A Caféeira
A Caminho da Luz
A Camponesa
A Cancela
A Casa Da Cidade
A Casa das Bonecas
A Casa do Bacalhau
A Casa do Pão
A Cascata
A Casinha
A Casinha das Pássaras
A Cave
A Central
A Cerca
A Cevicheria
A Charrua
A Chave de Prata
A chupeta
A Codorniz
A Companhia de Sanduíches
A Comuna
A Concha
A Conserveira
A COR DO LAR
A Cozinha da Olinda
A Cultura Do Hambúrguer
A Curicana
A Curva
A Derrapagem

a
a Dom Afonso Henriques

A
A Dorna
A Eira
A Escola
A Espiga
A Espiral do Tempo
A Fábrica
A Família Operária
A Fátima
A Floresta do Ginjal
A Florista
A Fonte
A Forja - Casa dos Leitões
A Fragata
A Frutaria
A Galé
A Garrafeira de Sesimbra
A Gina
A Ginginha (5*)
A ginjinha
A Girafa
A Graça
A Grelha
A Gruta
A. H. B. V. Camarate
A Horta
A Igreja de Jesus Cristo dos Santos dos Últimos Dias
A internacional
A Laurentina - O Rei do Bacalhau
A Lavandaria
A Licorista O Bacalhoeiro
A Loja
A loja bo sr. Rocha
A Loja da Fruta
A Loja da Élia
A Loja das Bicicletas
A Loja do Crocodilo
A Loja do Rato
A Lojinha
A Lojinha da Luísa
A Lota
A. M. Frutas
A Maquina do Tempo
A Mariscaria
A Marquesa
A Meia-Gaiola
A Merendeira
A Mesa
A Mimosa
A minha filhota
A Minhota
A Minhota da Prata
A Minhotinha
A Montra VIP
A Morgadinha da Estefânia
A Muralha
A Muralhas - Tapas e Vinhos
A Nau
A Nevadinha
A Nortenha
A Nossa Adega
A Nossa Casa
A Nossa Lavandaria
A Nossa Mercearia II
A Padaria Portuguesa
A Panela
A Paparoca
A Paródia
A Pastorinha
A Pateira
A Peregrinação
A Pescaria
A Petisqueira
A Pexita
A Ponte
A Portuguesa
A Praca
A Prancha
A provinciana
A Prôa
A Quinta
A Rabina
A Rampa
A Rampa do Pragal
A rose is a rose...
A Rouparia
A S Sabóia, Unipessoal, Lda
A Seara
A sedução
A Sereia
A Sereia de São João
A Sesimbrense
A Severa
A Taberna
A Taberna das Flores
A Taberna de Miraflores
A Taberna do Lipe
A Taboense
A Tasca da Sé
A Tasca Das Manas
A Tasca do Manel
A Tasca do Nuno
A Tasca do Reguengos
A Tasca do Victor
A Tasca do Zé
A Tasquinha
A Taverna
A Taverna dos Fidalgos
A Tendinha
A Tentadora
A Tia
A Toca
A Toca da Raposa
A Toca do Júlio
A Toca Tradicional
A Torre
A Toscana
A Tosta
A Traineira
A Transmontana
A Travessa
A Valenciana
A Venda Lusitana
A Ver o Mar
A Viagem
A Vianense
A Vida Portuguesa
A Vidraceira de Stª Maria, Lda
A VIrgilinda
A-Do-Barriga
A-dos-Calvos
A-dos-Cãos
A-dos-Eiros
A-dos-Melros
A01
A011
A03
A04
A05
A06
A07
A08
A09
A10
A12
A13
A21
AB7 - A Sua Moda
Abadia
Abaniko
ABCDoce
Abegoaria
A.B.E.I.V.
Abóbada de um templo romano
Abreu

a
abreu

A
Abul
Abuxarda
AC Crédito
Acácio
Academia
Academia Almadense
Academia Alto Santo Amaro
Academia Beauty Secrets
Academia da Força Aérea
Academia das Ciências de Lisboa
Academia de Dança Contemporânea de Setúbal
Academia de Música da Ramada
Academia de Música de Almada
Academia de Música de Santa Cecília
Academia de Ténis da Charneca
Academia do Sporting
Academia Militar
Academia Militar Sede
Access to Bus Station (Transfer Buses)
Accessorize
Aceiro António Aleixo
Aceiro do Caminho de Ferro
Aceiro Francisco Silvestre
Aceiro Furo Colectivo
Aceiro José Camarinho
Aceiro Principal da Carregueira
Aceiros das Bicicletas
Acesso Antenas
Acesso ao Arquivo Municipal
Acesso ao Parque de Campismo
Acesso ao parque do MNHNC
Acesso ao Terminal Subterraneo do Cacém
Acesso ao VG
Acesso Cemitério Benfica
Acesso Conforama
Acesso Estacionamento do Mercado do Lumiar
Acesso Estação
Acesso Estação Baixa/Chiado
Acesso Metro Laranjeiras
Acesso Parque Marquês
Acesso Parque Supermercado LIDL
Acesso particular
Acesso Praia Cova da Mijona
Acesso proíbido
Acesso Variante Nascente
Acesso Variante Poente
Acesso à Praia da Baleira
Acesso à Praia da Cova da Mijona
Acesso à Praia do Inferno e Cova da Mijona
Acesso à Praia dos Coelhos
Acesso à Praia Ribeira do Cavalo
Achega 2
Acidados
Acitel
Acitel Park
Acolhimento ao Santuário Nacional de Cristo Rei
Actigás
ActivoBank
Actual Cabeleireiro
Acústica Médica
Adama
Adamastor
Adanaia
Adega Baixinha
Adega cooperativa
Adega Cooperativa
Adega Cooperativa de Carvoeira
Adega da Condessa
Adega da Mó
Adega das Caves
Adega das Gravatas
Adega des Merces
Adega do Convento
Adega do Domingos
Adega do Lagareiro
Adega Do Manel
Adega do Mocho
Adega do Monte
Adega do Saraiva
Adega do Tagarro
Adega do Teixeira
Adega dos Bifes
Adega Típica da Tala
Adega Visconde de Salréu
Adegas Beira Mar
Adeilde Nails
Adelayde
Adeus Português
Adidas
AdLib
ADN
Adolfo Simoes Müller
Adro
Adro do Apostolo São Tiago
Adventistas do Sétimo Dia Movimento de Reforma
Adventure Park Pinhal da Paiã
AEISEGI
AERLIS
Aeroporto
Aeroporto da Portela
Aeroporto Militar de Figo Maduro
AERSET
Afonso dos Leitões
Afonso Restaurante
AfonsoV
Africa Mix
A.G. Cabeleireiros & Estética
Aga Cri
Agricultura Tradicional de Azeitão
Agrupamento de Escolas da Venda do Pinheiro‎
Agrupamento de Escolas de Maria Alberta Menéres
Agrupamento De Escolas Matilde Rosa Araújo
Agrupamento Vertical de Escolas Mães D'Água
Agualva
Agualva Shopping
Agualva-Cacém
Aguncheiras
Agência de Viagens Abreu
Agência de Viagens do Montijo
Agência Europeia de Segurança Marítima
Agência Portuguesa do Ambiente
Aiana de Cima
Aillaud & Lellos
AIPICA
Airaf
Airbnb - José
Aires
Aires Cardoso Salvador
Aisir
AJAX Colectividade
Ajuda
AKI

a
aki

A
Aki
AKI

a
aki

A
Aki
AKI
AKI Expo
AL feruz
Al Foz
Al Paxa
Al'Kawa Sushi Bar
Al-Café
Al-Ruta
Ala Arriba

a
alaire

A
Alameda 25 de Abril
Alameda Afonso de Albuquerque (2725-210)
Alameda Amália Rodrigues
Alameda António Sérgio
Alameda Areeiro
Alameda Armindo de Carvalho
Alameda Ary dos Santos (EN 11)
Alameda Bonifácio Lázaro Lozano
Alameda Calouste Gulbenkian
Alameda Capitães de Abril
Alameda Capitães de Abril (2600-125)
Alameda Capitães de Abril (2600-126)
Alameda Cardeal Cerejeira
Alameda Cidade da Costa da Caparica
Alameda Cidade de Bona
Alameda Coronel Linhares de Lima (EN 375)
Alameda da Beloura
Alameda da Encarnação
Alameda da Fonte
Alameda da Fonte Velha
Alameda da Guia
Alameda da Juventude
Alameda da Música
Alameda da Praia
Alameda da Universidade
Alameda Das Buganvillas
Alameda das Comunidades Portuguesas
Alameda das Fisgas
Alameda das Linhas de Torres
Alameda das Palmeiras
Alameda das Tílias
Alameda de Campo de Ourique
Alameda de Guerra Junqueiro
Alameda de Macau
Alameda de Nossa Senhora da Sabonha
Alameda de Nossa Senhora do Cabo
Alameda de Santo António dos Capuchos
Alameda Diego Velásquez
Alameda do Alto da Barra
Alameda do Aqueduto
Alameda do Beato
Alameda do Castelo
Alameda do Conde de Oeiras
Alameda do Espirito Santo
Alameda do Infante Dom Henrique
Alameda do Linhó
Alameda do Pinheiro
Alameda do Poder Local
Alameda do Porto Pinheiro
Alameda do Relógio
Alameda do Sabugueiro
Alameda do Tejo
Alameda Dom Afonso Henriques
Alameda Dom João II
Alameda Dom Nuno Álvares Pereira
Alameda dos Alamos
Alameda dos Bombeiros Portugueses
Alameda dos Bombeiros Voluntários
Alameda dos Bombeiros Voluntarios
Alameda dos Bombeiros Voluntários
Alameda dos Bombeiros Voluntarios
Alameda dos Oceanos
Alameda dos Pinheiros
Alameda dos Plátanos
Alameda Doutor José Manuel Afonso dos Santos
Alameda Dr. Francisco Sá Carneiro
Alameda Duquesa de Palmela
Alameda Edgar Cardoso
Alameda Engenheiro José Mattos e Silva
Alameda Fernando Namora
Alameda Fernão Lopes
Alameda General Vasco Gonçalves
Alameda Grupo Desportivo Alcochetense
Alameda Hermano Patrone
Alameda João da Mota Prego
Alameda João de Meneses
Alameda Júlio Dinis
Alameda Keil do Amaral
Alameda Mahatma Gandhi
Alameda Manuel Ricardo Espírito Santo
Alameda Padre Álvaro Proença
Alameda Pocinho das Nascentes
Alameda Quinta de santo António
Alameda Quinta de Valejas
Alameda Roentgen
Alameda Santa Marta do Pinhal
Alameda Timor Lorosae
AlaridoBar
Albatroz
Albatroz Seafront Hotel
Albergaria Residencial Insulana
Albogas
Albufeira de Magos
Albufeira de Michões
Alcabideche
Alcach bar
Alcaria do Alto da Queimada
Alcarsil
Alcatel Lucent
Alcatifex
Alcatruz
Alciana
Alcobaça
Alcobaça II
Alcochetano
Alcochete
Alcofam Automóveis, Lda
Alcoturbodiesel
Alcântara
Aldeamento das Encostas
Aldegalega
Aldeia da Mata Pequena - Turísmo Rural
Aldeia da Piedade
Aldeia de Irmãos
Aldeia de Juso
Aldeia de Paio Pires
Aldeia de São Pedro
Aldeia dos Gatos
Aldeia dos Sonhos
Aldeia Galega
Aldeia Grande
Aldeia Nova de Azoia
Aldeia Rica
Aldeia tipica de José Franco
Aldi
ALDI
Aldi
ALDI
Aldi
ALDI
Aldi
ALDI
Aldi
ALDI (Flamenga)
Ale-Hop
Ale-hop
Alea dos Deuses
Alecrim
Alecrim e Manjerona
Alegria Hotel
Alegro
Além Tejo
Alexandre Herculano
Alfa Café
Alface Hall
Alfaiate
Alfaiate Antunes
Alfama
Alfama 1 bedroom apartment
Alfama Grill (Casa de Fado)
Alfama Kebabish

a
alfama patio hostel

A
Alfama Rio
Alfarroba
Alfassador
Alfazina
Alfeite
Alfragide
Alfredo da Silva
Alfredo da Silva Shopping Center
Alfândega
Algés
ALGIFA
Algueirão-Mem Martins
Alhandra
Alhandra Sporting Clube - Núcleo Naval
Alhos Vedros
Ali Baba Kebab Haus
Alice
Alisuper
All 4 Esthetic
All Saints Bar
Allfama Too
AllFarma
Alliance Francaise - Almada
Alma da Terra
Almáa Sintra Hostel
Almada
Almada - Lisboa (Praça de Espanha) (Via Alcântra)
Almada - Lisboa (Praça do Areeiro) (Via Alcântra)
Almada Carnes
Almada e a Expanção Portuguesa
Almada Forum
Almadan
Almargem do Bispo
Almeada do Pinheiro Manso
Almeada do Zambujeiro
Almeida
Almirante Café
Almirante José Mendes Cabeçadas
Almofariz
Almoinha
Almorquim
Alojamento Cesarini
Alojamento/Residência Lopes
Alpriate
Alqueidão
Alqueva
Alquimia Guest House
Alta Spot
Alternativa
Altis
Altis Prime
AltisBelem Hotel & SPA
Alto da Bela Vista
Alto da Cova da Moura
Alto da Gorita
Alto da Guarda
Alto da Pena
Alto da Ponte
Alto da Serafina
Alto das Conchas
Alto das Necessidades
Alto das Vinhas
Alto de Santa Catarina
Alto de São Francisco
Alto do Castelo
Alto do Colaride
Alto do Estanqueiro
Alto do Longo
Alto do Penalva
Alto do Seixalinho
Alto do Varejão
Alto dos Picotos
Alto Estanqueiro
Alva
Alvalade
Alverca do Ribatejo
Alves Bandeira
Alves e Alves
Alves Santos e Esteves Lda.
Alvide

a
alvor

A
Alvorada
A.M. Cabeleireiros
AM Gonçavles - Toyota
Amadora
Amadora - Divisão Policial
Amanhecer
Amarra Ó Tejo
Amarsul - Ecocentro da Moita
Amarsul - Ecocentro e Central de Compostagem de Setubal
Amazónia Jamor Hotel
Amazónia Lisboa Hotel
Amburgaria & Pregaria Tradicional
Ameixoeira
America Diamond's Hotel
American Diamonds Hotel
American School of Languages
Americana
Americano Inn Rossio Hotel
Américo Cabeleireiro
AMG Car - BMW
Amigo António (Casa de Fado)
Amigo Wu
Amigos Cabeleireiros
Amiroad
Amor Bio
Amor de Mãe
Amor Gelado
Amora
Amoreira
Amoreiras
Amorina Baixa
Amorino
Ampliação do Hospital CUF Descobertas
Ampliação Hospital da Luz
Amplifon
An Fu
Ana & Vânia - Estética e Bem Estar
Ana China
Ana Maria
Anabela Fernandes - Hair Stylist
Anabela Pereira
Anakonda (single)
Análises Clínicas Joaquim Chaves
Anasec

a
ancient tiles

A
Andaluz
Andorinha
André
Andreia
Andreia Santos - Nail Designer
Andrelina
Anexo

a
anexo estação

A
Anfiteatro
Angel's bar
Angelina
Angelus
Angra
Anibikes
Aniceto Ferronha
Animateatro
Animatografo do Rossio
Anita
Anjo Doce
ANL Caffé
ANNA Estética & Beleza
Anny
ANPC - CNOS
Anta da Agualva
Anta de Adrenunes
Anta do Alto da Toupeira
Anta do Monte Abraão
Antas
Antiga casa do Totta
Antiga Casa Faz Frio
Antiga Casa Maritima
Antiga Escola Primária da Maçã
Antiga Estrada da Foz
Antiga fábrica - Vestus
Antiga Fábrica da Cortiça da Mundet
Antiga Fabrica de Polvora
Antiga Nacional
Antiga Piscina do Muxito
Antiga Praça de Touros de Setubal
Antigo Aeródromo
Antigo BLOCO ESCOLAR
Antigo Estabelecimento Prisional Regional de Setúbal
Antigo Forte da Baralha
Antigo Forte de São Gonçalo
Antigo Hospital de Cascais
Antigo hotel do Muxito
Antigo Hotel Victor
Antigo Instituto Bacteriológico Câmara Pestana
Antigo Mercado de Sintra
Antigo Ovil
Antigo Paredão
Antigo Parque de Locomotivas da CP
Antigo Poço de Cacilhas
Antigo Restaurante Panorâmico de Monsanto
Antónia
António Augosto Aguiar
António Carvalho
António Carvalho & António Neves Lda
Antonio do Meco
António José de Almeida
António José Gomes
António M. S. Ramos, lda
António Manuel Pereira Lourenço
António Picoas
António Ribeiro "Chiado"
António Xavier de Lima
Anços
Ao 26 Vegan Food Project
Ao Formosinho
Ao Formosinho variante
Ao sumidouro
Aos Pioneiros da Aviação
Aoto Jardim
APAC - Associação Popular de Apoio à Criança
APAC - Delegação Qta. da Piedade II Fase
Apapol
Apartamentos Turísticos Quinta da Vigia
Aparthotel
Aparthotel Estoril Eden
Aparthotel VIP Executive Suites Eden
Apartment Lisbon Expo
APCAS - Associação de Paralisia Cerebral Almada Seixal
Apeadeiro
Apeadeiro Sarilhos
Apelação
Apicultura
APLIQUELUZ
Apoio 5
Apoio 6
Apoio 7
Apoio de Praia 10
Apoio de Praia 11
Apoio de Praia 8
Apoio de Praia 9
Apostiça
Apprazível
Aqua Di Mar
Aquafitness Heath Club Marisol
Aquafitness Heath Club Palhais
Aqualuz
Aquarela do Brasil
Aquário
Aquário Vasco da Gama
Aquarius
Aquasmoke
Aqueduto
Aqueduto das Águas Livres
Aqui há Peixe
Aqui há Petisco
Ara
Aradhana
Aranguês
Arcada
Arcádia
Arcaz Velho
Arce
Arcena
Ar.co
Arco da Conceição
Arco da Pombeira
Arco da Rua Augusta
Arco da Travessa do Monte
Arco das Portas do Mar
Arco de Jesus
Arco do Bandeira
Arco do Evaristo
Arco do Mouco
Arco do Rosário
Arco do Terreirinho
Arco Escuro
Arco Grande de Cima
Arcoiris
Ardósia
ARE Escapes
Area de Serviç CREL Norte
Area de Serviço de Palmela
Area de Serviço do Montijo
Area de Serviço do Seixal
Area de Serviçp de Palmela
Areeiro
Areeiros
Areias
Areipor
Arganilense
Argéis
Arial
Arigato
Armamar
Armani Exchange
Armasul
Armazém da Cal
Armazém de Café
Armazem dos Grelhados
Armazéns Abilheira
Armazens Dona Erago
Armazéns Dona Erago
Armazéns Paris
Armês
Arnaldo & Lurdes, Lda
Arneiro
Arneiro dos Marinheiros
Aroeira
Aroeira Golf View
Aroeira I Golf Course
Aromas & Handicraft
Aromas e Temperos
Aron Sushi
ARPIPF
Arquiteto
Arquivo Municipal
Arquivo Municipal de Lisboa - Fotográfico
Arquivo Municipal de Oeiras
Arranhó
Arrastão
Arrentela
Arriba da Anicha
Arrifana
Arroeiras
Arroios
Arroteias
Arroz Doce
Arruda dos Vinhos
Arruda Shopping
Arsenal 72
Art Italiana
Art Tejo
Arte & Companhia Ulimitada
Arte & Móvel
Arte Bella
Arte Café
Arte e Fogo
Arte e Sabores
Arte Graça
Arte no Cais
Artéria sem Topologia
ArtesanalPesca
Artigos Asiáticos
Artigos para festas
Artipress
Artis Winebar
Artisani
Artrock
ArtsCafe Lisboa
Artspot
ARTYGENIUS-Centro de Estudos
As Bifanas Do Afanso
As Primas
As Quatro Estações
ASAE - Sede
Asas de ìcaro
Ashiana

a
ask me Lisboa

A
Ask me Lisboa
Assembleia da República
Assembleia de Deus
Assembleia Municipal
Assembleia Municipal de Lisboa
Assenta
Assocaição Almadense Rumo ao Futuro
Associação Académica da Amadora
Associação da Flor da Mata
Associação das Testemunhas de Jeová
Associação de Amigos "Toca a Rufar"
Associação de Artes e Ofícios do Concelho do Seixal
Associação de Beneficiência Luso-Alemã
Associação de Desenvolvimento Social
Associação de Idosos de Palmela
Associação de Moradores de Santo António dos Cavaleiros
Associação de Refomados
Associação Desportiva e Cultural da Encarnação e Olivais
Associação dos Armadores da Costa do Estoril
Associação dos Bombeiros Voluntários dos Estoris
Associação dos Estudantes da Escola Superior de Educação de Lisboa
Associação Equestre Moitense
Associação Familiar e Desportiva da Torre
Associação Humanitária Bombeiros Voluntários de Campo de Ourique
Associação Humanitária de Bombeiros Voluntários de Cabo Ruivo
Associação Humanitária de Bombeiros Voluntários de Lisboa
Associação Humanitária de Bombeiros Voluntários Lisbonenses
Associação Juvenil Rota Jovem
Associação Liberdade Futubol Clube Cova da Piedade
Associação Luis Pereira da Mota
Associação Mó de Vida
Associação Musical Lisboa Cantat
Assuka
Assírio e Alvim/Sistema Solar
ASTECA
Astral Azul
Asturias
Astúrias
Atalaia
Atalho
Atalho Real
Até Chia
Atelier 145
Atelier de Costura
Atelier de Escultura R. Contramestre
Atelier do Alfaiate
Atelier Pina
Atelier-Museu Júlio Pomar
Atempo
Ateneu da Madre de Deus
Atila's Caffe
Atira-te ao Rio
ATL
ATL - Arco Íris
Atlanta Park Galerias
Atlantic Plaza
Atlantis
ATLNEC - Bar da Hidráulica
Atlântico
Atrium Chaby
Audácia
Auditório
Auditório IPTM.IP
Auditório Carlos Paredes
Auditório Charlot
Auditório Conde Ferreira
Auditório da Junta de Freguesia da Amora
Auditório da Quinta da Memória
Auditório Municipal Augusto Cabrita
Auditorio Municipal Beatriz Costa
Auditório Municipal da Póvoa de Santo Adrião
Auditório Natália Correia
Auditório Ruy de Carvalho
Augusto Joalheiros
Augusto Lisboa
Aula Magna
Aumar
Aumar by Mariana Silva
Aura
AURPIS - Associação Unitária Reformados Pensionistas E Idosos Do Seixal
Aurum Fashion Store
Auto A. Vieira
Auto Centro Verona
Auto Crew Revisto
Auto Eléctrica de João António
Auto Eléctrica do Cacém de Cima
Auto Escape Choupal
Auto Foguete Norte
Auto Fonseca e Palma
Auto H. & L. Cardoso, Lda
Auto Impala
Auto Inacio
Auto Malpique
Auto Monumento
Auto Pacífico
Auto Poejo
Auto progresso da Madre deus
Auto Rápida das Barrocas
Auto Sao Nicolau
Auto Valério Manata
Autocare VPG
AutoInfantado - Citroen
Autoridade Tributária e Aduaneira (AT) - Santo Estevão
Autozitânia
Autozitânia II
Av. António Garcia de Castro
Av Capitães de Abril
Av. da Liberdade
Av. de Timor Lorosae
Av. do Bocage
Av. do Lápias
Av General Eduardo Galhardo
Av. Humberto Delgado
AV LIBERDADE
Av. Nações Unidas (EN 10)
Av. Pedro Álvares Cabral
Av Rio Mondego
Av. Sidónio Pais
Aveinda António Florêncio dos Santos
Avelin's
Avenida
Avenida Belo Horizonte
Avenida 1 de Maio
Avenida 10 de Junho
Avenida 11 de Março
Avenida 11 de Setembro de 1979
Avenida 19 de Maio
Avenida 1° de Maio (EN 10)
Avenida 1º de Maio
Avenida 1º de Maio (EM 1016)
Avenida 1º de Maio (EN 10)
Avenida 1º Maio
Avenida 22 de Dezembro
Avenida 23 de Julho de 1833 (EN 378)
Avenida 23 de Julho (EN 10)
Avenida 24 de Janeiro
Avenida 24 de Julho
Avenida 24 de Julho (EN 6)
Avenida 25 de Abril
Avenida 25 De Abril
Avenida 25 de Abril
Avenida 25 de Abril de 1974
Avenida 25 de Abril (EN 10)
Avenida 25 de Abril (EN 377)
Avenida 25 de Abril (EN 379)
Avenida 25 de Abril (EN 6)
Avenida 28 de Setembro
Avenida 5 de Outubro
Avenida 5 de Outubro (EN 11)
Avenida 5 de Outubro (EN 119)
Avenida 5 de Outubro (N 119)
Avenida 6 de Novembro de 1836
Avenida 9 de Julho (EN 8)
Avenida Abraão Zacuto Lusitano
Avenida Adriano Correia Oliveira
Avenida Adriano da Silva Figueiredo
Avenida Adriano Júlio Coelho
Avenida Afonso Costa
Avenida Afonso Costa (EM 511)
Avenida Afonso de Albuquerque
Avenida Afonso de Albuquerque (EN 10-1)
Avenida Afonso III
Avenida Aida
Avenida Albano Narciso Pereira
Avenida Alexandre Herculano
Avenida Alfredo Coelho
Avenida Alfredo da Silva
Avenida Aliança Povo MFA
Avenida Aliança Povo MFA (EN 10)
Avenida Aliança Povo-MFA (EN 10)
Avenida Alm. Azevedo Coutinho
Avenida Almeida Garrett
Avenida Almirante Barroso
Avenida Almirante Gago Coutinho
Avenida Almirante Gago Coutinho (EM 623)
Avenida Almirante João de Azevedo Coutinho
Avenida Almirante Reis
Avenida Alves Redol
Avenida Amadeu Duarte
Avenida Amália Rodrigues
Avenida Amália Rodrigues (EN 249-4)
Avenida Amaral
Avenida Amélia Rey Colaço
Avenida Angola
Avenida Antero Brotas
Avenida Antero de Quental
Avenida Antero de Quental (EN 10)
Avenida António Aleixo
Avenida António Arroio
Avenida António Augosto Aguiar
Avenida António Augusto Aguiar
Avenida António Bernardo Cabral de Macedo
Avenida António Correia de Oliveira
Avenida António Enes
Avenida António José de Almeida
Avenida António José Gomes (EN 10)
Avenida António Martins Correia
Avenida António Ribeiro Chiado
Avenida António Sena da Silva
Avenida António Sérgio
Avenida António Serpa
Avenida António Severino Alves
Avenida Aníbal Firmino da Silva
Avenida Aquilino Ribeiro
Avenida Aristides de Sousa Mendes
Avenida Arménio Ferrer Lopes
Avenida Ary dos Santos
Avenida Augusto Freire
Avenida Augusto Hilário
Avenida Augusto Pereira Machado
Avenida Aureliano Maria Fernandes
Avenida Avelar Brotero
Avenida Avelino Teixeira da Mota
Avenida Azedo Gneco
Avenida Bairro da Liberdade
Avenida Baptista Pereira
Avenida Barbosa do Bocage
Avenida Barbosa du Bocage
Avenida Bartolomeu Dias
Avenida Barão de Almeida Santos
Avenida Baía Natural do Seixal
Avenida Baía Natural do Seixal (EM 511)
Avenida Bela Rosa
Avenida Belo Horizonte
Avenida Bento de Jesus Caraça
Avenida Bento Gonçalves
Avenida Bento Gonçalves (EN 377)
Avenida Biarritz
Avenida Bombeiros Voluntários de Carnaxide
Avenida Bombeiros Voluntários do Montijo
Avenida Bordalo Pinheiro
Avenida Brasil
Avenida Brasil;Avenida Casal de Cabanas
Avenida Brasilia
Avenida Brasília
Avenida Bulgária
Avenida Bulhão Pato
Avenida Cáceres Monteiro
Avenida Camilo Castelo Branco
Avenida Canto e Castro
Avenida Capitaes de Abril
Avenida Capitães de Abril
Avenida Capitão João Lopes
Avenida capitão Meleças
Avenida Capitão Salgueiro Maia
Avenida Cardeal Dom António Ribeiro
Avenida Cardoso Lopes
Avenida Carlos Arrojado
Avenida Carlos César
Avenida Carlos Cumbre Tavares
Avenida Carlos de Oliveira (EM 1015)
Avenida Carlos Paredes
Avenida Carlos Pinhão
Avenida Carlos Silva
Avenida Carlos Teixeira
Avenida Carlos Teixeira (EN 250)
Avenida Carolina Michaelis
Avenida Casal de Cabanas
Avenida Casal Ribeiro
Avenida Central
Avenida Cesária Évora
Avenida Chaby Pinheiro
Avenida Cidade da Praia
Avenida Cidade de Bratislava
Avenida Cidade de Lisboa
Avenida Cidade de Londres
Avenida Cidade de Lourenço Marques
Avenida Cidade de Luanda
Avenida Cidade de Praga
Avenida Cidade do Lemen
Avenida Clotilde
Avenida Columbano Bordalo Pinheiro
Avenida Comandante Gilberto Duarte e Duarte
Avenida Comandante Luís António da Silva
Avenida Combatentes da Grande Guerra
Avenida Comendador Nunes Corrêa
Avenida Conde Castro Guimarães
Avenida Conde de Avranches
Avenida Conde de Oeiras
Avenida Conde de Riba D'Ave
Avenida Conde de São Januário
Avenida Conde de São Marçal
Avenida Conde Sucena
Avenida Conde Valbom
Avenida Condes de Barcelona
Avenida Condes de Barcelona (EM 589)
Avenida Conselheiro Barjona de Freitas
Avenida Conselheiro Fernando de Sousa
Avenida Conselho Europeu
Avenida Copacabana
Avenida Coração de Maria
Avenida Coronel Eduardo Galhardo
Avenida Corregedor Rodrigo Dias
Avenida Costa Gomes
Avenida Costa Pinto
Avenida Cottinelli Telmo
Avenida Cova dos Vidros
Avenida Cristo Rei
Avenida Croft de Moura
Avenida Curry Cabral
Avenida Câmara Pestana
Avenida Cândido de Oliveira
Avenida D. Afonso Henriques
Avenida D. Pedro V
Avenida da Argentina
Avenida da Aviação Portuguesa
Avenida da Bela Vista
Avenida da Bélgica
Avenida da Boa Esperança
Avenida da Dinamarca
Avenida da Eira
Avenida da Esperança
Avenida da Europa (EN 10)
Avenida da Fé
Avenida da Fonte
Avenida da Fundação
Avenida da Guiné
Avenida da Holanda
Avenida da Igreja
Avenida da Independência das Colónias
Avenida da Liberdade
Avenida da Liberdade de Timor Leste
Avenida da Liberdade (EN 378)
Avenida da Mague
Avenida da Marginal (EN 11)
Avenida da Peregrinação
Avenida da Ponte
Avenida da Quinta Grande
Avenida da República
Avenida da República da Guiné-Bissau
Avenida da República (EN 11)
Avenida da República (EN 247)
Avenida da República (EN 378)
Avenida da República (EN 6-5)
Avenida da República (EN 6-8)
Avenida da República (Túnel)
Avenida da Restauração
Avenida da Revolução
Avenida da Ribeira das Naus
Avenida da Santa Casa da Misericórdia
Avenida da Siderugia Nacional (EN 10-2)
Avenida da Suécia
Avenida da Suíça
Avenida da Torre de Belém
Avenida da Ucrânia
Avenida da Universidade Técnica
Avenida da Vale de Milhaços
Avenida da Venezuela
Avenida da Verdizela
Avenida da Índia (EN 6)
Avenida das Acácias
Avenida das Aveleiras
Avenida das Caravelas
Avenida das Comunidades
Avenida das Comunidades Europeias
Avenida das Descobertas
Avenida das Descobertas (EN 117)
Avenida das Escolas
Avenida das Esmeraldas
Avenida das Faias
Avenida das Forças Armadas
Avenida das Indústrias
Avenida das Laranjeiras
Avenida das Magnólias
Avenida das Mimosas
Avenida das Minas Gerais
Avenida das Nacionalizações
Avenida das Nações Unidas
Avenida das Nogueiras
Avenida das Olaias
Avenida das Oliveiras
Avenida das Pimenteiras
Avenida das Portas da Cidade
Avenida das Rosas
Avenida das Seleções
Avenida das Tílias
Avenida das Túlipas
Avenida David Mourão-Ferreira
Avenida de Alcabideche
Avenida de Alcoitão
Avenida de Aljubarrota
Avenida de Angola
Avenida de Belverde
Avenida de Belverde (EM 1014)
Avenida de Berlim
Avenida de Berna
Avenida de Biarritz
Avenida de Brasilia
Avenida de Brasília
Avenida de Cabo Verde
Avenida de Ceuta
Avenida de Espanha
Avenida de Fitares
Avenida de França
Avenida de Itália
Avenida de Jávea
Avenida de Juiz Celestino Ataz Godinho de Matos
Avenida de Macau
Avenida de Madrid
Avenida de Mem Ramirez
Avenida de Mónaco
Avenida de Moscavide
Avenida de Moçambique
Avenida de Nice
Avenida de Nossa Senhora dos Remédios
Avenida de Olivença
Avenida de Pádua
Avenida de Paris
Avenida de Portugal
Avenida de Roma
Avenida de Sabóia
Avenida de Santa Maria
Avenida de Sintra (EN 9)
Avenida de São Francisco de Assis
Avenida de São Francisco de Assis (EN 119)
Avenida de São José
Avenida de São Miguel
Avenida de São Pedro
Avenida de Ulisses
Avenida de Vale Bem
Avenida de Vale de Boeiro
Avenida de Vale de Milhaços
Avenida Defensores de Chaves
Avenida Descobertas
Avenida Desidéro Cambournac
Avenida Diana Spencer (EN 247)
Avenida Dias Mourinha
Avenida Diogo Cão
Avenida do Aero Clube de Portugal
Avenida do Aero Clube de Portugal (EN 249-1)
Avenida do Alcaide
Avenida Do Alecrim
Avenida do Alentejo
Avenida do Atlântico
Avenida do Atlântico (EN 375)
Avenida do Batalhão de Sapadores do Caminho-de-Ferro
Avenida do Bocage
Avenida do Brasil
Avenida do Canto do Pinheiro (N 119)
Avenida do Casal da Serra
Avenida do Colégio Militar
Avenida do Conselho Europeu (EN 249-3)
Avenida do Corvo-Marinho
Avenida do Corvo-Marinho (EN 119)
Avenida do Forte
Avenida do Golfe
Avenida do Lago
Avenida do Lidador
Avenida do Lidador (EM 589)
Avenida do Loureiro
Avenida do Mar
Avenida do Mar (EM 1014)
Avenida do México
Avenida do Miradouro
Avenida do Miratejo
Avenida do Monte da Tapada
Avenida do Movimento das Forças Armadas
Avenida do MUD Juvenil
Avenida do Oceano
Avenida do Pacífico
Avenida do Palmelense
Avenida do Palmelense Futebol Clube
Avenida do Parque
Avenida do Parque da Cidade
Avenida do Pinhal
Avenida do Ralis
Avenida do Regimento de Comandos
Avenida do Restelo
Avenida do Rio de Janeiro
Avenida do Sol
Avenida do Ultramar
Avenida do Uruguai
Avenida do Índico
Avenida Dom Afonso Henriques
Avenida Dom Afonso Henriques (EN 377)
Avenida Dom Afonso V
Avenida Dom António Correia de Sá
Avenida Dom Carlos I
Avenida Dom Dinis
Avenida Dom Eduardo da Veiga Araujo
Avenida Dom Fernando
Avenida Dom Francisco de Almeida
Avenida Dom José I
Avenida Dom João I
Avenida Dom João II
Avenida Dom João IV
Avenida Dom João V
Avenida Dom Luis I
Avenida Dom Luís I
Avenida Dom Manuel I (EN 119)
Avenida Dom Manuel I (EN 4)
Avenida Dom Manuel II
Avenida Dom Manuel Maria Martins
Avenida Dom Miguel Afonso Valente
Avenida Dom Nuno Alvares Pereira (EN 378)
Avenida Dom Nuno Álvares Pereira
Avenida Dom Nuno Álvares Pereira (EN 377)
Avenida Dom Pedro I (EN 6)
Avenida Dom Pedro V
Avenida Dom Rodrigo da Cunha
Avenida Dom Sebastião
Avenida Dom Sebastião (ER 377 - 2)
Avenida Dom Vasco da Câmara
Avenida Dom Vasco da Gama (EN 117)
Avenida Dom Vicente Afonso Valente
Avenida Domingos Vandelli
Avenida Dona Rainha Leonor
Avenida dos Aliados
Avenida dos Barris
Avenida dos Bombeiros
Avenida dos Bombeiros Voluntários
Avenida dos Bombeiros Voluntários de Algés
Avenida dos Bombeiros Voluntários (EN 247)
Avenida dos Bombeiros Voluntários (EN 6-8)
Avenida dos Bons Amigos
Avenida dos Bons Amigos (EN 250)
Avenida dos Cavaleiros
Avenida dos Cavaleiros de Santiago e Espada
Avenida dos Chorões
Avenida dos Choupos
Avenida dos Combatentes
Avenida dos Combatentes da Grande Guerra
Avenida dos Combatentes da Grande Guerra (EN 119)
Avenida dos Condes de Carnide
Avenida dos Descobrimentos
Avenida dos Estados Unidos da América
Avenida dos Freixos
Avenida dos Maristas
Avenida Dos Milionàrios
Avenida dos Missionários
Avenida dos Moinhos
Avenida dos Náufragos (EN 378)
Avenida dos Negreiros
Avenida dos Novos Horizontes
Avenida dos Oceanos
Avenida dos Pescadores
Avenida dos Pinheiros
Avenida dos Plátanos
Avenida dos Princípes
Avenida dos Residentes Antifascistas (EN 378)
Avenida dos Resistentes Antifascistas
Avenida dos Resistentes Antifascistas (EN 378)
Avenida Doutor António de Matos Fortuna
Avenida Doutor António Nabais
Avenida Doutor António Nabais (EN 250-1)
Avenida Doutor António Rodrigues Manito
Avenida Doutor Aresta Branco
Avenida Doutor Arlindo Vicente
Avenida Doutor Armando Romão
Avenida Doutor Augusto de Castro
Avenida Doutor Augusto Pais Martins
Avenida Doutor Brandao da Vasconcelos
Avenida Doutor Fernando Piteira Santos
Avenida Doutor Fernando Ricardo Ribeiro Leitão
Avenida Doutor Francisco de Sá Carneiro
Avenida Doutor Francisco Lucas Pires
Avenida Doutor Francisco Luís Gomes
Avenida Doutor Francisco Sá Carneiro
Avenida Doutor Luis Sá
Avenida Doutor Manuel de Arriaga
Avenida Doutor Manuel Ricardo Espirito Santo Silva
Avenida Doutor Mário Moutinho
Avenida Doutor Mário Soares
Avenida Doutor Miguel Bombarda
Avenida Doutor Miguel Freire da Cruz
Avenida Doutor Paulino Gomes
Avenida Doutor Teófilo Braga
Avenida Doutora Laura Ayres
Avenida Dr. José Grilo Evangelista
Avenida Dr. José Salvado Sampaio
Avenida Duarte Pacheco
Avenida Duque de Loulé
Avenida Duque de Ávila
Avenida Edmundo Lima Bastos
Avenida Egas Moniz
Avenida Elias Garcia
Avenida Elias Garcia (EN 377)
Avenida Elvira Velez
Avenida Embaixador Aristides Sousa Mendes
Avenida Embaixador Augusto de Castro
Avenida Emídio Graça
Avenida Emídio Navarro
Avenida Eng. Duarte Pacheco
Avenida Engenheiro Adelino Amaro da Costa (EN 6)
Avenida Engenheiro Adelino Amaro da Costa (EN 9-1)
Avenida Engenheiro Adriano Brito da Conceição
Avenida Engenheiro Alfredo Vaz Pinto
Avenida Engenheiro António de A Coutinho (EM 593)
Avenida Engenheiro António de Azevedo Coutinho
Avenida Engenheiro António de Azevedo Coutinho (EM 593)
Avenida Engenheiro Arantes e Oliveira
Avenida Engenheiro Bonneville Franco
Avenida Engenheiro Duarte Pacheco
Avenida Engenheiro Duarte Pacheco (EN 117)
Avenida Engenheiro Valente de Oliveira
Avenida Ernest Solvay
Avenida Eugene Levy (EN 375)
Avenida Eugénio de Andrade
Avenida Eça de Queiróz
Avenida Fábrica da Pólvora
Avenida Fausto de Figueiredo
Avenida Fernando Namora
Avenida Fernando Pessoa
Avenida Fialho Gouveia
Avenida Florinda Leal
Avenida Florinda Leal (EM 589)
Avenida Fonte da Telha
Avenida Fontes Pereira de Melo
Avenida Francisca Lindoso
Avenida Francisco Salgado Zenha
Avenida François Mitterand
Avenida François Mitterrand
Avenida Frei Miguel Contreiras
Avenida Fundadores
Avenida Fundação Calouste Gulbenkian
Avenida Gago Coutinho
Avenida Gago Coutinho (EM 589)
Avenida Garcia da Orta
Avenida Garcia de Orta
Avenida Gaspar Corte Real
Avenida Gen. Estévão de Morais Sarmento
Avenida General Correia Barreto
Avenida General Daniel de Sousa
Avenida General Eduardo Galhardo
Avenida General Humberto Delgado
Avenida General Humberto Delgado (EN 10-2)
Avenida General Humberto Delgado (EN 248)
Avenida General Humberto Delgado (EN 378)
Avenida General Moutinho
Avenida General Norton de Matos
Avenida General Roçadas
Avenida Gil Eanes
Avenida Glicínia Quartin
Avenida Gomes Pereira
Avenida Gonçalo Velho Cabral
Avenida Gonçalves Zarco
Avenida Gorgel do Amaral
Avenida Grão Vasco
Avenida Guerra Junqueiro
Avenida Gulbenkian
Avenida Helen Keller
Avenida Heliodoro Salgado
Avenida Henrique Galvão
Avenida Heróis da Liberdade
Avenida Humberto Delgado
Avenida Ilha da Madeira
Avenida Infante D. João
Avenida Infante Dom Henrique
Avenida Infante Dom Henrique (EM 588)
Avenida Infante Don Pedro
Avenida Infante Santo
Avenida Inglaterra
Avenida Irene Lisboa
Avenida Isidora Assunção Antunes Costa
Avenida Ivens
Avenida Jacques Delors
Avenida Jaime Cortesão
Avenida Jaime Rebelo
Avenida James Gilman
Avenida Jardim
Avenida Joaquim Campos
Avenida Joaquim da Silva
Avenida Joaquim José Fernandes
Avenida Joaquim Lino dos Reis
Avenida Jorge Peixinho
Avenida Jorge V
Avenida José Afonso
Avenida José Almada Negreiros
Avenida José Cardoso Pires
Avenida José Carlos Ary dos Santos
Avenida José Carlos Ezequiel (EN 377)
Avenida José da Silva Leite
Avenida José Elias Garcia
Avenida José Estrela Leão
Avenida José Freire de Andrade Pimentel
Avenida José Garcês
Avenida José Gomes Ferreira
Avenida José Gomes Pereira
Avenida José Malhoa
Avenida José Maria da Silva
Avenida José Mourinho
Avenida José Régio
Avenida José Ruy
Avenida José Saramago
Avenida José Viana
Avenida João António de Carvalho
Avenida João Branco Nuncio
Avenida João Crisóstomo
Avenida João de Belas
Avenida João de Deus
Avenida João de Freitas Branco
Avenida João IV
Avenida João Paulo II
Avenida João Paulo II (EN 378)
Avenida João XXI
Avenida João XXIII
Avenida Júlio Dantas (EM 579)
Avenida Júlio Dinis
Avenida Júlio Santos
Avenida Leite de Vasconcelos
Avenida Liberdade
Avenida Libertadores de Timor Lorosae (EM 562)
Avenida Lisboa
Avenida Luis Augusto Colares (EN 375)
Avenida Luis de Camões
Avenida Luiz Vaz de Camões
Avenida Lusíada
Avenida Luís Augusto Colares
Avenida Luís Bívar
Avenida Luís de Camões
Avenida Luís Sá
Avenida Luísa Todi
Avenida Machado Santos
Avenida Madame Currie
Avenida Maestro Frederico de Freitas
Avenida Maestro Jorge Peixinho
Avenida Magalhães Lima
Avenida Major José Joaquim de Paiva
Avenida Major Rosa Matos
Avenida Manuel Alpredinha
Avenida Manuel Cabanas
Avenida Manuel Cargaleiro
Avenida Manuel da Fonseca
Avenida Manuel da Maia
Avenida Manuel Júlio Carvalho e Costa
Avenida Manuel Maria Portela
Avenida Mar Café
Avenida Marconi
Avenida Marcos Portugal (EM 511)
Avenida Marechal Craveiro Lopes
Avenida Marechal Francisco Costa Gomes
Avenida Marechal Francisco da Costa Gomes
Avenida Marechal Gomes da Costa
Avenida Marechal Spínola
Avenida Marechal Teixeira Rebelo
Avenida Marginal
Avenida Marginal (EN 6)
Avenida Maria da Conceição
Avenida Maria Helena Vieira da Silva
Avenida Maria Lamas
Avenida Maria Luísa Braancamp
Avenida Mariano Cyrijo de Carvalho
Avenida Mariano de Carvalho
Avenida Marie Curie
Avenida Marquês de Pombal
Avenida Marquês de Tomar
Avenida Mediterrâneo
Avenida Mestre Lima
Avenida Mestre Lima de Freitas
Avenida Mestre Manuel dos Santos Cabanas
Avenida Miguel Bombarda
Avenida Miguel Torga
Avenida Mousinho de Albuquerque
Avenida Mouzinho de Albuquerque
Avenida Movimento das Forças Armadas
Avenida Movimento das Forças Armadas (EM 623)
Avenida Natalia Correia
Avenida Norton de Matos
Avenida Nossa Senhora da Esperança
Avenida Nossa Senhora da Esperança (EN 375)
Avenida Nossa Senhora da Luz
Avenida nossa Senhora do Rosário
Avenida Nossa Senhora do Rosário
Avenida Nunes de Carvalho (EN 247)
Avenida Nuno Krus Abecassis
Avenida Octávio Pato
Avenida Padre Agostinho Pereira da Silva (EM 586)
Avenida Padre Alberto Neto
Avenida Padre Antonio Pereira de Almeida (EN 379)
Avenida Padre António Pereira de Almeida (EN 379)
Avenida Padre Bartolomeu de Gusmão
Avenida Padre Cruz
Avenida Padre Himalaia
Avenida Padre Jerónimo Usera
Avenida Padre Manuel da Nóbrega
Avenida Padre Nabeto
Avenida Parque Natural da Arrábida
Avenida Patrão Joaquim Lopes
Avenida Paul Harris
Avenida Paulo VI
Avenida Pedro Victor
Avenida Pedro Álvares Cabral
Avenida Piemonte
Avenida Pinhal Caldas
Avenida Pinhal Conde da Cunha
Avenida Pinhal da Aroeira
Avenida Pinhal de Catelas
Avenida Pinhal de Frades
Avenida Pinhal do Arneiro
Avenida Poeta Mistral
Avenida Povoa de Dom Martinho
Avenida Praia da Vitória
Avenida Primeiro de Maio
Avenida Principal
Avenida Principal (EM 520)
Avenida Professor Aníbal Bettencourt
Avenida Professor Armando dos Santos Ferreira
Avenida Professor Bento de Jesus Caraça
Avenida Professor Doutor Augusto Abreu Lopes
Avenida Professor Doutor Cavaco Silva
Avenida Professor Doutor Egas Moniz
Avenida Professor Doutor Ernani Rodrigues Lopes (EN 249-4)
Avenida Professor Doutor Reinaldo dos Santos
Avenida Professor Dr. Bernardino Machado
Avenida Professor Egas Moniz
Avenida Professor Francisco Gama Carneiro
Avenida Professor Francisco Sá Carneiro
Avenida Professor Gama Pinto
Avenida Professor Rui Luís Gomes
Avenida Quinta da Amizade
Avenida Quinta da Atalaia
Avenida Rainha Dona Amélia
Avenida Rainha Dona Leonor
Avenida Rainha Santa Isabel
Avenida Raul Indipwo
Avenida Raul Indipwo (1933-2006) Duo Ouro Negro (Raul Indipwo-Milo Pereira)
Avenida Raul Solnado
Avenida Rei Humberto II de Itália
Avenida República da Bulgária
Avenida Reserva Natural Estuário do Tejo
Avenida Reserva Natural Estuário Sado
Avenida Ressano Garcia
Avenida Rio de Janeiro
Avenida Rio Dão
Avenida Roterdão
Avenida Rovisco Pais
Avenida Rui Grácio
Avenida Rui Nogueira Simões
Avenida Ruy Luís Gomes
Avenida Sabóia
Avenida Sacadura Cabral
Avenida Salgado Zenha
Avenida Salgueiro Maia
Avenida Salvador Allende
Avenida Salvador Allende (EM 579-1)
Avenida Santa Bárbara
Avenida Santa Joana Princesa
Avenida Santa Maria
Avenida Santa Marta
Avenida Santo António de Tercena
Avenida Santos Dumont
Avenida Santos e Castro
Avenida Santos Reinaldo
Avenida Seixalíada
Avenida Senhora Monte da Saúde
Avenida Sérgio Pereira de Melo (EN 379)
Avenida Sérgio Vieira de Mello
Avenida Serpa Pinto
Avenida Severiano Falcão
Avenida Sidónio Pais
Avenida Silva Gomes
Avenida Sociedade 22 Maio
Avenida Sociedade Imparcial 15 de Janeiro de 1898
Avenida Soeiro Pereira Gomes
Avenida São Francisco Xavier
Avenida São Jorge da Mina
Avenida São João de Deus
Avenida Taborda de Magalhães
Avenida Teixeira do Vale
Avenida Tenente Coronel José Pessoa
Avenida Tenente Martins
Avenida Terra da Pastoria
Avenida Timor Lorosae
Avenida Tomás Ribeiro
Avenida Torrado da Silva
Avenida Torrado da Silva (EN 377)
Avenida Trabalhadores da Indústria Naval
Avenida Universidade Técnica
Avenida Valbom
Avenida Vasco da Gama
Avenida Vasco da Gama (EN 378)
Avenida Vasco da Gama Fernandes
Avenida Veiga e Cunha
Avenida Veiga e Cunha (EN 250)
Avenida Velha
Avenida Venceslau Balseiro Guerra
Avenida Ventura Terra
Avenida Victor Cunha Rego
Avenida Vieira da Silva
Avenida Vigia do Facho
Avenida Virgílio Ferreira
Avenida Visconde de Valmor
Avenida Vitorino Nemesio
Avenida Voluntários da República
Avenida XVII
Avenida Yasser Arafat
Avenida Álvaro Cunhal
Avenida Álvaro Pais
Avenida Óscar Monteiro Torres
Aves do Sapal de Corroios
Avipeixe
AXA
Ayur
Azeitão
Azeitão (Este)
Azenha
Azenhas do Mar
Azenhas do Mar Village
Azenhas do Minho
Azimut
Azinha da Partilha do Concelho
Azinhaga Alagueza
Azinhaga Costa
Azinhaga Cova da Raposa
Azinhaga da Amoreira
Azinhaga da Bela Vista
Azinhaga da Bruxa
Azinhaga da Carocha
Azinhaga da Carreta
Azinhaga da Chanoca
Azinhaga da Cidade
Azinhaga da Cova da Onça
Azinhaga da Cruz do Peixe
Azinhaga da Eira
Azinhaga da Estrudinhas
Azinhaga da Fonte
Azinhaga da Fonte da Prata
Azinhaga da Fonte do Louro
Azinhaga da Fonte Velha
Azinhaga da Ginjeira
Azinhaga da Musgueira
Azinhaga da Ninosa
Azinhaga da Oliva
Azinhaga da Póvoa
Azinhaga da Regateira
Azinhaga da Regueira
Azinhaga da Rosa
Azinhaga da Salgada
Azinhaga da Sapateira
Azinhaga da serra
Azinhaga da Torre do Fato
Azinhaga da Torrinha
Azinhaga da Urraca
Azinhaga da Vila Formosa
Azinhaga das Carmelitas
Azinhaga das Freiras
Azinhaga das Galhardas
Azinhaga das Galinheiras
Azinhaga das Lajes
Azinhaga das Mós
Azinhaga das Salgadas
Azinhaga das Travessas
Azinhaga das Veigas
Azinhaga de Castelo Picão
Azinhaga de Pêra
Azinhaga de Pêra (EM 1008)
Azinhaga de Santa Susana
Azinhaga de São Francisco
Azinhaga do Agricultor
Azinhaga do Alto do Varejão
Azinhaga do Beco
Azinhaga do Beiriz
Azinhaga do Brejo
Azinhaga do Broma
Azinhaga do Caldeirão
Azinhaga do Canal
Azinhaga do Carrascal
Azinhaga do Casquilho
Azinhaga do Cerrado
Azinhaga do Ferrão
Azinhaga do Frade
Azinhaga do Ginjal
Azinhaga do Jogo da Bola
Azinhaga do Luz
Azinhaga do Moinho
Azinhaga do Olival
Azinhaga do Pombeiro
Azinhaga do Porto
Azinhaga do Porto da Areia
Azinhaga do Poço de Baixo
Azinhaga do Rato
Azinhaga do Reguengo
Azinhaga do Rio
Azinhaga do Robalo
Azinhaga do Salreu
Azinhaga do Serrado
Azinhaga do Vale Fundão
Azinhaga Domingos Duarte
Azinhaga dos Alfinetes
Azinhaga dos Ameixais
Azinhaga dos Barros
Azinhaga dos Cerejais
Azinhaga dos Cucos
Azinhaga dos Formozinhos
Azinhaga dos Lameiros
Azinhaga dos Lirios
Azinhaga dos Milagres
Azinhaga dos Ulmeiros
Azinhaga Fonte
Azinhaga Fonte do Louro
Azinhaga Marinheira
Azinhaga Nova Sintra
Azinhaga Vale da Sobreda
Azinhaga Vale dos Tanoeiros
Azoia
Azóia
Azujelas St'Anna
Azul Profundo
Azulejo Artwork
Azulejo artwork
Azulejo Artwork
Azulejos Isabel Garcia
Açores
Açucar Pilé

B
B A Baby
B&C, Bolachas e Chocolate
BA Wine Bar
Babette
Bacalhôa
Bachus
Baga Baga
Baga-Baga
Bagatela
Bagga
Baia Tejo Restaurante
Bairro 2 de Maio
Bairro 25 de Abril
Bairro Alto
Bairro Alto Hotel
Bairro Alto Wash & Go
Bairro Arte
Bairro Azul
Bairro Bento Gonçalves
Bairro Calouste Gulbenkien
Bairro Cova da Igreja
Bairro da Belavista
Bairro da Boavista
Bairro da Calçada dos Mestres
Bairro da Encarnação
Bairro da Encosta da Luz
Bairro da Esperança
Bairro da Fiação Nacional de Lãs
Bairro da GNR (Ajuda)
Bairro da Liberdade
Bairro da Madre de Deus
Bairro da Misericordia
Bairro da Mosca
Bairro da Portucel
Bairro da Quinta do Chalé
Bairro da Serafina
Bairro da Serra da Luz
Bairro da Sociedade Construtora
Bairro das Amendoeiras
Bairro das Barreiras
Bairro das Caixas
Bairro das Calvanas
Bairro das Duas Marias
Bairro das Pedralvas
Bairro de Campolide
Bairro de Santo António
Bairro de São Gabriel
Bairro de São João
Bairro de São Miguel
Bairro do Alto da Ajuda
Bairro do Alto do Moinho
Bairro do Alvito
Bairro do Armador
Bairro do Avilez
Bairro do Avillez
Bairro do Barroso
Bairro do Barrão
Bairro do Charqueirão
Bairro do Condado
Bairro do Juncalinho
Bairro do Marchante
Bairro do Miranda
Bairro do Rego
Bairro do Soutelo
Bairro do Vale do Forno
Bairro do Zambujal
Bairro dos Actores
Bairro Dos Bonecreiros
Bairro dos Funcionários da Cadeia de Monsanto
Bairro dos Lóios
Bairro dos Navegantes
Bairro dos Sete Céus
Bairro Doutor Bento Gonçalves
Bairro Estrela de Ouro
Bairro Militar do Forte de São Gonçalo
Bairro Miranda
Bairro Novo do Pinhal
Bairro Novo à Travessa das Águas-Boas
Bairro Padre Nabeto
Bairro Portugal Novo
Bairro Social da Cucena
Bairro Social das Forças Armadas
Bairro São João de Brito
Bairro Venceslau Stairway
Bairro Verde
Baixa Burguer
Baixa da Banheira
Baixa de Palmela
Balalaika
Balato
Baldrucas
Ballet etc...
Balneários
Baloicinho
Baloiço
Baloiço 2
Banana café
Bananeira
Bancada
Bancada A
Bancada B
Bancada C
Bancada D
Bancada E
Bancada H
Bancada VIP
Bancadas
Banco
Banco BIC
Banco Big
Banco BPI
Banco de Portugal
Banco do Brasil
Banco Espirito Santo
Banco espirito Santo
Banco Espirito Santo
Banco Espiríto Santo
Banco Espírito Santo
Banco Finantia - Centro de Investimento
Banco MillenniumBcp
Banco Novobanco
Banco Popular
Banco Português de Investimento
Banco Português de Investimento (BPI)
Banco Santander Totta
Bandalhoeira
Bandarra
Bandeira Azul

b
bangkok

B
Bangla Friends
Banhos de Santa Eufémia
Banif
Banif agencia desativada
Bank
Bankinter
Bar

b
bar

B
Bar Absurdo
Bar Arché Cohiba
Bar Casa do Castelo
Bar Cena de Copos
Bar da AENOVASBE
Bar da Comunidade
Bar da Estefânia
Bar da Tina
Bar da Vila
Bar das Avencas
Bar Dez
Bar do 2
Bar do Cais
Bar do C.C.D.V.M.
Bar do Concelho
Bar do CSSPF
Bar do ICS
Bar do ISLA
Bar do Partido Socialista
Bar do Peixe
Bar do Ricardo
Bar do Zamba
Bar dos Gémeos
Bar dos Mouros
Bar Girassol
Bar Heart Rock
Bar In
Bar Inglês
Bar Moods
Bar Number Two
Bar Orquidea
Bar Outro
Bar Paddock
Bar Re.al
Bar Santuário de Cristo Rei
Bar Tejo
Bar Ze
Baratinha
Barbearia Boavida
Barbearia Carlos Vaz
Barbearia do Prakass
Barbearia Figaro
Barbearia Pereira
Barbearia Zé Nunes
Barbeiro
Barca d' Alva
Barca Delta
Barcarena
Barcelona Hotel
Barclays
Barco
Barmácia
Barra Cheia
Barraca
Barracosa
Barracão da Cal
Barracão de Alfama (Casa de Fado)
Barragem do Rio da Mula
Barras
Barreiro
Barrete Verde
Barriga do Marquês
Barril de Baixo
Barril de Cima
Barro
Barroca de Alva
Barroca's
Barrosa
Barruncho
Bartolomeu Constantino
Bartolomeu Dias
Bartolomeu Store
Bartô
Barão & Costa
Barão Vermelho
Base Aérea de Sintra
Base Aérea Nº6 - Montijo
Base Naval de Lisboa (BNL)
Basicolor
Basilica da Estrela
Basílica da Estrela
Basílica do Convento de Mafra
Batalhão de Instrução
Batata Doce
Bate chapas
Batel
Bateria 2ª da Serra do Galvão
Bateria Anexa ao Forte 3º de Subserra
Bateria da Cachada
Bateria da Espadarinha
Bateria da Oliveira
Bateria da Raposa- 6ª Bateria RAC
Bateria da Subida
Bateria da Subida da Serra
Bateria do Casal da Entrega
Bateria do Conde
Bateria do Outão- 7ª Bateria RAC
Bateria do Penedo
Bateria do Viso da Serra
Bateria dos Melros
Bateria Nova de Subserra
Bateria S. Fernando
Bateria à barba do Picoto
Batikanos
Bazar
Bazar Chinês
Bazar Chinês do Ji
Bazar da Lena
Bazar do Pragal
Bazar Económico
Bazar Loja do Ji
Bazar Milar
Baía de Sesimbra
Baía dos Golfinhos
BBF BORRACHAS
BBVA
BBVA, Avenida da Liberdade (Sede)
BBVA, Castilho
BCP
BCP 1
BCP 10
BCP 11
BCP 2
BCP 3
BCP 4
BCP 5
BCP 6
BCP 7
BCP 8
BCP 9
Bd Mania
BDO - Bifanas Bar
Be Lisbon Hostel
Beads and Stuff
Beato
Beauty & Barber
Beauty Shop
Beauty Stores
Beco 25 de Abril
Beco 5 de Outubro
Beco Agostinho Neto
Beco André Baião
Beco Carlos Augusto Ferreira
Beco Casal do Castelo
Beco Curry Cabral
Beco da Achada
Beco da Alegria
Beco da Amargura
Beco da Amendoeira
Beco da Americana
Beco da Amoreira
Beco da Amorosa
Beco da Atafona
Beco da Avó
Beco da Barbadela
Beco da Barquinha
Beco da Barroca
Beco da Bela Vista
Beco da Bempostinha
Beco da Bica
Beco da Boa Esperança
Beco da Boavista
Beco da Bolacha
Beco da Botica
Beco da Cardosa
Beco da Caridade
Beco da Corredoura
Beco da Corvinha
Beco da Cruz
Beco da Escola Velha
Beco da Esperança
Beco da Estrela
Beco da Fonte Nova
Beco da Formosa
Beco da Galheta
Beco da Guia
Beco da Hera
Beco da Horta
Beco da Introspecção
Beco da Judiaria
Beco da Laje
Beco da Lapa
Beco da Maria Luisa
Beco da Mestra
Beco da Misericórdia
Beco da Mitra
Beco da Mó
Beco da Moeda
Beco da Moura
Beco da Oliveira
Beco da Pedreira da Caneja
Beco da Penha
Beco da Pinha
Beco da Pinhanha
Beco da Praia
Beco da Quinta da Carapuça
Beco da Ré
Beco da Ribeira
Beco da Ricarda
Beco da Rosa
Beco da Rua da Forca
Beco da Vila Barra
Beco das Amoreiras
Beco das Andorinhas
Beco das Atafonas
Beco das Barrelas
Beco das Barrocas
Beco das Beatas
Beco das Canas
Beco das Cruzes
Beco das Curvas
Beco das Farinhas
Beco das Flores
Beco das Fontaínhas
Beco das Giribérias
Beco das Gralhas
Beco das Lobas
Beco das Luzernas
Beco das Oficinas
Beco das Olarias
Beco das Terras
Beco de Francisco André
Beco de João Alves
Beco de Santa Helena
Beco de Santa Quitéria
Beco de Santo António
Beco de São Francisco
Beco de São Luis da Pena
Beco de São Marçal
Beco de São Miguel
Beco de São Pedro
Beco do Alecrim
Beco do Alegrete
Beco do Alfurda
Beco do Alto do Bonfim
Beco do Anastácio
Beco do Arco do Cruzeiro
Beco do Arco Escuro
Beco do Azinhal
Beco do Batalha
Beco do Belo
Beco do Bom Sucesso
Beco do Borralho
Beco do Briamante
Beco do Cabeço
Beco do Caldeira
Beco do Capucho
Beco do Carmo
Beco do Carneiro
Beco do Carrasco
Beco do Cascalho
Beco do Castelo
Beco do Chafariz
Beco do Colégio dos Nobres
Beco do Cão
Beco do Depósito de Água
Beco do Espanhol
Beco do Espírito Santo
Beco do Esteval
Beco do Falcão
Beco do Félix
Beco do Ferrador
Beco do Fogueteiro
Beco do Forno
Beco do Forno da Galé
Beco do Forno do Castelo
Beco do Forno do Sol
Beco do Forte
Beco do Freitas
Beco do Funil
Beco do Funileiro
Beco do Gama
Beco do Garcês
Beco do Geraldo
Beco do Ginjal
Beco do Girassol
Beco do Godinho
Beco do Imaginário
Beco do Jasmim
Beco do Jasmin
Beco do Jogo
Beco do Leão
Beco do Loureiro
Beco do Machadinho
Beco do Machado
Beco do Maldonado
Beco do Maquinez
Beco do Melo
Beco do Mercado
Beco do Mexias
Beco do Mirante
Beco do Moleiro
Beco do Monte
Beco do Norte
Beco do Olival
Beco do Outeirinho da Amendoeira
Beco do Paiol
Beco do Palacio
Beco do Pernabuquel
Beco do Petinguím
Beco do Pinto
Beco do Pocinho
Beco do Pocinho das Nascentes
Beco do Poço Novo
Beco do Quebra Costas
Beco do Quinquilheiro
Beco do Recolhimento
Beco do Rosendo
Beco do Sabugueiro
Beco do Salvador
Beco do Sérgio
Beco do Sino Pequeno
Beco do Surra
Beco do Teatro
Beco do Terreiro
Beco do Tremoceiro
Beco do Vespeira
Beco do Vigário
Beco do Viçoso
Beco Dona Maria
Beco dos Abraços
Beco dos Agulheiros
Beco dos Arciprestes
Beco dos Armazéns do Linho
Beco dos Beçuinhos
Beco dos Bibanes
Beco dos Calafites
Beco dos Capachinhos
Beco dos Cativos
Beco dos Cavaleiros
Beco dos Clérigos
Beco dos Cobertos
Beco Dos Coelhos
Beco dos Contrabandistas
Beco dos Curtumes
Beco dos Ferreiros
Beco dos Inválidos
Beco dos Jacintos
Beco dos Loios
Beco dos Malmequeres
Beco dos Navegantes
Beco dos Paus
Beco dos Peixinhos
Beco dos Pescadores
Beco dos Pimentas
Beco dos Primos
Beco dos Proletários
Beco dos Ramos
Beco dos Salgueiros
Beco dos Surradores
Beco dos Toucinheiros
Beco Doutor Manuel da Cruz Júnior
Beco Esconso
Beco Francisco Manuel de Melo
Beco Garcia Peres
Beco Gonçalo de Abreu
Beco Horta das Canas
Beco Irene Lisboa
Beco João Galvão
Beco João Landrob
Beco Luiza Neto Jorge
Beco Manuel Felix Ribeiro
Beco Mar e Sol
Beco Padeira de Aljubarrota
Beco Particular
Beco Pato Moniz
Beco Rocha da Barquinha
Beco Saul Dias
Beco Teixeira Pascoais
Beco Tenente Valadim
Beco Torto
Beco Vitorino
Beco à Rua Manuel Henriques
Beco Álvaro Luz
Beijos de Coentrada
Beira d'Ouro
Beira Gare
Beira Rio
Bejamim Filipe de Carvalho
Bejodica
Bela Colónia
Bela Vista
Belas
Belas Clube Campo Golf Course
Belas do Oriente - Centro de Estética e Espiritual
Belauto
Belcanto
Belém
Belém - Porto Brandão - Tafaria
Belém 2a8
Belém Bike
Belissima
Bella Ciao
Bella Lisa Elevador
Bella Napoli
Bella Venezia
Belle Epoque
Bellísima
Belo Horizonte
Beloura Alpha Mall
Beloura Cars
Beloura Shopping
Beloura Tennis Academy
Beluga
Belverde
Bem-Bom
Bemposta
Benavente
Benavente Fire Department
Benetton
Benfica
Benfikista
Bengal Tandoori
Bentley Lisboa
Bento Barbearias
Benvinda
Bergue & Co.
Berska
Bertrand
Berço & Companhia
BES
Bes
BES
BES Paivas
Bessa Hotel Liberdade

b
bestravel

B
Beta
Beta Cabeleireiro Unisexo
Beta Caracois
Betana
Betinha
Betão Liz
Biarritz
Biblioteca
Biblioteca Central (FCUL)
Biblioteca da AR.CO - Centro de Arte e Comunicação Visual
Biblioteca da Casa Fernando Pessoa
Biblioteca da Trafaria
Biblioteca de Belém
Biblioteca de Benfica
Biblioteca de São Domingos de Rana
Biblioteca do Museu Nacional de Arqueologia
Biblioteca do Museu Nacional de Etnologia
Biblioteca do Vale da Amoreira
Biblioteca Do Vapor
Biblioteca dos Olivais
Biblioteca FCT/UNL
Biblioteca FLUL
Biblioteca ICS
Biblioteca José Saramago

b
biblioteca junta de freguesia

B
Biblioteca Juvenil
Biblioteca Municipal
Biblioteca Municipal Bento de Jesus Caraça
Biblioteca Municipal da Baixa da Banheira
Biblioteca Municipal da Marvila
Biblioteca Municipal de Algés
Biblioteca Municipal de Carnaxide
Biblioteca Municipal de Mafra
Biblioteca Municipal de Oeiras
Biblioteca Municipal de Palmela
Biblioteca Municipal de Pinhal Novo
Biblioteca Municipal de Sintra
Biblioteca Municipal do Barreiro
Biblioteca Municipal do Seixal
Biblioteca Municipal do Seixal - Pólo de Amora
Biblioteca Municipal Dom Dinis
Biblioteca Municipal Fernando Piteira Santos
Biblioteca Municipal José Saramago
Biblioteca Municipal Manuel Giraldes da Silva
Biblioteca Municipal Maria Lamas
Biblioteca Municipal Orlando Ribeiro
Biblioteca Municipal Penha de França
Biblioteca Museu República e Resistência - Espaço Grandella
Biblioteca Nacional de Portugal
Biblioteca Pública Fernando Gomes de Sousa
BIC
Bic
Bica d'Azeite
Bica de São Pedro
Bica do Sapato
Bica e Água
Bicaense
Bicimanipalo
Biciplus
Biclas do Rio
Biclas.com
BIF
Big Al's
Big Boss
Big Lanche
Big Trash Animal
Bijou
Bijou do Calhariz
Bike Mania
BIKE MANIA
Bike Zone
Bikefix

b
bikeiberia Tours & Rentals
bike.POP

B
Bikezone
Bild my Bike
Bilene
Bilhetaria Estádio da Vila Amália
Bilheteira Estação CP São João do Estoril
Bilheteira Vimeca
Bilheteiras
Binaclínica
Bingo
Bio Restaurante Vegetariano
Bio/Organic Supermarkt Celeiro
Biotifar
Birraria
Biscaia
Biscainho
Bistro 19
Bistro Gato Pardo

b
bistrô da guia

B
Bizinha
Black & White
Black Bar
Black Coffe
Blackinox
Blanche Loja
Blanco
Bliblioteca da Venda do Pinheiro
Bliss
Bloco do Moinho
Bloco103
Blue Bar
Blue Kids
Blue ocean guest house
Bluelounge
BMW Caetano Bavieira
Boa Esperança
Boa Nova do Sul
Boa Pinga
Boa Safra
Boa Sorte
BoaVista
Bobadela
Boboletario
Boca de Fogo
Boca de Inferno Viewpoint
Boca do Inferno
Bocca

b
boco

B
Body Concept
Boggy
Bolacha Piedade
Bolembre
Bolembre de Cima
Bolicha
Bolina
Bolo do Caco
Bolores
Bolos com Vida
Bom Petisco
Bom Prato
Bom Preço
Bom Preço 3
Bom Sucesso
Bomba de Gasolina BP
Bomba de Gasolina Cepsa
Bomba de Gasolina Cipol
Bomba Gasolina - E. Leclerc
Bomba Low Cost
BOMBAS BP
Bombas da Galp
Bombas de Gasolina
Bombas Intermarché
Bombas Repsol
Bombeiros da Amora
Bombeiros de Algueirão - Mem Martins
Bombeiros de Carcavelos
Bombeiros de Loures
Bombeiros de Oeiras
Bombeiros de Paço de Arcos
Bombeiros de Sintra
Bombeiros de Vialonga
Bombeiros do Sul e Sueste
Bombeiros Mistos do Seixal
Bombeiros Mistos do Seixal (sede)
Bombeiros Sapadores de Setúbal
Bombeiros Voluntarios
Bombeiros Voluntários
Bombeiros Voluntarios Alverca
Bombeiros Voluntários Campo de Ourique
Bombeiros Voluntários da Ajuda
Bombeiros Voluntários da Amadora
Bombeiros Voluntários da Pontinha
Bombeiros Voluntários da Póvoa de Santa Iria
Bombeiros Voluntários da Trafaria
Bombeiros Voluntários de Agualva-Cacém (BVAC)
Bombeiros Voluntários de Alcabideche
Bombeiros Voluntários de Almada
Bombeiros Voluntarios de Barcarena
Bombeiros Voluntários de Cacilhas
Bombeiros Voluntários de Cacilhas (quartel 3)
Bombeiros Voluntários de Caneças
Bombeiros Voluntários de Carnaxide
Bombeiros Voluntários de Cascais
Bombeiros Voluntários de Colares
Bombeiros Voluntarios de Moscavide e Portela
Bombeiros Voluntários de Odivelas
Bombeiros Voluntários de Palmela
Bombeiros Voluntarios de Queluz
Bombeiros Voluntários de Sacavém
Bombeiros Voluntários de Sesimbra
Bombeiros voluntários de Sintra
Bombeiros Voluntários de São Pedro de Sintra
Bombeiros Voluntários de Vila Franca de Xira
Bombeiros Voluntários do Barreiro
Bombeiros Voluntários do Beato e Olivais
Bombeiros Voluntários do Dafundo
Bombeiros Voluntários do Montijo
Bombeiros Voluntários dos Estoris
Bombeiros Voluntários Sul e Sueste
Bombordo Peixe Rodizio
Bondi cafe
Bonjardim
Bonsai
BOO
Boogie Bar
Bookshop Bivar
Boqueirão da Ponte da Lama
Boqueirão da Praia da Galé
Boqueirão do Duro
Boqueirão dos Ferreiros
Bora-Bora
Borda D'Água
Bordas
Bosch Car Service
Bosch-Service
Bosphorus
Boss Womanswear
Bossa
Bossas de Camelo
Bota Alta
Bota Feijão
Bote D'Ouro
Boteco Da Linha
Botequim
Botequim do Rei
Botequim Laranjo
Botica
Botique da Flôr
Boulangerie Costes
Boutique Chic
Boutique das Deitosas
Boutique de Bocage
Boutique do Sol
Boutique dos Relógios Plus
Box46 Lisboa
Boxes
BP
BP do Areeiro
BP Famões
BP Gasolina
BP Inactive
BP Loja
BP Lourel/EN9
BP Porto Alto
BP Ramalhão
BP São João da Talha
BP-Corroios
BPI
Bpi
BPI
BPI Malveira
BPI Vale de Milhaços
BPN
Bragadas
Branata
Brancal
Branco da Silva
Branco e Rosa
Brandoa
Branquinho
Brasilia
Braz e Braz
Bread4You
Brejos de Azeitão
Brick Café
Brickoven Palace
Brico Depo
Bricomarché
Bricomarché Famões
Brilha Sol
Brilha Tejo
Brilhante
Brio organic café and supermarket
Brisa
Bristol
British Bar
British Hospital
Brito
Britânico
Broega
Brooklyn
Brown's Coffee Shop
Brownie
Browns Boutique Hotel & Apartements

b
browns central

B
Brumar Mini-Mercado
Brunch Cafe
Bruno Pneus
BSmart
Bstyles
Bubadega
Bubble White
Bucelas
Buchholz
Buda
Budismo Theravada da Floresta
Buéda Gomas
Bufalo Grill
Bugatti
Bugio Terrace
Bugio à Vista
Bule
Bulhosa
Bunker
Burberry
Burger Chips Belgum
Burger Factory
Burger King
Burger O'Clock
Burguer King
Burguer Ranch
Burgues
BUS
Bus
BUS
Bus
Busto de Elias Garcia
Busto de Homenagem a Baptista Pereira
Busto de Homenagem a Vasco Moniz
B.V.Alcabideche
Bêco do Forno
Búzio Café

C
C
C. A. I.
C C Mart
C. C. Scala
C. SANTOS OLIVAIS
C&C
Cá Te Espero
Cá te Quero
Cabana do Chile
Cabana do Pescador
Cabanas
Cabaça
Cabeleireira Carla
Cabeleireira Karina
Cabeleireira Sónia
Cabeleireira São
Cabeleireiro
Cabeleireiro & Estética Radiante

c
cabeleireiro Campo Grande - São Hortense

C
Cabeleireiro Carla
Cabeleireiro Cristina Isabel
Cabeleireiro Dário Veiga
Cabeleireiro de Homens
Cabeleireiro Estética
Cabeleireiro Fátima Afonso
Cabeleireiro Helder & Joana
Cabeleireiro Homem
Cabeleireiro José Beja
Cabeleireiro Manuela
Cabeleireiro Mulher
Cabeleireiro Rosa Bronze
Cabeleireiro Rosário
Cabeleireiro Rute
Cabeleireiro Unisexo Bloom
Cabeleireiro Zélia Horta
Cabeleireiros
Cabeleireiros - Masculino/Feminino

c
cabeleireiros penha

C
Cabelereiro Unisexo Angels
Cabeço de Montachique
Cabeço de Montachique outer trail
Cabeço do Velhinho
Cabeço do Vento
Cabo da Roca
Cabra Figa
Cabrela
Cabri
Cabrinha I
Cabrita
Cacém
Cachoeiras
Cachopos
Cacilhas
Cacilhas - Cristo Rei
Cacilhas Centro
Cacilhas Guest Apartments
Cacuaco
CACÉM SHOPPING + AUDITÓRIO
Cada da Mata
Caddie Master Aroeira II Golf Course
Cadeia Comarcã de Sintra
Cadena
Cadiz
Caetano Formula
Caetano Power

c
cafe

C
Café
Café A Central
Café - Sudoeste
Café 2

c
café 35

C
Café A Brasileira
Café Absoluto
Café Adraga
Café Algodeia
Café Apolo
Café Atlântico
Cafe Audrey
Café Avenida
Café Bar BA
Café Bijú
Café Bom Paladar
Café Buenos Aires
Café Buenos Aires na Fábrica
Café Bus
Café Calendário
Café Calçada Bistro
Café Capoeira
Café Cascata
Café Casimiru's
Café Central
Café Central de Janas
Café Central de Ouressa
Café Cervejaria Belo Horizonte
Café Chitas
Café Cinema
Cafe Coffee Day
Café com arte II
Cafe com Pao
Café Convivio
Café Correio Mor
Café D. Tiago
Café da Cidade
Café da Esquina
Café da Falésia
Cafe da Garagem
Café da Manhã
Café da Ordem dos Arqitectos
Café da Ponte
Café da Praça
Café da Rosa
Café da Vila
Café Dany
Café das Patrícias
Café de São Bento
Café del Rio
Café Desportivo
Café Dias
Café do Bairro
Café do Bibi
Café do Castelo
Café do Forte
Café do Grupo Desportivo e Recreativo de Manique de Cima
Café do Jardim
Café do Manel
Café do Monte
Café do Museu da Marioneta
Cafe do Rio
Café do Serafim (Fernando Paulo)

c
café domingos

C
Café Duque
Café Erva Doce
Café Fernando Pessoa
Café Fim do Mundo
Café Flor das Jóias
Café Flor do Rio do Peixoto
Café Fonseca
Café Fundação
Café Futebol Clube de São Francisco
Cafe Galeria House of Wonders
Café Garrett
Cafe Gelo
Café Girassol
Cafe Grão da Quintinha
Café Império
Café In Rio
Café Isabel
Café Já-Já
Café Jaime
Café Jardim
Café Johannesburg Snack-Bar
Cafe Joy
Café Kiki
Café Koala
Café Labirinto
Café Leon-D'Or
Cafe Lisboa
Café Lote 10
Café Louro
Café Luso
Café Maria
Café Mercado Puro
Café Mini Bar

c
café molas partidas

C
Cafe Molay
Café no Chiado
Café Não Sei
Café O Arco
Café O Beirão
Café O Faustino
Café "O Kokas"
Café O Manel
Café "O Mimos"
Café "O Pipas"
Café Oasis
Café Oásis
Cafe Ocidente
Café Paris
Café Pastelaria Apolo XI
Café Pastelaria o Forno III
Café Pestana
Café Pielas
Café Pila
Café Pinheiro
Café Pintassilgo
Café Ponto de Encontro
Café Praceta
Café Princesinha do Sado
Café Pronto a Comer
Café Pôr do Sol
Cafe Raio de Sol
Café Restaurante Impala
Café Restaurante Jardim do Lago
Café Restaurante Manaites
Café Restaurante Nova Lisboa
Café Restaurante Retiro Azul
Café Restelo
Café Ruacaná
Café Russo
Café S. Remo
Café Salvador
Cafe Samambaia
Café Sem Legendas
Café Serra
Café Simões
Café Snack-Bar Bonança
Café Snack-bar São José
Café Sollua
Café Still
Café Stylus
Café Tá-se Bem
Café Taborda
Café Ténis
Café Thurgau
Café Tó-Zé
Cafe Tofa
Café Tolan
Café Trigo Real
Café Vanicelos
Café Ventura
Café Zarcos
Café Zé da Cal
Café Zé Vitória
Café/Restaurante Flórida
Café.Come
Cafes Tofa Restaurante Cafetaria Solar Saloio
Cafetaria Caju
Cafetaria Cappuccino
Cafetaria Companhia
Cafetaria da Biblioteca
Cafetaria da Casa-Museu Medeiros e Almeida
Cafetaria do Museu Calouste Gulbenkian
Cafetaria Gourmet do Museu das Comunicações
Cafetaria Lino
Cafetaria os Doces
Cafetaria Pampulha
Cafetaria Prazeres da Terra
Cafetaria Snack Bar Ice
Cafetaria Snack-bar 120
Cafeteria
Cafeteria & Grill Bar
Cafeteria de MNAz
Cafeteria IST

c
cafeteria Leonec

C
Cafeteria Sabores Do Seculo
CAFÉ PARIS
Cai Bem
Cai de Costas
CaipBar Montijo
Cais da Lingueta
Cais das Colunas
Cais do Olival
Cais do Sodré
Cais do Sodre
Cais do Sodré - Cacilhas
Cais do Sodré - Cacilhas (veículos)
Cais do Sodré - Seixal
Cais dos Argonautas
Cais palafítico da Carrasqueira
Cais Português
Caixa
Caixa Agrícula
Caixa Central de Crédito Agricola Mútuo
Caixa de Crédito Agrícola
Caixa de Crédito Agrícola Mútuo de Palmela
Caixa Económica Montepio Geral
Caixa Empresas
Caixa General de Depositos
Caixa Geral de Depositis
Caixa Geral de Depósitos
Caixa Geral de Depositos
Caixa Geral de Depósitos
Caixa Geral de Depositos
Caixa Geral de Depósitos
Caixa Geral de Depositos
Caixa Geral de Depósitos
Caixa Geral de Depositos
Caixa Geral de Depósitos
Caixa Geral de Depósitos da Agualva
Caixa Geral Depósitos
Caixas
Calcuta
Caldeira do Moinho de Maré
Caldeira do Moinho de Ma´ré
Caleidoscópio
Calhambeque
Calhandriz
Calhau da Cova
Calhau do Risco
Calhau dos Alhos
Calhau dos Corvos
Califa
Califórnia café
Calzedonia
Calçada 5 de Outubro
Calçada Agostinho de Carvalho
Calçada Alfredo Torres
Calçada Atafoneira
Calçada Bento da Rocha Cabral
Calçada Bento Rocha Cabral
Calçada Boa Hora
Calçada Conde Tomar
Calçada da Ajuda
Calçada da Baleia
Calçada da Barroca
Calçada da Bica Grande
Calçada da Bica Pequena
Calçada da Boa Hora
Calçada da Brasileira
Calçada da Cerca
Calçada da Conceição
Calçada da Costa Branca
Calçada da Cruz da Pedra
Calçada da Estação
Calçada da Estrela
Calçada da Fonte
Calçada da Fraternidade
Calçada da Glória
Calçada da Graça
Calçada da Memória
Calçada da Moira
Calçada da Mouraria
Calçada da Pampulha
Calçada da Patriarcal
Calçada da Pena
Calçada da Penalva
Calçada da Picheleira
Calçada da Quintinha
Calçada da Rinchoa
Calçada da Rosa
Calçada da Senhora do Monte
Calçada da Serra da Amoreira
Calçada da Tapada
Calçada das Descobertas
Calçada das Lajes
Calçada das Necessidades
Calçada das Oliveiras
Calçada de Alfazina
Calçada de Arroios
Calçada de Carriche
Calçada de Palma de Baixo
Calçada de Salvador Correia de Sá
Calçada de Santa Apolónia
Calçada de Santa Catarina
Calçada de Santa Catarina a Chelas
Calçada de Santa Eufémia
Calçada de Santa Maria
Calçada de Santana
Calçada de Santo Amaro
Calçada de Santo André
Calçada de Santo António
Calçada de São Francisco
Calçada de São Lourenço
Calçada de São Pedro
Calçada de São Sebastião
Calçada de São Vicente
Calçada de São Vincente
Calçada do Adro
Calçada do Baltazar
Calçada do Barro
Calçada do Bicheiro
Calçada do Bico
Calçada do Cabra
Calçada do Cardeal
Calçada do Carmo
Calçada do Carrascal
Calçada do Cascão
Calçada do Castelo Picão
Calçada do Chafariz
Calçada do Combro
Calçada do Conde de Penafiel
Calçada do Conde de Pombeiro
Calçada do Correio Velho
Calçada do Desterro
Calçada do Duque
Calçada do Duque de Lafões
Calçada do Ferragial
Calçada do Forte
Calçada do Forte da Ameixoeira
Calçada do Galvão
Calçada do Garcia
Calçada do Grilo
Calçada do Jogo da Pela
Calçada do Juncalinho
Calçada do Lavra
Calçada do Livramento
Calçada do Mar Português
Calçada do Marquês de Abrantes
Calçada do Menino Deus
Calçada do Mirante à Ajuda
Calçada do Moinho de Vento
Calçada do Moínho de Vento
Calçada do Olival
Calçada do Pelourinho
Calçada do Perdigão
Calçada do Picadeiro
Calçada do Poço
Calçada do Poço dos Mouros
Calçada do Raposo
Calçada do Rio do Porto
Calçada do Sacramento
Calçada do Teixeira
Calçada do Tijolo
Calçada do Tojal
Calçada dos Barbadinhos
Calçada dos Cesteiros
Calçada dos Clérigos
Calçada dos Mestres
Calçada dos Moinhos
Calçada dos Ninhos
Calçada dos Sete Moinhos
Calçada dos Vinagreiros
Calçada Engenheiro Miguel Pais
Calçada Ernesto Silva
Calçada Fonte do Val
Calçada Francisco Morães
Calçada Francisco Pedroso
Calçada Inácio Garcês Pereira
Calçada José Joaquim Gonçalves
Calçada Marquês de Tancos
Calçada Nova de São Francisco
Calçada Nova do Colégio
Calçada Pai do Vento
Calçada Plácido da Silveira
Calçada Primeiro de Dezembro (EM 579)
Calçada Ribeiro Sanches
Calçada romana
Calçada Serra da Estrela
Calçadinha da Damaia
Calçadinha da Figueira
Calçadinha da Horta
Calçadinha de Santo Estevão
Calçadinha de São Miguel
Calçadinha de São Vicente
Calçadinha do Tijolo
Calçadinha Olivais
Calçado Guimarães
Camacho
Camara Municipal de Loures
Camara Municipal de Mafra
Camara Municipal Lisboa
Camarate
Cambridge School Almada
CAMELO - Tempero e Paladar
Camilo
Caminho
Caminho ( Entrada pelo muro - Escadas )
Caminho Alegre
Caminho Alto do Varejão
Caminho Amália Rodrigues
Caminho bela Vista
Caminho da Abundância
Caminho da Amizade
Caminho da Areia
Caminho da Boavista
Caminho da Boca da Mata
Caminho da Camarinha
Caminho da Cascata da Ribeira do Boição
Caminho da Circumvalação
Caminho da Colaboração
Caminho da Comunidade
Caminho da Cultura Regenerativa
Caminho da Efemerização
Caminho da Esteva
Caminho da ETAR
Caminho da Experiência
Caminho da Fé
Caminho da Fonte
Caminho da Fonte da Amoreira
Caminho da Fonte dos Amores
Caminho da Fusão Galáctica
Caminho da Informatização Civil
Caminho da Loureira
Caminho da Missa
Caminho da Neutralidade
Caminho da Nora
Caminho da Pedreira
Caminho da Polivalência
Caminho da Presença
Caminho da Prosperidade
Caminho da quinta
Caminho da Raposa
Caminho da Rede
Caminho da Ribeira
Caminho da Ribeira do Boição
Caminho da Sabedoria
Caminho da Sapateira
Caminho da Serendipidade
Caminho da Solidariedade
Caminho da Subjectividade
Caminho da Transcendência
Caminho da Transição
Caminho da Transparência
Caminho das Abelhas
Caminho das Atalaias
Caminho das Azenhas
Caminho das Gaivotas
Caminho das Hortas
Caminho das Ilusões Reveladas
Caminho das Pedreiras
Caminho das pontes - Dimas 3
Caminho das Travessadas
Caminho de Alba Longa
Caminho de Baixo da Penha
Caminho de Fitares
Caminho de Palma de Cima
Caminho de Porto Covo
Caminho de Rio de Milho
Caminho de Santa Maria
Caminho de Santiago - Caminho de Fátima
Caminho de São Pedro
Caminho do Arrozal
Caminho do Atlântico GR 11 / E9
Caminho do Casal da Serra
Caminho do Castelo
Caminho do Corta Vale
Caminho do Forno da Cal
Caminho do Jasmim
Caminho do Lagedo
Caminho do Paradoxo
Caminho do Picoto
Caminho do Rio (2725-432)
Caminho do Rio Cego
Caminho do Tanque
Caminho do Túnel
Caminho do Universo
Caminho do Vale Cancela
Caminho do Vale dos Anjos
Caminho dos Amarais
Caminho dos Castanhais
Caminho dos Coruchéus
Caminho dos Dragões
Caminho dos Frades
Caminho dos Moinhos
Caminho dos Peregrinos
Caminho dos Pomares
Caminho dos Vinhateiros
Caminho dos Vizinhos
Caminho Marginal Sul
Caminho para a residência
Caminho Pedonal Ribeirinho Alhandra–Vila Franca de Xira
Caminho Pinhal da Areia
Caminho Pinheiro do Mouro
Caminho Romano
Caminho Terra
Caminho Vaza Borracha
Caminho Velho
Caminhos de água
Campimeco
Camping Outão
Camping Vasco da Gama
Campismo-Parque Verde

c
campião

C
Campo 4
Campo 6
Campo 7
Campo da Juventude
Campo da Lapa
Campo das Amoreiras
Campo das Cebolas
Campo de Golfe do Montado
Campo de Golfe e Driving Range do EUL
Campo de Jogos
Campo de Ourique
Campo de Santa Clara
Campo de Soares dos Reis
Campo de São Paulo
Campo de Tiro
Campo de tiro da Escola de Fuzileiros
Campo de Tiro de Alcochete
Campo Desportivo Bairro
Campo Desportivo de Loures
Campo do Burro
Campo dos Mártires da Pátria
Campo Grande
Campo Pequeno
Campo Polidesportivo do IPL - Benfica
Campo Relvado 2
Campo Ténis
Campo Ténis 1 Aroeira
Campo Ténis 2 Aroeira
Campo Ténis 4 Aroeira
Campo Ténis I Aroeira
Campolide
Camport
Campos
Campus Académico do Lumiar
Campus do Instituto Politécnico de Lisboa - Benfica
Can the Can Lisboa
Cana Verde
Candelas
CandyChoc
Caneira Kaffé
Caneças
Canhoeira
Canil Municipal de Sintra
Canoa
Canteen
Cantena
Cantina
Cantina 2, Universidade de Lisboa
Cantina da Linha
Cantina da Mesquita
Cantina das Freiras
Cantina do Chiado
Cantina dos Sabores
Cantina FCUL
Cantina IST
Cantina LX
Cantina Siemens
Cantina Velha
Cantinho da Adanaia
Cantinho da Carmen
Cantinho da Mafalda
Cantinho da Olga
Cantinho da Paz
Cantinho da Ti Joaquina
Cantinho da Várzea
Cantinho das Descobertas
Cantinho das Fotos
Cantinho das Piscinas
Cantinho do Avillez
Cantinho do bem estar
Cantinho do Ben Estar
Cantinho do Ó
Cantinho dos Sabores
Cantinho Lusitana
Canto da Corte
Canto da Música
Canto da Vila
Caparica Pesca
Caparica Sun Centre
Caparica Surf Center
Caparicana
Caparikini
Capas Negras
Capela
Capela da Covina
Capela da Misericordia
Capela da Misericórdia
Capela da Murteira
Capela da Nossa Senhora do Monte do Carmo
Capela da Santíssima Trindade
Capela da Senhora do Ó
Capela das Azenhas do Mar
Capela de A-dos-Calvos
Capela de Nossa Senhora da Aflição
Capela de Nossa Senhora da Boa Viagem
Capela de Nossa Senhora da Luz
Capela De Nossa Senhora da Natividade
Capela de Nossa Senhora da Natividade
Capela de Nossa Senhora da Nazaré
Capela de Nossa Senhora da Piedade
Capela de Nossa Senhora da Piedade da Serra
Capela de Nossa Senhora da Saúde
Capela de Nossa Senhora da Vida
Capela de Nossa Senhora da Vitória
Capela de Nossa Senhora de Fátima
Capela de Nossa Senhora do Cabo
Capela de Nossa Senhora do Carmo de Murfacém
Capela de Nossa Senhora do Desterro
Capela de Nossa Senhora do Livramento
Capela de Nossa Senhora do Monte
Capela de Nossa Senhora dos Enfermos
Capela de N.ª Senhora do Arquitecto
Capela de S. Sebastião
Capela de Santa Bárbara
Capela de Santa Marta
Capela de Santo Amaro
Capela de Santo António
Capela de Santo António do Caiado
Capela de São Jorge da Ramalha
Capela de São João Baptista
Capela de São João da Ramalha
Capela de São Luis da Serra
Capela de São Mamede de Janas
Capela de São Sebastião
Capela de Vale da Rasca
Capela do Bairro
Capela do Convento dos Capuchos
Capela do Espírito Santo de Alcainça Grande
Capela do Mártir São Sebastião
Capela do Rato
Capela do Senhor da Boa Morte
Capela do Senhor do Bonfim
Capela dos Confidentes de Jesus
Capela dos Murtais
Capela Mortuária
Capela Nossa Sra de Fátima
Capelania Católica Ucraniana de rito bizantino Nossa Senhora da Nazaré
Capibé
Capitulo
Capri
Capricciosa
Car Wave - Tuning Shop
Caracol da Graça
Carambola
Caramão da Ajuda
Caranguejais
Carapau de Corrida
Carapinheira
Caravela d'Ouro Marisqueira
Carbono
Carcassone
Carcavelos
Carcavelos Ténis
Cardeal Cerejeira
Cardosas
Cardoso

c
cardoso e maia belas

C
Cardozinhas
CARGLASS
Carglass
Carioca
Carioca da Trindade
Carioca de Algés
Carlita
Carlos
Carlos Ferreira Prego
Carmelita
Carmo
Carnaxide
Carnes Amadeu Fernandes
Carnes Loução
Carnide
Carochinha
Carodes
Carolina do Aires
Carrascal de Manique
Carrascalinho
Carrasqueira
Carreira 233
Carreira 400
Carreira 403
Carreira 412
Carreira 413
Carreira 417
Carreira 418
Carreira 433
Carreira 434
Carreira 439
Carreira 440
Carreira 467
Carreira de Tiro
Carreira de Tiro do Jamor
Carreira dos Baetas
Carris Information
Carris Tickets (bus, Tram)
Carro Novo
Carrossel
Cartier
Carvalha
Carvalhal
Carvalhinho
Carvalho
Carvalho Batista
Carvoaria da Palma
Carvoaria Jacto
Carvoeira
Carvão de Sobro
CarWash Station
CAS VOR/DME
Casa

c
casa

C
Casa
CASA
Casa 10
Casa Alcobaça
Casa Amora
Casa AVerMar
Casa Azul
Casa Bélita
Casa Branca
Casa Brasileira
Casa Canadá
Casa China
Casa Chineza
Casa Cid
Casa Condeixa
Casa Costa
Casa D'aldeia
Casa da Achada
Casa da Achada - Centro Mário Dionisio
Casa da Baía
Casa da bela Arrábida
Casa da Cerca - Centro de Arte Contemporânea

c
casa da costa caparica

C
Casa da Criança Jardim Infantil
Casa da Cultura
Casa da Dizima
Casa da Galé
Casa da Lapa
Casa da Memória
Casa da Pizza
Casa da Quinta do Pombal
Casa da Quinta dos Espadeiros
Casa da Ronca
Casa da Selva
Casa da Sibéria
Casa da Sorte
Casa da Tia Helena
Casa da Água
Casa da Índia
Casa da Ópera
Casa das Abelhinhas / Lar dos Mestres
Casa das Bananas
Casa das Bandeiras
Casa das Batas
Casa das Bifanas
Casa das Bonecas
Casa das campainhas
Casa das Carnes
Casa das Chaves da Piedade
Casa das Cores
Casa das Fechaduras de Mem Martins
Casa das Francesinhas de Rana (Polima)/Cascais
Casa das Francesinhas Restaurante
Casa das Histórias - Paula Rego
Casa das Iscas
Casa das Malas
Casa das Noivas
Casa das Sementes
Casa de Apoio ao Campo de Jogos
Casa de Bolos
Casa de Chá A Raposa
Casa de Crédito Popular

c
casa de giz

C
Casa de Hospedes
Casa de Linhares (Casa de Fado)
Casa de Pasto Estrela da Sé
Casa de Pasto Ideal
Casa de Pasto São Sebastião
Casa de Pedra
Casa de Santa Maria
Casa de Saúde da Idanha
Casa de São Mamede
Casa del Limonero
Casa Diana
Casa do Adro
Casa do Alentejo
Casa do Arboreto
Casa do Benfica
Casa do Benfica de Almada
Casa do BENFICA de LOURES
Casa do Campo
Casa do Canavial
Casa do Choco
Casa do Fauno
Casa do Gaiato
Casa do Gil
Casa do Governador
Casa do Guarda
Casa do Indiano
Casa do Lago
Casa do largo
Casa do Leão
Casa do Peixe
Casa do Pescador
Casa do Pinhal
Casa do Preto
Casa do Pão da Maçã
Casa do Sporting
Casa do Tanoeiro
Casa do Turista
Casa do Valle
Casa dos Aromas & Sabores
Casa dos Bicos
Casa dos Caracóis
Casa Dos Chás
Casa dos Frangos
Casa dos Frangos Malvarosa
Casa dos Ovos Moles
Casa dos Panos
Casa dos Penedos
Casa dos Queques
Casa dos Tapetes de Arraiolos
Casa dos Templários
Casa Fernando Pessoa
Casa Frazão
Casa Garcia
Casa Hermenegildo Capelo
Casa Império
Casa Independente

c
casa lara

C
Casa Liège
Casa Lira de Ouro
Casa Macário

c
casa mana

C
Casa Marta (Airbnb)
Casa mateus
Casa Mia
Casa Milu
Casa Miradouro
Casa Monteiro
Casa mortuária
Casa Mortuária
Casa Mourisca
Casa Municipal da Juventude - Ponto de Encontro
Casa Municipal do Ambiente
Casa Museu Mário Coelho
Casa Mãe
Casa Mãe da Rota dos Vinhos
Casa Naval
Casa Nepalesa
Casa Nova
Casa Pargana - Arquivo Histórico
Casa Pinhal
Casa Pizza
Casa Portuguesa do Pastel de Bacalhau
Casa Rainha Santa
Casa Ramos
Casa Velha
Casa Vicente
Casa Victor
Casa-Museu Amália Rodrigues
Casa-Museu Doutor Anastácio Gonçalves
Casa-Museu Medeiros e Almeida
Casa-Museu Mestre João da Silva
Casademont Pet-Shop
Casais
Casais da Serra
Casais de Azoia
Casal Azinheira (CM 1250-2)
Casal Bate Orelha
Casal Cochim
Casal Contradinha
Casal D'Além
Casal da Choca
CASAL DA MIRA
Casal da Raposeira
Casal da Ribeirinha
Casal da Rosinha
Casal da Serra
Casal das Figueiras
Casal das Telheiras
Casal de Cambra
Casal de Colares
Casal de Porto Côvo
Casal do Chapim
Casal do Cuco
Casal do Evaristo de Cima
Casal do Gil
Casal do Meio
Casal do Monte
Casal do Poço
Casal do Privilégio
Casal do Rato
Casal do Sapo
Casal do Saragoça
Casal do Silva
Casal dos Apupos
Casal dos Lopes
Casal dos Netos
Casal dos Orfãos
Casal Evangelista
Casal Pai-Joanes
Casal Santa Maria
Casal Vila Chã
Casalinho
Casalinho da Ajuda
Casas da Baixa
Casas de Azeitão - Fase II
Casas de Azeitão - Fases I e II
Casas Novas
Casas, K'afe
Casauniversal
Casaínhos
C.A.S.B.A.
Cascais
Cascais Bay Hostel
CASCAIS CARRU
Cascais Remo
Cascais Villa
Cascaïs Miragem
Cascos de Rolha
Caselas
Cash Converters
CashConverts
Casinha
Casinha Boutique Cafe
Casinha do Alentejo
Casinha do António
Casinha dos Doces
Caso C.A.Souino Oeste
Casota Portuguesa
CASP -Centro de Apoio Social do Pisão
Casquilho
Castanheira do Ribatejo
Castelar Cabeleireiro Unisexo
Castelinho
Castello Lopes
Castello Lopes Forum Barreiro
Castelo
Castelo de Almada
Castelo de Palmela
Castelo de Pirescoxe
Castelo de Sesimbra
Castelo de São Jorge

c
castelo de São Jorge

C
Castelo dos Mouros
Castelo Picao
Castelo Sao Jorge
Castil Beauty
Castiobra - Ferragens e Ferramentas
Castro
Castro de Leceia
Casual Lounge Caffe
CasWash
Cata-Sol
Catacumbas
Catapereiro
Cataplana Real Marisqueira
Catarina Serrano Arquitectos
Catedral da Esperança
Catela Tavares
Catribana
Catujal's Playgroud
Caves Velhas
Caves Velhas Antigos Armazéns
Caxias
Caçador de Oliveira
CC
CC Bikes
CC Cópia
CC Moto
CCTMC - IPTM.ip
C.C.Tropical
CEBE
C.E.C. (trainspotting)
Cecilio de Sousa
Cego
Ceia Minhota
Celeiro
Celeiro de Calhariz
Celeiro de Sementes
Celeiro Dieta
Celeiro do Pragal
Celeiro do Trigo
Célia Fox
Celito
Cemiterio
Cemitério de Paio Pires
Cemitério do Castelo
CEMOP
Cena fixe
Cenas a Pedal
CENIMAT
Central
Central Café
Central Das Avenidas
Central de Odivelas
Central do Chile
Central do Monte
Central Downtown 5 Rooms
Central Park
Central Pombalense
Central Tejo
Central Telefónica PT
Centro Comercial 2000
Centro Comercial Acqua Roma
Centro Comercial Almada
Centro Comercial Avenida
Centro Comercial Bela Vista
Centro Comercial Capa Rica
Centro Comercial Caparica Oceano
Centro Comercial Carcavelos
Centro Comercial Chapim
Centro Comercial Continente Barreiro
Centro Comercial da Amora
Centro Comercial da Assunção
Centro Comercial da Mina
Centro Comercial da Portela
Centro Comercial da Verdizela
Centro Comercial das Cavaquinhas
Centro Comercial das Pedralvas
Centro Comercial de Alvalade
Centro Comercial de São Marcos
Centro Comercial do Bom Sucesso
Centro Comercial do Lumiar
Centro Comercial Drugs
Centro Comercial E. Leclerc
Centro Comercial Martim Moniz
Centro Comercial Miratejo
Centro Comercial Moinhos
Centro Comercial Mouraria
Centro Comercial Nevada
Centro Comercial Nina
Centro Comercial Oceano
Centro Comercial Parque
Centro Comercial Renovação
Centro Comercial Saldanha
Centro Comercial Silcentro
Centro Comercial São João
Centro Comercial São João do Estoril
Centro Comercial Vasco da Gama
Centro Comercial Verde Atlantico
Centro Comunitário de Carcavelos
Centro Cultural Casa Piano
Centro Cultural da Malaposta
Centro Cultural de Algés
Centro Cultural do Bom Sucesso
Centro Cultural Juvenil de Santo Amaro
Centro Cultural Olga Cadaval
Centro da Questão
Centro de Acolhimento Temporário de Vila Franca de Xira
Centro de Apoio Social de Oeiras (IASFA)
Centro de Arqueologia de Lisboa
Centro de Assistência Paroquial de Almada
Centro de Bem Estar Infantil de Vila Franca de Xira
Centro de ciência viva
Centro de Comunicações de Dados da Marinha - Pólo da Fonte da Telha
Centro de Comunicações de Dados e de Cifra da Marinha
Centro de Congressos do Estoril
Centro de Convivio
Centro de Dia
Centro de Dia e Apoio Domiciliário do Fogueteiro
Centro de Distribução de Águas de Santa Marta do Pinhal
Centro de Documentação Rafel Monteiro
Centro de Educação Ambiental da Mata da Machada e Sapal do Rio Coina
Centro de Emprego e Formação Profissional de Vila Franca de Xira
Centro de Estética Vânia Douradinha
Centro de Excelência do Ambiente
Centro de Formação EDP - Quinta do Mercador
Centro de Formação Profissional do Seixal
Centro de Imprensa
Centro de Instrumentação Cientifica
Centro de Interpetação de Almada Velha
Centro de Interpretação Ambiental da Pedra do Sal
Centro de Interpretação de Caparide
Centro de Interpretação de Monsanto
Centro de Interpretação do EVOA
Centro de Juventude de Oeiras
Centro de Medicina de Reabilitação de Alcoitão
Centro de Monitorização e Interpretação Ambiental da Costa da Caparica
Centro de Promoção Social da Alta de Lisboa
Centro de Recuperação do Lobo Ibérico
Centro de Saude
Centro de Saude de Mafra
Centro de Saude de Mem Martins
Centro de Saude de Rio de Mouro
Centro de Saude de Sesimbra
Centro de Saúde
Centro de Saúde da Moita
Centro de Saúde da Parede
Centro de Saúde da Quinta do Conde
Centro de Saúde de Alverca
Centro de Saúde de Arcena e Bom Sucesso
Centro de Saúde de Cascais
Centro de Saúde de Oeiras
Centro de Saúde de Palmela
Centro de Saúde de Paço de Arcos
Centro de Saúde de Santana
Centro de Saúde de São João
Centro de Saúde do Afonsoeiro
Centro de Saúde do Cacém
Centro de Saúde do Montijo
Centro de Saúde do Olival
Centro de Saúde dos Olivais
Centro de Saúde Monte da Lua
Centro de Saúde Vale de Cobro
Centro de Solidariedade Social de Pinhal de Frades
Centro de Ténis do EUL
Centro de Trabalho do PCP da Cova da Piedade
Centro de Tropas Comandos
Centro Educativo da Bela Vista
Centro Empresarial Lusoworld II
Centro Escolar do Casal do Telheiro
Centro estudos Excelentemais
Centro Europeu Jean Monnet
Centro Helen Keller
Centro Hospitalar - Reabilitação
Centro Infantil António Marques
Centro Infantil da Parede
Centro Infantil Maria de Monserrate
Centro Ismaili
Centro Médico
Centro Militar de Eletrónica
Centro Náutico
Centro Náutico da Moita
Centro Náutivo de Alhos Vedros
Centro Nuno Belmar da Costa
Centro Oficial de Recolha do Município de Almada - Estaleiro Municipal
Centro Paroquial das Paivas - Infantário "O Caracol"
Centro Paroquial de Moscavide
Centro Paroquial do Castelo
Centro paroquial Padre Manuel Gonçalves
Centro Paroquial Santa Joana, Princesa
Centro Óptico Santa Luzia
Cepsa
CEPSA
Cepsa
CEPSA
Cepsa
Cepsa/Total
Ceramica da Linha
Ceramica de Carcavelos
Cerca da São Bento
Cercal
CERCIPÓVOA
Cercizimbra
Cerradas
Cerrado dos Tanques
Cervag
Cerveja Musa
Cerveja Oitava Colina
Cervejaria 100%
Cervejaria Boa Esperança
Cervejaria Caravela
Cervejaria do Bairro
Cervejaria Estrela do Mar
Cervejaria Lusitana
Cervejaria Mafalda
Cervejaria Marisqueira Alto Mar
Cervejaria Mil & Tal
Cervejaria O Zapata
Cervejaria Portugália
Cervejaria Quim
Cervejaria Ramiro
Cervejaria Ribadouro
Cervejaria Solmar
Cervejaria Trindade
Cervejeira LX Brewery
Cerveteca Lisboa
Cesarbel
Cesteiro
Cetária da Rua dos Fanqueiros
Céu Imenso
Céu na Boca
Céu Penteados
CeX Entertainment Exchange
CGD
CGD - Agência Anjos
CGD - Caixa Geral de Depósitos
CGD - Jardins da Parede
CGD Cruz de Pau
CGD Estefânia
CGD Mafra
CGD Malveira
CGD Saldanha
Chá Com Arte
Chá de Histórias
Chafariz d'El Rei
Chafariz da Praça Teófilo Braga
Chafariz de Cacilhas
Chafariz do Carmo
Chafariz do Vinho
Chafariz Pombalino
Chai
Chalé do Rei Dom Carlos
Chaleira
Chalet Ribeiro Telles
Chalet Saudade
Chama Acesa
Chaminé da Fábrica de Cortiça Wicander

c
chaminé Mundett

C
Chamonix
Champalimaud Centre for the Unknown
Chana
Chaparral
Chapéu de Palha
Chapitô Colectividade Cultural e Recreativa
Chapitô à Mesa
Charafe
Charcutaria Baviera
Charcutaria Eduardo Santos
Charcutaria Isabel
Charcutaria Mina
Charcutaria O Cantinho
Charlie's
Charlot
Charly's
Charme
Charmon
Charneca
Charneca da Caparica
Charneca da Cotovia
Charneca de Caparica
Charneca Grande
Charrete
Charrua do lavrador
Charrusqueira da Ponte
Charuto
Chateau d'Ax
CHATEAU D'AX
Chave D'ouro
Chave D'Ouro
Chave D'ouro Lila
Chaves do Areeiro
Chè
Cheers Lisboa
Chefe Cordeiro
Cheira Bem
Cheiro ao sabor
Cheiros e Aromas
Cheleiros
Chemist Store
Chequers

c
chez Paul

C
Chiado
Chiado Caffé
Chiado Terasse
Chicco
Chicken Piri Piri
Chili
Chilreira
Chimarrão
Chimoio
China Haus II
China MegaStore
China Saloio
Chinês Clandestino
Chip7
Chipie la galette
Chiptec
Chique de Belem II
Chique de São Bento
Choco & Mousse
Chocolataria Equador
Chora Sabores
Chou-Chou
Choupana Caffe
Chun & Ying
Churrasaqueira "O Lord"
Churrascaria A Rotunda

c
churrascaria angolana

C
Churrasco da Graça
Churrasqueira Alentejana
Churrasqueira Alexandra
Churrasqueira As Franganitas
Churrasqueira Atlântico
Churrasqueira Brasa
Churrasqueira Cant'o Galo
Churrasqueira Casalense
Churrasqueira Central Santa Bárbara
Churrasqueira da Paz
Churrasqueira da Vila
Churrasqueira de Almaçageme
Churrasqueira de Carnaxide - Take Away
Churrasqueira de Janas
Churrasqueira Delícia de São Domingos de Benfica
Churrasqueira do Campo Grande
Churrasqueira do Monte
Churrasqueira Estefânia
Churrasqueira "Frangos do Rei"
Churrasqueira Havaneza
Churrasqueira Ideal de Loures
Churrasqueira Macias
Churrasqueira Nações
Churrasqueira O Amaro
Churrasqueira O Bacano
Churrasqueira O Forno d'Aldeia
Churrasqueira O Reis
Churrasqueira O Reis, Lda
Churrasqueira Ponte Nova
Churrasqueira Primeiro de Maio
Churrasqueira Quionga
Churrasqueira S. Pedro
Churrasqueira/Restaurante Nizza
Churrasqueira/Take Away AVENIDA
Churrasqueria do Marques
Churrasquinho de Leião
Chuva D' Ouro
Chuva de Tentações
Chão do Loureiro
Chão Duro
Cicloficina dos Anjos
Ciclovia Avenida Conde de Riba D'ave - Carcavelos
Ciclovia Bicuda - Guincho
Ciclovia Cacilhas - Cova da Piedade - Parque da Paz
Ciclovia Cacilhas - Cova Da Piedade - Parque Da Paz
Ciclovia Cacilhas - Cova da Piedade - Parque da Paz
Ciclovia Cacilhas - Cova Da Piedade - Parque Da Paz
Ciclovia Campo Grande - Parque das Nações
Ciclovia Circundante Júlio de Matos
Ciclovia da Avenida 24 de Julho
Ciclovia da Avenida da Liberdade
Ciclovia da Avenida Fontes Pereira de Melo
Ciclovia da Bela Vista
Ciclovia da Costa de Caparica
Ciclovia da Frente Ribeirinha
Ciclovia do Campo Grande
Ciclovia do Guincho
Ciclovia do Lumiar
Ciclovia do Marques de Pombal
Ciclovia do Paredão
Ciclovia do Parque das Nações
Ciclovia do Vale de Chelas
Ciclovia Ouressa - Portela
Ciclovia Quinta do Alemão - Parque da Bela Vista
Ciclovia REFER Entrecampos <-> Roma-Arreiro
Ciclovia Telheiras - Campo Grande
Ciclovia Telheiras - Cidade Universitária
Ciclovias do Parque das Nações
Cidade do Futebol
Cidade Prática
Cidade Room Lisboa
Cidália
Cidália Cabeleireiros
Cidinha
Cidra Bar
Cigavapor
Cimas Restaurant
CIN
Cinco
Cinco & Meia
Cinco Lounge
Cinderela
Cinderella Restaurante
Cine Teatro São João
Cine-Teatro João Mota
Cine-Theatro
Cinebolso
Cinema Atlântida
Cinema City Campo Pequeno
Cinema Ideal
Cinema São Vicente
Cinema Teatro Joaquim de Almeida
Cinemacity Alvalade
Cinemas NOS Vasco da Gama
Cinemateca
Cinemateca Portuguesa - Museu do Cinema
Cintra Central
Cintra Centre
Cintrália
Cipol
Circuito BTT
Circuito da Boba
Circuito de Manutenção do Calhau
Circuito de Manutenção do Calhau - Barra de Flexões e Túnel
Circuito de Manutenção do Calhau - Barras Paralelas
Circuito de Manutenção do Calhau - Flexões de Braços
Circuito de Manutenção do Monte Verde
Circuito de Manutenção do Parque do Calhau
Circular Norte do Bairro da Encarnação
Circular Sul do Bairro da Encarnação
Circular Sul à Autoeuropa
Cisne
Citroen
Citroën
Citroen
Citroën - Auto monumental de Almada
City Hostel - Lisbon
Cityrama
Clandestino
Clara Cunha
Claras em Castelo
Clarel
Clarion suites
Classic Motel
Claudio Corallo Cacao e Caffé
Claus Porto
Clementina
Clinica Medico-Cirugica Dr. Juvenal Sobral
Cló - Cló
Club Balão
Club House
Club House Golf da Aroeira
Club L
Club-House do Campo de Golfe
Clube Ar Livre
Clube Associativo Santa Marta do Pinhal
Clube Atlético de Alvalade
Clube Charnequense
Clube Columbófilo Piedense - C.C.P.
Clube da Canoagem
Clube da Esquina
Clube de Campismo do Concelho de Almada
Clube de Campismo Luz & Vida
Clube de Canoagem de Setúbal
Clube de Fado
Clube de Futebol da Trafaria
Clube de Radiomodelismo de Lisboa
Clube de Rugby do Técnico
Clube de Ténis da Quinta das Flores
Clube de Ténis de Lisboa
Clube de Ténis do Estoril
Clube de vela
Clube de video
Clube Desportivo da Cova da Piedade - C.D.C.P.
Clube Desportivo e Cultural do Casal do Marco
Clube Desportivo e Recreativo do Fogueteiro
Clube Desportivo e Recreativo Águias Unidas
Clube Desportivo Monte Real
Clube Desportivo os Rolos
Clube do Automóvel de Portugal
Clube do Lago Hotel Apartamento
Clube do Sargento da Armada - Deleg. Feijó
Clube dos Jornalistas
Clube Ferroviário
Clube Imperial Montijense
Clube Lisnave
Clube Náutico de Almada
Clube Naval
Clube Naval de Lisboa
Clube Naval de Sesimbra
Clube Naval Setubalense
Clube Oriental de Lisboa
Clube Recreativo de Instrução Sobredense
Clube Recreativo de Vale Flores
Clube Recreativo e Desportivo Brasileiro/Rouxinol
Clube Recreativo e Desportivo de Miratejo
Clube Recreativo Gonçalvinhense
Clube Recreativo Piedense - C.R.P.
Clube Recreativo Piedense - C.R.P
Clube Recreativo Romeirense
Clube Social e Desportivo do Bairro da Boavista
Clube Ténis da Amadora
Clube VII Health & Fitness Club
Clínica "Cintra Médica"
Clínica de Hemodiálise
Clínica Dentária Doutor Nuno Alves Pereira
Clínica do Pelo
Clínica do Tempo - Doutor Humberto Barbosa
Clínica Europa
Clínica Médico-Dentária Calouste Gulbenkian
Clínica Pinhal de Frades
Clínica Raríssimas da Moita
Clínica São Marcos
CM 1022
CM 1043
CM 1237
CM 1250
CM 1250-2
CM 1250-3
CM 1332
CM Palmela - Informatica
CMP Gabinete do Centro Histórico
CNE Agrupamento 625
Cobre
Cocheiras
Cockpit
Codiceira
Coelhinho Doce
Coelho
Cofersan
CoffeeTea
Coffelux
Cofiquina
Coimbra
Coina
Coisas da Casa
Colares
ColchaoNet.com
Colégio Amor de Deus
Colégio Arte Mágica
Colegio As Joaninhas
Colégio Atlântico
Colégio Bartolomeu Dias
Colégio Beija Flor
Colégio Botãozinho
Colégio Campo de Flores
Colégio Cesário Verde
Colégio da Linha
Colégio da Torre do Bugio
Colégio de Alfragide
Colégio de Montemor
Colégio de Santo André
Colégio de São João de Brito
Colégio de São Tomás
Colégio do Bom Sucesso
Colégio do Centeio
Colégio do Sagrado Coração de Maria
Colégio do Vale
Colégio Espanhol
Colegio Europa
Colégio Eça de Queiroz
Colégio Guadalupe
Colégio Infanta Dona Maria
Colégio Integrado Monte Maior
Colégio Manuel Bernardes
Colégio Militar
Colégio Mira Rio Telheiras
Colégio Moderno
Colégio Monte-Flor
Colegio Parque do Falcao
Colégio Pelicano
Colégio Planalto
Colégio Santiago
Colégio São Vicente de Paulo
Colégio Valsassina
Coletividade
Coleção Museológica de Rádio e de Televisão
Colina do Sol
Colinas do Cruzeiro
Colinas do Oriente
Coliseu dos Recreios

c
collect

C
Colónia Balnear De São Julião
Colónia de Férias
Colónia O Século
Colóquio
Colorfoto - loja de fotografia
Columo
Coluna Modular
COM SABOR
Comando
Comando Aéreo da Força Aérea
Comando da Logística do Exército
Comando Operacional das Forças Terrestres
Comboio do Zoo
Comércio Local
Comercio Produtos Alimentar
Comida de Santo
Comida Pronta
Comissão Vitivinícola Regional Da Península De Setúbal
Community Garden
Companhia das Sandes
Companhia de Intervenção Especial - Quartel de Marvila
Companhia Portugueza do Chá
ComplexAgua
Complexo de Piscinas
Complexo de Piscinas do Jamor
Complexo Desportivo Carla Sacramento
Complexo Desportivo da Fonte da Prata
Complexo Desportivo de Alcabideche
Complexo Desportivo de Fitares
Complexo Desportivo do Areeiro
Complexo Desportivo Municipal do Casal Vistoso
Complexo Industrial da Granja
Complexo Militar de Alverca
Complexo Municipal de Piscinas na Caparica
Complexo Municipal de Piscinas na Charneca de Caparica
Complexo Social das Forças Armadas
Comporta
Compro Ouro
Comunicação
Comunidade Paroquial e Escuteiros de Vale de Milhaços Nr-1239
Concha D' Ouro
Concha Saloia
Conchita
Concórdia
Condominio do Pinhal do Cabedal
Condomínio do Oriente
Condomínio Jade
Condomínio Jardim do Armador
Condomínio Oasis Park
Condomínio Parque Oceano
Condomínio Varandas de Queijas
Condomínio Villa da Graça
Confeitaria De Lisbos
Confeitaria Imperial
Confeitaria Nacional
Confeitaria Vitória
Conforama
Congelados (Peixe)
Conservatória do Registo Civil de Palmela
Conservatória do Registo Predial de Palmela
Conservatorio D'as Artes de Loures
Conservatorio Regional de Setubal
Conserve de Carne
Conserveira de Lisboa
Conspiração
Constança
Consulado do Brasil
Consulado Honorário da República Centro Africana
Consulado Honorário da República do Congo
CONTADOR-MOR
Contente
Continente
Continente - Modelo
Continente - Tapada das Merçês
Continente Bom Dia
Continente Bom DIa
Continente Bom Dia
Continente Cacém
Continente de Loures
Continente Modelo
Continente (Modelo)
Continente Modelo
Continente (Modelo)
Continente Modelo Lourel
Continente-Modelo
ContraCapa
Contraste 3
Contraste bar
Controlauto - Inspecção Automóvel
Convento da Arrabida
Convento da Santíssima Trindade
Convento de El Carmen
Convento de Eremitas Descalços de Santo Agostinho
Convento de Jesus
Convento do Santíssimo Coração de Jesus
Convento dos Capuchos
Convento dos Cardeais
Cooperativa Agricola de Almada e Seixal CRL
Cooperativa das Frutas
Cooperativa de Consumo Mó de Vida
Cooperativa de Consumo Piedense, CRL
Cooperativa de Ensino Superior Egas Moniz
Cooperativa Ensino Éramos Um
Cooperativa Mista de Ensino do Feijó
Cooperativa Mista de Ensino do Laranjeiro - Escola Soeiro Pereira Gomes
Copenhagen
Copenhagen Coffee Lab
Copofonia
Coppélia
Cor Dinâmica
Coral
Cordeiro e Ramos
Corean Sushi
Coreto
Coreto Bar
Coreto da Amora
Coreto da Vila da Trafaria
Coreto do Jardim
Coreto Montijo
Coriant
Coridal
Corinthia
Cork&co
Coroa Real
Corpo & Arte
Corpo de Bombeiros
Corpo Nacional de Escutas - Agrupamento 75 Estoril
Corpo Nacional de Escutas - Agrupamento 895 - São João da Talha
Corpo Perfeito
Corpus Palace
Corredor da Torrinha
Corredor Verde Monsanto-Parque Eduardo VII
Corredoura
Correia e Serpa
Correia Parafusos
Correios
Correios de Loures
Correios de Porto Salvo
Correios Malveira
Correios Monte Abraão
Correios Paivas
Correios Paço De Arcos
Corroios
Corte&Cose
Cortina
Cortiço Netos
Corvina
COS
COSTA & HELDER
COSTA & HELDER Electricista Auto
Costa da Caparica
Costa do Castello
Costa do Castelo
Costas de Cão
Costcutter
Costelão Gaúcho

c
così

C
Cotovia
Cotovios
Cotton Club
Courela do Pinhal
Courelas da Brava
Court de Basket Herdade da Aroeira
Court de Basquetebol
Courthouse (Tribunal Judicial da Comarca de Cascais)
Cova
Cova da Moura
Cova da Piedade
Cova do Vapor
Cova Funda
Covas de Ferro
Coviran
Coziferge
Cozinha do Mar
Cozinha e Refeitório/Salas Aulas Extracurriculares do CSSPF
Cozinha popular da mouraria
Cozinha Urbana
Cozinha Velha
Cozinhas d´El Rei
Cp
CR7 Corner
Cravidão
Cravo e Canela
CRD - Clube Recreativo das Cavaquinhas
C.R.D.A.
Creche
Creche Chuxinhas
Creche de Mafra
Creche do Bairro do Armador
Creche do Centro Social Paroquial Padre Ricardo Gameiro da Cova da Piedade - A Nossa Creche
Creche e Jardim de Infância Pingole
Creche Gente Pequena
Creche Henriqueta Adelaide
Creche Popular do Monte de Caparica
Creche Saídos da Casca
Creche, Jardim-de-Infância e ATL "O Varino"
Creche/J.I. (Inactivo)
Crédito Agricola
Credito Agricola
Crédito Agrícola
Crédito agrícola
Crédito Agrícola
Cresce e Jardim de Infância 1.º de Maio
Crisfama - Restaurante Snack Bar Lda
Cristina
CRO - Clube de Radio Modelismo - Mini Autódromo de Sintra
Croissant
Croissanteria Atoba
Cruz Alta
CRUZ ALTA
Cruz Alta (retirada)
Cruz das Oliveiras
Cruz Vermelha
Cruz-Quebrada
Cruzeiro
Cruzeiro da Amora
Cruzeiro de Agualva
Cruzeiro de Nossa Senhora de Fátima - 1957
Cruzeiro do Largo do Calvário
Cruzeiro do Monte da Cruz
Cruzes Credo
Cruzes da Sé
CSPSDR
CTT
C.T.T.
CTT
CTT - Almada
CTT - Alvalade
CTT - Campo Grande
CTT - Costa de Caparica

c
ctt - Posto de correios

C
CTT - Trafaria
CTT Agualva
CTT Arroios
CTT Correios Algueirão
CTT Cova da Piedade
CTT de Paio Pires
CTT Monte de Caparica
CTT Montebelo
CTT Poceirão
CTT Prior Velho
CTT Santana
CTT Vale de Milhaços
Culto Café
Culto da Tasca
Cunha
Cunhal das Bolas
Cup of Joe
Cup&Chino
Cupido
Curanos II
Curiosaidade
Curled Sculpture
Cursiva
Custom Made
CVO
Cyber Café
Cycle and Walk road
Cycletech
Câmara Municipal da Amadora
Câmara Municipal da Moita
Câmara Municipal de Alcochete
Câmara Municipal de Almada
Câmara Municipal de Arruda dos Vinhos
Câmara Municipal de Cascais
Câmara Municipal de Lisboa
Câmara Municipal de Odivelas
Câmara Municipal de Oeiras
Câmara Municipal de Oeiras (Seviços Técnicos)
Câmara Municipal de Palmela
Câmara Municipal de Sesimbra
Câmara Municipal de Setúbal
Câmara Municipal de Sintra
Câmara Municipal de Vila Franca de Xira
Câmara Municipal do Barreiro
Cândida Cabeleireiro
Círculo de Leitores

D
D. Carlos
D. Fernando II
D. Henrique
D. Pipas
D. Sancho
D. Sancho I
D&D
D'Bacalhau
D'esquina
Dá Cá Cilhas
Da Madalena
Da Prata 52
Da vila... Café
Da Wan Mian
Da Wave
Dá-Li-Dá
Dallas
D.Amélia
Dany
Dara
Darwin's Café
Daspensia da Academia
Datacool,Lda
DaviCor
David
David da Buraca 2
David Jorge Garcia Pereira
David Rosas
Davide e Parreira, materiais de canalização
Davvero
Dawn Foods Portugal

d
daySPA Mónica

D
DDD
De Castro
DEAR LISON
DeBorla
Decathlon
Decathlon Amadora
Decibelz Bar
Dedalmania

d
deGroote

D
Deixa-te ir!!!!
Delegação da JF de Barcarena
Delfim
Delicia
Delicias do Mercado de Benfica
Delidelux
Delifrance
Delícia de Arroios
Delícia Provinciana
Demodé
Dental Look - Clinica Dentária Palmela
Dentista
Dep. de Hidráulica - Edifício Fernando Abecassis
Dep. de Hidráulica - Núcleo de Engenharia Sanitária (NES)
Departamento de Ambiente da C.M.C.
Departamento de Engenharia Informática da Universidade de Lisboa
Departamento de Matemática da Universidade de Lisboa
Departamento de Obras Municipais
Departamento de Urbanismo da Câmara Municipal de Sintra
Depósito de Água
Depósito de Água da EPAL - Penha de França
Depósito do Pão
Depósito Geral de Material do Exército
Depósito Geral de Material Sanitário - Exército
Depósito POL NATO de Lisboa - Parque de combustíveis
Depósito POL NATO de Lisboa - Terminal portuário
Deriva Fórmula
DeRose Method Cascais
Derviche - Restaurante Turco
Desassossego
Descadinhas da Assembleia
Descadinhas do Briamante
Descampado
Descida das Vacas
Descobre
Désiré
Despejo ilegal de entulho
Desportos de Inverno
Destacamento bombeiros de Setubal em Azeitão
Deutsche Bank
Di Casa
Dia
Dia a Dia
Diamante
Dianalmada
Dicas Doces
Didi Barber Shop
Dietalmada
Digal (gás)
Dimope
Dimpus
Dina
Dinossauros
Direcção dos Serviços de Saúde
Direcção dos Serviços de Saúde - Exército
Direcção Geral dos Impostos e Finanças
Direção de Faróis
Direção de Finanças do Exército
Direção Geral de Energia e Geologia
DIRUP Tintas

d
discoeuropa

D
Discolecção
Discoteca - Compro/Vendo Discos Novos/Usados
Discover Lisbon
Discover Lisbon Apartment
DistriOptica
Divers
Divina Gula
Divina Pizza
Divisão Policial do Barreiro
Dj's
Do Homem
Dó-Lá-Si
Doca
Doca da Marinha
Doca de Alcântara
Doca de Belém
Doca de Recreio das Fontaínhas
Doca de Santo
Doca do Bom Sucesso
Doca do Clube Naval Setubalense
Doca Seca
Docapesca Sesimbra
Doce Albatroz
Doce Amanhecer
Doce Creme
Doce de Canela
Doce Pecado
Doce Pimenta
Doce Pão
Doce Recanto
Doce Sabores
Doce Tentação
Doce Transmontano
DocElvas
Doceria Alcôa
Doces da Avó Graça
Doces Encontros
Doces Sabores
Doces Salgados & Companhia
Docinho de Açucar
Dog Burguer Lunch
Dois Corvos
Dojo Murakami da Caparica
Dolce & Bianco
Dolce Vita Guesthouse
Dolce Vita Miraflores
Dólmen de Monte Serves
Dom Café Expresso
Dom Carlos
Dom Carlos Liberty
Dom Carlos Park
Dom Fausto
Dom Feijão
Dom Gato
Dom José I
Dom João I
Dom Manuel I
Dom Pedro I
Dom Pedro IV
Dom Prego
Dom Quixote
Dom Tacho
Dom Tagus Restaurante
Dom Trigo
Dom Xurras
Domino's Pizza

d
dominos pizza areeiro

D
Domus Bar
Don Costini
Don Giovanni
Don Gonzales
Don Peixe Restaurante Grill
Dona Flor Cafe & Bistro
Dona Maria
Dona Noiva
Donatela
Döner Bar
Doner Kebab
Döner Time
Doninhas do Asfalto
Dorita Decorações
Dos Arcos
Dos Capotes Brancos
Double9
Dourado
Doutor Alberto Araújo
Doutor João dos Santos
Doutor Manuel da Cruz Júnior
Downtown
Downunder
Dragão Azul
Dragão Jovem
Dragão Vermelho
Drako
Dramaticus
Dream Cars
Drive in MacDonalds
Driving Range Estádio Nacional
Drogaria

d
drogaria

D
Drogaria Cajoar LDA
Drogaria Central
Drogaria d'Oliveira
Drogaria Flor
Drogaria Moderna
Drogaria Triunfante
Drogaria/Canalizações
Dualchip
Duarte Pacheco
Duck Tale
Duetos da Sé
Duna da Cresmina
DUO Store
Duplix
Duque Brewpub
DX Concept
Dyrup & Bondex
Dâmaso

E
E. B. 2/3 Mário de Sá Carneiro - Camarate
E. Leclerc
EB 1 - Catela Gomes - Moscavide
EB 1 / JI do Infantado
EB 1 Cascais
EB 1 Cotovia
EB 1 Manjoeira
EB 1 Nº1 Telha Nova
EB 1/JI COLARIDE
E.B. 1/JI Via Rara
E.B. 2 3 - Professor João Fernandes Pratas
EB 2, 3 Padre Alberto Neto
EB 2,3 de Corroios
EB 2,3 Paula Vicente
EB 2-3 Fernando Pessoa
EB 2/3 Ciclos Dom Luís Mendonça Furtado
EB 2/3 do Poceirão
EB 23 Quinta da Lomba
EB 23 Quinta Nova da Telha
EB de Faião
EB de Fetais
EB Doutor Sanches de Brito - Agrupamento Escolas de Mafra
EB João Villaret
EB1
EB1 / JI Cesário verde
EB1 / JI Murtal 1
EB1 de Porto Salvo
EB1 do Algueirão
EB1 Montinho da Cotovia
EB1 Nº 4 - Pinheirinhos
EB1 Nº 6 - Monte Belo
EB1 nº1 da Póvoa de Santa Iria
EB1 Nº3 de Loures/Fanqueiro
EB1 nº4 (Bolonha)
EB1 nº8 do Barreiro
EB1/JI Alive Vieira
EB1/JI Casal da Serra
EB1/JI da Cavaleira
EB1/JI da Póvoa de Santa Iria - Norte
EB1/JI das Bragadas
EB1/JI de Alto Estanqueiro
EB1/JI do Bairro do Areias
EB1/JI Fernada de Castro
EB1/JI José Ruy
EB1/JI Novos Trilhos
EB1/JI Rosa dos Ventos (Afonsoeiro)
EB1/JI Sarilhos Grandes
EB1/JI Vasco Martins Rebolo
EB123/JI Mestre Domingos Saraiva
EB2,3 Aristides de Sousa Mendes
EB2,3 Paula Vicente
EB23 dos Castanheiros
E.B.I Miraflores
Eclipse
Eco Brent
Ecobrent
Ecomuseu da Fábrica da Pólvora de Vale de Milhaços
Ecomuseu Municipal do Seixal - Caldeiras dos Moços da Mundet
Ecomuseu Municipal do Seixal - Fábrica da Mundet
Ecomuseu Municipal do Seixal - Núcleo da Mundet
Ecran
Ed V: Grande Auditório
Edelweiss
Eden Cabeleireiro Estética
Edificio A
Edificio Acrópole
Edificio apoio estádio
Edificio B
Edificio Belsol
Edificio C
Edificio Ciência 1
Edificio Ciência 2
Edificio D
Edificio Diogo Câo
Edificio E
Edificio G
Edificio H
Edificio I
Edificio J
Edificio L
Edificio Nau
Edificio S. João
Edifício Américo Marinho
Edifício B
Edifício BEPOR
Edifício BF
Edifício C
Edifício D
Edifício Departamental
Edifício Diário de Notícias
Edifício dos herbários do Jardim Botânico
Edifício E
Edifício Estúdios Atlântico
Edifício F
Edifício Fundação
Edifício I
Edifício II: Departamento de Ciência dos Materiais
Edifício II: Departamento de Informática
Edifício III
Edifício IV
Edifício IX: Departamento de Ciências da Terra
Edifício IX: Departamento de Engenharia Civil
Edifício Qualidad A3
Edifício Qualidad B3
Edifício Qualidade C3
Edifício Ramazzotti
Edifício Star
Edifício Urbiceuta
Edifício VI: PCTA'S - Madan Parque
Edifício VII: Departamento de Matemática
Edifício VIII: Departamento de Engenharia Mecânica e Industrial
Edifício Visconde de Alvalade
Edifício X: Departamento de Engenharia Electrotécnica
Edifícios Qualidade A1 A2
Edifícios Qualidade B1 B2
Edifícios Qualidade C1 C2
Edimel
Edmundo
EDOL
EDP
Eduardo
Eduardo das Conquilhas
Eduardo VII
Educa a Brincar
Edífico Lua Nova
EFACEC

e
egocentric

E
EI - CENTRO DE FORMAÇÃO - Eagle Intuition
Eira
Eira dos Fornicos
Eixo Central
EKA Palace
El Cartel
El Chanta
El Diablo Tattoo Club & Body Piercing
El Gordo
El Rey D. Carlos
El Rincón
ELE Universidad de Salamanca
E.Leclerc
Electrico cafe
Electro Pagarim Morgado
Elefante Azul
Eleni
Elevador Castelo
Elevador Castelo de São Jorge
Elevador da Boca do Vento
Elevador de Santa Luzia - Alfama
Eleven
Elias Garcia
Elisabetta Franchi
Elpor
EM 1003
EM 1008
EM 1011
EM 1012
EM 1014
EM 1015
EM 1016
EM 1026
EM 1050
EM 1056
EM 501
EM 502
EM 505
EM 510
EM 511
EM 515
EM 520
EM 521
EM 525
EM 528
EM 533
EM 533-1
EM 534
EM 534-1
EM 542
EM 548
EM 549
EM 550
EM 561
EM 561-1
EM 561;EM 561-1
EM 562
EM 574
EM 575
EM 579-1
EM 585
EM 586
EM 589
EM 593
EM 597
EM 597-2
EM546
EM549
Emaixada Portuguesa
Embaixada - Concept Store
Embaixada da Bulgaria
Embaixada da China
Embaixada da Colômbia
Embaixada da Federação Russa
Embaixada da Holanda
Embaixada da India
Embaixada da Letónia
Embaixada da Luxemburgo
Embaixada da República Checa
Embaixada da República Federal da Alemanha
Embaixada da Romenia
Embaixada da Suécia
Embaixada da Suecia
Embaixada da Ucrânia
Embaixada das Filipinas
Embaixada de Espanha
Embaixada de Itália
Embaixada de Malta
Embaixada do Bangladesh
Embaixada do Brasil
Embaixada do México
Embaixada do Paquistão
Embaixada do Reino Unido
Embaixada dos Emirados Árabes Unidos
Embaixada dos Estados Unidos da América
Embajada del Perú
Emboscada Paintball
Emirates
Empire Lisbon Hotel
Empório da Cerveja lisboeta
EN 1
EN 10
EN 10-1
EN 10-2
EN 10-3
EN 10-4
EN 10-6
EN 105
EN 11
EN 11-2
EN 115
EN 115-4
EN 115-5
EN 116
EN 117
EN 118
E.N. 118
EN 118
E.N. 118
EN 118
E.N. 118
EN 119
EN 1;IC 2
EN 247
EN 247-3
EN 247-5
EN 247-6
EN 248
EN 248-3
EN 249
EN 249-2
EN 249-3
EN 249-4
EN 250
EN 250-1
EN 252
EN 253-1
EN 374
EN 374-2
EN 377
EN 377-1
EN 378
EN 379
EN 379-1
EN 379-2
EN 4
EN 5
E.N. 502
EN 502 (EM 502)
EN 6
EN 6-5
EN 6-8
EN 8
EN 8 - Largo Félix Avelar Brotero (EN 8)
EN 9
EN 9-1
EN 9-1;EN 247-5
EN 9-2
EN 9/EN 116 (EN 9;EN 116)
EN118; EN10 (EN 10)
EN378
Encosta da Serafina
Encosta do Outeiro
Encosta do Sol
Engomadeira D' A Esquina
Engomadoria
Engomadoria da Esquina
Engomadoria das Arcadas
Engomadoria Ferro Dourado
Engomass
ENIDH
Enoteca De Belém

e
ensino básico

E
Entendidos na Matéria
Entrada
Entrada do Jardim Botânico
Entrada/Bilheteira
Entráguas
Entre Copos
Entre Nós
Entre Tanto
Entre Vinhos
Entroncamento
Enxara do Bispo
Enxósaco
EPED - Escola Profissional de Educação para o Desenvolvimento
Epic Sana
Equity Point Lisboa Hostel
ER 253
ER 253-1
ER 5
Era
Era Uma Vez Em Lisboa
Erasmus Corner
Ericeira
Ericeira Surf Shop
Ermida
Ermida da Memória
Ermida de Nossa Senhora da Piedade
Ermida de Nossa Senhora Mãe de Deus e dos Homens
Ermida de Nossa Sra. do Rosário
Ermida de Nosso Senhor do Cruzeiro
Ermida de Nosso Senhor Jesus dos Aflitos
Ermida de Nª Senhora das Necessidades
Ermida de S. Sebastião
Ermida de Santa Eufémia
Ermida de Santa Marta
Ermida de Santo António da Quinta do Pátio d' Água
Ermida de São Clemente
Ermida de São Jerónimo
Ermida de São Julião
Ermida de São Romão
Ermida de São Saturnino
Ermida de São Sebastião
Ermida do ecce homo
Ermida do Senhor do Horto
Ermida do Senhor do Rio Velho
Ermida Velha do Pragal
Eros
Erva
Ervanária
Ervanária Santa Isabel
Escada do Entulho
Escada do Monte
Escadaria das Necessidades
Escadaria do Magoito
Escadas
Escadas 1º de Maio
Escadas da Nova Colónia
Escadas da Porta do Carro
Escadas de São Crispim
Escadas de São Sebastião
Escadas do Poço Novo
Escadas do Tartaranhão
Escadas para o Rio Judeu
Escadinhas
Escadinhas Costa do Castelo
Escadinhas da Achada
Escadinhas da Alba Longa
Escadinhas da Audiência
Escadinhas da Barroca
Escadinhas da Corvina
Escadinhas da Costa do Castelo
Escadinhas da Encheia
Escadinhas da Fonte
Escadinhas da Fonte da Pipa
Escadinhas da Fonte Nova
Escadinhas da Liberdade
Escadinhas da Mina
Escadinhas da Oliveira
Escadinhas da Pendôa
Escadinhas da Praia
Escadinhas da Rua das Farinhas
Escadinhas da Saúde
Escadinhas da Vigia
Escadinhas Damasceno Monteiro
Escadinhas Damião de Gois
Escadinhas das Barrocas
Escadinhas das Escolas Gerais
Escadinhas das Murtas
Escadinhas das Olaias
Escadinhas das Olarias
Escadinhas das Portas do Mar
Escadinhas das Traineiras
Escadinhas de André Albuquerque
Escadinhas de Argéis
Escadinhas de Estacao
Escadinhas de João de Deus
Escadinhas de Santa Cruz
Escadinhas de Santa Maria
Escadinhas de Santa Rita
Escadinhas de Santo Amaro
Escadinhas de Santo Estevão
Escadinhas de São Cristóvão
Escadinhas de São João Nepomuceno
Escadinhas de São Miguel
Escadinhas de São Sebastião
Escadinhas de São Tomé
Escadinhas de Vale de Flores
Escadinhas do Adro da Igreja
Escadinhas do Arco da Dona Rosa
Escadinhas do Bairro América
Escadinhas do Campo
Escadinhas do Castelo
Escadinhas do Espírito Santo da Pedreira
Escadinhas do Hospital
Escadinhas do Marquês de Ponte de Lima
Escadinhas do Mirador
Escadinhas do Monte da Estefânia
Escadinhas do Monte Leite
Escadinhas do Passo das Formigas
Escadinhas do Quebra Costas
Escadinhas do Teixeira
Escadinhas do Terramoto

e
escadinhas do terramoto

E
Escadinhas do Terreiro do Trigo
Escadinhas do Visconde de Ouguela
Escadinhas Dom Francisco de Almeida
Escadinhas dos Aliados
Escadinhas dos Clérigos
Escadinhas dos Remédios
Escadinhas dos Torres
Escadinhas Doutor Peixoto Correia
Escadinhas Félix Nunes
Escadinhas José Carlos dos Santos
Escadinhas José Carlos Dos Santos
Escadinhas José Carlos dos Santos
Escadinhas Lord Byron
Escadinhas Manuel Francisco Lisboa
Escadinhos do Leão
Escarpa do Magoito
Escarpamento de Ribas
Escarpamento dos Picotinhos
Escola
Escola de Primeiro Ciclo Gago Coutinho
Escola 2,3 D. João I
Escola 2,3 Sophia de Mello Breyner Andresen
Escola 2º e 3º Ciclo do Ensino Básico Dom João I da Baixa da Banheira
Escola 2º/3º Ciclo Navegador Rodrigues Soromenho
Escola 31 de Janeiro
Escola 4 do 1º Ciclo do Alto da Eira
Escola Academia Sporting Corroios
Escola Alemã de Lisboa
Escola Almeida Garrett
Escola Amélia Rey Colaço
Escola Básica
Escola Básica 1 Actor Vale
Escola Básica 1 Adriano Correia de Oliveira
Escola Básica 1 Alexandre Herculano
Escola Básica 1 Alexandre Rodrigues Ferreira
Escola Básica 1 Alice Vieira
Escola Básica 1 Alta de Lisboa
Escola Básica 1 António Nobre
Escola Básica 1 Arco Íris
Escola Básica 1 Arquitecto Gonçalo Ribeiro Telles
Escola Básica 1 Arquitecto Victor Palla
Escola Básica 1 Bairro de São Miguel
Escola Básica 1 Bairro do Armador
Escola Básica 1 Bairro do Restelo
Escola Básica 1 Bairro Madre de Deus
Escola Básica 1 Beato
Escola Básica 1 Caselas
Escola Básica 1 Castelo
Escola Básica 1 das Galinheiras
Escola Básica 1 de Miratejo
Escola Básica 1 do Afonsoeiro
Escola Básica 1 do Condado
Escola Básica 1 do Monte Caparica
Escola Básica 1 Dom Luis da Cunha
Escola Básica 1 dos Coruchéus
Escola Básica 1 Doutor Nuno Cordeiro Ferreira
Escola Básica 1 Engenheiro Duarte Pacheco
Escola Básica 1 Engenheiro Ressano Garcia
Escola Básica 1 Eurico Gonçalves
Escola Basica 1 Foros de Amora
Escola Básica 1 Frei Luis de Sousa
Escola Básica 1 Gaivotas
Escola Básica 1 Homero Serpa
Escola Básica 1 Infante Dom Henrique
Escola Básica 1 Jorge Barradas
Escola Básica 1 João dos Santos
Escola Básica 1 Laranjeiras
Escola Básica 1 Lisboa 204
Escola Básica 1 Lisboa Nº 1
Escola Básica 1 Lisboa nº 195
Escola Básica 1 Lisboa Nº 36
Escola Básica 1 Lisboa nº 72
Escola Básica 1 Lóios
Escola Básica 1 Lumiar
Escola Básica 1 Luz/Carnide
Escola Básica 1 Luísa Ducla Soares
Escola Básica 1 Luíza Neto Jorge
Escola Básica 1 Manuel Teixeira Gomes
Escola Básica 1 Maria da Luz de Deus Ramos
Escola Básica 1 Mestre Arnaldo Louro de Almeida
Escola Básica 1 Mestre Querubim Lapa
Escola Básica 1 Natália Correia
Escola Básica 1 nº 6 do Barreiro
Escola Básica 1 O Leão de Arroios
Escola Básica 1 Padre Abel Varzim
Escola Básica 1 Padre José Manuel Rocha e Melo
Escola Básica 1 Parque das Nações
Escola Básica 1 Parque Silva Porto
Escola Básica 1 Paulino Montez
Escola Básica 1 Pedro de Santarém
Escola Básica 1 Pintor Almada Negreiros
Escola Básica 1 Prista Monteiro
Escola Básica 1 Professor Agostinho da Silva
Escola Básica 1 Professor José Salvado Sampaio
Escola Básica 1 Professor Manuel Sérgio
Escola Básica 1 Professor Oliveira Marques
Escola Básica 1 Quinta de Marrocos
Escola Básica 1 Quinta dos Frades
Escola Básica 1 Rainha Dona Estefânia - Hospital
Escola Básica 1 Rainha Santa Isabel
Escola Básica 1 Raúl Lino
Escola Básica 1 Rosa Lobato Faria
Escola Básica 1 Santa Maria dos Olivais
Escola Básica 1 Santo Amaro
Escola Básica 1 Santo António
Escola Básica 1 Santo Condestável
Escola Básica 1 Sarah Afonso
Escola Básica 1 São José
Escola Básica 1 São João de Brito
Escola Básica 1 São João de Deus
Escola Básica 1 Teixeira Pascoais
Escola Básica 1 Telheiras 1
Escola Básica 1 Vale de Alcântara
Escola Básica 1 Vasco da Gama
Escola Básica 1/JI Moinhos do Restelo
Escola Básica 1/JI Nº1 Palmela
Escola Básica 1º Ciclo
Escola Básica 1º Ciclo - Casal da Serra
Escola Básica 2 de Vale Figueira
Escola Básica 2 do Monte da Caparica
Escola Básica 2 e 3 Marvila
Escola Básica 2+3 Cardoso Lopes
Escola Básica 2+3 da Cruz de Pau
Escola Básica 2+3 Michel Giacometti
Escola Básica 2+3 Paulo da Gama
Escola Básica 2+3 Pedro Eanes Lobato
Escola básica 2, 3 de Santo António
Escola Básica 2,3 da Galiza
Escola Básica 2,3 de Corroios
Escola Básica 2-3 Damião de Góis
Escola Básica 2-3 Luís António Verney
Escola Básica 2-3 Professor Lindley Cintra
Escola Básica 2-3 Telheiras
Escola Básica 2/3 de Bocage
Escola Básica 2/3 Luís de Sttau Monteiro
Escola Básica 2/3 Nuno Gonçalves
Escola Básica 3 do Monte de Caparica
Escola Básica A. H. de Oliveira Marques
Escola Básica Afonso Costa
Escola Básica Almirante Gago Coutinho
Escola Básica Arroteias nº1
Escola Básica Ary dos Santos
Escola Básica Bairro Novo
Escola Básica Carlos Gargaté
Escola Básica Carlos Paredes
Escola Básica Cascais nº 4
Escola Básica D. Pedro Varela
Escola Básica da Alembrança
Escola Básica da Amora
Escola Básica da Bela Vista
Escola Básica da Caneira
Escola Básica da Costa de Caparica
Escola Básica da Cruz de Pau n.º 1
Escola Básica da Fonte Santa
Escola Básica da Liberdade
Escola Básica da Moita nº2
Escola Básica da Quinta da Princesa
Escola Básica da Quinta de Cevadeira
Escola Básica da Trafaria
Escola Básica das Paivas
Escola Básica de 1º Ciclo de Vila Nova de Caparica
Escola Básica de 2º e 3º Ciclos Ferreira de Castro
Escola Básica de Aires
Escola Básica de Alhos Vedros
Escola Básica de Alhos Vedros nº2
Escola Básica de Almada
Escola Básica de Costas de Cão
Escola Basica de Mafra
Escola Básica de Manique de Cima
Escola Básica de Marco Cabaço
Escola Básica de Pinhal de Frades
Escola Básica de Sacavém
Escola Básica de Santo Isidoro
Escola Básica do 1º Ciclo / Jardim de Infância Vale da Amoreira Nº1
Escola básica do 1.º ciclo com Jardim de Infância Bairro da Covina
Escola Básica do 1º Ciclo com Jardim de Infância de Mem Martins
Escola Básica do 1º Ciclo com Jardim de Infância de Ouressa
Escola Básica do 1º ciclo da Terrugem
Escola Básica do 1º Ciclo de Sesimbra
Escola Básica do 1º Ciclo de Vale de Milhaços
Escola Básica do 1.º Ciclo Doutor Sousa Martins
Escola Básica do 1º Ciclo e Jardim de Infância de Alto do Moinho
Escola Básica do 1º ciclo Fernando Bulhões
Escola Basica do 1.º Ciclo nº 2 de Murtal
Escola Básica do 1º Ciclo Nº1 de Mem Martins
Escola Básica do 1º Ciclo nº2 de Aldeia de Juso
Escola Básica do 1º Ciclo Nº3 de Mem Martins
Escola Básica do 1º Ciclo Sacadura Cabral
Escola Básica do 1º Ciclo Sylvia Philips
Escola Básica do 2º e 3º ciclo da Terrugem
Escola Básica do 2º e 3º Ciclo das Olaias
Escola Básica do 2º e 3º ciclo de Santa Iria de Azóia
Escola Básica do 2º e 3º ciclo Dom Fernando II
Escola Básica do 2º e 3º ciclo Egas Moniz
Escola Básica do 2º e 3º Ciclo Eugénio dos Santos
Escola Básica do 2º e 3º Ciclo Roque Gameiro
Escola Básica do 2º e 3º Ciclo Vieira da Silva
Escola Básica do 2º e 3º Ciclo Visconde de Juromenha
Escola Básica Do 2º,3º Ciclos Dos Pombais
Escola Básica do Barreiro nº 5
Escola Básica do Cabo
Escola Básica do Castelo
Escola Básica do Catujal
Escola Básica do Fogueteiro
Escola Básica Dom António de Ataíde 2.3 de Castanheira do Ribatejo
Escola Básica Dom Pedro V
Escola Básica dos 2º e 3º Ciclos de Vale de Milhaços
Escola Básica dos Redondos
Escola Básica Doutor Vasco Moniz
Escola Básica D.Pedro II
Escola Básica Dr. António Torrado
Escola Básica Dr. Nuno Cordeiro Ferreira
Escola Básica E B 1 Artur Bual
Escola Básica e Jardim de Infância 3 da Trafaria
Escola Básica e Jardim de Infância Cataventos da Paz
Escola Básica e Jardim de Infância Cremilde Castro e Norvinda
Escola Básica e Jardim de Infância da Cova da Piedade
Escola Básica e Jardim de Infância de Vale Flores
Escola Básica e Jardim de Infância do Chegadinho
Escola Básica e Jardim de Infância José Cardoso Pires
Escola Básica e Jardim de Infância Maria Rosa Colaço
Escola Básica e Jardim de Infância Miquelina Pombo
Escola Básica e Jardim de Infância Nº1 do Feijó
Escola Básica e Jardim de Infância Nº1 do Laranjeiro
Escola Básica e Jardim de Infância Nº1 do Pragal
Escola Básica e Jardim de Infância Nº2 da Costa da Caparica
Escola Básica e Jardim de Infância Nº3 de Almada
Escola Básica e Jardim Infância Nº2 do Laranjeiro
Escola Básica e Jardim-de-Infância do Alfeite
Escola Básica e Secundária D. Martinho Vaz de Castelo Branco
Escola Básica e Secundária Francisco Simões
Escola Básica e Secundária Passos Manuel
Escola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes
Escola Básica E23 Alfornelos
Escola Básica (EB1) Quinta da Cabouca
Escola Básica Feliciano Oleiro
Escola Básica Fragata do Tejo
Escola Básica Gil Vicente
Escola Básica Infante Dom Augusto
Escola Básica Integrada Comandante Conceição e Silva
Escola Básica Integrada da Quinta do Conde
Escola Basica Integrada de Bucelas
Escola Básica Integrada de Vale Rosal
Escola Básica Integrada do Esteval
Escola Básica Integrada do Monte da Caparica
Escola Básica Integrada Dom António da Costa
Escola Básica Integrada Elias Garcia
Escola Básica Integrada Rainha D. Leonor de Lencastre (Agrupamento de Escolas D. João II)
Escola Básica Joaquim de Almeida
Escola Básica José Afonso
Escola Básica Louro Artur
Escola Básica Luís de Camões
Escola Básica Luísa Todi
Escola Básica Maria Lamas
Escola Básica Marquesa de Alorna
Escola Básica Miradouro de Alfazina
Escola Básica Moita nº1
Escola Básica Nun' Álvares
Escola Básica nº 1
Escola Básica Nº 1
Escola Básica n.º 2
Escola Básica Nº 2 de Odivelas
Escola Básica nº 3 da Baixa da Banheira
Escola Básica nº 5
Escola Básica nº 6
Escola Básica n.º 7
Escola Básica Nº1 da Cova da Piedade
Escola Básica nº1 de Sintra
Escola Básica Nº1 do Pragal
Escola Básica Nº2 da Cova da Piedade
Escola Básica Nº2 do Feijó
Escola Básica Nº3 da Cova da Piedade
Escola Básica Nº3 do Laranjeiro
Escola Básica nº9 do Alto do Seixalinho
Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães
Escola Básica Professor Pedro d' Orey da Cunha
Escola Básica Professora Aida Vieira
Escola Básica Quinta da Courela
Escola Básica Quinta da Medieira
Escola Básica Quinta das Inglesinhas
Escola Básica Quinta das Sementes
Escola Básica Quinta de Santo António
Escola Básica Quinta deSanta Marta de Corroios
Escola Básica Quinta do Conde de Portalegre
Escola Básica Rogério Ribeiro
Escola Básica Santa Marta do Pinhal
Escola Básica Sofia de Carvalho
Escola Básica Álvaro Velho
Escola C+S Hermenegildo Capelo
Escola Conde de Oeiras
Escola da Nuvem
Escola das Lopas
Escola das Pedreiras (Antiga)
Escola D.Domingos Jardo
Escola de Condução
Escola de Condução de Palmela
Escola de Condução Vanda
Escola de Dança do Conservatório Nacional
Escola de Fuzileiros
Escola de Joalharia Contacto Directo
Escola de Musica
Escola de Música Nossa Senhora do Cabo
Escola de Música Sons e Compassos
Escola de Rock do Seixal
Escola do Bom sucesso
Escola do Pinhal do General
Escola do Regimento de Sapadores de Bombeiros, Lisboa
Escola Dom Domingos Jardo
Escola Dom Manuel Martins
Escola Dr. António Augusto Louro
Escola E B 1 N. 2 de Massamá
Escola EB 1 Nº2 de Carcavelos
Escola EB 1+2
Escola EB 2+3 de Pinhal de Frades
Escola E.B. 2, 3 de Dom Pedro IV
Escola EB 2, 3 Professor Noronha Feio
Escola EB 2,3 Alapraia
Escola EB 2,3 Antonio Bento Franco da Ericeira
Escola EB 2,3 ANTÓNIO SÉRGIO
Escola EB 2,3 de São Julião da Barra
Escola EB 2,3 Padre Abilio Mendes
Escola E.B. 2,3 Vasco Santana
Escola EB nº 2 da Agualva
Escola EB-JI da Ericeira
Escola EB1 / JI de Sintra
Escola EB1 Conde Ferreira
Escola EB1 da Mina
Escola EB1 de Porto Salvo
Escola EB1 do Samouco
Escola EB1 Gomes Freire de Andrade
Escola EB1 Hélia Correia
Escola EB1 João Freitas Branco
Escola EB1 N.º 3 Agualva
Escola EB1 nº1 de Massamá
Escola EB1 Nº2 de Sassoeiros
Escola EB1 Álvaro Guerra
ESCOLA EB1-JI CASAL DO MARCO
Escola eb1/
Escola EB1/JI Beça Múrias
Escola EB1/JI Narcisa Pereira
Escola EB1/JI Nossa Senhora do Vale
Escola EB1/JI Sá de Miranda
Escola EB2/3 João Gonçalves Zarco
Escola EBI da Boa Água
Escola EBI de São Bruno - Caxias
Escola Gaspar Correia
Escola Ideia
Escola Jorge de Barros
Escola Josefa de Óbidos
Escola Learning Gate
Escola Luís Madureira
Escola Maria Veleda
Escola Nacional de Bombeiros
Escola Náutica Infante Dom Henrique
Escola Naval
Escola Nº 1 de Corroios
Escola nº 3 do 1º Ciclo da Portela da Azóia
Escola nº 5 do 1º Ciclo Fernando Pessoa
Escola Patrício Prazeres
Escola Piloto EB1 Mem Martins 2
Escola Prática de Serviço de Material
Escola Preparatória
Escola Preparatória Avelar Brotero
Escola Primária
Escola primária
Escola Primária
Escola Primaria
Escola Primária
Escola Primaria
Escola Primária
Escola Primária 154 Norte
Escola Primaria da Bobadela
Escola Primária da Idanha
Escola Primária da Mealhada
Escola Primária das Amoreiras
Escola Primária de Arcena
Escola Primária de Godigana- nº 2 da Terrugem
Escola Primária de Palhais
Escola Primaria de São João da Talha
Escola Primária dos Capuchos (Desactivada)
Escola Primaria N1 de Barcarena
Escola Primária N.º 8 da Baixa da Banheira
Escola Primária nº1
Escola Primária Nº1
Escola Primária Nº2 de Barcarena
Escola Primária Nº3 de Porto Salvo
Escola Primária Nº4 de São João da Talha
Escola Primária Oficial
Escola Primária Q. Anjo
Escola Primária Quinta dos Franceses
Escola Profissional Bento de Jesus Caraça
Escola Profissional de Almada
Escola Profissional de Setúbal
Escola Profissional do Montijo
Escola Profissional Gustave Eiffel
Escola Quinta do Campo
Escola Salesiana de Manique
Escola Secundária
Escola Secundária Alfredo da Silva
Escola Secundária Alves Redol
Escola Secundária Anselmo de Andrade
Escola Secundária António Arroio
Escola Secundária António Gedeão
Escola Secundária Aquilino Ribeiro
Escola Secundária Augusto Cabrita
Escola Secundária Azevedo Neves
Escola Secundária Cacilhas-Tejo
Escola Secundária Camilo Castelo Branco
Escola Secundária D. João II
Escola Secundária da Amadora
Escola Secundária da Amora
Escola Secundária da baixa da Banheira
Escola Secundária da Cidadela
Escola Secundária da Moita
Escola Secundária da Portela
Escola Secundária da Ramada
Escola Secundária Daniel Sampaio
Escola Secundária de Alcochete
Escola Secundária de Alvide
Escola Secundária de Bocage
Escola Secundária de Caneças
Escola Secundária de Carcavelos
Escola Secundária de José Afonso
Escola Secundaria de Mem Martins
Escola Secundária de Miraflores
Escola Secundária de Odivelas
Escola Secundária de Palmela
Escola Secundária de Sampaio
Escola Secundária de Santa Maria
Escola Secundária de Santo André
Escola Secundária de São João da Talha
Escola Secundária de São João do Estoril
Escola Secundária do Lumiar
Escola Secundária do Monte de Caparica
Escola Secundária Dom Dinis
Escola Secundária Dom José I
Escola Secundária Dom Pedro V
Escola Secundária Dona Luisa de Gusmão
Escola Secundária dos Casquilhos
Escola Secundária Doutor António Carvalho Figueiredo
Escola Secundária Emidio Navarro
Escola Secundária Eça de Queirós
Escola Secundária Fernando Lopes-Graça
Escola Secundária Fernando Namora
Escola Secundária Fernão Mendes Pinto
Escola Secundária Ferreira Dias
Escola Secundária Gago Coutinho
Escola Secundária Gama Barros
Escola Secundária Gil Vicente
Escola Secundária Ibn Mucana
Escola Secundária Jorge Peixinho
Escola Secundária José Afonso
Escola Secundária José Augusto Lucas
Escola Secundária José Cardoso Pires
Escola Secundária José Gomes Ferreira
Escola Secundária Jose Saramago
Escola Secundária João de Barros
Escola Secundária Leal da Camâra
Escola Secundária Luis de Freitas Branco
Escola Secundária Luís de Camões
Escola Secundária Manuel Cargaleiro
Escola Secundária Matias Aires
Escola Secundária Miguel Torga
Escola Secundária Padre Alberto Neto
Escola Secundária Padre António Vieira
Escola Secundária Pedro Alexandrino
Escola Secundária Poeta Joaquim Serra
Escola Secundária Quinta do Marquês
Escola Secundária Rainha Dona Amélia
Escola Secundária Reynaldo dos Santos
Escola Secundária Romeu Correia
Escola Secundária Sebastião da Gama
Escola Secundária Sebastião e Silva
Escola Secundária Stuart Carvalhais
Escola Secundária Vergílio Ferreira
Escola Secundaria Vitorino Nemesio
Escola Secundária/23 José Cardoso Pires
Escola Sofia de Melo Breyner
Escola Superior de Comunicação Social
Escola Superior de Dança
Escola Superior de Educação de Lisboa
Escola Superior de Educação de Lisboa - P1
Escola Superior de Educação de Lisboa - P2
Escola Superior de Educação Jean Piaget de Almada
Escola Superior de Saúde do Alcoitão
Escola Superior de Teatro e Cinema
Escola Superior de Tecnologia da Saúde de Lisboa
Escola Superior de Tecnologia do Barreiro
Escola Técnica e Profissional da Moita
Escola Yoga Matri Ashram
Escolas da Armada
Escolas Gerais
Escolas Moinhos da Arroja
Escolástica
Escolha Natura
Escolinha da Aldeia
Escolinha dos Pequenitos
Escondidinho de Cacilhas
Escoola Secundária Rainha Dona Leonor
Escoteiros de Cacilhas
Escoteiros de Portugal - Grupo 107 de Cascais
Escoteiros de Portugal - Grupo 82
Escotilha Bar
Escritório / Café / Balneários - CFB
Escritório e Restaurante do CFB
Escritórios
Escultura da Praça da Portagem
Escultura de Homenagem a Álvaro Guerra
Escultura de Homenagem ao Doutor Luís César Pereira
Escuteiros Marítimos de Belém
ESN Lisboa
Espaco Espelho de Agua
Espaco Verde
Espada
Espazo Alvalade
Espaço 20
Espaço Almada Informa
Espaço Amigos de André
Espaço Açores

e
espaço Beleza

E
Espaço Brasil
Espaço Buondi
Espaço Casa
Espaço Chiado
Espaço Cidadão de Palmela
Espaço Cliente Carris Metro
Espaço Conceição
Espaço Diva
Espaço do Acessório
Espaço Edla
Espaço Esotérico Maria Martins
Espaço Exibicionista
Espaço Interpretativo da Lagoa Pequena
Espaço M
Espaço Monsanto
Espaço Paulo Caetano
Espiga Doce
Espiga Dourada
Espigasol
Espinhosa
Espiral
Esplanada
Esplanada Boca do Inferno
Esplanada café Príncipe Real
Esplanada da Mata
Esplanada De S. Pedro
Esplanada do Lago
Esplanada do Tejo
Esplanada Dom Carlos I
Esplanada Furnas
Esplanada Lawrence's
Esplanada Santa Marta
Esporo
Espuma dos Dias
Espumantaria do Pestisco
Esquadra Carnide
Esquadra da Polícia de Segurança Pública da Damaia
Esquadra da Polícia de Segurança Pública da Reboleira
Esquadra da Polícia de Segurança Pública da Venda Nova
Esquadra da Polícia de Segurança Pública de Alfornelos
Esquadra da Polícia de Segurança Pública de São Brás
Esquadra da PSP
Esquadra da PSP de Arroios
Esquadra da PSP de Odivelas
Esquadra da PSP de São Marcos
Esquadra de Carcavelos
Esquadra de Trânsito da PSP da Divisão de Cascais
Esquadra do Campo Grande
Esquadra PSP
Esquadra PSP do Estoril
Esquina
Esquina da Fé
Esquina de Alfama (Casa de Fado)

e
essência nature

E
Essências de Lavanda
Estabelecimento Prisional da Carregueira
Estabelecimento Prisional de Caxias
Estabelecimento Prisional de Lisboa
Estabelecimento Prisional de Monsanto
Estabelecimento Prisional de Sintra
Estabelecimento Prisional de Tires
Estabelecimento Prisional do Linhó
Estabelecimento Prisional Regional do Montijo
Estábulo do Refilão
Estacada das Gaivotas
Estádio do Futebol Clube de Alverca
Estádio António Coimbra da Mota
Estádio Universitário da Universidade de Lisboa
Estado Liquido
Estado Líquido
Estado Maior da Força Aérea
Estalagem dos Capotes Brancos
Estaleiro Consórcio Vibeiras/Luís Frazão
Estaminé 1955
Estaminé do Pescador
Estátua de Dom Luís
Estátua de Dom Paio Peres Correia
Estátua do Bocage
Estátua do Guerreiro
Estátua esfinge
Estátua feminina
Estátua peixes
Estátua sereia
Estaçao de Correios de Mafra
Estação Arqueológica da Roça do Casal do Meio
Estação arqueológica do Creiro
Estação Correios Quinta da Lomba
Estação CTT Moita
Estação da PSP de Alverca
Estação de Abastecimento do Intermarché
Estação de Correios
Estação de Correios - S. Pedro
Estação de Correios Da Charneca da Caparica
Estação de Correios da Ericeira
Estação de Correios da Rebelva
Estação de Correios da Torre da Marinha
Estação de Correios de São Domingos de Rana
Estação de correios de São João da Talha
Estação de Correios do Cacém
Estação de Correios do Pragal
Estação de correios Olivais Sul
Estação de Gasolina - TOTAL
Estação de Metro Parque
Estação de Água de Santa Marta do Pinhal
Estação dos Correios de São João do Estoril
Estação dos Sabores
Estação dos sabores
Estação Elevatória a Vapor dos Barbadinhos
Estação Ferroviária de Pero Negro
Estação Ferroviária de Sabugo
Estação Fluvial de Porto Brandão
Estação Náutica "Baia do Seixal"
Estação Náutica "Baía do Seixal"
Estação Paleolítica do Casal do Monte
Estação Paço de Arcos
Estação Radionaval “ Comandante Nunes Ribeiro” - Transmissora
Estação Radionaval “Comandante Nunes Ribeiro” - Central Receptora
Estação Salva-Vidas Patrão Joaquim Lopes
Este
Este-Oeste
Estefânia Shopping
Esteiro Furado
Esteva Ambientes
Estores Império, Lda
Estorias na casa da comida
Estoril
Estoril 7
Estoril Atlético Clube
Estoril Mandarim
Estorilcar
Estr. dos Foros de Amora (EM 1014)
Estrada Barrosa
Estrada Carlos Lima Costa
Estrada Casal do Brinca
Estrada Castelo Picao
Estrada Charnequinha
Estrada Consiglieri Pedroso
Estrada Costa Santos
Estrada d'Alfarrobeira
Estrada da Abrunheira
Estrada da Academia da Força Aérea
Estrada da Aguda
Estrada da Alagoa
Estrada da Alapraia (EM 579)
Estrada da Algazarra
Estrada da Algazarra (EM 1012)
Estrada da Algodeia
Estrada da Amadora
Estrada da Ameixoeira
Estrada da Arcena
Estrada da Atalaia
Estrada da Atalaia (EM 502)
Estrada da Atrozela
Estrada da Avessada
Estrada da Azeiteira
Estrada da Barota
Estrada da Bela Vista
Estrada da Brandoa
Estrada da Buraca
Estrada da Central Eléctrica
Estrada da Cerâmica (EM 521)
Estrada da Chamburguinha
Estrada da Charnequinha (EM 502)
Estrada da Circunvalação
Estrada da Cobra
Estrada da Correia
Estrada da Costa
Estrada da Cruz
Estrada da Cruz dos Cavalinhos
Estrada da Ericeira (EN 247)
Estrada da Falagueira
Estrada da Faúlha
Estrada da Fonte Boa dos Nabos
Estrada da Fonte Velha
Estrada da Grafanha
Estrada da Granja do Marquês
Estrada da Granja do Marquês (EN 250-1)
Estrada da Graça
Estrada da Infesta
Estrada da Lagartixa
Estrada da Lagoa Azul (EN 9-1)
Estrada da Luz
Estrada da Malafaia
Estrada da Malveira da Serra
Estrada da Malveira da Serra (EN 9)
Estrada da Malveira da Serra (EN 9-1)
Estrada da Maneta
Estrada da Medrosa
Estrada da Medrosa (EM 579-1)
Estrada da Misericordia
Estrada da Morgada
Estrada da Moscavide
Estrada da Outurela
Estrada da Paiã
Estrada da Pedrosa
Estrada da Pena (EN 247-3)
Estrada da Picada
Estrada da Pimenteira
Estrada da Ponte do Concelho (EM 561)
Estrada da Pontinha
Estrada da Portela
Estrada da Póvoa
Estrada da Quinta
Estrada da Quinta de Matos
Estrada da Rasca (EN 10-4)
Estrada da Rebelva
Estrada da Ribeira
Estrada da Ribeira de Janas
Estrada da Ribeira (EM 589)
Estrada da Rocha
Estrada da Samarra
Estrada da Serafina
Estrada da Serra
Estrada da Serra da Mira
Estrada da Serra (EN 9-1)
Estrada da Subserra
Estrada da Tapada
Estrada da Tomadia
Estrada da Torre
Estrada da Ulgueira
Estrada da Vara Longa
Estrada da Vermoeira
Estrada da Vila Guiné
Estrada da Xetaria
Estrada das Antenas
Estrada das Corredoras (EM 579)
Estrada das Corredoras (EM 579;EM 588)
Estrada das Fontainhas
Estrada das Fontaínhas
Estrada das Garridas
Estrada das Hortas
Estrada das Laranjeiras
Estrada das Lopas
Estrada das Machadas
Estrada das Mercês-Algueirão
Estrada das Monteiras Novas
Estrada das Neves
Estrada das Palmeiras
Estrada das Pedreiras (EM 525)
Estrada das Sequóia
Estrada das Serralheiras
Estrada das Sesmarias
Estrada das Tojas
Estrada das Trocas
Estrada de A-da-Maia

e
estrada de A-dos-Loucos (CM 1246)

E
Estrada de Acesso à Ponta do Mato
Estrada de Alfragide
Estrada de Algeruz
Estrada de Algeruz (EM 542)
Estrada de Alvide
Estrada de Alvide (EM 592)
Estrada de Argéis (EM 585)
Estrada de Arruda (EN 10-6)
Estrada de Benfica
Estrada de Boialvo
Estrada de Caselas
Estrada de Chelas
Estrada de Chão de Meninos
Estrada de Coina
Estrada de Laveiras
Estrada de Leceia
Estrada de Leiao
Estrada de Mafra
Estrada de Malpique
Estrada de Manique
Estrada de Marvila
Estrada de Mem Martins
Estrada de Miraventos
Estrada de Monsanto
Estrada de Monte Santos
Estrada de Montesouros
Estrada de Oeiras (EM 579-1)
Estrada de Oliveiras de Baixo
Estrada de Outurela
Estrada de Palmela (EN 10)
Estrada de Palmela (EN 252)
Estrada de Palmela (M 531)
Estrada de Paço de Arcos
Estrada de Paço de Arcos (EM 579-1)
Estrada de Polima
Estrada de Queluz
Estrada de Queluz (EN 117)
Estrada de S. João
Estrada de Sacotes
Estrada de Santo Isidoro
Estrada de Santo Ovídio
Estrada de Sarilhos Pequenos (EM 505)
Estrada de Sassoeiros
Estrada de São Bartolomeu
Estrada de São João dos Montes
Estrada de São Mamede
Estrada de São Paulo
Estrada de São Pedro (EM 1050)
Estrada de São Romão
Estrada de São Sebastião
Estrada de Talaíde
Estrada de Telheiras
Estrada de Vale Mourelos
Estrada de Vale Mourelos (EM 1011)
Estrada de Vila Fria (EM 579-1)
Estrada do Abano
Estrada do Algueirão
Estrada do Alvito
Estrada do Arce
Estrada do Bairro Velho
Estrada do Barcal
Estrada do Barro Negro
Estrada do Brejo
Estrada do Cabaço
Estrada do Cabeço
Estrada do Cabeço Verde
Estrada do Cabo da Roca
Estrada do Cacém
Estrada do Calhariz de Benfica
Estrada do Caminho da Serra
Estrada do Caruncho
Estrada do Carvalheiro
Estrada do Casquilho
Estrada do Castelo de São Filipe
Estrada do Cemitério
Estrada do Desvio
Estrada do Esteiro Furado
Estrada do Facho de Santana (EM 585)
Estrada do Forte da Ameixoeira
Estrada do Forte de Monsanto
Estrada do Guincho (EN 247)
Estrada do Livramento (EM 588)
Estrada do Loureiro
Estrada do Lumiar
Estrada do Macieira
Estrada do Malpique
Estrada do Miradouro
Estrada do Mirante
Estrada do Moinho
Estrada do Monte da Cabreira
Estrada do Murganhal
Estrada do Murganhal (EN 250)
Estrada do Muro do Derrete
Estrada do Outeirinho
Estrada do Outeiro
Estrada do Outeiro-Norte
Estrada do Outeiro-Sul
Estrada do Pau Queimado
Estrada do Paço do Lumiar
Estrada do Peixe
Estrada do Penas
Estrada do Penas (CM 1005)
Estrada do Penedo
Estrada do Penedo do Cintrão
Estrada do Pinheiro
Estrada do Pisa Pimenta
Estrada do Pisão (EN 247-5)
Estrada do Povo da Raposeira
Estrada do Poço de Baixo
Estrada do Poço do Chão
Estrada do Rego
Estrada do Robalo
Estrada do Rodízio
Estrada do Rosário (M 506)
Estrada do Sanatório
Estrada do Seixalinho
Estrada do Seminário
Estrada do Talaminho (EM 511)
Estrada do Telhal
Estrada do Ténis
Estrada do Urmal
Estrada do Vale Mourão
Estrada do Zambujal
Estrada Dom Pacheco
Estrada dos 4 Marcos (M 1023)
Estrada dos Agricultores
Estrada dos Alamos
Estrada dos Arcos (EM 1050)
Estrada dos Arneiros
Estrada dos Bernardos
Estrada dos Capuchos (EN 247-3)
Estrada dos Casais
Estrada dos Ciprestes
Estrada dos Espanhóis
Estrada dos Espanhois (EN 379-2)
Estrada dos Espanhóis (EN 379-2)
Estrada dos estanques
Estrada dos Foros de Amora (EM 1014)
Estrada dos Moínhos
Estrada dos Murtinhais
Estrada dos Paulinos
Estrada dos Pexiligais
Estrada dos Pinheiros
Estrada dos Prazeres
Estrada dos Redondos
Estrada dos Salgados
Estrada Estrangeira de Cima
Estrada Florestal da Fonte da Telha (ER 377-2)
Estrada Fonte do Carvalho
Estrada Forte do Alto Duque
Estrada Interna ao Clube
Estrada João Bacherel
Estrada Marquês de Pombal
Estrada Mata da Torre
Estrada Militar
Estrada Militar Ajuda-Bucelas
Estrada Militar de Alrota
Estrada Militar de Ribas
Estrada Militar de Serves
Estrada Militar do Forte do Alqueidão
Estrada Montemor
Estrada Municipal 501 (EM 501)
Estrada Municipal 549 (EM 549)
Estrada Municipal de Pinhal do Forno
Estrada Mãe d'Água
Estrada Nacional 10-1 (EN 10-1)
Estrada Nacional 377-1 (EN 377-1)
Estrada Nacional 377-1 (N 377-1)
Estrada Nova
Estrada Nova do Cais
Estrada Octávio Pato
Estrada Pedro Teixeira
Estrada Ponte
Estrada porto de cambas
Estrada Principal
Estrada Principal de Caneças
Estrada Principal do Outeiro
Estrada Principal (EN 9)
Estrada Proverba
Estrada Quinta da Carcereira
Estrada Quinta da Carcereira (EM 1012)
Estrada Quinta do Torneiro
Estrada Real
Estrada Ribeira da Laje
Estrada Salvador Allende
Estrada São Luís da Serra (EN 10)
Estrada Terras da Lagoa
Estrada Vale da Rosa
Estrada Vale de Marmelos
Estrada Vale de Mulatas
Estrada Vaza Borracha
Estrada Velha
Estrada Velha da Lançada
Estrada Velha da Portela
Estrada Velha de Queluz
Estrada Velha do Boição
Estrado do Manique
Estrela Azul
Estrela D' Alva
Estrela d'Avenida
Estrela da Graca
Estrela da Graça
Estrela da Manhã
Estrela das Amoreiras
Estrela das Barrocas
Estrela de Arganil
Estrela do Castelo
Estrela do Chile
Estrela Do Demo
Estrela do Mar
Estrela do Olival
Estrela do Parque
Estrela do Sul
Estrela Morena
Estrelas da Europa
Estufa
Estufas
Estúdios Valentim de Carvalho
ETAR de Alverca
ETAR de S. João da Talha
Eter Na Mente
Eucaliptus
Eucalyptus

e
eureka

E
Eurico cabeleireiros
Euro
Euro Centro 82
EuroBatata
EuroBic
Euroleva
Euromaster Justino Gomes Bessa
Euromaster Justino Gomes Bessa & Filhos, Lda.
Europa
Europcar
Evabela
Evangelizacao
Evento
Everest
Everest Montanha
EvidenciaSanta Catarina
Evidência Belverde Atitude Hotel
Evil Ink
Evocação de Fernão Mendes Pinto
Evolution
Excelente Visão - Centro Avançado de Óptica
Excepto Bar
Expensive
ExpressGlass
Expresso
Extensão da Junta de Freguesia de Corroios
Externado de São José
Externato - A Quintinha
Externato A minha Escola
Externato "Abelhinha"
Externato Alfred Binet 2&3 ciclo
Externato Alfred Binet, 1ciclo
Externato Beiral
Externato do Parque
Externato Escola da Restauração
Externato Fernão Mendes Pinto
Externato Frei Luis de Sousa
Externato Gil Eanes
Externato Grão Vasco
Externato Infante Dom Pedro
Externato Jean Piaget
Externato João Alberto Faria
Externato João XXIII
Externato Marista de Lisboa
Externato Miguél Angelo
Externato Nossa Senhora da Conceição
Externato nossa senhora das dores
Externato O Barquinho
Externato Santa Joana
Externato Sol & Mar
Externato Tim-Tim
Extrenato Nova Oeiras
Extrenato Santa Joana
Extrimage
Eça de Queiroz

F
F Microclub
Fabrica Coffee roasters
Fábrica Coffee Shop
Fabrica da Nata
Fábrica da Pólvora de Barcarena
Fábrica das Enguias
Fábrica das Palavras
Fabrica das Trouxas
Fábrica de Cerveja
Fábrica do Pão
Fábrica dos bolos

f
fábrica dos sabores

F
Fábrica Duovisão
Fabrica Lisboa
Fabrióptica — Fábrica de Óculos
Fabulas
Faca & Garfo
Face Burguer
Fachada
Facho de Santana
Faculdade de Arquitectura da Universidade de Lisboa
Faculdade de Ciencias e Tecnologia da Universidade Nova de Lisboa
Faculdade de Ciências da Universidade de Lisboa
Faculdade de Ciências Sociais e Humanas - UNL
Faculdade de Direito
Faculdade de Medicina Veterinária
Faculdade de Motricidade Humana - UTL
Fado Menor
Fado na Morgadinha (Casa de Fado)
Fairy Tail
Faisão Azul
Faião
Falagueira-Venda Nova
Falésia da Arrábida
Falua (Dom Tagus)
Fam Beauty
Famácia Duarte Ramos
Fame
Famões
Fanhões
Fanã e Carlos
Farid's House
Farmácia
Farmacia
Farmácia
Farmacia
Farmácia
Farmácia A. Costa
Farmácia Abrunheira
Farmácia Aeroporto
Farmácia Afonso de Medeiros
Farmácia Africana
Farmácia Aguiar
Farmácia Alameda
Farmácia Alb
Farmácia Albano
Farmácia Albergaria
Farmácia Alcalis
Farmácia Alegria
Farmácia Alentejo
Farmácia Algarve
Farmácia Aliança
Farmácia Almeida
Farmácia Almeida Araújo
Farmácia Almeida Dias
Farmácia Almeida Vaz
Farmácia Alquimista
Farmácia Alta de Lisboa
Farmácia Alto da Eira
Farmácia Alto do Lumiar
Farmácia Alto dos Moinhos
Farmácia Alvalade
Farmácia Alves da Graça
Farmácia Alves de Carvalho
Farmácia Alvide
Farmácia Ana Branco
Farmácia Andrade
Farmácia Andrade Ribeiro
Farmácia Antunes Rosas
Farmácia Apolo 70
Farmacia Aragão
Farmácia Artur Brandão
Farmácia Ascenso
Farmácia Ascensão Nunes
Farmácia Associação Protectora dos Diabéticos de Portugal
Farmácia Atena
Farmácia Atlântico
Farmácia Aurélio Rego
Farmácia Avis
Farmácia Azevedo
Farmácia Açoreana
Farmácia Bairro Azul
Farmacia Baião Santos
Farmácia Barral
Farmácia Barreto
Farmácia Barros
Farmácia Barros Gouveia
Farmácia Bastos de Andrade
Farmácia Bela Vista
Farmácia Belém
Farmácia Belo
Farmácia Benfica
Farmácia Benfiluz
Farmácia Bento Lino
Farmácia Berne
Farmácia Boa-Hora
Farmácia Bocagiana
Farmácia Bomfim
Farmácia Braamcamp
Farmácia Branco
Farmácia Branquinho
Farmácia Brasil
Farmacia Brasil
Farmácia Brisália
Farmácia Britânica
Farmácia Bruxellas
Farmácia Cais do Sodré
Farmácia Campo Grande
Farmácia Campos
Farmácia Campos Farinha
Farmácia Camões
Farmácia Cardote
Farmácia Caré
Farmácia Carlos
Farmácia Carnide
Farmácia Cartaxo
Farmácia Cascais
Farmácia Castro
Farmácia Castro Fonseca
Farmácia Castro Rodrigues
Farmácia Castro Sucessor
Farmácia Cavaca
Farmácia Celta
Farmácia Central
Farmácia Central da Lapa
Farmácia Central da Penha
Farmácia Central de Campolide
Farmácia Central de Telheiras
Farmácia Central do Areeiro
Farmácia Central do Lumiar
Farmácia Central do Restelo
Farmácia Central dos Olivais
Farmácia Central Park
Farmácia Central Vale de Milhaços
Farmácia Cerqueira
Farmácia César
Farmacia Coelho Marques
Farmácia Colombo
Farmácia Colonial
Farmácia Conceição Lda.
Farmácia Conde Barão
Farmácia Condestável
Farmácia Confiança
Farmácia Cordeiro
Farmácia Correia de Azevedo
Farmácia Cortez
Farmácia Corvo
Farmácia Cosmos
Farmácia Costa Ferreira
Farmácia Costa Maximiano
Farmácia Cristina
Farmácia Cristo Rei
Farmácia Cruz de Malta
Farmácia Cruz Nunes
Farmacia Cruzeiro
Farmácia Curie
Farmácia D'Aires
Farmácia da Aldeia
Farmácia da Beloura
Farmácia da Boavista
Farmácia da Cotovia
Farmácia da Lapa
Farmácia da Luz
Farmácia da Madorna
Farmácia Dalton
Farmácia Dalva
Farmácia das Avenidas
Farmacia das Pontes
Farmácia de Birre
Farmácia de Carcavelos
Farmácia de Famões
Farmácia de Marvila
Farmácia de Palmela
Farmácia de Santana
Farmácia de São Gonçalo
Farmácia Dias
Farmácia Dimar
Farmácia Diogo Marques
Farmácia do Bairro
Farmácia do Calvário
Farmácia do Casal do Rato
Farmácia do Combro
Farmácia do Cruzeiro
Farmácia do Largo
Farmácia do Marquês
Farmácia do Monte
Farmácia do Restelo
Farmácia do Rosário
Farmácia Dómus
Farmácia dos Areeiros
Farmácia dos Capuchos
Farmácia dos Jerónimos
Farmácia dos Lusíadas
Farmácia dos Olivais
Farmácia Douro
Farmácia Ducal
Farmácia Duque de Ávila
Farmácia Ericeirense
Farmácia Esperança
Farmácia Estácio
Farmacia Estácio de Xabregas
Farmácia Estácio Xabregas
Farmácia Estados Unidos
Farmácia Estefânia
Farmácia Europa
Farmácia Eusébio
Farmácia Eusil
Farmácia Expo Sul
Farmácia Falcão
Farmácia Fátima
Farmácia Fénix
Farmácia Fernandes
Farmácia Ferreira
Farmácia Ferreira Bastos
Farmácia Ferrão
Farmácia Fidalguinhos
Farmácia Figueiras
Farmácia Fonseca
Farmácia Fontes Pereira de Melo
Farmácia Frazão
Farmácia Freitas
Farmácia G. Silva
Farmácia Galénica
Farmácia Galeno
Farmácia Gama
Farmácia Garantia
Farmácia Garcia
Farmácia Gare do Oriente
Farmácia Gaspar
Farmácia Gasparinho
Farmácia Geny
Farmácia Giraldes
Farmácia Girassol
Farmácia Gomes
Farmácia Gomes da Silva
Farmácia Gomes Sucessores
Farmácia Gouveia
Farmácia Grijó
Farmácia Grincho
Farmácia Guerra
Farmácia Guerra Rico
Farmácia Guerreiro
Farmácia Guimarães Morais
Farmácia Higiene
Farmácia Higiene Olivais
Farmácia Holon
Farmácia Holon Campo Grande
Farmácia Homeopática de Santa Justa
Farmácia Ibéria
Farmácia Idanha
Farmácia Imperial
Farmácia Império
Farmácia Infante Santo
Farmácia Internacional
Farmácia Ivone
Farmácia J Ribeiro
Farmácia Jaime de Matos
Farmácia João XXI
Farmácia Junqueiro
Farmácia Labor
Farmácia Lambert
Farmácia Largo do Rato
Farmácia Latina
Farmácia Lavinha
Farmácia Lemos
Farmácia Leonel Pinheiro
Farmácia Leão
Farmácia Leão Soromenho
Farmácia Linaida
Farmácia Lisboa
Farmácia Lisbonense
Farmácia Lobel
Fármacia Lopes
Farmácia Luciano Cordeiro
Farmácia Lusa
Farmácia Lusitana
Farmácia Lys
Farmácia Líbia
Farmácia Lídia Almeida
Farmácia Macedo Henriques
Farmácia Madre Deus
Farmácia Magalhães
Farmácia Maia Palma
Farmácia Marbel
Farmácia Marginal
Farmacia Marisol
Farmácia Marluz
Farmácia Marques
Farmácia Marques Freire
Farmácia Martim Moniz
Farmácia Martins
Farmácia Matos Lopes
Farmácia Matos Viegas
Farmácia Medeiros
Farmácia Mendes Gomes
Farmácia Miranda
Farmácia Misericórdia Cascais
Farmácia Moderna
Farmácia Montepio
Farmácia Morais Sarmento
Farmácia Moura
Farmácia Mourão
Farmácia Mourão Vaz
Farmácia Moz Teixeira
Farmácia Mundial
Farmácia Nacional
Farmácia Nicolau
Farmácia NIFO
Farmácia Nita
Farmácia Nobel
Farmácia Nobre Guerreiro
Farmácia Nogueira
Farmácia Normal
Farmácia Nova
Farmácia Nova Circular
Farmácia Nova de Corroios
Farmácia Nova dos Olivais
Farmácia Nova Iorque
Farmácia Nova Luz
Farmácia Nova Telheiras
Farmácia Nunes
Farmácia O'neill Pedrosa
Farmácia Ocidental
Farmácia Oliveira
Farmácia Oliveira e Silva
Farmácia Onilda
Farmácia Oriental de Lisboa
Farmácia Ouressa
Farmácia Padre Cruz
Farmácia Paes
Farmácia Paiva da Costa
Farmácia Palma
Farmacia Palmeirim
Farmácia Paris
Farmácia Parque das Nações
Farmácia Pátria
Farmácia Patuleia
Farmácia Peninsular
Farmácia Picoas
Farmácia Pinhal de Frades
Farmácia Pinheiro
Farmácia Pinto
Farmácia Planalto
Farmácia Pontes Leite
Farmácia Porfírio
Farmacia Portela
Farmácia Portugal
Farmácia Póvoas
Farmácia Praia das Maçãs
Farmácia Prates e Mota
Farmácia Principe Real
Farmácia Privada Associação de Socorros Mútuos dos Empregados do Estado
Farmácia Privada Venerável Ordem Terceira São Francisco Cidade
Farmácia Privativa Ass. Soc. M. Empregados do Estado
Farmácia Probidade
Farmácia Progresso
Farmacia Progresso
Farmácia Quejas
Farmácia Quinta do Conde
Farmácia Rainha Santa
Farmácia Rebocho
Farmácia Reis Oliveira
Farmácia República
Farmacia Ribeiro
Farmácia Rio de Janeiro
Farmácia Rodrigues Rato
Farmácia Roldão
Farmácia Rolim
Farmácia Roma
Farmácia Romana
Farmácia Romano Baptista
Farmácia Ronil
Farmácia Rualto
Farmácia Sacoor do Chiado
Farmácia Sacramento
Farmácia Sagres
Farmácia Salutar
Farmácia Sálvia
Farmácia Sanex
Farmácia Santa Apolónia
Farmácia Santa Cruz
Farmácia Santa Iria
Farmácia Santa Maria
Farmácia Santa Marta do Pinhal
Farmácia Santa Sofia
Farmácia Santo Amaro
Farmácia Santo António
Farmácia Santos
Farmácia Santos Silva
Farmácia Saraiva
Farmácia Seixal
Farmácia Sepol
Farmácia Serejo
Farmácia Seruca Lopes
Farmácia Sete Rios
Farmácia Silmar
Farmácia Silva Carvalho
Farmácia Silva Pinto
Farmácia Silva Rocha
Farmácia Silveira
Farmácia Simão
Farmácia Simões
Farmácia Simões Pires
Farmácia Sirius
Farmácia Sociedade Higilux
Farmácia Sousa
Farmácia Sousa Martins
Farmácia São Bartolomeu
Farmácia São João
Farmácia São João de Deus
Farmácia São Mamede
Farmácia São Miguel
Farmácia São Paulo
Farmácia São Pedro
Farmácia São Sebastião
Farmácia SãoTomé
Farmácia Teixeira Lopes
Farmácia Teles
Farmácia Ultramarina
Farmácia Universal
Farmácia União
Farmácia União Moitense
Farmácia Urbano de Freitas
Farmácia Uruguai
Farmacia Valentim
Farmácia Valle
Farmácia Varela Baião
Farmácia Várzea
Farmácia Vasco da Gama
Farmácia Vaz Martins
Farmácia Vera Cruz
Farmácia Veral
Farmácia Vieira Borges
Farmácia Vila Expo
Farmácia Vila Rio
Farmácia Vilar
Farmácia Vitalis
Farmácia Vitex
Farmacia Viva
Farmácia Zenel
Farmácia Zil
Farmácia Zira
FARMÁCIA ALTO DA BRANDOA
FARMÁCIA AMADORA
FARMÁCIA BRITO
FARMÁCIA CARMELE
FARMÁCIA CENTRAL
FARMÁCIA CLABEL
FARMÁCIA CORREIA
FARMÁCIA D JOAO V
FARMÁCIA DA IGREJA
FARMÁCIA DAMAIA
FARMÁCIA DE CARENQUE
FARMÁCIA DIAS E BRITO
FARMÁCIA DO BOREL
FARMÁCIA FLAMA
FARMÁCIA HELENICA
FARMÁCIA HELENO
FARMÁCIA JARDIM
FARMÁCIA LEMOS
FARMÁCIA MELO
FARMÁCIA NOVA
FARMÁCIA NUNES
FARMÁCIA ROMEIRO
FARMÁCIA SAO JORGE
FARMÁCIA SOLLA
FARMÁCIA TAVARES DE MATOS E NECA LDA
Farófia
Faroi
Farol da Guia
Farol Design Hotel
Farol Museu de Santa Marta
Farta Brutos
Farturas
Fase Neutro
Fashion Clinic
Fashion House
Fátima Vieira
Fato Justo
Fausto Cardoso de Figueiredo
Faz Gustos
Fazenda Autusto Martins
Faúlha
FC Motor
FCCN
FCT-UNL
Feel Lisbon B&B
Feijó
Feira da Ladra
Feira de Cheiros
Feira dos Tecidos
Feira Internacional do Artesanato do Estoril
Feira Popular de Lisboa
Feitoria Restaurante & Wine Bar
Feliciano
Feliz Esquadria
Fenda da Arrábida
Fendas do Creiro
Fermatlec
Fernanda Florista
Fernando O. Veiga
Fernando Pessoa
Fernando Roda
Fernão de Magalhães
Fernão Ferro
Fernão Mendes Pinto
Ferragens Américo Machado
Ferreira (Garrafeira e Charcutaria)
Ferreira Marques Joalheiros
Ferro Rápido
Fertagus
Fetais
FeuVert
FH Fenix Music
FHF Pneus
FIAT (Automeclis)
Fidelar
Figaro's barber
Figueira da Vergonha
Figueira do Guincho
Figueira em Flor
Figueiras
Figueiredo
Figueirinha
Figura
Figurino da Noiva
Filatelia do Chiado
Filho do Menino Júlio dos Caracóis
Filia Ortodoxă Română Alcochete
Filia Ortodoxă Română Mucifal
Filnês Boutique Angelita
Filó
Finanças
Finanças de Palmela
Fio Dental
Fio Rosa
First Stop T&A Drive
Fish Planet
FishPlanet
Fitares shopping
Five Sevens
Fjord
Flag house
Flagrante
Flagrante Delitro
Flame
Flamenga
Flamingo Knowledge
Flavour
Flor da Baixa
Flor de Arroios
Flor de Carcavelos
Flor de ouressa
Flor do Imperio Pastelaria
Flor do Mar
Flor do Rego
Florbela
Flores no Cais
Floresta da Cidade
Floresta da Estefânia
Floresta de Belém
Floresta do Calhariz
Florestra do Salitre
Florida
Florista
Florista Fátima
Florista Isa
Florista Ivone
Florista Jardim
Florista Malvarosa
Florista Real Flôr
Florista Verde e cor
Florisul
Flow Monserrate
Flua Guang

f
flying tiger

F
Flyman
Flôr da Serra
Flôr das Barrocas
Flôr do Parque
Flôr do Tejo
FNAC
Fnac
FNAC
FNAC Colombo
Focojit - Computadores
Fofos de Belas
Fogo de Chao
Fogo de Chao Rodizio Churrascaria
Fojo da Adraga
Folly
Fonseca
Fontainhas
Fontanelas
Fonte
Fonte da Anca
Fonte da Mutela
Fonte da Pipa
Fonte da Senhora
Fonte da Telha
Fonte das Fontainhas
Fonte das Nuvens
Fonte de Armês
Fonte de Sesimbra
Fonte do Pombal
Fonte do Valongo
Fonte dos Passarinhos
Fonte José Claro
Fonte Luminosa
Fonte Nova
Fonte Santa
Fontecruz Lisboa
Fontelas
Foodprintz Cafe
For the beach
Fora de moda (case de fado)
Force 8000K
Foreva
Forista A Tundra
Formiga
Formigueiro Esq-Esq
Formosa
Formosinho
Formula H
Forno cerâmico
Forno d' Ouro
Forno da Cal da Moita (em ruínas)
Forno de Cal
Forno de Carnaxide
Forno de Sesimbra
Forno do Cruzeiro
Forno do Paço
Forno Sapadores 2
Fornos
Foro Fernando Tostão
Foros da Catrapona
Foros de Amora
Forpescas
Fortaleza de Nossa Senhora da Luz
Fortaleza do Guincho
Forte
Forte 1º da Calhandriz
Forte 1º da Prezinheira
Forte 1º da Serra de Chipre
Forte 1º de Montachique
Forte 2º da Calhandriz
Forte 2º da Prezinheira
Forte 2º de Montachique
Forte 3º da Calhandriz
Forte 3º da Serra de Chipre
Forte 3º de Subserra
Forte 4º da Calhandriz
Forte Alqueidão
Forte da Boa Vista
Forte da Calhandriz
Forte da Caneira
Forte da Carvalha
Forte da Carvoeira
Forte da Casa
Forte da Coutada
Forte da Crismina
Forte da Estacada
Forte da Giribita
Forte da Malveira
Forte da Milhariça
Forte da Murgueira
Forte da Portela
Forte da Quinta do Estrangeiro
Forte da Quintela Grande
Forte da Quintela Pequeno
Forte da Retaguarda
Forte da Ribeira Alva
Forte da Serra do Formoso
Forte da Vinha
Forte de Albarquel
Forte de Alpena
Forte de Caxias
Forte de Nossa Senhora das Mercês de Catalazete
Forte de Os Dois Moinhos de Sarnadas
Forte de Santa Apolónia
Forte de Santa Maria
Forte de Santo Amaro do Areeiro
Forte de Santo António da Barra
Forte de Santo António da Enxara dos Cavaleiros (Norte)
Forte de São Domingos da Baralha
Forte de São Filipe
Forte de São Jorge de Oitavos
Forte de São João das Maias
Forte de São Julião da Barra
Forte de São Julião da Ericeira
Forte de São Luiz Gonzaga
Forte de São Pedro
Forte de São Sebastião da Arruda
Forte de São Sebastião da Enxara dos Cavaleiros (Sul)
Forte de São Teodósio
Forte de Trancoso
Forte do Alqueidão
Forte do Alto da Raposeira
Forte do Alto do Duque
Forte do Arpim
Forte do Bom Sucesso
Forte do Cabeço da Acheira
Forte do Cabeço do Neto
Forte do Canto do Muro da Tapada Nacional de Mafra
Forte do Carrascal
Forte do Casal da Serra
Forte do Espinhaço
Forte do Guincho
Forte do Juncal
Forte do Machado
Forte do Matoutinho
Forte do Moinho
Forte do Moinho Branco
Forte do Moinho da Boca da Lapa
Forte do Moinho do Céu
Forte do Mosqueiro
Forte do Outeiro da Quinta da Atraca
Forte do Outeiro do Lobo
Forte do Outeiro do Vale
Forte do Passo
Forte do Picoto
Forte do Samoco
Forte do Simplício
Forte do Sonivel
Forte do Trinta
Forte do Zambujal
Forte Grande da Senhora da Ajuda
Forte Novo da Serra do Formoso
Forte Novo do Cabo da Serra da Albueira
Forte Pequeno da Senhora da Ajuda
Forte Primeiro da Subserra
Forte Reentrante da Serra de Albueira
Forte Segundo da Subserra
Forum Barreiro
Fórum Cultural de Alcochete
Fórum Luísa Todi
Forum Piedense
Forum Romeu Correia
Forúm Cultural do Seixal
Fosso interno
Foto Paulo Jorge
Fotocolor
Fotografia Triunfo
Four Leaves
Foxtrot
Frade
Frade dos Mares
Fragata
Fraggi
Francisca Varela - Estética & Bem-estar
Francisco Sá Carneiro
Frangasqueira Nacional
Frango d' Ouro
Frango da Guia
Frango Real
Franguinho Real
FRANKLIN SOARES
Fratelli
Fratello
Frei Contente
Frei Papinhas
Freixeira
Freixial
Frente Urbana de Praias Atlântica (Paredão)
Fresco Frequinho
Freskus
Frielas
FriMarques
Frimarques
From Holland
Fruta e Legumes
Frutalmeidas
Frutaria
Frutaria Aquário
Frutaria Chinesa
Frutaria da Alta
Frutaria da Bela Vista
Frutaria da Charneca
Frutaria dos Alentejanos (Sr João)
Frutaria e Mercearia O Algarvio
Frutaria G. Antunes
Frutaria Sempre Fresco
Frutas & Legumes

f
frutas e vegetais

F
Fumeiro de Santa Catarina
Funchalinho
Fundação
Fundação Calouste Gulbenkian
Fundação Casa de Bragança
Fundação CEBI
Fundação Cidade de Lisboa
Fundação Dom Luís
Fundação São Francisco de Assis
Funerária Família Monteiro
Funerária Jacob
Funerária Montijense
Funerária "O Bom Caminho"
Funerária Parreira
Funerária Ramos
Funerária Viegas
FuroPneu
Futebol Clube Barreirense (Sede)
Future Shop
FuturoPneus
Fuzão

G
Gabinete de Apaio ao Empresário de Sesimbra
Gabinete de Desenvolvimento Urbanístico
Gabinete Médico Veterinário Municipal de Sintra
Gabriel
Gagan
Gaia
Gaia e Recicleta
Gaio-Rosário
Galeria
Galeria 38
Galeria Comercial Campo Pequeno
Galeria do Museu Carris
Galeria dos Congelados
Galeria Municipal de Arte
Galeria Municipal de Arte da Costa de Caparica
Galeria Quinta do Lambert
Galerias Arco-Íris
Galerias Buttler
Galerias Central Centro
Galerias Comerciais
Galerias do Alto da Barra
Galerias Palagem
Galería Municipal
Galeto
GALEÃO
Galiano
Galinha Dourada
Galinheiras
Galo D'Ouro
Galp
GALP
Galp
GALP
Galp
GALP
Galp
GALP
Galp
GALP
Galp
GALP
Galp
GALP
Galp
GALP
Galp
GALP

g
galp

G
Galp
GALP
Galp
Galp - Pádua
GALP - Tapada das Mercês
Galp Gago Coutinho
Galp Gás
Galp Gas
Galp Oriente
Galp station
GALP São João da Talha
Galula
Gambrinus
Gameiro Cycles
GameStation
Gamut
Garagem Auto Graça
Garagem Santa Teresa
Garagens
Garden Caffé
Garden House

g
garden roof top

G
Gardenia
Garmin
Garrafeira d'Almada
Garrafeira de São João
Garrafeira Internacional
Garrafeira Nacional
Garrafeira Napoleão
Garrett SA
Garsil
Garsil Joalheiros
Gas Station BP
Gaspar Pote
Gat Rossio Hotel
Gato Amarelo
Gayola
GB Store
GDU Azoia
Geladaria Pintado
Gelados
Gelados Pope
Gelanel
Gelataria FrutóChocolate
Gelataria Galáxia
Gelataria Marina
Gelato Davvero
Gemelli
Genoa

g
gentile

G
Gentlemem's Code - Barbearia
Geomonumento da Av. Calouste Gulbenkian
Geomonumento da Av. Duarte Pacheco
Geomonumento da Av. Infante Santo
Geomonumento da Quinta da Granja
Geomonumento da Quinta do Lambert
Geomonumento da Rua da Aliança Operária
Geomonumento da Rua da Judiaria
Geomonumento da Rua dos Eucaliptos
Geomonumento da Rua Sampaio Bruno
Geomonumento da Rua Virgílio Correia
Geomonumento do Forte de Santa Apolónia
Geomonumento do Parque da Bela Vista
Geomonumento do Parque da Pedra
Geomonumento do Rio Seco
GeoStar
Geox
Gerardos
GES Loures
Gi Perfumaria
Giga Rebelde
Gil Oculista (Santa Maria Maior)
Gilles Fine Jewelry
Gilson
GIMBR
Ginásio
Ginásio Clube Português
Ginásio Fascinio
Ginásio Holmes Place
Ginásio Kalorias
Ginginha do Carmo
Ginha
Ginjal
Ginjinha Popular
Ginjinha Rubi
Ginjinha sem rival
GINÁSIO
Gioia Food Lab
Giorgio Armani
Giovanni Gali
Giovannis
Giradiscos Bar
Glaciar
Glaciar Ártico
Glamour
Glamour & Estilo
Glassdrive
Gleba Moagem & Padaria
Gliese
Global Food Store
Global Thrust
Globo
Globotron
Glood
Glood - Global Food Store
Glow
GLRP-GLLP
Glup Glup
GNR
G.N.R.
GNR
G.N.R.
GNR - Brigada de Trânsito
GNR - Posto Territorial da Costa de Caparica
GNR - Posto Territorial de Charneca da Caparica
GNR - Posto Territorial de Palmela
GNR - Posto Territorial do Poceirão
GNR - Unidade de Controlo Costeiro
GNR de Alcabideche
GNR de Alcochete
GNR de Azeitão
GNR de Colares
GNR de Sesimbra
GNR Malveira
GNR Moita
GNR Pinhal Novo
GNR Vialonga
GNR-BT
GO Fit Campo Grande
Go Hostel Lisbon

g
go natural - organic supermarket

G
God's Assembly
Godinho
Goji Comida Vegetariana
Golden Hair
Golden Pub
Golden Tram 242 LISBONne Hostel
Golfe Aldeia dos Capuchos
Golfe d'Água
Golfinho
Gomes & Góis
Gondola
Gonçalo
Gonçalves
Gonçalvinhos
Good Market
Good Mart
Goodie's
Goodmart
Goodnight Hostel
Gordinni Terrace Bar

g
gorzini

G
Gota d' álcool
Gota d'Água
Gotta
Gouveia
Gouveia Automoveis
Goyo-Ya
GR11 E9
GR11 E9 Caminho do Atlântico
GR11 Guincho / E9 Cabo Raso / PR4 CSC Charneca
Grab & Go
Grab & Go 24h
Graciano
Gracie Barra Jiu Jitsu
Gradil
Grafiponte
Granada
Grande auditório e salas de conferência
Grande Cascata
Grande Galiza
Grande Muralha
Grande Palácio de Hong Kong
Grande Palácio Hong Kong
Grande Real Villa Italia Hotel
Grande Real Villa Italia Hotel, Villa D'Este
Granja
GRANT
Grao d'Areia
Great Tastings
Greater Lisbon Christian Academy
Greedy's Gourmet

g
greja de Nossa Senhora da Assunção

G
Grelha do Miradouro
Grelha Mista
Grelha Viva
Grelhador De Alfama
Grelhados de Alcântra

g
grelhados no carvão

G
Grelhas
Grémio
Grill
Grill 20
Grilo
Ground Burger
Grula
Grupinvest
Grupo Cultural de Vila Fria
Grupo de Chinquilho 5 de Outubro
Grupo de Segurança da Unidade de Segurança e Honras de Estado da Guarda Nacional Republicana
Grupo Desportivo da Malveira da Serra
Grupo Desportivo da Mouraria
Grupo Desportivo do Bairro da Tojeira
Grupo Desportivo dos Ferrovarios do Barreiro
Grupo Desportivo e Cultural Ídolos da Baixa
Grupo Desportivo e Recreativo Airense
Grupo Desportivo e Recreativo do Sobreiro
Grupo Desportivo Fabril

g
grupo desportivo os jovens

G
Grupo Linde
Grupo Musical e Desportivo União e Progresso
Gruta de Colaride
Gruta de Salemas
Gruta do Labirinto
Gruta do Pego do Diabo
Grutas da Quinta do Anjo
Grutas do Poço Velho
Grão de Café
Grão de Café & Folha de Chá
Grão de Canela
Grãos de Gente
GTPB Bioinformatics Training Room
Guadiana
Guanaco
Guapo & Graça
Guarda Nacional Republicana
Guerreiros
Guess

g
guest house

G
Guest House Brazil-Africa
Guild
Guilhermina Cabeleireiros
Guilty
Guimaraes
Guincho
Guindaste - Forte da Baralha
Guiomar
Guitaras de Lisboa Fado
Gula do Meko
Guloso
Gurkha
Gustus & Sushi Alentejano
Gutsy
Gâmbia-Pontes-Alto da Guerra

H
H&M
H'Cap Café
H3

h
h3 Portugal

H
Há Café No Alfarrabista
Ha Piteu
Há Tapas No Mercado
Hackett London
Haili Moda
Hairstyle Family
Halal kebab
Halcon
Halcon Viagens
Halfpipe
Hamburg
Hamburgeria
Hamburgeria A Gina
Hamburgeria da Bairro
Hamburguaria do Bairro
Hamburguer Real
Hamburgueria da Parada
Hamburgueria do Bairro
Hamburgueria do Rio
Hamburgueria do Tecnyco
Hamburguês
Hangar 1
Hangar 2
Hangar 3
Hans Brinker Hostel Lisbon
Hansi
Happy Burguer
Happy Clothes
Happy Grill
Happy@Santos
Harajuku
Hard Rock Cafe Lisboa

h
harko's

H
Harley-Davidson Lisboa
Harmakis Centro de Medicina Natural
HashtagBar
Hateballtattoos
Haudilar
Havanesa
Havaneza de Almada
Haveráguas
Hawaii
Healthcar
Heinenken Corner
HELDER AUTO
Helena Caeiro
Helena Catalão - Espaço de Beleza
Helena Conchinha - Beauty Center
Heliporto de Loures (Salemas)
Hello Kristof
Hemeroteca Municipal de Lisboa
Hemus
Hennesy's
Henrique Batista
Herdade Barroca de Alva
Heritage Avenida Liberdade
Heritage Pizza e Café
Hermann Briener
Hermes Alfaiate
HF Fénix Garden
HF Fénix Lisboa
HF Fénix Urban
Himalaia
HIPER CHINA
Hiper Lena
Hiper Montijo
Hipermaçiço
Hipica de Oeiras
Hipódromo
Hipódromo do Campo Grande
Hipódromo Municipal de Vale de Figueira
Hippie Café Convenient Store
HISTÓRICO AUTOMÓVEL CLUBE DO ENTRE TEJO E SADO (HACETS)
Hjem
Hlucha
HobbyBrico
Hobbylandia
Hockey Cafe
Hockey Club de Sintra
Holandesa
Holiday Inn Express
Holiday Inn Express Lisboa Alfragide
Holiday Inn Express Lisboa-Alfragide
Holliday Inn Express
Hollywood
Holmes Place
Holon
Home Lisbon Hostel
Homem - Sol
Homem do Mar
Homenagem a Dom João II
Homenagem a Leonardo Da Vinci
Homenagem ao Comandante Laginha
Homenagem ao Dr. Aníbal Ermeniz
Honorato
Honorato Sushi
Hora do Conto
Horas de chumbo
Horotécnica
Horta da FCUL
Horta dos Brunos
Horta dos Velhos
Hortas
Hortas urbanas
Hortas Urbanas de São João da Caparica
Hortelã Pimenta
Horto
Hortícolas Saturnino
Hospedaria Anagri
Hospital Beatriz Ângelo
Hospital Cuf Descobertas
Hospital CUF Infante Santo
Hospital Curry Cabral
Hospital da Cruz Vermelha Portuguesa
Hospital da Luz
Hospital da Luz - Clínica Parque dos Poetas
Hospital da Ordem Terceira
Hospital das Forças Armadas - Pólo de Lisboa
Hospital de Bonecas
Hospital de Jesus
Hospital de Nossa Senhora do Rosário
Hospital de Sant'Ana
Hospital de Santa Casa da Misericórdia de Arruda dos Vinhos
Hospital de Santa Cruz
Hospital de Santiago
Hospital de São Bernardo
Hospital de São José
Hospital Distrital do Montijo
Hospital do Mar
Hospital do SAMS
Hospital Dona Estefânia
Hospital dos Lusíadas
Hospital Egas Moniz
Hospital Fernando Fonseca - Amadora/Sintra
Hospital Garcia de Orta
Hospital Júlio de Matos
Hospital Militar de Belém
Hospital Ortopédico Doutor José de Almeida
Hospital Particular de Almada
Hospital Prisão São João de Deus (Caxias)
Hospital Privado de Ortopedia
Hospital Pulido Valente
Hospital Santa Maria
Hospital Santo António dos Capuchos
Hospital St. Louis
Hospital São Francisco Xavier
Hospital Vila Franca de Xira
Hostel 4U
Hostel Chillout place
Hostel DP
Hot Cafe
Hot Dog da Villa
Hotel
Hotel 3K Europa
Hotel A. S.
Hotel AC Lisboa
Hotel Al Foz
Hotel Alcobia Pensão Residencial
Hotel Alif
Hotel Altis Avenida
Hotel Amazónia
Hotel Anjos
Hotel Arribas
Hotel Atlantis Sintra Estoril
Hotel Avenida Palace
Hotel Açores Lisboa
Hotel Baía
Hotel Borges Chiado
Hotel Botânico
Hotel Casa Palmela
Hotel Casa Portuguesa
Hotel Casal do Frade
Hotel Cascais Miragem
Hotel Castelao
Hotel Cidadela
Hotel Clube D'Azeitão
Hotel Convento do Salvador
Hotel Costa da Caparica
Hotel da Estrela
Hotel da Vila
Hotel Delta
Hotel do Chile
Hotel do Mar
Hotel do Príncipe Real
Hotel Dom Afonso Henriques
Hotel Dom Pedro
Hotel dos Zimbros
Hotel Duas Nações
Hotel Evolution
Hotel Florida
Hotel H10
Hotel Holiday Inn Continental
Hotel Holiday Inn Express
Hotel Ibis
Hotel Ibis Lisboa Parque das Nacoes
Hotel IBIS Sintra
Hotel Inglaterra
Hotel Laitau
Hotel Lisboa
Hotel Lisbon Lounge Suites
Hotel Londres
Hotel Luena
Hotel Lutécia
Hotel Maia
Hotel Marquês de Pombal
Hotel Meliã Aldeia dos Capuchos
Hotel Mundial
Hotel Olissippo Oriente
Hotel Orion
Hotel Palácio
Hotel Pestana Cascais
Hotel Praia do Sol
Hotel Praia Mar
Hotel Príncipe
Hotel Real Oeiras
Hotel Real Parque
Hotel Resort Penha Longa
Hotel Rivieira
Hotel Roma
Hotel Rural
Hotel Santa Justa
Hotel Sintra Jardim
Hotel Solar Palmeiras
Hotel Solaris
Hotel Soltroia Foz do Sado
Hotel São Julião
Hotel São Mamede
Hotel Tivoli
Hotel Tivoli Oriente
Hotel Tivoli Sintra
Hotel Tryp Lisboa Aeroporto
Hotel Tryp Oriente
Hotel Turim Alameda
Hotel Turim Europa Lisboa
Hotel Turim Liberdade
Hotel Veneza
Hotel Vila Galé
Hotel Vila Galé Ericeira
Hotel Vila Galé Palácio dos Arcos
Hotel Vincii
Hotel Vip Art's
Hotel Zenit Lisboa
Hotel Zurique Vip Executive
Hoteldo Chiado
House
House Lover's
HPP Hospital de Cascais Doutor José de Almeida
Hua Ta Li
Huang He
Hula Hula
Humana
Humana Portugal
Huno

I
I Love Kebab

i
iara

I
Iberlente
IBIS
Ibis
IBIS
Ibo
IC 3

i
iClínica

I
ICNF
Idalina Sena
Ideal
Ideal Bairro Azul
Ideal de Santa Bárbara
IESM - Instituto de Estudos Superiores Militar
Igraja de Nossa Senhora da Atalaia
Igraja Evangélica Graça Divina
Igraja Matriz de Montijo
Igreja
Igreja Adventista do Sétimo Dia
Igreja Batista De Miratejo
Igreja Católica Alemã
Igreja Católica e Paroquial de Vale de Milhaços
Igreja da Arrentela
Igreja da Baixa da Banheira
Igreja da Bobadela
Igreja da Cartuxa
Igreja da Conceição Velha
Igreja da Corredoura
Igreja da Divina Misericórdia - Alfragide
Igreja da Graça
Igreja da Madalena
Igreja da Memória
Igreja da Mesiricórdia
Igreja da Misericórdia
Igreja da Misericórdia da Ericeira
Igreja da Misericórdia do Montijo
Igreja da Nossa Senhora da Oliveira
Igreja da Portela da Azóia
Igreja da Reboleira
Igreja da Ressurreição
Igreja da Sagrada Família
Igreja das Chagas
Igreja de Alcabideche
Igreja de Alfarim
Igreja de Alhos Vedros
Igreja de Alverca
Igreja de Arroios
Igreja de Arruda dos Vinhos
Igreja de Caselas
Igreja de Cristo-Rei da Portela
Igreja de Famões
Igreja de Leião
Igreja de N. Sra. da Natividade
Igreja de Nossa Senhora Auxiliadora
Igreja de Nossa Senhora da Anunciada
Igreja de Nossa Senhora da Anunciação
Igreja de Nossa Senhora da Boa Nova
Igreja de Nossa Senhora da Conceição
Igreja de Nossa Senhora da Encarnação
Igreja de Nossa Senhora da Fé
Igreja de Nossa Senhora da Graça
Igreja de Nossa Senhora da Misericórdia
Igreja de Nossa Senhora da Paz
Igreja de Nossa Senhora da Purificação, paroquial de Cachoeiras
Igreja de Nossa Senhora da Quietação
Igreja de Nossa Senhora da Vitória
Igreja de Nossa Senhora de Fátima
Igreja de Nossa Senhora de Jesus
Igreja de Nossa Senhora do Bom Sucesso
Igreja de Nossa Senhora do Rosário
Igreja de Nossa Senhora do Rosário de Fátima
Igreja de Nossa Senhora dos Navegantes
Igreja de Nossa Sra. da Assunção (Igreja Nova)
Igreja de Olival Basto
Igreja de Porto Salvo
Igreja de S. André
Igreja de S. António
Igreja de S. Lourenço
Igreja de S. Miguel Arcanjo
Igreja de S. Paulo
Igreja de S. Teresa do Menino Jesus
Igreja de Santa Beatriz
Igreja de Santa Catarina
Igreja de Santa Clara
Igreja de Santa Cruz do Castelo
Igreja de Santa Joana, Princesa
Igreja de Santa Luzia
Igreja de Santa Maria
Igreja de Santiago
Igreja de Santo António
Igreja de Santo António de Aires
Igreja de Santo Estevão
Igreja de Santo Eugénio
Igreja de São Bartolomeu da Charneca
Igreja de São Bento de Massamá
Igreja de São Cristóvão e de São Lourenço
Igreja de São Dinis
Igreja de São Domingos
Igreja de São Domingos de Benfica
Igreja de São Domingos de Rana
Igreja de São Francisco
Igreja de São Francisco de Borja
Igreja de São Jorge
Igreja de São José
Igreja de São José dos Carpinteiros
Igreja de São João Baptista
Igreja de São João da Talha
Igreja de São João de Brito
Igreja de São João Degolado
Igreja de São Julião da Barra
Igreja de São Julião do Tojal
Igreja de São Julião e Santa Basilisa
Igreja de São Lourenço
Igreja de São Lourenço (Azeitão)
Igreja de São Luís dos Franceses
Igreja de São Mamede
Igreja de São Martinho
Igreja de São Miguel
Igreja de São Miguel de Odrinhas
Igreja de São Paulo
Igreja de São Pedro
Igreja de São Pedro de Canaferrim
Igreja de São Pedro e São João
Igreja de São Romão
Igreja de São Roque
Igreja de São Sebastião
Igreja de São Sebastião da Pedreira
Igreja de São Tiago
Igreja de Talaíde
Igreja de Vale de Milhaços
Igreja de Vialonga
Igreja do Bairro da Fraternidade
Igreja do Bairro Padre Cruz
Igreja do Casal do Rato
Igreja do Castelo
Igreja do Colégio de Nossa Senhora da Conceição de Campolide
Igreja do Colégio de São João de Brito
Igreja do Convento da Verderena
Igreja do Convento de Santa Maria do Carmo
Igreja do Convento de Santos-o-Novo
Igreja do Convento de São Domingos de Benfica
Igreja do Corpo Santo
Igreja do Imaculado Coração de Maria
Igreja do Loreto
Igreja do Menino de Deus
Igreja do Murtal
Igreja do Sagrado Coração de Jesus
Igreja do Sagrado Coração de Maria
Igreja do Santo Condestável
Igreja do Sobreiro
Igreja dos Anjos
Igreja dos Jerónimos
Igreja dos Navegantes
Igreja dos Pastorinhos
Igreja Evangélica
Igreja Evangélica Alemã
Igreja Evangélica Assembleia de Deus Manhã Gloriosa
Igreja evangelica Assembleia de Deus Ministerio Emanuel
Igreja Evangélica Baptista de Tires
Igreja Evangélica de Sintra - Centro Evangélico de Vila Verde
Igreja Evangélica do Seixal
Igreja Maná
Igreja Matriz
Igreja Matriz de Nossa Senhora da Conceição
Igreja Matriz de Nossa Senhora da Piedade
Igreja Matriz de Nossa Senhora do Livramento
Igreja Matriz de Oeiras
Igreja Matriz de Sacavém
Igreja Matriz de Santa Iria de Azóia
Igreja Matriz de Santo Isidoro
Igreja Matriz de São João
Igreja Matriz de São João baptista
Igreja Matriz de São Pedro
Igreja Matriz de São Pedro da Trafaria
Igreja Matriz de Vila Franca de Xira
Igreja Nossa senhora da Boa Água
Igreja Nossa Senhora da Conceição
Igreja Nossa Senhora da Paz
Igreja Nossa Senhora da Rocha
Igreja Nossa Senhora de Belém
Igreja Nossa Senhora do Amparo
Igreja Nostra Senhora dos Regate
Igreja Nova
Igreja Paroquial da Damaia
Igreja Paroquial da Imaculada Conceição
Igreja Paroquial da Nossa Senhora de Monte Sião
Igreja Paroquial da Parede
Igreja Paroquial da Penha da França
Igreja Paroquial da Póvoa de Santa Iria
Igreja Paroquial de Alcântara
Igreja Paroquial de Cruz Quebrada Dafundo
Igreja Paroquial de Loures
Igreja Paroquial de Nossa Senhora da Boa Viagem
Igreja Paroquial de Nossa Senhora da Conceição
Igreja Paroquial de Nossa Senhora do Cabo
Igreja Paroquial de Nossa Senhora do Carmo do Alto do Lumiar
Igreja Paroquial de Nossa Senhora do Monte
Igreja Paroquial de Santo André
Igreja Paroquial de Santo Estêvão
Igreja Paroquial de São Domingos de Rana
Igreja Paroquial de São Francisco Xavier
Igreja Paroquial de São José Algueirão Mem-Martins
Igreja Paroquial de São José Operário
Igreja Paroquial de São Nicolau e São Julião
Igreja Paroquial de São Pedro
Igreja paroquial de São Tomás Aquino
Igreja Paroquial do Lavradio
Igreja Paroquial dos Santos Reis Magos do Campo Grande
Igreja Paroquial Nossa Senhora da Conceição da Amadora
Igreja Presbiteriana
Igreja Santa Isabel
Igreja Santa Maria
Igreja São Miguel
Igreja Universal do Reino de Deus
Igreja Videira Lisboa
Ihas Gregas
II Igreja Evangélica Batista do Barreiro
Ikea
Il Giardinetto
Il Matriciano
Il Mercato
Ilda Lar
Ilha do Rato

i
iLoja

I
Imagin'Hair
Imaginário
Imobiliária Loja do Condomínio
Impasse Cidade de Braga
Impasse Cidade de Faro
Impasse da Barca
Impasse da Barroca
Impasse da Cercima
Impasse da Oca
Impasse das Laranjeiras
Impasse do Miradouro
Impasse dos Anjos
Impasse Fernão Lopes
Impasse Jesuína de Chaby
Impasse José Régio
Impasse Um à Rua Capitão-Mor Pedro Teixeira
Impasse à Cidade de Vitória
Impasse à Rua da Igreja (Bairro da Liberdade)
Impasse à Rua Silva e Albuquerque
Imperial
Imperial da Estrela
Império
Império das Malas
Imperio do Vinho
Imprensa Nacional
Imprensa Nacional - Casa da Moeda
Imprensa Nacional de Lisboa
In Bocca Al Lupo
In Casa Kids
In Chocolate
In Próprio
INATEL
INATEL de Oeiras
Incasa Design
Incógnito
Incomun
Incrível Almadense
Incrível Almadense - Salão de Festas
Inda A Noite E Uma Criança
India gate
Indústria
Indústria dos Óculos
Infantário
Infantário (Centro Social de Palmela)
Infantário Horizonte
Infantário LNEC
Infantário O Saltarico
Infantário Popular de Sintra
Inforfoco Distribuição, Lda
Informática

i
inLX - Travel and Tourism

I
INN POSSIBLE Lisbon Hostel
Inspecções P Obrigatórias
Inspecções Periódicas de veículos
Inspira Santa Marta Hotel
Instalações Navais de Alcântara
Instanta
Instituto Beauty Natural
Instituto Britânico
Instituto Camões
Instituto da Habitação e Reabilitação Urbana
Instituto de Defesa Nacional
Instituto de Estudos Interculturais e Transdisciplinares de Almada (ISEIT)
Instituto de Higiene e Medicina Tropical
Instituto de Implantologia
Instituto de Oftalmologia Dr. Gama Pinto
Instituto do Vinho do Porto
Instituto Goethe
Instituto Gulbenkian de Ciência
Instituto Hidrográfico
Instituto Hidrográfico - Base Hidrográfica da Azinheira
Instituto Nacional de Estatística (INE)
Instituto para a Investigação Interdisciplinar - UL
Instituto Piaget - Campus Universitário de Almada
Instituto Politécnico de Lisboa
Instituto Politécnico de Setúbal
Instituto Português de Oncologia Francisco Gentil
Instituto Português do Mar e da Atmosfera - IPMA- Algés
Instituto Português Oncologia de Lisboa Francisco Gentil
Instituto Português Pedagogia Infantil
Instituto Profissional de Transportes
Instituto Rocha Cabral
Instituto Superior de Agronomia
Instituto Superior de Ciências da Administração
Instituto Superior de Ciências Sociais e Políticas
Instituto Superior de Contabilidade e Administração de Lisboa
Instituto Superior de Engenharia de Lisboa
Instituto Superior de Línguas e Administração
Instituto Superior Técnico
Instituto Superior Técnico - Taguspark
Instituto Óptico
Institutoptico
InstitutOptico

i
institutoptico - Óptica Central

I
InSuites Chiado Apartments
InSuites Chiado Apartments 100
InSuites Chiado Apartments II
INTEGRITAS - Cuidados de Saude, Lda.
Intensamente
InterContinental Estoril (LISET)
InterContinental Lisbon
Interfer
Intermaché
Intermarché
Intermarche
Intermarché

i
intermarche

I
Intermarché
Intermarché Famões
Intermarché Setúbal
Intermarchê
Internacional Design Hotel
Intimissimi
IPS
Irish & Co.
Irish Coffee
Irma Castro
Irmandade Real da Nossa Senhora da Saúde
Irmãos Guerra
Isabelinha
Isaías
ISCTE - Instituto Universitário de Lisboa
ISEGI - Student Union
ISEGI Library
ISLA
ISLA Cafe
Isoleta
ITS
IURD
Ivanka Rodrigues
IVECO IBERTRUCK
Ivo's House
IVS - Inspecções
IZIBUILD
Izidoro Sampaio de Oliveira

J
J Pechincha
J'aime Bar
Já Foii
Ja Fumega
Jacinta
Jadi
Jaguar
Jamaica
Jammin
Jamor
Janas
Jandaia
Janela da Moda
Janela da Moda Shoes
Jardia
Jardim
Jardim Amália Rodrigues
Jardim Braço de Prata
Jardim da Amoreira
Jardim da Cerveja
Jardim da Correnteza
Jardim da Vigia
Jardim das Cerejas
Jardim das Rosas

j
jardim de infancia nº2 de Sintra

J
Jardim de Infância
Jardim de Infância 1 de Marvila
Jardim de Infância "A Cidade da Brincadeira"
Jardim de Infância Bairro do Armador
Jardim de Infância da Ameixoeira
Jardim de Infância da Praceta D. Afonso de Albuquerque
Jardim de Infância da Quinta da Princesa
Jardim de infância da Santa Casa da Misericórdia
Jardim de Infância da Terrugem
Jardim de Infância das Mercês
Jardim de Infância de Alvalade
Jardim de Infância de Caselas
Jardim de Infância de Mafra
Jardim de Infância de Marco Cabaço
Jardim de Infância de Vale Rosal
Jardim de Infância do Alto da Ajuda
Jardim de Infância do Centro Social Paroquial Padre Ricardo Gameiro da Cova da Piedade - Bairro Nossa Senhora da Piedade
Jardim de Infância do Vale de Alcântara
Jardim de Infância Dom Pedro V - O Comboio
Jardim de Infância João de Deus
Jardim de Infância Maria Lamas
Jardim de Infância Monte-Abraão
Jardim de Infância n.º1 de Benfica
Jardim de Infância Nº2 de Sintra
Jardim de Infância O Papagaio
Jardim de Infância "Os Ursinhos"
Jardim de Santos Hostel
Jardim do Bico
Jardim do Chafariz d'El Rei
Jardim do Edifício Estrela
Jardim do Monte
Jardim do Príncipe Real
Jardim do Pão
Jardim dos Frangos
Jardim dos Jacarandás
Jardim dos Malmequeres
Jardim dos Sentidos
Jardim Escola Casas de Azeitão
Jardim Escola João de Deus Olivais
Jardim Infantil
Jardim Infantil da Romeira
Jardim Infantil Pestalozzi
Jardim João de Deus
Jardim Maria da Luz Ponces de Carvalho
Jardim Privado Edifício Acácias
Jardim quinta da água
Jardim Zoológico de Lisboa
Jardim-de-infância do Carvalhinho
Jardins da Ladeira
Jardins da Ladeira - Condomínios Privados
Jardins da Roupa
Jasmin
Javali / Carrossel
Jazida de icnofósseis da Pedra da Mua
Jazida de icnofósseis da Praia Grande do Rodizio
Jazida de icnofósseis dos Lagosteiros
Jazz Café
JB Motos
JC Coelho da Silva
Jeronimo 8
Jeronymo
J.F. Arrentela - Posto de Correios
Jing Du
Jipes
JM Cabeleireiros
JMM - Peugeot / Citroen Alverca
Joalharia Lide
Joaquim Chaves (Vivenda Rui Noel)
Jocafer
Johnny's place
Jóia do Palácio
Joinal
Jolar
JOLENI
JOM
Jomara Team
Jonas-Bar
Jorge
Jorge V
Jornais e Revistas
José Inácio Roquete
Jose Mania da Fonseca
José Manuel Cerqueira Afonso dos Santos (Zeca Afonso)
José Maria Costa
Josephine Bistro & Bar
Jovelga
João
João Aires
João Castro Rodrigues
João Cândido da Silva
João e Angelina
João guerra pneus
João Martins Electricista Auto
João Matias
J.P. Auto
Jugo do Lavrador
Julgado de Paz de Palmela
Julgados de Paz do Seixal
Julisil
Jumbo
Jumbo - Combustíveis
Jumbo Box
Jumbo Coina
Jumbo Natura
Jumbo Sintra
Juninho's (ex-Saltarico)
Juniores
Junkyard
Junqueira
Junta de freguesia
Junta de Freguesia - Delegação do Casal do Marco
Junta de Freguesia da Ajuda
Junta de Freguesia da Amora
Junta de Freguesia da Charneca de Caparica
Junta de Freguesia da Costa de Caparica
Junta de Freguesia da Cova da Piedade
Junta de Freguesia da Cova da Piedade - Posto de Atendimento
Junta de Freguesia da Estrela
Junta de Freguesia da Misericórdia
Junta de Freguesia da Portela
Junta de Freguesia da Trafaria
Junta de Freguesia da União das Freguesias de Montijo e Afonsoeiro
Junta de Freguesia de Agualva
Junta de Freguesia de Alcabideche
Junta de Freguesia de Alcântara
Junta de Freguesia de Algés, Linda-a-Velha e Cruz-Quebrada
Junta de Freguesia de Algueirão-Mem Martins
Junta de Freguesia de Almada
Junta de Freguesia de Alvalade
Junta de freguesia de Arroios - Pólo São Jorge de Arroios
Junta de Freguesia de Arroios (sede)
Junta de Freguesia de Arruda dos Vinhos
Junta de Freguesia de Avenidas Novas
Junta de Freguesia de Belém
Junta de Freguesia de Benfica
Junta de Freguesia de Campo de Ourique
Junta de Freguesia de Campolide
Junta de Freguesia de Caparica
Junta de Freguesia de Carcavelos
Junta de Freguesia de Cardosas
Junta de Freguesia de Carnaxide
Junta de Freguesia de Carnide
Junta de Freguesia de Castanheira de Ribatejo
Junta de Freguesia de Corroios
Junta de Freguesia de Gâmbia, Pontes e Alto da Guerra
Junta de Freguesia de Laranjeiro
Junta de Freguesia de Mafra
Junta de Freguesia de Marvila
Junta de Freguesia de Massamá
Junta de Freguesia de Mem Martins
Junta de Freguesia de Oeiras e São Julião da Barra
Junta de Freguesia de Olivais
Junta de Freguesia de Paio Pires
Junta de Freguesia de Palhais
Junta de Freguesia de Palmela
Junta de Freguesia de Palmela - Delegação de Aires
Junta de Freguesia de Parede
Junta de Freguesia de Penha de França
Junta de Freguesia de Pinhal Novo
Junta de Freguesia de Porto Salvo
Junta de Freguesia de Santa Clara
Junta de Freguesia de Santa Clara - Pólo de Atendimento Charneca
Junta de Freguesia de Santa Maria Maior
Junta de Freguesia de Santiago
Junta de Freguesia de Santo André
Junta de Freguesia de Santo António - Pólo de Atendimento Coração de Jesus
Junta de Freguesia de Santo António (Departamento de Recursos Humanos)
Junta de Freguesia de Santo Antão do Tojal
Junta de Freguesia de Sobreda
Junta de Freguesia de São Domingos de Benfica
Junta de Freguesia de São Domingos de Rana
Junta de Freguesia de São Vicente
Junta de Freguesia de Venda do Pinheiro
Junta de Freguesia de Vila Franca de Xira
Junta de Freguesia do Alto do Seixalinho
Junta de Freguesia do Areeiro
Junta de Freguesia do Barreiro
Junta de Freguesia do Beato
Junta de Freguesia do Estoril
Junta de Freguesia do Feijó
Junta de Freguesia do Lumiar
Junta de Freguesia do Parque das Nações
Junta de Freguesia do Pragal
Junta Freguesia da Ramada
Junta Freguesia de Alto do Pina
Just for Travellers
Justino
Juventude de Castanheira
JW ORG
JW.ORG
Júlio
Júlio Cézar Mave Cabaleireiros

K
K Negra
K Urban Beach
Kaffa
Kaffé Bar
Kaffeehaus
Kailua
Kais
Kalamata Espírito Mediterrânico
Kalar
Kamar
Kamikaze
Kamikaze 1 (DH)
Kamikaze 2 (DH)
Kamikaze 3 (DH)
Kamikaze 4 (DH)
Kamikaze 5 (DH)
Kamikaze 6 (DH)
Kampai
Kan
Kanazawa
Kanimambo
Kaprixu
KARE
Karina Festas

k
karine Cabeleireiro

K
Karma Lounge Café Bar
Kart
Kartodromo Internacional de Palmela
KasaNova
Kasthamandap
Katekeno
Kathmandu
Kathy´s
Kebab House
Kely Barbosa
KFC
Kia Motors
Kid to Kid
Kids Paradise - Centro de Explicações
Kikas bar
Kiku
KILOM
King Shop
Kiosk
Kitas
Kiwoko
Kluftkarren
Knock Out
KOB
Koi Park
Koisas Loucas
Kokiki
Kolibri
Kontraste
Konzept Automobile
Kopazul Bar
Koto
Kuba
Kumar
Kurica
Kurika
Kyoto

L
L&A Doces
L'artusi
L'Oréal
L.A. Alumínios
La Bottega Piadina
La Brasserie de L'Entrecote
La cafe
La Finestra
La Gondola
La Kasa
La Mensa
La Mode
La Paparrucha
La Piña Bar
La Rocca
La Siesta
La Taberna
La Tasca Mexicana
La Trattoria
La Vespina
Laboratório Nacional de Engenharia Civil
Labruja
Lacoste
Ladeira da Porta do Sol
Ladeira da Quinta
Ladeira das Figueiras
Ladeira das Fontaínhas
Ladeira das Pias
Ladeira do Monte
Ladeira do Vento
Lady Charm
Lady Malagueta
Lagameças
Lagar da Beira
Lage
Lago dos Peixes
Lago Serra de Marão
Lagoa Azul
Lagoa da Palha
Lagoa da Pedra
Lagoa de Albufeira
Lagoa do Barro
Lagoa dos Mosquiteiros
Lagoas Park Hotel
Lambrettazzurra
Lameiro das Antas
Lamjung minimercado
Landeau
Landeau Chocolate
Landeira
Lanidor LOFT
Lanidor Loft
Lanifícios da Arrentela
Lançada
Lançamento Martelo
Lançamento Peso
Lapa
Lapiás
Lápias - singletrack
Lapiaz
Lar da 3ª Idade
Lar da Santa Casa da Misericórdia
Lar de Idosos - Penedo
Lar de Terceira Idade
Lar do Areeiro
Laranja
Laranjeiro
Largo
Largo 1 de Maio
Largo 1º de Dezembro
Largo 1º de Maio
Largo 25 Abril
Largo 25 de Abril
Largo 25 de Abril (2725-468)
Largo 31 de Março
Largo 5 de Outubro
Largo 5 de Outubro (EN 10)
Largo Adelino Amaro da Costa
Largo Agostinho Marques de Pinho
Largo Alcina Bastos
Largo Aldeia dos Capuchos
Largo Alexandre Herculano
Largo Alferes Francisco Duarte
Largo Alfredo Diniz
Largo Alfredo Diniz (Alex)
Largo Alice Cruz
Largo Almirante Gago Coutinho
Largo Alto do Mocho
Largo Alves Redos
Largo Amália Rodrigues
Largo Américo Rosa Guimarães
Largo Ana de Castro Osório
Largo Anselmo Brancamp
Largo Antero de Quental
Largo António Aleixo
Largo António dos Santos Jorge
Largo António Feliciano de Castilho
Largo António Joaquim Correia
Largo António José Piano Júnior
Largo António Luís Macedo
Largo António Sérgio
Largo ao Tacho
Largo Aquilino Ribeiro
Largo Armindo dos Santos
Largo Artur Bual
Largo Artur Semedo
Largo Artur Soares Ribeiro (2725-229)
Largo Associação Ester Janz
Largo Augusto Madureira
Largo Balden Powell
Largo Barão de Samora Correia (EN 119)
Largo Barão do Linhó
Largo Borges Carneiro
Largo Café Estúdio
Largo Capitão Ribeiro da Cruz
Largo Carlos da Maia
Largo Carlos Pato
Largo Carlos Selvagem
Largo Casal do Gil
Largo Celestino Rosado Pinto
Largo Cesário Verde
Largo Chafariz
Largo Comendador Gomes da Silva
Largo Comendador Miguel Esguelha
Largo Conde de Bonfim
Largo Conde de Ferreira
Largo Conde Ferreira
Largo Conde Otolini
Largo Conselheiro Nunes Ricca
Largo Coronel Mata Pereira
Largo Coronel Ramos da Costa
Largo Coronel Ramos da Costa (EN 119)
Largo Coronel Vasconcelos Dias
Largo Costa Lobo
Largo Cova da Moura
Largo Cristóvão Aires
Largo Cristóvão da Gama
Largo Curvo Semedo
Largo Cândido dos Reis
Largo D'el Rei Afonso Henriques
Largo da Academia Nacional de Belas Artes
Largo da Achada
Largo da Ajuda
Largo da Amoreira
Largo da Anunciada
Largo da Associação
Largo da Assunção
Largo da Atafona
Largo da Bavista
Largo da Bela Vista
Largo da Boa Hora
Largo da Boa Hora à Ajuda
Largo da Boa Vista
Largo da Boavista
Largo da Boca do Vento
Largo da Cabeça
Largo da Caldeira
Largo da Cantina Escolar
Largo da Caracota
Largo da Celebração
Largo da Conceição
Largo da Cooperação
Largo da Corôa
Largo da Escola
Largo da Escola Secundária
Largo da Estação
Largo da Estação (EN 11)
Largo da Fábrica de Fiação de Xabregas
Largo da Fábrica de Tecidos Oriental
Largo da Feira
Largo da Feira (EN 119)
Largo da Graça
Largo da Igreja
Largo da Juventude
Largo da Liberdade
Largo da Luz
Largo da Madalena
Largo da Madre de Deus
Largo da Marinha
Largo da Memória
Largo da Misericórdia
Largo da Misericórdia (EN 119)
Largo da Oliveira
Largo da Palma
Largo da Paz
Largo da Praia da Rainha
Largo da Praça
Largo da Quinta do Relógio
Largo da Republica
Largo da República
Largo da Revista Militar
Largo da Revolução de 1910
Largo da Ribeira Nova
Largo da Romeira
Largo da Rosa
Largo da Rosinha
Largo da Sé
Largo da Severa
Largo da Torre
Largo da Trindade
Largo das Alcaçarias
Largo das Ametistas
Largo das Baterias
Largo das Casas Novas
Largo das Flores
Largo das Fontaínhas
Largo das Forças Armadas
Largo das Galinheiras
Largo das Gralhas
Largo das Grutas
Largo das Necessidades
Largo das Olarias
Largo das Palmeiras
Largo das Peneireiras
Largo das Pimenteiras
Largo das Portas do Sol
Largo das Safiras
Largo das Trouxas
Largo das vítimas de 26 Agosto
Largo das Vítimas de 26 de Agosto
Largo de Bombaldes
Largo de Costa Pinto
Largo de Henrique Pinto
Largo de Jesus
Largo de José da Silva Chaves
Largo de Palma
Largo de Pirescoxe
Largo de Santa Bárbara
Largo de Santa Cruz do Castello
Largo de Santa Cruz do Castelo
Largo de Santa Luzia
Largo de Santa Maria
Largo de Santa Marinha
Largo de Santo André
Largo de Santo Antoninho
Largo de Santo António
Largo de Santo António da Sé
Largo de Santo Estevão
Largo de Santos
Largo de Santos o Novo
Largo de São Brás
Largo de São Carlos
Largo de São Cristóvão
Largo de São Domingos
Largo de São José
Largo de São João
Largo de São João Baptista
Largo de São João da Mata
Largo de São João (EN 119)
Largo de São João Nepomuceno
Largo de São Julião
Largo de São Martinho
Largo de São Miguel
Largo de São Rafael
Largo de São Salvador
Largo de São Sebastião da Pedreira
Largo de São Vicente
Largo de Todos Os Santos
Largo Defensores da Pátria
Largo Diogo Casais
Largo Diogo Cão
Largo do Andaluz
Largo do Barão de Quintela
Largo do Cabeço da Bola
Largo do Calhariz
Largo do Calvário
Largo do Cantinho
Largo do Carmo
Largo do Casal Vistoso
Largo do Castelo
Largo do Centro de Cultura
Largo do Chafariz
Largo do Chafariz de Dentro
Largo do Chafariz Público
Largo do Chiado
Largo do Chão do Loureiro
Largo do Colégio
Largo do Conde de Pombeiro
Largo do Conde-Barão
Largo do Contador-Mor
Largo do Convento da Encarnação
Largo do Convento dos Capuchos
Largo do Corpo Santo
Largo do Cruzeiro
Largo do Descarregador
Largo do Doutor José de Figueiredo
Largo do Duque do Cadaval
Largo do Figueiredo
Largo do Forte da Casa
Largo do Infante Dom António
Largo do Intendente Pina Manique
Largo do Jacinto
Largo do Jardim Público
Largo do Jogo da Bola
Largo do Limoeiro
Largo do M. F. A.
Largo do Malvar
Largo do Marquês de Angeja
Largo do Marquês do Lavradio
Largo do Mastro
Largo do Médico
Largo do Menino Deus
Largo do Mercado
Largo do Mercado 1º de Maio
Largo do Ministro
Largo do Mitelo
Largo do Moinho
Largo do Monte Leite
Largo do Município
Largo do Museu de Artilharia
Largo do Olival
Largo do Operário
Largo do Outeirinho da Amendoeira
Largo do Outeiro
Largo do Paiol
Largo do Passo da Formiga
Largo do Paço
Largo do Peneireiro
Largo do Picadeiro
Largo do Pinheiro
Largo do Poder Local
Largo do Pote de Agua
Largo do Poço
Largo do Prior
Largo do Rato
Largo do Regedor
Largo do Rilvas
Largo do Rio Seco
Largo do Rio-Seco
Largo do Salvador
Largo do Sapalinho
Largo do Sequeira
Largo do Sol
Largo do Tabelião
Largo do Terreirinho
Largo do Terreiro
Largo do Terreiro de Trigo
Largo do Traquinas
Largo do Troino
Largo do Vidro
Largo Dom João I
Largo Dom Nuno Álvares Pereira
Largo Dona Estefânia
Largo Dona Rosa
Largo dos Aliados
Largo dos Arcos de São Francisco
Largo dos Bairros
Largo dos Bombeiros Voluntários
Largo dos Caminhos de Ferro
Largo dos Ciprestes
Largo dos Defensores da República
Largo dos Jerónimos
Largo dos Lavadouros
Largo dos Lóios
Largo dos Loureiros
Largo dos Namorados
Largo dos Pescadores
Largo dos Rubis
Largo dos Stephens
Largo dos Topázios
Largo dos Trigueiros
Largo Doutor António José de Almeida
Largo Doutor António Sousa de Macedo
Largo Doutor Daria Gandra Nunes
Largo Doutor Francisco Soveral
Largo Doutor Gregório D'Almeida
Largo Doutor Joaquim Marques Elias
Largo Doutor Passos Vela
Largo Doutor Rebelo Gonçalves
Largo Doutor Virgílio Horta
Largo Elisa Antunes Caniço D'Oliveira
Largo Engenheiro Armando Bandeira Vaz
Largo Eusébio Leão
Largo Faustino Rodrigues
Largo Fernandes Costa
Largo Fernando Formigal de Morais
Largo Fernão Vasques
Largo Ferreira de Castro
Largo Filinto Elísio
Largo Fortée Rebelo
Largo Forças Armadas
Largo Francisco Cordeiro Batista
Largo Francisco Duarte Prego
Largo Francisco Sanches
Largo Frederico de Freitas
Largo Frei Heitor Pinto
Largo Frei Luis de Sousa
Largo Gabriel Pedro
Largo Gago Coutinho
Largo General Humberto Delgado
Largo General Joaquim José Machado
Largo General Sousa Brandão
Largo Henrique Santana
Largo Hintze Ribeiro
Largo Honório Barreto
Largo Ilha da Madeira
Largo Infante Dom Henrique
Largo Jaime Carvalho
Largo Jean Monnet
Largo Joaquim António de Aguiar
Largo Joaquim José Correia
Largo Jorge Moutinho de Albuquerque
Largo José Afonso
Largo José Alaiz
Largo José António Baptista
Largo José António Baptista (EN 378)
Largo José António Pereira
Largo José Augusto Rebelo da Silva
Largo José da Silva Chaves
Largo José João Farinha Júnior
Largo José Maria Bernardes
Largo José Piano Júnior
Largo José Régio
Largo João das Regras
Largo João Marcos Ascensão
Largo João Vaz
Largo Júlio de Castilho
Largo Laracha
Largo Latino Coelho
Largo Luis Chaves
Largo Luis de Camoes
Largo Luis de Camões
Largo Luiz dos Santos
Largo Luzia Maria Martins
Largo Luís de Camões
Largo Machado de Assis
Largo Machado dos Santos
Largo Major Rosa Bastos
Largo Manuel Correia (EM 579)
Largo Manuel da Costa
Largo Manuel de Arriaga
Largo Manuel Emídio da Silva
Largo Maria Glória Libéria
Largo Maria Isabel Aboim Inglês
Largo Maria Leonor
Largo Mário Magalhães Infante
Largo Marquês de Nisa
Largo Marquês de Pombal
Largo Mauricio de Oliveira
Largo Mendonça e Costa
Largo Mestre Henrique Anjos
Largo Monsenhor Dalgado
Largo Mouzinho da Silveira
Largo Mouzinho de Albuquerque
Largo Nossa Senhora do Monte Carmo
Largo Ocidental
Largo Ostende
Largo Padre Adriano Pedrali
Largo Padre Augusto Gomes Pinheiro
Largo Padre Gomes Pólvora
Largo Paulo da Gama
Largo Pedro Correia Marques
Largo Poeta Ary dos Santos
Largo Primeiro de Maio
Largo Professor Doutor Egas Moniz
Largo Quinta de Santo António
Largo Rafael Bordalo Pinheiro
Largo Rainha Dona Amélia
Largo Rainha Dona Filipa
Largo Rainha Santa Isabel
Largo Ramada Curto
Largo Raúl Leal
Largo República da Turquia
Largo Ribeiro Cristino
Largo Rilvas
Largo Rodrigues Cordeiro
Largo Rodrigues de Freitas
Largo Roque Laia
Largo Rossio da Fonte (2725-002)
Largo Rotary Club da Amadora
Largo Rui Pereira
Largo Sagrado Coração de Jesus
Largo Samwell Dinis
Largo Soeiro Pereira Gomes
Largo Sousa Brandão
Largo São João Baptista
Largo São Rafael
Largo Teixeira Pascoais
Largo Telmo Perdigão
Largo Trindade Coelho
Largo Vasco d'Orey
Largo Vasco da Gama
Largo Verónica
Largo Vitorino Damásio
Late night shop
Late Night Shop
Laura Alves
Lautasco (Casa de Fado)
Lava & Seca
Lavadouro Publico
Lavamais

l
lavandaria

L
Lavandaria Americana
Lavandaria Coral
Lavandaria da Vila
Lavandaria do Bairro
Lavandaria Engomadoria
Lavandaria Expresso
Lavandaria Ideal
Lavandaria Solava
Lavatax
Lavatu
Lavawash
Laveiras
Lavicor Lavandarias, Lda.
Lavradio
Lavàmil
Law_Library
Lawrence's
Laços de Amor
Le Bistro
Le Chandelier
Le Chat
Le Jardin
Le Petit Bistro
Le Petit Prince
Le Petit Prince Culture-café
Leads Pizza
Leafar
Legendary
LEGO store
LEHid - Laboratório de Ensaios Hidráulicos
Leitaria A Camponeza
Leitaria Académica
Leitaria Baiana Pastelaria
Leitaria Camponeza
Leitaria Lisboa
Leituria
Leitão

l
leitão

L
Lena
Lenha

l
lenovo NEC base2

L
Leo
Leomar
Leque d'Água
Ler Devagar
Leroy Merlin
Let's Rock Bar
Letters Matters
Lexim
LeYa em Massamá;Shopping Center Massamá
LeYa na Barata
LeYa no Rossio
Lezíria Park Hotel
Leão Altivo Sports Bar
Leão d'Ouro
Leão D'ouro
Leão da Estrela
Liansini
Liberdade
Liberdade, Democracia e Solidariedade
Liberty Seguros
Liceu Francês Charles Lepierre
Liceu Pedro Nunes
LIDL
Lidl
LIDL
Lidl
LIDL
Lidl
LIDL
Lidl
LIDL
Lidl
LIDL
Lidl
LIDL
Lidl
LIDL
Lidl
LIDL
Lidl
LIDL
Lidl
LIDL
Lidl
LIDL
Lidl
Lidl & CIA - Entreposto Sintra
Lidl - Tapada das Merçês
Lidl de Mira Sintra
LIDL Presa
Lidl Rebelva
LIDL Santa Marta
Lido
Lifefood
Liga dos amigos
Liga dos Amigos das Covas de Ferro
Ligação Parque da Belavista/Parque de Chelas
Light jet
Limianos
Limo Verde
Limoncello
Lina Sina
Lince Automóveis LDA
Linda Cela
Linda-a-Velha
Lineacasa
Linha de Fogo
Linha de Água
LIS - Holiday Inn Lisboa
Lisb'on Hostel
LisBeer
Lisboa
Lisboa Almada Hotel
Lisboa Amazing Hostel
Lisboa Camping
Lisboa Carmo Hotel
Lisboa Ginásio Clube
Lisboa Grill
Lisboa Marítimo Clube
Lisboa Plaza
Lisboa Story Center
Lisboa Tejo
Lisboa Tu e Eu
Lisboa à Vista;Lisboa À Vista
Lisboète
Lisbon Arsenal Suites
Lisbon beach Estoril rooms
Lisbon Calling Hostel
Lisbon City Hotel
Lisbon cosy hostel
Lisbon Dreams
Lisbon Economy Guest Houses - Old Town I
Lisbon Lover Hostel
Lisbon luggage storage
Lisbon Old Town Hostel
Lisbon Rooftops Guesthuose
Lisbon Serviced Appartments
Lisbon Shop
Lisbon Short Stay
Lisbon Sports Club
Lisbon São Bento
Lisbon Vegan
Lisbon Winery
Lisbonaire
Lisbonne Caffé
Lisboà Noite
Lismotor
Lismúsica
Lita
Liv
Liv'in Lisbon Hostel
Live love ride
Liverpool
Living Lounge Hostel
Livorno
Livraria - Bar Menina e Moça
Livraria 2001
Livraria Bertrand
Livraria Du Bocage
Livraria Ler lda
Livraria LeYa na Buchholz
Livraria Olisipo
Livraria Papelaria Universal
Livraria Sá da Costa
Livre & Radical, lda
Lizarran
LMS
LNEC - Edifício Principal
Lnrgo

l
lobby restaurante

L
Lobo do Mar
Locanda Italiana
Locoarte
Loggia de Pisões
Loja 67
Loja alfarrabista
Loja Bambil
Loja Benfica I
Loja Cem
Loja Chinesa
Loja Chinesa Lian Hua
Loja CTT em parceria - Santa Clara (Papelaria Livros e Companhia)
Loja d'Esquina
Loja da Amélia
Loja da burel
Loja da Praia
Loja das Chaves
Loja das conservas
Loja das Queijadas
Loja das Unhas
Loja de Electrónica
Loja de Pesca
Loja de Tatuagens
Loja de Telemóveis e informática
Loja do Bairro
Loja do chinês
Loja do Chinês
Loja do Cidadão
Loja do Euro
Loja do Helder
Loja do Largo
Loja do Miguel Lin
Loja do Municipe
Loja do Munícipe
Loja do Pão
Loja do Vinho
Loja do Zé
Loja do Ãngelo
Loja dos Chineses
Loja dos Sofás
Loja Eden
Loja Gourmet
Loja Moinho de Maré
Loja Nova
Loja Popular
Loja Shanliang
Loja Tradicional de Chá
Loja ULisboa
Loja Vigorosa
Lojadosexo.com Sexshop
Lojas do Picadeiro
Lojinha da Avó
Lojinha de Aldeia

l
lola

L
Lomba dos Pianos
Lombos
London Calling
Londres Salão
Londrinos
Look
Look Fashion
Lost In
Lost Inn Lisbon
Lost Lisbon
Lostin
Lot A93
Lota de Cascais
Lota de Setúbal
Lote 1
Lote 10
Lote 11
Lote 12
Lote 13
Lote 14
Lote 15
Lote 16
Lote 17
Lote 18
Lote 19
Lote 2
Lote 20
Lote 21
Lote 22
Lote 23
Lote 24
Lote 25
Lote 26
Lote 27
Lote 28
Lote 29
Lote 3
Lote 30
Lote 31
Lote 32
Lote 33
Lote 36
Lote 37
Lote 38
Lote 4
Lote 40
Lote 41
Lote 42
Lote 43
Lote 44
Lote 45
Lote 46
Lote 47
Lote 48
Lote 49
Lote 5
Lote 50
Lote 51
Lote 52
Lote 53
Lote 54
Lote 55
Lote 6
Lote 7
Lote 8
Lote 9
Lote A - B
Lote C - D
Lote EDP (Ex - Tabaqueira)
Loteamento do Quartel do Rio Seco
Lotus - Atelier de Estética
Lotus Bar & Bistro
Louie Louie
Louis Vuitton
Loukuras Gil - Oficina Multimarcas
Lounge Vip Café
Loureiro
Loures
Loureshoping
Louripan
Louro
Lousa
Love Lisbon
Lovely Corner
Low-cost.come
LPAR (Complexo Militar de Alverca)
LPonto
Lua de Prata
Luana
Luar da Barra (Carruagem)
Lucas & Ti Maria
Lucky Bikes 1
Lucky Bikes 2
Lucky Bikes 3
Lucullus
LUD cabelereiro
Lugar da Bica
Lugar de Baixo
Luisa Gomes
Lumar
Lumbini
Lumiar
Luna Esperança Centro Hotel
Lurdete
Lusitana
Lusitânia Expresso
Luso Futebol Clube (Sede)
Lutece
Luvaria Ulisses
Lux Tours
Luxe Hotel by Turim
Luís de Camões
Luísa Cabeleireiros
LVSO Central
LX Boutique Hotel
LXeeseCake
LxLife
Lyan's

M
M 1023
M 1024
M 533-1
M. C. M.
M&J
Má Fama
MAC Bicicletas
Mac Donald's
Maca verde
Macau & Inácio
Macedos
Machado
Machado de Castro
Madan Parque
Made In
Madeira pura
Madragoa Cafe
Mafia das Pizzas
Mafra
Mafra Gare
Magic
Magic Bus
Magnetic
Magoito
Magõ
Maharaja
Mahatma Gandhi
Main building
Mais Pedal
Majone
Make it Happen
Makro
Malagueta Bar and Food
Malha 34 da Alta de Lisboa
Malhada do Mar
Malo caffe
Malpique
MALT
Malveira
Malveira 2
Malveira 3
Malveira da Serra
Mambo Café
Maminhas 1 down
Maminhas 2
Mamma Rosa
Mana Guest House
Mango
Manjar do Norte
Manjuba
Mano's
Manolo dos Frangos
Manteigadas
Manteigaria Fábrica de Pastéis de Nata
Manteigas Pão
Mantella
Manuel de Arroios
Manuel Rodrigues & José Rodrigues Lda.
MANUEL VIÇENTE REPARAÇÃO DE ELETRODOMÉSTICOS
Manues Tavares
Mapomme
Mar & Sol
Mar D' Sal
Mar d'areia
Mar das Latas
Mar do Guincho
Mar do Inferno
Mar Largo
Marajão
Marateca
Maratona d'Afetos
Marbel
Marcelino
Marciel Silva- M hair design
Marco
Marcolândia
Marconi
Maré Cheia
Marés Vivas
Margem do Tejo
Margem Invisível
Margem Sul
Marginal de Luanda
Margueira
Maria Bonita
Maria Caetano Ceramista
Maria Caxuxa
Maria da Fonte (Casa de Fado)
Maria Doceira
Maria João Simões Dias
Maria Matos Café-Bar
Maria Mesa
Maria Petisca
Maria Pia Sport Clube
Maria Picoas
Mariana
Marias
Marina
Marina Cruz
Marina de Cascais
Marina Parque das Nações
Marinha
Marinha - Alcântara
Marinha (NATO)
Marinheiro Insubmisso
Marino
Mário Alfaiate
Mariorista
Maris Stella
Marisco na Praça
Marisol
Marisqueira Atlantico
Marisqueira das Barrocas
Marisqueira Do Bairro
Marisqueira do Lis
Marisqueira Garcia
Marisqueira Roma
Marisqueira Sereia do Mar
Marisqueria
Marista de Carcavelos
Maritaca - Food and Fun
Marju Noivas
Market-Ro
Marmitas de Gigante
MArnauth
Marpal
Marques
Marquês da Sé (Casa de Fado)
Marquês de Sintra
Marradas
Marrazes
Marrocos Ocean Club
Marta
Martinho da Arcada
Martins Alves
Mártir
Marty BOX
Marujo
Maruto
Marvila
Marzul
Marítimo
Máscaras
Mascote da Madragoa
Masjid Aisha Siddika (R.A.)
Massage Terra Heal
Massamá
Massarela
Massimo Dutti
Master Chicken
Mastro
Mata de São Domingos de Benfica
Mata do Duque
Mata do Ribeiro da Enxurrada
Mata Grande
Mata Pequena
Matéria Prima
Maternidade Dr. Alfredo da Costa
Maternidade, Fernando Botero, 1999
Matiz Pombalina
Mato da Cruz
Matos
Matos da Boiça
Matricauto
Matrix
Matrizauto - O Shopping dos Carros
Mau Maria
Max Mat
Maxi-Serve
MaxiLoja
Maxiloja
Máxima Casa
Maxina
MaxiShop
MaxMat
MaxMat - Tapada das Merçês
Maça de Adão
Maçã
Maçãs Club
Mc Donald's
Mc Donald's Saldanha
McDonald's
McDonald's Aboboda
McDonald's Drive Campo Grande
McDonald's DriveThru
McDonald's Setúbal - Alegro
McDonald's Setúbal Baixa
McDonalds
MCGL
ME_USA
MeatMe
Media Market
Mediamarkt
MEDIAMARKT Alfragide

m
mediaship

M
Mediateca
Megabaguetes
Meia Escota
Mélita
Melkia
Melvar
Mem Martins Sport Clube
Memmo Alfama
Memorial aos Combatentes da Grande Guerra
Memorial dos Soldados
Memorial Ibn Muoãna
Menina do Rio
Mensagem
Meo
Meo - Loja Lisboa Almirante Reis
MEO Arena
Mequinhos
Mercadinho Alfaroba
Mercado
MERCADO
Mercado
Mercado - A Estefanilha
Mercado - Mister Mendes
Mercado - Penedo
Mercado Biológico de Loures
Mercado da Carne
Mercado da Carne Gourmet
Mercado da Cruz de Pau
Mercado da Figueira
Mercado da Geni
Mercado de Fernão Ferro
Mercado de Fusão
Mercado de Moscavide
Mercado de Oeiras
Mercado de Xabregas
Mercado do Peixe
Mercado dos Botões
Mercado Figueira
Mercado Levante de Corroios
Mercado Municipal
Mercado Municipal da Sobreda
Mercado Municipal do Feijó
Mercado Municipal do Laranjeiro
Mercado Nova
Mercado Quinta do Anjo
Mercador do Tempo
Mercantina
Mercato
Mercearia
Mercearia da Beta
Mercearia da Vizinha
Mercearia do Bairro
Mercearia Fátima e Antunes
Mercearia Maçã Azul
Mercearia O Sítio dos Sabores
Mercearia Poço dos Negros
Mercearia Ritalinos
Mercearia Senhor Zé
Mercearia Urca
Mercearia Vencedora
Mercedes
Mercedes Benz
Mercedes-Benz
Merceraria Castello
Merendinha do Arco
Mesa Com Pao
Mesa de Frades
Mesa Portuguesa
Meson Andaluz
Mesquita Central de Lisboa
Mesquita do Laranjeiro
Messe de Oficiais
Messe de Oficiais de Pedrouços
Mestre André (Casa de Fado)
Metro Kids Company
Metro Odivelas
Metro Sul do Tejo
Metrópole
Metropolitan Caffé
Meu Super
Meu Super Restelo
MeuSuper
Mexicana
Mezzanine
Mezzogiorno
Meã
MGO Borrachas
Mi Casa En Lisboa
Mi Dai
Miami
MIAU Associação Cultural
Michael Kors
Micropastilha
Microsoft Portugal Lda.
Midas
Midas Fonte Nova
Midas Mem Martins
Miele
Migarrinhos
Miki
Mil Olhos
Mila
Milé
Milénio
Milénium
Milenium bcp
Milharada
Milharado
Mille Miglia, Comércio de Pneus Lda
Millenium
Millenium Bank
Millenium BCP
Millenium bcp
Millenium BCP
Millenium BCP Private Banking
Millenium Praça do Chile
Millennium
Millennium Bank
Millennium BCP
Millennium bcp
Millennium BCP
Millennium bcp
Millennium BCP
Millennium bcp
MillenniumBCP
Millenniumbcp
Mim's
Miminho do Rossio
Miminhoslândia
Mimistore
Mimistore Kids
Mimos do Mar
Mimosa de Santos
Mimoslar
Mina de Água
Mineiro Charneca
Mini
Mini - Mercado LOPES
Mini Bar
Mini Central
Mini Centro Comercial
Mini Copa
Mini da Zé
Mini Hostel in Lisbon
Mini Market
Mini Mercado
Mini mercado
Mini Mercado
Mini Mercado - ATapada
Mini Mercado Domingos M. da Silva
Mini mercado Gonçalves
Mini Mercado São José da Ajuda
Mini Mix
Mini preco
Mini Preco
Mini Preço
Mini preço
Mini-Golfe
Mini-mercado Belinha
Mini-mercado Flôr da Avenida
Mini-mercado São João
Mini-Preço
Minigolfe
Minimercado
Minimercado de Alfama
Minimercado Fruta
Minimercado Golfinho
Minimercado Gomes
Minimercado Ouro e Prata
Minimercado Samir
Minipreço
MiniPreço
Minipreço

m
minipreço

M
Minipreço

m
minipreço

M
Minipreço
MiniPreço
Minipreço
Minipreço - Bogalheira
Minipreço - Camarate
MINIPREÇO Charneca de Caparica
Minipreço Family
Minipreço Market
Minipreço Market (Benfica II)
Minipreço (Pontinha)
Ministério da Educação e Ciência

m
ministério de saúde

M
Ministério do Trabalho e Segurança Social
Ministerium Cantina

m
miosótis

M
Mira Lonca
Mira Serra
Mira Tejo
Mira Ventos
Mira-Sintra
Mirabela
Miradouro
Miradouro da Academia das Belas Artes
Miradouro da Arrentela
Miradouro da Ferraria
Miradouro da Luneta dos Quarteis
Miradouro da Nossa Senhora do Monte
Miradouro da Quinta da Fidalga
Miradouro da Quinta do Marzagão
Miradouro das Portas do Sol
Miradouro de Montes Claros
Miradouro de Santa Luzia
Miradouro de Santo Amaro
Miradouro do Alto Dona Ana
Miradouro do Bairro do Alvito
Miradouro do Carmo
Miradouro do Castelo de São Jorge
Miradouro do Jardim do Tourel
Miradouro do Largo Trindade Coelho
Miradouro do Mercado do Chão do Loureiro
Miradouro do Moinho do Penedo
Miradouro do Monte Agudo
Miradouro do Portinho da Arrábida
Miradouro do Recolhimento
Miradouro do Seixal
Miradouro dos Capuchos
Miradouro dos Moinhos do Mocho
Miradouro Keil do Amaral
Miradouro Luís de Queiroz
Miradouro Mina de Brecha da Arrábida
Miradouro Pablo Neruda
Miradouro Sophia de Mello Breyner Andresen
Miradouro São Pedro de Alcântara
Miraflores
Miranda
Miraparque
Mirapreço
Miriam
Miss Coco
Miss Jappa
Miss Saigon
Miss Turquesa
Mist Market
MistMarkt
Mistura Global
Mitó Cabeleireiros

m
mitsubishi

M
Mitsubishi Electric
MK 10
Moagem de Sampaio
MOB
Mobiladora do Montijo
Mobility and International Cooperation Office
Moby Dick
Modalfa
Modalmada
Modas Nini
Modelo
Modelo Bonjour
Modelo, Continente
Moderna
Modesto
Mogos
Mohammed Nur Mabi
Moinho
Moinho Alentejano
Moinho da Praia
Moinho das 3 Cruzes
Moinho de Cacilhas
Moinho de Café
Moinho de Maré da Lançada
Moinho de Maré da Passagem
Moinho de Maré da Quinta da Palmeira
Moinho de Maré da Torre
Moinho de Maré de Palhais
Moinho de Maré de São Roque
Moinho de maré de Zeimoto
Moinho de Maré do Breyner
Moinho de Maré do Capitão
Moinho de Maré do Galvão
Moinho de Maré do Meio
Moinho de Maré Mundet
Moinho de Mira-Sintra
Moinho de Vento
Moinho de Vento da Desgraça
Moinho de Vento de Alburrica
Moinho de Vento do Afonsoeiro
Moinho de Vento do Alto das Barreiras
Moinho do Alferes
Moinho do Castelinho
Moinho do Macedo
Moinho Dom Quixote
Moinho Maré do Cabo
Moinho Novo dos Paulistas
Moinho Velho dos Paulistas
Moinho vento
Moinhos
Moinhos de Santana
Moisés
Moita
Mojito company - Tosca Cubana
Moma
Moma Grill
Momento HB
Momentos Orientais
Moments
Momentus
Mona
Monceau Fleurs
Monchique Gourmet
Monfirre
Monge
Monge Esq
Moninhos
Moniz e Nunes
Monsanto - Acesso Este - Campolide
Monsanto Café
Monsenhor José de Freitas
Monserrate
Monstros marinhos
Montachique
Montanha-Rio
Montblanc
Monte

m
monte

M
Monte Abraão
Monte Castelo
Monte da Adema
Monte de Caparica
Monte de Pancas
Monte de Vale de Frades

m
monte do gizo

M
Monte do Vale
Monte Godel
Monte Gordo
Monte Mar Lisboa
Monte Pio
Monte Rodel
Monte Sereno
Monte Verde
Monte's Bistro
Montelavar
Montepio
Montepio Geral
Montibate
MontiCópia

m
montiCorpo

M
MontiHotel
Montijo
Montijo - Cais do Sodré
Montijo Capital da Flôr
MontijoCash - Cash & Carry
Montimotor

m
montiprato

M
Monumento
Monumento a Afonso de Albuquerque
Monumento a Alves Redol
Monumento a Cristo Rei
Monumento a Irene Lisboa
Monumento ao Associativismo
Monumento ao Bombeiro
Monumento ao Campino
Monumento ao Forcado
Monumento ao Fuzileiro
Monumento ao Militar
Monumento ao Padre Baltazar
Monumento ao Pescador Montijense
Monumento ao Toureiro
Monumento ao Trabalhador Corticeiro
Monumento ao Trabalho
Monumento aos Avieiros
Monumento aos Bombeiros
Monumento aos Combatentes
Monumento aos Combatentes do Concelho de Vila Franca de Xira
Monumento aos Combatentes do Ultramar
Monumento aos Defensores das Linhas de Torres Vedras
Monumento aos Mortos da 1ª Guerra Mundial
Monumento aos Mortos da Guerra do Ultramar
Monumento aos Pescadores
Monumento de Homenagem a Soeiro Pereira Gomes
Monumento de Homenagem ao “Cais da Jorna”
Monumento de Homenagem aos Combatentes da Guerra do Ultramar
Monumento Megalítico da Roça do Casal do Meio
Monumento Megalítico de Casaínhos
Monumento megalítico do Pego Longo
Monumento pré-histórico da Praia das Maçãs
Monumento à Mulher
Monumento à Multiculturalidade
Monumento à Passagem do Milénio
Monumento à Paz
Monumento à Tauromaquia
Monumento à Varina
Monumento à Vida
Monumentos aos Bombeiros
Moon Light
Morábito de Murfacém
Morais Soares
More Than Wine
Morgadinha de Alfama (Casa de Fado)
Morgado
Moscavide
Mosqueiro
Mosteiro de Santa Teresa de Jesus
Motel IC32
Motel Mood
Motel Seven
Moto Clube de Mafra - (Antiga escola primária)
Moto Fixers
Moto Kaska
MOTO ROVER
Moto Travel Tours
Motoclube de Alhandra
Motoclube do Oriente
Motope
Motorway
Mouchão de Alhandra
Mouraria
Mousse de Chocolate
Mouzinho da Silveira
Movefree
Móveis Broega
Móveis Henriques
Móveis Zaira
Moviflor
Mozarella
Moças de Baixo
Moínho do Céu
Moínho do Pão
Mr. Fish
Mr. Grill
Mr. Jack - Guitars n' Stuff
Mr. Lu
Mr. Pizza
Mr Pizza

m
m.Repair

M
Mt. Dhualagiri Restaurant
Mucifalense
Muita Fruta
Muito Bey
Muito Muito
Muji
Mulemba X'Angola
Mulides
Multibanco

m
multibanco

M
Multiopticas
MultiOpticas
Multipão
Mundet Factory
Mundo dos Pneus
Mundo Fantastico da Sardinha Portuguesa
Mundo Fantastico do Sardinha Portuguesa
Mundo Mágico
Murais e Graffiti na parede dos Lanifícios da Arrentela
Mural de Obey
Muralha
Muralha Fernandina
Murches
Murfacém
Murganhal
Muro da Identidade
Murtais
Murtal
Murteira
Musas das Artes
Musée Klaus Ohnsmann
Museo do Vinho e da Vinha
Museu - Igreja de São Roque
Museu Agrícola da Atalaia
Museu Anjos Teixeira
Museu Arpad Szenes - Vieira da Silva
Museu Arqueológico de São Miguel de Odrinhas
Museu Arqueológico do Carmo
Museu Bordalo Pinheiro
Museu Calouste Gulbenkian - Centro de Arte Moderna
Museu Calouste Gulbenkian - Coleção Fundador
Museu Coleção Berardo
Museu Cosme Damião
Museu da Carris - Núcleo I
Museu da Carris - Núcleo III
Museu da Cerveja
Museu da Cerâmica
Museu da Cidade de Almada
Museu da Farmácia Lisboa
Museu da Industria Naval
Museu da Junta de Freguesia do Estoril
Museu da Liga dos Combatentes (Núcleo da Sede Social)
Museu da Marioneta
Museu da Música
Museu da Música Filarmónica
Museu da Música Portuguesa
Museu da Presidência da República
Museu da Sociedade de Geografia de Lisboa
Museu da Tojeira
Museu da Água
Museu das Comunicações
Museu das Crianças
Museu de Arte Moderna
Museu de Arte Popular
Museu de Arte, Arquitetura e Tecnologia
Museu de Artes Decorativas Portuguesas
Museu de Azulejaria e Etnografia Árabe
Museu de Carros de Tracção Animal
Museu de História Natural
Museu de Lisboa - Casa dos Bicos
Museu de Lisboa - Palácio Pimenta
Museu de Lisboa - Santo António
Museu de Lisboa - Teatro Romano
Museu de Lisboa - Torreão Poente
Museu de Marinha
Museu de Metrologia do Instituto Português da Qualidade
Museu de São Roque
Museu de São Vicente de Fora
Museu do Aljube - Resistência e Liberdade
Museu do Ar
Museu do Ar - Pólo de Alverca
Museu do Arroz
Museu do Banco de Portugal
Museu do Bonsai
Museu do Campo Pequeno
Museu do Centro Científico e Cultural de Macau
Museu do Centro Cultural Casapiano
Museu do Design e da Moda, Coleção Francisco Capelo
Museu do Dinheiro
Museu do Exílio
Museu do Fado
Museu do Mar
Museu do Neo-Realismo
Museu do Oriente
Museu do Pescador
Museu do Teatro Romano
Museu do Trabalho
Museu do Traje
Museu dos Combatentes do Ultramar
Museu dos Sabores
Museu Etnográfico da Casa do Povo de Arcena
Museu Ferreira de Castro
Museu Geológico
Museu Guarda Nacional Republicana
Museu João de Deus
Museu Maynense
Museu Maçónico Português
Museu Militar de Lisboa
Museu Municipal de Alcochete - Núcleo de Arte Sacra
Museu Municipal de Alcochete - Núcleo Sede
Museu Municipal de Vila Franca de Xira
Museu Nacional da Música
Museu Nacional de Arqueologia
Museu Nacional de Arte Contemporânea - Museu do Chiado
Museu Nacional de Etnologia
Museu Nacional do Desporto
Museu Nacional do Teatro e da Dança
Museu Oceanografico
Museu Renato Lobo Garcia

m
musi musa

M
Music Burger
Music Factory
Musical
Musicbox
Mustache Barba Shop
Muxito
My Auchan
My Story Hotel Ouro
My Story Ouro
My Wash - Lavandaria self-service
My Zen
MyFitness Club
Myriad Sana Hotel
Mão Livre
Múltipla
Mÿ!ced

N
N 114-3
N 377-1
N 6-7
N 9-2
N249
Na onda
Na Outra Margem
Nabais Vicente
NAC - Núcleo Administrativo e Comercial
Nacional
Nacional 10 (EN 10)
Nadassa café
Nagoya
Nagoya - Sushi
Nails Divine Academia
Namur
Nana
Nana Petiscos
Nanochip
NanoChip
Napoleão
Napoleão Wine Shop
Narz Home
Nata Lisboa
Natália
NATO Communications & Information System Services Agency - NCSA Lisbon
Nato Communications and Information Academy
Natta
Natural Mind
Nau Palatina
Náutico
Nautilus
Naval
Navigatio Sancti Brendanni Abbatis
Navio afundado - Ecomuseu do Seixal
Necrópole de Carenque
Necrópole Pré-histórica do Vale de São Martinho
Negrais
NELSON café
Nepon
Neptuno
Nespresso
Net Jets
New Burguer
New Cheers
New Cheers Bar
New Look
New Wave Bar
New Wok
NewCar - STOPAQUI - Vidros para Viaturas, Lda
News Museum
Next Hostel
NEYA Hotel Lisboa ****
NH Campo Grande

n
nho da Fonseca

N
Nice Way Cascais
Nice Way Sintra Hostel
Nicogrilo
Nicola Cafes
Nicola Gourmet
Nicole Cabeleireiro
Nike
Nilo
Nina
Ninja
Niposom
Nirvana Studios
NK Studio
Noivas D' Alma
Nokia

n
noname

N
Noname

n
noname

N
Noobai
Nood
Nora
Nora de Ferro
Norauto
Normal do sul
Norte Jóia
Nortejo
Nortex
NOS
Nós e os Outros
Nosolo Italia
Nosolo Italia Belém
Nossa Casa
Nossa Senhora da Ajuda
Nossa Senhora da Anunciada
Nossa Senhora da Conceição
Nossa Senhora de Fátima
Nossa Senhora do Cabo
Nossa senhora dos cais
Nosso Espaço Café
Notário de Palmela
Nova
Nova Alverca
Nova Churrasqueira
Nova do Infantado
Nova Esperança
Nova Europa
Nova Famelga
Nova Ideal
Nova Imagem
Nova Minhota
Nova Morada
Nova Pérola
Nova Praia
Nova Santola
Nova School of Business and Economics
Nova Sintra
Noval
Novas Nações
Novo Banco
NOVO BANCO
Novo Banco

n
novo banco

N
Novo Banco
Novo Banco da Agualva
Novo Banco (Sede)
Novo Conceito
Novo Dia
Novo Leblon
Novo Lote 7
Novo Rumo
Novo Século
Novo Terminal de Cruzeiros de Lisboa
Novobanco
NovoBanco
Novos acessos 2ª Circular Av Padre Cruz
Novos Talentos
Novotel Lisboa
Novotel Setúbal
NPA Auto
Nucleo Museológico da Capela dos Mareantes
Nune’s Real Marisqueira
Nuno Brízida
Nuno das Sapateiras
Nuno Álvares
Nut' Chiado
Nutritiva
Núcleo Arqueológico
Núcleo Arqueológico da Rua dos Correeiros (BCP)
Núcleo Central - Taguspark
Núcleo do Moinho de Maré de Corroios do EMS
Núcleo Interpretativo da Pedreira do Avelino
Núcleo Medieval Moderno
Núcleo Medieval-Moderno da Rua da Judiaria
Núcleo Museológico da Marinha Portuguesa de Almada
Núcleo Museológico da Muralha de D. Dinis
Núcleo Museológico de Alverca
Núcleo Museológico do Castelo de São Jorge
Núcleo Museológico do Mártir Santo
Núcleo Sporting Clube de Portugal de Alcochete

O
O Acessório
O Acuário
O Adamastor
O Afonso
O Alho
O Amarelinho
O Anjo
O Arco
O Areias
O Armando
O Arêgos
O Bacano
O Baguita
O Baloiço
O Barbas - Catedral
O Barbas - Clube de Praia
O Barbas - Tertúlia
O Barbosa
O Barco
O barco do mimo
O Barril
O Beco
O Belchior
O Belinho
O Bispo
O Boleeiro
O Bolinha
O Bom Café
O Bom O Mau e O Vilão
O brasas
O Brilha Frango
O Bule
O Cabaça
O Cacilheiro
O Caixinha
O Caldeiradas
O Caldo Verde
O Canecão
O Canhoto
O Canhão
O Canhão 2
O Canico
O Cantinho
O Cantinho da Augusta
O Cantinho da Estação
O cantinho de Museo
O Cantinho de Ouressa
O Cantinho do João
O Cantinho do Roque
O Cardo
O Cardoso do Estrela de Ouro
O Cartaxeiro
O Carteiro
O Carteixeiro
O Casal Minhoto
O Caseiro
O Caseiro II
O Castelhano
O Castelo
O Castiço
O Cavalo Bravo
O Caçador
O Caís
O Celeiro de Santana
O Cerejinha
O Chafariz
O Chalet
O Cherne
O CHICO
O Chico
O Conchas
O Condado
O Conde Chinês
O Coreto
O Corsário
O Cortiço
O Corvo
O Cravo
O das Joanas
O Descriminado
O Elevador
O Escabeche
O Escondidinho
O Escondidinho da Sorte
O Eurico
O Fagulha
O Faia
O Faraó
O Farol
O Faustino
O Ferroviário
O Filipe
O Forninho
O Forno de Cima
O Fragateiro
O Francesinha
O frango assado
O Fumeiro
O Fuso
O futuro
O Gabriel
O Gaiteiro - Salão de Chá
O Galaró
O Galhardo
O Galito
O Galo
O Gaveto
O Golo
O Grego
O Grelhador
O Grão de Café
O Guizo
O Holandês das Plantas e Flores
O Hoquista
O Hortelã
O Isqueiro
O Jardim
O Jornalista

o
o José Rodrigues

O
O Labirinto
O Lagar
O Laranjeira
O Laranjinha
O Lavrador
O Leme
O Libertador
O Loureiro
O Luciano
O Lugar do Jaime
O Malmequer Bemmequer (Casa de Fado)
O Manel
O Marinheiro
O Marques
O Marquês
O Martins
O Melhor Bolo de Chocolate do Mundo
O Melhor De Lisboa
O Mercado
O Merendas
O Meu Café
O Mike
O Mimo de Benfica
O Mirrita
O Moinho Verde
O Moisés
O Naval
O Navegador
O Ninho do Cacém
O Nobre
O Nortenho
O Nosso Cantinho
O nosso prego - Loja III
O Nosso Pub
O Nosso Talho
O Novo Nevada
O Nuno
O Padeiro
O pai tirano
O Palacete
O Palácio
O Paladar
O Palermice
O Panças
O Papagaio
O Paparocas
O Paraíso
O Parque
O Pastelinho de Benfica
O Pátio de Santa Maria
O Pavão
O Pedroguense
O Penacho
O Pequenino
O Peralta
O Pescador
O Picas
O Piedense
O Pinheiro Manso
O Pinto
O Pinto 2
O Pocinho - Churrasqueira
O Poejo
O poleiro
O Polícia
O Pomar
O Pombalino
O Pontão
O Pote
O Poço
O Prado
O Prates
O Prego da Peixaria
O Pregoeiro de Carnide
O Purista
O Púcaro
O Quequinho da Bárbara
O Quintal
O Raposo
O Raul
O Recanto
O Refúgio
O Regresso
O Rei do Choco
O Rei do Doner Kebab
O Remo
O Ricardo
O Rodas
O Rogério
O Roseiral
O Saboroso
O Sacramento
O Saldanha
O Saloio
O Serafim
O Seu café
O seu Restaurante
O Sitar
O Sobreiro
O Sousa
O Superfrutas
O Tábuas
O Tachadas
O Tacho
O Talho
O Talho da Ti Maria
O Tasco
O Telheirinho
O telheiro
O TEODORO Restaurante/Pastelaria
O Texugo
O Tijolo
O Tirano
O Todo Bom
O Toureiro
O Trenó
O trevo
O Trevo
O Triángulo da Ribeira
O Trigueirinho
O Triângulo
O Tunnel
O Tuscano
O Túnel
O velho e o mar
O Velho e o Mar
O Vicentinho
O Victor
O Vilar
O Vinhaca
O Viriato
O Vitral
O Zé
O Zé Carioca
O Índio
O'Gilins
Oasis
Oásis
Oásis de Anna Purna
Ob
Observatório Astronómico da Antiga Escola Politécnica
Observatório Astronómico de Lisboa
Observatório Europeu da Droga e da Toxicodependência
Observer - Sistemas de Segurança
Oceanário de Lisboa
OCR
Octosolido - Stoneforma
Oculista da Estefânia
Oculista do Carmo
Oculista Fernandêz
Odivelas
Oeiras
Oeiras Bike - Pinto & Mourão
Oeiras International School
Oeiras Parque
Officine Panerai
Oficina
Oficina Auto
Oficina Caffé
Oficina da Cooperativa dos Catraeiros
Oficina das Artes
Oficina de Cultura
Oficina de motores
Oficina de Pneus
Oficina do Corpo
Oficina do Núcleo Naval do Ecomuseu do Seixal
Oficina "Lusoperfil"
Oficinas de São José (Salesianos)
Oficinas SMAS de SIntra
Oficinas SMAS de Sintra
Oh Carlos!
Ohmm.
Oitavos
Oitavos Dunes
Oitavos Dunes Golf Reception
OK Pneus
Okayama Sushi e Café
Okupa Lisboa
Olá
Olá Bom dia
Olaias
Olaias Club
Olaria Romana da Quinta do Rouxinol
Old Vic
Oleiros
Olelas
Olho de Boi
Olho do Cuco
Olissipo Castelo
Olissippo Lapa Palace
Olissippo Marques de Sa
Olivais
Olivais Norte
Olival Basto
Oliveira de Santa Iria de Azóia
Oliveiras
Ombu
Onda Azul
Onda Bar
Onda Jazz
Onda Luso Americana
Onda Selvagem
Onda Virtual
Onyria Marinha
Oops
Op Art Cafe
Opel

o
operativa Operária Amorense

O
Opregō
Optica da Castanheira
Optica Telheiras
Opticalia
Opticália
Opticalia Ajuda
Optimize Moments

o
optimum meeting

O
Optivisao - Optiface
Optocentro
Opções e Tarefas
Opíparo
Oratório S. Josemaria
Orbitur Costa da Caparica
Ordem dos Arquitectos
Ordem dos Engenheiros Região Sul
OrganII
Oriente Estacionamento
Originarte
Orllion Caffé
Orly
Ornimundo
Orquidea
Orquídea
Ortomedicinal
OrtoPaulos
Ortopedia dos Anjos
Ortopedia Marques
Ortopedia Twins
Os Amigos
Os Amigos de Campolide
Os Andrades
Os Arcos de Campolide
Os Arcos de São Brás
Os Bernardos
Os cabacinhas
Os Carecas
Os Carekinhas
Os Cunhados
Os Duques do Cais
Os Ferreiras
Os Fortunatos
Os Gonçalvinhos
Os Irmãos
Os Jeronimos
Os Jorges
Os Loureiros
Os Mateus
Os Moutinhos
Os Netos
Os Netos - Peixaria
Os Netos - Talho
Os Papagaios
Os Parafusos
Os Perseguídos
Os Pescadores
Os Petiscos do António
Os Piodenses
Os Piriquitos
Os Ribeirinhos
Os Santinhos
Os Templários
Os Tibetanos
Oslo
Osteria
Ouriversaria Araujos
Ouriversaria Lisboa
Ourivesaria André
Ourivesaria Avenida
Ourivesaria Catita
Ourivesaria Cristal
Ourivesaria da Charneca
Ourivesaria da Estefânia
Ourivesaria Dolar
Ourivesaria J. Talpina
Ourivesaria Moderna
Ourivesaria Morais
Ourivesaria Pérola
Ourivesaria S. João
Ourivesaria S. Pedro
Ourivesaria Zurique
Ouro Forte
Ouro Mágico
Ouropelle
Ourotexteis
Outeirinho do Mirante
Outeiro da Vela
Outro Tempo
Oysho
OZ

P
Paceta Padre Cruz
Pachamama
Pacheco Pereira
Padaria
Padaria Bom Sucesso
Padaria Central do Pinhal de Frades
Padaria da praceta
Padaria da Praia
Padaria Do Bairro
Padaria do Bairro
Padaria do Chile
Padaria do Gá
Padaria Patrão
Padaria Piqueira
Padaria Popular
Padaria Portuguesa
Padeira
Padel do Campo Grande
Paderia Saudade
Padrão dos Descobrimentos
Padrão dos Restauradores
Pagapouco
Páginas de Cor
Painel da Cova da Piedade
Painel de Alegria
Paivas
Pal Bar (Taverna)
Pala do Pavilhão de Portugal
Palacete António José Gomes
Palacete Condes Sampayo
Palacete da Fonte da Prata (degradado)
Palácio
Palacio Belmonte
Palácio Chiado
Palacio Chiado
Palácio da Cerca
Palácio da Cerveja
Palácio da Cova da Moura
Palácio da Cruz da Pedra
Palácio da Justiça
Palácio da Pena
Palácio da Quinta da Nossa Senhora da Piedade
Palácio da Quinta das Torres
Palácio de Belém
Palácio de Justiça de Almada
Palacio de sao Joao
Palácio de Seteais
Palácio de São Bento
Palácio de Valflores
Palácio do Correio-Mor
Palácio do Egipto
Palácio do Mar
Palácio do Marquês de Pombal
Palácio do Principe Real
Palácio do Serpa
Palácio do Sobralinho
Palácio dos Condes da Calheta
Palácio dos Coruchéus
Palácio dos Coruchéus - Biblioteca Municipal
Palácio dos Duques de Aveiro
Palácio e Quinta da Alfarrobeira
Palácio Fonte
Palácio Foz
Palacio Fronteira
Palácio Galveias
Palácio Nacional da Ajuda
Palacio Nacional de Ayuda
Palacio Nacional de Mafra
Palácio Nacional de Sintra
Palácio Restani
Palácio Sinel de Cordes
Palácio Sotto Mayor
Palácio Valenças
Palacio Vila Flor
Paladar da Guia
Paladares
Palame
Palavra de Viajante
Palavra Mar
Palco Carlos Paredes
Palhais
PALIMPSESTO (Point of View)
Palma de Baixo
Palmeira
PALMEIRA-DAS-CANÁRIAS
PALMEIRA-DE-LEQUE
Palmeiras
Palmela
Palmela (Noroeste)
Palmela (Norte)
Palmela (Sul)
Paloma
Pampas Burger
Pampilheira
Pan Pan
Panchito (Santa Maria Maior)
Pancitas
Panicoelho
Panicova
PANISAL PASTELARIA
Panisena
Panisintra
Panisol
Panisol - Murches
Panorama
Panorâmico
Panrico
Pantera Côr-de-rosa
Panteão Nacional
Pantufa
Pao Pao Queijo Queijo
Pap'Açorda
Papa Feita
Papelaria
Papelaria Anita
Papelaria Anjo
Papelaria Arpa
Papelaria Bonifácio
Papelaria com serviço de correios
Papelaria Cristal
Papelaria Faia
Papelaria Gui-Gui
Papelaria Livros e Companhia
Papelaria Lusiada
Papelaria Luso
Papelaria Modo
Papelaria Paragem Digital
Papelaria Ribeiro
Papelaria Salvador
Papelaria São Vicente
Papelaria Tejo
Papelaria Universal
Papelaria Zita
Papelería Livraria Bonanza
Paper Zone
Papo Cheio
Papo Seco
Papy Doce
Paque Recreativo do Alto da Serafina - Free Wifi
Paquiderme
Paquistanes
Parada do Alto de São João
Parada dos Prazeres
ParaFarmácia
Parafarmácia
Parafarmácia Consigo na Saúde
Parafarmacia Santos Pinto
Paraíso
Paraíso Alcântara
Parceta do Progresso
Parcetas das Comunidades Lusiadas
Pardieiro
Parede
Parede dos Graffiti
Paredão
Parfois
Pargana
Paris
Paris em Lisboa
Park Rooftop
Parking Centro Comercial Colombo
Parking Centro Comercial Vasco da Gama
Parking do Centro Comercial Vasco da Gama
Parlatório
Paródias
Parohia Ortodoxă Română „Intrarea Maicii Domnului în Biserică” Lisabona
Parohia Ortodoxă Română „Sfinţii Trei Ierarhi” Setúbal
Paróquia da Nossa Senhora da Ajuda
Paróquia de Nova Oeiras
Paróquia de Paço de Arcos
Paróquia de São Francisco Xavier de Caparica
Paróquia de São Julião da Barra
Parque
Parque Intermarché
Parque Alameda da Juventude
Parque Arco-Íris
Parque Aventura da Amadora
Parque Aventura do Jamor
Parque Canino
Parque Central da Póvoa de Santo Adrião
Parque Civil
Parque da junta
Parque da Quinta da Cabouca
Parque da Quinta de Santa Teresinha
Parque da Urbanização Quinta da Fábrica
Parque das Conchas
Parque das Nações
Parque de Campismo da Gambia
Parque de Campismo do Forte do Cavalo
Parque de Campismo dos Fetáis
Parque de Campismo e Caravanismo Estrela
Parque de Campismo INATEL da Caparica
Parque de Campismo Picheleiros
Parque de circulação da CP
Parque de Exposições de Montijo
Parque de Jogos Beatriz Ferreira
Parque de Merendas
Parque de Merendas Cruz das Oliveiras
Parque de Merendas da Trafaria
Parque de Merendas do Alambre
Parque de Merendas do Penedo
Parque de Monserrate
Parque de recolha da PSP - Almada
Parque de Saúde de Lisboa
Parque de Vale de Milhaços/ Pinhal de Vidal
Parque do Alvito
Parque do Campismo Municipal de Vilafranca de Xira
Parque do Celão
Parque do Metro da Pontinha
Parque dos Animais
Parque dos Franceses
Parque dos Tecidos
Parque Fitness Quinta da Granja
Parque Flôr
Parque Industrial das Carrascas
Parque Infantil
Parque infantil
Parque Infantil
Parque Infantil - Jardim das Palmeiras
Parque infantil - Jardins da Parede
Parque Infantil Altos dos Barronhos
Parque Infantil Bairro da Caixa
Parque Infantil da Alalaia
Parque Infantil da Bela Vista
Parque Infantil da Quinta da Flamância
Parque infantil da Quinta de Rana
Parque Infantil da Seixeira
Parque Infantil da Terrugem
Parque Infantil da Vila da Trafaria
Parque Infantil de Fontanelas
Parque Infantil de Godigana
Parque Infantil de Telheiras
Parque Infantil do Alto dos Bonecos
Parque Infantil do Condomínio
Parque Infantil do CSSPF
Parque Infantil do Parque Bacelos de Gaio
Parque Infantil do Parque das Rolas
Parque infantil do parque de Eduardo VII
Parque Infantil Dona Maria
Parque Infantil Herdade da Aroeira
Parque infantil inclusivo do Pinhal dos Navegadores
Parque Infantil Privativo dos Jardins da Ladeira
Parque Infantil Quinta José Pinto
Parque Infantil Soeiro Pereira Gomes
Parque Infantil Torre da Marinha
Parque Intantil da Quinta do Serrado
Parque merendas, 1877
Parque Nacional de Escotismo da Caparica
Parque Natural da Arrábida
Parque Professor Doutor Anónio Flores
Parque Recreativo do Alto da Serafina
Parque Recreativo do Calhau
Parque Tejo
Parque Telheiras
Parque Urbano do Silvado
Parque Vitícola de Lisboa
Parral
Parreirinha de Alfama (Casa de Fado)
Parreirinha do Chile
Partyzone
Páscoa
Passadiço da Ciclovia do Guincho
Passadiços das dunas de Cresmina
Passagem Aérea do Palácio
Passagem João Heliodoro Neto Ribeiro
Passagem Proibida
Passar Páginas
Passatempo
Passeio d'Alcaniça
Passeio da Ilha dos Amores
Passeio da Nau Catrineta
Passeio da Quinta da Várzea
Passeio da Vila Expo
Passeio das Garças
Passeio das Gáveas
Passeio das Musas
Passeio das Tágides
Passeio das Âncoras
Passeio de Neptuno
Passeio de São Gabriel
Passeio de Ulisses
Passeio Diogo Couto
Passeio do Adamastor
Passeio do Báltico
Passeio do Cantábrico
Passeio do Ginjal
Passeio do Levante
Passeio do Parque
Passeio do Sapal
Passeio do Tejo
Passeio Dom Luís I
Passeio dos Argonautas
Passeio dos Aventureiros
Passeio dos Fenícios
Passeio dos Heróis do Mar
Passeio dos Jacarandás
Passeio dos Mastros
Passeio dos Navegadores
Passeio dos Salgueiros
Passeio dos Velhos
Passeio Doutor José Dias Valente
Passeio Francisco Valença
Passeio Júlio Verne
Passeio Luís Pinto Coelho
Passeio Mário Salvador dos Santos
Passeio Marítimo de Algés
Passeio Marítimo de Oeiras - Caxias à Cruz-Quebrada
Passeio pedonal - ciclovia
Passeio Quinta da Herdeira
Passeio Rainha Dona Maria Pia
Passeio Ribeirinho
Passeio Rua de Itália
Passil
PassilAuto
Pasta caffe
Pasta Fina
Pasteis Cerveja
Pasteis de Belém
Pasteis de Belem
Pastéis de Cerveja
Pastel Do Fado
Pastelaria
Pastelaria - Os Santinhos
Pastelaria 1800
Pastelaria A Falua
Pastelaria Africana
Pastelaria Alfama Doce
Pastelaria Aloma
Pastelaria Arabesco
Pastelaria Avenida
Pastelaria Bairro Azul
Pastelaria Balcão do Marquês
Pastelaria Bambú
Pastelaria Barrosã
Pastelaria Batalha
Pastelaria Bénard
Pastelaria Bonfim
Pastelaria Brasil
Pastelaria Candeias
Pastelaria Casulo
Pastelaria Central de Cacilhas
Pastelaria Colmeia
Pastelaria Columbia
Pastelaria Corinto
Pastelaria D. Filipa de Vilhena
Pastelaria D. João I
Pastelaria da Avenida
Pastelaria Danubio
Pastelaria Danúbio
Pastelaria de Santo António
Pastelaria Dione
Pastelaria do Restelo Careca
Pastelaria Docel
Pastelaria Docinho de Mel
Pastelaria Estrela
Pastelaria Expo Doce
Pastelaria Faruque
Pastelaria Fatucha
Pastelaria Fim de Século
Pastelaria Flor do Estoril
Pastelaria Florença
Pastelaria Fórum
Pastelaria Galaico
Pastelaria Garrett
Pastelaria Gavião, Lda
Pastelaria Geny
Pastelaria Girassol
Pastelaria Gregório
Pastelaria IFNI
Pastelaria Imperial
Pastelaria Jóia do Chile
Pastelaria Jota-Jota
Pastelaria Ju
Pastelaria Loja
Pastelaria Londres
Pastelaria Luanda
Pastelaria Luso-Americana
Pastelaria Madrid
Pastelaria Malvarosa
Pastelaria Marta
Pastelaria Mátria
Pastelaria Milénio
Pastelaria Milú
Pastelaria Mira Gare
Pastelaria Monserrate
Pastelaria Monte Rei
Pastelaria Neusa
Pastelaria Nova
Pastelaria Novo Dia
Pastelaria O Aviãozinho
Pastelaria O Jardim
Pastelaria O Veleiro
Pastelaria Oitoencantos
Pastelaria Orion
Pastelaria Paris
Pastelaria Parque
Pastelaria Páscoa
Pastelaria Patti
Pastelaria Piedense
Pastelaria Pomarense
Pastelaria Pompeia
Pastelaria Primavera
Pastelaria Primor
Pastelaria Princesa
Pastelaria Pão de Açúcar
Pastelaria Quinta dos Barros
Pastelaria Raio de Luz
Pastelaria Restaurante Tentações
Pastelaria Ribeiro
Pastelaria Rino
Pastelaria Sá Lda
Pastelaria Santa Cruz
Pastelaria Santins
Pastelaria Santo António
Pastelaria Sena
Pastelaria Sequeira
Pastelaria Sical
Pastelaria Sta Maria
Pastelaria Suiça
Pastelaria Suzelia
Pastelaria São Jorge
Pastelaria São Roque
Pastelaria São Tomé
Pastelaria Tim-Tim
Pastelaria Tower
Pastelaria Vera Cruz
Pastelaria Versailles
Pastelaria Vila Velha
Pastelaria Xana
Pastelarioa O ROLO
Patamar do Ténis
Patas na Terra
Patchmania
Páteo
Pateo 13 (Casa de Fado)
Páteo Alfacinha
Páteo do Ernesto José
Patéo do Garret
Patinhas Mimadas
Pátio
Pátio 114
Patio 13
Pátio 26
Pátio Afonso de Albuquerque
Pátio Cachaneta
Pátio Castanheira
Pátio Centro
Pátio da Amorosa
Pátio da Cartacha
Pátio da Fábrica de Goma
Pátio da Galega
Pátio da Matinha
Pátio da Ribeira
Pátio das Cantigas
Pátio das Comendadeiras de Santos
Pátio das Galinhas
Pátio das Indústrias
Pátio das Lages
Pátio das Meloas
Pátio das Olarias
Pátio das Padeiras
Pátio das Parreiras
Pátio das Salgadinhas
Pátio das Trinas
Pátio de Alfama (Casa de Fado)
Pátio de Amélio
Pátio de Dom Fradique
Pátio de S. Francisco
Pátio de São José
Pátio do Aljube
Pátio do Bagatela
Pátio do Bleck
Pátio do Carneiro
Pátio do Coléginho
Pátio do Cosme
Pátio do Duarte
Pátio do Fernandinho
Pátio do Ferreira
Pátio do Firmino
Pátio do Garrido
Pátio do Gaspar
Pátio do Gervásio
Pátio do Gonçalves
Pátio do Grilo
Pátio do Gualdino
Pátio do Jorge
Pátio do Lancastre
Pátio do Leão
Pátio do Luciano
Pátio do Manuel Rodrigues
Pátio do Marialva
Pátio do Marquês de Castelo Melhor
Pátio do Marvila
Pátio do Padeiro
Pátio do Paiol de Baixo
Pátio do Picadeiro
Pátio do Pimenta
Pátio do Pinzaleiro
Pátio do Prior
Pátio do Saldanha
Pátio do Salema
Pátio do Seabra
Pátio do Sequeiro
Pátio do Sextante
Pátio do Silva
Pátio do Terras
Pátio do Tijolo
Pátio do Tronco
Pátio dos Quintalinhos
Pátio dos Santos
Pátio Engenheiro José Gonçalves Gomes (EN 119)
Pátio Gaspar
Pátio José Fernandes
Pátio José Maria do Rego
Pátio José Varejeira
Pátio Linheiro
Pátio Maria Bernardina de Carvalho
Pátio Mariana vapor
Pátio Martins
Pátio Neves
Pátio Prior do Crato
Pátio Saraiva
Pátio Venceslau
Pátio Vila Veiga
Pátria Hotel
Pau Brasil
Pau de Canela
Paula Cabeleireiro de Homens
Paula Martins
Paulo Sousa
Paulus
Pavilhao Desportivo GDR "Os Lobinhos"
Pavilhao Gimno Desportivo do Grupo Desportivo de Sesimbra
Pavilhão
Pavilhão 1
Pavilhão 10
Pavilhão 2
Pavilhão 3
Pavilhão 4
Pavilhão 5
Pavilhão 6
Pavilhão 7
Pavilhão 8
Pavilhão 9
Pavilhão A
Pavilhão Adelino Moura
Pavilhão António Feliciano Bastos
Pavilhão Carlos Lopes
Pavilhão Chinês
Pavilhão da hidráulica fluvial
Pavilhão de Chá
Pavilhão de Desporto
Pavilhão de Macau
Pavilhão Desportivo
Pavilhão Desportivo Bairro Padre Cruz
Pavilhão desportivo da Escola Secundária da Portela
Pavilhão Desportivo do Samouco
Pavilhão Desportivo Municipal
Pavilhão Desportivo Municipal N.º1
Pavilhão Desportivo Municipal N.º2
Pavilhão do Complexo Desportivo Municipal de Ouressa
Pavilhão do Conhecimento - Ciência Viva
Pavilhão do CSSPF
Pavilhão do Cuama
Pavilhão do Japão
Pavilhão dos Desportos
Pavilhão E
Pavilhão Gimno-Desportivo da Casa de Pessoal da SECIL
Pavilhão Gimnodesportivo
Pavilhão Gimnodesportivo C. M. de Alcochete
Pavilhão Gimnodesportivo Clube do Sul
Pavilhão Gimnodesportivo da Bela Vista
Pavilhão Gimnodesportivo da UDV
Pavilhão Gimnodesportivo do Casal do Rato
Pavilhão gimnodesportivo José Gouveira
Pavilhão Gimnodesportivo Municipal de Sampaio
Pavilhão Industrial (devoluto)
Pavilhão João Rocha
Pavilhão Multiusos
Pavilhão Multiusos da Marialva
Pavilhão Multiusos de Odivelas
Pavilhão Municipal da Charneca de Caparica
Pavilhão Municipal da Costa de Caparica
Pavilhão Municipal de Arcena
Pavilhão Municipal de Exposições
Pavilhão Municipal de Odivelas
Pavilhão Municipal do Alto do Moinho
Pavilhão Municipal do Feijó
Pavilhão Municpal do Laranjeiro
Pavilhão Paz e Amizade
Pavilhão Paço de Arcos
Pavilhão Polidesportivo
Pavilhão Polidesportivo - UTL
Pavilhão Seixal Futebol Clube

p
paço d'água

P
Paço da Rainha
Paço de Arcos
Paço de Carnide
Paço do Lumiar Clube de Golfe
Paço Processional
Paços do Concelho
Paços do Concelho (C.M.A.)
Paúl
PBSTravel
PC Best
Pcta. Romeu de Mello

p
pddm

P
Pé de Meia
Pe. Dr. Francisco Rodrigues da Cruz
Pedra
Pedra Alta
Pedra Amarela
Pedra Amarela Campo Base
Pedra Branca
Pedra de Alvidrar
Pedrada Tattoo
Pedras do Chalet
Pedras Irmãs
Pedreira
Pedreira do Bom Jesus
Pedreira dos Catos
Pedreira Inactiva
Pedreira Italiana
Pedreiras
Pedro & Mantovani
Pedro Gomes
Pedru's
Pegões Claros
Peixaria Aquário
Peixaria da Esquina
Peixaria e Frutaria Mar e Sol
Peixaria Jovipeixe
Peixaria Peixe-Rei
Peixaria S. Pedro
Peixelinia
Pekarno
Pelcor
Pélo Gato Pélo Cão
Pelourinho
Penalva
Penalva da Graça
Penedo de Morzelo
Penedo do Gato
Penedo do Lexim
Penedos Gordos
Penha de França
Penhalta Novas
Peninha
Pensao Nova Goa
Pensao Sisudo
Pensão Amor
Pensão Capa Rica
Pensão Célia
Pensão Gare
Pensão Iberica
Pensão Londres
Pensão "O Catraio"
Pensão Praça da Figueira
Pensão Residencial Norte
Pensão Residencial Portuense
Pensão Residencial Setubalense
Pensão S. João da Praça
Penteado
People
Pepe & Oliva
Peralta
Percurso de visita do Forte do Alqueidão
Percurso do Lago
Pereira
Perfeita
Perfil
Perfumarte
Perna de Pau
Pernigem
Pero Negro
Pérola
Pérola da Cruz de Pau
Pérola de Santana
Pérola do Alto do Índio
Pérola do Cristo Rei
Perola Dourada
Pérola e Flor
Peroleite
PESARUM
Pescacerta
Pestana CR7 Hotel
Pestana Palace Lisboa
Pestana Sintra Golf
Peter Murray
Petisca
Petiscos no Bairro - Meco

p
petit Café

P
Petrochem
Petunia Guest House
Peugeot
Peugeot Portugal
Pho Pu
Phone House
PI 5 Av Avelar Brotero
Pic-Nic V
Pica-Pau
Picadeiro
Picadeiro de Trabalho da Escola Portuguesa de Arte Equestre
Picadeiro do Antigo Colégio dos Nobres
Picadeiro Real
Picadilly
Picanceira de Cima
Picanha Janelas Verdes
Picasso
Picaço
Picheleira
Picheleiros
Piedade
Pielas
Pierrot
Pikolé
Pilotos
PinaBike
Pincaros Velhos
Pindô
Pingo Doce
Pingo doce
Pingo Doce

p
pingo doce

P
Pingo Doce
Pingo Doce - Terraços da Ponte
Pingo Doce Agualva
Pingo Doce Carcavelos
Pingo Doce Corroios
Pingo Doce Damaia
Pingo Doce de Loures
Pingo Doce GRAÇA
Pingo Doce Lumiar
Pingo Doce Rebelva
Pingo Doce Santa Marta
Pingo Doce Santa Marta de Corroios
Pingo Doce Sassoeiros
Pingo Doce Supermercado
Pingo Doce Tagides Park
Pingo Doçe
Pinhal da Areia
Pinhal de Cima
Pinhal de Negreiros
Pinhal do Gancho
Pinhal Novo
Pinheirinho
Pinheirinho - Qtª do Brasileiro
Pinheirinhos
Pinheiro de Loures
Pinheiros
Pink
PINKO
Pinky
Pinóquio
Pinta
Pintarola
Pinto
Pinto Leal
Pioneiro, Loja Gourmet
Piramidal
Piriquita
Piriquita II
Pirâmide El Pacha
Piscina
Piscina Clarion Suites
Piscina da Abóboda
Piscina da Praia Grande
Piscina de Campo de Ourique
Piscina do Complexo Desportivo Municipal de Ouressa
Piscina do Inatel de Oeiras
Piscina do Lumiar e Ameixoeira
Piscina dos Bombeiros Voluntários dos Estoris
Piscina ENIDH
Piscina Inatel
Piscina Municipal
Piscina Municipal da Penha de França
Piscina Municipal da Portela
Piscina Municipal de Alhandra
Piscina Municipal de Benavente
Piscina Municipal de Linda-a-Velha
Piscina Municipal de Palmela
Piscina Municipal de Setubal
Piscina Municipal de Vila Franca de Xira
Piscina Municipal do Barreiro
Piscina Municipal do Casal Vistoso
Piscina Municipal do Montijo
Piscina Municipal do Oriente
Piscina Municipal do Rego
Piscina Municipal do Restelo - Lisboa
Piscina Municipal do Vale Fundão
Piscina Municipal dos Anjos
Piscina Oceânica de Oeiras
Piscinas
Piscinas Clube Lisnave
Piscinas da Amora
Piscinas de Azeitão
Piscinas Grupo Desportivo de Sesimbra
Piscinas Municipais da Póvoa de Santa Iria
Piscinas Municipais de Odivelas
Pista 24 Janeiro
Pista Acesso PRAS
Pista Alto da Vinha
Pista Azul - Pista Internacional de XCO do Jamor
Pista Bela Vista
Pista BTT
Pista C. Assoc. Calhau
Pista Canil/Gatil
Pista Cima-MSDB
Pista Colmeias
Pista da A5
Pista da Bela Vista
Pista da Cordoaria
Pista da Cruz das Oliveiras
Pista da Embaixada do México
Pista da Encosta
Pista da Encosta da Luneta
Pista da Encosta de Monsanto
Pista da Encosta do Forte de Monsanto
Pista da Encosta dos Montes Claros
Pista da Escalada
Pista da Ilha Amarela
Pista da Pedreira da Serafina
Pista da Pimenteira
Pista da Ponte N2
Pista da Vila Guiné
Pista da Água
Pista das 6 Pedreiras
Pista das Antenas
Pista das Lenhas
Pista das Ruivas
Pista de Corta-Mato
Pista de Lodo
Pista de Motocrosse da Lapa
Pista de Saltos BTT
Pista Descida-MSDB
Pista Direita Z.V.
Pista do Aqueduto
Pista do Barcal
Pista do Caminho da Água
Pista do Campismo
Pista do Casal do Cano
Pista do Esquilo
Pista do Muro da Tapada
Pista do Outeiro
Pista do Panorâmico
Pista do Penedo
Pista dos Moinhos do Mocho
Pista dos Oregãos
Pista Madre T. Sald.
Pista Mário das Ovelhas
Pista Marquês de Fronteira
Pista Miguel das Águas
Pista Monte Verde
Pista N11
Pista N13
Pista N15
Pista N29-MSDB
Pista N4
Pista Nova da Encosta da Serra / Pista da A5
Pista Obstáculos-MSDB
Pista Pedra Verde
Pista Pedreira Preta
Pista Pedreira Serafina
Pista Penedo
Pista Polld Calhau
Pista Prado Calhau
Pista PRAS-Calhau N
Pista PRAS-Calhau S
Pista Pupilos-MSDB
Pista Ribeira Alta
Pista Rua Fria
Pista Torre PT
Pista Tras. Chumbo
Pista1
Pitéu da Graça
PitStop Santogal
Piu Piu & Companhia
Pizza a pezzi
Pizza Hut
Pizza hut
Pizza Hutt
Pizza na Brasa
Pizza Napolitana
Pizza no Pátio
Pizzamóvel
Pizzaria BiancoNero
Pizzaria Bonfim
Pizzaria Capricciosa
Pizzaria Gordos
Pizzaria Miranda
Pizzaria Pizzarela
Pizzaria Pôr do Sol

p
pizzaria sublime

P
Pizzaria Transalpina
Pizzaria Venezza
PizzArt
Pizzas Baldracca
Pizzeria Da Beppi
Pião Gigante

p
placard informativo

P
Planeta Auto
Planeta Bio
Planeta doce
Planeta dos Temperos
Planetário Calouste Gulbenkian
PlantaToo
Plataforma do Forte da Baralha
Plataforma para peça artilharia defesa costa
Plataforma para peça de artilharia
Plataforma para peça de artilharia defesa costa
PlayBowling Cascais
Playhouse
PluriCoop
Plurimármores
PneuLinda
Pneus
Pneus de Ocasião
Po de Palco
Pó dos Livros
Poceirão
Pocinho
Poeira Lisbon
Pois Café
Poli Desportivo Simec
Policercas
Policia
Policia Judiciária
Policia Municipal
Polidesportivo
Polidesportivo 2
Polidesportivo Afonsoeiro
Polidesportivo de Fitares
Polidesportivo J. Caetano
Polidesportivo Municipal Capitão Salgueiro Maia
Polidesportivo Soeiro Pereira Gomes
Polidesportivo Vale Fundão
Polima
Polisuper
Pollux
Pólo da Cova da Piedade
Polo Norte
Polo Norte II
Pólo Tecnológico de Lisboa Lote1
Polícia
Polícia de Oeiras
Polícia de Segurança Pública
Polícia de Segurança Pública - 5ª Esquadra - Boavista
Polícia de Segurança Pública - 64ª Esquadra - Alfragide
Polícia de Segurança Pública - Laranjeiro
Polícia de Segurança Pública (PSP) 2ª Esquadra Pombalino
Polícia Florestal de Lisboa
Polícia Marítima
Polícia Municipal
Polícia Municipal de Sintra
Polícia Municipal Lisboa
Pomar da Daniela
Pomba Branca
Poncha House
Ponta da Passadeira
Ponta do Sal
Ponta dos Corvos
Ponte antiga em Cheleiros
Ponte Cais
Ponte da Bela Vista
Ponte da Fratenidade (EM 511)
Ponte das Enguias
Ponte de Lousa
Ponte de Sacavém sobre o Rio Trancão (EN 10)
Ponte em arco
Ponte Gonçalo Ribeiro Telles
Ponte Marechal Carmona (EN 10)
Ponte Monsanto
Ponte Móvel da Rocha do Conde d'Óbidos
Ponte romana da Catribana

p
ponte rustica

P
Ponte Sacavém
Pontinha
Ponto Azul
Ponto de Apoio Naval de Tróia
Ponto de Encontro
Ponto Final
Ponto Fresco
Ponto Verde
Pontos CTT
Pontão do Seixal (Fishing Spot)
Pontão para o Rio Judeu
Pop Cereal Café
Popeye
Popolo
Popular
Populi
Popy minimercado
Porque Não
Porsche Disign
Porta d'Alfama (Casa de Fado)
Porta do Mar
Porta Larga
Porta Sul
Portagem A21
Portal Branco
Portaria
Portas da Cidade
Portas de Benfica
Portas do Teatro apartmentos
Portas Verdes
Portela
Portela Cafés
Portela do Baixinho
Pórtico da Lisnave
Pórtico Vila Nogueira de Azeitão
Portinho da Arrábida
Portinho da Costa
Portinho Dive
Porto Alto
Porto Bay Liberdade
Porto Brandão
Porto Brandão - Trafaria - Belém
Porto de Cascais
Porto de Recreio de Oeiras
Porto de Recreio João Maria Conde
Porto Salvo
Porto Santa Maria
Portofino
PORTRAL- ZONA INDUSTRIAL DA ABRUNHEIRA EDIFICIO 8 -EMPREENDIMENTO URBIPORTRAL 2710-089 ABRUNHEIRA-SINTRA
Portugal Cultura & Recreio - Seixal
Portugal Telecom
Portugal Ways Alfama River Apartments
Portugal Ways Culture Guest House
Portugália
Portuguese Hostel
Portão e Posto de Vigia
Portão Verde Futebol Clube
Possanco
Post office
Posto da Polícia Marítima
Posto de abastecimento dos Bombeiros Mistos do Seixal
Posto de Comando do MFA
Posto de Correio da Quinta do Conde
Posto de Correios de Vialonga
Posto de Correios do Estoril
Posto de enfermagem
Posto de Transformação
Posto de Turismo
Posto de Turismo de Cacilhas
Posto de Turismo de Montijo
Posto de Turismo Municipal
Posto de Turismo Municipal da Costa de Caparica
Posto de Venda (SCOTTURB)
Posto de Venda (VT/LT)
Posto dos correios da Bobadela
Posto dos CTT de Odivelas
Posto Médico
Posto Territorial da Trafaria - Guarda Nacional Repúblicana
Potala Café & Restaurant
Pote de Mel
POUPE 5
Pousada da Juventude
Pousada da Juventude de Almada
Pousada da Juventude de Catalazete
Pousada de Cascais
Pousada de Juventude de Lisboa
Pousada de Lisboa
Pousada Dona Maria I
Pouso dos Anjos
Povo
Póvoa da Galega
Póvoa de Santa Iria
Póvoa de Santo Adrião
Poço
Poço do Borratem
Poço Novo
Pr
PR 1 LSB Rota da Biodiversidade
PR1 CSC
PR3 CSC - Biscaia / PR4 CSC - Abano
PR3 CSC - Malveira da Serra
PR3 PR4 CSC - Almoinhas Velhas
PR4 CSC
Praca da República
Praceta
Praceta Abel Manta
Praceta Professor José Maria Vinagre
Praceta 1 de Maio
Praceta 10 de Junho
Praceta 19 de Julho
Praceta 1° de Dezembro
Praceta 24 de Agosto
Praceta 25 de Abirl
Praceta 25 de Abril
Praceta 25 de Abril de 1974
Praceta 5 de Outubro
Praceta 9 de Abril
Praceta A
Praceta Abel Salazar
Praceta Abílio Manuel Guerra Junqueiro
Praceta Acácio Lino
Praceta Adelaide Cabete
Praceta Adolfo Ayala
Praceta Adriano Correia de Oliveira
Praceta Adriano Gonçalves de Morais
Praceta Afonso Lopes
Praceta Afonso Paiva
Praceta Agostinho da Silva
Praceta Alberto Ferreira
Praceta Alcino Frazão
Praceta Aldegalega
Praceta Alexandre Cabral
Praceta Alexandre Herculano
Praceta Alexandre Herculano (2725-214)
Praceta Alexandre O'Neill
Praceta Alexandre Oneill
Praceta Alfredo Keil
Praceta Alfredo Murça
Praceta Alfredo Pimenta
Praceta Algarve
Praceta Aliança Operária
Praceta Alice Ogando
Praceta Almada Negreiros
Praceta Almeida Garret
Praceta Alves da Cunha
Praceta Alves Redol
Praceta Alípio Luís Correia
Praceta Amadeu Sousa Cardoso
Praceta Amália Rodrigues
Praceta Américo Amarelhe
Praceta Amândio César
Praceta Ana de Albuquerque
Praceta Ana de Castro Osório
Praceta Ana Plácido
Praceta André de Gouveia
Praceta André de Resende
Praceta Angelina Vidal
Praceta Anibal Faustino
Praceta Anselmo Braancamp Freire
Praceta Ant. Raposo Tavares
Praceta Antero de Figueiredo
Praceta Antero de Quental
Praceta António Aleixo
Praceta António Alves Redol
Praceta António Boto
Praceta António Branquinho da Fonseca
Praceta António Corte Real
Praceta António da Nola
Praceta António de Silva Leite
Praceta António dos Santos Coelho
Praceta António Duarte
Praceta António Enes
Praceta Antonio Enes
Praceta António Feijó
Praceta António Gedeão
Praceta António Gilberto de Andrade
Praceta António Gião
Praceta António Gonçalves
Praceta António Henrique Marques
Praceta António José Brandão
Praceta António José da Silva
Praceta António José de Almeida
Praceta António Luís Borges da Silva
Praceta António Luís Pardal Júnior
Praceta António Menano
Praceta António Nobre
Praceta António Reis
Praceta António Ribeiro Sanches
Praceta António Sérgio
Praceta António Silva
Praceta António Soares Albergaria
Praceta Antunes da Silva
Praceta Aníbal José
Praceta Aquilino Ribeiro
Praceta Areais
Praceta Arlindo Vicente
Praceta Armando Guerreiro
Praceta Armando José Fernandes
Praceta Arménio Reis
Praceta Armindo Martins
Praceta Arnaldo Garcia
Praceta Artur Bual
Praceta Artur Pereira
Praceta Ary dos Santos
Praceta Augusto Gil
Praceta Augusto Machado
Praceta Augusto Rosa
Praceta Avelar Brotero
Praceta Ayrton Sena
Praceta B
Praceta B1
Praceta Bairro Novo dos Pescadores
Praceta Baltazar Teles
Praceta Barbosa do Bocage
Praceta Barradas de Carvalho
Praceta Barroso Lopes
Praceta Bartolomeu Botelho
Praceta Bartolomeu Constantino
Praceta Bartolomeu Perestrelo
Praceta Basílio Teles
Praceta Begónias
Praceta Belmonte
Praceta Belo Horizonte
Praceta Belo Marques
Praceta Bento Gonçalves
Praceta Bento Moura
Praceta Bernardo Santareno
Praceta Berta Cardoso
Praceta Bocage
Praceta Borges Barreto
Praceta Branquinho da Fonseca
Praceta Caetano de Sousa
Praceta Cai Água
Praceta Caldas Xavier
Praceta Camilo Castelo Branco
Praceta Camilo Pessanha
Praceta Capelo
Praceta Capitães de Abril
Praceta Capitão Américo dos Santos
Praceta Capitão Mouzinho de Albuquerque
Praceta Capitão Salgueiro Maia
Praceta Carlos Capítulo
Praceta Carlos da Costa Frescata
Praceta Carlos de Oliveira
Praceta Carlos Otero
Praceta Carlos Paião
Praceta Carlos Pereira Calixto
Praceta Carlos Pinhão
Praceta Carlos Reis
Praceta Carolina Beatriz Ângelo
Praceta Carolina Simões
Praceta Casais de Sampaio
Praceta Casal da Barroca
Praceta Casal dos Frades
Praceta Catarina Eufémea
Praceta Celestino Ribeiro
Praceta Centro Columbófilo do Fogueteiro
Praceta César de Sá
Praceta Chianca de Garcia
Praceta Cidade de Berna
Praceta Cidade de Braga
Praceta Cidade de Leiria
Praceta Cidade de Londres
Praceta Cidade de Nacala
Praceta Cidade de Odivelas
Praceta Cidade de Ostrava
Praceta Cidade de Santarém
Praceta Cidade de São Tomé
Praceta Cipriano dos Santos
Praceta Claudio Carneiro
Praceta Cmt. Sacadura Cabral
Praceta Comandante Joaquim Teotónio Segurado
Praceta Comandante Sá Linhares
Praceta Conde de Arnoso
Praceta Conde de Ericeira
Praceta Copacabana
Praceta Cristiano Cruz
Praceta Curado Ribeiro (2725-417)
Praceta Cândido de Oliveira
Praceta D. António Castelo Branco
Praceta da Academia do Bacalhau da Costa do Estoril (EM 589)
Praceta da Alfarrobeira
Praceta da Amizade
Praceta da Amoreira
Praceta da Associação dos Operários Corticeiros
Praceta da Cerâmica
Praceta da Circular
Praceta da Concórdia
Praceta da Cordoaria
Praceta da Eira
Praceta da Eira da Lage
Praceta da Espiga
Praceta da Fazenda
Praceta da Flamenga
Praceta da Fraternidade Universal
Praceta da India
Praceta da Justiça
Praceta da Juventude
Praceta da Lamchoa
Praceta da Liberdade
Praceta da Mina
Praceta da Nau de São Rafael (2725-398)
Praceta da Olivença
Praceta da Palmeira
Praceta da Paz
Praceta da Paz (2725-413)
Praceta da Peregrinação
Praceta da Portela da Areia
Praceta da Primavera
Praceta da Quinta de Santa Teresinha
Praceta da Quinta do Guarda-Mor
Praceta da Quinta do Pomar de Cima
Praceta da Quinta do Tavares
Praceta da Quinta Nova
Praceta da Quinta Pequena
Praceta da Quintinha
Praceta da Reboreda
Praceta da República (2725-429)
Praceta da Restauração
Praceta da Rosa
Praceta da Sede
Praceta da Sociedade
Praceta da Tapada
Praceta da Torre da Águia (2725-463)
Praceta da Venteira
Praceta da Árvore
Praceta da Índia
Praceta da Índia Portuguesa (2725-331)
Praceta Damião Peres
Praceta Daniel Filipe
Praceta das Acácias
Praceta das Almas
Praceta das Amoreiras
Praceta das Artemísias
Praceta das Avencas
Praceta das Barrocas
Praceta das Camelias
Praceta das Comunicações
Praceta das Comunidades Europeias
Praceta das Descobertas
Praceta das Eiras (2725-293)
Praceta das Flores
Praceta das Florinhas
Praceta das Giestas
Praceta das Glicinias
Praceta das Helenas
Praceta das Janelas Verdes
Praceta das Laranjeiras
Praceta das Magnólias
Praceta das Mimosas
Praceta das Narcejas
Praceta das Naus
Praceta das Olaias
Praceta das Oliveiras
Praceta das Orquidias
Praceta das Orquídeas
Praceta das Remangas
Praceta das Roseiras
Praceta das Salgadas
Praceta das Tágides
Praceta das Telecomunicações
Praceta das Tulipas
Praceta das Violetas
Praceta David Souza
Praceta de Abril
Praceta de Almada
Praceta de Alvalade
Praceta de Angola
Praceta de Augusto Ricardo
Praceta de Baleizão
Praceta de Bissau
Praceta de Bombadinca
Praceta de Cabinda
Praceta de Cabo Verde
Praceta de Calecute
Praceta de Canquelifa
Praceta de Damão (2725-283)
Praceta de Diu
Praceta de Diu (2725-284)
Praceta de Elvas
Praceta de Estremoz
Praceta de Gama Barros
Praceta de Gaza
Praceta de Goa
Praceta de Goa (2725-324)
Praceta de Ipanema
Praceta de Jaime Amorim Ferreira
Praceta de João Lopes
Praceta de Macau
Praceta de Macau (2725-365)
Praceta de Mansabá
Praceta de Maria Machado
Praceta de Monserrate
Praceta de Salvador José
Praceta de Santa Catarina
Praceta de Santa Clara
Praceta de Santa Cruz
Praceta de Santa Maria
Praceta de Santo Ambrosio
Praceta de Santo António
Praceta de São Cristóvão
Praceta de São Francisco
Praceta de São Julião da Barra
Praceta de São Luís
Praceta de São Nicolau
Praceta de São Pedro
Praceta de São Simão
Praceta de São Tomé
Praceta de São Vicente
Praceta de Todos os Santos
Praceta de Zimbro
Praceta de Évora
Praceta Deniz Jacinto
Praceta Diniz Dias
Praceta Diogo Afonso
Praceta Diogo Cão
Praceta Diogo de Contreiras
Praceta Diogo de Teive
Praceta Diogo do Couto
Praceta Diogo Gomes
Praceta Diogo Silves
Praceta Dionisio Matias
Praceta do Alecrim
Praceta do Alentejo
Praceta do Alto Varejão
Praceta do Antigo Mercado
Praceta do Barro
Praceta do Bocage
Praceta do Bom Sucesso
Praceta do Calhariz de Benfica
Praceta do Caniça
Praceta do Centro Paroquial
Praceta do Cerrado da Bica
Praceta do Chafariz
Praceta do Choupal
Praceta do Clube do Sargento da Armada
Praceta do Comércio
Praceta do Cruzeiro
Praceta do Epifânio
Praceta do Esteval
Praceta do Feijó
Praceta do Flamingo
Praceta do Forte
Praceta do Geraldo
Praceta do Huambo
Praceta do Jardim
Praceta do Juncal
Praceta do Juncalinho
Praceta do Lagar
Praceta do Lagar de São João
Praceta do Lobito
Praceta do Magriço
Praceta do Mar
Praceta do Meio
Praceta do Minho
Praceta do Moinho
Praceta do Monte Belo
Praceta do Navegador
Praceta do Olival
Praceta do olival
Praceta do Outeiro
Praceta do Outeiro da Vela
Praceta do Pagador
Praceta do Penas
Praceta do Perro
Praceta do Pica-Pau Amarelo
Praceta do Pinhal
Praceta do Pocico (2725-683)
Praceta do Poder Local
Praceta do Poeta Ibne Mucane
Praceta do Príncipe da Beira
Praceta do Sol
Praceta do Talude
Praceta do Tejo
Praceta do Tojal
Praceta do Tojo
Praceta do Vale de Janeiro
Praceta do Vale Linhoso
Praceta do Xitol
Praceta Dom Afonso Henriques
Praceta Dom António Castelo Branco
Praceta Dom Bosco
Praceta Dom Dinis
Praceta Dom José de Mascarenhas
Praceta Dom José I
Praceta Dom João I
Praceta Dom João II
Praceta Dom Lourenço de Almada
Praceta Dom Pedro I
Praceta Domingos Rodrigues
Praceta Dona Filipa de Lencastre
Praceta Dona Leonor de Mascarenhas
Praceta Dona Maria do Carmo Fragoso Carmona
Praceta Dona Mécia
Praceta dos Abetos
Praceta dos Arcos
Praceta dos Aviadores
Praceta dos Açores
Praceta dos Bombeiros Voluntários
Praceta dos Bravios
Praceta dos Campos Agricolas
Praceta dos Canelinhos
Praceta dos Caniços
Praceta dos Cedros
Praceta Dos Celões
Praceta dos Cravos Vermelhos
Praceta dos Descobrimentos
Praceta dos Jasmins
Praceta dos Lilazes
Praceta dos Limoeiros
Praceta dos Loureiros
Praceta dos Lírios
Praceta dos Malmequeres
Praceta dos Marmelinhos
Praceta dos Origans
Praceta dos Pinheirinhos
Praceta dos Pinheiros
Praceta dos Poetas
Praceta dos Recreios Desportivos
Praceta Doutor Alberto de Araújo
Praceta Doutor António Macedo
Praceta Doutor Arlindo Vicente
Praceta Doutor Barbosa du Bocage
Praceta Doutor Carlos Lopes de Oliveira
Praceta Doutor César Ventura
Praceta Doutor Câmara Reis
Praceta Doutor Eduardo Vieira de Mascarenhas
Praceta Doutor Félix Pereira
Praceta Doutor Francisco Sá Carneiro
Praceta Doutor Francisco Sepúlveda da Fonseca
Praceta Doutor Henrique Barata Pereira
Praceta Doutor Henriques Costa Pinto
Praceta Doutor Jaime Augusto Mesquita Alcobia (2725-587)
Praceta Doutor Joaquim Fontes
Praceta Doutor José Lourenço de Carvalho
Praceta Doutor Luis de Sousa Lara
Praceta Doutor Luís Filipe Quintela
Praceta Doutor Manuel Antunes
Praceta Doutor Manuel de Arriaga
Praceta Doutor Muñoz Cardoso
Praceta Doutor Simplicio Santos
Praceta Dr. Agostinho Neto
Praceta Dr António Gonçalves Amaral
Praceta Dr. António Macedo
Praceta Dr. Barbosa du Bocage
Praceta Dr. Fernando Namora
Praceta Dra. Adelaide Coutinho
Praceta Duarte Infante Galvão
Praceta Duarte Lobo
Praceta Duarte Pacheco Pereira
Praceta Duarte Pacheco Pereira (2725-287)
Praceta Edimundo Bettencourt
Praceta Eduardo Coelho
Praceta Eduardo Fernandes
Praceta Eduardo Garrido
Praceta Egas Moniz
Praceta Ema Reis
Praceta Emídio Navarro
Praceta Emídio Santana
Praceta Emília Charola (Dona Lia)
Praceta Emílio Rebelo
Praceta Eng. Carlos dos Santos (2725-253)
Praceta Engenheiro Alves da Costa
Praceta Engenheiro Cunha Leal
Praceta Ernesto Condeixa
Praceta Estevão Amarante
Praceta Eugénio de Castro
Praceta Eça de Queirós
Praceta Eça de Queiroz
Praceta Fausto de Carvalho
Praceta Febo Moniz (2725-309)
Praceta Felizardo Artur
Praceta Fernanda de Castro
Praceta Fernandes de Sá
Praceta Fernando Alcobia
Praceta Fernando António Godinho
Praceta Fernando de Almeida
Praceta Fernando de Oliveira
Praceta Fernando Namora
Praceta Fernando Oneto
Praceta Fernando Pessoa
Praceta Fernão da Silveira
Praceta Fernão de Magalhães
Praceta Fernão Lopes Castanheda
Praceta Fernão Magalhães
Praceta Fernão Mendes Pinto
Praceta Fernão Rodrigues Pacheco
Praceta Ferreira Borges
Praceta Ferreira da Silva
Praceta Ferreira de Castro
Praceta Ferreira de Mira
Praceta Filinto Elisio
Praceta Filinto Elísio
Praceta Filipe de Magalhães
Praceta Filipe Álvaro
Praceta Firmino Camolas
Praceta Flaviano Rodrigues
Praceta Flora
Praceta Florbela Espanca
Praceta Fonte das Eiras
Praceta Francisca Lindoso
Praceta Francisco Alves Taborda
Praceta Francisco da Silva Marques
Praceta Francisco de Holanda
Praceta Francisco Holanda
Praceta Francisco Lyon de Castro
Praceta Francisco Miguel
Praceta Francisco Miguel Duarte
Praceta Francisco Pulido Valente
Praceta Francisco Ramos da Horta
Praceta Francisco Romero
Praceta Francisco Sá de Miranda
Praceta Francisco Vieira de Almeida
Praceta Francisco Zagallo e Melo
Praceta Frederico Pinheiro
Praceta Frei Agostinho da Cruz
Praceta Frei Luís de Sousa
Praceta Frei Nicolau de Oliveira
Praceta Freixos
Praceta Galileu Saúde Correia
Praceta General Humberto Delgado
Praceta General Norton de Matos
Praceta Gil Vicente
Praceta Girassol
Praceta Gladíolos
Praceta Gomes Eanes Zurara
Praceta Gomes Leal
Praceta Gonçalves Crespo
Praceta Graça Pina de Morais
Praceta Grupo Desportivo Os Amarelos
Praceta Guerra Junqueiro
Praceta Guilherme Coração
Praceta Guilherme Gomes
Praceta Henrique Caetano de Sousa
Praceta Henrique Moreira
Praceta Henrique Pousão
Praceta Henrique Santana
Praceta Herculano Nunes
Praceta Hermínia Silva
Praceta Heróis de Naulila
Praceta Ilha da Boavista
Praceta Infanta Catarina
Praceta Infanta Dona Beatriz
Praceta Infanta Dona Maria
Praceta Infante Dom Henrique
Praceta Infante Dom Pedro
Praceta Irene Lisboa
Praceta Irene Velez
Praceta Isabel Aboim Inglês
Praceta Isabel Santa Rosa
Praceta Ivens
Praceta Ivo Cruz
Praceta Jaime Cortesão
Praceta Jaime Ortegão
Praceta Jaime Thompsom
Praceta Jesus Correia
Praceta Joaquim Batista Pereira
Praceta Joaquim Esquível
Praceta Joaquim Maria da Costa
Praceta Joaquim Pinto Malta
Praceta Joaquim Sena
Praceta Jorge Afonso
Praceta Jorge de Abreu
Praceta Jorge Paiva
Praceta Jorge Reinel
Praceta Jorge Vieira
Praceta Jornal A Indústria
Praceta Jornal de Almada
Praceta Jornal Vida Ribatejana
Praceta José Afonso
Praceta José Augusto Gouveia
Praceta José Augusto Gouvia
Praceta Jose Cardoso Pires
Praceta José Cardoso Pires
Praceta José Carlos Ary dos Santos
Praceta José César Mariz Fernandes
Praceta José Correia da Serra
Praceta José Costa Barras
Praceta José Ernesto de Sousa
Praceta José Felix
Praceta José Figueiredo da Fonseca
Praceta José Florindo
Praceta José Fontana
Praceta José Gomes Ferreira
Praceta José Gonçalves Bexiga
Praceta José Leite de Vasconcelos
Praceta José Magalhães Godinho
Praceta José Magro
Praceta José Maria Antunes
Praceta José Maria da Silva
Praceta José Maria Pedroto
Praceta José Maria Veloso
Praceta José Maria Vieira
Praceta José Meiria
Praceta José Pacheco
Praceta José Régio
Praceta José Rego
Praceta José Relvas
Praceta José Rodrigues Miguéis
Praceta José Saramago
Praceta José Sousa Pires
Praceta José Viana
Praceta José Águas
Praceta Josefa Galbis Diniz
Praceta Josefina Rodrigues
Praceta João Anastácio Rosa
Praceta João Apolinário
Praceta João Azevedo
Praceta João Correia
Praceta João da Cruz Viegas
Praceta João da Silva Marques
Praceta João de Deus
Praceta João de Lemos
Praceta João de Paiva
Praceta João dos Santos
Praceta João Fragoso
Praceta João Guedes
Praceta João José Baldi
Praceta João Ramalho
Praceta João Saldanha
Praceta João Vaz Corte Real
Praceta João Villaret
Praceta João Viçoso Freire
Praceta João XXI
Praceta Júlio Dantas
Praceta Júlio Dinis
Praceta Júlio Verne
Praceta Lacerda e Almeida
Praceta Laura Alves (2725-206)
Praceta Leitão de Barros
Praceta Leonardo Coimbra
Praceta Leonilde Moreira de Sá e Costa
Praceta Leonor de Eça
Praceta Lima de Freitas
Praceta Lourenço Pires Távora
Praceta Luis António Verney
Praceta Luis Barbosa
Praceta Luis de Camões
Praceta Luisa Toddy
Praceta Luiz António Assunção
Praceta Luís Camões
Praceta Luís de Camões
Praceta Luís de Freitas Branco
Praceta Luís Galhardo
Praceta Luís Villa Verde
Praceta Luísa Neto Jorge
Praceta Lúcio Borges da Costa
Praceta Machadas
Praceta Machado de Castro
Praceta Madalena Perdigão
Praceta Madressilva
Praceta Maestro Ivo Cruz
Praceta Magalhães de Lima
Praceta Malmequeres
Praceta Manuel Alegre
Praceta Manuel António Vieira
Praceta Manuel Campelo
Praceta Manuel Correia
Praceta Manuel da Fonseca
Praceta Manuel de Azevedo Peixoto
Praceta Manuel dos Santos
Praceta Manuel Duarte Brás
Praceta Manuel Envia
Praceta Manuel Fialho
Praceta Manuel Gouveia
Praceta Manuel Luís de Figueiredo
Praceta Manuel Maria Barbosa du Bocage
Praceta Manuel Mendes
Praceta Manuel Nunes de Almeida
Praceta Manuel Parada
Praceta Manuel Rodrigues da Silva (2725-374)
Praceta Manuel Toucinho
Praceta Marcelino Mesquita
Praceta Marcelo Curto
Praceta Maria Amália Vaz de Carvalho
Praceta Maria Clementina
Praceta Maria Judite de Carvalho
Praceta Maria Lamas
Praceta Maria Luísa Caneças
Praceta Mário de Sá Carneiro
Praceta Mário Dionisio
Praceta Mário Sá Carneiro
Praceta Marquesa de Alorna
Praceta Marquesa do Cadaval
Praceta Marquês de Alorna
Praceta Marquês de Castelo Novo
Praceta Marquês de Pombal
Praceta Mártires de Timor
Praceta Matias Aires
Praceta Mato do Cordeiro
Praceta Matotinhos
Praceta Mayer Garção
Praceta Mestre Boitaca
Praceta Mestre Roque Gameiro
Praceta Miosótis
Praceta Mira Serra
Praceta Mira Sol
Praceta Moinho da Boba
Praceta Moinho do Galvão
Praceta Moita Macedo
Praceta Movimentos das Forças Armadas
Praceta Murtas
Praceta Natália Correia
Praceta Nicolau Coelho
Praceta Norte
Praceta Norton de Matos
Praceta Nossa Senhora da Conceição
Praceta Nossa Senhora da Natividade
Praceta Notícias da Amadora
Praceta Nova
Praceta Nuno de Bragança
Praceta Nuno Gonçalves
Praceta Nuno Ribeiro
Praceta Nuno Tristão
Praceta Oliveira Feijão
Praceta Oliveira Martins
Praceta Ordem de Cristo
Praceta Padre Américo
Praceta Padre Cruz
Praceta Padre José Felicidades Alves
Praceta Padre João Cabeçadas
Praceta Padre Manuel da Nobrega
Praceta Padre Pedro Dias
Praceta Padre Álvaro Proença
Praceta Paiva Couceiro
Praceta Palmira Bastos
Praceta Pateo d'Água
Praceta Pátrias Livres
Praceta Pedro Cintra
Praceta Pedro Manuel Pereira
Praceta Pero Vaz de Caminha
Praceta Petrónio Amor de Barros
Praceta Pina de Morais
Praceta Pinhal da Alegria
Praceta Pinheiro Bravo
Praceta Pinheiro Manso
Praceta Pintora Maluda
Praceta Piteira Santos
Praceta Poeta Calafate
Praceta Porto de Lisboa
Praceta Prábis
Praceta Primeiro de Dezembro
Praceta Primeiro de Janeiro
Praceta Primeiro de Maio
Praceta Prof. Vieira de Carvalho
Praceta Professor Bernardo Costa
Praceta Professor Dr. Egas Moniz
Praceta Professor Francisco Gentil
Praceta Professor Gonçalves Ferreira
Praceta Professor Orlando Ribeiro
Praceta Projectada à 10 de Maio
Praceta Pêro da Covilhã
Praceta Pêro Escobar
Praceta Quinta da Fábrica de Baixo
Praceta Quinta da Figueira
Praceta Quinta da Galeguinha
Praceta Quinta da Primavera
Praceta Quinta da Quintinha
Praceta Quinta da Refrega
Praceta Quinta da Varejeira
Praceta Quinta da Vinha
Praceta Quinta das Amoreiras
Praceta Quinta das Paivas
Praceta Quinta das Sementes
Praceta Quinta de Cima
Praceta Quinta do Bau-Bau
Praceta Quinta do Casalinho
Praceta Quinta do Forte
Praceta Quinta do Freixo
Praceta Quinta do Gato Bravo
Praceta Quinta do Lagar
Praceta Quinta do Património
Praceta Quinta do Salgado
Praceta Quinta do Semião
Praceta Quinta do Serrado da Igreja
Praceta Quinta do Soares
Praceta Quinta do Sóta
Praceta Quinta Dona Maria
Praceta Quinta dos Pinheiros e Girassóis
Praceta Quinta Nova
Praceta Ramada Curto
Praceta Ramalho Ortigão
Praceta Raul Brandão
Praceta Raul Proença
Praceta Raúl Carapinha
Praceta Raúl Figueiredo
Praceta Reserva Natural do Paúl de Arzila
Praceta Ricardo Espírito Santo Silva
Praceta Ricardo Jorge Veiga da Silva Peito
Praceta Rio Mêa
Praceta Roberto Ivens
Praceta Rocha Martins
Praceta Rodrigues Lapa
Praceta Rogério Paulo
Praceta Roque Gameiro
Praceta Roseira Brava
Praceta Rudolfo Almeida
Praceta Rui das Neves Machado
Praceta Ruy Belo
Praceta Sá da Bandeira
Praceta Sá de Miranda
Praceta Sacadura Cabral
Praceta Sagres
Praceta Sampaio Bruno
Praceta Santa Bárbara
Praceta Santa Rita Pintor
Praceta Santoantoniense Futebol Clube
Praceta Santos Cruz
Praceta Sebastião da Gama
Praceta Serpa Pinto
Praceta Serra da Gralheira
Praceta Serra de Monfurado
Praceta Serra de Portalegre
Praceta Sidónio Muralha
Praceta Silva Gaio
Praceta Sociedade Filarmónica União Agrícola 1º de Dezembro
Praceta Soeiro da Costa
Praceta Soeiro Pereira Gomes
Praceta Soldados da Paz
Praceta Sousa Martins
Praceta Sousa Pinto
Praceta Stélio Gil
Praceta São Brás
Praceta São Francisco de Assis
Praceta São Jorge da Mina
Praceta São Julião
Praceta São Pedro
Praceta Teixeira de Pascoais
Praceta Teixeira Gomes
Praceta Teixeira Pascoais
Praceta Teixeira Queiroz
Praceta Tenente-Coronel Salgueiro Maia
Praceta Teresa Gomes
Praceta to Telheiro
Praceta Tomás Borba
Praceta Tomás da Anunciação
Praceta Tomás da Fonseca
Praceta Tony de Matos
Praceta Torres Restelo
Praceta Vale de Gatos
Praceta Vasco da Gama
Praceta Vasco da Gama Fernandes
Praceta Vasco Santana
Praceta Venceslau de Moraes
Praceta Ventura Porfírio
Praceta Vergílio Ferreira
Praceta Viana da Mota
Praceta Victor Vitorino
Praceta Vieira da Silva
Praceta Vila Morena
Praceta Vinha Dos Casais
Praceta Visconde Coruche
Praceta Vitor Hugo
Praceta Vitorino Nemésio
Praceta Vítor Santos
Praceta Xime
Praceta Zeca Afonso
Praceta Zeferino Jimenez
Praceta Álvaro Benamor
Praceta Álvaro da Silva
Praceta Ângelo Lima
Praceta Ângelo Veloso
Praceta Óscar Silva
Pracetas das Açucenas
Pracetas dos Cedros
Pragal
Praia
Praia Azul
Praia Cabana do Pescador
Praia da Adiça
Praia da Adraga
Praia da Aguda
Praia da Albarquel
Praia da Azarujinha
Praia da Baleeira
Praia da Bela Vista
Praia da Bela Vista (parte naturista)
Praia da Comporta
Praia da Conceição
Praia da Cornélia
Praia da Cova
Praia da Cova da Mijona
Praia da Cova do Vapor
Praia da Crismina
Praia da Cruz Quebrada
Praia da Figueirinha
Praia da Foz
Praia da Foz do Lizandro
Praia da Grota
Praia da Mata
Praia da Morena
Praia da Parede
Praia da Ponta do Mato
Praia da Poça
Praia da Rainha
Praia da Raínha
Praia da Ribeira
Praia da Riviera
Praia da Samarra
Praia da Saúde
Praia da Sereia
Praia da Torre
Praia da Trafaria
Praia da Ursa
Praia das Avencas
Praia das Bicas
Praia das Fontaínhas
Praia das Maçãs
Praia das Moitas
Praia de Alfarim
Praia de Alpertuche
Praia de Carcavelos
Praia de caxias
Praia de Caxias
Praia de Cramesines
Praia de Galapinhos
Praia de Galapos
Praia de Paço de Arcos
Praia de Samouco
Praia de Santa Marta
Praia de Santo Amaro de Oeiras
Praia de Santo António da Caparica
Praia de Sesimbra
Praia de Soltroia
Praia de São João
Praia de São Julião
Praia de Tróia
Praia de Troia (Bico das Lulas)
Praia de Troia (Galé)
Praia do Abano (restricted)
Praia do Albatroz
Praia do Bico da Calha
Praia do Castelo
Praia do Cavalinho
Praia do CDS
Praia do Creiro ou da Anicha
Praia do Forte
Praia do Giribeto
Praia do Guincho
Praia do Infante
Praia do Inferno
Praia do Magoito
Praia do Meco (Moinho de Baixo) parte naturista
Praia do Mexilhoeiro
Praia do Moinho
Praia do Norte
Praia do Ouro
Praia do Paraíso
Praia do Pescador
Praia do Rei
Praia do Sargaço
Praia do Segundo Torrão
Praia do Sul
Praia do Tamariz
Praia do Tarquínio
Praia dos Coelhos
Praia dos Lagosteiros
Praia dos Moinhos
Praia dos Pescadores
Praia Fluvial de Alburrica
Praia Fluvial do Rosário
Praia Grande
Praia Nova
Praia Nova Vaga
Praia Pequena
Praia Ribeira d' Ilhas
Praia Ribeira do Cavalo
Praia Velha
Praia-Mar
PraiaMar
Pratagi
Pratinho Feio
Prato Raso
Prazer dos Cheirinhos 5*****
Prazeres
Prazeres da Carne
Prazeres da Picanha
Praça 1 de Maio
Praça 1º de Maio
Praça 1º de Maio (EN 378)
Praça 25 de Abril
Praça 25 de Agosto
Praça 5 de Outubro
Praça Afonso de Albuquerque
Praça Afonso do Paço
Praça Afrânio Peixoto
Praça Aires de Ornelas
Praça Almirante Reis
Praça Andrade Caminha
Praça Aniceto do Rosário
Praça António José de Almeida
Praça António Maçedo
Praça António Ribeiro Chiado
Praça António Sardinha
Praça Aristides Mendes
Praça Armada
Praça Baden Powell
Praça Barril de Alva
Praça Bartolomeu Dias
Praça Bernardino Machado
Praça Bernardo Santareno
Praça Camilo Castelo Branco
Praça Cidade de Bragança
Praça Cidade de Odivelas
Praça Cidade de São Salvador
Praça Cidade do Luso
Praça Cidade Salazar
Praça Comandante José Brás
Praça Condes de Barcelona (EN 6-8)
Praça Curado Ribeiro
Praça D. Manuel I
Praça da Alegria
Praça da Amizade
Praça da Armada
Praça da Carreira
Praça da Concórdia
Praça da Estrela
Praça da Figueira
Praça da Força Aérea
Praça da Igreja
Praça da Liberdade
Praça da Paz
Praça da Portela
Praça da República
Praça da Varzinha
Praça da Viscondessa dos Olivais
Praça das Amoreiras
Praça das Casas Novas
Praça das Flores
Praça das Indústrias
Praça das Novas Nações
Praça das Águas Livres
Praça David Leadro da Silva
Praça de 9 de Julho
Praça de Almeida Garret
Praça de Alvalade
Praça de Bilene
Praça de Bocage
Praça de Brasilia
Praça de Brasília
Praça de Ceuta
Praça de Chinde
Praça de Damão
Praça de Diu
Praça de Dom Afonso
Praça de Dom Afonso Henriques
Praça de Espanha
Praça de Goa
Praça de Itália
Praça de Londres
Praça de Portugal
Praça de Santa Cruz
Praça de São João
Praça de São Paulo
Praça de Taxis
Praça de Timor
Praça de Toiros Amadeu Augusto dos Santos
Praça de Touros
Praça de Touros Daniel Nascimento
Praça de Touros de Alcochete
Praça Diogo Bernardes
Praça do Brasil
Praça do Caramão
Praça do Chile
Praça do Comércio
Praça do Coreto
Praça do Douro
Praça do Duque da Terceira
Praça do Flamingo
Praça do Império
Praça do Junqueiro
Praça do Movimento das Forças Armadas
Praça do Movimento das Forças Armadas (EN 377)
Praça do Município
Praça do Norte
Praça do Príncipe Real
Praça do Tratado de Lisboa (EN 10)
Praça do Tratado de Roma (EN 10)
Praça do Venturoso
Praça Dom Afonso de Albuquerque
Praça Dom António Ribeiro
Praça Dom Fernando II
Praça Dom João da Câmara
Praça Dom João I
Praça Dom Luís I
Praça Dom Pedro IV
Praça Dom Sebastião
Praça Dona Olga de Moraes Sarmento
Praça dos Apóstolos
Praça dos Descobrimentos
Praça dos Lagares
Praça dos Martires da Liberdade
Praça dos Operários
Praça dos Restauradores
Praça Doutor Alfredo da Cunha
Praça Doutor Carlos Alberto Rosa (EM 579)
Praça Doutor Ernesto Roma
Praça Doutor Fernando Amado
Praça Doutor Francisco Sá Carneiro
Praça Doutor Manuel Rebelo de Andrade
Praça Doutor Nuno Pinheiro Torres
Praça Doutor Teixeira de Aragão
Praça Duque de Palmela
Praça Duque de Saldanha
Praça Duques de Palmela
Praça Eduardo José de Almeida Fernandes
Praça Eduardo Mondlane
Praça Europa
Praça Eça de Queirós
Praça Eça de Queiroz
Praça Fernando Calhau
Praça Fernando Lopes Graça
Praça Florbela Espanca
Praça Francisco Lyon de Castro
Praça Francisco Sá Carneiro
Praça Francisco Taborda
Praça Gago Coutinho
Praça Gen. Humberto Delgado
Praça General Luís Domingues
Praça General Vicente de Freitas
Praça Gil Vicente
Praça Gil Vicente (EN 377)
Praça Gomes Freire de Andrade
Praça Helena Vaz da Silva
Praça Hélio Quartin
Praça Henrique Lopes de Mendonça
Praça Hugo Chávez
Praça Ilha do Faial
Praça Infante Dom Pedro
Praça Jacinto Ramos
Praça Jaime Cortesão
Praça José Afonso
Praça José Cardoso Pires
Praça José Coelho
Praça José Fontana
Praça José Saramago
Praça José Teodósio dos Santos
Praça José Viana da Mota
Praça João de Azevedo Coutinho
Praça João do Rio
Praça João Jurado
Praça João Martinho de Freitas
Praça Laranjo Coelho
Praça Lopes Graça
Praça Ludgero Patrício
Praça Luiz de Camoes
Praça Luís de Camões
Praça Machado dos Santos
Praça Manuel Cerveira Pereira
Praça Marechal Humberto Delgado
Praça Maria Lamas
Praça Marquês de Pombal
Praça Marquês de Pombal (Rotunda)
Praça Martim Moniz
Praça Mestre Simões de Oliveira
Praça Miguel Cândido
Praça Mota Veiga
Praça Movimento das Forças Armadas
Praça Natália Correia
Praça Nossa Senhora dos Navegantes
Praça Nuno Rodrigues dos Santos
Praça Olegário Mariano
Praça Ordem de Cristo
Praça Padre Manuel Bernardes
Praça Paiva Couceiro
Praça Pasteur
Praça Pedro Nunes
Praça Pedro Álvares Cabral
Praça Primeiro de Maio
Praça Professor Egas Moniz
Praça Professor Rodriges Lapa
Praça Professor Santos Andrea
Praça Professor Virginia Rau
Praça Príncipe Perfeito
Praça Quinta da Marialva
Praça Quinta de São Francisco de Matos
Praça Quinta de São Marcos
Praça Rainha Santa
Praça Raúl Lino
Praça Rocha Martins
Praça Salgueiro Maia
Praça Silvestre Pinheiro Ferreira
Praça Sócrates da Costa
Praça Sol Nascente
Praça Stella Maris
Praça São Francisco de Assis
Praça São Francisco Xavier
Praça São José
Praça São João Baptista
Praça São João Batista
Praça São João Batista (EN 377)
Praça São João Bosco
Praça São Silvestre
Praça Tenente Evangelista Rodrigues
Praça Teófilo Braga
Praça Vasco da Gama
Praça Verde
Praça Álvaro Lopes
Praça Óscar Niemeyer
Praçeta Bento Gonçalves
Praçeta Bernardino Ribeiro
Praçeta Caetano Maria Batalha
Praçeta Casimiro dos Santos Nogueira
Praçeta Cochim
Praçeta de Ceilão
Praçeta Diogo Cão
Praçeta Dom Francisco Xavier de Noronha
Praçeta Ferreira de Castro
Praçeta Gonçalo Mendes da Maia
Praçeta Infante Dom Pedro
Praçeta Joaquim da Conceição Gomes
Praçeta Luísa Sigeia
Praçeta Paulo da Gama
Preceta de Montalvão
Precision
Precision El Corte Inglês
Pregas e Nervuras
Prego D'Pescador
Prego da Peixaria
Prego no Pao
Premier Class
Prenda do Oriente
PrestigiouSport 97 Auto Center
Prestus Laranjeiras
Presídio do Forte de Nossa Senhora da Saúde da Trafaria
Preço Justo
Primark colombo
Primavera
Prime Body
Primeiro as Crianças
Primeiro de Janeiro
Primo Basílico
Princesa de Neudel
Princesa do Castelo vegan
Princesa Hotel & Tea
Principe
Prink
Print
Printer Refill
PRIO
Prio
PRIO
Prio
Prio Energy
Prior Velho
Privado
Private Camper Site
Pro Rio
Proceta Raúl Proença
Procuradoria Geral da Républica
Produtos Naturais
Produtos Orientais e Nacionais
Progesso da Piedade, LDA
Proibida a passagem
Prologamento da Rua Jorge Colaço
Pronovias
Pronto a Comer
Pronto a Comer Italia
Protecção Civil
Proteção Civil de Mafra
Príncipe do Calhariz
Príncipe Real
PSI Restaurante Vegetaranio
PSP
PSP - 19º Esquadra
PSP - 21ª Esquadra
PSP - 3ª Divisão Polical / 20ª Esquadra (Benfica) / Esquadra de Investigação Criminal de Lisboa
PSP - 40ª ESQUADRA
PSP - 44ª Esquadra
PSP - Divisão de Trânsito
PSP - Divisão Trânsito
PSP - Esquadra de Santo André
PSP - Polícia de Segurança Pública
PSP Almada
PSP Cacém
PSP Camarate
PSP Corroios
PSP Cruz de Pau
PSP de Loures
PSP do Barreiro
PSP do Rato
PSP do SEIXAL
PSP Esquadra das Olaias
PSP Esquadra Transito
PSP Mem Martins
PSP Oeiras
PSP Ponte 25 de Abril
PSP Secção de achados
PSP São João da Talha
PSP Torre da Marinha
Psycho Burguer
PT
Pta. Casal de S. João
Pta. do Moinho
Pta. Francisco Lopes Franco
Pull & Bear
Pupilos do Exército
Purex
Puro Bio
Purple Blue
Pàtio do Eduardo
Pão com Chouriço
Pão d'Avó
Pão da Vila
Pão de Açucar
Pão de Canela
Pão de Chocolate
Pão de Mel
Pão dos Anjos
Pão Quente
Pêlo Gato Pêlo Cão
Pêra de Baixo
Pêro Pinheiro
PÍNCARO
Píncaros Novos
Pôr do Sol
Põe-te Fino 2
Põe-te fino 2

Q
Q'Lady
QB - Quente e Bom
Quadrimóvel / Ponto das Artes
Quarteirão das Artes
Quartel da 3ª Companhia - Estação Benfica
Quartel da Alta de Lisboa
Quartel da Graça
Quartel da Pontinha
Quartel de Bombeiros - Aeroporto de Lisboa
Quartel dos Bombeiros da Moita
Quartel General de William Beresford
Quatro Castelos by Team do Aço
Queen Elizabeth's School
Queijadas de Belem
Queijas
Queluz
Queluz de Baixo
Queques da Linha
Quermesse
Querote no Cais
Quesa Café
Quinta
Quinta Avenida
Quinta da Abelheira
Quinta da Alegria
Quinta da Aliança de Baixo
Quinta da Aniza
Quinta da Arealva
Quinta da Asseca
Quinta da Azenha
Quinta da Boa Esperança
Quinta da Boiça
Quinta da Carolina
Quinta da Cerca
Quinta da Cerca de São Bento
Quinta Da Eira
Quinta da Fidalga
Quinta da Fonte da Aranha
Quinta da Fonte do Anjo
Quinta da Fonteireira
Quinta da Granja
Quinta da Granja (N)
Quinta da Laje
Quinta da Malvazia
Quinta da Marinha Resort
Quinta da Mimosa
Quinta da Nora
Quinta da Pedra Branca
Quinta da Pena
Quinta da Praia das Fontes
Quinta da Princesa
Quinta da Queimada
Quinta da Relógio
Quinta da Ribafria
Quinta da Samarra
Quinta da Silveira de Baixo
Quinta da Silveira de Cima
Quinta da Torre
Quinta da Urraca de Cima
Quinta da Vala
Quinta Damieiro
Quinta das Arromas
Quinta das Cadetas
Quinta das Comendadeiras
Quinta das Fontaínhas
Quinta das Fontes
Quinta das Lagoas
Quinta das Murtas
Quinta das Riscas
Quinta das Rosas
Quinta das Salgadas
Quinta das Sequóias
Quinta das Águas Livres
Quinta de Catralvos
Quinta de Manique
Quinta de Matos
Quinta de Nossa Senhora da Boa Esperança
Quinta de Nossa Senhora da Conceição
Quinta de S. Brás
Quinta de S. Pedro
Quinta de S. Sebastião
Quinta de S. Thiago
Quinta de Santa Bárbara
Quinta de Santa Maria
Quinta de Santo António
Quinta de São Francisco de Borja
Quinta de São João da Ramalha
Quinta de São Miguel
Quinta de São Paio
Quinta de São Payo
Quinta de Vale Mourelos
Quinta do Alcantara
Quinta do Algarve
Quinta do Almaraz
Quinta do Alto
Quinta do Anjo
Quinta do Areal
Quinta do Barruncho
Quinta do Batateiro
Quinta do Boição
Quinta do Brazileiro
Quinta do Calhariz
Quinta do Casal Novo
Quinta do Conde
Quinta do Conventinho
Quinta do Correio Mor
Quinta do Esteiro Furado
Quinta do Esteval
Quinta do Farrobo
Quinta do Ferro
Quinta do Forno
Quinta do Galvão
Quinta do Granjal
Quinta do Jacinto
Quinta do José Luís
Quinta do Marquês
Quinta do Molhapão
Quinta do Monte
Quinta do Narigudo
Quinta do Palácio do Infante
Quinta do Patino
Quinta do Paço
Quinta do Porto da Ramagem
Quinta do Recanto
Quinta do Rio
Quinta do Robalo
Quinta do Saldanha
Quinta do Tagus Montinhoso
Quinta do Tagus Village
Quinta do Texugo
Quinta do Tialberto
Quinta do Torneio
Quinta do Vale Formoso
Quinta dos Amarelos
Quinta dos Eucaliptos
Quinta dos Freixos
Quinta dos Lagos
Quinta dos Lirios
Quinta dos Lóios
Quinta dos Pesos
Quinta dos Pisões
Quinta dos Sapatos
Quinta dos Sonhos
Quinta dos Travassos
Quinta Fonte da Prata
Quinta Grande
Quinta Mil Flores
Quinta Nova
Quinta Palmeiras
Quinta Pinhal das Confreirias
Quinta Vimieiro
Quintajense
Quintanilho
Quintinha
Quintinha de Monserrate
Quintinhas
Quintola de Santana
Quiosque
Quiosque 2000
Quiosque Bambu
Quiosque da Alameda
Quiosque das Amoreiras
Quiosque de Refresco
Quiosque do Adamastor
Quiosque do Bairro
Quiosque do Cais
Quiosque do Jardim da Cerca da Graça
Quiosque Formigo
Quiosque Jardim do Tabaco
Quiosque jardin dos passerinhos
Quiosque Majestic
Quiosque Príncipe Real
Quiosque Refresco
Quiosque Sintra
Quiosque Sta. Apolónia
Quiosque São Pedro Alcantara
Quita da Riba Fria
Químia

R
R Alcântara-Mar
R Alcântara-Terra
R Algueirão / Mem Martins
R Alhos Vedros
R. Alves Redol
R. Antero de Quental
R Baixa Da Banheira
R Barreiro
R Barreiro A
R Bobadela
R Carcavelos
R Coina
R Corroios
R Cova da Piedade
R Cruz Quebrada
R. Dom Fernando II
R. Dr. Afonso Costa
R Entrecampos Poente
R EUGENIO DE CASTRO
R Fernando Pó
R. Fernão Oliveira
R. Ferreira de Castro
R Foros de Amora
R Forum
R. José Manuel Soares
R Lavradio
R Mafra
R. Maj. Afonso Palla
R Malveira
R Massamá-Barcarena
R Mira Sintra-Meleças
R Moita
R Monte Abraão
R Moscavide
R Navegantes
R Oeiras
R Palmela
R Parede
R Parque da Paz
R Paço de Arcos
R Penalva
R Penteado
R Pero Negro
R Pinhal Novo
R Poceirão
R Portela de Sintra
R Pragal
R Praias do Sado
R Praça do Quebedo
R. Prof. Abel Salazar
R Queluz / Belas
R. Ruben Andersen Leitão
R Sabugo
R Santa Iria
R Santos
R Sapataria
R Setúbal
R Sintra
R São João do Estoril
R São Pedro do Estoril
R Tapada do Mocho
R Teleférico
R Telhal
R Venda do Alcaide
R. Violetas
R&B
R&R Space
R02 Mercado das Flores
R04
R06
R07 Mercado do Oescado
Rabeça
Racar Centro de Automóveis
Radar 100kms
Radar 70kms
Radar 80kms
Rádio Pal
Rádio Popular
RadioModelismo
Radisson Blu
Rafael
Raffi's bagels
Rafol
Raimonda
Raina D. Amelia
Rainbow
Rainha Dona Catarina de Bragança
Raio de Luz
Ralis
Ramada
Ramal da ciclovia da Av. Conde de Riba D'ave
Ramalhinho
Ramilo
RaminhasCar, Lda.
Ramos
Rampa da Esperança
Rampa das Necesidades
Rampa de vôo livre
Rampa de Vôo Livre da Arrábida
Rampa do Castelo
Rampa do Mercado
Rampa Necesidades
Rampauto
Rangla Punjab
Raposo
Raposo & Filho
Rattus
Rcicla
RDA
Real Cake
Real das Avenidas
Real Fabrica
Real Forte
Real Lavor
Real Nepal II
Real Nepal, Avenida da República no 66, Lisbon 1050-197
Real Palacio
Real Príncipe
Real Residência
Real Sport Clube
Realmente
Rebocho
Recanto do Pantanal
Recanto Tropical
Receitas de Luxo
Recheio
Recheio de Loures
Recreios da Amadora
Recta do Infantado (EN 119)
Red Chili
Red Frog - Speakeasy Bar
Rede Energia
Rede Energia - Parede
Reduto do Freixal Alto
Reduto Novo da Costa da Freira
Reestaurante Cozinha do Abade
Refeitório
Refeitório (Uso Ocasional)
Reflexo do céu, navegante
Regalo
Regimento de Artilharia Anti-Aérea Nº1
Regimento de Lanceiros N.º 2
Regimento de Sapadores Bombeiros - 2ª Companhia - Quartel de Monsanto
Regimento de Sapadores Bombeiros - 4ª Companhia - Quartel da Graça
Regimento de Sapadores Bombeiros - 4ª Companhia - Quartel Defensores de Chaves
Regimento de Sapadores de Bombeiro - 1ª Companhia - Quartel do Rossio
Regimento de Sapadores de Bombeiro - 2ª Companhia - Quartel Santo Amaro
Regimento de Sapadores de Bombeiros - 3ª Companhia - Quartel de Alvalade
Regimento de Sapadores de Bombeiros - Quartel da 1ª Companhia
Regimento de Transmissões
Regimento dos Sapadores Bombeiros - Encarnação
Regueirão dos Anjos
Rei D. Carlos I
Rei do Choco Frito
Rei do Marisco
Rei dos Caracois
Rei dos Frangos
Reis
Relojoaria Faria

r
relote do infantado

R
Remo
Renault
Renault - Beira Rio
Renault - reparação
Rendezvous - more than wine
Repartição de Bombeiros de Sacavem
Réplica do Fairey F III-D MkII "Santa Cruz"
Repolho
Repsol
REPSOL
Repsol
REPSOL
Repsol
REPSOL
Repsol
REPSOL
Repsol
REPSOL
Repsol
Repsol - Fonte Nova
Repsol Aires Norte
Repsol Aires Sul
Repsol da Praia das Maçãs
Repsol da Rotunda do Relógio
Reptilário
Republica
Republica do Frango
Repucho do Olival
Repuxo
Répvblica do Café
República da Cerveja
República das Maçãs
República do Café
Reserva arqueológica de São Marcos
Reserva Militar da Serra da Carregueira
Reserva Natural da Aboboda
Reservatório da Patriarcal
Reservatório da Patriarcal (underground)
Residence Bar

r
residencia alfredo de sousa

R
Residencia Alicante
Residencial Aleluia
Residencial Colibri
Residencial Copacabana
Residencial Dom João
Residencial Dublin
Residencial Florescente
Residencial Fortunato
Residencial Horizonte
Residencial João XXI
Residencial Lazarim
Residencial Mar dos Açores
Residencial Solar Dom Carlos
Residencial Vila Nova
Residencial Vinnus

r
residenti a Alfredo da sousa

R
Residential house
Residência de Estudantes de Santiago
Residência de Estudantes do Pólo Universitário da Ajuda
Residência de estudantes Engenheiro Duarte Pacheco (IST)
Residência de Estudantes Erasmus do IST
Residência de Idosos Schöenstatt
Residência do Campo Grande
Residência do Embaixador da Dinamarca
Residência do Embaixador dos EUA
Residência do Norte
Residência Girassol
Residência Imperador
Residência Oficial do Presidente da Câmara Municipal de Lisboa
Residência Oliveira
Residência Senior Nossa Senhora da Esperança
Residência Universitária Egas Moniz (RUEM)
Residêncial Varandazul
Residências Estudantes
Restaur'art
Restaurant Acalanto
Restaurant BemBelem
Restaurant Cerqueira
Restaurant Espaço Ribatejo
Restaurant Mattos
Restaurante
Restaurante - Cafetaria do Museu de São Roque
Restaurante 1888
Restaurante 20 ver
Restaurante 3ª Geração
Restaurante 5 Bacalhaus
Restaurante 560
Restaurante A Adega

r
restaurante "a casinha"

R
Restaurante a Gina
Restaurante A Gruta Da Esperança
Restaurante a Mina
Restaurante a Taverna
Restaurante A Toca dos Caracóis
Restaurante Adega das Azenhas (Lurdes)
Restaurante Alcanena
Restaurante "Algo" Chervaria
Restaurante Alto do Século
Restaurante Amarelo
Restaurante As Velhas
Restaurante Asiático
Restaurante Astúrias
Restaurante Avenida
Restaurante Azenhas do Mar
Restaurante Boa Sorte
Restaurante Braga
Restaurante Búzio
Restaurante Caravela
Restaurante Carioca
Restaurante Casa Alberto
Restaurante Casa Cabaças
Restaurante Casa das Codornizes
Restaurante Casanostra
Restaurante Caso Sério
Restaurante Central
Restaurante Cervejaria Pinoquio
Restaurante Chen Wu
Restaurante "Chico´s"
Restaurante Chinês
Restaurante Chinês Fu Jian
Restaurante Chinês Fu-Hao
Restaurante Churrasqueira Cova da Beira
Restaurante Churrasqueira Janine
Restaurante Ciao Itália
Restaurante Citadela
Restaurante Claro!
Restaurante D'A Várzea
Restaurante Da Fu Lou
Restaurante Das Flores
Restaurante do Clube do Lago
Restaurante do Museu Nacional de Arte Antiga
Restaurante Doca 6
Restaurante Dom Pedro I
Restaurante Don Calzone
Restaurante Dona Isilda
Restaurante Duna Mar
Restaurante El Gordo Ii
Restaurante Entre Garfadas
Restaurante Europa (fechado)
Restaurante Floresta das Escadinhas
Restaurante Furnas do Guincho
Restaurante "Garrafão das Tias"
Restaurante Greenpepper
Restaurante INATEL
Restaurante Indiano
Restaurante Inox
Restaurante Internacional
Restaurante Italiano Don Mangiare
Restaurante Jackpot
Restaurante Lanterna da Praceta
Restaurante Lés-a-Lés
Restaurante Lindo o Velho
Restaurante Macau
Restaurante Manel das Cordonizes
Restaurante Maré
Restaurante Marés
Restaurante Marisqueira
Restaurante Marisqueira "O Mirante"
Restaurante Marisqueira Oceano
Restaurante Marrakesh
Restaurante Mineirão
Restaurante Nautilus
Restaurante Neptuno
Restaurante Nortada
Restaurante Novo 10
Restaurante Novo Altair
Restaurante o Acácio
Restaurante "O Baixinho"
Restaurante o campo
Restaurante O Camões
Restaurante "O Canastra das Febras"
Restaurante "O Catraio"
Restaurante "O Cesto"
Restaurante o Chiado
Restaurante O Crôa
Restaurante O Fifas
Restaurante O Fondue
Restaurante O Freixo
Restaurante O Furão
Restaurante "O Gafanhoto"
Restaurante O Jacinto
Restaurante O Lopes
Restaurante "O Mestre"
Restaurante O Mineiro
Restaurante O Navegador
Restaurante O Ni
Restaurante O Paco
Restaurante O Pedroucos
Restaurante O Prates
Restaurante "O Rei do Bucho"
Restaurante "O Táxi"
Restaurante O Timanel
Restaurante "O Velho Cangalho"
Restaurante Onda Azul
Restaurante "Os Potes"
Restaurante Os Unidos
Restaurante Osignal
Restaurante Outurela
Restaurante Pacífico
Restaurante Papa Massa
Restaurante Pérola da Serra
Restaurante Pharmacia
Restaurante Pic Nic
Restaurante Piccolo Napoli
Restaurante Pizzaria Kefish
Restaurante Pizzeria Casanova
Restaurante Q.B. (Quinta da Beloura)
Restaurante Regional de Sintra
Restaurante Rio Coura
Restaurante Rosa & Cocktail Bar
Restaurante Rose
Restaurante Rubro Avenida
Restaurante Santo André
Restaurante Sapore
Restaurante Sardinha
Restaurante S.C.U.P.A.
Restaurante Shangrilla
Restaurante Snack bar "O Biscoito"
Restaurante Stemik
Restaurante Surf House
Restaurante São Rafael
Restaurante Tagide
Restaurante Taj A Palhota
Restaurante Tasc'oela
Restaurante Tasca do Xico
Restaurante Terra
Restaurante Tia Matilde
Restaurante Toma Lá Dá Cá
Restaurante Típico Fandango Saloio
Restaurante Vani
Restaurante "Varanda do Tejo"
Restaurante Vasco da Gama
Restaurante Visconde da Luz
Restaurante Vitória
Restaurante Xangai
Restaurante yak and yeti
Restaurante Zé Dos Cornos
Restaurante Zéluna
Restaurante-Bar 39 Degraus
Restaurantes Olaza Real
Restorante 1° de Janeiro
Reta da Fresca (EN 248) (EN 248)
Reta do Infantado (EN 119)
Retiro do Caçador
Retiro do Estudante
Retiro do pescador
Retiro dos Batudes
Retro City
Retro Queen
Retrosaria Irmãos David
Retrosaria Rosa Pomar
Retrovisor
Return Rental Car
RevelaBeleza
Revicar
Revoel
RGB
Ribagolfe (Course I + II)
Ribagolfe Golf Reception
Ribamar
Ribas de Baixo
Ribas de Cima
Ribeira de Rio Cões
Ribeira dos Tostões
Ribeirada
Ribeiro & Brito
Ribeirão Preto
Riceva
Richards
RIMOWA
Ringue Clube Vale Cavala
Ringue do Parque José Afonso
Rio Coura
Rio Coura I
Rio Coura II
Rio de Mel
Rio de Mouro
Rio Frio
Rio Maravilha
Rio Sorraia
Rio vivo
Riquexó
Riscas Verticais
RiskBar
Ristorante Lucca
Ritos Burguer 2
Ritz Four Seasons Hotel Lisboa
Rivelino's
River Gap
Riviera
Rivoli
Rizoma
RK Telemóveis

r
rmp STORE

R
Roady
Robbialac
Roberson Lima
Robert Mauser
Robert Mauser, Lda. - LISBOA
Robertine
Roca Lisboa Gallery
Rocha Grande
Rocha's
Rockgarden
Roda Viva
Rodinhas
Rodoviária
Rodoviária do Alentejo
Rodízio Brasil Giramar
Rogel
Rolear Mais VIA
Rolitecma
Rolizoo
Rolote dos Putos
Rolu
Roma
Roman villa of Almoinhas
Romaria de Baco
Romeira
Ronal
Rondulha
Ronvulaia
Rosa & Teixeira
Rosa Cabeleireiro
Rosa Clará
Rosa Cunha Day Spa
Rosa Da Bica
Rosa de Lencastre Bar
Rosa dos Leitões
Rosa dos Ventos
Rosalinda
Rosana Bar Académico
Rose Sá Cabeleireiros
Roseira Brava
Roseirinha
Rosete
Rosinha branca
Rossil, LDA
Rossio
Rossio Apartments
Rossio de Parma
Rossio do Levante
Rossio dos Olivais
Rossio Garden Hotel
Rota das Aldeias
Rota do Pão
Rotunda
Rotunda António Casimiro de Almeida (EN 9-1)
Rotunda António Dias Lourenço
Rotunda Augusto Rendeiro
Rotunda Autoeuropa
Rotunda Baden Powell
Rotunda Café
Rotunda Carlos Pinto Coelho (EN 249-4)
Rotunda Comendador Jaoquim Baraona
Rotunda Coronel Vítor Alves
Rotunda da Damaia
Rotunda da Expo 98
Rotunda da Mouzinho de Albuquerque
Rotunda da Mundet
Rotunda da Portela
Rotunda da Quinta do Marquês
Rotunda da União Europeia
Rotunda das Olaias
Rotunda das Oliveiras
Rotunda das Portas de Benfica
Rotunda de Benfica
Rotunda de Carcavelos (N 6-7)
Rotunda de Entrecampos
Rotunda de São Gonçalo (N 6-7)
Rotunda do Barão (N 6-7)
Rotunda do Espadarte (EN 379)
Rotunda do Ramalhão
Rotunda do Relógio
Rotunda Dom Carlos I
Rotunda Dona Terezinha
Rotunda dos Lombos (N 6-7)
Rotunda dos Quatro Caminhos
Rotunda dos Vice-Reis
Rotunda Doutor Henrique Nascimento Rodrigues
Rotunda Doutor Mário Bettencour Resende
Rotunda Engenheiro Cunha Leal
Rotunda Henriqueta Guedes Bemsaúde (EN 6-8)
Rotunda Ibérica
Rotunda José Roquette
Rotunda Norte
Rotunda Nossa Senhora do Rosário
Rotunda Nuno Rodrigues dos Santos
Rotunda Senhor José Rodrigues Duarte (EM 597-2)
Rotunda Timor Lorosae
Rotunda Vale de Chelas
Rotunda Visconde de Alvalade
RR Center
RT
Rua
Rua da Barruncheira
Rua Fundadores
Rua Irene Lisboa
Rua Marquês de Pombal
Rua 1
Rua 1 - Bairro da Boavista
Rua 1 Cabo António Guerreiro Correia
Rua 1 de Agosto
Rua 1 de Dezembro
Rua 1. de Dezembro (EN 10)
Rua 1 de Julho
Rua 1 de Junho
Rua 1 de Maio
Rua 1 de Novembro
Rua 1 Maio
Rua 10
Rua 10 - PUAL
Rua 10 de Agosto
Rua 10 de Dezembro
Rua 10 de Julho
Rua 10 de Junho
Rua 10 de Maio
Rua 100
Rua 104
Rua 106
Rua 11
Rua 11 de Março
Rua 11 de Novembro
Rua 110
Rua 12
Rua 12 de Abril
Rua 12 de Julho
Rua 12 de Julho de 1997
Rua 13
Rua 13 de Janeiro
Rua 13 de Junho
Rua 13 de Maio
Rua 13 de Novembro
Rua 14
Rua 14 de Fevereiro
Rua 14 de Junho
Rua 14 de Maio
Rua 15
Rua 15 Agosto
Rua 15 de Agosto
Rua 15 de Outubro
Rua 15 de Setembro
Rua 16
Rua 16 de Abril
Rua 16 de Junho
Rua 16 de Março
Rua 16 de Novembro
Rua 17
Rua 17 de Janeiro de 1515
Rua 17 de Junho
Rua 17 de Setembro
Rua 18
Rua 18 de Janeiro
Rua 18 de Junho
Rua 18 de Maio
Rua 18 de Março
Rua 19
Rua 19 de Abril
Rua 19 de Junho
Rua 1° de Maio
Rua 1º de Dezembro
Rua 1º de Janeiro
Rua 1º de Junho
Rua 1º de Maio
Rua 1.º de Maio
Rua 1º de Maio
Rua 1º de Maio às Quintinhas
Rua 1º de Outubro
Rua 1º Dezembro
Rua 2
Rua 2 - Bairro da Boavista
Rua 2 da Matinha
Rua 2 de Abril
Rua 20
Rua 20 A
Rua 20 de Abril
Rua 20 de Maio
Rua 21
Rua 22
Rua 23
Rua 23 de Abril
Rua 23A
Rua 24
Rua 24 de Junho
Rua 24 de Setembro
Rua 25
Rua 25 Abril
Rua 25 de Abril
Rua 25 de Abril de 1974
Rua 25 de Abril (EM 1050)
Rua 25 de Abril (EM 511)
Rua 25 de Abril (EN 115)
Rua 25 de Abril (EN 379)
Rua 25 de Agosto
Rua 25 de Dezembro
Rua 25 de Junho
Rua 25 de Março
Rua 25 de Novembro
Rua 25 de Outubro
Rua 26
Rua 26 de Janeiro
Rua 26 de Setembro
Rua 27
Rua 27 de Julho
Rua 27 de Junho
Rua 27 Maio
Rua 28
Rua 28 de Janeiro
Rua 28 de Maio
Rua 28 de Março
Rua 28 de Setembro
Rua 28 de Setembro (EN 250)
Rua 28 Setembro
Rua 29
Rua 29 de Janeiro
Rua 29 de Junho
Rua 29 de Novembro
Rua 3
Rua 3 - Bairro da Boavista
Rua 3 da Matinha
Rua 3 de Maio
Rua 3 de Novembro
Rua 30
Rua 31 de Janeiro
Rua 31 de janeiro
Rua 31 de Janeiro
Rua 31 de Janeiro (2725-465)
Rua 31 de Outubro
Rua 31 Janeiro de 1891
Rua 33
Rua 35
Rua 4
Rua 4 - Bairro da Boavista
Rua 4 de Fevereiro
Rua 4 de Infantaria
Rua 4 de Maio
Rua 4 de Outubro
Rua 42
Rua 44
Rua 5
Rua 5 de Agosto
Rua 5 de Fevereiro
Rua 5 de Julho
Rua 5 de Outobro
Rua 5 de Outubro

r
rua 5 de outubro

R
Rua 5 de Outubro
Rua 5 de Outubro (2725-270)
Rua 5 de Setembro
Rua 53
Rua 6
Rua 6 - Bairro da Boavista
Rua 6 de Abril
Rua 6 de Dezembro de 1383
Rua 6 de Janeiro
Rua 6 de Março
Rua 7
Rua 7 - Bairro da Boavista
Rua 7 de Abril
Rua 7 de Dezembro
Rua 7 de Fevereiro
Rua 7 de Julho
Rua 7 de Junho
Rua 7 de Junho de 1759
Rua 7 Fevereiro
Rua 71
Rua 73
Rua 76
Rua 77
Rua 8
Rua 8 de Dezembro
Rua 8 de Dezembro de 1729
Rua 8 de Junho
Rua 8 de Maio de 1928
Rua 8 de Março
Rua 8 de Setembro
Rua 81
Rua 89
Rua 9
Rua 9 de Abril
Rua 9 de Agosto de 1990
Rua 90
Rua 91
Rua 92
Rua 93
Rua 94
Rua 95
Rua 96
Rua 97
Rua A
Rua A Cidade e As Serras
Rua A do Bairro João Ferreira
Rua A Gazeta de Oeiras
Rua A Ver-O-Mar
Rua A (Vila J. Francisco)
Rua Abade Correia da Serra
Rua Abade de Faria
Rua Abade Faria
Rua Abel dos Santos
Rua Abel Feijó
Rua Abel Ferreira
Rua Abel Gomes Pólvora
Rua Abel João Manta
Rua Abel Manta
Rua Abel Salazar
Rua Abel Teixeira Pinto
Rua Abel Varzim
Rua Abel Viana
Rua Aberto Aguiar
Rua Abilio Mendes
Rua Aboim Ascenção
Rua Abranches Ferrão
Rua Abílio José
Rua Abílio Leal Matos e Silva
Rua Abílio Lopes do Rego
Rua Abílio Meireles
Rua Acácias
Rua Acácias Mimosas
Rua Acácio Barradas
Rua Acácio Barreiros
Rua Acácio Paiva
Rua Aceiro Novo
Rua Actor Alves da Costa
Rua Actor António Cardoso
Rua Actor António Silva
Rua Actor Antonio Silva
Rua Actor António Silva
Rua Actor Augusto de Melo
Rua Actor Augusto Rosa
Rua Actor Chaby Pinheiro
Rua Actor Epifânio
Rua Actor Estevão Amarante
Rua Actor Francisco Ribeiro
Rua Actor Isidoro
Rua Actor Joaquim de Almeida
Rua Actor José Camacho Costa
Rua Actor José Ricardo
Rua Actor João Guedes
Rua Actor João Villaret
Rua Actor Nascimento Fernandes
Rua Actor Ribeirinho
Rua Actor Robles Monteiro
Rua Actor Rogério Paulo
Rua Actor Taborda
Rua Actor Tasso
Rua Actor Vale
Rua Actor Vasco Santana
Rua Actriz Adelina Abranches
Rua Actriz Adelina Fernandes
Rua Actriz Amélia Rey Colaço
Rua Actriz Beatriz Costa
Rua Actriz Maria Matos
Rua Actriz Palmira Bastos
Rua Actriz Virginia
Rua Acúrcio Pereira
Rua Acúrsio de Freitas
Rua Adelaide Cabete
Rua Adelaide Cadete
Rua Adelas
Rua Adeleide Cabete
Rua Adelina Abranches
Rua Adelina Fernandes
Rua Adelino Amaro da Costa
Rua Adelino Cunha
Rua Adelino da Palma Carlos
Rua Adelino Nunes
Rua Adelino Palma Carlos
Rua Adelio Lopes Ferreira
Rua Adolfo Casais Monteiro
Rua Adolfo Coelho
Rua Adolfo Rodrigues
Rua Adolfo Simões Muller
Rua Adriana de Vecchi
Rua Adriano Correia de Gouveia
Rua Adriano Correia de Oliveira
Rua Adriano Correia Gomes de Oliveira
Rua Adriano Costa
Rua Adriano da Silva Figueiredo
Rua Adriano dos Santos Gil
Rua Adriano José da Silva
Rua Adriano Viegas Salema
Rua Adães Bermudes
Rua Adão Manuel Ramos Barata
Rua Afonso Alvares
Rua Afonso Anes Penedo
Rua Afonso Araújo Sommer
Rua Afonso Baldaia
Rua Afonso Botelho
Rua Afonso Castro
Rua Afonso Costa
Rua Afonso d'Albuquerque
Rua Afonso de Albuquerque
Rua Afonso de Albuquerque (2725-211)
Rua Afonso de Albuqueruqe
Rua Afonso de Bragança
Rua Afonso de Paiva
Rua Afonso do Paço
Rua Afonso Domingues
Rua Afonso Duarte
Rua Afonso Galo
Rua Afonso Gomes
Rua Afonso Gonçalves Baldala
Rua Afonso Gonçalves Baldaya
Rua Afonso Lopes Vieira
Rua Afonso Ornelas
Rua Afonso Paiva
Rua Afonso Palla
Rua Afonso Prata
Rua Afonso Praça
Rua Afonso Sanches
Rua Afonso Álvares
Rua Agatão Lança
Rua Agostinho Augusto Pereira
Rua Agostinho da Silva
Rua Agostinho de Campos
Rua Agostinho Fernandes
Rua Agostinho Forte
Rua Agostinho Fortes
Rua Agostinho Lourenço
Rua Agostinho Neto
Rua Agostinho Vasconcelos
Rua Aires Correia
Rua Al Berto
Rua Alagoa
Rua Alameda de Guerra Junqueiro
Rua Albert Einstein
Rua Albertina Raimão
Rua Alberto Aguiar
Rua Alberto Costa Ferreira
Rua Alberto de Oliveira
Rua Alberto de Serpa
Rua Alberto de Sousa
Rua Alberto Ferreira
Rua Alberto José Pessoa
Rua Alberto Monteiro
Rua Alberto Osório de Castro
Rua Alberto Pereira Gonçalves
Rua Alberto Pimentel
Rua Alberto Príncipe do Mónaco
Rua Alberto Sanches Carvalho
Rua Alberto Valente (ER 5)
Rua Alberto Villaverde Cabral
Rua Albino José Batista
Rua Albino Lapa
Rua Albino Pereira Magno
Rua Albino Sousa Cruz
Rua Alcina Bastos
Rua Alcino D'Oliveira e Silva
Rua Alda Lara
Rua Alda Nogueira
Rua Alecrim
Rua Alegre
Rua Alegria
Rua Alegria às Quintinhas
Rua Aleixo de Botelho de Ferreira
Rua Aleixo Ribeiro
Rua Além-Mar
Rua Alemida Garrett
Rua Alentejo
Rua Alexander Alekhine
Rua Alexandre Bell
Rua Alexandre Braga
Rua Alexandre Cabral
Rua Alexandre de Gusmão
Rua Alexandre de Sá Pinto
Rua Alexandre Ferreira
Rua Alexandre Fleming
Rua Alexandre Herculano
Rua Alexandre O' Neill
Rua Alexandre O'Neil
Rua Alexandre O'Neill
Rua Alexandre Pinheiro Torres
Rua Alexandre Pinto Torres
Rua Alexandre Prista
Rua Alexandre Rey Colaço
Rua Alexandre Vieira
Rua Alfandega Velha
Rua Alfazema
Rua Alfazina de Cima
Rua Alferes Barrilaro Ruas
Rua Alferes Carvalho Pereira
Rua Alferes Malheiro
Rua Alferes Mota da Costa
Rua Alferes Pinto Vidigal
Rua Alferes Santos Fidalgo
Rua ALferes Santos Sasso
Rua Alfredo Baptista
Rua Alfredo Batista
Rua Alfredo Caldeira
Rua Alfredo Cortês
Rua Alfredo Cunha
Rua Alfredo da Costa
Rua Alfredo da Silva
Rua Alfredo de Sousa
Rua Alfredo Dinis
Rua Alfredo Duarte (Marceneiro)
Rua Alfredo Duarte Pinto
Rua Alfredo Ferraz
Rua Alfredo Franco
Rua Alfredo Guisado
Rua Alfredo Inácio Ramos da Silva
Rua Alfredo Keil
Rua Alfredo Keill
Rua Alfredo Lima
Rua Alfredo Manuel Fernandes
Rua Alfredo Marceneiro
Rua Alfredo Pimenta
Rua Alfredo Ribeiro
Rua Alfredo Rodrigues Gaspar
Rua Alfredo Roque Gameiro
Rua Alfredo Ruas
Rua Alfredo Silva
Rua Alfredo Simões Pimenta
Rua Alfredo Soares
Rua Alfredo Trindade
Rua Alfredo Vitorino da Costa
Rua Alges Redol
Rua Aliança Operária
Rua Alice Cruz
Rua Alice Gomes
Rua Alice Ogando
Rua Alice Pestana
Rua Alipio Franco Leitão
Rua Alipio Santos
Rua Almada Negreiros
Rua Almarginho
Rua Almedina
Rua Almeida Araújo
Rua Almeida Brandão
Rua Almeida Carvalho
Rua Almeida e Sousa
Rua Almeida Garret
Rua Almeida Garrett
Rua Almerinda Correia
Rua Almerindo Lessa
Rua Almirante Barroso
Rua Almirante Campos Rodrigues
Rua Almirante Candido dos Reis
Rua Almirante Candido Dos Reis
Rua Almirante Cândido dos Reis
Rua Almirante Cândido dos Reis (EN 10)
Rua Almirante Gago Coutinho
Rua Almirante Gago Coutinho (EN 8)
Rua Almirante Manuel Pereira Crespo
Rua Almirante Nunes da Mata
Rua Almirante Pinheiro de Azevedo
Rua Almirante Reis
Rua Almirante Sande Vasconcelos
Rua Almirante Sarmento Rodrigues
Rua Alta da Palma Carlos
Rua Altinho da Cotovia
Rua Altinho da Faúlha
Rua Alto da Adroana
Rua Alto da Atalaia
Rua Alto da Bela Vista
Rua Alto da Camacha
Rua Alto da Cruzinha
Rua Alto da Eira
Rua Alto da Gorita
Rua Alto da Madalena
Rua Alto da Milha
Rua Alto da Portela
Rua Alto de Arcena
Rua Alto do Casalão
Rua Alto do Fandanguinho
Rua Alto do Lagoal
Rua Alto do Machado
Rua Alto do Mirouço
Rua Alto do Moinho
Rua Alto do Moinho Velho
Rua Alto do Índio
Rua Alto do Índio (EM 1011)
Rua Alto dos Capuchos
Rua Alto dos Moinhos
Rua Alvarense
Rua Alvares Fagundes
Rua Alvaro Augusto Rodrigues Vilela,
Rua Alvaro Benamor
Rua Alvaro Fernandes
Rua Alvaro Guerra
Rua Alvaro Lapa
Rua Alves Crespo
Rua Alves da Costa
Rua Alves da Cunha
Rua Alves da Silva
Rua Alves de Sá
Rua Alves Gouveia
Rua Alves Paiva Fragoso
Rua Alves Redol
Rua ALves Redol
Rua Alves Redol
Rua ALves Redol
Rua Alves Redol
Rua Alves Redol (EN 10)
Rua Alves Roçadas
Rua Alves Torgo
Rua Alviela
Rua Alzira Beatriz Pacheco
Rua Amadeo de Souza Cardoso
Rua Amadeo Sousa Cardoso
Rua Amadeu da Conceição Cruz
Rua Amadeu de Sousa Cardoso
Rua Amadeu do Vale
Rua Amadeu Moura Stoffel
Rua Amadeu Sousa Cardoso
Rua Amália Monteiro Caldeira
Rua Amália Moreira de Sá
Rua Amália Rodrigues
Rua Amália Rodrigues (2635-192)
Rua Amália Rodrigues (EN 10-4)
Rua Amália Rodrigues, Quinta da Parreirinha
Rua Amando Cortez
Rua Amarelhe
Rua Amaro Monteiro
Rua Amélia Cardia
Rua Amélia da Conceição de Almeida
Rua Amélia Frade (EM 585)
Rua Amelia Rey Colaco
Rua Amélia Rey Colaço
Rua Amelia Rey Colaço
Rua Amélia Rey Colaço
Rua Amelia Rey Colaço
Rua Amélia Rey Colaço
Rua Amendoeiras
Rua Américo Amarelhe
Rua Américo Cortez Pinto
Rua Americo Costa
Rua Américo da Silva Marinho
Rua Américo de Jesus Fernandes
Rua Américo Durão
Rua Américo Veríssimo Valadas
Rua Amigos de Lisboa
Rua Amilcar Cabral
Rua Amlicar Cabral
Rua Amora Futebol Clube
Rua Amoreira
Rua Amorim
Rua Amsterdão
Rua Amundsen
Rua Amândio César
Rua Amílcar Cabral
Rua Amílcar Soromenho Coelho
Rua Ana Calixto
Rua Ana Castro Osório
Rua Ana de Castro Osório
Rua Ana Gonçalves
Rua Ana Maria de Almeida
Rua Ana Maria Salazar Leite
Rua Anacleto Morais
Rua Anchieta
Rua Andrade
Rua Andrade Caminha
Rua Andrade Corvo
Rua André Albuquerque
Rua André Brun
Rua André de Gouveia
Rua André de Melo e Castro
Rua André de Resende
Rua André Monteiro da Cruz
Rua André Resende
Rua André Vidal Negreiros
Rua Angelina Vidal
Rua Angola
Rua Angra de São Brás
Rua Angra do Heroísmo
Rua Aniceto
Rua Aniceto do Rosario
Rua Aniceto Rosa
Rua Anjos Teixeira
Rua Anselmo Braancamp Freire
Rua Anselmo Lopes
Rua Anta d'Agualva
Rua Antas
Rua Antero de Figueiredo
Rua Antero de Quental
Rua Antoine de Saint Exupéry
Rua Antónia Pusich
Rua Antonino de Sá
Rua António Abreu
Rua António Albino Machado
Rua António Aleixo
Rua Antonio Aleixo
Rua António Aleixo
Rua Antonio Aleixo
Rua António Aleixo
Rua Antonio Aleixo
Rua António Aleixo
Rua António Alçada Baptista
Rua António Amaro Monteiro
Rua António Andrade
Rua António Andrade Junior
Rua António Aniceto Machado
Rua António Anselmo
Rua António Antunes Martins de Oliveira
Rua António Assunção
Rua António Augusto Aguiar
Rua António Augusto de Carvalho
Rua António Augusto Pereira de Almeida
Rua António Baião
Rua António Bandeira
Rua António Boto
Rua António Botto
Rua António Brito
Rua António Calado
Rua António Cardoso
Rua António Carlos Pereira Frazão
Rua António Carneiro
Rua António Carvalho
Rua António Carvalho Serra
Rua António Casimiro de Almeida
Rua António Casquinha
Rua António Champalimaud
Rua António Correia
Rua António Cremer
Rua António Cunha
Rua António Cândido
Rua António Cândido (2725-222)
Rua António da Costa Cabral
Rua António da Costa Carvalho
Rua António da Silva
Rua António da Silveira
Rua António Dacosta
Rua António de Abreu
Rua António de Jesus Andre
Rua António de Macedo
Rua António de Morais Silva
Rua António de Oliveira
Rua António de Sousa
Rua Antonio de Sousa
Rua António de Sousa Pinto
Rua António Dias
Rua António Dias Lourenço
Rua António do Couto
Rua António dos Santos
Rua António dos Santos Coelho
Rua António dos Santos Gonçalves
Rua António Duarte
Rua Antonio Duarte Cneças
Rua António Enes
Rua António Esperança
Rua António Eugénio de Almeida
Rua António Feijó
Rua António Feliciano Castilho
Rua António Feliciano de Castilho
Rua António Feliciano de Castillo
Rua António Fernandes
Rua António Ferreira
Rua António Ferro
Rua António Flores
Rua António Forte
Rua António Fortunato de Sousa
Rua António Fragoso
Rua António França Borges
Rua Antonio França Borges
Rua António Gabriel dos Quadros de Ferro
Rua António Garibaldi
Rua António Gedeão
Rua Antonio Gedeão
Rua António Gedeão
Rua António Gil de Carvalho
Rua António Gilberto de Andrade
Rua António Gião
Rua António Gomes Leal
Rua António Gonçalves
Rua António Guedes de Herédia
Rua António Guedes Pereira
Rua António Henrique
Rua António Henriques
Rua António Hipólito da Costa
Rua António Jacinto da Silva
Rua António Janeiro
Rua António Joaquim Anselmo
Rua António Joaquim Granjo
Rua António Joaquim Henriques
Rua António Joaquim Marques
Rua António Joaquim Rosa
Rua António José Batista
Rua António José (da Loura)
Rua António José da Luz
Rua António José da Silva
Rua António José de Almeida
Rua António José Forte
Rua António José Marques
Rua António José Martins
Rua António José Piano Júnior
Rua António José Saraiva
Rua António José Silva
Rua António Julião Rocha
Rua António Júlio Barrocas
Rua António Laureano
Rua António Lisboa
Rua António Livramento
Rua António Lopes Ribeiro
Rua António Loureiro Borges
Rua António Lourenço
Rua António Louro
Rua António Luis Gomes
Rua António Luis Verney
Rua António Luís
Rua António Luís de Amaro
Rua António Luís Gomes
Rua António Luís Inácio
Rua António Lúcio Batista
Rua António Macedo
Rua Antonio Macedo
Rua António Macedo
Rua António Manuel da Costa
Rua António Manuel da Silva
Rua António Manuel de Saúde
Rua António Manuel Soares
Rua António Maria Baptista
Rua António Maria Bravo
Rua António Maria Cardoso
Rua António Maria de Matos
Rua António Maria Eugénio de Almeida
Rua António Maria Eusébio
Rua Antonio Maria Leal
Rua António Maria Lisboa
Rua António Maria Oliveira Parreira
Rua António Maria Pais
Rua António Marques Pequeno
Rua António Medina Júnior
Rua António Menano
Rua Antonio Menano
Rua António Monteiro
Rua António Monteiro Alves
Rua António Navarro
Rua António Nobre
Rua António Noli
Rua António Nunes Sequeira
Rua António Oliveira Feio
Rua António Oliveira Feyo
Rua António Onofre
Rua António Palha
Rua António Palolo
Rua António Patrício
Rua António Patrício Gouveia
Rua António Pedro
Rua António Pedro de Carvalho
Rua António Pereira Carrilho
Rua António Pimentel
Rua António Pina Cabral
Rua António Pinheiro
Rua António Pinho
Rua António Pires
Rua António Prestes
Rua António Prior do Crato
Rua António Quadros
Rua António Raio
Rua António Ramalho
Rua António Raposo Tavares
Rua António Real
Rua António Rego
Rua António Reis
Rua António Ribeiro
Rua António Ribeiro Dias
Rua António Ricardo Rodrigues
Rua António Rodrigues
Rua António Rodrigues da Costa
Rua António Rodrigues Moucheiro
Rua António Rodrigues Pimentel
Rua António Sacramento
Rua António Salazar Dinis
Rua António Saldanha
Rua António Santos
Rua António Santos Jorge
Rua António Sardinha
Rua Antonio Sarmento
Rua António Saúde
Rua António Semedo
Rua António Sérgio
Rua António Sergio
Rua António Sérgio
Rua António Sergio
Rua António Sérgio
Rua Antonio Sergio
Rua António Sérgio
Rua António Silva
Rua Antonio Silva
Rua António Silva
Rua Antonio Simoes
Rua António Soares
Rua António Sousa Bastos
Rua António Stromp
Rua António Taklim
Rua António Tavares Marques
Rua António Teixeira Lopes
Rua António Tomás Botto
Rua António Vilar
Rua António Xavier Pereira Coutinho
Rua Antóno Gerónimo
Rua Antóno Nascimento
Rua Antunes
Rua Antunes da Silva
Rua Antão Girão
Rua Antão Gomes
Rua Antão Gonçalves
Rua Antão Vasques
Rua Antônio José de Almeida
Rua Antônio Sérgio
Rua Aníbal Bettencourt
Rua Aníbal de Vasconcelos Esteves
Rua Apolinario da Silva
Rua Aprígio Mafra
Rua Aquiles Machado
Rua Aquiles Monteverde
Rua Aquililo Ribeiro
Rua Aquilino Ribeiro
Rua Aquilíno Ribeiro
Rua Arcos de Valdevez
Rua Aresta Branco
Rua Arestides de Sousa Mendes
Rua Aristides de Sousa Mendes
Rua Aristides Sousa Mendes
Rua Armandinho
Rua Armando
Rua Armando Cortes Rodrigues
Rua Armando Cortesão
Rua Armando Cortez
Rua Armando de Basto
Rua Armando de Lucena
Rua Armando dos Santos
Rua Armando Freire
Rua Armando Gomes
Rua Armando Guerreiro
Rua Armando Miranda
Rua Armando Vieira Santos
Rua Armando Villar
Rua Armazém
Rua Armeiro-Mor
Rua Arménio Reis
Rua Arminda Correia
Rua Arminda Gomes de Carvalho
Rua Armindo de Almeida
Rua Armindo Rodrigues
Rua Armindo Simões
Rua Arnaldo Assis Pacheco
Rua Arnaldo Cortiço
Rua Arnaldo da Gama
Rua Arnaldo dos Santos
Rua Arnaldo e Matias
Rua Arnaldo Ferreira
Rua Arnaldo Gama
Rua Arnaldo Pacheco
Rua Arnaldo Rodo
Rua Arnaldo Sampaio
Rua Arquitecto Adelino Nunes
Rua Arquitecto Afonso Domingues
Rua Arquitecto Afonso Álvares
Rua Arquitecto Artur Carvalho Rosa
Rua Arquitecto Cottinelli Telmo
Rua Arquitecto Dias COelho
Rua Arquitecto Dias Coelho
Rua Arquitecto Eugénio dos Santos
Rua Arquitecto Francisco Keil do Amaral
Rua Arquitecto José António Conde
Rua Arquitecto José Luís Monteiro
Rua Arquitecto Ludovice
Rua Arquitecto Mateus Fernandes
Rua Arquitecto Miguel ângelo (2725-094)
Rua Arrais Alberto P Pitorra
Rua Arronches Junqueiro
Rua Arruda Furtado
Rua Arte de Fogo
Rua Artemíseas
Rua Artilharia da Costa
Rua Artur Bual
Rua Artur Cardoso
Rua Artur Costa de Marcelo
Rua Artur de Paiva
Rua Artur de Sousa
Rua Artur Duarte
Rua Artur Ferreira da Silva
Rua Artur Garrett
Rua Artur Horta
Rua Artur Lage
Rua Artur Lamas
Rua Artur Loureiro
Rua Artur Ramos
Rua Artur Ribeiro
Rua Artur Semedo
Rua Ary dos Santos
Rua Assis Pacheco
Rua Associação de Moradores
Rua Associação Desportiva de Oeiras
Rua Associação dos Reformados de Corroios
Rua Atilio Santini
Rua Atriz Adelina Fernandes
Rua Atriz Ivone Silva
Rua Augusta
Rua Augusto Abelaira
Rua Augusto Alexandre Jorge
Rua Augusto Alves da Veiga
Rua Augusto Amaral
Rua Augusto Barros
Rua Augusto Cardoso
Rua Augusto Castilho
Rua Augusto Costa
Rua Augusto Cunha Pinto Covas
Rua Augusto da Costa
Rua Augusto da Costa Malheiro
Rua Augusto da Cunha Lamas
Rua Augusto de Barros
Rua Augusto de Vasconcelos
Rua Augusto Dias da Silva
Rua Augusto Domingos
Rua Augusto dos Santos
Rua Augusto Forjaz
Rua Augusto Fraga
Rua Augusto Freire
Rua Augusto Gil
Rua Augusto Gouveia
Rua Augusto José Vieira
Rua Augusto Júlio da Costa
Rua Augusto Lopes de Andrade
Rua Augusto Macedo
Rua Augusto Machado
Rua Augusto Manuel Alves da Veiga
Rua Augusto Maria da Silveira
Rua Augusto Nobre
Rua Augusto Pina
Rua Augusto Pires
Rua Augusto Primavera
Rua Augusto Ricardo
Rua Augusto Rosa
Rua Augusto Santana de Araújo
Rua Augusto teodoro da Silva
Rua Augusto Tomás de Aguiar
Rua Augusto Toscano Batalha
Rua Aura Abranches
Rua Aureliano Lima
Rua Aurélio Paz dos Reis
Rua Aurélio Quintanilha
Rua Aurora de Castro
Rua Avelar Brotero
Rua Avelino Cunhal
Rua Avelino de Almeida
Rua Avelino Salgado de Oliveira
Rua Aviador Carlos Bleck
Rua Aviador Plácido de Abreu
Rua Azedo Gneco
Rua Azenhas
Rua Azevedo Coutinho
Rua Azevedo Gneco
Rua Azevedo Neves
Rua Azinhaga da Fonto
Rua Azinhaga do Soromenho
Rua Azinhal Abelho
Rua Açores
Rua B
Rua B (?)
Rua B ao Bairro da Liberdade
Rua B da Quinta da Fonte
Rua B do Bairro João Ferreira
Rua Bacelar e Silva
Rua Baden Powell
Rua Bairro Antunes
Rua Bairro Calouste Gulbenkian
Rua Bairro da Boa Esperança
Rua Bairro da Figueira
Rua Bairro das Antorinhas
Rua Bairro dos Tesos
Rua Bairro João David Soares
Rua Bairro Nascente
Rua Bairro Nova Brasília
Rua Baixa de Gaios
Rua Baldaque da Silva
Rua Balneário Doutora Paula Borba
Rua Baltasar Gomes Figueira
Rua Baltazar Guimarães
Rua Baltazar Lopes
Rua Baltazar Madeira
Rua Baltazar Manuel Valente
Rua Baluarte de Santo Amaro
Rua Baluarte do Socorro
Rua Baptista Pereira
Rua Barata Feyo
Rua Barata Salgueiro
Rua Barbosa Cólen
Rua Barbosa do Bocage
Rua Barbosa du Bocage
Rua Barbosa du Bocage (EN 375)
Rua Bardo
Rua Barradas de Carvalho
Rua Barreto Poeira
Rua Barros de Castro
Rua Barros Laborão
Rua Barros Queirós
Rua Barroso
Rua Barroso Lopes
Rua Bartolomeu Constantino
Rua Bartolomeu de Gamboa e Liz
Rua Bartolomeu de Gusmão
Rua Bartolomeu Dias
Rua Bartolomeu Dias (EM 1008)
Rua Bartolomeu Dias (EM 585)
Rua Bartolomeu Perestrelo
Rua Barão de Moçamedes
Rua Barão de Sabrosa
Rua Barão do Vale
Rua Base Naval de Lisboa
Rua Basilio Telles
Rua Basílio Teles
Rua Batalha de Lá-Lys
Rua Batalha do Viso
Rua Baía de Sesimbra
Rua Baía do Sado
Rua Beata Ascensão Nicol
Rua Beato Inácio de Azevedo
Rua Beato manuel Rodrigues
Rua Beatriz Cabral
Rua Beatriz Cassus
Rua Beatriz Costa
Rua Beco
Rua Beira Alta
Rua Beiras
Rua Bela Colónia
Rua Bela Vista
Rua Bela Vista da Lapa
Rua Bélgica
Rua Belisário Pimenta
Rua Belmarina Marmelo
Rua Belmonte
Rua Belo Horizonte
Rua Belo Marques
Rua Belo Paraiso
Rua bemto gonçalves
Rua Beneficiado Oliveira
Rua Benformoso
Rua Benjamim Ribeiro
Rua Bento Carqueja
Rua Bento da Silva Fernandes
Rua Bento de Jesus Caraça
Rua Bento de Jesus Caraça
Rua Bento de Jesus Carraça
Rua Bento de Moura Portugal
Rua Bento Gonçalves
Rua Bento Jesus Caraça
Rua Bento Menni
Rua Bento Moura Portugal
Rua Benvindo Lopes
Rua Benvindos às Quintinhas
Rua Berlim
Rua Bernadim Ribeiro
Rua Bernando Santareno
Rua Bernardim Ribeiro
Rua Bernardino Costa
Rua Bernardino Fera
Rua Bernardino Machado
Rua Bernardino Pinto
Rua Bernardino Ribeiro
Rua Bernardo Costa
Rua Bernardo Francisco da Costa
Rua Bernardo Gomes de Brito
Rua Bernardo Lima
Rua Bernardo Marques
Rua Bernardo Passos
Rua Bernardo Pereira
Rua Bernardo Santareno
Rua Berta Cardoso
Rua Berthelot
Rua Biblioteca Operária Oeirense
Rua Bica do Marquês
Rua Bicuda
Rua Birre (EM 593)
Rua Biscoiteiras
Rua Bispo de Cochim
Rua Boa-Hora
Rua Boavista
Rua Bocage
Rua Bolama
Rua Bolhão Pato
Rua Bom Jesus Alto
Rua Bombeiro Catana Ramos
Rua Bombeiros de Setúbal
Rua Bombeiros Voluntários de Cacilhas
Rua Bombeiros Voluntários de Mafra
Rua Bonina
Rua Bordallo Pinheiro
Rua Borges Barruncho
Rua Borges Carneiro
Rua Borges do Rego
Rua Borges Grainha
Rua Borges Rêgo
Rua Botelho de Vasconcelos
Rua Braamcamp
Rua Braamcamp Freire
Rua Branca Colaço
Rua Branca de Gonta Colaço
Rua Branca Edmée Marques
Rua Branquinho da Fonseca
Rua Brás Pacheco
Rua Brás Toscano de Melo
Rua Brasil
Rua Brasilia
Rua Brazão Farinha
Rua Brejo de Canes
Rua Brejos da Piedade
Rua Brejos do Piedade
Rua Brieira
Rua Brigadeiro Alberto Fernandes
Rua Brigadeiro Baptista de Carvalho
Rua Brigadeiro Batista de Carvalho
Rua Brigadeiro Fernando Alberto de Oliveira
Rua Brighton
Rua Brincos de Princesa
Rua Brites de Assunção Santos
Rua Brito Aranha
Rua Brito Camacho
Rua Brito Capelo
Rua Brito Paes
Rua Brito Pais
Rua Brotero
Rua Brunilde Judice
Rua Brunilde Júdice
Rua Buenos Aires
Rua Buganvílias
Rua Bulhão Pato
Rua C
Rua C da Quinta dos Alcoutins
Rua C do Bairro Rendeiro
Rua C2
Rua Cabecinho da Mó
Rua Cabeço do Gato
Rua Cabo Delgado
Rua Cabo Espichel
Rua Cabo Godinho de Morais
Rua Cabo Joaquim Rebelo
Rua Cabouca
Rua Cabral Adão
Rua Cachada da Cova
Rua Cadeira de São Pedro
Rua Cadiz 23
Rua Caetano Alberto
Rua Caetano Maria Batalha
Rua Cais de Santarém
Rua Cais do Tojo
Rua Caldas Xavier
Rua Calouste Gulbenkian
Rua Calvet de Magalhães
Rua Calçada Antiga
Rua Calçada da Horta
Rua Calçada de Dom Gastão
Rua Camacho Costa
Rua Camara Pestana
Rua Camélias
Rua Camilo Castelo Branco
Rua Camilo Castelo branco
Rua Camilo Castelo Branco
Rua Camilo Castelo branco
Rua Camilo Castelo Branco
Rua Camilo Castelo Branco (2725-243)
Rua Camilo de Castelo Branco
Rua Camilo Dionísio Álvares
Rua Camilo Pesanha
Rua Camilo Pessanha
Rua Caminho do Marquês
Rua Campainhas
Rua Campo da Bola
Rua Campo Santo (EM 589-1)
Rua Campos Junior
Rua Campos Júnior
Rua Campos Rodrigues
Rua Candido dos Reis
Rua Cándido Dos Reis
Rua Canto da Maia
Rua Capela
Rua Capela Das Neves
Rua Capelo
Rua Capeto
Rua Capitães de Abril
Rua Capitão
Rua Capitão Afonso Pala
Rua Capitão Clemente José Juncal
Rua Capitão Cook
Rua Capitão Henrique Galvão
Rua Capitão Humberto de Ataíde
Rua Capitão Joaquim Varela Gusmão
Rua Capitão José Almeida Cassar
Rua Capitão José Pacheco
Rua Capitão José Soares da Encarnação
Rua Capitão Leitão
Rua Capitão Maia
Rua Capitão Manuel Baleisão do Passo
Rua Capitão Oliveira Mata
Rua Capitão Pompeu Lobo de Sousa
Rua Capitão Ramires
Rua Capitão Rei Vilar
Rua Capitão Renato Baptista
Rua Capitão Ribeiro da Cruz
Rua Capitão Roby
Rua Capitão Salgueiro Maia
Rua Capitão Salgueiro Mata
Rua Capitão Santiago de Carvalho
Rua Capitão Sebastião Gustavo Pinto
Rua Capitão Tenente Carvalho de Araújo
Rua Capitão Tenente Oliveira e Carmo
Rua Capitão-Mor Pedro Teixeira
Rua Cardeal Mercier
Rua Cardeal Saraiva
Rua Cardoso de Oliveira
Rua Carlos Aboim Inglez
Rua Carlos Aboim Inglês
Rua Carlos Alberto da Mota Pinto
Rua Carlos Alberto Ferreira Júnior
Rua Carlos ALberto Pereira
Rua Carlos Alves
Rua Carlos Amaro
Rua Carlos Amaro de Matos
Rua Carlos Anjos
Rua Carlos Arrojado
Rua Carlos Ary dos Santos
Rua Carlos Belo de Morais
Rua Carlos Bonvalot
Rua Carlos Botelho
Rua Carlos Calisto
Rua Carlos Carneiro
Rua Carlos César
Rua Carlos Charbel
Rua Carlos Costa
Rua Carlos Costa Frescata
Rua Carlos da Costa Lima
Rua Carlos da Maia
Rua Carlos Daniel
Rua Carlos Daniel S.G. Fernando
Rua Carlos de Oliveira
Rua Carlos de Seixas
Rua Carlos Duarte
Rua Carlos Duarte Cenças
Rua Carlos Ferreira
Rua Carlos Ferrão
Rua Carlos França
Rua Carlos Gentil
Rua Carlos Gonçalves
Rua Carlos José Barreiros
Rua Carlos José Caldeira
Rua Carlos José Gonçalves
Rua Carlos Lobo d'Ávila
Rua Carlos Lopes
Rua Carlos Lourero
Rua Carlos Luz
Rua Carlos M Rodrigues Francisco
Rua Carlos Malheiro Dias
Rua Carlos Manuel Sota
Rua Carlos Mardel
Rua Carlos Marques
Rua Carlos Mayer
Rua Carlos Monteiro
Rua Carlos Morato Roma
Rua Carlos Mota Pinto
Rua Carlos Oliveira
Rua Carlos Otero
Rua Carlos Paião
Rua Carlos Paredes
Rua Carlos Pereira
Rua Carlos Ramos
Rua Carlos Reis
Rua Carlos Relvas
Rua Carlos Ribeiro
Rua Carlos Rocha
Rua Carlos Santos
Rua Carlos Seixas
Rua Carlos Silva Lopes
Rua Carlos Testa
Rua Carlos Vieira Ramos
Rua Carlos Wallenstein
Rua Carmen Miranda
Rua Carolina Beatriz Ângelo
Rua Carolina Michaelis
Rua Carolina Michaelis de Vasconcelos
Rua Carolina Michaelis Vasconcelos
Rua Carolina Ângelo
Rua Carrascal
Rua Carrasqueira da Vila
Rua Carreira de Tiro
Rua Carrilho Videira
Rua Carvalho Araujo
Rua Carvalho Araújo
Rua Carvalho Freirinha
Rua Carvalho Serra
Rua Carvalhão Duarte
Rua Casa da Amoreira
Rua Casais de Raposa
Rua Casal da Cardeira
Rua Casal da Cavaleira
Rua Casal da Cruz
Rua Casal da Granja
Rua Casal da Mata
Rua Casal da Mina
Rua Casal da Rapousa
Rua Casal da Regina
Rua Casal da Vinha
Rua Casal das Camachas
Rua Casal de Bolinhos
Rua Casal de Frades
Rua Casal de Pianos
Rua Casal do Canas
Rua Casal do Castelo
Rua Casal do Geraldo
Rua Casal do Marco
Rua Casal do Marco (EM 562)
Rua Casal do Mato
Rua Casal do Moledo
Rua Casal do Poço
Rua Casal do Privilégio
Rua Casal do Rei
Rua Casal do Sobreiro
Rua Casal dos Gatos
Rua Casal dos Leandros
Rua Casal dos Netos
Rua Casal dos Ninhos
Rua Casal Grande
Rua Casal Jangão
Rua Casal Monte Leite
Rua Casal Ribeiro
Rua Casal Santo António
Rua Casalinho do Outeiro
Rua Cascais
Rua Cascalheira
Rua Casimiro Freire
Rua Cassiano Branco
Rua Cassiano Ferreira
Rua Castelo Branco
Rua Castelo Branco Chaves
Rua Castelo Branco Saraiva
Rua Castilho
Rua Castro Soromenho
Rua Catarina Eufémea
Rua Catarina Eufémia
Rua Catibau
Rua Catipão Tenente Carvalho de Araujo
Rua Catorze de Novembro
Rua Cavaleiro de Oliveira
Rua Caís do Ginjal
Rua CDIR Os Celtas 31 de Janeiro
Rua Cecilía Meireles
Rua Cecilía Meireles 21
Rua Cecília Rosa Aguiar
Rua Cecílio de Sousa
Rua Cedros
Rua Celestina Alves
Rua Celestino Alves
Rua Celestino Rosado Pinto
Rua Central
Rua Central da Azeda
Rua Central do Meco
Rua Central Park
Rua Cerrado do Zambujero
Rua Cervantes
Rua Cesaltina Fialho Gouveia
Rua Cesar Augusto Gonçaves Ferreira
Rua César de Oliveira
Rua Cesar de Oliveira
Rua César de Oliveira
Rua César de Sá
Rua César Guilherme Cardoso
Rua Cesar Lacerda
Rua César Nogueira
Rua Cesário Verde
Rua Cesina Adães Bermudes
Rua Ceu Aberto
Rua Ceuta
Rua Chaby Pinheiro
Rua Chafariz De El Rei
Rua Chafariz de Santana
Rua Chafariz do Poço
Rua Chanceler Jorge de Cabedo
Rua Chao do Poco
Rua Chave de Valadares
Rua Che Guevara
Rua Chen He
Rua Chesol
Rua Chianca de Garcia
Rua Chico Ferrador
Rua Chão da Vinha
Rua Chão do Conde
Rua Chãos Compridos
Rua Cidade Caldas da Rainha
Rua Cidade Cantagaio
Rua Cidade da Amadora
Rua Cidade da Beira
Rua Cidade da Feira
Rua Cidade da Guarda
Rua Cidade da Horta
Rua Cidade da Paz
Rua Cidade da Praia
Rua Cidade de Almada
Rua Cidade de Amarante
Rua Cidade de Amesterdão
Rua Cidade de Angra do Heroísmo
Rua Cidade de Aveiro
Rua Cidade de Bafatá
Rua Cidade de Barcelos
Rua Cidade de Beja
Rua Cidade de Belgrado
Rua Cidade de Belo Horizonte
Rua Cidade de Benguela
Rua Cidade de Beuvais
Rua Cidade de Bissau
Rua Cidade de Bolama
Rua Cidade de Braga
Rua Cidade de Bragança
Rua Cidade de Brasília
Rua Cidade de Bruxelas
Rua Cidade de Bucareste
Rua Cidade de Cabinda
Rua Cidade de Cacheu
Rua Cidade de Cádiz
Rua Cidade de Cardiff
Rua Cidade de Carmona
Rua Cidade de Castelo Branco
Rua Cidade de Chaves
Rua Cidade de Coimbra
Rua Cidade de Constância
Rua Cidade de Devnia
Rua Cidade de Díli
Rua Cidade de Elvas
Rua Cidade de Estremoz
Rua Cidade de Evora
Rua Cidade de Faro
Rua Cidade de Figueira da Foz
Rua Cidade de Frehel
Rua Cidade de Gabela
Rua Cidade de Goa
Rua Cidade de Guimarães
Rua Cidade de Hull
Rua Cidade de Inhambane
Rua Cidade de João Belo
Rua Cidade de Lagos
Rua Cidade de Lamego
Rua Cidade de Leiria
Rua Cidade de Lemen
Rua Cidade de Lisboa
Rua Cidade de Liverpool
Rua Cidade de Lobito
Rua Cidade de Loulé
Rua Cidade de Lourenço
Rua Cidade de Lourenço Marques
Rua Cidade de Loures
Rua Cidade de Luanda
Rua Cidade de Madrid
Rua Cidade de Malange
Rua Cidade de Manchester
Rua Cidade de Margão
Rua Cidade de Mirandela
Rua Cidade de Moçâmedes
Rua Cidade de Nampula
Rua Cidade de Negage
Rua Cidade de Nova Lisboa
Rua Cidade de Novo Redondo
Rua Cidade de Olhão
Rua Cidade de Ostrava
Rua Cidade de Ovar
Rua Cidade de Paris
Rua Cidade de Pau
Rua Cidade de Peso da Regua
Rua Cidade de Pinhel
Rua Cidade de Ponta Delgada
Rua Cidade de Ponte de Sôr
Rua Cidade de Portalegre
Rua Cidade de Portimão
Rua Cidade de Porto Alexandre
Rua Cidade de Porto Amélia
Rua Cidade de Praga
Rua Cidade de Quelimane
Rua Cidade de Rabat
Rua Cidade de Rio Maior
Rua Cidade de Roma
Rua Cidade de Santarém
Rua Cidade de Santerém
Rua Cidade de Santo Tirso
Rua Cidade de Setúbal
Rua Cidade de Silves
Rua Cidade de São João da Madeira
Rua Cidade de São Paulo
Rua Cidade de são Salvador
Rua Cidade de São Salvador
Rua Cidade de Tavira
Rua Cidade de Tete
Rua Cidade de Tomar
Rua Cidade de Tondela
Rua Cidade de Torres Vedras
Rua Cidade de Varsóvia
Rua Cidade de Viana do Castelo
Rua Cidade de Viena
Rua Cidade de Vila Cabral
Rua Cidade de Vila Nova de Gaia
Rua Cidade de Vila Real
Rua Cidade de Viseu
Rua Cidade de Vitória
Rua Cidade de Évora
Rua Cidade Debrecen
Rua Cidade do Cartaxo
Rua Cidade do Funchal
Rua Cidade do Porto
Rua Cidade do Porto (EM 586)
Rua Cidade do recife
Rua Cidade do Rio de Janeiro
Rua Cidade do Seixal
Rua Cidade Miranda do Douro
Rua Cidade Praia da Vitória
Rua Cidade Rio de Janeiro
Rua Cidade Rio de Janeiro (EN 250 / N8)
Rua Cidade Rio de Janeiro (EN 250;N 8)
Rua Cidade Torres Vedras
Rua Cidade Vila Cabral
Rua Cima de Fanares
Rua Cipriano dos Santos
Rua Cipriano Dourado
Rua Cipriano Martins
Rua Circular
Rua Ciriaco Cardoso
Rua Ciríaco de Cardoso
Rua Ciudade de Bremen
Rua Cláudio Lagrange
Rua Cláudio Nunes
Rua Clementina Carneiro de Moura
Rua Clementina Moura
Rua Clementino Costa
Rua Clube de Campismo de Almada
Rua Clube Naval
Rua Clube Recreativo da Ramalha
Rua Clube Recreativo de Palhavã
Rua Clube Recreativo do Feijó
Rua Coelho da Rocha
Rua Colágio de São José
Rua Colégio Almeida Garrett
Rua Colégio de São José
Rua Colina do Sol
Rua Colonel Garcez de Lencastre
Rua Columbano
Rua Columbano Bordalo Pinheiro
Rua Comandante António Feio
Rua Comandante Assis Camilo
Rua Comandante Augusto Cardoso
Rua Comandante Augusto Castilho
Rua Comandante Augusto Jorge
Rua Comandante Dom Henrique
Rua Comandante Eduardo Alves
Rua Comandante Enrique Maya
Rua Comandante Eugénio Conceição e Silva
Rua Comandante Ferreira Lopes
Rua Comandante Filipe Freire
Rua Comandante Fontoura da Costa
Rua Comandante Francisco da Silva Junior
Rua Comandante Francisco da Silva Júnior
Rua Comandante Freire
Rua Comandante Freitas da Silva
Rua Comandante Joaquim do Nascimento Gourinho
Rua Comandante Joaquim Teotónio Segurado
Rua Comandante José Simões Bento
Rua Comandante Luís Filipe Araújo
Rua Comandante Miguel Albuquerque
Rua Comandante Nunes da Silva
Rua Comandante Oliveira e Carmo
Rua Comandante Paiva Couceiro
Rua Comandante Ramiro Correia
Rua Comandante Sacadura Cabral
Rua Comandante Sacadura Cabral (EN 8)
Rua Combatentes 9 de Abril
Rua Combatentes do Ultramar
Rua Combatentes Grande Guerra
Rua Comendador Estevão de Oliveira
Rua Comendador José Noronha Gorjão
Rua Comendador João Fonseca Frazão
Rua Comendador Lino da Silva
Rua Comendador Lupi
Rua Comendador Manuel Rui Azinhais Nabeiro
Rua Comércio
Rua Conceição Sameiro Antunes
Rua Concórdia
Rua Conde Albuquerque
Rua Conde Arrochela
Rua Conde Barão
Rua Conde Castro Guimarães
Rua Conde das Antas
Rua Conde de Almeida Araújo
Rua Conde de Almoster
Rua Conde de Arnoso
Rua Conde de Avranches
Rua Conde de Castelo Melhor
Rua Conde de Ericeira
Rua Conde de Ferreira
Rua Conde de Ficalho
Rua Conde de Monsaraz
Rua Conde de Nova Goa
Rua Conde de Rio Maior
Rua Conde de Sabugosa
Rua Conde de Sandomil
Rua Conde de Seisal
Rua Conde de Vale de Reis
Rua Conde Ferreira
Rua Conde Monte Real
Rua Conde Moser
Rua Conde Paço Vieira
Rua Condes de Monsanto
Rua Conselheiro António Augusto D'Aguiar
Rua Conselheiro Arantes Pedroso
Rua Conselheiro Custódio de Borja
Rua Conselheiro Emídio Navarro
Rua Conselheiro Fernando de Sousa
Rua Conselheiro José Silvestre Ribeiro
Rua Conselheiro Lopo Vaz
Rua Conselheiro Manuel Luis Fernandes
Rua Conselheiro Martins de Carvalho
Rua Conselheiro Pequito
Rua Conselheiro Ramada Curto
Rua Conselheiro Segurado
Rua Consiglieiri Pedroso
Rua Constantino Fernandes
Rua Constantino Loureiro
Rua Constantino Pinto Rodrigues
Rua Constância Maria Rodrigues
Rua Contra-Almirante Jaime Afreixo
Rua Convento da Arrábida
Rua Cooperativa 26 de Abril
Rua Cooperativa A Sacavenense
Rua Cooperativa Aldeia- Lar
Rua Cooperativa do Pessoal da Fábrica da Pólvora de Barcarena
Rua Cooperativa Operária Amorense
Rua Cordeiro de Sousa
Rua Cordeiro Ferreira
Rua Corino de Andrade
Rua Coronel António Vaz Antunes
Rua Coronel Barreto
Rua Coronel Bento Roma
Rua Coronel Campos Gonzaga
Rua Coronel Eduardo Pessoa
Rua Coronel Ferreira do Amaral
Rua Coronel Ferreira Simas
Rua Coronel Filipe Vieira
Rua Coronel Garcez de Lencastre
Rua Coronel Gualhardo
Rua Coronel Guilherme Portugal
Rua Coronel João Brás de Oliveira
Rua Coronel João Luís de Moura
Rua Coronel Lobo da Costa
Rua Coronel Luna de Oliveira
Rua Coronel Marques Leitão
Rua Coronel Melo Antunes
Rua Coronel Pereira da Silva
Rua Coronel Ribeiro Viana
Rua Coronel Santos Pedroso
Rua Corpo Nacional de Escutas
Rua Correia Garção
Rua Correia Serra
Rua Correia Teles
Rua Corsário das Ilhas
Rua Costa
Rua Costa do Castelo
Rua Costa Ferreira
Rua Costa Gomes
Rua Costa Goodolfim
Rua Costa Macedo
Rua Costa Malheiro
Rua Costa Mota
Rua Costa Pimenta
Rua Costa Pinto
Rua Cova da Milha
Rua Cova da Moura
Rua Covas da Raposa
Rua Cravos
Rua Cravos de Abril
Rua Cristiano Cruz
Rua Cristo Rei
Rua Cristóvão China
Rua Cristóvão Colombo
Rua Cristovão Colombo
Rua Cristóvão Colombo
Rua Cristovão Colombo
Rua Cristovão de Távora
Rua Cristóvão Falcão
Rua Cristovão Falcão
Rua Cristóvão Falcão
Rua Cristóvão Fgueiredo
Rua Cristovão Lopes
Rua Croner de Vasconcelos
Rua Cruz de Popa
Rua Cruz de Santa Helena
Rua Cruz e Silva
Rua Cruzado Liberche
Rua Cruzado Osberno
Rua Cupertino de Miranda
Rua Curado Ribeiro
Rua Curry Cabral
Rua Curvo Semedo
Rua Custódio Pinto
Rua Custódio Vieira
Rua Câmara de Lobos
Rua Câmara Municipal de Almada
Rua Câmara Pestana
Rua Câmara Reis
Rua Cândida Aires de Magalhães
Rua Cândida Branca Flor
Rua Cândido Capilé
Rua Cândido da Costa Pinto
Rua Cândido de Figueiredo
Rua Cândido de Oliveira
Rua Cândido de Oliveria
Rua Cândido dos Reis
Rua Cândido Dos Reis
Rua Cândido dos Reis
Rua Cândido dos Reis (EN 11)
Rua Cândido dos Reis (EN 378)
Rua Cândido Figueiredo
Rua Cândido Guerreiro
Rua Cândido Plácido de Abreu
Rua Cândido Tavares
Rua Círio da Carregueira
Rua D
Rua D do Bairro João Ferreira
Rua D Inês de Castro
Rua D. Manuel I
Rua D Maria das Dores Payzinho
Rua D. Nuno Álvares Pereira
Rua D. Pedro I
Rua D. Sílvia Cardoso
Rua D' Aldegalega
Rua D'El Rei Dom Diniz
Rua da Abelheira
Rua da Aboboreira
Rua da Abrunheira
Rua da Academia das Ciências
Rua da Academia Recriativa do Alto Santo Amaro
Rua da Achada
Rua da Adega Cooperativa do Montijo
Rua da Adiça
Rua da Agricultura
Rua da Agropecuária
Rua da Aldeia Grande
Rua da Aldeia Velha
Rua da Alegria
Rua da Alemanha
Rua da Alembrança
Rua da Alfarrobeira
Rua da Alfazema
Rua da Alfândega
Rua da Almoinha (EM 522)
Rua da Alvada
Rua da Alvorada
Rua da Amendoeira
Rua da Amizade
Rua da Amizade Luso Alemã
Rua da Amoreira
Rua da Anaia
Rua da Antiga Fábrica da Pólvora
Rua da Areia
Rua da Areia (EM 597)
Rua da Areia (EN 247-6)
Rua da Areosa
Rua da Armada
Rua da Armação Burgau
Rua da Armação Cavalo
Rua da Armação Cova
Rua da Armação Cozinhadouro
Rua da Armação Forninho
Rua da Armação Greta
Rua da Aroeira
Rua da Arrábida
Rua da Arreganha
Rua da Arriaga
Rua da Arroia
Rua da Arroteia
Rua da Artemísia
Rua da Artilharia 1
Rua da Artilharia de Costa
Rua da Assenta
Rua da Associação
Rua da Associação de Moradores Força do Povo
Rua da Associação dos Reformados Pensionistas e Idosos de Sacavém
Rua da Assunção
Rua da Assunção às Galinheiras
Rua da Atalaia
Rua da Atalaia (EM 502)
Rua Da Aviação
Rua da Aviação Portuguesa
Rua da Aviação Portuguesa (EN 247)
Rua da Azenha
Rua da Azinhada
Rua da Azinhaga
Rua da Azinhaga Comprida
Rua da Azinhaga da Fonte
Rua da Azinhaga Velha
Rua da Azinheira
Rua da Bacêlo
Rua da Baixa
Rua da Baleeira
Rua da Baleia
Rua da Balestilha
Rua da Barquinha
Rua da Barra
Rua da Barrada
Rua da Barreira
Rua da Barroca
Rua da Barroca de Baixo
Rua da Barroca de Cima
Rua da Barroquinha
Rua da Barrosa
Rua da Base Aérea n.º 6
Rua da Baía
Rua da Beijoquinha
Rua da Beira
Rua da Beira Alta
Rua da Beira Baixa
Rua da Beira Litoral
Rua da Bela Rosa
Rua da Bela Vista
Rua Da Bela Vista
Rua da Bela Vista
Rua da Bela-Flor
Rua da Beladona
Rua da Belavista
Rua da Belavista à Graça
Rua da Bélgica
Rua da Bem Fadada
Rua da Bempostinha
Rua da Beneficiência
Rua da Betesga
Rua da Bica
Rua da Bica da Costa
Rua da Bica de Duarte Belo
Rua da Bica do Sapato
Rua da Binta
Rua da Biologia
Rua da Biquinha
Rua da Boa Esperança
Rua da Boa Hora
Rua da Boa Nova
Rua da Boa Vista
Rua da Boa Vontade
Rua da Boavista
Rua da Boca Lara
Rua da Bombarda
Rua da Botelha
Rua da Botânica
Rua da Bracieira
Rua da Brasileira
Rua da Buraca
Rua da Cabeça Alta
Rua da Cabine
Rua da Cadeia Velha
Rua da Caiada
Rua da Caldeira
Rua da Caldeira (EM 567)
Rua da Calheta
Rua da Califórnia
Rua da Camarinha
Rua da Capela
Rua da Capela (2725-249)
Rua da Carangueja
Rua da Caravana
Rua da Caridade
Rua da Carpintaria
Rua da Carta Constitucional
Rua da Casa Branca
Rua da Casa de Repouso dos Motoristas
Rua da Casa do Povo (EN 10-1)
Rua da Casa Nova
Rua da Casa Queimada
Rua da Casa Rita
Rua da Cascalheira
Rua da Cascalheira Fechada
Rua da Casquilha
Rua da Castela
Rua da Castiça
Rua da Cegonha
Rua da Centieira
Rua da Cepinha
Rua da Cerca
Rua da Cerejeira
Rua da Cerâmica
Rua da Cevadeira
Rua da Chaminé
Rua da Chapaneira
Rua da Charneca
Rua da Charneca da Cotovia (EM 524)

r
rua da charnequinha

R
Rua da Charnequinha
Rua da Charrua
Rua da Chocolateira
Rua da Choupaninha
Rua da Cidade da Praia
Rua da Cidade de Braga
Rua da Cidade de Castelo Branco
Rua da Cidade de Coimbra
Rua da Cidade de Faro
Rua da Cidade de Porto Aboim
Rua da Cidade de Viseu
Rua da Cidade de Évora
Rua da Cidade do Fundão
Rua da Cidade do Mindelo
Rua da Cidla
Rua da Cintura do Porto
Rua da Cintura do Porto de Lisboa
Rua da Circunvalação
Rua da Clarinda Carvalho
Rua da Classe Operária
Rua da Classe Operária (EN 11)
Rua da Colectividade
Rua da Colina
Rua da Colónia Balnear
Rua da Comissão de Pais
Rua da Comuda
Rua da Conceição
Rua da Conceição da Glória
Rua da Concha
Rua da Concordia
Rua da Concórdia
Rua da Condessa
Rua da Constituição
Rua da Cooperativa Piedense
Rua da Cooperação
Rua da Cordoaria
Rua da Correnteza
Rua da Correnteza de Baixo
Rua da Cortiça
Rua da Costa
Rua da Costa Alva
Rua da Costa Azul
Rua da Costa do Castelo
Rua Da Costa Do Pó
Rua da Costa do Sol (2725-273)
Rua da Cotovia
Rua da Cotovia (EM 524)
Rua da Cova da Aldeia
Rua da Cova da Rapoda
Rua da Covilhã
Rua da Cozinha Económica
Rua da Creche
Rua da Cruz
Rua da Cruz a Caselas
Rua da Cruz da Carreira
Rua da Cruz de Alcântara
Rua da Cruz de Santa Apolónia
Rua da Cruz dos Poiais
Rua da Cruz Vermelha
Rua da Cruz Vermelha Portuguesa
Rua da Cruzinha
Rua da CUF
Rua da C.U.F.
Rua da Cumeira
Rua da Dálias
Rua da Democracia
Rua da Doca
Rua da Educação Física
Rua da Eira
Rua da Eira da Pedrinha
Rua da Eira Velha
Rua da Eirinha
Rua da Eirinha (2725-299)
Rua da Eletricidade
Rua da Emenda
Rua da Encosta
Rua da Encosta de S. Lourenço
Rua da Enxidra
Rua da Era
Rua da Ermida
Rua da Escola
Rua da Escola (CM 1043)
Rua da Escola de Educação Popular
Rua da Escola de Medicina Veterinária
Rua da Escola do Exército
Rua da Escola (EM 592)
Rua da Escola Nova
Rua da Escola Politécnica
Rua da Escola Preparatória
Rua da Escola Preparatória Hermenegildo Capelo
Rua da Escola Primária
Rua da Escola Secundária
Rua da Escola Secundária Nº 2
Rua da Escola Social
Rua da Escola Técnica
Rua da Escola Velha
Rua da Espanadeira
Rua da Espargueira
Rua da Esperança
Rua da Esperança do Cardal
Rua da Estanqueira
Rua da Estação
Rua da Estação (2725-302)
Rua da Estrada Velha
Rua da Estragada
Rua da Estrela
Rua da Estrelinha
Rua da Estremadura
Rua da Eurocerâmica
Rua da Extremadura
Rua da Fábrica
Rua da Fábrica Carp
Rua da Fábrica das Moagens
Rua da Fabrica das Moagens
Rua da Fábrica de Estamparia
Rua da Fábrica de Loiça de Sacavém
Rua da Fábrica de Tecidos Lisbonenses
Rua da Fábrica dos Pentes
Rua da Falésia
Rua da Falésia ao Foni
Rua da Fantazia
Rua da Fé
Rua da Feitoria
Rua da Felicidade
Rua da Ferraria
Rua da Fidelidade
Rua da Figueira
Rua da Figueira Branca
Rua da Figueirinha
Rua da Filosofia
Rua da Fontainha
Rua da Fonte
Rua da Fonte da Aranha
Rua da Fonte da Pipa
Rua da Fonte de Prata
Rua da Fonte do Ouro
Rua da Fonte do Penedo
Rua da Fonte do Sapo
Rua da Fonte dos Passarinhos
Rua da Fonte Nuno
Rua da Fonte Pedrinha
Rua da Fonte Seca
Rua da Fonte Seca (2725-469)
Rua da Fonte Velha

r
rua da Fonte Velha

R
Rua da Fonte Velha
Rua da Formiga
Rua da Fortaleza
Rua da Fortaleza (EN 378)
Rua da Foz
Rua da Foz (CM 1043)
Rua da Franternidade
Rua da Fraternidade Operária
Rua da Fronteira
Rua da Fundação
Rua da Fundição de Oeiras (EM 579-1)
Rua da Física
Rua da Galé
Rua da Galinhola
Rua da Gama
Rua da Gambia
Rua da Garagem
Rua da Garça-Real
Rua da Geografia
Rua da Geologia
Rua da Gingeira
Rua da Ginjeira
Rua da Glória
Rua da Granja
Rua da Graça
Rua da Gruta
Rua da Guarda
Rua da Guarda Nacional Republicana
Rua da Guiné
Rua da Guía
Rua da Hera
Rua da História
Rua da Holanda
Rua da Horta
Rua da Horta da Cera
Rua da Horta da Ponte
Rua da Horta de Fanares
Rua da Horta do Ferreiro
Rua da Horta Sêca
Rua da Hortas
Rua da Hortelã
Rua da Hortinha
Rua da Igreja

r
rua da igreja

R
Rua da Igreja
Rua da Ilha Brava
Rua da Ilha das Flores
Rua da Ilha de Coloane (2725-329)
Rua da Ilha de São Tomé
Rua da Ilha do Faial
Rua da Ilha do Grilo
Rua da Ilha do Pico
Rua da Ilha do Porto Santo
Rua da Ilha dos Amores
Rua da Ilha Formosa
Rua da Ilha Terceira
Rua da Implantação da República
Rua da Imprensa Nacional
Rua da Imprensa à Estrela
Rua da Independência
Rua da Indústria
Rua da Indústria Corticeira
Rua da Infancia
Rua da Irmandade do Santíssimo do Milharado
Rua da Jangada de Pedra
Rua da Judiaria
Rua da Junqueira
Rua da Junta
Rua da Junta de Freguesia
Rua da Junção do Bem (EM 579-1)
Rua da Juventude
Rua da Ladeira
Rua da Lagoa
Rua da Lagoa de Baixo
Rua da Lagoa Marinha (2725-355)
Rua da Lapa
Rua da Laranjeira
Rua da Lavoura
Rua da Liberdade
Rua da Liberdade (2725-358)
Rua da Liberdade (EN 250)
Rua da Ligação
Rua da Luz
Rua da Macela
Rua da Macieira
Rua da Madalena
Rua da Madeira
Rua da Madre de Deus
Rua da Madressilva
Rua da Mafalda
Rua da Malaca
Rua da Malva
Rua da Malva-Rosa
Rua da Manobra
Rua da Mansinha
Rua da Manteigada
Rua da Manutenção
Rua da Marconi
Rua da Margaceira
Rua da Margem
Rua da Marquesa
Rua da Mastiga
Rua da Mata
Rua da Mata de São Mateus
Rua da Matemática
Rua da Matinha
Rua da Maçaroca
Rua da Mealha
Rua da Meditação
Rua da Medrosa
Rua da Memória
Rua da Mensagem
Rua da Mercês
Rua da Mesericordia
Rua da Mesquita
Rua da Metade
Rua da Milharada
Rua da Mina
Rua da Mina de São Domingos
Rua da Mina Grande
Rua da Misercórdia
Rua da Misericórdia
Rua da Moeda
Rua da Moita
Rua da Mouraria
Rua da Mourisca
Rua da Mundet
Rua da Murta
Rua da Musa Em Férias
Rua da Mãe d'Água
Rua da NATO
Rua da Nau Catrineta
Rua da Nau São Gabriel
Rua da Nau São Rafael
Rua da Niza
Rua da Noruega
Rua da Nossa Senhora da Conceição
Rua da Nossa Senhora da Encarnação
Rua da Nova Aliança
Rua da Nova Floresta
Rua da Nova Sintra
Rua da Nova sintra
Rua da Oficina
Rua da Oliveira ao Carmo
Rua da Oliveirinha
Rua da Ordem Terceira
Rua da Pacheca
Rua da Paciencia
Rua da Padaria
Rua da Padeirinha
Rua da Paderna
Rua da Paideirinha
Rua da Paiã
Rua da Palma
Rua da Palmeira
Rua da Panasqueira
Rua da Parada
Rua da Parque
Rua da Páscoa
Rua da Paz
Rua da Paz (EN 379-2)
Rua da Pecuária
Rua da Pedra Alta
Rua da Pedra da Nau
Rua da Pedreira
Rua da Pedreira do Fernandinho
Rua da Pedreira Italiana
Rua da Peixeira
Rua da Pendôa
Rua da Penha de França
Rua da Perdigueira
Rua da Peregrinação
Rua da Peça
Rua da Piedade
Rua da Pimenteira
Rua da Pirada
Rua da Piscina
Rua da Ponte
Rua da Ponte (EM 568)
Rua da Ponte (EM568)
Rua da Ponte Grande
Rua da Ponte Nova
Rua da Ponte Pedrinha
Rua da Portela
Rua da Pousada
Rua da Póvoa de Varzim
Rua da Praceta
Rua da Praceta F2
Rua da Pradaria
Rua da Praia
Rua da Praia do Bom-Sucesso
Rua da Praia Pequena
Rua da Prata
Rua da Praça
Rua da Premolde
Rua da Preta Constança
Rua da Previgal
Rua da Primavera
Rua da Procissão
Rua da Quebrada (EN 119)
Rua da Quinta
Rua da Quinta da Aduela
Rua da Quinta da Azenha de Cima
Rua da Quinta da Bolacha
Rua da Quinta da Fonte
Rua da Quinta da Fonte Santa
Rua da Quinta da Graça
Rua da Quinta da Pedra
Rua da Quinta da Praia
Rua da Quinta da Serra
Rua da Quinta das Camareiras
Rua da Quinta das Conchas
Rua da Quinta das Grutas
Rua da Quinta das Palmeiras
Rua da Quinta das Patinhas
Rua da Quinta de Gandarela
Rua da Quinta de Santa Maria
Rua da Quinta de Santa Teresinha
Rua da Quinta de Santo António
Rua da Quinta de São José
Rua da Quinta do Almargem
Rua da Quinta do Casalinho
Rua da Quinta do Jacinto
Rua da Quinta do Loureiro
Rua da Quinta do Marquês de Abrantes
Rua da Quinta do Morgado
Rua da Quinta do Nabo
Rua da Quinta do Paizinho
Rua da Quinta do Pinheiro
Rua da Quinta do Prado
Rua da Quinta do Recanto (2725-234)
Rua da Quinta do Salrego
Rua da Quinta dos Frades
Rua da Quinta dos Grilos
Rua da Quinta dos Ourives
Rua da Quinta Grande
Rua da Quinta Nova
Rua da Quintinha
Rua da Química
Rua da Recosta
Rua da Regueira
Rua da regueira de Lobos
Rua da Rela
Rua da Renovação
Rua da República
Rua da República da Bolívia
Rua da República do Paraguai
Rua da República (EN 250 / N8)
Rua da República (EN 250;N 8)
Rua da República Peruana
Rua da República Popular de Moçambique (2725-430)
Rua da Resistência
Rua da Restauração
Rua da Revolução
Rua da Revolução de Abril
Rua da Ribeira
Rua da Ribeira das Vinhas
Rua da Ribeira Nova
Rua da Ribeirinha
Rua da Rocha
Rua da Rosa
Rua da Rosa Branca
Rua da saboaria
Rua da Sabreira
Rua da Saibreira
Rua da Samaritana
Rua da Samarra
Rua da Sapateira
Rua da Saudade
Rua da Sede
Rua da Sede do Clube
Rua da Senhora da Conceição
Rua da Senhora da Glória
Rua da Senhora da Saúde
Rua da Senhora do Monte
Rua da Serra
Rua da Serra Mãe
Rua da Serração
Rua da Serrinha
Rua da Silva
Rua da Simoa
Rua da Soalheira
Rua da Sociedade
Rua da Sociedade Farmacêutica
Rua da Sociedade Filarmónica Providência
Rua Da Sociedade Recreativa
Rua da Solidariedade
Rua da Tacôa
Rua da Tala
Rua da Tapada
Rua da Tascoa
Rua da Tebaida
Rua da Tecnologia
Rua da Telha
Rua da Terceira Idade
Rua da Terra das Cortes Reais
Rua da Terra do Linhó
Rua da Tilia
Rua da Tobis Portuguesa
Rua da Tomadia
Rua da Tomadilha
Rua da Torralta
Rua da Torre
Rua da Torre do Leão
Rua da Torre (EM 597)
Rua da Trindade
Rua da Tília
Rua da Uchada
Rua da Unidade
Rua da União
Rua da União Eléctrica
Rua da Urraca
Rua da Urze
Rua da Várzea
Rua da Varzinha
Rua da Veiga
Rua da Venezuela
Rua da Verónica
Rua da Vigia
Rua da Vila de São Martinho
Rua da Vila do Seixal
Rua da Vila Nova
Rua da Vinha
Rua da Vista Alegre
Rua da Vitória
Rua da Volta da Quinta
Rua da Vontade
Rua da Voz do Operário
Rua da Zezinha
Rua da Zimbo
Rua da Água Ruça
Rua da Águia Pesqueira
Rua da Águia Sapeira
Rua da Índia
Rua da Índia Portuguesa (2725-332)
Rua Dalton
Rua Damasceno Monteiro
Rua Damião de Góis
Rua Damião de Gois
Rua Damião de Góis
Rua Damião de Gois
Rua Damião Gois
Rua Damião Góis
Rua Damião Peres
Rua Damão
Rua Daniel Augusto Silva
Rua Daniel Filipe
Rua Daniel Santa Rita
Rua Daniel Silva
Rua Dário Canas
Rua Dário Cannas
Rua das Abertas
Rua das Abetardas
Rua das Abróteas
Rua das Acácias
Rua das Acácias (1500-663)
Rua das Aguncheiras
Rua das Aguncheiras (CM 1043)
Rua das Alcaçarias
Rua Das Alfazemas
Rua das Alfazemas
Rua das Almoinhas
Rua das Amarílis
Rua das Ameixoeiras
Rua das Amendoeiras
Rua das Amoreiras
Rua das Amoreiras à Ajuda
Rua das Andorinhas
Rua das Andorinhas Reais
Rua das Anémonas
Rua das Antas
Rua das Areias
Rua das Aroeiras
Rua das Arpalas
Rua das Arroteias
Rua das Avencas
Rua das Azáleas
Rua das Azinheiras
Rua das Açucenas
Rua das Barracas
Rua das Barreiras
Rua das Barrocas
Rua das Barroquinhas
Rua das Beatas
Rua das Begónias
Rua das Beiras
Rua das Biscoteiras
Rua das Boas Novas
Rua das Buganvilias
Rua das Buganvílias
Rua das Bússolas
Rua das Cabanas
Rua das Calvanas
Rua das Calçadas
Rua das Camélias
Rua das Camelias
Rua das Camélias
Rua das Camelias
Rua das Camélias
Rua das Camelias
Rua das Camélias
Rua das Canastras
Rua das Cantarinhas
Rua das Capelas
Rua das Caravelas
Rua das Carmelitas
Rua das Casquinhas
Rua das Castanhas
Rua das Cegonhas
Rua das Cepas
Rua das Ceregeiras
Rua das Cerejeiras
Rua das Cevadinhas
Rua das Chagas
Rua das Chaminés d'El Rei
Rua das Clementinas
Rua das Codornizes
Rua das Colinas
Rua das Colmeias
Rua das Constâncias
Rua das Cordeiras
Rua das Cotovias
Rua das Courelas da Brava
Rua das Cozinhas
Rua das Cravínias
Rua das Cruzinhas
Rua das Curvas
Rua das Dálias
Rua das Damas
Rua das Descobertas
Rua das Eiras
Rua das Enfermeiras da Grande Guerra
Rua das Ervilhacas
Rua das Escadinhas
Rua das Escolas
Rua das Escolas Gerais
Rua das Esfinges
Rua das Especiarias
Rua das Esquadrilhas da Aviação da República
Rua das Estevas
Rua das Estrelícias
Rua das Faias
Rua das Farinhas
Rua das Felicias
Rua das Figueiras
Rua das Figueiras (2725-312)
Rua Das Fisgas
Rua das Fisgas
Rua das Floires
Rua das Flores
Rua das Flores ao Pinhal dos Medos
Rua das Flores da Gambia
Rua das Flores de Santa Cruz
Rua das Flores (EN 252)
Rua das Flôres
Rua das Folias
Rua das Fontainhas
Rua das Fontaínhas
Rua das Fontaínhas a São Lourenço
Rua das Forças Armadas
Rua das Framboesas
Rua das Francesinhas
Rua das Fraternidades
Rua das Furnas
Rua das Furnas de São Miguel
Rua das Gaivotas
Rua das Gaivotas (EM 1008)
Rua das Gaivotas em Terra
Rua das Galegas
Rua das Galés
Rua das Galroas
Rua das Garagens
Rua das Gardénias
Rua das Garridas
Rua das Garças
Rua das Gáveas
Rua das Gémeas
Rua das Gencianas
Rua das Gerberas
Rua das Giestas
Rua das Ginjeiras
Rua das Gipsófilas
Rua das Glicíneas
Rua das Glicínias
Rua das Glicínias ao Pinhal dos Medos
Rua das Goiabas
Rua das Grutas
Rua das Helenas
Rua das Horas de Paz
Rua das Hortas
Rua das Hortas de Fanares
Rua das Hortenses
Rua das Hortensias
Rua das Hortências
Rua das Hortênsias
Rua das Indias
Rua das Industrias
Rua das Indústrias
Rua das Janelas Verdes
Rua das Jardineiras
Rua das Joaninhas
Rua das Lages
Rua das Lagoas
Rua das Lameiras
Rua das Laranjeiras
Rua das Lezirias
Rua das Linhas de Torres
Rua das Machadas
Rua das Macieiras
Rua das Madres
Rua das Magnólias
Rua das Magnolias
Rua das Magnólias
Rua das Malhadas
Rua Das Malmerendas
Rua das Malvas
Rua das Manjeronas
Rua das Maravilhas
Rua das Margaridas
Rua das Marinhas
Rua das Matas Nacionais
Rua das Mélias
Rua das Meloas
Rua das Mercês
Rua das Mestras
Rua das Mimosas
Rua das Minas
Rua das Mirandas
Rua das Mós
Rua das Mulatas
Rua das Murtas
Rua das Musas
Rua das Narcejas
Rua das Naus
Rua das Nespereiras
Rua das Neves
Rua Das Neves
Rua das Nogueiras
Rua das Olaias
Rua das Olais
Rua das Olarias
Rua das Oliveiras
Rua Das Oliveiras
Rua das Oliveiras
Rua das Operárias
Rua das Operárias Conserveiras
Rua das Orquideas
Rua das Orquidias
Rua das Orquídeas
Rua das Oureças
Rua das Padarias
Rua das Palmeiras
Rua das Palmeiras (EN 6-8)
Rua das Papoilas
Rua das Parreiras
Rua das Pedralvas
Rua das Pedras (2725-414)
Rua das Pedras Negras
Rua das Pedreiras
Rua das Pegas
Rua das Penas (EM 572)
Rua das Perdizes
Rua das Pereiras
Rua das Picoas
Rua das Pimenteiras
Rua das Pinhas
Rua das Piscinas
Rua das Piçarras
Rua das Portas de Santo Antão
Rua das Poças
Rua das Praças
Rua das Pretas
Rua das Primaveras
Rua das Próteas
Rua das Quintas
Rua das Quintinhas
Rua das Raparigas
Rua das Regueiras
Rua das Remangas
Rua das Ribeiras
Rua das Robínias
Rua Das Rochelinhos
Rua das Rolas
Rua das Rosas
Rua das Rosas (2725-439)
Rua das Rosas Brancas
Rua das Rosas (EM 589-1)
Rua das Roseira
Rua das Roseiras
Rua das Sabas
Rua das Salemas
Rua das Salgadas Nascentes
Rua das Salgadeiras
Rua das Salinas
Rua Das Salvias
Rua das Sardinheiras
Rua das Sargaceiras
Rua das Saudades
Rua das Searas
Rua das Sesmarias
Rua das Sete Quintas
Rua das Silenas
Rua das Singónias
Rua das Sobreiras
Rua das Taipas
Rua das Tangeras
Rua das Terras
Rua das Terras do Burro
Rua das Terras dos Vales
Rua das Tilias
Rua das Tipuanas
Rua das Tojas
Rua das Torcatas
Rua das Torcatas (EN 377)
Rua das Torres
Rua das Traineiras
Rua das Trinas
Rua das Trovas Del-Rei
Rua das Tulipas
Rua das Tulípas
Rua das Tílias
Rua das Túlipas
Rua das Urcas
Rua das Urzes
Rua das Vagens (2725-466)
Rua das Varandas para o Mar
Rua das Velas
Rua das Vidroeiras
Rua das Vigias
Rua das Vinhas
Rua das Vinhas Pretas
Rua das Violetas
Rua das Violetas (2725-469)
Rua das Vítimas do Fascismo
Rua das Zínias
Rua das Águas
Rua das Águias
Rua das Árvores
Rua David de Sousa

r
rua david ferreira

R
Rua David Lopes
Rua David Melgueiro
Rua David Mestre
Rua David Mourão Ferreira
Rua David Mourão-Ferreira
Rua David Perês
Rua D.Dinis
Rua de 5 de Outubro
Rua de Albaplena
Rua de Alcácer Ceguer
Rua de Alcaniça
Rua de Alcantara
Rua de Alcolena
Rua de Alexandre O'Neill
Rua de Alfazema
Rua de Alfornelos
Rua de Aljubarrota
Rua de Almada
Rua de Alvalade
Rua de Alvide (EM 592)
Rua de Amadeu de Sousa Cardoso
Rua de Amadeu Sousa Cardoso
Rua De Amesteradão
Rua de Amorim Viana
Rua de Angola
Rua de Angola (2725-219)
Rua de Angra de Heroísmo
Rua de Angra do Heroísmo
Rua de António Aleixo
Rua de António Fernandes
Rua de Ariovisto José Valério
Rua de Arroios
Rua de Artilharia Um
Rua de Ary dos Santos
Rua de Arzila
Rua de Atoleiros
Rua de Augusto Cardoso
Rua de Avis
Rua de Aviz
Rua de Azamor
Rua de Bafatá
Rua de Bafata
Rua de Baixo
Rua de Bajacunda
Rua de Baleizão
Rua de Barcelona
Rua de Barros Queirós
Rua de Bartolomeu Costa
Rua de Belém
Rua de Belmonte
Rua de Bengala
Rua de Bengela
Rua de Benguela
Rua de Bento de Jesus Caraça
Rua de Bigene
Rua de Bijagós
Rua de Binta
Rua de Birre (EM 597)
Rua de Bissau
Rua de Bissorã
Rua de Blanc de Portugal
Rua de Bocage
Rua de Bolama
Rua de Bombaim
Rua de Borges Carneiro
Rua de Bourbon de Meneses
Rua de Braga
Rua de Branca Flor
Rua de Brancanes
Rua de Brasília
Rua de Braz Martins
Rua de Buenos Aires
Rua de Bula
Rua de Cabinda
Rua de Cabo Verde
Rua de Cacheu
Rua de Cacheu (EM 511)
Rua de Cacine
Rua de Caetano Palha
Rua de Camoes
Rua de Campolide
Rua de Camões
Rua de Canchungo
Rua de Carvalhais
Rua de Cascais
Rua de Castelo Branco
Rua de Castelo Picão
Rua de Catió
Rua de Ceuta
Rua de Chibuto
Rua de Cima
Rua de Cima de Chelas
Rua de Coimbra
Rua de Colaride
Rua de Contubo
Rua de Corroios
Rua de Corte das Cheiras
Rua de cumaré
Rua de Cutame
Rua de Dadrá
Rua de Damão
Rua de Dentro
Rua de Dili
Rua de Dinamene
Rua de Dio
Rua de Diogo Cão
Rua de Diogo Fernandes Pereira
Rua de Diu
Rua de Diú
Rua de Dom António Paiva
Rua de Dom Dinis
Rua de Dom Fernando Pombeiro
Rua de Dom Francisco da Eça
Rua de Dom Jerónimo de Noronha
Rua de Dom José Alarcão
Rua de Dom João de Castro
Rua de Dom Vasco
Rua de Domingos Tendeiro
Rua de Dona Estefânia
Rua de Dona Maria I
Rua de Duarte Leite
Rua de Edmond Bartissol
Rua de Emília Pomar
Rua de Entre Muros do Mirante
Rua de Entre-Muros
Rua de Entrecampos
Rua de Estremoz
Rua de Fanares
Rua de Farim
Rua de Fátima
Rua de Fenache
Rua de Fernandes Tomás
Rua de Fernão Lourenço
Rua de Francisco Costa
Rua de Francisco Foreiro
Rua de Francisco Pacheco
Rua de França
Rua de Gabú
Rua de Garcia de Orta
Rua de Gaza
Rua de Geba
Rua de General Tamagnini Abreu
Rua de Goa
Rua de Gondim
Rua de Goâ
Rua de Gregório de Freitas
Rua de Grândola
Rua de Gôa
Rua de Holanda Francisco
Rua de Ilha de Santa Maria
Rua de Infantaria 16
Rua de Inglaterra
Rua de Irene Lisboa
Rua de Jabicunda
Rua de Jacinto Nunes
Rua de Jacob Azambuja
Rua de Jacob Queimado
Rua de Jerónimo Dias
Rua de Joaquim José Figueiredo Leal
Rua de Joaquim Rasteiro
Rua de Jorge de Sousa
Rua de José Justino Lopes
Rua de José Santos
Rua de João António Gaspar (EM 579)
Rua de João Castro Osório
Rua de João das Regras
Rua de João de Deus
Rua de João Freitas Brancos
Rua de João Lopes
Rua de João Matos Dinis
Rua de João Saraiva
Rua de João Several
Rua de Ladislau Parreira
Rua de Larieira
Rua de Leiria
Rua de Lisboa
Rua de Longa
Rua de Lopes Sequeira
Rua de Luanda
Rua de Macau
Rua de Macau (2725-366)
Rua de Madame Faber
Rua de Manjacaze
Rua de Mansabá
Rua de Mansaba
Rua de Mansôa
Rua de Manuel da Costa
Rua de Manuel de Jesús Coelho
Rua de Manuel Luis Costa
Rua de Manuel Monteiro
Rua de Manuel Parada
Rua de Manuel Silvestre da Costa
Rua de Manuel Toucinho
Rua de Maputo
Rua de Marco Cabaço
Rua de Marcos
Rua de Marialva
Rua de Mário Sá Carneiro
Rua de Marquês de Angeja
Rua de Marrocos
Rua de Martinho
Rua de Marvila
Rua de Matarraque
Rua de Mazagão
Rua de Melo e Sousa
Rua de Militão Ribeiro
Rua de Mirabelém
Rua de Mocímboa da Praia
Rua de Moixent
Rua de Monserrate
Rua de Mormugão
Rua de Moscavide
Rua de Moçambique
Rua de Moçambique (CM 1314)
Rua de Nagar Aveli
Rua de Nagel
Rua de Nampula
Rua de Nenhures
Rua de Nice
Rua de Nossa Senhora do Amparo
Rua de Nossa Senhora do Rosário
Rua de Nossa Senhora do Socorro
Rua de O Século
Rua de Oeiras de Piauí
Rua de Oitavos
Rua de Oliveira do Conde
Rua de Oliveira Feijão (EN 377)
Rua de Oliveira Martins
Rua de Olivença
Rua de Olivença (2725-408)
Rua de Olossato
Rua de Ormuz
Rua de Ovar
Rua de Palença
Rua de Palha Blanco
Rua de Palhais
Rua de Palmela
Rua de Pangim (2725-411)
Rua de Pangim (CM 1314)
Rua de Paris
Rua de Paula Vicente
Rua de Paunca
Rua de Pedro Costa
Rua de Pedro Dias
Rua de Pedrouços
Rua de Pegos
Rua de Peniche
Rua de Pereira Cão
Rua de Pernambuco
Rua de Pinheira
Rua de Pinho Leal
Rua de Pirada
Rua de Platão
Rua de Polónio Febrero Júnior
Rua de Ponta Delgada
Rua de Ponte de Lima
Rua de Porto Santo
Rua de Portugal
Rua de Quelimane
Rua de Quiloa
Rua de S. Cristovão
Rua de S. Lázaro
Rua de S. Miguel
Rua de S. Roque
Rua de S. Sebastião
Rua de S. Vicente
Rua de Sá de Miranda
Rua de Sagres
Rua de Salvador Ferreira
Rua de Sanfim
Rua de Sant'Ana à Lapa
Rua de Santa Ana
Rua de Santa Apolónia
Rua de Santa Bárbara
Rua de Santa Catarina
Rua de Santa Clara
Rua de Santa Cruz
Rua de Santa Cruz do Castelo
Rua de Santa Engracia
Rua de Santa Filomena
Rua de Santa Helena
Rua de Santa Inês
Rua de Santa Isabel
Rua de Santa Joana
Rua de Santa Justa
Rua de Santa Laura de Vicunha
Rua de Santa Luzia
Rua de Santa Margarida
Rua de Santa Maria
Rua de Santa Maria Mazzarello
Rua de Santa Marinha
Rua de Santa Marta
Rua de Santa Rita
Rua de Santa Rita Pintor
Rua de Santa Teresa
Rua de Santa Teresinha
Rua de Santa Vitória
Rua de Santana À Lapa
Rua de Santarém
Rua de Santiago
Rua de Santo Agostinho
Rua de Santo Aleixo
Rua de Santo Amaro
Rua de Santo Ambrosio
Rua de Santo André
Rua de Santo António
Rua de Santo António a Belém
Rua de Santo António da Glória
Rua de Santo António da Sé
Rua de Santo António de Lisboa
Rua de Santo António do Zaire
Rua de Santo António dos Capuchos
Rua de Santo António à Estrela
Rua de Santo Antão
Rua de Santo Condestável
Rua de Santo Eloy
Rua de Santo Estevão
Rua de Santo Estêvão
Rua de Santo Ovídio
Rua de Santos-o-Velho
Rua de Sapadores
Rua de Sebelha
Rua de Serafim Martins
Rua de Sesimbra
Rua de Setúbal
Rua de Simões
Rua de Sines
Rua de Socrates
Rua de São Bartolomeu
Rua de São Bento
Rua de São Bernardo
Rua de São Bernardo (EM 593)
Rua de São Boaventura
Rua de São Brás
Rua de São Caetano
Rua de São Carlos
Rua de São Ciro
Rua de São Crispim
Rua de São Cristovão
Rua de São Cristóvão
Rua de São Cristovão
Rua de São Cristóvão
Rua de São Domingos
Rua de São Domingos de Benfica
Rua de São Domingos Sávio
Rua de São Félix
Rua de São Filipe
Rua de São Filipe Néri
Rua de São Francisco
Rua de São Francisco de Borja
Rua de São Francisco de Sales
Rua de São Francisco de Xavier
Rua de São Francisco Sales
Rua de São Gabriel
Rua de São Gens
Rua de São Gonçalo
Rua de São Joaquim
Rua de São Jorge
Rua de São José
Rua de São José (EM 593)
Rua de São José Operário
Rua de São José à Charneca
Rua de São João
Rua de São João Batista
Rua de São João Bosco
Rua de São João da Caparica
Rua de São João da Mata
Rua de São João da Praça
Rua de São João de Brito
Rua de São João de Deus
Rua de São João (ex Azinhaga de detrás do Cerrado)
Rua de São João às Quintinhas
Rua de São Julião
Rua de São Lázaro
Rua de São Lourenço
Rua de São Lourenço Nascente
Rua de São Lourenço Poente
Rua de São Lucas
Rua de São Luis
Rua de São Luís
Rua de São Mamede
Rua de São Martinho
Rua de São Marçal
Rua de São Mateus
Rua de São Miguel
Rua de São Nicolau
Rua de São Paulo
Rua de São Pedro
Rua de São Pedro da Caparica
Rua de São Pedro Mártir
Rua de São Rafael
Rua de São Remo
Rua de São Roque (EN 115)
Rua de São Salvador da Baia
Rua de São Samuel
Rua de São Sebastião
Rua de São Sebastião da Pedreira
Rua de São Sebastião (EN 11)
Rua de São Sérgio
Rua de São Silvestre
Rua de São Tiago
Rua de São Tomé
Rua de São Tomé e Principe
Rua de São Tomé e Príncipe
Rua de São Torpes
Rua de São Valentim
Rua de São Vicente
Rua de Tete
Rua de Timor
Rua de Timor Leste
Rua de Trás da Guarda
Rua de Trás Os Montes
Rua de Trás os Montes
Rua de Trás-os-Montes
Rua de Trás-Os-Montes
Rua de Trouville
Rua de Tude de Sousa
Rua de Tânger
Rua de Vale de Cavala
Rua de Vale de Figueira
Rua de Vale de Mouros
Rua de Vale Flores
Rua De Valmarinha
Rua de Valverde
Rua de Vasco da Gama
Rua de Vera Cruz
Rua de Vila Real
Rua de Viseu
Rua de Xabregas
Rua Deniz Jacinto
Rua Depósitos da Água
Rua Deputado Henrique Cardoso
Rua Deputado Pedro Botelho Neves
Rua Desembargador Faria (EM 579-1)
Rua Desidério Bessa
Rua Detrás dos Quintais
Rua Dezoito
Rua Dia Mundial da Criança
Rua Diana Spencer
Rua Diário Setubalense
Rua Dias Coelho
Rua Dias Ferreira
Rua Dili
Rua Dina Teresa
Rua Dinah Silveira de Queiroz
Rua Dinis de Almeida
Rua Dinis Dias
Rua Dinis Fernandes
Rua Dinísio Marques Silva
Rua Dio
Rua Diogo Afonso
Rua Diogo Bernardes
Rua Diogo Cão
Rua Diogo d'Azambuja
Rua Diogo de Andrade
Rua Diogo de Azambuja
Rua Diogo de Macedo
Rua Diogo de Mendonça Corte Real
Rua Diogo de Silves
Rua Diogo de Teive
Rua Diogo Dias
Rua Diogo do Couto
Rua Diogo Gomes
Rua Diogo Gouveia
Rua Diogo Lopes Sequeira
Rua Diogo Macedo
Rua Diogo Paiva Andrade
Rua Diogo Rodrigues
Rua Dionísio dos Santos Matias
Rua Director Alberto Alves de Oliveira
Rua Direita
Rua Direita da Ameixoeira
Rua Direita de Caxias
Rua Direita de Marvila
Rua Direita de Massamá
Rua Direita de Palma
Rua Direita do Dafundo
Rua Direita (EN 377)
Rua Direita às Quintinhas
Rua Distrito da Lobata
Rua Diu
Rua Divino Espirito Santo
Rua do Acúcar
Rua do Adeus Português
Rua do Adro
Rua do Agricultor
Rua do Airense
Rua do Alcaide
Rua do Alcambar
Rua do Alecrim
Rua do alecrim
Rua do Alecrim
Rua do Alentejo
Rua do Alerta
Rua do Alfaiate
Rua do Algarve
Rua do Alivela
Rua do Almada
Rua do Almirante Gago Coutinho
Rua do Almirante Pessanha
Rua do Almoxarife
Rua do Alqueidão
Rua do Altinho
Rua do Alto
Rua do Alto Alentejo
Rua do Alto da Boa Vista
Rua do Alto da Bonita
Rua do Alto da Cidreira
Rua do Alto da Forca
Rua do Alto da Maceira
Rua do Alto da Pacheca
Rua do Alto das Cebolegas
Rua do Alto das Eiras
Rua do Alto de Bicesse
Rua do Alto do Carvalhão
Rua do Alto do Castelo
Rua do Alto do Chafariz
Rua do Alto do Chapeleiro
Rua do Alto do Duque
Rua do Alto do Grelhal
Rua do Alto do Montijo
Rua do Alto dos Moinhos
Rua do Altoviso
Rua do Alvajar
Rua do Alviela
Rua do Alvito
Rua do Amaral
Rua do Amor Perfeito
Rua do Amparo
Rua do Andaluz
Rua do Antigo Bairro Operário
Rua do Antigo Matadouro
Rua do Antigo Olival
Rua do Apeadeiro da Jardia
Rua do Apicultor
Rua do Aqueduto das Águas Livres
Rua do Arado
Rua do Arcanjo Gabriel
Rua do Arco a Alcântara
Rua do Arco a São Mamede
Rua do Arco da Graça
Rua do Arco de Cego
Rua do Arco do Carvalhão
Rua do Arco do Chafariz das Terras
Rua do Arco do Marquês de Alegrete
Rua do Arco do Teixeira
Rua do Arco Velho
Rua do Areal
Rua do Areeiro
Rua do Arieiro
Rua do Armistício
Rua do Armísticio
Rua do Arneiro
Rua do Arrabalde
Rua do Arraial
Rua do Arsenal
Rua do Arvoredo
Rua do Astrolábio
Rua do Ataide
Rua do Atlântico
Rua do Avelar
Rua do Azevinho
Rua do Bairro Camolas
Rua do Bairro da Cáritas
Rua do Bairro Novo
Rua do Bairro Novo da Atalaia
Rua do Bairro Rendeiro
Rua do Bairro Social das Forças Armadas
Rua do Baixo Alentejo
Rua do Baixo Limpopo
Rua do Bajéco
Rua do Balteiro
Rua do Banagás
Rua do Banco
Rua do Barranco
Rua do Barreiro
Rua do Barril
Rua do Barrinho
Rua do Barro
Rua do Barrouinfa
Rua do Barão
Rua do Barão de Monte Pedral
Rua do Barão do Rio Zezere
Rua do Beato
Rua do Beira Mar
Rua do Bem Estar
Rua do Bem Querer
Rua do Benformoso
Rua do Bispo
Rua do Bocage
Rua do Boeiro
Rua do Bojador
Rua do Bom Jardim
Rua do Bom Pastor
Rua do Bom Retiro
Rua do Bom Sucesso
Rua do Bonfim
Rua do Borja
Rua do Boror
Rua do Borrelho
Rua do Botequim
Rua do Botequim (EN 377)
Rua do Brasil
Rua do Brejo
Rua do Briamante
Rua do Brochado
Rua do Cabeço
Rua do Cabeço Verde
Rua do Cabo
Rua do Cabo da Boa Esperança
Rua do Cacere
Rua do Cais
Rua do Cais da Alfândega Velha
Rua do Cais do Tojo
Rua do Caminho Branco
Rua do Caminho da Quinta
Rua do Caminho dos Moleiros
Rua do Campanário
Rua do Campo
Rua do Campo da Bola
Rua do Campo de Jogos
Rua do Campo de Ourique
Rua do Campo Santo
Rua do Campo Santo (EM 589)
Rua do Campo Santo (EM 589-1)
Rua do Caniçal
Rua do Cano
Rua do Canto