Welcome to BBBike - your cycle journey planner! We'll help you find a nice, safe and short bike route in Porto and around.

Please click on a street or point of interest (POI) to start the route search:




A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

1
1
10
10 em Sao Domingos
100% Lavandaria
1000 Pecados
11
12
12 Short Term
17° Bar
18ª Esquadra da Polícia de Segurança Pública
1SóClick
1ª Rua Particular Castelo do Queijo
1ª Travessa Urbanização de Vila Verde
1º. Bairro

2
2
2ª Travessa Urbanização de Vila Verde
2ª Igreja Baptista do Porto
2ª Rua Particular Castelo do Queijo
2ª Travessa Gonçalves Zarco
2º. Bairro

3
3
3 Miguéis
3 Rapazes
360º
3VAS - materiais de construção
3ª Rua Particular Castelo do Queijo
3º. Bairro

4
4
4Archi
4Lados
4.ª Geração

5
5
5 à Sec
502

6
6
6 Only

7
7
7 Velhos

8
8
8 e 80

9
9

[
[closed] O Minho Ave

A
A 41
A Africana
A Antiga Casa Castanheira
A Baratinha
A Case do Evaristo
A Caseira
A Colmeia
A. Costa Real
A Cozinha do Martinho
A Decorativa
A despensa
A Dor
A Flora
A Fonte
A Fornecedora do Outeiro
A Grade
A Grelha
A Igreja de Jesus Cristo dos Santos dos Últimos Dias
A Justiça
A Lanterna
A Loja do Jornal
A Loja dos Pastéis de Chaves
A. M - Informática
A Malcriada
A Marisqueira de Matosinhos
A minha óptica
A Minhota
A Nossa Loja
A Pasta - Boavista
A Pasta - Rosário
A Petisqueira do Zé
A Principal do Bolhão
A Regional de São Caetano
A Sandeira do Porto
A Sementeira
A Serpente
A. Sousa & Sameiro
A Sport
A Supersónica
A Taberna
A Tasquinha
A Tendinha
A Ternura
A Toga: art. académicos
A. Trigueira
A Vida Portuguesa
A Viela
A Vilanovense
A Vizinha
A&B&C Store
A43 Arquitectura
Abade de Vermoim
Abadia do Porto
ABANCA
Abação (São Tomé)
Abel Salazar
Abelheira 2
Abragão
Abrigo do Pinhal
Abrigo dos Caçadores
Abundância
Abê
AC Hotel
Academia Best Club
Academia Contemporânea do Espectáculo
Academia de Bilhar Grilo
Academia de Música
Academia de música de Arouca ou casa da cultura
Academia de Música de Espinho
Académico Futebol Clube
Acampamento Escutista
Ace café
A.C.E: Instituto das Artes e Imagem
Acepipe
Acesso a portagem
Acesso ao Sanatório
Acesso consultas externas
Acesso Emergência Autoestrada
Acesso EN 14 - Maia Centro
Acesso EN 14 - Maia Centro (EN 14)
Acesso Europarque
Acesso Europarque - Geral
Acesso Europarque - VIP
Acesso Hotel Miradouro e Restaurante Portucale
Acesso Igreja de Gens
Acesso Leroy Merlin
Acesso Local
Acesso Maia Centro - EN 14 (EN 14)
Acesso Parque Aventura da Lipor
Acesso Particular
Acesso pedonal à Torre de Vilar
Acesso à Nave desportiva
Acesso à Nave Desportiva e Pousada
Acesso às portagens
Acessos Europarque - VIP
ACP
ActivoBank
Actual Gest
ACunha 2
A.D. Miragaia
Adega "Alambique"
Adega Azul
Adega Braga
Adega do Carvalhal
Adega do Olho
Adega dos Amigos
Adega Fina - Restaurante e Petiscos
Adéga Flor Da Ponte
Adega Quim
Adega regional
Adega Regional Melo
Adega Ribatejo
Adega Rio Douro - Casa Piedade
Adega Santos
Adega São Nicolau
Adega Vila Meã
Adelaide Cabeleireiro
Adelino A. Costa
ADEP Café
Adernal da Retorta
Adeus à Chupeta Jardim de Infância, Lda.
Adidas
ADL - A41
AdmCondomínios
Administração (A)
Adolfo Dominguez
Adriano Vieira Silva Lima - Solas e Cabedais
Adro da Igreja
Adro da Igreja de Campanhã
Adro P.e Francisco G. Oliveira
ADS Associação Desportiva Sanjoanense
Aduela
Adão
Adão e Tavares - Fábrica de Cozinhas
Adão Oculista
Aenor
Aerocarcontrol
Aeródromo de Vilar de Luz
Aeroporto de Francisco Sá Carneiro
AETP - Creche e Jardim Infantil do Torne
AETP - Jardim infantil do Torne
AF Café
AFF Fotografia
Afinsa Galeria
AFOCELCA
Afonso de Bragança
Afonso Silva & C.ª
African Bar
Agrela
Agripan
Agro-Senra
AgroCarneiro
AgroFontainhas
Agros
Agrupamento de Escola da Antas
Agrupamento de Escolas de Alpendorada
Agrupamento de Escolas de Gondomar nº1
Agrupamento de Escolas de Lordelo - Paredes
Agrupamento de Escolas de Pedome
Agrupamento de Escolas Irene Lisboa
Agrupamento de Escuteiros de Rebordosa 1030
Agrupamento Vertical de Escolas de Castelo de Paiva
Aguda Mar
Aguiar
Aguiar de Sousa
Aguiar-Branco & Associados
Agência Aut. Ideal
Agência Funerária
Agência Funerária Carmen Costa
Agência Funerária de Lagares
Agência Funerária Palhares Lda
AICCOPN - Saúde no Trabalho
Aipal
Airosa
Airport Fire Station
AirPorto Hostel
Aião
Aki
AKI
Aki Pão
Akipão
Al Forno
Al Forno Baixa
Al Medina
Al Porto
Alameda 25 de Abril
Alameda 8
Alameda Alfredo Henriques
Alameda Arnaldo Gama
Alameda Caminhos de Santiago (EM 573)
Alameda Central
Alameda Central da Agra
Alameda Cónego Joaquim Fernandes (4760-884)
Alameda D Pedro V
Alameda da Bela Vista
Alameda da Boavista
Alameda da Chã (4475-463)
Alameda da Corga
Alameda da Empresa
Alameda da Europa
Alameda da Granja
Alameda da Igreja Nova do Araújo
Alameda da Ilha
Alameda da Quinta de Codeçais
Alameda da República
Alameda da Saudade
Alameda da Serra do Pilar
Alameda da Água Viva
Alameda das Antas
Alameda das Corgas
Alameda das Fontaínhas
Alameda das Macieiras
Alameda das Macieiras (4470-074)
Alameda das Ribeiras
Alameda das Tílias (4470-379)
Alameda de Alice Ângela Lima Silva (4475-065)
Alameda de Aquilino Ribeiro
Alameda de Azevedo
Alameda de Basilio Teles (EN 12)
Alameda de Basilo Teles
Alameda de Belide
Alameda de Cartes
Alameda de Eça de Queiroz
Alameda de Manuel de Arriaga
Alameda de Moscalhos
Alameda de S. Domingos
Alameda de S.to André
Alameda de São Miguel
Alameda de São Paulo
Alameda de São Pedro
Alameda do Areinho
Alameda do Arquitecto Carlos Ramos
Alameda do Campo da Carvalheira (4475-526)
Alameda do Cedro
Alameda do Conde de Samodães
Alameda do Gestal
Alameda do Senhor da Pedra
Alameda Dom Afonso III (4470-036)
Alameda Dom Domingos de Pinho Brandão
Alameda Dom Manuel Martins
Alameda dos Bargos (4760-174)
Alameda dos Capitães de Abril
Alameda dos Chãos Vermelhos
Alameda dos Descobrimentos
Alameda dos Jardins da Arrábida
Alameda dos Plátanos
Alameda Doutor Fernando Azeredo Antas
Alameda Doutor Francisco Sá Carneiro (4760-038)
Alameda Dr. Joaquin Inácio da Costa e Silva
Alameda Dr José Cabral
Alameda Engenheiro João Mallen Júnior
Alameda Eugénio de Andrade
Alameda Fernando Pessoa
Alameda Futebol Clube de Infesta
Alameda Infanta Dona Mafalda
Alameda José António da Costa Araújo (4760-514)
Alameda João de Deus
Alameda João Paulo II
Alameda Luís de Camões
Alameda Manuel Francisco Correia
Alameda Miguel Almeida
Alameda Monsenhor Manuel Amorim
Alameda Monte Penedo
Alameda Mãos-à-Obra
Alameda Padre Alcino Azevedo Barbosa
Alameda Padre Manuel Simões
Alameda Professor Hernâni Monteiro
Alameda Professor Ruy Luís Gomes
Alameda Real de Cima
Alameda Roberto Vaz de Oliveira
Alameda Travanca de Cima
Alarmes Atlântico
Albergaria Machado
Albergue
Albergue de Peregrinos
Albergue de peregrinos Nossa Senhora do Rosário de Vilar
Albergue de peregrinos Santa Clara
Albergue Monasterio Vairão
Albergue Peregrinos Porto
Alberto Costa & Filhos LTD
Alberto Ferreira Gomes, Unipessoal Lda.
Alberto Pereira Lda.
Alcimar
Alcino
Alcino Freitas e Filho
Aldeamento da Igreja
Aldeia
Aldeia de Cima
Aldeia de Couce
Aldeia Histórica de Quintandona
Aldeia Nova
ALDI
Aldi
Aldoar
Alecrim Flores
Além-do-Rio
Além-Mar
Alexandre
Alexandre Alfaiate
Alexandre Herculano Apartments
Alfa
Alfaiataria Correia
Alfandega
Alfandêga Douro
Alfarrabista Chaminé da Mota
Alfena
Alfredo Portista
Alfândega Régia – Museu da Construção Naval
Alheira de Áquem
Aliança
Aliança das Malhas
Alicantina
Alice
Aljubarrota
ALLBIKE
Allegro
Alma Porto Hostel
Alma Portuense
Almada
Almada 437
Almada Guesthouse
Almeida
Almeida Garrett
Almeida Gravador
Alminhas da Junqueira
Alminhas da Ponte
Alminhas da Tarouquela
Alminhas de Azevedo
Aloha Surf Bar
Alpendorada e Matos
Alphamoment
Alta Vila
Altamira - Pastelaria e Padaria
Alternativa ao Túnel
ALTF4
Alto da Estrada
Alto da Vila
Alto das Casas
Alto do Barreiro
Alto do Reguengo
Alvarelhos
Alvarenga
Alves & Alves
Alves Bandeira
Alves de Oliveira
Alves Oliveira Machado
Alvre
Alzira
Alírio - Padaria e Pastelaria
Alô
Amadeos
Amadeu Carneiro: art. Pesca
Amandius
Amanhecer
Amarilis
Amaro
Amaro Freitas - Material Elétrico
Ambar
Ambiente
Ameixieira
Amelas
Amélia
Amelinha
Americo
AMICÃO - Escola de treino e tratamento de cães, Hotel Canino, Loja
Amizade
Amor aos Pedaços
Amor de Perdição
Amor Português
Amorim
Amorino
Amplifon
AMS Peles
Ana
Ana Azevedo
Ana Luci
Ana Madaleno
Ana Raquel
Ana Sousa
Anabela da Poça
Anabela Poça
Andor Violeta
Andrade
Andrade & Andrade
Anenida 13 de Maio
Ange Ouro
Anho Bom
Aniki Bobó
Aniquibébé
Anita Pronto Vestir
Anos 60 Gelataria Snack-Bar
Anta
Anta de Santa Marta
Anta do Casal-Mau
Anta do Padrão
Anta do Vale da Rua
Antarte
Antas
Antas Ville
Antena
Antena GSM
Antero
Antiga Biblioteca Municipal Florbela Espanca
Antiga Capela e Escola de Alheira
Antiga Casa Forte
Antiga Creche Abrigo dos Pequeninos
Antiga EN 105
Antiga EN 106
Antiga Estação Aquícola de Vila do Conde
Antiga Estação Ferroviária de Famalicão
Antiga Estrada Nacional 109 (EN 109)
Antiga Estrada Nacional 15-3
Antiga Faculdade de Farmácia da Universidade do Porto

a
antiga farmácia azevedo

A
Antiga Igreja da Madre de Deus
Antiga Igreja de Modelos
Antiga Igreja Paroquial do Carvalhido
Antiga Junta de Freguesia de Santa Maria de Avioso
Antiga Rua Dom Sancho I
Antiga Tutoria
Antigo Asilo da Mendicidade
Antigo Convento de Monchique
Antigo Convento do Carmo
Antigo Hospital
Antigo Recolhimento da Esperança
Antigos Bombeiros de Canelas
Antigos Bombeiros Voluntarios de Canelas
Antiguidades
Antiquários do Ouro
Antologia
António Cruz
António Faria
António M. Saraiva Lda.
António Maria Sousa Pereira
António Nobre
António Pontes Candeeiros
António Teixeira Lopes
Antoniu's
Antunes
Ao Bombeiro Voluntário
Ao Dador de Sangue
Aos Heróis do Ultramar
Aos Mortos da Grande Guerra
A.P. Veteranos Guerra
Apart-Hotel Porto Sol

a
apartamento

A
Aparte
Aparthotel Solverde
Apeadeiro Bar
Apolo
Apostolado Liturgico
Aprovisionamento
Aqua Verdi
Aquadom
Aquarela
Aquário
Aquário Marisqueira
Aquatlantis-Produtos p/ Animais Domésticos SA
Ar da Casa
Ar de Rio
Ar e Sol
Ara
Arada
Arca de Noé
Arca Doce
Arcada
Arcadia
Arcádia
Arco
Arco da Matriz
Arco das Verdades
Arco do Sameiro
Arcos
Arcos de Granito
Arcozelo
Arde Brasa
Areal
Areia - Mindelo
Areias
Areja
Arena
Arena porto
Argivai
Argoncilhe
Argus
Ariane
Ariz
Arm. Nova Estrela
Armandu's Noivas
Armarter Viagens
Armazém
Armazém 14
Armazém de ferragens e materiais de construção "Amorim"
Armazém do Café
Armazém do Chá
Armazém do Sal
Armazenistas
Armazéns 31 Janeiro
Armazéns Cunha
Armazéns da Capela
Armazéns do Castelo
Armazéns Nova Iorque
Arminda
Arnaldo Gama
Arneto
Aromas de Tras-os-Montes
Arons
Arouca
Arouque
Arquiteto Bruno Reis
Arquivo do Teatro São João
Arquivo e Museu das Alfândegas
Arquivo Histórico Distrital do Porto
Arquivo Histórico Municipal
Arrábida Shopping
Arraial

a
arranjadinho

A
Arreigada
Arrifana
Arroteia
Arroz & Feijão
Arsil - Comércio
Art Café
Art Crepe
Art work
Arte Bar
Arte Branca
Arte da Baixa
Artebelle Cabeleireiro
ArtEduca
Artegás: reparação fogões
Artemísia
Artesanato - Linho
Arthur Cupertino de Mirada
Artur & Silva Ferragens
Artur Faro
Artur Mourisco
Artur Valente da Costa
Arva Design
Arões
As 7 Maravilhas
As Bailarinas
As Sete Partidas do Mundo
ASE
Asfalto
ASS (Associação de Solidariedade Social)
Assador Típico
Assador Típico - Zona Industrial
Assembleia
ASSEMBLEIA MUNICIPAL DE LOUSADA
Assento
Associação 25 de Abril
Associação Académica de Espinho
Associação Atlética de Águas Santas
Associação Cais
Associação CR do Paranho
Associação CR Vigorosa
Associação das Escolas Jesus, Maria e José
Associação de Estudantes (X)
Associação Desportiva de Argoncilhe
Associação Família e Vida
Associação Humanitária de Bombeiros Voluntários da Areosa - Rio Tinto
Associação Inquilinos Norte Portugal
Associação Karate
ASSOCIAÇÃO MUTUALISTA DE ARCOZELO
Associação Nun'Álvares de Campanhã
Associação Recreativa "As Lavradeiras de Pedroso"
Associação Recreativa e Desportiva "Os Leões de Tardariz"
Astromil
Atalho Rua Alfredo Keil - Rua Henrrique Lopes de Mendonça
ATEC - Porto
Atelier de Peles
Atelier des Createurs
Aterro de Inertes da Louseira da Boneca
Atitude Fashion Store
Atlántico
Atlântico Norte
Atosa Portugal
Atães
Auditório de Lavra
Auditório de Santa Maria de Lamas
Auditório Municipal de Gaia
Auditório Municipal de Gondomar
Auditório Municipal de Vila do Conde
Augusto
Augustos Ourivesaria
Aulas (B)
Auto Adaptive
Auto Agra
Auto Balasar
Auto Bemguiados
Auto Cordeiro
Auto Fonte da Bica (Peças Automóvel)
Auto Force
Auto Gabriel
Auto Garagem Sport
Auto Gindezende
Auto Industrial (Opel/Chevrolet)
Auto Jardim Maia
Auto Lagoa
Auto Neves
Auto Ortigão
Auto Pereira
Auto Pneus de Recarei
Auto PR
Auto Recto
Auto Reparadora Brites
Auto Reparadora Semfim Das Antas Lda
Auto Rãs
Auto Silva & Costa Lda
Auto Stéreo Oficina Auto
Auto Sueco
Auto Sueco - Honda
Auto Sueco - Mazda
Auto Sueco - Volvo
Auto Vasconcelos
Auto-eléctrica de Gondomar
Auto-Industrial
Auto-Marques
AutoChico
Autolândia
Automarche
Autoni
Autosomealarmes
AutoSueco
Autovergadas
Autre Part
Av. 5 de Outubro
Av. Cidade de Olinda
Av. Da E.N.207 (EN 207)
Av. da Variante
Av. Dr. Julio Vasconcelos
Av. Major Arrochela Lobo
Av. S. Vicente
Availableorbit, Lda Supermecado
Aveleda
Avenida
Avenida 1 de Julho (EN 319)
Avenida 1 de Julho (EN 319) (4585-404)
Avenida 13 de Maio
Avenida 19 de Novembro
Avenida 1º de Dezembro
Avenida 20 de Maio
Avenida 24 (EN 109)
Avenida 24 (EN 109) (4500-202)
Avenida 25 Abril (4760-101)
Avenida 25 de Abril
Avenida 25 de Abril (4760-101)
Avenida 25 de Abril (4795-422)
Avenida 25 de Abril (EN 326)
Avenida 27 de Maio (N 644)
Avenida 29 de Março (EN 109)
Avenida 29 de Março (EN 109) (3885-517)
Avenida 29 de Março (EN 109) (3885-518)
Avenida 3 de Julho
Avenida 3 de Julho (EM 572)
Avenida 32
Avenida 4 de Abril de 1955
Avenida 5 de Outubro
Avenida 8
Avenida 9 de Julho (EN 204;ER 206) (4760-102)
Avenida Abade de Tagilde
Avenida Abade Pedrosa
Avenida Abade Tagilde
Avenida Abel Alves de Figueiredo (EN 105-2)
Avenida Afonso de Albuquerque
Avenida Afonso Domingues
Avenida Afonso III (ER 206) (4760-240)
Avenida Agustina Bessa-Luís
Avenida Albino Marques (4765-096)
Avenida Aldeia Nova
Avenida Alexandre Herculano
Avenida Altino Coelho (4470-233)
Avenida Amilcar Neto
Avenida António Coelho Moreira
Avenida António Domingues dos Santos
Avenida António Henriques
Avenida António José de Almeida
Avenida António Santos Lessa
Avenida Arquitecto Fernando Távora
Avenida Artur Andrade
Avenida Augusto Ferreira Moutinho Ramos
Avenida Baltazar do Couto
Avenida Basílio Carneiro Leão
Avenida Benjamim Araújo
Avenida Bento de Freitas
Avenida Brasil
Avenida Breia de Baixo
Avenida café
Avenida Café
Avenida Calouste Gulbenkian
Avenida Camilo Castelo Branco
Avenida Carlos Bacelar (EN 204) (4760-103)
Avenida Carlos Bacelar (EN 204;ER 206) (4760-103)
Avenida Carlos Oliveira Campos
Avenida Centenário da República
Avenida Central da Môrca
Avenida Central da Portela
Avenida Central de Broalhos (ER 108)
Avenida Central de Duas Igrejas (EN 320)
Avenida Central de Nogueira (4475-072)
Avenida Central de Reiros (EM 595)
Avenida Central de Vila Cova (ER 108)
Avenida Central do Oural
Avenida Central Norte (EN 109)
Avenida Central Sul (EN 109)
Avenida Chão do Monte
Avenida Cidade de Errenteira
Avenida Cidade de Guimarães
Avenida Cidade de Montgeron
Avenida Clube de Caçadores (ER 108)
Avenida Comandante Coutinho Lanhoso
Avenida Combatentes da Grande Gerra (EN 207)
Avenida Combatentes do Ultramar
Avenida Comendador Abilio Ferreira de Oliveira (4795-445)
Avenida Comendador Abilio Ferreira de Oliveira (EN 644) (4795-443)
Avenida Comendador Abilio Seabra (EN 15)
Avenida Comendador Angêlo da Silva Azevedo
Avenida Comendador Ferreira de Matos
Avenida Comendador Henrique Amorim
Avenida Comendador João Rebelo de Carvalho
Avenida Comendador Manuel Almeida
Avenida Comendador Silva Araújo
Avenida Conselho da Europa
Avenida D Afonso Henriques
Avenida da Abelha (EN 319)
Avenida da Associação Empresarial de Portugal
Avenida da Barrinha (3885-402)
Avenida da Beira Mar
Avenida da Bela Vista
Avenida da Boavista
Avenida da Campa do Preto
Avenida da Carvalha (EM 611)
Avenida da Cidade de Xangai
Avenida da Conduta
Avenida da Constituição da República (EN 207)
Avenida da Estação
Avenida da Estrada
Avenida da Fábrica
Avenida da Foz do Sousa (EM 614-3)
Avenida da França
Avenida da Igreja
Avenida Da Igreja
Avenida da Igreja
Avenida da Igreja (CM 1150)
Avenida da Indústria
Avenida da Indústria (CM 1459)
Avenida da Indústria Têxtil (EN 105)
Avenida da Junqueira
Avenida da Liberdade
Avenida da Liberdade (A 4)
Avenida da Liberdade (EN 106-3)
Avenida da Maia
Avenida da Nato
Avenida da Nortecoope
Avenida da Pedra da Aguda
Avenida da Pedra Verde
Avenida da Portela
Avenida da Praia
Avenida da Praia (3885-403)
Avenida da Praia (3885-406)
Avenida da Republica
Avenida da República
Avenida da República (EN 1)
Avenida da República (EN 15)
Avenida da Saudade
Avenida da Seixa
Avenida da Seixa (EM)
Avenida da Senhora da Hora
Avenida da Sobreira
Avenida da Sucarreira
Avenida da Vila de Mende
Avenida da Zona Industrial
Avenida das Agras
Avenida das Albergarias
Avenida das Alminhas
Avenida das Comunidades
Avenida das Congostas
Avenida das Escolas
Avenida das Figueiras (4765-614)
Avenida das Flores (4470-030)
Avenida das Fontainhas
Avenida das Forças Armadas
Avenida das Luzes
Avenida das Magnólias
Avenida das Oliveiras
Avenida das Oliveiras (4760-503)
Avenida das Pateiras
Avenida das Quintães
Avenida das Rosas
Avenida de António Coelho Moreira
Avenida de António Santos Leite
Avenida de Beire (EN 319)
Avenida de Cambães
Avenida de Camilo
Avenida de Campos
Avenida de Dom António Ferreira Gomes
Avenida de Dom Mendo - Via Norte (EN 13)
Avenida de Dom Mendo (EN 13)
Avenida de Dom Miguel
Avenida de Doutor Belchior Cardoso Costa
Avenida de Draveil
Avenida de Fernão de Magalhães
Avenida de Fernão Magalhães
Avenida de Francelos
Avenida de França (4760-282)
Avenida de Gaga Coutinho
Avenida de Gago Coutinho
Avenida de Gomes Júnior
Avenida de Infante de Sagres
Avenida de João XXI
Avenida de Longras
Avenida de Manuel Pinto de Azevedo
Avenida de Monte dos Combros
Avenida de Montevideu (EN 12)
Avenida de Nuno Tristão
Avenida de Paiva Couceiro
Avenida de Paiva Couceiro (EN 12)
Avenida de Paradela
Avenida de Pedro Nunes
Avenida de Quintela
Avenida de Rodrigues de Freitas
Avenida de S. Bento
Avenida de Sá e Melo
Avenida de Sacadura Cabral
Avenida de Sagres
Avenida de Santa Luzia
Avenida de Santa Maria de Vermoim
Avenida de Santa Marinha (EM 570) (4760-503)
Avenida de Santa Marta
Avenida de Santo André
Avenida de Santo António
Avenida de Serpa Pinto
Avenida de Sidónio Pais
Avenida de Silvares
Avenida de Sousa Cruz
Avenida de São Cristóvão
Avenida de São Cristovão
Avenida de São Felix (ER 206) (4760-496)
Avenida de São Felix (ER 206) (4760-503)
Avenida de São Felix (ER 206) (4760-510)
Avenida de São Felix (ER 206) (4760-512)
Avenida de São Felix (ER 206) (4760-865)
Avenida de São Miguel (EM 573) (4770-631)
Avenida de São Pedro
Avenida de São Pedro (EM 574)
Avenida de São Pedro (EN 319) (4585-404)
Avenida de São Pedro; Avenida Humberto Delgado; Avenida de São Pedro; Avenida Humberto Delgado
Avenida de São Roque
Avenida de São Salvador
Avenida de São Silvestre
Avenida de São Tiago
Avenida de São Tomé
Avenida de São Tomé (EN 106-2)
Avenida de Vasco da Gama
Avenida Deocleciano Monteiro (Duque da Ribeira)
Avenida Dino Bentes
Avenida Diogo Leite
Avenida do Aeroporto
Avenida do Alto de Fogo
Avenida do Apeadeiro
Avenida do Apeadeiro (EN 106-1)
Avenida do Bairro
Avenida do Bessa
Avenida do Brasil
Avenida do Brasil (EN 12)
Avenida do Brasil (ER 206)
Avenida do Brasil (N 206)
Avenida do Carvalhido
Avenida do Casal
Avenida do Castelo
Avenida do Conde (EN 208)
Avenida do Corgo
Avenida do Doutor Antunes Guimarães
Avenida do Doutor Edison Magalhães
Avenida do Eleito Local
Avenida do Emigrante
Avenida do Engenheiro Duarte Pacheco
Avenida do Estádio
Avenida do Ferrol
Avenida do General Norton de Matos
Avenida do Lidador da Maia (EN 208)
Avenida do Loureiro (4765-620)
Avenida do Major Botelho Moniz
Avenida do Mar (EN 205)
Avenida do Marechal Gomes da Costa
Avenida do Monte de Cima
Avenida do Monumento
Avenida do Mosteiro
Avenida do Mosteiro de Grijo
Avenida do Padrão
Avenida do Parque
Avenida do Pastor Joaquim Eduardo Machado (4425-253)
Avenida do Primeiro de Agosto
Avenida do Principe Perfeito
Avenida do Professor Egas Moniz
Avenida do Rio Tinto
Avenida do Rosal (4470-111)
Avenida do Santuário
Avenida do Souto
Avenida do Souto (EM 602)
Avenida do Tapadinho
Avenida do Vale
Avenida Dom Afonso Henriques
Avenida Dom Afonso Henriques (4760-283)
Avenida Dom Afonso Henriques (EN 107)
Avenida Dom Afonso Henriques (EN 14)
Avenida Dom Afonso Henriques (EN 14) (4760-283)
Avenida Dom Carlos I
Avenida Dom Faustino Moreira Santos
Avenida Dom José da Arrochela (EN 222)
Avenida Dom João I (EM 611)
Avenida Dom João I (EN 107)
Avenida Dom João I (EN 107) (4425-138)
Avenida Dom João II
Avenida Dom Manuel I (EN 319)
Avenida Dom Manuel II
Avenida Dom Manuel II (EN 107)
Avenida Dom Pedro IV
Avenida Dom Sancho I
Avenida Domingos Barros (EM 595)
Avenida Dona Gilberta Paiva
Avenida Dona Maria II
Avenida dos Aliados
Avenida dos Banhos
Avenida dos Bombeiros Voluntários (EN 15)
Avenida dos Combatentes da Grande Guerra
Avenida dos Combatentes do Ultramar Português (EN 109)
Avenida dos Combros (4765-094)
Avenida dos Correios (3885-411)
Avenida dos Descobrimentos
Avenida dos Descobrimentos (4760-011)
Avenida dos Desportos
Avenida dos Escultores
Avenida dos Infestos
Avenida dos Lagos
Avenida dos Lamosos
Avenida dos Navegadores
Avenida dos Pescadores
Avenida dos Prazeres
Avenida dos Sanatórios
Avenida dos Templários
Avenida Doutor António Bento Martins Junior
Avenida Doutor António Bento Martins Junior.
Avenida Doutor António Macedo (4450-617)
Avenida Doutor António Mota
Avenida Doutor Antunes Guimarães
Avenida Doutor Artur Cunha Araújo
Avenida Doutor Belchior Cardoso da Costa
Avenida Doutor Carlos Pinto Ferreira
Avenida Doutor Délio Santarém
Avenida Doutor Domingos da Silva Coelho
Avenida Doutor Domingos Gonçalves de Sá
Avenida Doutor Ezequiel de Campos
Avenida Doutor Fernando Aroso (EN 107)
Avenida Doutor Fernando Aroso (EN 531)
Avenida Doutor Fernando Melo
Avenida Doutor Fernando Raimundo Rodrigues
Avenida Doutor Francisco Sá Carneiro
Avenida Doutor Francisco Sá Carneiro (ER 108)
Avenida Doutor Germano Vieira
Avenida Doutor José Araujo Carneiro (ER 206) (4760-450)
Avenida Doutor José Vieira de Carvalho
Avenida Doutor João Canavarro (4480-688)
Avenida Doutor João Canavarro;Rua 25 de Abril
Avenida Doutor Manuel Teixeira Ruela
Avenida Doutor Mário Soares
Avenida Doutor Moreira de Sousa
Avenida Doutor Moreira de Sousa (EN 1)
Avenida Doutor Moreira de Sousa (IC 2)
Avenida Doutor Renato Araújo
Avenida Doutor Renato Araújo (EN 227)
Avenida Doutor Salgado Zenha
Avenida Doutor Óscar Lopes
Avenida Doutora Maria Mendonça
Avenida Dr. Leonardo Coimbra (EN 207)
Avenida Emídio Navarro
Avenida Engenheiro António Jorge Oliveira Maia
Avenida Engenheiro António Jorge Oliveira Maia (EM 540)
Avenida Engenheiro Armando Magalhães
Avenida Engenheiro Duarte Pacheco
Avenida Engenheiro Duarte Pacheco (EN 208)
Avenida Engenheiro Ezequiel de Campos
Avenida Engenheiro José Afonso M. de Figueiredo (4470-285)
Avenida Engenheiro José Joaquim Ribeiro Teles (EN 15-1)
Avenida Engenheiro Ludgero Marques
Avenida Engenheiro Pinheiro Braga (4760-089)
Avenida Engº António Leite de Castro
Avenida Escolar
Avenida Escritor Costa Barreto (ER 108)
Avenida Estevão Oliveira Maia
Avenida Eurico Thomaz de Lima (4470-629)
Avenida Fabril do Norte
Avenida Fernando Pessoa
Avenida Ferradal
Avenida Ferreira de Castro
Avenida Figueiredo Faria
Avenida Flor da Rosa
Avenida Fontes Pereira de Melo
Avenida Fortunato Menéres
Avenida Francisco Ribeiro da mota
Avenida Francisco S (EM 1430)
Avenida Francisco Sá Carneiro
Avenida Francisco Sá Carneiro (EN 15)
Avenida Francisco Xavier Esteves
Avenida Frei José António Ferreira Vilaça
Avenida Gaspar Baltar
Avenida General Humberto Delgado
Avenida General Humberto Delgado (EM 612)
Avenida Gil Vicente
Avenida Gomes Guerra
Avenida Gomes Júnior
Avenida Granja da Fonseca
Avenida Gustavo Eiffel (EN 12)
Avenida Hans Isler (EN 106-1)
Avenida Henrique Lopes de Mendonça
Avenida Hospital Padre Américo (EM 594)
Avenida Humberto Delgado
Avenida Igreja
Avenida Infante Dom Henrique
Avenida Infante Dom Henrique (EN 1-15)
Avenida Infante Santo
Avenida Jacinto Monteiro
Avenida Jaime Isidoro
Avenida Jardim da Praia
Avenida Joaquim Leite (EN 310)
Avenida Joaquim Neves dos Santos
Avenida Joaquim Oliveira e Silva
Avenida Joaquim Oliveira e Silva (3886-909)
Avenida Jorge Correia
Avenida Jorge Reis (ER 206) (4760-692)
Avenida José Domingues dos Santos (EN 108)
Avenida José Domingues dos Santos (EN 209)
Avenida José Ferreira da Cruz
Avenida José Joaquim Ferrerira (EN 108)
Avenida José Joaquim Ferrerira (ER 108)
Avenida José Manuel Marques (4760-150)
Avenida José Maria Pedroto (VL5)
Avenida José Régio (EN 13)
Avenida José Silva Soares
Avenida José Vieira Campos; Rua José Vieira Campos
Avenida João de Deus
Avenida João Paulo II
Avenida João Paulo II (EN 310)
Avenida João Paulo II (EN 310) (4795-166)
Avenida João XXIII (EN 207)
Avenida Julieta S F G Guimarães
Avenida Júlio Graça
Avenida Júlio Saúl Dias
Avenida Le Cannet Rocheville
Avenida Lourosa - Lamas
Avenida Luís Areal
Avenida Luís Azevedo Coutinho
Avenida Luís Correia
Avenida Luís de Camões
Avenida Major Botelho Moniz
Avenida Manoel de Oliveira
Avenida Manuel Pereira Lopes
Avenida Manuel Viera Araújo
Avenida Marechal Gomes da Costa
Avenida Marechal Humberto Delgado (EN 204) (4760-012)
Avenida Marginal
Avenida Marginal (EN 108)
Avenida Mário Brito (EN 107)
Avenida Mário Moreira Maia
Avenida Matoso
Avenida Menéres
Avenida Merignac
Avenida Mestre José Rodrigues
Avenida Miguel Bombarda (EM 613-1)
Avenida Miguel Magalhães
Avenida Moinho de Vento
Avenida Monte de Azevido
Avenida Monte Penedo
Avenida Mouzinho da Silveira
Avenida Mouzinho de Albuquerque
Avenida Multiusos
Avenida Narciso Ferreira (4760-105)
Avenida Nelson Mandela
Avenida Nossa Senhora da Hora (EN 326)
Avenida Nossa Senhora da Natividade
Avenida Nossa Senhora da Natividade (4425-671)
Avenida Nossa Senhora de Fátima
Avenida Nossa Senhora do Bom Sucesso
Avenida Nossa Senhora do Loreto
Avenida Nova
Avenida Nova de Tule
Avenida Nova do Mieiro
Avenida Novo Rumo
Avenida Nuno Álvares
Avenida O Comércio de Leixões
Avenida Oliveira Martins
Avenida Oliveira Zina
Avenida Oliveira Zina (EN 209)
Avenida Padre Alves Correia
Avenida Padre Guilherme
Avenida Padre José Azevedo Mendes de Carvalho
Avenida Padre João Mateus
Avenida Padre Manuel Alves do Rego
Avenida Padre Manuel Bastos
Avenida Padre Manuel J. Salazar P. Silva (EN 310)
Avenida Padre Manuel Preda
Avenida Padre Moreira das Neves
Avenida Padre Nuno Maria Cardoso
Avenida Padre Teixeira Neves
Avenida Parque Desportivo
Avenida Pedro Hispano
Avenida Pedro Álvares Cabral
Avenida Penedo de Baixo
Avenida Poeta Eugenio de Andrade
Avenida Poeta Eugénio de Andrade (Via Atlântica)
Avenida Portas do Minho (EN 14) (4760-706)
Avenida Poça do Ogueiro
Avenida Primavera
Avenida Primeiro de Maio
Avenida Professor Fernando Carneiro (Minho)
Avenida Professor Luís Machado
Avenida Professor Vicente Coelho
Avenida Ramos Pinto
Avenida Rebelo Mesquita (4760-013)
Avenida Reinaldo Noronha
Avenida Repatriamento dos Poveiros
Avenida Rio Ave
Avenida Rio Beirão (EM 572)
Avenida Riopele (ER 206)
Avenida Rodrigues Vieira
Avenida Sá Carneiro
Avenida Sacadura Cabral
Avenida Santa Catarina
Avenida Santiago
Avenida Santos Graça
Avenida Sarrilha
Avenida Senhor da Santa Cruz (4475-051)
Avenida Senhor dos Aflitos
Avenida Senhora Aparecida
Avenida Senhora da Ribeira
Avenida Silva Pereira
Avenida Soeiro Mendes da Maia
Avenida Suil
Avenida São Cristóvão
Avenida São Cristovão
Avenida São João de Deus
Avenida São Silvestre de Requião (ER 206)
Avenida Sílvia Cardoso (EN 319)
Avenida Tomás Pereira
Avenida Tomás Pereira (ER 206)
Avenida Unisco Godiniz
Avenida Vale do Sousa
Avenida Vasco da Gama
Avenida Vasco da Gama (EN 208)
Avenida Vasco da Gama (EN 222)
Avenida Vereador Sousa Dias
Avenida Vila Areal
Avenida Vilar Dona Ema
Avenida Villagarcia de Arosa
Avenida Vinte e Cinco de Abril
Avenida Visconde Barreiros
Avenida Visconde Barreiros (4470-151)
Avenida Vímara Peres
Avenida Vímara Peres (EN 1)
Avenida Xanana Gusmão (EN 208)
Avenina Nuno Álvares
Aver-o-Mar
Aves
Avidos
Avintes
Avintes padaria pão quente
Avintes pastelaria Boca Doce
Avioso (Santa Maria)
Avioso (São Pedro)
Avistada
Aviz
Avó Maria
Axis Vermar Conference & Beach Hotel
Azeitoneira
Azevedo
Azoria
Azul
Azulejo Artwork
Azurara
Açometais Ferramentas
Açoreana Seguros
Aços Raul Santos
Aços Toro

B
B - Bloco I (Aulas)
B. Popular
B the Guest
B! Fashion
B&B Hotels
Ba Tulipe
Bacalhoreiro
Bacchus Vinci
Bacelos
Backdoor Shop
Backstage
Baco
Badina
Bagga
Baguim
Baguim do Monte
Bagunte
Baha'i
Baia Sol
Bairro
Bairro António Aroso
Bairro Augusto Correia
Bairro da Biquinha
Bairro da Espadaneira
Bairro da Federação das Caixas de Previdência (1ª Fase)
Bairro da Federação das Caixas de Previdência (2ª Fase)
Bairro da Fonte da Moura
Bairro da Mouteira
Bairro da Padaria
Bairro da Pasteleira
Bairro da Ponte d'Anta
Bairro da Rainha Dona Leonor
Bairro da Vilarinha
Bairro das Campinas
Bairro das Saibreiras
Bairro de Aldoar
Bairro de Casas Económicas das Condominhas
Bairro de Contumil
Bairro de Fernão de Magalhães
Bairro de Francos
Bairro de Ramalde
Bairro de Ramalde do Meio
Bairro de Santa Terezinha
Bairro de Santo Eugénio
Bairro do Aleixo
Bairro do Amial
Bairro do Carvalhido
Bairro do Cerco
Bairro do Engenheiro Machado Vaz
Bairro do Falcão
Bairro do Gaia
Bairro do Lagarteiro
Bairro do Regado
Bairro do Viso
Bairro Dom António Barroso
Bairro dos Funcionários da Colónia Penal
Bairro dos Pescadores
Bairro dos Vasconcelos
Bairro Doutor Nuno Pinheiro Torres
Bairro Herculano
Bairro Oliveira Braga (4470-207)
Bairro Pio XII
Bairro Social
Bairro Social - Cadinha
Bairros

b
baixa burger

B
Baju
Balacobaco
Balazar
Balcão da Caixa de Crédito Agrícola
Baliza
Balneário castrejo
Balneários

b
balneários

B
Balnearios do Polidesportivo
Baltar
BaltarVidro
Bambi
Bambino
Bancada
Bancada Leste
Bancada Oeste- Principal
Bancadas
Banco
Banco BIC
Banco Bic
Banco BIG
Banco BPI
Banco Caixa de Crédito Agrícola - Agência de Recarei
Banco Carregosa
Banco de Portugal
Banco do Brasil AG Porto
Banco Espírito Santo
Banco Espírito Santo - Agência de Ribeirão
Banco Espírito Santo Private
Banco Internacional do Funchal
Banco Popular
Banco Popular - António Cardoso
Banco Popular de Gulpilhares
Banco Português de Investimento
Banco Português de Investimentos
Banco Totta Ribeirão

b
bancocct

B
Banda
Banda Música Mineiros Pejão
Bandeiras Sousa & Martins
Bandeirinha
Banhu's - Mob. Casa Banho
Banif
Bankinter
Baptista
Bar
BAR
Bar 177
Bar 2
Bar 5
Bar 6
Bar Azul
Bar CCDTerroso
Bar da BP- Bifanas
Bar da Capela
Bar da CCDRN
Bar da comissão de festas em honra a São Roque
Bar da festa - Stª Iria
Bar da JUM
Bar da Kebrada
Bar da Praia
Bar da Praia do Atlântico
Bar da Praia do Titan
Bar Dejá Vu
Bar do Falcão
Bar do GDR Aldeia Nova
Bar do Oscar
Bar Instituto de Socorro a Náufragos
Bar M
Bar Mali
Bar Marraquexe
Bar Miradouro Ignez
Bar Pedrouços A.C.

b
bar plage voiture

B
Bar QB
Bar Quinta da Caverneira
Bar Social Cohaemato
Bar U. Bairrense
Bar União Desportiva de Sousense
Bar Vermelho
Bar x
Bar Y
Barbarela
Barbaria Queirós
Barbearia Apolo
Barbearia do Sol
Barbearia João
Barbearia Sousa
Barbearia Sport
Barbedo's
Barbosa
Barbosakebab
Barbot
Barca
Barclays
Barco Rabelo
Barco Travessia
Barcos Rabelo
Barklays
Barra Mar's
Barraca Correia
Barracuda
Barragem de Crestuma-Lever (EN 109-2)
Barredo Ribeira Apartments
Barreiro
Barrete Encarnado
Barrigas
Barrinhos
Barrosas
Barrosas (Santo Estêvão)
Barrosos
Base
Bastes
Batalha
Batalhão de Sapadores Bombeiros do Porto
Batida de Coco
Batista
Batô
Bazaar
Bazaar Desportivo
Bazar
Bazar Bruna
Bazar de Paris
Bazar do Chinês
Bazar dos Três Vintens
Bazar Mabril

b
bb
bbGourmet
bbGourmet Maiorca

B
BBVA
BCI
BCP
Be Club
Be Happy Café
Beanata
Beauty Cosmética
Bebédutom
Beco Alto de Vinhais
Beco António José de Almeida
Beco Azevedo Magalhães
Beco Cabo do Mundo
Beco Cova do Silva
Beco da Bela Vista
Beco da Beneditina
Beco da Cal
Beco da Carreirinha
Beco da Devesa
Beco da Madorra
Beco da Quintã
Beco da Regedoura
Beco da Senhora da Luz
Beco da Vista Alegre
Beco das Camélias
Beco das Carreiras
Beco das Pedreiras
Beco de Barrete
Beco de Bonjóia
Beco de Joaves
Beco de Linhares
Beco de Santa Comba
Beco de São Macário
Beco do Alto da Vinha
Beco do Alvites
Beco do Arrabalde
Beco do Berroso
Beco do Campo
Beco do Campo Alegre
Beco do Cruzeiro
Beco do Espinheiro
Beco do Machado
Beco do Meiral
Beco do Monte da Bela
Beco do Outeiro
Beco do Paniceiro
Beco do Paço
Beco do Pedregulho
Beco do Preto
Beco do Rego de Água
Beco do Reguengo
Beco do Sameiro
Beco do Tojo
Beco dos Funcheiros
Beco dos Paus
Beco Fonte dos Arrependidos
Beco Gonçalves Zarco
Beco Horto
Beco Passos Manuel
Beco Redemoínho
Beco Rio Maior
Beco S. Marçal
Beco Salão Paroquial
Beco Senhora das Dores
Beer Drive
Being Porto
Beira Douro
Beira-Rio
Beire
Beiriz
Bela Cruz
Bela Jóia
Bela Prata
Belami
Belar
Beleza
Belita
Bella Roma
Bellpé
Belmagem
Belo Mundo
Belói
Belomundo
Belos Aires
Belos Ares
Belpreço
Belíssimo
Bem Bom
Bem estar
Bem- Estar
Bem-me-Quer
Benita
Benjamim Salgado
Bente
Beppi
Bercário e infantário São José
Bernado Monteio Atelier
Bernardino Guimarães Sucr.
Bernardo Pneus
Berto Chapeiro
Bertrand
BES
Bessa
Bessa Coelho SA
BessaHotel Boavista
Best Travel
Best Western Hotel Inca
Besteiros
Bezerra
Bial - portaria
Biblioteca
Biblioteca Almeida Garrett
Biblioteca (C)
Biblioteca de Arouca
Biblioteca de Esmoriz
Biblioteca de Lourosa
Biblioteca Escolar
Biblioteca Fundação Jorge Antunes
Biblioteca Municipal
Biblioteca Municipal Camilo Castelo Branco
Biblioteca Municipal de Espinho
Biblioteca Municipal de Gondomar
Biblioteca Municipal de Lousada
Biblioteca Municipal de Matosinhos
Biblioteca Municipal de Paredes
Biblioteca Municipal de Santa Maria da Feira
Biblioteca Municipal de Santo Tirso
Biblioteca Municipal de Valongo
Biblioteca Municipal Rocha Peixoto
Biblioteca Musical
Biblioteca Pública de Vila Nova de Gaia
Biblioteca Pública Municipal do Porto
Bibóporto
BIC
Bicafé
Biclas & Triclas - Rent a Bike and Tours
Bico d'Obra
Big Ben
Big Fashion
Big Rela
Big Wask
Bijuterii
Bike World
Bilheteira do Estádio do Dragão
Bilheteira Pedrouços A.C.
Bingo - Casino Solverde
Biscuit
Bitarães
Bjecas
Black Coffee
Black Mamba
Black Shop
Black&Decker
Blanco Y Negro
Bloco 25 (25)
Bloco 26 (26)
Bloco 27 (27)
Bloco 29 (29)
Bloco 31 (31)
Bloco 32 (32)
Bloco A
Bloco B
Bloco C
Bloco D
Bloco E
Bloco F
Bloco G
Bloco H
Bloqueira de Pinheiro ( Agostinho Alves Araujo)
Blue Cafe
Blue Kids
Blue Tiles
Bluesock Hostel
BMCar
BMW
BMW - MT Motor
BN Apartments Ribeira
BNApartments
BNP Paribas
Boa Faca
Boa Ideia
Boas Dias
Boavista
Bobby's
Bodeguita
Bodegão
Boelhe
Boémia
Boi Preto
Boia
Boim
Bokas Snackbar
Bolás
Bolhão - Castelo do Queijo
Bolhão - Gondomar
Bolhão Appartments
Bolos Gaivota Doce
Bom de Brasa
Bom Gosto
Bom Ponto
Bom Sabor - Pão Quente
Bomba JUMBO
Bombar
Bombas de Abastecimento B.P.
Bombas de Combustível Jumbo - Maia
Bombas de Gasolina
Bombeiro Voluntário
Bombeiros de Lordelo
Bombeiros Privativos Salvador Caetano
Bombeiros Voluntários
Bombeiros Voluntários da Aguda
Bombeiros Voluntários da Areosa - Rio Tinto
Bombeiros Voluntários da Feira
Bombeiros Voluntários da Trofa
Bombeiros Voluntários de Arouca
Bombeiros Voluntários de Arrifana
Bombeiros Voluntários de Baltar
Bombeiros Voluntários de Castelo de Paiva
Bombeiros Voluntários de Cete
Bombeiros Voluntarios de Coimbrões
Bombeiros Voluntários de Crestuma
Bombeiros Voluntários de Entre-os-Rios
Bombeiros Voluntários de Ermesinde
Bombeiros Voluntários de Esmoriz
Bombeiros Voluntários de Espinho
Bombeiros Voluntários de Fajões
Bombeiros Voluntários de Gondomar
Bombeiros Voluntários de Lourosa
Bombeiros Voluntários de Lousada
Bombeiros Voluntários de Matosinhos
Bombeiros Voluntários de Melres
Bombeiros Voluntários de Paço de Sousa
Bombeiros Voluntários de Paços de Ferreira
Bombeiros Voluntários de Pedrouços
Bombeiros Voluntários de Penafiel
Bombeiros Voluntários de Rebordosa
Bombeiros Voluntários de Riba D'Ave
Bombeiros Voluntários de Santa Maria da Feira
Bombeiros Voluntários de Santo Tirso
Bombeiros Voluntários de São Mamede de Infesta
Bombeiros Voluntários de São Pedro da Cova
Bombeiros Voluntários de Valadares
Bombeiros Voluntários de Valadares - Parque Manuel Carraçena
Bombeiros Voluntários de Valongo
Bombeiros Voluntários de Vila das Aves
Bombeiros Voluntários de Vila Nova de Famalicão
Bombeiros Voluntários de Vizela
Bombeiros Voluntários do Porto
Bombeiros Voluntários dos Carvalhos
Bombeiros Voluntários Espinhenses
Bombeiros Voluntários Moreira - Secção Águas Santas
Bombeiros Voluntários Portuenses

b
bombocado

B
Bon Nome
Bonanza
Bonaparte
Bonfim
Bonfim 234 Townhouse
Bonfresco
Bonjardim 466 - Historical Townhouse
Bonjour
BonnLeça
Book
Bookmania
Boom Bap
Bop
Bosch
Bota e Bira
Boteko
Bottega Verde
Boutique da Tejuca
Boutique das Carnes
Boutique de Reparações
Boutique Prata
Bouça
Bouça das Almas
Bouças
BoviZoo
Bowling house Ribeirão
Box
Box Ideal
BP
Bp
BP
BP - ARCOZELO
BP - Este
BP - Oeste
BP Connect
BPI
Bpi
BPI
BPI - S. Social
BPI Maia - Maninhos
BPI Private
BPI Ribeirão
BPN
Bragajav
Brancal
Branco & Silva Gomes
Branzelo
Brás Oleiro
Braseira
Braseiro dos 4 Caminhos
Brasil
Brasileiro de Pereiró
Brasileirão
Brasuca's
Brasão de Vila Nova de Famalicão
Brasília Editora
Braza de Paranhos
Breuberg
Breyner House
Breyner85
Brick Clérigos
Bricomarché
Bricomarche
Bricomarché
BrincoStar
Brinka
British Church of St. James
British Council
Brito & Macedo
Broadway Matosinhos
Broalhos
Brolhães
Bronze
Brufe
Bruxelas
Bubbles
Bucha Estica
Bufet Fase

b
bufete

B
Bufete Baia
Bufete Horizontal
Bufete o Cachorrinho
Bufete Olímpico
Bufete Os Compadres
Bufete Padrão
Bufete Suíça
Bufete Trindade
Buffet Rapide
Bugo Art Burgers
Buhle
Buldouzer
Buraquinho
Burcu Kebabs
Burger King
Burger Ranch
Burgo
Burguer King
Burgães
Buri
Bus Café
BUS Urban Store
Bustelo
Busto de Henry Dunant
Busto do Professor Gonçalo Sampaio
Buuh!
B.V.Coimbrões
BVP Café
By Bolhão
BYNOX
Bzzz
Búfalo - Remodelações, decoração e mobiliário

C
C. C. Londres
C. Social Vitória
C&A
C+S
Cabanas

c
cáBARé

C
Cabaz do Infante
Cabeda
Cabedelo
Cabeleireira
Cabeleireira Paula Araujo
Cabeleireira Helena
Cabeleireira Josiane
Cabeleireira Paula
Cabeleireira Sandra
Cabeleireira Sophia
Cabeleireira Susana
Cabeleireiro
Cabeleireiro Amaral
Cabeleireiro Canedo
Cabeleireiro João Ribeiro
Cabeleireiro Linda
Cabeleireiro Nova Geração
Cabeleireiro Salão Zorba
Cabeleireiro Silva
Cabeleiroa Fátima Seixas
Cabeça Santa
Cabeçais
Cabeçudos
Cabido
Cabine
Cabine EDP
Cabines de Portagens
Cableireiro Claro
Cacau
Cachinare
Cachorro do Mar
Cadeade
Caetano
Caetano Auto
Caetano Auto (Nissan)
Caetano Auto (Toyota)
Caetano Colisão
Caetano Power
Caetano Technik
Caetano Technik (Chevrolet, Citroën, Nissan, Opel, Toyota)
Café
Café 18 de Julho
Café 3 S. S. S.

c
café a capital

C
Café a Mista
Café Aline
Café Almeida
Café Alvorada
Café Ambiente
Café Angola
Café Ar'Rasa
Café Areal
Café Arouquence
Café Arões
Cafe Astor
Café Atelier
Café Athena
Café Atim
Café au Lait
Café avenida
Café Avenida
Café Azul
Café Babilónia
Café Babo
Café Bacano
Café Bagaço
Café Balasarense
Café Bar Casa do Povo da Sobreira
Café Bar Sebastianas
Café Barcarola
Café Barito
Cafe Barros
Café Benjamim
Café Bolivar
Café Bom Dia
Café Bom Gosto
Café Bombom
Café Bonzai
Cafe Brasil
Café Brazil
Café Bugatti
Cafe Buggy
Café Café
Café Camelo
Café Candelabro
Café Candelária
Café Caravela
Café Carvalhinha
Café Casa do Povo
Café Casal Ribeirão
Café Casbar
Café Castelo
Café Castêlo
Cafe Catijan
Café Catula
Café Caxito
Café Caçador
Café Celeste
Café Central
Cafe Central
Café Central
Café Central de Ermentão
Cafe Centro
Café Centro
Café Ceuta
Café Chaly
Café Charlie Chaplin
Café Charly
Café Chique
Café Christina
Café Cidenai
Café Clube dos Caçadores
Café "Clube Motar"
Café Cocos
Café Columbófilo de Esmoriz
Café Com leite
Café Cooper
Café Cor de Vinho
Café Costa Neves
Café Cruzeiro
Café Cubo Doce
Café D'Alma
Café d'El-Rei
Café D'Otília
Café da Associação
Café da Banda
Cafe da Flor do Ave
Café da Fonte
Café da Linha
Café da Tourada
Café D.Afonso
Café das Sete Bicas
Café D.Carlos
Café Del Rock
Café Desejos Ribeirão
Café Diana
Cafe Divino
Café do Assento
Café do Cais
Café do Fernando Mar á vista
Café do Parque
Café do Rio
Café dos Lóios
Café dos poetas
Café Embaixador
Café Ermo
Cafe Espinho
Cafe Esplanada
Café Estádio
Café Estação Litoral da Aguda - ELA
Cafe Estrela
Café Evereste
Café Faria
Café Farol
Café Felgueiras
Café Ferreira
Café Filigrana
Café Fim de Século
Cafe FIXE
Café Fonte dos Dois Amigos
Café Fora de Hóras
Café Forja
Café França
Café Glass
Café Grijó
Café Grilo [closed, for rent]
Café Gruta Azul
Café Haiti
Café IC29
Café Império
Café In
Café Incêndio
Café Internacional
Café J&B
Café Já Fumega
Café Jardim
Café Java
Café Jovem
Café Jovi
Café Juvenil
Café Juventude
Café La Fontaine
Café Laborim
Café Lameira
Café Lapardana
Café Lareira 1
Café Lausanne
Cafe Lavrador
Café Liberty
Café Lima Pereira
Café Lino
Café Lua
Café Luanda
Cafe Luciano
Café Luso
Café Maia
Café Majestic
Café Maracana
Café Mariana
Café Marisa
Café Mariza
Café Marizuri
Café Meira
Café Milenium
Cafe Milk
Café Montgeron
Café Morabeza
Café Moreira
Café Mítica Inspiração
Café Negral
Café Nelisa
Café Nelma
Cafe Nini
Café Norte
Café Nova Vida
Café Novo
Café Novo Barão II
Café Novo Século
Café Noz Moscada
Café Numão
Café O Badocha
Café O Canto
Café O Pipas
Café Olezocra
Café olimpico
Café Onda Azul
Café Padernes
Café Pai Herói
Café Palmar
Café Panorama
Café Parágrafo
Café Patim
Café Patoleia
Café Pedra Bonita
Café Pedro's
Café Pegada Tropical
Café Pelicano
Café Penico
Café Pentágono
Café Pereira
Café Pinguim 2
Café Piolho
Café Pirata
Café Pires
Café Piscinas
Café Poeta
Café Ponto de Encontro
Café Portela
Café Porto Alegre
Café Portugal Novo
Café Praia Mar
Café Precioso
Café Prestígio
Café Progresso
Café Pão Quente
Café Ramalho Ortigão
Café Riarco
Café Roma
Café Rompante
Café Ruby
Café S. José
Café S. Mamede
Café S. Miguel
Café Sagitário
Café Sagres
Café salão de jogos
Café Sandy
Café Sanremo
Café Santiago
CAFE SANTO ANTONIO
Café Santo Ovideo
Café Santos
Café Sede I. S. C. Sobreirense
Café Sem Nome
Café Sical
Café Sidney
Café Silva
Café Snack Bar Atlântico
Café Snack Bar Vista Alegre
Café Snack-Bar O Camarão
Café Snack-Bar Palmeira
Café Snack-Bar Progresso
Café Snack-Bar Vale
Café sobreiros
Café Solar
Café Sto António
Café Superstar
Cafe Surpresa
Café São Carlos
Café São Martinho
Café São Nicolau
Café São Paulo
Café São Roque
Café Tapado
Café Tino
Café Tita
Café Torres
Cafe Tosco
Café Trave
Café Triangulo
Café Trópico
Café Trovador
Café Tânger
Café Variante
Café Vasco
Café Velazquez
Café Venezuela
Café Verdinho
Café Vime
Café Vizela Vizela
Café Vizinho
Café Waffles
Café Xanoca
Café York
Cafetaria
Cafetaria / Mini-mercado A Lojinha da Lina
Cafetaria da Bolsa
Cafetaria (O)
Cafetaria Parque Ambiental do Buçaquinho
Cafetaria Pião
Cafetaria Via Gaia
Cafetaria/Mini-mercado A Lojinha da Lina
Cafeteria
Cafeteria O Forninho
Caffé In
Cafy Baby
Cais Capelo e Ivens
Cais da Alfândega
Cais da Estiva
Cais da Fontaínha
Cais da Ribeira

c
cais da ribeira

C
Cais das Pedras
Cais de carga da estação ferroviária de Leixões
Cais de carga da estação ferroviária de São Gemil
Cais de Gaia

c
cais de Gaia

C
Cais do Bicalho (EN 12)
Cais do Cavaco
Cais do Lugan
Cais do Ouro - Afurada
Cais Novo
Caixa Agricola
Caixa Agrícola
Caixa de Crédito Agrícola
Caixa GD
Caixa Geral de Depósitos
Caixa Geral de Depositos
Caixa Geral de Depósitos
Caixa Geral de Depósitos - Agência de Esmoriz
Caixa Geral Depósitos
Calcada da Feira dos Dez
Calcada de Borreiros (4795-507)
Caldas da Saúde
Caldas de São Jorge
Cale
Caleireiros
Calem
Calendário
Calhambeque
CALHAU
Calvário
Calvin Klein Jeans
Calvin Klein Underwear
Calvos
Calzedonia
Calçada Alípio Gato (4795-447)
Calçada Campo de Sonhos
Calçada Capitão Aires Martins
Calçada Chaves de Oliveira
Calçada Convenção de Gramido (EM 613-2)
Calçada Couto Cima
Calçada da Alegria
Calçada da Ameixoeira
Calçada da Arrábida
Calçada da Baganha
Calçada da Baralha
Calçada da Boa Viagem
Calçada da Cabine
Calçada da Cal
Calçada da Catrina
Calçada da Chousa
Calçada da Corte Nova
Calçada da Corticeira
Calçada da Cruz
Calçada da Escola do Viso
Calçada da Estrada Nova
Calçada da Feiteira
Calçada da Fonte
Calçada da Fonte dos Cortiços
Calçada da Galheira
Calçada da Igreija
Calçada da Junqueira
Calçada da Lapa
Calçada da Lavandeira
Calçada da Liberdade
Calçada da Maceda
Calçada da Madorra
Calçada Da Misericórdia
Calçada da Ponte
Calçada da Ponte Nova
Calçada da Póvoa
Calçada da Quelha
Calçada da Quintã
Calçada da Ranha
Calçada da Ribeira
Calçada da Santa
Calçada da Serra
Calçada da Serrúbia
Calçada da Tábua
Calçada da Vandoma
Calçada das Carquejeiras
Calçada das Laranjeiras
Calçada das Pedreiras
Calçada das Quartas
Calçada das Relvas
Calçada das Virtudes
Calçada de Além
Calçada de Balteiro
Calçada de Bolo
Calçada de Caneiros
Calçada de Casal Deita
Calçada de Crasto
Calçada de Dom Pedro Pitões
Calçada de Fontela
Calçada de Gavião
Calçada de Godim
Calçada de Lagarelhas
Calçada de Linhares
Calçada de Monchique
Calçada de Mouçô
Calçada de Nova Sintra
Calçada de Pedominho
Calçada de Portela
Calçada de Real
Calçada de S. Martinho
Calçada de Santo André
Calçada de Sapos
Calçada de Sob Outeiro
Calçada de Sobre-o-Douro
Calçada de Souto
Calçada de São Cosmado
Calçada de São Pedro
Calçada de Valinhos
Calçada de Vila Nova
Calçada Devesa
Calçada do Agrelo (4795-446)
Calçada do Alambique
Calçada do Alto de Vinça
Calçada do Ameal
Calçada do Arco
Calçada do Baixo Horizonte
Calçada do Barroco
Calçada do Belo Horizonte
Calçada do Calvário
Calçada do Caramulo
Calçada do Carregal
Calçada do Carvalheiro
Calçada do Chão
Calçada do Corgo
Calçada do Cruzeiro
Calçada do Engenho Novo
Calçada do Fundo D'Aldeia
Calçada do Leal
Calçada do Monte
Calçada do Monte da Luz
Calçada do Monte de São João
Calçada do Mosteiro
Calçada do Ouro
Calçada do Outeiro
Calçada do Pereiro
Calçada do Rego Lameiro
Calçada do Travasso
Calçada dos Fundões
Calçada dos Ingleses
Calçada dos Prazeres
Calçada Faldrães
Calçada Fonte Coberta
Calçada Forno Velho
Calçada João do Carmo
Calçada Marques Marinho
Calçada Monte da Vila
Calçada Norte
Calçada Pelourinhas
Calçada Rio Maior
Calçada Santa Isabel
Calçada Serra
Calçada Sul
C.A.M. Citröen
C.A.M. Fiat
C.A.M. Ford
C.A.M. Mitsubishi
Camara Municipal
Camefeu
Cameira
Camélia

c
camiho bairro

C
Camilo
Camilo Castelo Branco
Caminho 117
Caminho 118
Caminho 119
Caminho 120
Caminho 121
Caminho 122
Caminho 123
Caminho 125
Caminho 126
Caminho 127
Caminho 128
Caminho 130
Caminho 131
Caminho 132
Caminho 133
Caminho 134
Caminho 135
Caminho 138
Caminho 139
Caminho 141
Caminho 142
Caminho 143
Caminho 146
Caminho 147
Caminho 148
Caminho 149
Caminho 151
Caminho 152
Caminho 161
Caminho 72
Caminho 74
Caminho 77
Caminho 82
Caminho 83
Caminho 84
Caminho 86
Caminho Agrícola da Agra
Caminho Barcos
Caminho Bateira
Caminho Chão de Viso
Caminho Chãos
Caminho Da Afreita
Caminho da Asprela
CAminho da Associação
Caminho da Assoreia
Caminho da Aveleira
Caminho da Barroca
Caminho da Bela
Caminho da Bicuda
Caminho da Bomba
Caminho da Cal
Caminho da Capela
Caminho da Casa Nova
Caminho da Cavada de Souto (4585-481)
Caminho da Cerdeirinha
Caminho da Chãos
Caminho da Cidade Morta
Caminho da Cruz
Caminho da Eira
Caminho da Estrada Nova
Caminho da Fo nte de Cima
Caminho da Fonte
Caminho da Fontela
Caminho da Gojanda
Caminho da Gola do Regedor
Caminho da Guimbra
Caminho da Herdade
Caminho da Lage
Caminho da Lama da Escola
Caminho da Lameira
Caminho da Ponte
Caminho da Portela
Caminho da Poça da Casa Grande
Caminho da Prelada
Caminho da Quinta
Caminho da Ribeira
Caminho da Ribeira do Talho
Caminho da Saibreira
Caminho da Várzea
Caminho das Chousas
Caminho das Colmeias
Caminho das Congostas
Caminho das Donas
Caminho das Lages
Caminho das Lovadas
Caminho das Mimosas
Caminho das Peias
Caminho das Ribadas
Caminho das Silveiras
Caminho das Tapadas
Caminho das Trepas
Caminho das Valerias
Caminho das Vinhas
Caminho das Zambueiras
Caminho das Árvores Coloridas
Caminho de Barreiros
Caminho de Bolo
Caminho de Canaval
Caminho de Candos
Caminho de Carris
Caminho de Choupelo
Caminho de Curres (4585-481)
Caminho de Fervença
Caminho de Fontela
Caminho de Fundo de Vila
Caminho de Gualtar
Caminho de Lobães
Caminho de Louredo
Caminho de Marmoiral
Caminho de Nogueiras
Caminho de Ortigosa
Caminho de Paredes
Caminho de Pelourinhas
Caminho de Pereira
Caminho de Real
Caminho de Rechão
Caminho de Rego da Fonte
Caminho de Sobremanga
Caminho de São Pedro
Caminho de Tinéu
Caminho de Vale de Seravigos
Caminho de Vale Verde
Caminho de Vales
Caminho de Vila Nova
Caminho de Vilar (4585-720)
Caminho do Alto das Chaquedas
Caminho do Andrês
Caminho do Açude
Caminho do Bacelo
Caminho do Barral
Caminho do Cal da Pedra
Caminho do Calvário
Caminho do Cima do Lugar
Caminho do Espinheiro
Caminho do Favacal
Caminho do Lago
Caminho do Lagueiro
Caminho do Lodroso
Caminho Do Loureiro
Caminho do Moinho
Caminho do Outeiro
Caminho do parque
Caminho do Passal
Caminho do Pevidal
Caminho do Pinheiral
Caminho do Pinheiro
Caminho do Quelho
Caminho do Quintal
Caminho do Redondo
Caminho do Ribeiro
Caminho do Ribeiro da Pedrosa
Caminho do Rio
Caminho do Santíssimo Sacramento
Caminho do Sobreiro
Caminho do Souto
Caminho dos Campinhos
Caminho dos Castanheiros
Caminho dos Coriscos
Caminho dos Frascais
Caminho dos Moinhos
Caminho Dos Paços
Caminho dos Vales

c
caminho escola 37
caminho farrobo

C
Caminho Fojo das Pombas
Caminho Fonte d'Álem
Caminho Lavadeiras
Caminho Lavadouro de São Paio
Caminho Leirinha
Caminho Novo
Caminho Particular de M. André
Caminho Particular de Pampelido
Caminho Particular do Calvário
Caminho Particular do Chiolo
Caminho Ponte Real
Caminho Principal
Caminho Rural das Presinhas
Caminho Serra do Pinheiro
Caminho Tanque de Oliveira
Caminho Triquelhos
Caminho Velho
Caminho Velho de Oliveira
Caminhos de Santiago (mapa)
Caminhos dentro do cemitério
Camino de Campinhos
Camino Fonte Ramire
Camisaria Duarte
Camisaria Serra
Camisaria Smart
Campa do Preto
Campainha
Campanhã
Campanhã - Mercado da Foz
Campidouro
Campinhos Takeway
Campismo de Angeiras
Campião
Campo
Campo 24 de Agosto
Campo de futebol de beiriz
Campo de Futebol do Gatões Futebol Clube
Campo de Futebol e Fut. de Salão da UDCR Junqueira
Campo de Golfe de Miramar
Campo de Jogos 1ºMaio
Campo de Jogos de Travanca
Campo de Ténis
Campo de tiro de Guifões
Campo de Tiro do Clube Turístico e Desportivo de Vizela
Campo Desportivo Lagense
Campo do Calçada
Campo dos Mártires da Pátria
Campo futebol Cristelo
Campo futebol de Tropeço (Sequeiros)
Campo Futebol do F. C Arouca
Campo (São Martinho)
Campo Treinos Bombeiros Voluntários de Esmoriz
Campos & Cardoso Reparações
Campos Costa Radiologia
Campos de Futebol de Touguinha
Campos de petanca
Campus de Justiça de Valongo
Campus de Salazares / Ramalde
Campus de Saúde da Universidade do Porto (Faculdade de Farmácia / Instituto de Ciências Biomédicas Abel Salazar)
Campus São João
CAN ⋅ Clube Aeromodelismo do Norte
Cana Verde
Canastra
Candalita 2
Canecão
Canedo
Canela Moscada
Canelas
Cangosta dos Limas
Cangosta dos Loureiros
Canhoto
Canhões da Foz
Canidelo
Canin
Canoa Quebrada
Cantarinha
Canteen
Cantina
Cantina 32
Cantina da Faculdade de Direito
Cantina da FLUP
Cantina (P)
Cantinho
Cantinho Agrícola
Cantinho da Avenida
Cantinho da Presa
Cantinho da Rua Romana
Cantinho da Tapada
Cantinho das Oliveiras
Cantinho de Fiães
Cantinho de Vilar
Cantinho do Avillez
Cantinho do Boco
Cantinho do Bonjardim
Cantinho do Padeiro
Cantinho do Redondo
Cantinho dos Grelhados
Canto do Pão
Cap. Carvalhinho
Capa Negra
Capa Negra II
Capas Peneda
CapCar, Lda (NewCar)
CapCar, Lda ( NewCar)
Capela
Capela Carlos Alberto: Igreja Luterana do Porto
Capela da Abelheira
Capela da Aguda
Capela da Boa Nova
Capela da Casa de Vilela
Capela da Comunidade do Monte Pedral
Capela da Cruz
Capela da Ermida
Capela da Idanha
Capela da Junqueira
Capela da Lada
Capela da Lapa
Capela da Nossa Senhora das Necessidade
Capela da Piedade
Capela da Quinta do Rio
Capela da Quintã
Capela da Ramada Alta
Capela da Santa Ana
Capela da Santa Luzia
Capela da Senhora da Esperança
Capela da Senhora da Lapa
Capela da Senhora da Saúde
Capela da Senhora do Patrocínio
Capela da Senhora do Salto
Capela da Senhora do Ó
Capela da Senhora dos Chãos
Capela das Almas
Capela das Irmãs carmelitas
Capela das Sete Bicas
Capela das Verdades
Capela de Alheira
Capela de Bairros
Capela de Belém
Capela de Espinho
Capela de Fradelos
Capela de Francos
Capela de Nossa Senhora da Ajuda
Capela de Nossa Senhora da Conceição
Capela de Nossa Senhora da Esperança
Capela de Nossa Senhora da Graça
Capela de Nossa Senhora de Fátima
Capela de Nossa Senhora do Amparo
Capela de Nossa Senhora do Calvário
Capela de Nossa Senhora do Socorro
Capela de Nossa Senhora dos Anjos
Capela de Nosso Senhor dos Aflitos
Capela de Nª Sª da Boa Fortuna e S.to António
Capela de S. Gens
Capela de S. João
Capela de S. Mamede
Capela de S. Miguel
Capela de S. Roque
Capela de S. Vicente
Capela de Sanfins
Capela de Sant'Ana
Capela de Santa Ana
Capela de Santa Bárbara
Capela de Santa Catarina e Senhora dos Anjos
Capela de Santa Comba
Capela de Santa Isabel
Capela de Santa Justa
Capela de Santa Luzia
Capela de Santa Maria
Capela de Santa Maria do Monte
Capela de Santa Marta
Capela de Santa Rita
Capela de Santana
Capela de Santo Amaro
Capela de Santo André
Capela de Santo António
Capela de Santo António do Telheiro
Capela de Santo Ovidio
Capela de Santo Ovídio
Capela de Senhor do Padrão
Capela de Sobreiras
Capela de São Bento
Capela de São Caetano
Capela de São Domingos
Capela de São Gonçalo
Capela de São José
Capela de São João
Capela de São João de Pedra Leital
Capela de São Lázaro
Capela de São Marcos
Capela de São Martinho
Capela de São Miguel-o-Anjo
Capela de São Miguel-O-Anjo
Capela de São Pantaleão
Capela de São Pedro
Capela de São Roque
Capela de São Salvador
Capela de São Tiago
Capela de Vér
Capela do Calvário
Capela do Campo do Rou
Capela do Cemitério
Capela do Cristo Rei
Capela do Divino Espírito Santo
Capela do Divino Salvador
Capela do Forte
Capela do Hospital do Médio Ave
Capela do Monte Crasto
Capela do Outeiro
Capela do Parrinho
Capela do Postigo do Sol
Capela do Sagrado Coração
Capela do Sanatório
Capela do Senhor da Pedra
Capela do Senhor dos Aflitos
Capela do Senhor e Senhora da Ajuda
Capela do Senhor Jesus da Boa Nova
Capela do Senhor Jesus da Boa Vista
Capela dos Alfaiates
Capela dos Passos
Capela Espírito Santo
Capela Incomum
Capela Mortuária
Capela Mortuária de Baltar
Capela Mortuária de Cête
Capela Mortuária de Lordelo
Capela mortuaria de Pedome
Capela Mortuária de Vilela
Capela Nossa Senhora das Dores
Capela Nossa Senhora das Neves
Capela Nossa Senhora de Fátima
Capela Nossa Senhora Mãe dos Homens
Capela Nova de São Bento das Peras
Capela Ortodoxa de São Pantaleão
Capela Românica do Assento
Capela S. Mamede
Capela Santa Ana
Capela Santa Barbara
Capela Santa Bárbora
Capela Santiago
Capela Senhor dos Enfermos
Capela Senhor Perdões
Capela Senhora da Hora
Capela Senhora da Tocha
Capela Sra. do Além
Capela São Caetano
Capela São Domingos
Capela São Pelagio
Capela São Silvestre
Capela São Simão
Capela São Tiago
Capela Velha de São Bento das Peras
Capelinha do Senhor do Bonfim
Capelio
Capitania de Porto
Capitania do Douro
Capitólio
Capoeira dos Leões
Capri
Caracas 2
Caracol
Caravela da Ribeira
Caraíbas
Carbuelo
Carciofi
Cardan - Mazda
Cardoso & Conceição - Instrumentos Musicais
Cardoso & Pereira-reparações Auto Lda
Cardoso Perucas
Carglass
Caribel
Carla
Carla Cabeleireiro
Carli Borrachas e Plásticos
Carli Plásticos
Carlin
Carlos Dias
Carlos Santos
Carmelita Bistrô
Carminho
Carmita
Carnes Casal
Carnes Corujeira
Carnes de Vieira do Minho
Carnes Meireles
Carnes Rural
Carnes Sá da Bandeira
Carola
Carpa
Carpe Diem
Carpintaria das Fontaínhas
Carpintaria Sol Nascente
CarPlus
Carreira
Carreira Cova
Carreiro das Leiras
Carreiro Tapada
Carrilhão
Carris Hoteles Porto Ribeira
Carros Usados
Carry
Cartório Notarial de Vizela
Carvalha
Carvalhais
Carvalheira
Carvalhido
Carvalho Araújo
Carvalhos
Carvalhosa
CARVAP Skoda
Carvoeiro

c
casa

C
Casa
Casa 45
Casa Abel
Casa Adão
Casa Africana
Casa Agricola de Delães
Casa Agrícola de Esmoriz
Casa Agrícola dos Castanheiros
Casa Alves Ribeiro
Casa Andresen
Casa Antunes
Casa Antunes de Azevedo
Casa Araújo
Casa Barral
Casa Benfica Ermesinde
Casa Bento
Casa Boa Amizade
Casa Bragança
Casa Caninhas
Casa Capuchinho
Casa Carvoeiro
Casa Castanheira
Casa Cerdeira Mercearia
Casa China
Casa Chinesa
Casa Coração de Jesus
Casa Correia
Casa Costa
Casa Crocodilo
Casa D'Oro
Casa da Beira Alta
Casa da Botica
Casa da Bouça
Casa da Cera
Casa da Condessa
Casa da Cultura da Trofa
Casa da Cultura de Paredes
Casa da Eira
Casa da Floresta
Casa da Guripa
Casa da Horta
Casa da Lameira
Casa da Mariquinhas
Casa da Montanha
Casa da Mãe Joana
Casa da Oração
Casa da Ponte
Casa da Praia
Casa da Rega
Casa da Sorte
Casa da Torre
Casa da Viúva
Casa das Artes
Casa das Bifanas
Casa das Colchas
Casa das Cortinas
Casa das Ferramentas
Casa das Francezinhas
Casa das Iscas
Casa das Luvas
Casa das Lãs
Casa das Peles
Casa das Sandes
Casa das Taipas
Casa de Benificiência Dias Machado
Casa de Boamense
Casa de Bonjóia
Casa de Chá
Casa de Chá da Boa Nova
Casa de Godim
Casa de Las Palabras
Casa de Ló
Casa de Pasto Avenida
Casa de Pasto Manuel da Feira
Casa de Pasto Martins
Casa de Pasto Moderna
Casa de Pasto O Lagar
Casa de Pasto "O Tosco"
Casa de Pasto Porta Verde
Casa de Pasto Tonicha
Casa de Ramalde
Casa de Saúde da Boavista
Casa de Serralves
Casa Dina
Casa do Alto
Casa do Bacalhau
Casa do Benfica
Casa do Benfica Vizela
Casa do Depósito
Casa do Futebol Clube do Porto
Casa do Gaiato
Casa do Leme
Casa do Livro
Casa do Outeiro
Casa do Pepe
Casa do Porto
Casa do Povo
Casa do Povo de Fiães
Casa do Povo de Vermoim - Maia
Casa do Povão!
Casa do Ribeirinho
Casa do Sobreiro
Casa do Sol

c
casa do tabaco

C
Casa do Vale - Flavours
Casa do Vinhal
Casa dos 24
Casa dos Arcos
Casa dos Caldeireiros
Casa Dos Candeeiros-Lampadas
Casa dos Croissants
Casa dos Forros
Casa dos Frangos
Casa dos Guindais
Casa dos Jardineiros
Casa dos Linhos
Casa dos Neves
Casa dos Rolamentos
Casa dos Salesianos
Casa Escola
Casa Espanhola
Casa Eteres
Casa Expresso
Casa Fatinha
Casa Ferraz
Casa Ferreira
Casa Floro
Casa Freitas
Casa Gomes - Maria De Fatima Da Torre
Casa Guedes
Casa Guida
Casa Guimarães
Casa Hortícola
Casa Isa
Casa Januário
Casa Lagoa
Casa Leblon
Casa Lima
Casa Lobo
Casa Lourenço
Casa Machado
Casa Madanços
Casa Mara
Casa Mariazinha
Casa Marizé
Casa Mealha
Casa mealha 2
Casa Meireles
Casa Melares
Casa Monte
Casa Moreira
Casa Moriber
Casa Mortuaria
Casa Mortuária
Casa Mortuária de Lavra
Casa mortuária de Meinedo
Casa Mortuária de Mosteiró
Casa Mortuária de São Faustino
Casa Moura
Casa Mouzinho
Casa Mãe
Casa Música de Melres
Casa Nanda
Casa Natal
Casa Navarro
Casa Neves
Casa Nun'Álvares
Casa Nunes
Casa Paraíso
Casa Paroquial
Casa Pedra
Casa Peixoto
Casa Pereira
Casa portuguesa du pastel de bacalhau
Casa Ramos
Casa Ribeiro
Casa Rodrigues
Casa Rural São Miguel
Casa Salgueiro
Casa San Tiago
Casa Santo António
Casa Sapo
Casa Tait
Casa Teixeira
Casa tem tudo
Casa Valente
Casa ValXisto - Quintandona
Casa Vilanovense
Casa Vilar
Casa Viúva
Casa-atelier Marques da Silva
Casa-Museu de Camilo Castelo Branco
Casa-Museu Engenheiro António de Almeida
Casa-Museu Marta Ortigão Sampaio
Casa-Museu Teixeira Lopes
Casais

c
casal do outeiro

C
Casal Romano da Bouça do Ouro
Casal Romano da Malafaia
Casanova
Casas & Coisas
Casas da Travessa
Casas do Porto
Casca de Canela
Casconha
Casé S. António
Cash and Carry Recheio
Cash&Go
Casinha
Casinha Sao Joao
Casitel
Castanheira
Castanheira & C.ª
Castelo
Castelo de Aguiar de Sousa
Castelo de Crestuma
Castelo de Fornos
Castelo de Paiva
Castelo de Santa Catarina
Castelo de Santa Maria da Feira
Castelo do Queijo
Castelões
Castelões de Cepeda
Castiço
Castro
Castro de Alvarelhos
Castro de Monte Mozinho
Castro de Penices
Castro de Romariz
Castro de São Miguel-o-Anjo
Castro de São Paio
Castro do Monte Castêlo
Castro do Monte de São Domingos
Castro Electrónica
Castromil
Castêlo da Maia
Castêlo da Maia Ginásio Clube
Casêlo
Cata
Cathedral Design Apartments
Catiago
CatiNuno
Catraio
Catus
Caulinos
Cavaco
Cavadas
Cavadinha
Cavalarya
Cavaleiros do Apocalipse
Cavalhas
Cave Central Freixo Lda.
Caverna
Caves São João
Caxinas
Caçada Pedaço Mau
Caçulinha
Caíde de Rei
CCC
CCC-Com Classe Car Automóveis Uni.Lda
C.C.R. Montesinhos
Cecilia Flowers
Cedofeita
CEFPI – Centro de Educação e Formação Profissional Integrada
Cego do Maio
Cegonheiras
Celaidinha
Celcia Macedo - instituto de beleza
Celebrities
Celeiro de gaia
Celeste
Célia
Célia Santos
Cemitério de Moreira de Cónegos
Cemitério de Oliveira
Cemitério de Valadares
Cenáculo do Espírito Santo
CENFIM
CENFIM/CINFU - Núcleo do Porto
Censo
Centaurus
Centenário
Centenary Fontainhas Apartments
Central
Central da Borracha
Central da Portugal Telecom
Central dos Fechos
Central dos grelhados
Central dos Plásticos
Central PT
Centro Auditivo Amplifon (V. N. de Gaia)
Centro Bíblico da Feira, Centro Evangélico
Centro Cidade
Centro Ciência Viva
Centro Columbófilo de Matosinhos
Centro Comercial
Centro Comercial Ariane
Centro Comercial Bombarda
Centro Comercial Carvalhais
Centro Comercial Costa
Centro Comercial Cristal Park
Centro Comercial D'Ouro
Centro Comercial da Foz
Centro Comercial de Gondifelos
Centro Comercial e Cultural Vallis Longus
Centro Comercial Fulão
Centro Comercial Liceu
Centro Comercial Londres
Centro Comercial Newark
Centro Comercial "O Sol"
Centro Comercial Parque
Centro Comercial Stop
Centro Comunitário - Espaço de Memórias - Louredo
Centro Cultural de Gulpilhares
Centro Cultural e Desportivo dos Trabalhadores da Câmara Municipal do Porto
Centro Cívico de Sandim
Centro de Acolhimento de Francos
Centro de Acção Social e Cultural S. Pedro de Bairro
Centro de Ajuda Espiritual
Centro de Artes Tradicionais
Centro de assistência informática
Centro de Atendimento de Toxicodependentes Oriental do Porto
Centro de Ação Social do Porto
Centro de Comando Operacional da REFER
Centro de Congressos do Porto
Centro de Desportos e Congressos
Centro de Dia da Foz do Sousa
Centro de Emprego de Famalicão
Centro de Fisioterapia do Porto
Centro de Informação da Rota do Românico
Centro de Interpretação Geológica de Canelas
Centro de Medicina Nuclear
Centro de Memória
Centro de Monitorização e Interpretação Ambiental
Centro de Monitorização e Interpretação Ambiental (CMIA)
Centro de Reinserção Social e Serviços Prisionais de Vila do Conde
Centro de Saude
Centro de Sáude de São tomé de Negrelos
Centro de Saúde
Centro de Saúde - Extensão de Jugueiros
Centro de Saúde da Boa Nova
Centro de Saúde da Foz do Sousa
Centro de Saúde de Arouca
Centro de Saúde de Cristelo
Centro de Saúde de Leça da Palmeira
Centro de Saúde de Lousado
Centro de Saúde de Matosinhos
Centro de Saúde de Paço de Sousa
Centro de Saúde de Sobreira
Centro de Saúde de Valbom
Centro de Saúde de Valongo
Centro de Saúde de Vila do Conde
Centro de Saúde de Vizela
Centro de Saúde Pública Dr. Gonçalves Ferreira
Centro de Saúde Rebordosa
Centro de Saúde- Extensão de Gulpilhares
Centro Desportivo Moinho de Vento
Centro Educativo de Santo António
Centro Empresarial Mapfre
Centro Escolar da Maia- EB1/JI1
Centro Escolar das Violetas
Centro Escolar de Arreigada
Centro Escolar de Baltar
Centro Escolar de Eiriz
Centro Escolar de Gondomar
Centro Escolar de Lagares
Centro Escolar de Louredo
Centro Escolar de Meixomil
Centro Escolar de Mouriz
Centro Escolar de Paços de Ferreira
Centro Escolar de Penafiel
Centro Escolar de Recarei
Centro Escolar de Sanfins de Ferreira
Centro Escolar de Vilela
Centro Escolar do Torno
Centro Escolar Luís de Camões
Centro Escolar N.º1 de Rebordosa
Centro Escolar Vermoim Gueifães
Centro Histórico
Centro Hospitalar de Vila Nova de Gaia/Espinho
Centro Hospitalar Vila Nova de Gaia/Espinho Santos Silva - Unidade 1
Centro Hospitalar V.N.Gaia/Espinho
Centro hospitalar V.N.Gaia/Espinho
Centro Hípico
Centro Interpretativo da Citânia de Sanfins
Centro Interpretativo de Quintandona
Centro Interpretativo do Monte Padrão
Centro Liberty Auto
Centro Médico de Gondomar
Centro Médico dos Moutidos
Centro Médico Moutidos
Centro Multimeios de Espinho
Centro Negocios da Junqueira S.A.
Centro Optico
Centro Optico Gaspar
Centro Ornitológico do Porto
Centro Paroquial da Carreira
Centro Paroquial da Lagoa
Centro Paroquial de Leça da Palmeira
Centro Paroquial de Lourosa
Centro Paroquial de Meinedo
Centro Paroquial de Pedroso
Centro Português de Fotografia
Centro Saúde da Maia
Centro Saúde Ribeirão
Centro Social da Junqueira - Creche/ Jardim Infantil
Centro Social da Vitória
Centro Social das Lameiras
Centro Social de Castelões polo de Pedome
Centro Social de Fânzeres
Centro Social e Paroquial da Junqueira
Centro Social Luzo Venezulano
Centro Social Miragaia
Centro Social Padre Ramos
Centro Social Paroquial da Junqueira
Centro Social S. Mamede de Guisande
Centro Óptico Vera Cruz
Cepa
CEPRA - Centro de Formação Profissional da Reparação Automóvel
Cepsa
CEPSA
Cepsa
CEPSA
Cepsa
CEPSA Gulpilhares
Cerci-Lamas
Cerejinha
Cernadelo
Cerva
Cervejaria Brasão
Cervejaria Brasão Aliados
Cervejaria Diu
Cervejaria Escandinávia
Cervejaria Faial
Cervejaria Flor da Estação
Cervejaria Galiza
Cervejaria Gazela
Cervejaria Maior
Cervejaria Mirita
Cervejaria Santo Ildefonso
César
César Castro Cookshop
CESPU
Cestinha de Afectos Lda
CET - Casa de Estores
Cete
Céu Brito
CGD
CGD - Notários
CGD Maninhos
Chá Chá Chá
Chafariz
Chafariz da Trindade
Chaimy
Chairs - Mario Machado, Lda.
Chalé Suisso
Chamigo
Chamosinhos
Champ's da Baixa (bistrô)
Champanheria da Baixa
Chana Noivos
Chapéu De Palha - Jardim De Infância
Chapeu de Uvas
Chapéus 9 Abril
Charco
Charcutaria
Charles
Charlot
Charming Porto
Charmoda
Charrasqueira Novo Rumo
Charret
Charrim
Charrua
Chave
Chave D'Ouro
Chaves Martins
Chavilla
CHE "O Ninho"
Check In Livraria Lello
Cheers
Chefe Almeida
Chegadas
Chez Cafe Cafe
Chez Lapin
Chez Maurice
Chez mois
Chez Toi
Chimarrão
China Tong
Chio Tattoo Art
Chip7
Chiparia
Choc
Choradinho
Chorão
C.Hóspedes Miguel Bombarda
Christina
Christina DOM ALKTOQUE
Chronopost
Churascaria
Churascaria da Estação
Churasqueira da Pinta
Churr. Padrão
Churr. Papagaio
Churr. Pinhão
Churrascaria Arouquense
Churrascaria Corcovado
Churrascaria do Bolhão
Churrascaria do Infante
Churrascaria Fogo No Douro

c
churrasco

C
Churrasqueira
Churrasqueira a Portuguesa
Churrasqueira Arraul
Churrasqueira Baltar
Churrasqueira Beira Douro
Churrasqueira Bons Amigos
Churrasqueira Brasa
Churrasqueira Central Alto da Maia
Churrasqueira da Estação
Churrasqueira de Paredes
Churrasqueira de Sonhos
Churrasqueira do Cruzeiro
Churrasqueira do Vasco
Churrasqueira Garça Real I
Churrasqueira Marechal
Churrasqueira Mister Galetos
Churrasqueira Moura
Churrasqueira Paraíso
Churrasqueira Pauliana
Churrasqueira Pirilampo
Churrasqueira Portuguesa da Maia
Churrasqueira S. Tiago
Churrasquera CL
Chuva na Areia (antiga Casa Mota)
Ciao Bella
Cibercar
CICA (D)
CICCOPN - Centro de Formação
Ciclo Bernardo
Cicloria
Ciclovia
Ciclovia da agudela
Ciclovia da Avenida Doutor Antunes Guimarães
Ciclovia da Boavista
Ciclovia da Foz
Ciclovia da Foz da Ribeira da Granja
Ciclovia da Praia
Ciclovia do Cabo do Mundo
Cidade
Cidade Desportiva de Paredes
Cilinha
CIN
Cine Clube da Feira
Cine Teatro António Lamoso
CINEL - CENTRO de formação profissional da indústria electrónica
Cinema Batalha
Cinema de Sandim
Cinema e Bingo da Trindade
Cinema Passos Manuel
Cinfer
Cinza & Fumarola
Circuito de Manutenção FEUP/IPP
Circular Rodoviária Interna de Paredes
Circular Rodoviária Interna de Paredes (CRIP)
Circular Sul
Circunvalação Alto de São Domingos
Cisne Branco - moda íntima
CITAST - Inspeção a veículos
Citove - Centro de Inspeção de Veiculos
Citroën
City Golf Driving Range - Senhora da Hora
Citânia de Sanfins
Cividade de Bagunte
Cividade de Terroso
Civil (G)
Civil Norte (H)
Civilização Editora
Clair's
Clareira das Azinheiras
Clareira dos Teixos
Classe A
Clássico
Claçada do Vale das Lages
CLEAN
Clickviaja.com
Clifala
Climaestore
Clinica da Liga
Clinica de Modivas
Clinica Dentária 2m
Clinica dentária Dr Renato Pinto
Clinica Santo Antonio
CLIP - Colégio Luso-Internacional do Porto
ClipHotel
Clipóvoa - Hospital Privado
Clips
Clube da Gula
Clube da Moda
Clube de Campismo do Porto
Clube de Jazz de Baltar
Clube de Judo do Porto
Clube de Minigolfe do Porto
Clube de Ténis do Porto
Clube de Vídeo Nazaré
Clube Desportivo da Póvoa
Clube do Rio
Clube dos Caçadores
Clube Fluvial Portuense
Clube Fluvial Vilacondense
Clube Gondomarense
Clube Hóquei dos Carvalhos
Clube Literário do Porto
Clìnica Sempri
Clínica Dr. Salgado Borges
Clínica VizelMédica
CM 1069
CM 1070
CM 1086
CM 1091
CM 1112
CM 1113
CM 1113-2
CM 1115
CM 1115-1
CM 1117
CM 1128
CM 1130
CM 1133
CM 1134
CM 1136
CM 1137
CM 1138
CM 1139
CM 1140
CM 1141
CM 1142
CM 1160
CM 1161
CM 1177
CM 1179
CM 1191
CM 1196
CM 1232
CM 1300
CM 1327
CM 1454
CM 1456
CM 1456-2
CM 1456-3
CM 1457
CM 1457-1
CM 1459
CM 1459-1
CM 1459-2
CM Burger
CM1116
CM1128
CM1145
CM1153
CM1170
Coats & Clark
Coche Real
Codessos
Codeçoso
Coelho
Coffee Break
Colectus
Colégio Adventista de Oliveira do Douro
Colégio Barão de Nova Sintra
Colégio Central de Gueifães
Colégio de Nossa Senhora da Esperança
Colégio de Nossa Senhora de Lourdes
Colégio do Sardão
Colégio dos Carvalhos
Colégio Internato Oficinas de São José
Colégio Luso-Francês
Colégio O Meu Lar
Colégio Santa Teresa de Jesus
Coliseu do Porto
Coll's Irish Place
Colmeia
Colmeia Doce
Colónia de Antero de Quental
Colorfoto
Colours
Coluna Bar
Comando Distrital do Porto da Guarda Nacional Republicana
Comendador Carlos Ferreira da Silva
Comer e chorar por mais
Cometa
Comfe

c
comme Ca

C
Comodoro
Companhia de Bombeiros Sapadores de Gaia
Companhia dos Morfes
Complexo das Concheiras
Complexo de Ténis da Maia
Complexo de Ténis de Espinho
Complexo desportivo
Complexo Desportivo de Lousada
Complexo Desportivo do Monte Aventino
Complexo Desportivo Municipal de Leça da Palmeira
Complexo Habitacional de Ringe
Complexo Municipal de Cutamas
Complexo Municipal de Ginástica
Compostela
Compro Ouro
Conceitos Diferentes
Conceição
Conceição Cabeleireiros
Conceição Jóias
Concha Acústica
Conde
Conde & Silva
Condomínio Parque Patial
Confecção
Confeipan
Confeitaria Ateneia
Confeitaria Avenida
Confeitaria Beleza
Confeitaria Boa Viagem
Confeitaria Bom Bom
Confeitaria Bom-Bom
Confeitaria Chaleira Lda
Confeitaria Charly
Confeitaria Chicana
Confeitaria Concha d'Ouro
Confeitaria Cunha
Confeitaria D. Miguel
Confeitaria da Lapa
Confeitaria Desejos
Confeitaria do Bolhão
Confeitaria do Palácio
Confeitaria Doce Alto
Confeitaria dos Clérigos
Confeitaria Fátima
Confeitaria Favi
Confeitaria Fidalgo
Confeitaria Gelarte
Confeitaria Império
Confeitaria Jamor
Confeitaria Latina 98
Confeitaria M. L.
Confeitaria Mira Sol
Confeitaria Miranda
Confeitaria Moderna
Confeitaria Mónica
Confeitaria Nanda
Confeitaria o nosso jardim
Confeitaria O Pastel
Confeitaria Paivas - Restaurante
Confeitaria Paparoca da Foz
Confeitaria Pera Doce
Confeitaria Pérola do Mar
Confeitaria Petúlia
Confeitaria Pomba Douro
Confeitaria Ponto Doce
Confeitaria Presidente
Confeitaria Proa de Pereiró
Confeitaria Ricardo Jorge
Confeitaria ROYAL
Confeitaria Sá de Noronha
Confeitaria Santa Catarina
Confeitaria Suzi Paula
Confeitaria São Domingos
Confeitaria Tamisa
Confeitaria Tropicalis
ConfexGil
Conforto
Conga
Congelados Nassa
Congosta
Congregação
Congregação Cristã
Congregação Cristã em Portugal
Congregação Cristã Ermesinde
Conjunto Habitacional da Bouça
Conjunto Habitacional Travessa de Salgueiros
Conservatória
Conservatório de Música da Maia
Conservatório de Música do Porto
Consulado da Colômbia
Consulado da Guiné Bissau
Consulado da Holanda
Consulado da Islândia
Consulado da Noruega
Consulado da Suécia
Consulado de Itália
Consulado Geral de Espanha
Consulado Geral do Brasil - Porto
Consulado Hon. Indonésia
Conta Capital: sol. financeiras
Continente

c
continente

C
Continente
Continente - Maia Jardim
Continente - Modelo
Continente - S. félix da Marinha
Continente Arrábida
Continente Bom Dia
Continente Bom Dia Boavista
Continente Bom-Dia
Continente Hypermarket
Continente modelo
Continente Modelo
Contraste
Controlex
Convento de Alpendorada
Convivio
Convívio
CoolDrive
Cooperativa "A Lavoura do Concelho de Paços de Ferreira"
Cooperativa Artística Árvore
Cooperativa CETA - Aldoar
Cooperativa da Póvoa
Cooperativa de Habitações Económica Nova Amizade
Cooperativa dos Agricultores dos Concelhos de Santo Tirso e Trofa, C.R.L
Cooperativa Vitivinícola
Cooperativa "Árvore"
Copacabana
Copágua
Copisinde
CopiTrofa
Copofonia
Corcel
Cordoaria
COREN- LOURINHO CONSERVAS DE CARNE
Coreto

c
coreto

C
Coreto
Coreto de Sta. Catarina
Coreto do Passeio Alegre
Coroa Real
Coronel Pacheco
Corporación Dermoestética
Corpos Editora
Corregais
Correia d'Abreu
Correios
Correios Brito Capelo
Correios da Areosa
Correios da Granja
Correios da Trofa
Correios de Lordelo
Correios de Portugal
Correios de Portugal - Rua de Ceuta
Correios de Portugal - Vila Nova de Gaia
Correios Vizela
Corte08 Peles
Cortefiel
Cortegaça
Cortina
Cortinas e tapetes
Cosmética do Norte
Costa
Costa Braga
Costa Coffee
Costa de Além
Costa do Sol
Costa Moreira
Costa Prata e Cª Lda.
Costa Verde
Costeiras
Costume Bistrô
Cotton
Cotton Store
Couto
Couto (Santa Cristina)
Couto (São Miguel)
Covas
Covelas
Covelo
Covilhã
Coviran
Cozinha da Avenida - Take Away
Cozinha do Manel
Cozinha Doce
Cozinha dos Lóios
Cozinhas J. Dias

c
cozinhas por medida agostinho martins

C
Cozza Rio
CPN
CPNEUS
Crasto
Craze Shoes
Creche Arcediago Van Zeller
Creche da Nossa Senhora da Lapa
Creche das Caxinas
Creche e Educação Pré-Escolar da Associação Criança e Vida
Creche e Jardim Escola da Santa Casa da Misericórdia da Trofa
Creche Infantil A Minha Janela
Creche-Mãe
Crédito Agrícola
Crédito Agrícola - Fradelos
Crédito Agrícola - Vilarinho
Crédito Agrícola de Vizela
Crédito Agrícula
Cremosi
Crestuma
Criações Paulino
Cris Bar
Cris Hairdresser
Crisia
Crislanhas
Crismala
Crisnando
Crista quartzítica dos Galinheiros
Cristal
Cristelo
Cristelos
Cristiana
Cristina Gonçalves
Cristina Pereira
Cristo - Rei
Cristo Rei
CRN - Centro de Reabilitação do Norte
CRN - Edificio Principal
Croca
Croft

c
crown Plaza porto

C
CRP Apartments
Cru
Cruel
Cruz
Cruz de Malta-Restaurante e Actividades Hoteleiras Lda
Cruz Vermelha de Gondomar
Cruz Vermelha de Vilela
Cruz Vermelha Frazão
Cruz Vermelha Portuguesa
Cruzeiro
Cruzeiro das 6 pontes
Cruzeiro de Santana
Cruzeiro do Senhor dos Navegantes
Cruzeiro-Baltar
CS Penus
CTT
CTT - Correios de Moreira de Cónegos
CTT - Correios de Paredes
CTT - Correios de Vizela
CTT - Posto de Correios de Delães
CTT Bonfim
CTT Ermesinde
CTT Esmoriz
CTT Foz do Douro
CTT Leça da Palmeira
CTT Lordelo
CTT Lourosa
CTT Lousada
CTT Maia
CTT Rua de Ceuta
CTT Águas Santas
CTT: Encomendas
Cubata do Rau
Cufra Grill
Cuidados Continuados
Cultura Curto Espaço
Cultura dos Sabores
Cunha
Cunha Rodrigues
Cupido
Currais
Currasqueira Dom Brasas
Cursor Eletrónica
Custóias
Cutelarias Finas
Câmara Municipal da Maia
Câmara Municipal da Póvoa de Varzim
Câmara Municipal da Trofa - Pólo 1
Câmara Municipal da Trofa - Pólo 2
Câmara Municipal de Castelo de Paiva
Câmara Municipal de Espinho
Câmara Municipal de Gondomar
Câmara Municipal de Lousada
Câmara Municipal de Matosinhos
Câmara Municipal de Paredes
Câmara Municipal de Paços de Ferreira
Câmara Municipal de Penafiel
Câmara Municipal de Santa Maria da Feira
Câmara Municipal de Santo Tirso
Câmara Municipal de Valongo
Câmara Municipal de Vila do Conde
Câmara Municipal de Vila Nova de Famalicão
Câmara Municipal de Vila Nova de Gaia
Câmara Municipal de Vizela
Câmara Municipal do Porto - Turismo

D
D. João IV
D. Pasolini
D. Quixote
D. Sancho I
D. Tonho
D. Zeferino
D&S Crocodile House
D'Costa Bar
D'Gostar
D'Óliva
D: Zeferino
Dacar
Dakasa
Dama Pé de Cabra

d
dama pe de cabra

D
Dame Chic
Damião de Góis
Dance Planet
Dani
Daniela Dinis
Daterra

d
daTerra Baixa

D
David & Filhos
David & Filhos Lda.
Davilina
DaviMalhas
DB Schenker
De Borla
Decanting Porto House
Decanto Sofás
Decathlon
Decomur
Decorações Gina
Decorlapa
Delegação do Porto da UNICEF
Delicia
Deltafil
Deltoidal
Delães
Delícias
D.Emília
Departamento das Finanças, Valongo
Departamento de Biologia - FC4
Departamento de Matemática - FC1
Departamento de Química e Bioquímica - FC2
Departamentos - Santa Casa da Misericórdia
Departamentos de Fisica e Astronomia e de Geociências, Ambiente e Ordenamento do Territóriode - FC3
Depósito da Marinha Grande
Depósito de Água
DeRose Method - Boavista
DeRose Method - Casa Luís Lopes
DeRose Method - Famalicão
Desejos
Design Oporto Flats
DesignClub
Desigual
Desporcar
Destilaria
Deu La Deu 2
Deu-la-Deu
Deu-la-Deu I
Deus dá a Sorte
Deutsche Bank
Devesa
Devesa (Sobreira)
Devil's Den Beast Exhibition
DGAOT
Di Casa - Quinta De Cravel Restaurante
Di Mare Café
Dia
Diagonal
Diana Bar
Diana Pinheiro Cabeleireiros
Dicafé
Didáxis Cooperativa de Ensino Riba de Ave
Diego Martin
Diego Martín
Diesel
Dimensão Car Clinic
Dio Mio
Diocleciano Monteiro
Diógenes & Santos Ferramentas
Diogo
Diplomata
Dipol
Direcção Geral Serviços Prisionais
Discoluz
Distribeleza
Diva Lingerie
Divino Doce
DIVISÃO de Investigação Criminal
D.Manuel II
Doca
Doca 3
Doca da Marinha
Doca de Pesca de Vila do Conde
Doca do Bacalhau
Docapesca
Doce Alto
Doce d'Antas
Doce de Marfim
Doce Fami
Doce Gel
Doce Mar
Doce Marta
Doce Massa
Doce Melly
Doce Moment
Doce Ni
Doces Aromas
Dolché
Dolmen de Lamoso
Dom António Augusto de Castro Meireles, Bispo do Porto
Dom António Barroso
Dom António Ferreira Gomes
Dom Duarte
Dom Henrique o Navegador
Dom Marisco
Dom Miguel
Dom Pedro IV
Dom Pedro Pitões
Dom Pedro V
Dom Petisco
Dom Tonho
Dominó
Don Grillon
Dona Antónia
Dona Antonieta
Dona Lourdes
Dona Maria II
Doner Kebab
Donna Viagem
Doobop
DOP Porto
Dora
Dores
Dorna Velha

d
dos Desembargadores

D
Douro Azul Turismo
Douro Lingerie
DouroFit
Douropão Lda
Downtown
Doçura da Maia
Dr. José Vieira de Carvalho
Dragão
Dream Coffe
Drogaria
Drogaria - Jose Coelho Fernandes Lda.
Drogaria Araújo
Drogaria Bonjardim
Drogaria Central
Drogaria Coelho
Drogaria da Ponte
Drogaria de Angeiras
Drogaria de Landim - Miguel Silva
Drogaria Dias
Drogaria Dinis
Drogaria do Centro
Drogaria do Tacho
Drogaria dos Lóios
Drogaria e Ferragens S. Tiago
Drogaria Feira Nova
Drogaria Machado
Drogaria Moura
Drogaria Sofia
Drogaria São Vítor
Drogaria Tagilde
Droper
Duarte Branco
Duas de Letra
Duas Igrejas
Duas Nações
Ducal Papelaria
Ducati
Ducati - Porto
DuMonde Chocolat
Dunas
Dunas Café
Duque de Wellington
Duqueslar
D.Viagem

E
E
E. B. 1 Bacêlo
E. B. 1 S. João
E. B. 2/3 Castêlo da Maia
E. Leclerc
E. S. Paços de Ferreira

e
e-Learning Café Asprela

E
E-Learning Café do Botânico
E502
Eagle on the Castle
Easy Hotel
Eating Point
E.B. 1
E.B. 1 da Boavista
E.B. 1 de Cabeçudos
EB 1 de Oliveira do Douro
EB 1 Folgoso
EB 1 Mirante
EB 1 Mosteirô
EB 1 Serradelo
EB 1/JI de Baltar
EB 1/JI de Gandra
EB 2,3 Vilar Andorinho
EB 2/3 Canedo
EB 2/3 de Baltar
EB 2/3 Milheirós de Poiares
EB 2.3 SOUSELO
EB Barranha
EB de Arcos
EB1
EB1 + JI Vilar
EB1 /JI de Ferronho
EB1 /JI do Castêlo da Maia
EB1 António Aroso
EB1 Conde Dias Garcia
EB1 Cruz de Pau
EB1 da Pícua
EB1 de Lordelo
E.B.1. de Meinedo
EB1 de Rua - VANDOMA
E.B.1 de S. Mamede de Negrelos
E.B.1 de s.salvador do campo
EB1 do Outeiro
EB1 João de Deus
EB1 Nº 3 Chão do Monte
EB1 Nº2 da Feira
EB1 Paulo da Gama
EB1 Pigeiros
EB1 Praia de Cortegaça
EB1 Sobral
EB1/JI de Bitarães
EB1/JI de Duas Igrejas
EB2/3 Agrela
EB23
EB23 D.Pedro IV-Mindelo
EB23 Padrão da Légua
EC Senhora da Hora
Ecco
Ecobrent
Ecocentro
Ecoponto
Ecovia do Litoral
Ecovia Litoral de Espinho
Edificio C
Edificio Coronado
Edificio D
Edificio da Juventude
Edificio de Apoio ao Heliporto
Edificio de Usos Multiples Gondomar
Edificio E
Edificio F
Edificio G
Edificio I
Edificio Junqueira
Edificio Palmeiras
Edificio Progresso
Edificio Residencial SCAM
Edificio Vyla Penedo
Edifico FGS
Edifício Acácias
Edifício António Nobre
Edifício Atlanta Park
Edifício B
Edifício Baltar 4
Edifício Bela Vista IV
Edifício Belo Horizonte
Edifício Bombeiros Voluntários de Esmoriz
Edifício Central Park
Edifício Colombo
Edifício Comendador Cupertino de Miranda
Edifício das Laranjeiras
Edifício de Gestão Urbanística da Câmara Municipal de Penafiel
Edifício do Comando
Edifício Domus
Edifício dos Serviços Centrais - FC5
Edifício Euromar Bloco A
Edifício Europa
Edifício Ex Líbris
Edifício Fonte Formosa
Edifício H
Edifício Infante Dom Henrique
Edifício Living Famalicão
Edifício Luso
Edifício Mafavis
Edifício Mira Sol
Edifício Park
Edifício Pinheiro
Edifício Pinheiro Manso
Edifício Ponte Real
Edifício Portas da Cidade
Edifício Rosário
Edifício Santo António
Edifício Scala
Edifício Sede S. Pintos
Edifício Sydney
Edifício São Paulo
Edifício Transparente
Edifício Urbe
Edifício Vasco da Gama
Edifício Veneza
Edifício Via Norte
Edifício Vodafone
Edifício África
Editora Livros do Brasil
Edições Salesianas
EDP Energias
Eduardo da Costa & Ca Lda
Eduardo Mãos de Tesoura
Eduzar
EFACEC EG
Eiriz
Eja
El corte inglés
El Corte Inglés
El Meson
El Puerto de la Cruz
El Taco
El Virgen Del Valle
E.Leclerc
ELECTRICAUTO CENTRO REPARAÇÃO AUTOMÓVEL
Electro Ave
Electro Barros
Electro Pedro
Electro Santo Ildefonso
Electro Santos e Filhos
Electro Silva
Electro Verisantos
Electro-Soares, bobinagem de motores
ElectroPovo
Electrotecnia (I)
Electrotecnia Norte (J)
Elétrica do Bolhão
Eletro Camilo - Reparações e instalações electricas
Eleven's
Elevens Caffe
Elisabete Feijó Ourivesaria
Elite
EM
EM 1327
EM 1430
EM 1432
EM 225
EM 306
EM 326
EM 502-2
EM 503
EM 504
EM 504-1
EM 506
EM 506-2
EM 509
EM 510
EM 513
EM 513-3
EM 514
EM 514-2
EM 519
EM 529
EM 533
EM 540-1
EM 545-3
EM 556
EM 558
EM 559
EM 559-1
EM 560
EM 560-1
EM 562
EM 564
EM 564-2
EM 566
EM 568
EM 572
EM 572-1
EM 573
EM 574
EM 589
EM 590
EM 591
EM 593
EM 594
EM 595
EM 597
EM 597-1
EM 597-2
EM 599
EM 603
EM 603-1
EM 605
EM 611
EM 612
EM 613
EM 613-2
EM 614
EM 614-3
EM 614-4
EM 615
EM 615-2
EM 615-3
EM 625
EM 627
EM 628
EM523
EM524
EMAC
EMAUS
Emaús

e
eMe

E
Emperus
Emílio & Paulo
EN 1
EN 1-15
EN 101
EN 101-3
EN 104
EN 105
EN 105-1
EN 105-2
EN 106
EN 106-1
EN 106-3
EN 107
EN 108
EN 109
EN 109-1
EN 109-2
EN 109-4
EN 12
EN 12-1
EN 13
EN 14
EN 15
EN 15-1
EN 15-3
EN 204
EN 205
EN 206
EN 207
EN 207-2
EN 208
EN 209
EN 209-1
EN 209-2
EN 210
EN 222
EN 222-1
EN 223
EN 224
EN 224-1
E.N. 224-1
EN 227
EN 306
EN 309
EN 310
EN 312
EN 318
EN 319
EN 319-1
EN 319-2
EN 319-3
EN 320
EN 320-1
EN 326
EN 326-1
EN 327
EN 531
EN 540-1
EN 542
EN 644
EN12
E.N.207 (EN 207)
Encanas Bar
Enchaki
Encontro dos Amigos
Encontro Ribeirinho
Encosta Dourada
Endless Flavour
Engenho da Panela
Engomadoria Rainha
Entrada C
Entrada Cidade
Entrada D
Entrada do CRN
Entrada Norte
Entrada Santa Justa - Estrada Couce
Entrada Santiago
Entrada Urgências
Entre Linhas
Entreposto A. Fontes, Concessionário - Renault
Entreposto Rotor - Nissan
Enzeta Fardas
EPVC - Escola Profissional de Vila do Conde
Equipolar
Equivalenza
ER 1-14
ER 108
ER 206
Era uma vez no Porto
Ergovisão
Eric Almeida(comércio agrícola materiais construção civil)
Ermentão
Ermesinde
Ermida de Santa Cristina do Couto
Erva Nasce
Ervanária do Bolhão
Ervanária Kimbanda
Ervanária Moinho d'Água
Ervanário Portuense
Ervedosa
Ervosa
ESAD
ESAG - Escola Secundária Augusto Gomes
Esc. Porão
Escada Colégio
Escada do Barredo
Escada do Belo Horizonte
Escada Recanto
Escadaria
Escadaria Cidral de Baixo
Escadaria da Glória (4585-541)
Escadaria do Adro
Escadas da Esnoga
Escadas da Guarda
Escadas da Igreja
Escadas da Sé
Escadas das Sereias
Escadas das Verdades
Escadas de Fonte Coberta
Escadas de Tânger
Escadas do Armazém
Escadas do Barredo
Escadas do Caminho Novo
Escadas do Cidral de Cima
Escadas do Codeçal
Escadas do Colégio
Escadas do Monte Cativo
Escadas do Monte dos Judeus
Escadas do Roleto
Escadas dos Guindais
Escadas José Pinto
Escamarão
Escamarão, Igreja
Escapes J.Alves
Escapães
Escariz
Escavanca
Escola

e
escola

E
Escola / J.I. Cimo de Vila Melres
Escola 2/3 de Arouca
Escola Alexandre Herculano
Escola Anta Nº 1
Escola antiga
Escola Artística de Soares dos Reis
Escola Artística e Profissional Árvore
Escola B1 e JI de Agudela
Escola B1/JI n.º 45
Escola Balleteatro
Escola Básica
Escola Básica 1º Ciclo Aguda
Escola Básica 1 - Aldeia Nova
Escola Básica 1 - Chão do Rio
Escola Básica 1 - Entre Carreiras
Escola Básica 1º Ciclo Boavista da Estrada
Escola básica 2,3 Cego do Maio
Escola Básica 2,3 Professor Doutor Carlos Alberto Ferreira de Almeida
Escola Básica 2/3 de Paço de Sousa
Escola Básica 2/3 Domingos Capela
Escola Básica "A Ribeirinha"
Escola Básica Bento de Freitas
Escola Básica Custóias
Escola Básica da Estação
Escola básica da Gervide
Escola Básica da Igreja
Escola Básica da Igreja n.º 1
Escola Básica da Junqueira
Escola Básica da Marinha
Escola Básica da Quinta de São Gens
Escola Básica da Relva
Escola Básica da Senhora da Hora
Escola Básica da Triana nº1
Escola Básica das Chouselas
Escola Basica das Pedras
Escola Básica de Argoncilhe
Escola Básica de Cabo-Mor
Escola Básica de Canidelo (antiga EB1 do Meiral)
Escola Básica de Canidelo (antiga EB2/3 de Canidelo)
Escola Básica de Chãos Velhos
Escola básica de Fareja
Escola Básica de Felgueiras
Escola Básica de Gens nº1
Escola Básica de Laborim de Cima
Escola Básica de Lavadores
Escola Basica de Paranho
Escola Básica de Pinheiro
Escola Básica de Ribeirão
Escola Básica de São Paio
Escola Básica do 1º Ciclo
Escola Básica do 1º Ciclo com Jardim de Infância de Louredo
Escola Básica do 1º Ciclo Conde São Martinho
Escola Básica do 1º Ciclo da Avenida
Escola Básica do 1.º Ciclo da Constituição
Escola Básica do 1º ciclo da Feira
Escola Básica do 1º ciclo da Igreja
Escola Básica do 1º Ciclo da Lourinhã
Escola Básica do 1º Ciclo das Campinas
Escola Básica do 1º Ciclo das Condominhas
Escola Básica do 1º Ciclo das Flores
Escola Básica do 1.º Ciclo das Matas
Escola Básica do 1.º Ciclo de Campa
Escola Básica do 1º Ciclo de Corveiros
Escola básica do 1º ciclo de Fontelo
Escola Básica do 1º Ciclo de Lordelo do Ouro
Escola básica do 1º ciclo de Magida
Escola Básica do 1º Ciclo de Murraceses
Escola básica do 1º ciclo de Mões
Escola Básica do 1º ciclo de São Caetano
Escola Básica do 1º ciclo de São Miguel-o-Anjo
Escola Básica do 1º Ciclo de São Roque da Lameira
Escola Básica do 1º Ciclo de Tagilde
Escola Básica do 1º Ciclo do Cerco do Porto
Escola Básica do 1º Ciclo do Corim
Escola Básica do 1º Ciclo do Loureiro
Escola Básica do 1º Ciclo e Jardim de Infância Agostinho da Silva
Escola Básica do 1º Ciclo e Jardim de Infância da Ermida
Escola Básica do 1º Ciclo e Jardim de Infância da Vilarinha
Escola Básica do 1º Ciclo e Jardim de Infância de Esprela
Escola Básica do 1º Ciclo e Jardim de Infância de Jugueiros
Escola Básica do 1º Ciclo e Jardim de Infância de Mosteiró
Escola Básica do 1º Ciclo e Jardim de Infância de Sobreira
Escola Básica do 1º Ciclo e Jardim de Infância de Vinha
Escola Básica do 1º Ciclo e Jardim de Infância Matos
Escola básica do 1º ciclo e jardim de infância Urbano Santos Moura
Escola Básica do 1º Ciclo e Jardim Infância Quintas das Chãs
Escola Básica do 1º Ciclo Fernão de Magalhães
Escola Básica do 1º Ciclo nº 2 de Aparecida
Escola Básica do 1º Ciclo Nº1 da Feira
Escola Básica do 1º Ciclo Santo António
Escola Básica do 1.º Ciclo S.Nicolau de Almeida n.º 6
Escola Básica do 1º Ciclo Vila Chã
Escola Básica do 1º e 2º Ciclo - Dom António Ferreira Gomes
Escola Básica do 1º e 2º Ciclo de Grijó
Escola Básica do 1º, 2º e 3º Ciclo de São Tomé de Negrelos
Escola Básica do 2 e 3º Ciclo e Secundária de Infias
Escola Básica do 2º Ciclo da Areosa
Escola Básica do 2º e 3º Ciclo de São Pedro de Rates
Escola Básica do 2º e 3º Ciclo de Abação
Escola Básica do 2º e 3º Ciclo de Alfena
Escola Básica do 2º e 3º ciclo de Beiriz
Escola Básica do 2º e 3º Ciclo de Castelo de Paiva
Escola Básica do 2º e 3º Ciclo de Cete
Escola Básica do 2º e 3º Ciclo de Eiriz
Escola Básica do 2º e 3º Ciclo de Gondomar
Escola Básica do 2º e 3º Ciclo de Ribeirão
Escola Básica do 2º e 3º ciclo de Rio Tinto
Escola Básica do 2º e 3º Ciclo de Santa Marinha
Escola Básica do 2º e 3º ciclo de Sobrado
Escola Básica do 2º e 3º Ciclo de Sobreira
Escola Básica do 2º e 3º Ciclo de São Martinho do Campo
Escola Básica do 2º e 3º Ciclo de São Rosendo
Escola Básica do 2º e 3º Ciclo de Vila das Aves
Escola Básica do 2º e 3º Ciclo Escultor Fernandes de Sá
Escola Básica do 2º e 3º Ciclo Fernando Pessoa (desativada)
Escola Básica do 2º e 3º ciclo Francisco Torrinha
Escola Básica do 2º e 3º Ciclo Gomes Teixeira
Escola Básica do 2º e 3º ciclo Nuno Simões
Escola Básica do 2º e 3º Ciclo Padre Américo
Escola Básica do 2º e 3º Ciclo Professor Napoleão Sousa Marques
Escola Básica do 2º e 3º Ciclo Professor Vieira de Carvalho
Escola Básica do 2º e 3º Ciclo Sophia de Mello Breyner
Escola Básica do 2º e 3º Ciclos de Leça da Palmeira
Escola Básica do 2º e 3º Ciclos de Rebordosa
Escola Básica do 2º e 3º Ciclos Manoel de Oliveira
Escola Básica do 2º e 3º Ciclos Passos José
Escola Basica do Cavaco
Escola Básica do Freixieiro
Escola Básica do Muro (EB1/JI)
Escola Básica do Viso
Escola Básica Dona Maria de Lurdes
Escola Básica Dona Maria II
Escola Básica dos 2º e 3º ciclos Dr. Flávio Gonçalves
Escola Básica dos 2º e 3º Ciclos Nicolau Nasoni
Escola Básica dos Quatro Caminhos
Escola Básica e Jardim de Infância do Bacêlo
Escola Básica e Secundária de Escariz
Escola Básica e Secundária de Lustosa
Escola Básica e Secundária de Nogueira
Escola Básica e Secundária do Pinheiro
Escola Básica e Secundária À Beira Douro
Escola Básica (EB1) da Pena
Escola básica Estalagem
Escola Básica Flávio Gonçalves
Escola Básica Júlio Brandão
Escola Básica Júlio Saul Dias
Escola Básica nº1
Escola Básica Nº1 da Lagoa
Escola Básica Nº1 do 1º Ciclo de Esprela
Escola Básica Nº2 de Gueifães
Escola Básica Nº2 de Lordelo
Escola Básica Nº2 do 1º Ciclo de Esprela
Escola Básica Ribeiro de Sousa
Escola Básica Sá
Escola C+S de Lourosa
Escola Cidade Jardim
Escola Coelho e Castro Fiães
Escola Cond. França
Escola Condução Morarte
Escola da Bandeirinha
Escola da Igreja Velha

e
escola da igreja-vila cha

E
Escola da Lagoa
Escola da Retorta
Escola de Comércio do Porto
ESCOLA DE CONDUÇÃO ESTRELA DO ARDA
Escola de Condução Gaiense
Escola de Condução Portuense
Escola de Condução Vilar do Paraíso
Escola de Condução Vitória
Escola de Dança Matosinhos
Escola de ensino básico de Magrelos
Escola de Futebol os melrinhos
Escola de Hotelaria e Turismo do Porto
Escola de Moda do Porto
Escola de Música de Espinho
Escola de Negócios do Porto
Escola de Passô
Escola de Serzedo
Escola de Yoga Antigo
Escola do 2º e 3º Ciclo - Soares dos Reis
Escola do 2º e 3º Ciclo de Valbom
Escola do Amial
Escola do Maninho
Escola do Montebello
Escola do Paranho
Escola Dr Carlos Pinto Ferreira, EB23
Escola E B 2,3 de Paços de Ferreira
Escola E. B. 2/3 Doutor Augusto César Pires de Lima
Escola EB 1
Escola E.B. 1 da Lomba
Escola EB 1 das Cavadas 2
Escola EB 2+3 Arrifana
Escola EB 2, 3 de Nogueira
Escola EB 2,3 da Madalena
Escola EB 2,3 da Maia
Escola EB 2,3 de Perafita
Escola EB 2,3 de Valongo
Escola EB 2,3 Fernando Pessoa
Escola E.B 2/3 de Cristelo
Escola EB 2/3 de Gueifães
Escola EB 2/3 de Santiago de Custóias
Escola EB 2/3 de Valadares
Escola EB 2/3 de Vila de Este
Escola EB 2/3 Lousada
Escola EB 2/3 Teixeira Lopes
Escola EB 23 de Frazão
Escola E.B. 23 Vizela
Escola EB,3 de Baltar
Escola EB1 da Igreja
Escola EB1 da Pasteleira
Escola EB1 da Ponte
Escola EB1 das Pedras
Escola EB1 de Casconha nº1
Escola EB1 de Finzes
Escola EB1 de Gondar
Escola EB1 de Laborim de Baixo
Escola EB1 de Lombelho
Escola EB1 de Santa Comba
Escola EB1 do Cruzeiro
Escola EB1 do Telheiro
Escola EB1 dos Correios
Escola EB1 Duas Igrejas
Escola EB1 Portela
Escola EB1 Santiago
Escola EB1 São João da Foz
Escola EB1 Vila D'Este
Escola EB1+JI da Lagoa
Escola EB1+JI de Finzes
Escola EB1/JI das Enxureiras
Escola EB1/JI de Crestins
Escola EB1/JI do Lagarteiro
Escola EB1/JI Pedrouços
Escola EB1/JI Tabuadelo
Escola EB2/3 de Maria Lamas
Escola EB2/3 de Paranhos
Escola EB2/3 de Pedrouços
Escola EB2/3 de Ramalho Ortigão
Escola EB2/3 do Viso
Escola EB2/3 Leonardo Coimbra
Escola EB2/3 Maria Manuela de Sá
Escola Frei João
Escola Nº 3
Escola Preparatória Augusto Gil
Escola Preparatória de Miragaia
Escola Preparatória e Secundária Pero Vaz de Caminha
Escola Preparatória Ermesinde
Escola Primária
Escola primária
Escola Primária
Escola Primária Aldeia Nova 1
Escola Primária Carvalhal
Escola Primária Cete
Escola Primária da Alegria
Escola Primária da Azenha
Escola Primária da Carrapata
Escola Primária da Costa
Escola Primária da Gandra
Escola Primária da Granja
Escola Primária da Igreja
Escola Primária da Junqueira
Escola Primária da Lage (Antiga)
Escola Primária da Pedreira
Escola Primária da Quinta
Escola Primária da Serpente
Escola Primária da Serrinha
Escola Primária das Cavadinhas
Escola primária das Caxinas
Escola Primária das Fontaínhas
Escola Primária de Alheiras
Escola Primária de Arouca
Escola Primária de Atães
Escola Primária de Castromil
Escola Primária de Espargo
Escola Primária de Formariz-Vila do Conde
Escola Primária de Jovim
Escola Primária de Lourosa
Escola Primária de Paço de Sousa
Escola Primária de Paços de Fereira
Escola Primária de Ramalde
Escola Primária de Requião
Escola Primaria de Ribes
Escola Primária de Santa Isabel
Escola Primária de São Martinho do Campo
Escola Primária de São Miguel
Escola primária de Tabosa
Escola Primária de Touguinha
Escola Primária do Caminho Novo
Escola Primária do Carreiro
Escola Primária do Carvalho
Escola Primária do Cedro
Escola Primária do Desterro
Escola Primária do Monte Crasto
Escola Primária do Monte Ramalhão
Escola Primária do Pisão
Escola Primária do Século
Escola Primária do Souto
Escola Primária dos Moutidos
Escola Primária N.º 1 - Correios EB1 de Vila do Conde
Escola Primária nº 2 de Vila do Conde
Escola Primária n.º 32
Escola Prof. Profitecla
Escola Professor Bento Jesus Caraça
Escola Profissional Agrícola Conde de São Bento
Escola Profissional Bento de Jesus Caraças
Escola Profissional de Comércio Externo
Escola Profissional de Gaia
Escola Profissional de Gondomar
Escola Profissional de Valongo
Escola Profissional Forave
Escola Profissional Infante Dom Henrique
Escola Profissional Tecnologia Psicossocial Porto
Escola Sá Couto
Escola Saibreiras
Escola Santa Ana
Escola Santa Ana I
Escola Santa Maria
Escola Secundária / 3º ciclo Fontes Pereira de Melo
Escola Secundária Almeida Garrett
Escola Secundária António Nobre
Escola Secundária António Sérgio
Escola Secundária Arquitecto Oliveira Ferreira
Escola Secundária Aurélia de Sousa
Escola Secundária Caldas de Vizela
Escola Secundária Camilo Castelo Branco
Escola Secundária Carolina Michäelis
Escola Secundária da Boa Nova
Escola Secundária da Maia
Escola Secundária da Senhora da Hora
Escola Secundária da Trofa
Escola Secundária D.Afonso Sanches
Escola Secundária Daniel Faria
Escola Secundária de Alfena
Escola Secundária de Arouca
Escola Secundaria de Canelas
Escola Secundária de Ermesinde
Escola Secundária de Garcia de Orta
Escola Secundária de Gondomar
Escola Secundária de Lousada
Escola Secundária de Paredes
Escola Secundária de Paços de Ferreira
Escola Secundária de Penafiel
Escola Secundária de Santa Maria da Feira
Escola Secundária de São Pedro da Cova
Escola Secundária de Valongo
Escola Secundária de Vilela
Escola Secundária do 2º e 3º Ciclo do Ensino Básico Clara de Resende
Escola Secundária do Castêlo da Maia
Escola Secundária Dom Afonso Henriques
Escola Secundária Dom Dinis
Escola Secundária Dom Sancho I
Escola Secundária dos Carvalhos
Escola Secundária Doutor Manuel Gomes de Almeida
Escola Secundária Doutor Manuel Laranjeira
Escola Secundária Dr. Joaquim G. Ferreira Alves
Escola Secundária e Básica do 3º ciclo de Rio Tinto
Escola Secundária Eça de Queirós
Escola Secundária Filipa de Vilhena
Escola Secundária Infante Dom Henrique
Escola Secundária Inês de Castro
Escola Secundária José Régio
Escola Secundária João da Silva Correia
Escola Secundária Oliveira do Douro
Escola Secundária Rocha Peixoto
Escola Secundária Rodrigues de Freitas
Escola Secundária Águas Santas
Escola Superior Artística do Porto
Escola Superior de Educação de Paula Frassinetti
Escola Superior de Enfermagem
Escola Superior de Enfermagem Dona Ana Guedes
Escola Superior de Música e Artes do Espectáculo
Escola Superior de Saúde
Escola Superior de Saúde do Vale do Ave
Escola Tomaz Pelayo
Escola-Sede EB 2,3 Doutor Carlos Pinto Ferreira de Junqueira
Escolas Primárias da Sé
Escondidinho
Escondidinho B&B Porto
Escondidinho do Barredo
Escoura
Escultura
ESEIG (Escola Superior de Estudos Industriais e de Gestão

e
eshop - Agostinho M. Valente Santos

E
Esmegilde
Esmeriz
Esmoriz
Esmoriz Ginásio Clube
ESP
Espadanedo
Espargo
Espaço 49 Wine & Bar
Espaço 540
Espaço 77
Espaço Acqua (Centro Ciência Viva)
Espaço Casa
Espaço Comercial Aviadores
Espaço de Jogo e Recreio de Lordelo do Ouro
Espaço do Cidadão
Espaço Eden
Espaço Jota
Espaço Mamãs
Espaço Moçambique
Espaço Porto Cruz
Espaço T2 - Sushimati - Hamburgueria
Espaço Urbano
Espaço Z
Espelho de Sabores
Espingardaria Miragaia
Espinho
ESPINHO
Espinho Cópia
Espinho Mar
Espinhosa (EN 14)
Espiunca
Esplanada de Miramar
Esplanada do Bano
Esplanada do Castelo
Esplanada do Castelo (EN 12)
Esplanada do Neca
Esplanada do Rio de Janeiro (EN 12)
Esplanada do Sr. José
Esplanada Marisqueira A Antiga
Esposade
Esquadra
Esquadra de Custóias
Esquadra do Bom Pastor
Esquadra Oliveira do Douro
Essência
Essência do Vinho
Essência Lusa
Está-se Bem
Estabelecimento Prisional de Custóias
Estabelecimento Prisional de Santa Cruz do Bispo
Estádio Abel Alves de Figueiredo
Estádio Marcolino de Castro
Estádio Universitário Professor Doutor Jayme Rios Souza
Estado Novo
Estalagem da Via Norte
Estalagem Santiago
Estaminé
Estamparia Gonçalves
Estátua Bernardino Machado
Estátua de José Régio
Estátua de Nossa Senhora de Fátima
Estátua de Passos Manuel
Estátua do guerreiro (réplica)
Estátua Equestre de Dom João VI
Estátua Infante D. Henrique
Estação
Estação antiga de Penafiel
Estação de Correios CTT
Estação de Correios de Baltar
Estação de Correios de Milheirós
Estação de correios do Amial
Estação de Correios do Carvalhido
Estação de Pereiró
Estação de Radar nº 2
Estação de Serviço de Silvalde
Estação de Serviço de Águas Santas
Estação de Serviço Nó do Fojo
Estação dos Correios de Asprela
Estação dos Correios de Eça de Queirós
Estação Elevatória da Aguda
Estação Ferroviária de Leça do Balio
Estação Ferroviária de Porto-Boavista
Estação Ferroviária de Vila Nova de Gaia
Estação Litoral da Aguda - ELA
Estoril
Estoze
Estrada Carreira Da Areia (EN 207)
Estrada da Bóca (CM 1112)
Estrada da Circunvalação
Estrada da Circunvalação (EN 12)
Estrada da Ferradura
Estrada da Granja
Estrada da Louseira
Estrada da Serra da Freita (EM 511)
Estrada de Dom Miguel
Estrada de Dom Miguel (EN 209-1)
Estrada de Escariz
Estrada de Escariz (EN 319)
Estrada De Ponterrinhas (EN 207)
Estrada de Santa Eufemia (EN 318)
Estrada De Santa Margarida (EN 207)
Estrada De Santa Maria (EN 207)
Estrada de Santiago
Estrada de Santiago (EN 109)
Estrada de Travanca
Estrada do Alquebre
Estrada do Calvário
Estrada do Maninho
Estrada do Padrão
Estrada do Padrão (EM 592)
Estrada Dom Miguel
Estrada EN 106 (IC 25)
Estrada Exterior da Circunvalação (EN 12)
Estrada Interior da Circunvalação (EN 12)
Estrada local Igreja Ruivães
Estrada Municipal 513 (EM 513)
Estrada Municipal 513-3 (EM 513-3)
Estrada Municipal 513-4 (EM 513-4)
Estrada Municipal 559 (EM 559)
Estrada Municipal 559-1 (EM 559-1)
Estrada Municipal 592 (EM 592)
Estrada Municipal 597 (EM 597)
Estrada Municipal 597-1 (EM 597-1)
Estrada Nacional 105 (EN 105)
Estrada Nacional 106 (EN 106)
Estrada Nacional 107 (EN 107)
Estrada Nacional 108 (EN 108)
Estrada Nacional 108 (ER 108)
Estrada Nacional 108-1 (EN 108-1)
Estrada Nacional 109 (EN 109)
Estrada Nacional 15 (EN 15)
Estrada Nacional 207 (EN 207)
Estrada Nacional 209 (EN 209)
Estrada Nacional 209-1 (EN 209-1)
Estrada Nacional 209-2 (EN 209-2)
Estrada Nacional 211 (EN 211)
Estrada Nacional 222 (EN 222)
Estrada Nacional 224 (EN 224)
Estrada Nacional 227 (EN 227)
Estrada Nacional 310 (EN 310)
Estrada Nacional 319 (EN 319)
Estrada Nacional 320 (EN 320)
Estrada Nacional 532 (EN 532)
Estrada Real
Estrada Real-Vendas Novas
Estrada Romana
Estranha Rainha
Estrela
Estrela d'Ouro
Estrela do Lima
Estrela do Oriente
Estrela e Vigorosa Sport
Estribo
Estufa Horticolas de Paredes
Estufas Hortícolas de Paredes
Estúdio 111
Estúdio Europa
ETAR
Etc Lounge
ETG
Eu & Tu
Eugenia Moreira Cabeleireiro
Eugenio's
Eureka
Eureka Flagship Store
Euro-Oriental
Eurochaves
Eurofrutas
Eurolines
EuroLojas
Euromaster
Euronext Tech Center Porto
Europa
Europarque
Europeças
EuroSoeiro - maquinas e ferramentas lda
Eurostars Heroismo
Eurostars Oporto Aparthotel
Eurostars Porto Douro
Eurostars Rio Douro
Euroviagens
Eusébio dos Frangos Take-Away
Euskalduna Studio
EvoBus Portugal, S.A.
ExChange
Exlibris
Expansão da ETAR do Aterro
Expert
Expocar
Express Glass
ExpressGlass
Expressglass
ExpressGlass
Expresso
Externato Académico
Externato Arco-Íris
Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus
Externato Delfim Ferreira
Externato infantil O Petiz
Externato Nossa Senhora de Fátima
Externato Ribadouro
Externato Ribadouro - Pólo do Bonjardim
Externato Santa Clara
Extrenato Camões
Extrenato Maria Droste
Eça de Queiroz

F
F. Barbosa
F. Gonçalves Alfaiate
F&B
Fabio Lucci
Fábio Mariage
Fabio's
Fabrica
Fábrica da Nata
Fábrica de Calçado
Fabrica de Etiquetas
Fábrica de Gondomarinho
Fábrica de Histórias
Fábrica de Roupa
Fábrica dos Marecos
Factor X
Faculdade das Ciências da Saúde
Faculdade de Belas Artes da Universidade do Porto
Faculdade de Desporto da Universidade do Porto
Faculdade de Direito da Universidade do Porto
Faculdade de Economia da Universidade do Porto
Faculdade de Engenharia da Universidade do Porto
Faculdade de Letras da Universidade do Porto
Faculdade de Letras: pólo de Jornalismo
Faculdade de Medicina Dentária da Universidade do Porto
Faculdade de Psicologia e Ciências da Educação da Universidade do Porto
FADEUP
Fado das Castas
Fajozes
Fajões
Falha da Espiunca
Fama
FamaPneus
FamaÓptica
Fameli - Centro de Inglês de Famalicão
Famous Club
Famrácia Almeida
Fandino
Fareja
Fariluz
Farmácia
Farmacia
Farmácia
Farmácia Adriano
Farmácia Aliança
Farmácia Almeida Cunha
Farmácia Alves
Farmácia Alves da Silva
Farmácia Alírio de Barros
Farmácia Amanajás
Farmácia Amorim
Farmácia Antero de Quental
Farmácia Antunes
Farmácia Araújo
Farmácia Ascensão
Farmácia Avenida
Farmácia Barbosa
Farmácia Barreiros
Farmácia Barroco - Bougado
Farmácia Bastos
Farmácia Boavista
Farmácia Borralho
Farmácia Cameira
Farmácia Campante
Farmácia Cardona Santos
Farmácia Cardoso
Farmácia Castro
Farmácia Central
Farmácia Central da Corujeira
Farmácia Central da Liga
Farmácia Central de Gaia
Farmácia Central de Sobreira
Farmácia Central do Porto
Farmácia Central dos Carvalhos
Farmácia Confiança
Farmácia Correia
Farmácia Correia de Melo
Farmácia Cortes
Farmácia Cortes Pinto
Farmácia Cosme
Farmácia Costa
Farmácia Costa Cabral
Farmácia Costa Lima
Farmácia Coutinho
Farmácia Couto
Farmácia Cristelo
Farmácia Cristo Rei
Farmácia Cunha
Farmácia D'Arrábida, S.A.
Farmácia da Areosa
Farmácia da Boa Hora
Farmácia da Constituição
Farmácia da Cruz
Farmácia da Fonte da Moura
Farmácia da Lapa
Farmácia da Liga
Farmácia da Maia
Farmácia da Mariadeira
Farmácia da Mata Real
Farmácia da Misericórdia
Farmácia da Ordem da Trindade
Farmácia da Palmilheira
Farmácia da Praça
Farmácia da Prelada
Farmacia da Árvore
Farmácia das Devesas
Farmácia das Oliveiras
Farmácia de Anta
Farmácia de Bairro
Farmácia de Canidelo
Farmacia de Coimbrões
Farmácia de Delães
Farmácia de Francelos
Farmácia de Pedome
Farmácia de Pereiró
Farmácia de Rebordões
Farmácia de Recarei
Farmácia de Ribeirão
Farmácia de Romariz
Farmácia de Salgueiros
Farmácia do Amial
Farmácia do Bessa
Farmácia do Calendário
Farmácia do Campo
Farmácia do Castêlo
Farmácia do Cavaco
Farmácia do Outeiro
Farmácia dos Clérigos
Farmácia e Perfumaria
Farmácia Falcão
Farmácia Faria
Farmácia Fernandes Machado
Farmácia Ferreira
Farmácia Ferreira Carvalho
Farmácia Ferreira da Silva
Farmácia Figueiredo
Farmacia Filomena
Farmácia Firmeza
Farmácia Frazão
Farmácia Gaia Jardim
Farmácia Gaia Nova
Farmácia Gemunde
Farmacia Gondifelos
Farmácia Gramaxo
Farmácia Guarani
Farmácia Guerra
Farmácia Guilherme Fernandes
Farmácia Guimarães
Farmácia Gândara
Farmácia Henriques
Farmácia Herculano
Farmácia Hospital de São João
Farmácia Invicta
Farmácia Juncal
Farmácia Landim
Farmácia Leonardo
Farmácia Lima
Farmácia Lopes Caçola
Farmácia Louzada
Farmácia Luisa Vasconcelos
Farmácia M. Soares
Farmácia Mafalda
Farmácia MAG
Farmácia Magalhães
Farmácia Maia
Farmácia Marques da Cunha
Farmácia Marques de Mendonça
Farmácia Martino
Farmácia Martins
Farmácia Martins da Costa
Farmácia Martins Fernandes
Farmácia Melres
Farmácia Menezes Nogueira
Farmácia Moderna
Farmácia Monte da Virgem
Farmácia Moreira
Farmácia Moreira Padrão
Farmácia Moreno
Farmácia Mota Torres
Farmácia Moura
Farmácia Mutualidade
Farmácia Nau Vitória
Farmácia Nespereira
Farmacia Neves
Farmácia Normal
Farmácia Nova
Farmácia Nova de Ardegães
Farmácia Oliveira
Farmácia Oriental
Farmácia Outeiro do Linho
Farmácia Padrão
Farmácia Parente
Farmácia Pedra Verde
Farmácia Peninsular
Farmácia Pereira da Silva
Farmácia Pinhais da Foz
Farmácia Pinho Lopes
Farmácia Porta do Olival
Farmácia Portas do Parque
Farmácia Porto
Farmácia Portuense
Farmácia Queija Ferreira
Farmácia Ramos
Farmácia Rei
Farmácia Ribeiro Lda
Farmácia Rodrigues Rocha
Farmácia Ruão
Farmácia Sá da Bandeira
Farmácia Salutar
Farmácia Sampaio
Farmácia Sanches
Farmácia Santa Catarina
Farmácia Santa Joana
Farmácia Santo António
Farmácia Santo Ovídio
Farmácia Santos
Farmácia Sarabando
Farmácia Saudiva
Farmácia Saúde
Farmácia Serpa Pinto
Farmácia Serra do Pilar
Farmácia Silva Dias
Farmácia Silva e Damião
Farmácia Silva Pereira
Farmácia Silva Rocha Unip. Lda
Farmácia Sobrado
Farmácia Soeiro
Farmácia Sousa
Farmácia Sousa Reis
Farmácia Sousa Rocha
Farmácia Sr.ª da Guia
Farmácia São Caetano
Farmácia São Dinis
Farmácia São Jerónimo
Farmácia São Mamede
Farmácia São Miguel
Farmácia São Paio
Farmácia Teles
Farmácia Trofense
Farmácia Vales
Farmácia Valongo Lda
Farmácia Veiga
Farmácia Vilalva
Fármácia Viso
Farmácia Vitália
Farmácia Votória
Farmadrive
Farmárcia Central
Farmária Vital
Farol
Farol da Boa Nova
Farol da Luz
Fartmácia Viamial
Fátima Bento
Fátima Leite
Fátima Santos
Fatuxa
Favorita Bolhão
Favões
Fax
FC Porto Store
Federação Académica do Porto
Federação de Colectividades do Porto
Feira
Feira dos Sofás
Feirinha do Calçado
Feitoria Britânica
Felix Auto
Feliz Shopping
Felícios
Ferlai
Fermedo
Fernanda
Fernandes
Fernandes e Monteiro
Fernando Chinês
Fernando José Oliveira Maia
Fernando Nunes
Fernol
Ferragens Almeida & Neves
Ferragens d'Almada
Ferragens Rocha & Ramiro
Ferragens Rocha Leitão
Ferragens Viúva Vitória
Ferragens Zacarias
Ferrara Plaza
Ferraria
Ferreira
Ferreira & Novo Lda
Ferreira Alves
Ferreirinha
Ferreiró
Ferreiros
Fertinel Lda
Fidalguinha
Fidely´s
Fielmotor
Figueira
Figueiras
Figueiredo
Figueiró
Figurino do Douro
Figurino Do Douro
Filha da Mãe Preta
Filinto Mota (Citroen)
Filipe Lopes - Mediador de Seguros
Fim de Vila
Finanças
Finanças Porto 2
Fine & Candy
Finibanco
Fio d'Ouro
First Stop
Fish Fixe
Fishy Bikes Rent a Bike
Fisio saúde
Fitness Café
Fitness UP
Fiães
Flama
Flamingos
Flash
Flávios
Flor & Arte
Flor d'Amêndoa
Flor da Alfândega
Flor da Feira
Flor da Serra
Flor das Cavadinhas
Flor de São Bento
Flor do Ave
Flor do Monte
Flor do Palácio
Flor do Paraíso
Flor do Parque
Flor do Rio
Flor dos Congregados
Florant
Floratta
Flores
Flores dos Lóios by Shiadu
Flores Village
Florestal
FloriLar
Florista
Florista Eva
Florista Rolinha
Florista Sª da Guia
Flow
Fluvial
Fly Baby
Flôr de Liz
Flôr do Bolhão
Flôr Vilanovense
FNAC
FNAT
Fogo no Tacho
Foguete
Folgosa
Folgosinho
Fonseca & Andrade
Fonte Arcada
Fonte da Porta do Olival
Fonte das Taipas
Fonte de São Lázaro
Fonte do Cativo
Fonte dos Paços do Concelho
Fonte Nova
Fonte Pedrinha
Fontela
Fontes de Equilíbrio
Fontiscos
Fontão
Food Corner
Foot Funny
For You
Fora da Lei
Foral 500 anos
Forca
Forminguinha Doce
Fornello
Fornelo
Fornelos
Forninho
Forninho da Rasa
Forninho do Mosteiro
Forninho Doce
Forno da Boavista
Forno da Estação
Forno da Mira
Forno de Espinho
Forno de Lourosa 1
Forno de Lourosa 2
Forno de Vilar
Forno São Jorge
Forno Velho
Fornos
Fortaleza de Nossa Senhora da Conceição
Forte de Nossa Senhora das Neves
Forte de São João Baptista
Forte de São João da Foz do Douro
Fortiustex
Fortuna & Filhos Ferramentas
Fórum
Fórum Cultural de Ermesinde
Fórum da Maia
Forum de Arte e Cultura de Espinho
Foto Grafireflexo
Foto Pedrosa - sistemas de imagem digital
Fotosport
Foz do Douro
Foz do Sousa
Fradelos
Fragata Real
Franbel
Francelos
Francesinha Café
Francesinha do Mar
Francesinhas da Rasa
Francesinhas XL
Franciso J. Fonseca Estofador
Franguinhos Grill
Franklim Cozinhas & Banhos
França
Frazão
Freamunde
Fredi Fredi
Freguesia de Santa Eulália
Frei tuck
Freitas
Freixotel
Frescas Tentações
Frisicarnes
Froiz
Frontão dos Paços do Concelho
Fruta da Avenida
Frutaria Arouquense
Frutaria Brito Capelo
Frutaria Campanhã
Frutaria da Trindade
Frutaria do Bolhão
Frutaria Firmeza
Frutaria Ludite
Frutaria Manga Laranja 2
Frutaria Marlene
Frutaria Minimercado Margarida
Frutaria Paulinha
Frutas e Companhia
Frutas e Hortaliças
Frutas e Legumes
Fruti Mar
Frutitudo do Forno
Fruto Proibido
Fu Cheng Vestuário
FuelDois
Fundação Castro Alves
Fundação Conservatório Regional de Gaia
Fundação Engenheiro António de Almeida
Fundação MUAL
Funerária Castilho
Funerária Henriques & M. Otília
Funerária Servilusa
Fuste
Futebo Praia
Futebol Clube de Gaia
Fuzelhas
Fânzeres

G
Gabinete S.Domingos
Gabor
Gael
Gaia Bike
GaiaBike
Gaiate
Gaiatem
Gal. Colectiva
Gal. Franchini's
Gal. J. Lagoa
Galáctica
Galécia
Galegos
Galera Noivas
Galeria Artes em Partes
Galeria Arthobler
Galeria da Fruta
Galeria de Arte Santo André
Galeria Fernando Santos
Galeria França
Galeria Judith
Galeria Minimal
Galeria Nasoni
Galeria Numismática do Porto
Galeria Palmeira
Galeria Por Amor à Arte
Galeria Presença
Galeria Quadrado Azul
Galeria Quadrado Azul 2
Galeria Reflexos
Galeria Serpente
Galeria São Mamede
Galeria Trindade
Galeria Vilanovence
Galerias AXA
Galerias Centrais
Galerias Gaivota
Galerias Infante D.Henrique
Galerias Invictos
Galerias Lumière
Galerias Paris
Galerias Pedro Cem
Galerias Soares dos Reis
Galerias Vandoma
Galeão
Galinha Gorda
Galinheira
Galispinho
Galispo
Gallery
Galp
GALP
Galp
GALP
Galp
GALP
Galp
GALP
Galp
Galp Continente
Galp Gandra
Galp Mindelo
Galp Miramar
GALP Rechousa
Galp Santa Rita
Galp- Estação de Serviço
Gambamar
Gamobar Peugeot
Gamobar Peças
Gandarela
Gandra
Gandra de Moreira
Garage & Stage
Garagem da Sobreira
Garagem HM
Garagem Lino
Garagem Mercedes
Garagem Santa Cristina
Garantia
Garcia Costa lda
Garden's
Gardens House
Garfo
Garfo Torto
Garrafeira do Espanhol
Garrafeira do Porto
Garrafeira Momentos
Garrafeira Videira
Garrett
Garça Real
Gasfran
Gasómetro 1
Gasómetro 2
Gaspe
GASPE
Gata
Gaveto
Gaveto das Quintãs
Gavião
Gazela
GD Viso
Geladaria Neveiros
Gelataria Esquimó
Gémeos
Gemunde
Genialbijoux
Gens
Gentleman Alfaiates
GeoPark
Gesto: Cooperativa Cultural
Giardino
Giesta
Gilde
Gildinho
Gilreu
Gimnodesportivo de Covelos
Gimnoporto
Gin & Tostas
Gin House
Ginásio Clube de Santo Tirso
Ginásio da Educação Da Vinci
Ginásio Multi-desportivo de São Martinho do Campo
Ginásio Salgueirinhos
Ginásio Vitória
Ginginha do Porto
Ginjal
Ginjal do Porto
Ginoeco: Imagiologia
Gio Rodrigues
Giorgios
Girassol
Giroflé
Girão
Gião
GlassDrive
Glassdrive
Global Enfermagem - Centro de Tratamento de Feridas Crónicas
GMLUX - Eletricidade
GNR
GNR - Castêlo da Maia
GNR - GIPS
GNR - Posto Territorial de Lordelo
GNR CANEDO
GNR da Trofa
G.N.R de Souselo
G.N.R Guarda Nacional Republicana
GNR Lousada
GNR- Posto da Guarda Nacional Republicana de Vila do Conde
GNR: Brigada Fiscal do Porto
GodLike - E-Sports Bar
Goes & Guerra
Gold River Apartments
Golfe da Quinta do Fojo
Golfinho
Gomariz
Gomas & Compainha
Gomas & Cª
Gomes Lima (Freitas - Galp)
Gondalães
Gondar
Gondarém
Gondarim
Gondim
Gondocarnes
Gondodoce
Gondolândia
Gondomar
Gondomar Automóvel Sport
Gondomarinho
Gondra
GoodScore
Gostos e Paladares
GR 28
Gracinda
Graciosa
Gradiva Editora
Graham's Port Lodge
Gramido
Grande Bazar do Porto
Grande Colégio de Paredes
Grande Colégio Universal
Grande Farmácia de Espinho
Grande Hotel de Paris
Grande Hotel do Porto
Grandes Armazéns da Beira
Granel
Granja
Gravuras de Lomar
Graça Batista
GRCD de Candoso Santiago
GreenBus
Grelhador da Giesta
Grijó
Grijó Outlet
Grill
Grill D'Ouro Restaurante
Grua - surf equipment
Grupo Auto Industrial - Alfa Romeu
Grupo de Moradias Populares dos Choupos
Grupo de Xadrez do Porto
Grupo EIFA Calçado
Grupo Folclórico de São Cosme Gondomar
Grupo Musical de Miragaia
Grão D'Aroma
Grão de Aroma
Grão-de-bico
Grãos d'Áfica
Guarany Café-Restaurante
Guarda Nacional Republicana
Guarda Nacional Republicana - Posto Territorial de Esmoriz
Guarda Nacional Republicana de Alfena
Guarda Nacional Repúblicana Vizela
Guarda Sol
Guardizela
Guardão
Gueifães
Gueixe
Guelva
Guerra Junqueiro
Guesthouse Douro
Guetim
Guidões
Guifões
Guilhabreu
Guilherme Fernandes
Guilhufe
Guimarei
Guisande
Guita
Gula Gula
Gull
Gulpilhares
Gustave Eiffel Apartments
Gyma
Gymnase

H
H. Araújo
H&D Papelaria
H&Z Moda
Há Luz e Luz
Hair e estética La Salete Costa
Haiti
Halcon
Halcon Viagens
Halley
Hamburgueria DeGema Artesanal
Hamburgueria do Bairro
Hard Rock Cafe Porto
Havai
HAVI Logistics
Hélio
Hello Kitty
Hello-eletrodomésticos
Henrique
Herdade do Peso
Heróis da Guerra Peninsular
Heróis do Ultramar
HF Fénix Porto
HF Ipanema Park
HF Ipanema Porto
HF Tuela Ala Sul
HF Tuela Porto
Higiene
Hino ao Tempero
Hiper Ok
Hipódromo
Hipódromo Municipal de Silva Escura
Historical Porto Appartments
HM
Holiday Inn Express Exponor
Holiday Inn Porto Gaia
Home Atitude
Home17
Homem do Leme
Homenagem a Ferreira de Castro
Homenagem a Raúl Brandão
Homenagem ao Tanoeiro
Homenagem às vítimas da Ponte Hitze-Ribeiro
Homey
Hong Kong Grande Pálacio
Honorato
Hora H
Hora Marques
HorIsis
Horizonte
Hormatica
Horta Fresca
Horta Pedagógica
Hortal
Horto Norteplantas
Hosped. Fernandes Tomás
Hospedaria 31 de Janeiro
Hospedaria 456
Hospedaria Almada
Hospedaria da Conceição
Hospedaria das Taipas
Hospedaria Desportiva
Hospedaria do Carregal
Hospedaria Dom Filipe I
Hospedaria Formosa
Hospedaria Linda
Hospedaria Luar
Hospedaria Monte Sinai
Hospedaria Nossa Senhora do Rosário
Hospedaria Novo Mundo
Hospedaria Porto
Hospedaria Santo António
Hospedaria União
Hospitais Senhor do Bonfim
Hospital Agostinho Ribeiro
Hospital Conde Ferreira
Hospital da Arrábida
Hospital da CUF Porto
Hospital da Misericórdia
Hospital da Ordem da Lapa
Hospital da Ordem da Trindade
Hospital da Póvoa de Varzim
Hospital da Prelada
Hospital de Dia da Maia
Hospital de Dia da Trofa
Hospital de Lousada
Hospital de Magalhães Lemos
Hospital de Paredes
Hospital de Santa Maria
Hospital de São João
Hospital de São Martinho
Hospital de Vila do Conde
Hospital do Médio Ave
Hospital Geral de Santo António
Hospital Joaquim Urbano
Hospital Lusíadas Porto
Hospital Maria Pia
Hospital Militar
Hospital Narciso Ferreira
Hospital Ordem do Carmo
Hospital Ordem do Terço
Hospital Ordem dos Clérigos
Hospital Ordem São Francisco
Hospital Padre Américo
Hospital Pedro Hispano - Unidade Local de Saúde de Matosinhos, E.P.E.
Hospital Privado da Boa Nova
Hospital Privado da Trofa
Hospital Privado de Alfena
Hospital Santo António: C.I.C.A.
Hospital Santos Silva
Hospital São Sebastião
Hospital Valongo
Hospital-Escola Fernando Pessoa
Hostal PurpleHouse
Hostel Alegria
Hostel Gaia Porto
Hotel Aliados
Hotel Axis
Hotel Beta Porto
Hotel Black Tulip
Hotel Boa-Vista
Hotel Bragança
Hotel Brazão
Hotel Casa Branca
Hotel Central Parque
Hotel Chique
Hotel Cidnay
Hotel Costa Verde
Hotel da Antas
Hotel da Bolsa
Hotel das Artes
Hotel de Paredes

h
hotel de vizela

H
Hotel do Norte
Hotel Dom Henrique
Hotel Estoril Porto
Hotel Forte São João
Hotel Ibis
Hotel Ibis Budget
Hotel Ibis Porto São João
Hotel Infante de Sagres
Hotel Intercontinental Palácio das Cardosas
Hotel Internacional
Hotel La Fountaine
Hotel Malaposta
Hotel Mercure Império
Hotel Nave
Hotel Nova Cruz
Hotel Palanca
Hotel Paulista
Hotel Peninsular
Hotel Pestana
Hotel Portas de Santa Rita
Hotel Poveira
Hotel Premium
Hotel Pão de Açúcar
Hotel Quality Inn Porto
Hotel Royal
Hotel Rural da Azenha

h
hotel s José

H
Hotel Santo André
Hotel Século
Hotel Solverde Spa & Wellness Center
Hotel Spa Miramaia
Hotel São José
Hotel São Pedro
Hotel Teatro
Hotel Universal
Hotel Vera Cruz
Hotel Vice Rei
Hotel Vitória Village
Hotel Zé do Telhado
Hudi Surf Bar
Humberpeças
Humberto Delgado

i
i3S - Instituto de Investigação e Inovação em Saúde

I
Ibis
IC 2
IC 2; EN 1
IC 2;EN 1
Icaraí
Icarpedome, lda
ICBAS-UP: Pólo de Medicina
Ice
Iceberg Bar
Icnofósseis da área de Vilarinho
Icotrónica Mat. Hospitalar
IdeiasAmuitas
Idian Tandoori Restaurant
Idães
IEFP
IEFP - Delegação Norte
Igreja
Igreja Adventista do Sétimo dia
Igreja Adventista do Sétimo Dia
Igreja Adventista do Sétimo Dia de Canelas
Igreja antiga de S.mamede de negrelos
Igreja Assembleia de Deus Novas de Paz
Igreja Baptista de Cedofeita
Igreja Conde São Martinho
Igreja Coração de Jesus
Igreja da Areosa
Igreja da Gervide
Igreja da Junqueira
Igreja da Lapa
Igreja da Lapa - S. Bartolomeu
Igreja da Misericordia
Igreja da Misericórdia
Igreja da Reguenga
Igreja da Sagrada Família
Igreja da Santíssima Trindade
Igreja da Senhora da Hora
Igreja da Senhora da Lapinha
Igreja da Senhora da Paz
Igreja da Vitória
Igreja das Antas
Igreja das Taipas
Igreja de Alvarelhos
Igreja de Antas
Igreja de Aveleda
Igreja de Beiriz
Igreja de Bougado
Igreja de Brufe
Igreja de Burgães
Igreja de Castelões
Igreja de Coimbrões - Igreja de Sta. Bárbara
Igreja de Crestuma
Igreja de Cristelo
Igreja de Cristo Rei
Igreja de Fareja
Igreja de Fornos
Igreja de Guilhareu
Igreja de Lagoa

i
igreja de lavra

I
Igreja de Lever
Igreja de Lordelo
Igreja de Lordelo do Ouro
Igreja de Mafamude
Igreja de Matosinhos
Igreja de Melres
Igreja de Milheirós de Poiares
Igreja de Mindelo
Igreja de Modivas
Igreja de Moldes
Igreja de Nespereira
Igreja de Nossa Senhora da Ajuda
Igreja de Nossa Senhora da Conceição
Igreja de Nossa Senhora da Hora
Igreja de Nossa Senhora de Fátima do Amial
Igreja de Nossa Senhora de Guadalupe
Igreja de Nossa Senhora do Calvário
Igreja de Nossa Senhora do Ó de Águas Santas
Igreja de Oldrões
Igreja de Olival
Igreja de Oliveira do Douro
Igreja de Parada de Todeia
Igreja de Paços de Brandão
Igreja de Pedrouços
Igreja de Ramalde
Igreja de Regilde
Igreja de Retorta
Igreja de Riba de Ave
Igreja de Ribeirão
Igreja de Rio de Moinhos
Igreja de Ruivães
Igreja de S. José de Ribamar
Igreja de S. Pedro de Avioso
Igreja de Sanfins
Igreja de Santa Clara
Igreja de Santa Eufémia
Igreja de Santa Eulália
Igreja de Santa Maria de Azurara
Igreja de Santa Maria de Campanhã
Igreja de Santa Rita
Igreja de Santo Adrião
Igreja de Santo André de Escariz
Igreja de Santo António dos Congregados
Igreja de Santo Ovídio
Igreja de Silva Escura
Igreja de s.mamede de negrelos
Igreja de São Bento da Vitória
Igreja de São Cosme
Igreja de São Faustino
Igreja de São Félix da Marinha
Igreja de São Francisco
Igreja de São José
Igreja de São João
Igreja de São João Baptista da Foz do Douro
Igreja de São João Novo
Igreja de São Julião
Igreja de São Lourenço de Calvos
Igreja de São Lourenço (Grilos)
Igreja de São Martinho de Cedofeita
Igreja de São Martinho do Campo
Igreja de São Miguel
Igreja de São Miguel de Nevogilde
Igreja de São Miguel de Seide
Igreja de São Miguel-o-Anjo
Igreja de São Nicolau
Igreja de São Paio de Seide
Igreja de São Pedro da Cova
Igreja de São Pedro de Fajozes
Igreja de São Pedro de Miragaia
Igreja de São Pedro de Pedome
Igreja de São Pedro de Roriz
Igreja de São Romão do Coronado
Igreja de São Salvador de Tagilde
Igreja de São Tiago
Igreja de Tabuadelo
Igreja de Travanca
Igreja de Valadares
Igreja de Valinhas
Igreja de Vilar de Pinheiro
Igreja de Vilarinho das Cambas
Igreja de Água Longa
Igreja do Araújo
Igreja do Bom Pastor
Igreja do Bonfim
Igreja do Carmo
Igreja do Corpo Santo de Massarelos
Igreja do Cristo Rei
Igreja do Foco
Igreja do Mosteiro de Alpendorada
Igreja do Mosteiro de Requião
Igreja do Muro
Igreja do Sagrado Coração
Igreja do Sagrado Coração de Jesus
Igreja do Santíssimo Sacramento
Igreja do Seminário
Igreja do Senhor das Chagas - Infias
Igreja do Senhor dos Aflitos
Igreja do Terço
Igreja dos Capuchinhos
Igreja dos Carmelitas
Igreja dos Clérigos
Igreja dos Pastorinhos
Igreja dos Terceiros Franciscanos
Igreja Evangélica Metodista do Mirante
Igreja Fradelos
Igreja Gondim ?
Igreja Matriz
Igreja Matriz da Madalena
Igreja Matriz da Sobreira
Igreja Matriz de Aldoar
Igreja Matriz de Alfena
Igreja Matriz de Arcozelo
Igreja Matriz de Baltar
Igreja Matriz de Carvalhosa
Igreja Matriz de Eiriz
Igreja Matriz de Ermesinde
Igreja Matriz de Esmoriz
Igreja Matriz de Fiães
Igreja Matriz de Gandra
Igreja Matriz de Gondomar (São Cosme)
Igreja Matriz de Gueifães
Igreja Matriz de Guimarei
Igreja Matriz de Lobão
Igreja Matriz de Lourosa
Igreja Matriz de Meinedo
Igreja Matriz de Modelos
Igreja Matriz de Paranhos
Igreja Matriz de Paredes
Igreja Matriz de Rebordosa
Igreja Matriz de Recarei
Igreja Matriz de Rio Mau
Igreja Matriz de S. Mamede de Guisande
Igreja Matriz de S. Salvador de Meixomil
Igreja matriz de S. Vicente de Louredo
Igreja Matriz de Sanfins de Ferreira
Igreja Matriz de Santa Cruz do Bispo
Igreja Matriz de Santa Eulália
Igreja Matriz de Santa Maria da Feira
Igreja Matriz de Santo André
Igreja Matriz de Seroa
Igreja Matriz de São Martinho de Bougado
Igreja Matriz de São Romão
Igreja Matriz de Valongo
Igreja Matriz de Vila das Aves
Igreja Matriz de Vila do Conde
Igreja Moreira
Igreja Na Sra dos Remedios
Igreja Nossa Senhora da Paz
Igreja Nossa Senhora do Carmo
Igreja Nossa Senhora do Socorro
Igreja Nosso Senhor da Vera Cruz do Candal
Igreja Nosso Senhor dos Navegantes
Igreja Nova da Sobreira
Igreja Nova de Aldoar
Igreja Nova de Infias
Igreja Nova de Ramalde
Igreja Nova de S. João Baptista de Gondar
Igreja Nova de São Martinho de Bougado
Igreja Nova de Vilarinho
Igreja Paroquial da Agrela
Igreja Paroquial da Foz do Sousa
Igreja Paroquial da Senhora do Porto
Igreja Paroquial de Cortegaça
Igreja Paroquial de Folgosa
Igreja Paroquial de Gondalães
Igreja Paroquial de Gueifães
Igreja Paroquial de Guifões
Igreja Paroquial de Gulpilhares
Igreja Paroquial de Jugueiros
Igreja Paroquial de Leça da Palmeira
Igreja Paroquial de Lousado
Igreja Paroquial de Macieira da Maia
Igreja Paroquial de Magrelos
Igreja Paroquial de Milheirós
Igreja Paroquial de Mosteiró
Igreja Paroquial de Nossa Senhora da Ajuda
Igreja Paroquial de Perafita
Igreja Paroquial de Rans
Igreja Paroquial de S. Simão
Igreja Paroquial de Sandim
Igreja Paroquial de Santa Eulália de Balasar
Igreja Paroquial de Santa Marinha
Igreja Paroquial de Santo António de Corim
Igreja Paroquial de Santo Ildefonso
Igreja Paroquial de São Martinho de Cedofeita
Igreja Paroquial de São Martinho do Campo
Igreja Paroquial de Tropeço
Igreja Paroquial de Valbom
Igreja Paroquial de Vermoim
Igreja Paroquial do Carvalhido
Igreja Reviver
Igreja S. Martinho de Lagares
Igreja S. Pedro de Abragão
Igreja s. salvador do campo
Igreja Santa Eulália de Lamelas
Igreja Santa Maria de Idães
Igreja Santa Maria Duas Igrejas
Igreja Santo António
Igreja Senhora da Maia
Igreja Sra do Desterro
Igreja São Mamede Coronado
Igreja Terroso
Igreja Velha
Igreja Velha de Arcozelo
Igreja Velha de Gondar
Igreja Velha de Sanfins de Ferreira
Igreja Velha de São Miguel
Ilha
Ilha 1
Ilha dos Amores
IM
Imaginário
Imobiliária Trofense
Imperial Events
Império das Malhas
In Porto Gallery
In'Senso
Inatel
Incógnito
InDance Academia de Artes
Indian Tandoori
Indiana
INEGI Nave (U)
InErmesinde
Infantário
Infantário das Fontaínhas
Infantário Doutor Nuno Simões
Infantário Padre Américo
Infantário Pica Pau Amarelo
Infantário Pica-Pau
Infantário Sejães
Infante
Infias
Infinito
Inforpaço
Inlíngua: Centro Suíço de Línguas
Inn
INN Oporto
Inox
InPátio
Inspirações Oriente
Instituto Atlântico
Instituto de Biologia Molecular e Celular
Instituto de Línguas de VNF - Instituto Britânico
Instituto de Medicina Legal
Instituto de Oncologia do Porto
Instituto de Saúde Pública da Universidade do Porto
Instituto do Vinho do Porto
Instituto Jean Piaget - Gulpilhares
Instituto Multimédia
Instituto Nacional Estatistica (Porto)
Instituto Nun'Álvares
Instituto Português de Psicologia
Instituto Superior de Contabilidade e Administração do Porto
Instituto Superior de Engenharia do Porto
Instituto Superior de Línguas e Administração
Instituto Superior Politécnico Gaya (333)
Instituto Universitário de Ciências da Saúde; Escola Superior de Saúde do Vale do Sousa
Intenso
Intermaché
Intermache
INTERMACHE
Intermarché
Intermarche
Intermarché
Intermarché - Santa Maria de Lamas
Intermarché - V. N. Telha
Intermarché Vizela
Intermarche'
Internache
Internato Santa Casa da Misericórdia de Matosinhos
Intervalo
Intimoda
Intrigo
Inventar Futuros Associação
Inverno
Invictus
IPATIMUP - Instituto de Patologia e Imunologia Humana
IPIMAR - Centro Regional de Investigação Pesqueira do Norte
IPV
Irene Veloso
Iris
Irivo
Irmandade das Almas
Irmãos Linos
Irmãos Unidos
Irmãs Beneditinas
Isa Flores
Isabel Figueiras
Isaías
ISSSP - Instituto Superior de Segurança Social do Porto/Matosinhos
Istambul
Itaipú
Itamae
ITV - Paulicar
Ivone Lobo - Pronto a Vestir

J
J & S
J. Alves
J. Costa
J. Lima
J. Reis
J'Agora Café
Jacoto's
Jaguar
Jaime Oculista
J.Alves
Jamaro Eletrodomésticos
Jancido
Janela Indiscreta Musiclub
Jani Moda de Paris
Janota
Jardim da Quinta dos Bispos
Jardim das Estrelas
Jardim de Bambú
Jardim de infância
Jardim de Infância
Jardim de Infância Cedro
Jardim de Infância da Igreja
Jardim de infância da Santa Casa da Misericórdia
Jardim de Infância de Arouca
Jardim de Infância de Finzes
Jardim de Infância de Fornos - Guisande
Jardim De Infância De Laborim
Jardim de Infância de Magrelos
Jardim de Infância de Santa Isabel
Jardim de InFância do Lagar
Jardim de Infância do Patronato
Jardim de Infância e Escola Primária
Jardim de Infância Fonte dos Dois Amigos
Jardim de Infância Glória Leão
Jardim de Infância Nº 2 de Custóias
Jardim de Infância- S.Lourenço
Jardim do Arda
Jardim do Cruzeiro
Jardim do Paraíso
Jardim dos Pequeninos
Jardim Francisco Almeida
Jardim Infancia Do Campo
Jardim Infantil de Casconha
Jardim Infantil de Castromil
Jardim Infantil de Louredo
Jardim Infantil dos Valinhos
Jardim Infância de Duas Igrejas
Jardim Infância do Assento
Jardim Oriental
Jardim-Escola de Tropeço
Jardim-Escola João de Deus
Jardim-Escola João de Deus do Porto
Jardins da Casa Tait
Jardins da Susana
Jardins de Santana
Jeronymo
JesuFrutas
Jesuita
J.F. Centro do Porto: edifício 3
J.F.Miguens Lda
JHP - Informática
JI + EB1 Quinta do Vieira
Jimão
Jing Jing
JMC AUTO
JMM
Joa Sam
Joalharia
Joalharia de Paredes
Joana Valente
Joanico
Joaquim Reis Lda.
Jocorum
Jogos - JF Custóias
Jogos Santa casa - correios
Jóias da Casa
Joker
Jones Ferramentas
Jorge Amortecedores
Jorge Campos
Jorge Cardoso Caravancerai
Jorge Lima
Jorge Silva Cabeleireiros
Jornal A Página da Educação
JOS - Comércio e Reparação de Automóveis
José Ferreira da Cruz, Lda
José Ferreira (Paciência) & Filhos, Lda
José Maria Pedroto
Jose Oliveira Antunes - Drogaria
Jota
Jotavêjota-sociedade Técnica De Climatização Lda
Jovem
Jovim
João Ferraz Unipessoal
João Requieira
JR Auto
JSF
Jualis Guest House
Judy
Jufer - Comércio de Pneus
Jugueiros
Juma caffe7
Jumbo
Juncal
Junqueira
Junta
Junta de Freguesia
Junta de Freguesia da Foz do Douro
Junta de Freguesia da Foz do Sousa
Junta de Freguesia da Junqueira
Junta de Freguesia da Lagoa
Junta de Freguesia da Lama
Junta de Freguesia da Madalena
Junta de Freguesia da Reguenga
Junta de Freguesia da Sé
Junta de Freguesia da União das Freguesias de Famalicão e Calendário
Junta de Freguesia da Vila de Custóias
Junta de Freguesia da Vitória
Junta de Freguesia de Aldoar
Junta de Freguesia de Anta
Junta de Freguesia de Arcozelo
Junta de Freguesia de Ariz
Junta de Freguesia de Arreigada
Junta de Freguesia de Baguim do Monte
Junta de Freguesia de Balasar
Junta de Freguesia de Baltar
Junta de Freguesia de Brufe
Junta de Freguesia de Cabeçudos
Junta de Freguesia de Caldas de São Jorge
Junta de Freguesia de Campanhã
Junta de Freguesia de Carreira
Junta de Freguesia de Castelões
Junta de Freguesia de Cedofeita
Junta de Freguesia de Cortegaça
Junta de Freguesia de Covelas
Junta de Freguesia de Covelo
Junta de Freguesia de Crestuma
Junta de Freguesia de Delães
Junta de Freguesia de Duas Igrejas
Junta de Freguesia de Ermesinde
Junta de Freguesia de Esmoriz
Junta de Freguesia de Espadanedo
Junta de Freguesia de Espinho
Junta de Freguesia de Fareja
Junta de Freguesia de Fornelos
Junta de Freguesia de Fornos
Junta de Freguesia de Fânzeres
Junta de Freguesia de Gandra
Junta de Freguesia de Gião
Junta de Freguesia de Gondomar (São Cosme)
Junta de Freguesia de Guidões
Junta de Freguesia de Guifões
Junta de Freguesia de Guilhabreu
Junta de Freguesia de Gulpilhares
Junta de Freguesia de Infias
Junta de Freguesia de Jovim
Junta de Freguesia de Jugueiros
Junta de Freguesia de Lagares
Junta de Freguesia de Leça da Palmeira
Junta de Freguesia de Leça do Balio
Junta de Freguesia de Lordelo
Junta de Freguesia de Lordelo do Ouro e Massarelos
Junta de Freguesia de Lourosa
Junta de Freguesia de Macieira de Sarnes
Junta de Freguesia de Mafamude e Vilar do Paraíso
Junta de Freguesia de Magrelos
Junta de Freguesia de Matosinhos
Junta de Freguesia de Medas
Junta de Freguesia de Meinedo
Junta de Freguesia de Melres e Medas
Junta de Freguesia de Milheirós
Junta de Freguesia de Miragaia
Junta de Freguesia de Modivas
Junta de Freguesia de Moreira de Cónegos
Junta de Freguesia de Mosteiró
Junta de Freguesia de Oliveira do Arda
Junta de Freguesia de Paranhos
Junta de Freguesia de Paço de Sousa
Junta de Freguesia de Paços de Ferreira
Junta de Freguesia de Pedome
Junta de Freguesia de Pedorido
Junta de Freguesia de Pedroso
Junta de Freguesia de Pedrouços
Junta de Freguesia de Perosinho
Junta de Freguesia de Pinheiro
Junta de Freguesia de Ramalde
Junta de Freguesia de Rebordosa
Junta de Freguesia de Recarei
Junta de Freguesia de Requião
Junta de Freguesia de Ribeirão
Junta de Freguesia de Rio Mau
Junta de Freguesia de Rio Tinto
Junta de Freguesia de Sanfins de Ferreira
Junta de Freguesia de Santa Marinha
Junta de Freguesia de Santiago de Bougado
Junta de Freguesia de Santo Adrião de Vizela
Junta de Freguesia de Sernande
Junta de Freguesia de Sobreira
Junta de Freguesia de São Mamede de Infesta
Junta de Freguesia de São Mamede de Negrelos
Junta de Freguesia de São Martinho do Campo
Junta de Freguesia de São Martinho do Coronado
Junta de Freguesia de São Miguel de Seide
Junta de Freguesia de São Nicolau
Junta de Freguesia de São Pedro da Cova
Junta de Freguesia de Terroso
Junta de Freguesia de Torno
Junta de Freguesia de Touguinha
Junta de Freguesia de Travanca
Junta de Freguesia de Tropeço
Junta de Freguesia de Valadares
Junta de Freguesia de Valbom
Junta de Freguesia de Valongo
Junta de Freguesia de Vandoma
Junta de Freguesia de Vila do Conde
Junta de Freguesia de Vila Nova da Telha
Junta de Freguesia de Vila Nova de Famalicão
Junta de Freguesia de Vilar
Junta de Freguesia de Vilar do Paraíso
Junta de Freguesia de Vilarinho das Cambas
Junta de Freguesia de Vilela
Junta de Freguesia de Águas Santas
Junta de Freguesia de Árvore
Junta de Freguesia do Bonfim
Junta de Freguesia fr Santa Maria da Feira
Junta Freguesia Gueifães
Juvenil
Juízos Criminais do Porto
Júlia Ramos - Instituto de Beleza e Cabeleireiros
Júlio Dinis

K
K-Café
Kábulas
Kanimambo
Kanpai Downtown
Karicias - Sex Shop
Kartódromo de Baltar
Kartódromo do Cabo do Mundo
Katsu
Kebabs
Keep Calm
Keep Clean - self-service
KFC
KIA Motors
Kicé
Kiko
Kimbo
KINDA Home
Kiosk Universal
Kopke Casa
Kotshka
Kraken, Rock Pirate Pub
Kreative Gourmet
Kurika

L
L de luz
L'Arche
L'auto E. Leclerc
L'Kodac
La Bohème
La Cantinetta
La Copa
La Fontaine
La Maison Rouge
La Ricotta
Lab Sixtyone
Laboratório de Análises
Laboratório de Engenharia do Ambiente (R)
Laboratório Nacional de Energia e Geologia
Laborim
Labruge
Lacoste
LACTOGAL
Lada River House
Ladeira da Bandulha
Ladeira da Quinta Nova
Ladeira das Gandras
Ladeira do Património
Ladeira do Picoto
Lado B

l
lado B Cafe Francesinha

L
Lagar de Azeite
Lagares
Lage bar-Restaurante Tony
Lage D'Agua
Lago dos Maninhos
Lagoa
Lagoa Bar
Lagostim
Lais da Senhora do Padrão
Lais de Guia
Lajes
Lama
Lamas
Lambertini
Lameira
Lameiras
Lameiras 2
Lameirinho
Lamela
Lamelas
Lamiré Pianos
Lamoso
Lampião Azul
Lanchonette Napolitana
Land Irmãos Teixeira,Lda.
Land Rover
Landim
Lanidor

l
lantemil

L
Lápicris
Lapinha
Lápis Lazulli
Lar 3ª Idade Madalena
Lar Associação Protetora do Internato de São João
Lar de São Francisco
Lar do Motorista
LAR IDOSOS
Lar Idosos de Souselo
Lareia - Serralves
Lareira
Largo
Largo 3 de Fevereiro
Largo 5 de Outubro
Largo 5 de Outubro (EN 1-16)
Largo 9 de Abril
Largo Abade Sousa Maia
Largo Actor Dias
Largo Adriano Gonçalves
Largo Aguim
Largo Alexandre Sá Pinto
Largo Alice Martins Campos
Largo Amor de Perdição
Largo antero de quental
Largo Antigos Combatentes
Largo António A. Azevedo Silva
Largo António da Silva Moreira Canório
Largo Artur Arcos
Largo Avelino Carneiro
Largo Bôdo
Largo Cabo do Mundo
Largo Celso Magalhães
Largo Comendador Serafim Sofia
Largo Conde de São Bento
Largo Conde Dias Garcia
Largo Coronel Baptista Coelho
Largo da Alemã
Largo da Alfândega
Largo da Associação
Largo da Beneditina
Largo da Cabine
Largo da Capela
Largo da Casa do Povo
Largo da Casaldaca
Largo da Codiceira
Largo da Costa
Largo da Costa Nova
Largo da Cruz
Largo da Cruz Velha (4760-107)
Largo da Encosta
Largo da Ermida
Largo da Esperança
Largo da Estação
Largo da Feira
Largo da Feira dos Dez
Largo da Fonte
Largo da Fontinha
Largo da Formiga
Largo da Giesteira
Largo da Igreja
Largo da Igreja de Paranhos
Largo da Ilha
Largo da Imaculada Conceição
Largo da Lada
Largo da Lameira
Largo da Lapa
Largo da Lavandeira
Largo da Liberdade
Largo da Maceda
Largo da Maternidade de Júlio Dinis
Largo da Menguela
Largo da Monarquia do Norte
Largo da Paz
Largo da Penaventosa
Largo da Porta do Olival
Largo da Porta do Sol
Largo da Póvoa de Varzim
Largo da Praia
Largo da Presa
Largo da Quintã
Largo da Ramada Alta
Largo da Ramadinha
Largo da Remolha
Largo da Ribeirinha
Largo da Senra
Largo da Tapada dos Eucaliptos
Largo da Tojela
Largo das Alminhas
Largo das Boticas
Largo das Cavadas (4470-267)
Largo das Escolas da Bela
Largo das Lavouras
Largo das Oliveiras
Largo das Portas do Sol
Largo de António Cálem
Largo de António Cálem (EN 12)
Largo de Arões
Largo de Arões (4485-900)
Largo de Aviz
Largo de Beiriz de Baixo
Largo de Chaves de Oliveira
Largo de Diogo Gomes
Largo de Dr. Cunha Reis
Largo de Eirós
Largo de Ferreira Lapa
Largo de Fioso
Largo de Godim
Largo de Gulhe
Largo de Março
Largo de Mendões
Largo de Mira
Largo de Moalde
Largo de Mompilher
Largo de Nevogilde
Largo de Noeda
Largo de Nossa Senhora do Amparo
Largo de Pinto Correia
Largo de Sá
Largo de Santa Ana
Largo de Santa Bárbara
Largo de Santa Catarina
Largo de Santa Isabel
Largo de Santo André
Largo de Santo António
Largo de Santo António (EN 209-1)
Largo de Seitela
Largo de Souto (4585-481)
Largo de São Bento (4760-564)
Largo de São Dinis
Largo de São Domingos
Largo de São Gonçalo
Largo de São João
Largo de São João Novo
Largo de São Miguel-o-Anjo (4760-284)
Largo de São Pedro
Largo de São Pedro de Miragaia
Largo de São Sebastião
Largo de Tomé Pires
Largo de Valverde
Largo de Vermoim (4470-384)
Largo Diocleciano Monteiro
Largo do Adro
Largo do Anjo
Largo do Assento
Largo do Barredo
Largo do Bolhão
Largo do Calvário
Largo do Campo Lindo
Largo do Capitão Pinheiro Torres de Meireles
Largo do Cerrado
Largo do Chafariz
Largo do Colégio
Largo do Conde de Ferreira (4425-605)
Largo do Coronel Cipriano Fontes
Largo do Corpo da Guarda
Largo do Coto
Largo do couto
Largo do Cruzeiro
Largo do Curso Silva Monteiro
Largo do Doutor Ferreira Alves
Largo do Eleito Local
Largo do Escuteiro
Largo do Laranjal
Largo do Leal
Largo do Lugar de Rio Mau
Largo do Maestro Miguel Ângelo
Largo do Meiral
Largo do Mercado
Largo do Moinho de Vento
Largo do Moinho de vento
Largo do Monte
Largo do Mosteiro
Largo do Outeiro de Vermoim
Largo do Padre Joaquim Pereira dos Santos
Largo do Padrão
Largo do Passal
Largo do Passeio Alegre
Largo do Picoto
Largo do Pinheiro
Largo do Pombal
Largo do Priorado
Largo do Professor João Baptista
Largo do Quião
Largo do Ribeirinho
Largo do Rio da Bica
Largo do Sameiro
Largo do Santuário
Largo do Souto
Largo do Souto (EM 614)
Largo do Terreiro
Largo do Vale
Largo do Vale do Melro
Largo do Vales
Largo do Viriato
Largo Dom Luís I
Largo Dom Sancho I
Largo dos Afectos
Largo dos Altos Céus
Largo dos Arcos da Ribeira
Largo dos Artistas
Largo dos Artistas (4480-688)
Largo dos Aviadores
Largo dos Carvalhos do Monte
Largo dos Combatentes
Largo dos Lóios
Largo dos Monteiros
Largo dos Monteiros (EN 1-15)
Largo dos Monteiros (EN 109-1)
Largo dos Sobreiros
Largo Doutor Acácio Barbosa
Largo Doutor Gaspar Moreira
Largo Doutor Pedro Vitorino
Largo Doutor Tito Fontes
Largo Ermesinde
Largo Escola de Sá
Largo Heróis da Patria
Largo Heróis de Monsanto (4760-285)
Largo Isolino de Sousa
Largo Joaquim de Araújo
Largo José Barbosa
Largo José Moreira da Silva
Largo João Paulo II
Largo Laborim
Largo Luís de Camões
Largo Mártir São Sebastião
Largo Montinho
Largo Nossa Senhora da Guia
Largo Nossa Senhora das Neves
Largo Nossa Senhora de Fátima
Largo Padre Baltazar Guedes
Largo Padre Inácio Gomes
Largo Padre José Ferreira de Ameida
Largo Padre Luís Gonzaga Queirós (4475-349)
Largo Palmira Malheiro
Largo Pátio das Cantigas
Largo Pereira Inácio
Largo Primeiro de Dezembro
Largo Sá
LARGO SA
Largo Santa Mafalda
Largo Santa Marinha
Largo Senhora da Saúde
Largo Senhora do Vale
Largo Senhora dos Caminhos
Largo Soares dos Reis
Largo São João de Deus
Largo São João de Deus (4760-162)
Largo São Martinho D'Além
Largo Terreirinho
Largo UTIC
Largos dos Pescadores
Larica
Las Casas
Las Kasas
Las Tapas
Lasa Outlet
Latino
Latinus Restaurante
Lavadouro
Lavadouro de Pedrouços
LavaMaria - self-service
Lavandaria
Lavandaria Bom Sucesso
Lavandaria Clean Comfort
Lavandaria da Tílias
Lavandaria Landinense
Lavandaria Nuvem Fresca
Lavandaria Olímpica
Lavandaria Self-Service
Lavandaria Stop
Lavoro
Lavra
Lavrador
Lawn Tennis Clube da Foz
LDCar
Le Chien qui Fume
Le Planteur
Le Villageois

l
lebre

L
Lefties

l
lefties,

L
Leira
Leira Longa
Leitaria da Baixa
Leitaria da Quinta do Paço
Leitaria Qta. Paço
Leitão
Leitões de Matosinhos
Leme
Lenhas fernando
Lenita Comercial Papelaria
Leroy Merlin
Leroy Merlin Gaia
Lethes Home
Letraria - Craft Beer Garden
Lev
Lever
Leverinho
Levi's
LeYa na Latina
Leza
Leça da Palmeira
Leça do Balio
Leões Bairristas
Lg. Pe. Américo
Liberio
Libra Lounge
Lidador
Lidel
Lidia Jóias
Lidl
LIDL
Lidl
LIDL
Lidl
LIDL Avintes
Lidl Famalicão
LIDL Lousada
Lidl Matosinhos Sul
Lidl Póvoa de Varzim
Life
Liga de Combatentes
Liga dos Combatentes
Liga Portuguesa contra o Cancro
Liga-Dura Canoagem
Ligação à Praça de Portagem de Argoncilhe
Liliana Gomes
Liliana Patrícia
Lilo Arte
Lima 5
Lima 5 (My Super)
Limiana
Lina
Linda Martins Perfumaria
Lino
LIPOR
Lis
Lisa Flor
Lisa Flores
Lisboa
Litocar
Livraria
Livraria Académica
Livraria Almedina
Livraria Camões
Livraria Científico-Médica
Livraria Didática
Livraria Figueirinhas
Livraria Latina
Livraria Leitura
Livraria Lello & Irmão
Livraria Livro Ler
Livraria Maia
Livraria Mota
Livraria Papelada
Livraria Porto Editora
Livraria Sousa & Almeida
Livraria Vieira
Livre Mente
Livros Europa América
Lixa
LM Automóveis
Lobito
Lobão
Local de Troca
Locanda Real
Locarno
Lodares
Loft by Gio Rodrigues
Loftpuzzle
Loios
Loja China
Loja china grande muralha
Loja Chinesa
Loja Conveniencia de Delães
Loja CTT
Loja da Bininha
Loja da Fibra Famalicão
Loja da Mena
Loja da Mobilidade
Loja da Rotunda
Loja da Terra / Casa Agrícola
Loja das Coisas
Loja das Malhas
Loja das Tapeçarias
Loja de Santa Isabel
Loja Dinâmica
Loja do Sol
Loja do €uro
Loja dos "300"
Loja dos 300
Loja dos chineses
Loja Económica
Loja Filipe
Loja Interactiva de Turismo
Loja Meo (Av. República)
Loja Nova
Loja Social da Cruz Vermelha
Loja Solidária REMAR
Lojas Low Cost
Lojinha da Inês
Lojinha Flor
Lomba
Londres
Longra
LongusBike
LookLeal
Lord
Lordelo
Lordelo do Ouro
Lotarias Atlântico
Loteamento da Escola Nova
Loteamento de Sejães
Loteamento do Salvador
Lotus
Louie Louie
Louredo
Loureiro
Lourinha
LOUROCOOP
Lourosa
Lourotur
Lousada
Lousado
Louçânea
Love Shop
Low Cost
LR&T Bordados
Lua Café
Lua Nova
Lua-de-Mel
Lubazim
Lucha Libre
Luciano
Lucky Bar
Lucília O Sousa Neves (Drogaria)
Ludimusic - Instrumentos Musicais
Ludite
Lugar Associação Graxa
Lugar da Igreja
Lugar de Rebordãos
Lugar de Setul
Lugar de Vila Nova
Lugar do Poço

l
luis auto

L
Luisana
Lulu
Lunatic Burger
Lurdes
Lusco Fusco
Lusitânia
Luso Brasileiro
Luso-Brasileira Quiosque
Lusomassa
Lustosa
Lusíada
Lutel iluminação
Luz e Pimenta Lda.
Luz Mat Elétrico
Luz Presença
Luzim
Luís & Pedro Supermercados
Lycamobile
Lycée Français International de Porto
Lãs Deltrila
Lãs Milhano
Lírio Amarelo

M
M 531-4
M 576
M 579
M 579-2
M. Coutinho (Ford)
M. Coutinho Porto (Peugeot)
M Grelhados
M Luis & Irmãos
M. Russo
M. Saraiva Latoeiro
M. Sousa Ribeiro
M18
M222-1
M2A
M502
M502- 1
M.A. Informática
Maaj
Macarp
Maceda
Macedo & Macedo
Machado
Macieira
Macieira da Maia
Macieira de Sarnes
Macominho
Madalena
Madame Gertrude
Madeira
Madre Pérola
Madrimar
Madureira
Madureira's
Madureira's Grill
Mafamude
Magic Modas
Magic Tourism
Magnolia Porto Hostel
Magrelos
Maia
Maia Club
Maia VIP
Maia VIP Restaurante
Maia Welcome Center
MaiaShopping

m
maison gourmet

M
Maiêutica - Campus académico do ISMAI e IPMAIA
Majestade
Majestic
Make me a Star
Makro
Makro Gaia
Mal Cozinhado
Malaguetas
Malhas Silva
Malibu
Malta
Mamma Mia

m
mamma mía
mamma nostra

M
Mamoas Fulom
Manaika
Manariz
Manel do Espigueiro
Mango
Manidra
Manjar de Arouca
Manjar Quentinho
Manor House Porto
Manso Preto
Mansores
Manuel Campos Amoedo
Manuel Carlos Magalhães Monteiro
Manuel Ferreira
Manuel Gonçalves Sucr.
Manuel M. Guerreiro
Manuel Sapateiro
Manuel Silva Teixeira
Manuela Ourivesaria
Manutenção Militar
Mao Mao
Mapa de Delães
Máquinas de Outros Tempos
Maquipesa - Sistemas De Pesagem Lda.
Mar Azul
Mar Doce
Mar e Sol
Mar à Vista
Maracanã
Maragato
Marajá
Maraton II
Marbella
Marcelino Assunçao
Marcitânia
Marco
Marco dos Quatro Concelhos
Marcobaltazar
Marcolino
Marcolino Relógios
Marecos
Margaride (Santa Eulália)
Margem, Lda
Maria Angelina de Carvalho
Maria Antónia
Maria Antonieta P S Dinis
Maria Carolina
Maria Claro
Maria do Céu Ferreira
Maria José Oliveira
Maria José R. P. Fonseca
Maria Marcelino
Maria Marques
Maria Moita
Maria Rita
Maria Rosa
MariaMar
Mariana
Mariazinha
Maricedo
Marilu
Marina
Marina de Leixões
Marina do Freixo
Marinas Café Bar
Marinela
Marinha
Marinheiro
Marinho
Marionnaud
Marisa & Sara Pais
Marisqueira dos Pobres
Marisqueira Luciano
Marmoiral da Boavista
Marpel, artigos de descanso
Marpão
Marques de Oliveira
Marques Soares
Marreta
Marretas Bébé Infantil Juvenil
Marsans
Martifoto
Martins Oliveira
Mary
Marçal
Mass
Massapão
Massima
Master TT
Masterlist, Lda.
Mata da Pasteleira
Material Elétrico
Materias Soltas Lda
Maternal
Maternidade de Júlio Dinis (Centro Hospitalar do Porto)
Mateus
Matias
Matos
Matosinhos
Matosinhos Sul
Matriz
Matriz Nova
Matriz Velha
Maturidade
Mau Maria
Mauricia
Mauritânia
Maus Hábitos
Mausoléu Padre Saúde
Max Kids
Maxados Café
Maxi Peixaria
Máximo
Maximus
Maxipneus
Maxmat
Maçarico
Mbit
MC Café
Mc'Donalds
McDonald's
Mcdonald's
McDonald's
Mcdonald's - Penafiel
McDonald's Boavista
McDonald's Famalicão
McDonald's Imperial
McDonald's Trofa
Mcdonalds Gaia Fojo
McDonalds Matosinhos Sul
Mcoutinho
Me Allegro
Mecânica (L)
Mecânica Norte (M)
Medas
Media Markt Gaia
Medialar
Meeting Point
Mega
Megalito
Megapeças
Meia Coroa
Meidin Pizza
Meinedo
Meixomil
Mekanix
Melres
Memorial
Mendes
Mendonça
Mengos
Menguela
Menina
Menino com Gazela
Menir de Luzim
MEO
Meo
MEO
MEO Gondomar
Mercadinho da D.ª Anália
Mercadinho da Rua Nova
Mercado
Mercado 4 Estações
Mercado 48
Mercado Amorosa
Mercado Avenida
Mercado chinês
Mercado de Cedofeita
Mercado do Entrocamento
Mercado Frutos E Sabores
Mercado Laranjinha
Mercado Municipal
Mercado Oasis
Mercado S. Joao
Mercado Stop
Mercado Stª. Teresinha
Mercadores
Mercadores Apartments
Mercados 31
Mercalimentar
Mercato
Mercator
Mercearia
Mercearia Augusta
Mercearia Bolhão
Mercearia Costa
Mercearia da Presa
Mercearia das flores
Mercearia do Almada
Mercearia dos Guindais
Mercearia Duque de Loulé
Mercearia e Charcutaria Central Parque
Mercearia Vieira da Silva
Mercê
Merouço
Mesa 325
Mesa Antiga
Mesas do Parque Natural
Mesquita
Messe de Oficiais do Exército
Messe Militar das Antas
Mestre da Cor
Meta da Sorte
Metais Almada
Metalúrgica do Campo
Metro Café
Metro da Trindade
Meu Super
MFMartins
MHR - Informática e Electrodomésticos
Miacomigo
Midas
Midouro
Midões
Migalhas
Miguel
Milénio
Milénio Pão Quente
Milenium
Milenium BCP Melres
Miles
Milheirós
Milheirós de Poiares
Milhundos
Milhões
Millenium
Millenium - BCP
Millenium BCP
Millenium bcp
Millenium BCP
Millenium bcp
Millenium BCP
Millenium BCP Ribeirão
Millennium
Millennium BCP
Millennium bcp
Millennium BCP
Millennium bcp
Millennium BCP
Millennium bcp
Millennium BCP
Millennium bcp
Millennium BCP
Millennium BCP - Campo Alegre
Millennium BCP- Lousada
Millenniun bcp
Mimmo's Pizza
Mimo (Take-away)
Mina das Banjas
Minas de Terramonte
Minas do Pejão
Minas e Metalurgia (F)
Mindelo
Mindo's
Minho Ave
Mini Jota
Mini Market
Mini mercado Quelhas
Mini mercado Sampaio
Mini Mercados das Portelas

m
mini preco

M
Mini Preço
Mini preço
MIni preço
Mini Preço
Mini Preço - Penafiel
Mini Preço Matosinhos Sul
Mini-Chef
Mini-Mercado Cristina
Mini-Mercado Cruzeiro
Mini-mercado da Aguda
Mini-mercado Lameiras
Mini-mercado Marbel
Mini-Mercado Piposa
Mini-Trem Tecidos
Minicampo de Lordelo do Ouro
Minimercado
MiniMercado Armando
Minimercado Bela Vista
Minimercado da Lapa
Minimercado de Salvador
Minimercado e Frutaria Onda Verde
Minimercado João de Deus
Minimercado Maria Aurora
Minimercado "Milinha"
Minimercado Olga
Minimercado Rasa
Minimercado S.Gonçalo
Minimercado Super da Cooperativa
Minipreco
Minipreço
MiniPreço
Minipreço
MiniPreço
Minipreço
MiniPreço
Minipreço

m
minipreço market

M
Minipreço/Dia
MiniSom
Minó Flor
Mira Douro
Mira Parque
Mira Vilela
Miradouro
Miradouro - Portucale
Miradouro da Boa Nova
Miradouro da Escarpa

m
miradouro da ROM

M
Miradouro da Torre
Miradouro das Fontaínhas
Miradouro de Gramido
Miradouro de Santa Catarina
Miradouro do Poço Negro
Miradouro S. Bento
Miradouro Vintage Hotel
Miramaia
Miramaia Steakhouse
Miramar
Miranda
Mirante
Miraporto
MiraRamos
Mirões
Misako
Miss Opo
Mister Café
Mister Churrasco
Mitagi
Mix Markt
Mix Pão
Mo
MO House
Mobepne
Mobilitec - Comércio e Assistência de Material Ortopédico e Hospitalar, Lda.
Modalfa

m
modalfa

M
MODATEX - Centro de Formação Profissional da Indústria Têxtil, Vestuário, Confecção e Lanifícios
Modelnoivas
Modelo
Modelo - Continente
Modelo Continente
Modelos
Moderna
MODICUS
Modivas
Modo de Ler Editora
Moinho
Moinho de Pêgas
Moinhos
Mold-Tech Portugal
Moldes
Molhe Norte
Moloko
Mon Ami
Mont'Alto
Montanha
Monte Branco
Monte Branco Avenida
Monte Branco Jornais
Monte Córdova
Monte Crasto
Monte da Cividade
Monte da Luz
Monte de Baixo
Monte Doce
Monte dos Burgos
Monteiro's
Montepio
Montepio (Gen. Torres)
Montepio Geral
Montepio Geral - Sandim
Montezelo
Montinho
Montra Vip
Monumento a Francisco Sá Carneiro
Monumento ao Ciclista
Monumento ao Empreendedor
Monumento ao Empresário
Monumento ao Esforço Colonizador Português
Monumento ao Pescador Matosinhense
Monumento ao Sagrado Coração de Maria
Monumento ao Triunfo das Gentes da Maia
Monumento aos Balonistas
Monumento aos Combatentes
Monumento aos Fundadores
Monumento aos Heróis do Ultramar
Monumento aos Heróis do Ultramar (canhão)
Monumento aos Pescadores
Monumento em homenagem ao ourives
Monumento às Companhias da Arte Xávega
Monumento “Unhas Negras”
Morais & Costa
Morauto - Boch Service
More Club
Moreda
Moreira
Moreira Barros
Moreira da Costa Alfarrabista
Moreira de Cónegos
Moreira's
Morentães
Morfes
Morgadinha
Morgado
Moriauto
Moricar
Mórmons
Mortos da Grande Guerra
Mosaico de Sabores
Mosdental: equipamento dentário
Mosteiró
Mosteiro abandonado
Mosteiro de Cete
Mosteiro de Leça do Balio
Mosteiro de Paço de Sousa
Mosteiro de Pedroso
Mosteiro de Santa Clara
Mosteiro de Santa Maria de Pombeiro
Mosteiro de São Bento
Mosteiro de São Pedro de Ferreira
Mosteiro de São Salvador de Grijó
Mosteiro de Vilela
Mosteiro São Salvador de Moreira
Mosteirô-Canedo
Mota
Mota de Madoufe
Mota Reis
Motamix
Motel Alto de Valongo
Motel Bora Bora
Motel da-Vim
Motel Dunas
Motel Emoções
Motel Flamingo
Motel Habana
Motel Paraíso do Braseiro
Motel Tropicana
Moto Clube Vale do Sousa

m
moto L

M
Moto Morávia
Moto Stand Dias
Moto Trindade
Motoclube Paivense
Motodinâmica
MotoTrofa
Mouquim
Mouriz
Moustache
Moutados
Moutinho
Mouzinho Plaza
Móveis Asil
Móveis Bessa
Móveis Decorações Pedrosa
Móveis Distintos
Móveis Ezequiel
Móveis Ferreira
Móveis Leal
Móveis Machado
Móveis Metálicos
Móveis Pedrosa
Móveis S. João
Movilar
Moysés Cardoso & Cª Ldª
Mozelos
Moínhos da Ponte Nova
MP - Formação Profissional
MP Bar
Mr. Pizza
MS Moutinho
MSoft - Informática e Serviços
Muamba
Mucaba
Muelle de Qebrantões
Mukaba

m
multiopticas

M
Multiópticas
Multiopticas
Munchie
Mundauto
Mundiclasse Viagens
Mundo Columbófilo
Mundo dos Fatos
Mundo dos Tecidos
Mundo em Brasa
Mundo Místico
Mural das Caxinas
Muralha da Barca
Muralha Fernandina
Muralha Velha
Muro
Muro de Azulejos
Muro dos Bacalhoeiros
Muroplaco
Murça no Potro
Musaxi
Musaxi II
Museu
Museu Arqueologico da Citania de Sanfins
Museu Arte Sacra
Museu da Chapelaria
Museu da Cividade de Terroso
Museu da Farmácia
Museu da Imprensa
Museu da Indústria Têxtil
Museu da Lousa
Museu da Misericórdia do Porto
Museu da Ordem de São Franciscano
Museu das Marionetas do Porto
Museu de Balasar (Antiga escola primária)
Museu de Penafiel
Museu de Santa Maria de Lamas - Museu Henrique Amorim
Museu Diocesano de Arte Sacra
Museu do Carro Eléctrico
Museu do Centro Hospitalar do Porto
Museu do Mar
Museu do Papel
Museu do Papel Moeda
Museu do Papel Terras de Santa Maria
Museu do Romântico
Museu do Vinho do Porto
Museu dos Presuntos
Museu dos Telefones
Museu dos Transportes e Comunicações
Museu Etnográfico da Maia
Museu Ferroviário de Lousado
Museu Futebol Clube do Porto
Museu Militar
Museu Mineiro
Museu Mineiros São Pedro da Cova
Museu Municipal Abade Pedrosa
Museu Municipal Convento de Loios
Museu Municipal de Arouca
Museu Municipal de Espinho
Museu Municipal de Etnografia e História da Póvoa de Varzim
Museu Municipal de Numismática
Museu Municipal Guerra Junqueiro
Museu Municipal Museu do Movel
Museu Nacional Soares dos Reis
Museu Paroquial da Foz do Sousa
Museu Serralves
Museus da Universidade
Music Shop
Muzzik
My Dream Moda
My Ribeira Guest House
Mystay Porto
Mystudionails

N
N
N 206
N 206 (4760-865)
N'Treze
N15
N209
N22
N222
N222 (EN 222)
N224
N225
N319-3
Nabuco
Nacional
Nacional 1 / IC2 (IC 2; EN 1)
Nandinha
NaniRest
Nápoles
Napoleão
Nata
Nata Lisboa
Natália
Natalina Ferreira
Natura
Natursabor

n
nau

N
Nau Quinhentista
Náutico Bar
Nave Cultural
Nave Cyber Café
Nave Desportiva de Espinho
Navio
Neca

n
negrelCAR

N
Negrelos (São Mamede)
Negrelos (São Tomé)
Nelma
Nepal
Neptuno
Nérita
Nespereira
Netmeia
Neusa
Neves & Augusto Ferragens
Neves & Filha, Lda
Nevogilde
New Face
New Feeling
New Look
New Staff
NH Collection Porto Batalha
NIBBLE
Nicaragua
Nicolau das Bifanas
Nicoleto
Niepoort S.A.
Nightclub Casarão
Nike
Nó das Areias
Nó de Gens
Noa
Noé
Noé gomes correia
Noémia
Nogueira
Nogueira da Regedoura
Noites Brancas
Nojões
Norauto
Normandia
NorteBike
Nortecoope
Nortel
Nortenha
Nortenha Pneus
NorteShopping
Nórton
NOS
NOS (Loja de Gaia)
Nossa Senhora Ajuda
Nossa Senhora da Lapa
Nossa Senhora da Silva
Nossa Senhora das Amoras
Nossa Senhora do Bom Despacho
Nossa Senhora do Mar Laura Carriça

n
note!

N
Nova da Ribeirinha
Nova Era
Nova Estrela
Nova Europa
Nova geração
Nova Igreja e Centro Social de Antas
Nova Sintra
Nova Transversal da Rua de São Gens
Novacambios
NovaDaMaia
Novais
NOVAUTO - Paulo Fraga Lda
Novelas
Novo Atalho
Novo Banco
Novo Banco (BES)
Novo Corte
Novo Espaço
Novo Oriente
Novo Paris
Novo Rumo
NovoBanco
Novotel
Now on Sale
Noz Moscada
Nucleo Sportinguista de Lousada
NucliSol Jean Piaget
Nun'Álvares
Nuno Simões
Nut'SãoJoão
Nuvem do Saber
Nuvens Chinesas
N.ª Sra. de Fátima
N.ª Sra. Fátima - Cruz de Pau
Núcleo de Arte da Oliva Creative Factory
Núcleo dos Antigos Combatentes de Ultramar
Núcleo familiar reconstruido
Núcleo Rural

O
O
O Adro
O Afonso
O Alfaiate
O Alguidar de Coimbrões
O Amanhã da Criança
O Anfitrião
O Antigo Carteiro Restaurante
O Ardina
O Bacalhau
O Baltarense
O Banheiro
O Barrigas
O Bem Comer
O Benfiquista
O Betucho
O Biscoitinho
O Bobys
O Bolo de Chocolate
O Bom Talher
O Brasinhas
O Brouas
O Bule
O Buraco
O Cafezeiro
O Cangalho
O Cansado
O canteiro
O Cantinho
O Cantinho de Santana
O Canto das Aves
O Capitão
O Caraças
O Carolo
O Caseirinho
O Caseiro
O Caçador
O Caçula
O Churro
O Conde
O Consolado
O Cortiço
O Costa
O Cruzeiro
O Cubo
O Cântaro
O Divan
O Ernesto
O Fado
O Filhote – Jardim Infantil, Lda.
O Filipe de Angeiras
O Forninho
O Forninho de Esmoriz
O Forno
O Forno dos Clérigos
O Fruto
O Galo
O Gavina
O Geladinho Do Paraíso
O Golfinho
O Iate
O Indiano
O Industrial
O Jaime
O Jesuíta
O Lavrador
O Lidador
O Limoeiro
O Lusitano
O Manel
O Mensageiro
O Mestre
O Meu Mercedes
O Migalhas 2
O Moinho
O Mundo do Bebé
O Muro
O Ninho
O nosso Cantinho
O Olímpico
O Padrinho
O Padrinho, Tapas Wine Bar
O Paparico
O Patinho
O Peixeiro
O Perfume
O Piri-piri
O Pom-Pom Jardim de Infância Lda
O Pop
O Portista
O Porto
O porto Now
O Português
O Prato
O Prazer do Convívio
O Pretinho do Japão
O Principal
O Púcaro
O Quim da Granja
O Rápido
O Regaço - Centro Social Paroquial de Santo Ovídio
O Retiro do Jardim
O Rodinhas
O Rodrigo
O Romano
O Roscas
O Saquinho
O Silva
O Sonho
O Sótão da Tia Becas
O Soutinho
O Sítio
O Teatro
O Tito
O Tremendão
O Trevo
O Tripeiro
O Tronco
O Trovador
O Turista
O Zangão
O Zé
O2 Hostel
Oásis
Oásis da Sé
Obelisco da Memória
Obra Social Diocesana
Obra Social Nossa Senhora Boa Viagem
Observatório das Aves
Observatório de Avifauna
Oculista
Odasu Novo Outlet Usados
Ode
Odete e Miguel
Odete e Miguel 2
Ofélia Barbosa
Offley
Offline
Oficina
Oficina Auto-Silva
Oficina de Carros
Oficina de Motociclos "Netos"
Oficina do Cabelo
Oficina Esteves
Oficina Francisco Ferreira
Oficina Motorizadas
Oficina Moura
Oficina reparação Mário Cruz
Oficina Sebastianas
Oficina Sol
Oficinas de Yoga
Oficinas dos Bombeiros Voluntários de Baltar
Oh! Porto
Oisena
OitoEmPonto
Ok Chik
OKsofás
Old City Design Apartments
Oldrões
Olhó Papão
Olhos d'Água
Olival
Oliveira
Oliveira do Douro
Oliveira (Santa Maria)
Oliveira (São Mateus)
Onda Selvagem Lda
Ondagel
Ondas do Mar
Ondas sobre o mar
Onedrive
Only Battery - Pilhas e Baterias para Automóveis
OnWine
OokiSushi
Opel
OPO Hotel
Oporto British School
Oporto City Center Appartments
Oporto City Hostel
Oporto Clérigos
Oporto Confeitaria
Oporto Dreamhouse
Oporto Golden View
Oporto Golf Club
Oporto Invictus
Oporto Tourist Apartments
Oporto Trendy Appartments
Oportoliving
Optica Neto
Opticalia
Optimais
Optiser
Optocentro
Ora Viva
Oratório do Senhor dos Passos
Oratório São Sebastião
Orbitur Madalena
Ordem
Ordem de Malta
Ordem de São Bento
Ordem dos Arquitectos
Orfeão de Gondomar
Oriente no Porto
OROPOL
Orquídea
Ortepedia Portugal
Ortiga
Ortopedia Colchoria
Ortopex
Ortylar
Orvida
Os 3 porquinhos
Os Corcéis
Os netinhos
Os Prados
Os Ratinhos
Os Ripolins
Os Senhores do Porco no Espeto - Café Marco
Os Teixeiras
Os três desejos
Os Vinte e Um
Oscar
Osso e Espinha
Ostras&Coisas Restaurante SA
Otis Elevadores
Otília
Ouriversaria
Ouriversaria António Mateus
Ouriversaria Ezequiel
Ouriversaria Recarei
Ouriversaria Relojoaria Benjamim
Ourivesaria
Ourivesaria Bolhão
Ourivesaria Bonjardim
Ourivesaria Campense
Ourivesaria da Praça
Ourivesaria da Ribeira
Ourivesaria das Flores
Ourivesaria Dolar
Ourivesaria Ducado
Ourivesaria Económica
Ourivesaria Lucy
Ourivesaria Meira
Ourivesaria Millenium
Ourivesaria Neto
Ourivesaria Pinheiro
Ourivesaria Plácido
Ourivesaria Soares
Ourivesaria Stº Óvidio
Ourivesaria Vaz
Ouro Negro
Ouro usado
Ourusado
Ousadias
Outeiro
Outeiro Maior
Outeiro (Sobreira)
Outiz
Outono
Ovelha Negra - Loja de Tricot Portuense
Oviedo Terraza
OVR D 0148

P
P
P0
Pá Rita
Pá Velha
Pacanha
Pachá
Pacheco
Padaria
Padaria "A Ribeirinha"
Padaria Abreu
Padaria Balio
Padaria Central
Padaria Central da Vegada
Padaria da Aguda
Padaria da Praia
Padaria da Vila
Padaria das Cavadinhas
Padaria de Laborim
Padaria do Cruzeiro
Padaria do Heroísmo
Padaria Doce Parque
Padaria Doce Romana
Padaria ELAR
Padaria Flor de Gens
Padaria Flor do Bonjardim
Padaria Flor do Mario
Padaria Flora
Padaria Gira-Milho
Padaria Lambão
Padaria Lobo
Padaria Moderna
Padaria Molete "Bread & Breakfast"
Padaria Nandito
Padaria Nova Aurora
Padaria O Forno
Padaria Onda Mar
Padaria Pereira
Padaria Pinhal de Esmoriz
Padaria Raposa
Padaria Rebordosense
Padaria Ribeira
Padaria Ribeiro
Padaria S. Miguel
Padaria S. Roque
Padaria Santa Luzia
Padaria Santo António
Padaria Sao Tome
Padaria Suave Sonho
Padaria São José
Padaria São Tiago
Padaria Taboense
Padeirinha Doce
Padouro
Pádouro Lda
Padrao
Padre Américo
Padre Manuel Alves do Rego
Padrinho's
Padrão
Pague Pouco
Paiol Militar
Paiva & Faria Lda.
Pajaro Malandro
Palacete do Mesquita
Palacete Lopes Martins
Palácio da Bolsa
Palácio daJustiça
Palácio das Artes
Palácio do Pão
Palácio dos Bispos
Paladar
Paladar da Alma
Palato
Palco de Espetáculos do Cruzeiro
Palco Parque nossa senhora das Dores
Palheiro
Palheiro Amarelo - Academia de Surf
Pallato
Palmeira
Palmilheira
Paluse
Panda
Pandora
Pandora Pátio Café
Paneuropa
PaniAntas
Panibalasar
Panificadora Gaiense
Panike
PaniSilva
Panorâmica da Senhora da Mó
Pantera
Pantir
Pao Doce do Lago
Papagaio
Paparazzi
Paparocco
Papavinhos
Papel & Companhia

p
papelaria

P
Papelaria Araújo & Sobrinho
Papelaria Azul
Papelaria Clip
Papelaria Cruzeiro 1
Papelaria da Escola
Papelaria Dário
Papelaria Estação
Papelaria Europa
Papelaria Londres
Papelaria Machado
Papelaria Nova Técnica
Papelaria Novo Mundo
Papelaria Parque
Papelaria Peninsular

p
papelaria Pui Pui

P
Papeleria Castro
PapelMática
Parada
Parada de Todeia
Paradise Village
Paragem
Paragon Outlet
Paralel
Paramos
Paranhos
Paraíso
Paredes
Parfois
Paris
Paris Noivos
Park
Park Clube
Park Hotel Porto Aeroporto
Park Hotel Porto Gaia
Park Hotel Porto Valongo
Paróquia de Nossa Senhora da Boavista
Parque 1º de Maio (4760-888)
PARQUE AMIEIRO GALEGO
Parque Botânico do Castelo
Parque Caffé
Parque da Aguda
Parque da Espadaneira
Parque das Dunas da Memória
Parque das Tílias
Parque de Campismo de Cortegaça
Parque de Campismo de Esmoriz
Parque de Campismo de Salgueiros
Parque de campismo Marisol
Parque de Campismo Árvore
Parque de Ciência e Técnologia da Universidade do Porto
Parque de Dunas da Aguda
Parque de Jogos do Castelo
Parque de Jogos Manuel Pinto de Azevedo
Parque de Lazer
Parque de Lazer Domingos Ferreira
Parque de Lazer "Quinta do Olival"
Parque de merendas
Parque de Merendas
Parque de Merendas de Pedorido
Parque de Santa Margarida
Parque de Vilar
Parque do Carriçal
Parque do MP
Parque do Veloso
Parque dos Duques
Parque Estacionamento (Metro)
Parque infantil
Parque infantil da Alemã
Parque Infantil da Caverneira
Parque Infantil da Quinta do Castelo
Parque Infantil de Oliveira Santa Maria
Parque Infantil Praceta Salvador Caeiro Bráz
Parque José Guilherme
Parque Mota-Galiza
Parque Municipal de Campismo de Espinho
Parque Nascente
Parque Nossa Senhora da Hora
Parque Nossa Senhora da Piedade
Parque Nossa Senhora do Bom Despacho
Parque Residencial de Maceda
Parque Santa Ana
Parque Solar Condes de Resende
Parteira
Partidas
Pasgelpan
Passadiço
Passadiço Azurara Árvore

p
passadiço da ROM

P
Passadiço de Gaia
Passadiço Gaia
Passadiço Lavra
Passadiços do Paiva
Passadiços do Paiva - Espiunca
Passeio da Associação
Passeio da Corga
Passeio da Levada
Passeio das Cardosas
Passeio das Fontainhas
Passeio das Fontaínhas
Passeio das Virtudes
Passeio de São Lázaro
Passeio de Teibas
Passeio Dos Clerigos
Passeio Municipal (EN 15)
Passione
Past.
Pasta Fresca and Pizza
Pastelaria Amora Doce
Pastelaria BioGuimarães
Pastelaria D. Maria
Pastelaria da Junqueira
Pastelaria de São Salvador do Campo
Pastelaria Doce Conde
Pastelaria Doces de Lavra
Pastelaria Dona Antónia
Pastelaria Fina
Pastelaria Irmãos Vilelas
Pastelaria Kibom
Pastelaria Medievais
Pastelaria O Caracol Doce
Pastelaria Paiva
Pastelaria Pingo de Mel
Pastelaria Por do Sol
Pastelaria Princesinha
Pastelaria Pão de Ló Delicia
Pastelaria Ribapão
Pastelaria Ribeiro
Pastelaria S. Jorge
Pastelaria S. Pedro
Pastelaria Soares dos Reis
Pastelaria Stº Óvidio
Pasticeria
Pata Negra
Pateo de Santa Luzia
Pateo de Tânger
Pátio da Briel
Pátio das Japoneiras
Pátio das Oliveiras (4425-440)
Pátio de Almorode
Pátio de Almorode (4470-035)
Pátio de Santa Luzia
Pátio do Bolhão
Pátio do Bonjardim
Pátio do Manso
Pátio Santa Luzia
Pátio Sobre o Vale
Pátio São Salvador
PatoCycles
Patuscos no Banho
Pau de Canela
Paula Macedo
Paula Reis
Pauliceli
Paulista
Paulo Bento Móveis
Pausa Bar
Pautónia
Pavico
Pavihão Municipal de Nogueira
Pavilhão
Pavilhão Azul
Pavilhão Branco
Pavilhão da Casa do Povo de Arouca
Pavilhão da Casa do Povo de Sobreira
Pavilhão da Paróquia da Areosa
Pavilhão da Água
Pavilhão de Caça
Pavilhão de Coimbrões
Pavilhão de Guifões
Pavilhão de Nun'Álvares
Pavilhão Desportivo
Pavilhão Desportivo da Foz do Sousa
Pavilhão Desportivo de Jovim
Pavilhão Desportivo Luís Falcão (GADUP)
Pavilhão desportivo Vizela
Pavilhão do Académico Futebol Clube
Pavilhão do Clube Infante de Sagres
Pavilhão FCNAUP (K)
Pavilhão Fernanda Ribeiro
Pavilhão GimnoDesportivo
Pavilhão Gimnodesportivo
Pavilhão Gimnodesportivo da escola
Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Saul Dias
Pavilhão Gimnodesportivo de Campo
Pavilhão Gimnodesportivo de Crestuma
Pavilhão Gimnodesportivo de Lagares
Pavilhão Gimnodesportivo de Lourosa
Pavilhão Gimnodesportivo de Meinedo

p
pavilhão gimnodesportivo de mindelo

P
Pavilhão Gimnodesportivo de Paços de Brandão
Pavilhão Gimnodesportivo Manuel Moreira Neto
Pavilhão Ginmodesportivo Municipal de Valongo
Pavilhão Laranja
Pavilhão Multidesportivo de Vila do Conde
Pavilhão Multiusos de Brufe
Pavilhão Municipal
Pavilhão Municipal da Senhora da Hora
Pavilhão Municipal das Lameiras
Pavilhão Municipal das Pedras Nelson Cardoso
Pavilhão Municipal de Arcozelo
Pavilhão Municipal de Crestins
Pavilhão Municipal de Ermesinde
Pavilhão Municipal de Gulpilhares
Pavilhão Municipal de Leça da Palmeira
Pavilhão Municipal de Paredes
Pavilhão Municipal de Paços de Ferreira
Pavilhão Municipal de Águas Santas III - Formigueiro
Pavilhão Municipal Desportos (Raiva)
Pavilhão Municipal do Lagarteiro
Pavilhão Municipal Professor Miranda de Carvalho
Pavilhão Padel
Pavilhão Rota dos Móvies
Pavilhão Sebastianas
Pavilhão Varzim Lazer
Pavillhão Polidesportivo Municipal de Modelos
Pavilão Desportivo
Paço
Paço de Sousa
Paços da Cultura
Paços de Brandão
Paços de Ferreira
PCDiga
Pé de Meia
Pé de Mouro
Pé Formoso
Pé N'areia
Pedalar
Pedologia B-Saúde
Pedome
Pedorido
Pedra Alta
Pedra Azul
Pedra Bela
Pedra de Felgueiras
Pedra do Couto
Pedra Iberica
Pedra Verde
Pedras & Pêssegos
Pedrauto
Pedreira
Pedreira de Lamoso
Pedreira do Moinho
Pedreiras de Sanfins
Pedreçal
Pedrinhas
Pedro dos Frangos
Pedro Lemos
Pedro Melo
Pedro Oculista
Pedro Portuguesa
Pedroso
Pedrouços
Pegadas na Areia
Pegafiltros
Pegas
Peixaria
Peixaria da Lau
Peixaria Sabores do Mar
Peixeiras
Peixoto
Pejão
Pelomenos Cabeleireiro
Pelourinho
Pena
Pena de Galo
Penacova
Penafiel
Penafiel Verde
Penamaior
Penedos II
Peneuque
Penhalta Noivas
Pensão Astória
Pensão Avis
Pensão Cristal
Pensão Douro
Pensão Favorita
Pensão Ferreira
Pensão França
Pensão Grande Oceano
Pensão Mondariz
Pensão Porto Novo
Pensão Provinciana
Pensão Residencial Abê
Pensão Santo António
Penta 2
Península Boutique Center
People's Phone
PepaaStudio
Pépe
Pequenos Mimos
Perafita
Percurso Ecológico
Pereira Gonçalves (Barbot)
Pereirinha
Perestroika café
Perfecta
Perfer Lavandarias
Perfumaria Barreiros Faria
Perfumaria Fátima Pereira
Perfume Arte
Perfume e Arte
Perfumes Castilho
Perlinhas
Pérola Bolhão
Pérola da Arroteia
Pérola Jovem
Perosinho
Perozelo
Pesca e Lazer
Peter
Petiscos & Companhia Snack-Bar
Petro Vizela
Petrodoce - Cafetaria Pão Quente Snack-Bar
Petrus Wine Caffé
Peugeot Gamobar
Pevidal
Peza Arroz
PH Informática
Pharmacy Mota
Pherrugem Bar
Photomaton
Piano Bar
Pias
Pica Pau
Pichelaria Mouzinho
Picota
Pigeiros
Pili Carrera
Pilot
Pimm's
Pingo de Cimbalino
Pingo Doce
Pingo Doce Moreira Maia
Pinguim
Pinheiral dos Leitões
Pinheiro
Pinheiro da Rocha
Pinheiro de Além
Pinheiro de Aquém
Pinhos
Pinóquio
Pintas Bar
Pintas Pneus, Unipessoal, Lda
Pio Nono
Piolho
Pipa Velha
Pipas
Piscina
Piscina das Marés
Piscina de Guifões
Piscina Exterior
Piscina Municipais das Medas
Piscina Municipal
Piscina Municipal Custóias
Piscina Municipal da Constituição
Piscina Municipal da Senhora da Hora
Piscina Municipal de Ermesinde
Piscina Municipal de Espinho
Piscina Municipal de Fiães
Piscina Municipal de Perafita
Piscina Municipal de Valongo
Piscina Municipal de Vila D'Este
Piscina Municipal de Águas Santas
Piscina Municipal Folgosa
Piscinas de Campanhã
Piscinas de Lourosa
Piscinas de Ribeirão
Piscinas do Park Clube
Piscinas Engenheiro Armando Pimentel
Piscinas Gueifães
Piscinas Municipais
Piscinas Municipais de Baguim
Piscinas Municipais de Escariz
Piscinas Municipais de Lourosa
Piscinas Municipais de Matosinhos

p
piscinas municipais de mindelo

P
Piscinas Municipais de Penafiel
Piscinas Municipais de Rio Tinto
Piscinas Municipais de São Cosme Gondomar
Piscinas Municipais de São Pedro da Cova
Piscinas Quinta da Gruta
Pista - Penedo da Moura
Pista Cicloturismo Guimarães - Fafe
Pista da Costilha
Pista de Guilhabreu
Pista de Moto-Cross
Pistas de corrida
Pisão
Pizaria Traviata
Pizaria Belsarini
Pizza & Drinks
Pizza e Companhia
Pizza Hut
Pizza Hut - Foz
Pizzaria Bom gosto
Pizzaria Casa Mia
Pizzaria Cassericio
Pizzaria Corsário
Pizzaria Dio Mio
Pizzaria Fierabella
Pizzaria MTV
Pizzaria Pepperoni
Pizzaria Rebordões
Pizzaria Seta do Cupido [closed]
Pizzaria Tomate
Pizzaria Topo Gigio
Pizzaria Tuga
Pizzeria Casa Mia
Pizzeria Pulcinella
Placatex
Plácido
Plaina
Planetário
Plano B
Plantoir
Playcrismi
Plaza

p
plaza de Ribera 1

P
Pleite
Plourinho
Pluricosmética
Pneus Michelin
Pneuvita
Pocinho
Policia de Segurança Pública
Policia PSP 13ª (228 349 200)
Policlinica FISIOCINFÃES
Polideportivo de São Pedro de Avioso
Polidesportivo
Polidesportivo de Canelas
Polidesportivo de Melres
Polidesportivo dos Choupos
Polidesportivo Exterior das Condominhas
Polidesportivo Exterior de Pinheiro Torres
Polidesportivo Exterior do Centro Social Paroquial do Santíssimo Sacramento
Polivalente
Pollux - Casa e Decoração
Polo das Indústrias Criativas do UPTEC
Pólo em Guisande da Junta de Freguesia de Lobão, Gião, Louredo e Guisande
Pólo em Louredo da Junta de Freguesia de Lobão, Gião, Louredo e Guisande
Pólo Norte
Polo Ribeirão - Biblioteca Camilo Castela Branco
Polvoreira
Polícia de Segurança Pública
Polícia de Segurança Pública - 7ª Esquadra
Polícia de Segurança Pública de Águas Santas
Polícia Judiciária
Polícia Marítima
Polícia Municipal
Polícia Municipal da Trofa
Polícia Municipal de Vila do Conde
Polícia Municipal de Vila Nova Famalicão
Polícia Municipal do Porto
Polícia: Comando Metropolitano do Porto
Pombal
Pombeiro de Ribavizela
Pompadour
Poncha no Porto
Ponte
Ponte da Azenha
Ponte da Bateira (EM 225)
Ponte da Foz do Sousa (ER 108)
Ponte da Lagoncinha
Ponte da Pedra (Antiga EN 14)
Ponte da Pica (EN 15)
Ponte da Pingela
Ponte das Barcas
Ponte de Alvre (EM 600)
Ponte de Alvura
Ponte de Caninhas (EN 222)
Ponte de Este
Ponte de Guifões
Ponte de Moinhos (EM 599)
Ponte de Moreira
Ponte de Nossa Senhora das Mercês (EM 1432)
Ponte de Parada
Ponte de Santo Amaro (EM 614)
Ponte de São Lázaro
Ponte de São Martinho de Campo (EN 15)
Ponte de Vizela
Ponte do Ave
Ponte do Cabouco
Ponte do Carro
Ponte do Gato
Ponte Dom Luís I
Ponte Dom Luís I (tabuleiro inferior)
Ponte Dom Luís I (tabuleiro superior)
Ponte Dom Luís I (tabuleiro superior) (EN 1)
Ponte dos Arcos
Ponte dos Três Arcos
Ponte Duarte Pacheco
Ponte Duarte Pacheco (ER 108)
Ponte Hintze-Ribeiro (N224)
Ponte Infante Dom Henrique
Ponte Joanina
Ponte Luís I
Ponte Móvel (EN 531)
Ponte Nova (EN 207)
Ponte Pênsil
Ponte Rio Vizela (EN 106)
Ponte Romana de Negrelos
Ponte Romana do Arco em Vila Fria
Ponte sobre a Barrinha
Ponto Chic
Ponto das Artes Porto
Ponto de Encontro
Ponto Final
Ponto Pizza
Pontos Altos
Pontual
Pop 2000
Popular
Por Vocaçäo
Port Wine Lodge
Porta 13
Porta 4
Porta Alta
Porta Azul
Porta de São Tiago
Porta do Olival
Porta Larga
Portal
Portaria
Portbag
Portela
Portela-Romariz
Portilho
Portinho
Porto
Porto & Virgula,
Porto Accomodation
Porto Alive
Porto Antigo

p
porto belo flea market

P
Porto Business School
Porto Café
Porto Canal
Porto Carreiro
Porto Central Flats
Porto com Arte
Porto d'Aromas
Porto de Encontro
Porto de Vila do Conde-Azurara
Porto Doce
Porto Douro
Porto Downtown
Porto Feio
Porto Free Walking Tour
Porto i/o Downtown
Porto Insight Apartments
Porto Louge Hostel
Porto Lounge Hostel
Porto Luz
Porto Palácio Hotel
Porto Rio
Porto River
Porto Said
Porto Santo
Porto Sé House
Porto Spot Hostel
Porto Suites de Marquês
Porto Velho Apartments
Porto à Noite
Porto'sense
PortoBeer
Portocâmbios
Portoluz
Portosol
Portu's
Portucale Restaurant
Portuense
Portugália
Portugalidades
Portughandi
Português de Gema
Português Suave
Pós-Graduações (B)
Posta do Conde
Postigo do Carvão
Posto 94
Posto Combustivel
Posto CTT Paços de Ferreira
Posto da Cooperativa Agricula da Maia
Posto da Guarda Nacional Republicana de Cesar
Posto de Abastecimento Alves Bandeira
Posto de Abastecimento Manuel Furtado
Posto de Correios de Riba de Ave
Posto de Correios de Rio Mau
Posto de Correios de Vila Nova de Famalicão
Posto de Correiros de Ribeirão
Posto de Saúde
Posto de Turismo
Posto de Turismo das Flores
Posto de Turismo de Paredes
Posto de Turismo de Santa Maria da Feira
Posto dos Correios
Posto dos correios de Gulpilhares
Posto GNR
Posto Médico
Posto Turismo de Lousada
Posto Turístico
Pousada Bar
Pousada da Juventude Espinho
Pousada do Porto - Palácio do Freixo
Pousada Juventude
Poveiros
Póvoa de Varzim
Povoado Monte do Facho
Poças Júnior
Poço da bica da água quente
Poço Germunde 1
Poço Germunde 2
Poço Negro - Cascata
POÇOS-BURGO
Praceta 14 de Junho
Praceta 25 de Abril
Praceta 4 de Junho
Praceta Abade Sousa Rebelo (4760-173)
Praceta Adriano Correira Oliveira
Praceta Agro de Baixo
Praceta Albano Costa E. Sousa
Praceta Alberto Júnior Pereira
Praceta Alberto Taborda
Praceta Aldeira
Praceta Alferes Pereira
Praceta Almeida Garrett
Praceta Altino Coelho
Praceta António Coelho Figueiredo
Praceta António Ferrinha
Praceta António Gonçalves Lage
Praceta António Pinheiro de Azevedo
Praceta António Ribeiro
Praceta António Sérgio
Praceta Aquilino Ribeiro
Praceta Arquitecto Fernandes da Silva
Praceta Aureliano Lima
Praceta Bernarda Ferreira Lacerda
Praceta Boa Hora (4470-154)
Praceta Clube Futebol de Perosinho
Praceta Cohaemato
Praceta Comandante Jacques Cousteau
Praceta Coop. o Telefone
Praceta Cristóvão Falcão
Praceta da Agra
Praceta da Bela Vista
Praceta da Berberia (4760-869)
Praceta da Boa Nova
Praceta da Brasília
Praceta da Briel
Praceta da Castanheira (4475-019)
Praceta da Cidade da Praia
Praceta da Fonte Branca
Praceta da Fundação Nortecoop
Praceta da Giesta Florida
Praceta da Lage
Praceta da Liberdade (4760-287)
Praceta da Maia
Praceta da Palmeira
Praceta da Ponte
Praceta da Ponte da Pedra
Praceta da Portela
Praceta da Quinta de Santo António
Praceta da Ranha (EM 595)
Praceta da Rasa
Praceta da Restauração
Praceta da Revista O Tripeiro
Praceta da Ribeira
Praceta da Tecnologia
Praceta das Acácias (4470-223)
Praceta das Areias
Praceta Das Areias
Praceta das Caleiras
Praceta das Canastreiros
Praceta das Cavadas
Praceta das Cidades Geminadas
Praceta das Figueiras (4470-295)
Praceta das Mimosas
Praceta das Mimosas (4470-340)
Praceta das Pedrinhas Brancas
Praceta das Saibreiras
Praceta das Tílias
Praceta de Artur Marques
Praceta de Augusto Gomes
Praceta de Avilhó
Praceta de Bartolomeu Dias
Praceta de Belide
Praceta de Bustes
Praceta de Casais
Praceta de Gramoinhos
Praceta de José Régio
Praceta de João Augusto Ribeiro
Praceta de Macau (4470-471)
Praceta de Merouço
Praceta de Moçambique
Praceta de Publia Hortência
Praceta de Públia Hortência
Praceta de Sagres
Praceta de Santo António
Praceta de São Mamede
Praceta de São Marcos
Praceta de São Miguel Arcanjo
Praceta de São Pedro
Praceta de Timor
Praceta do Colégio de Gaia
Praceta do Corgo
Praceta do Crasto
Praceta do Doutor Jaime Cortesão
Praceta do Eleito Local
Praceta do Lavrador
Praceta do Maestro Afonso Valentim
Praceta do Marão
Praceta do Mestre de Avis
Praceta do Monte do Viso
Praceta do Orfeão da Foz
Praceta do Professor Egas Moniz
Praceta do Roseiral
Praceta do Sobreiro (4470-372)
Praceta do Toural
Praceta Dom Afonso Henriques
Praceta Dom António Ferreira Gomes
Praceta Dom Dinis (4445-090)
Praceta Dom Henrique
Praceta Dom Marcos da Cruz
Praceta Dom Nuno Álvares Pereira
Praceta dos Altos
Praceta dos Combatentes do Ultramar
Praceta dos Coriscos
Praceta dos Mogos (4470-084)
Praceta dos Pioneiros
Praceta dos Santos
Praceta Doutor Germano da Silva Torres (4470-476)
Praceta Doutor Manuel Rodrigues
Praceta Doutora Maria Pães Moreira
Praceta Dr. Sá Carneiro
Praceta Dr. Venceslau de Sá
Praceta Duarte Lobo
Praceta Eduardo Soares
Praceta Egas Moniz
Praceta Egito Gonçalves
Praceta Elaine Sanceau
Praceta Encosta do Sol
Praceta Engenheiro Fernando Pinto de Oliveira
Praceta Engenheiro José Adriano Moreira dos Santos
Praceta Entre-Muros
Praceta Ernesto Veiga de Oliveira
Praceta Escola
Praceta Estivada
Praceta Eça de Queirós
Praceta Fernando Conceição Couto
Praceta Fernando Pessoa
Praceta Fernão Lopes
Praceta Francisco Borges
Praceta Francisco Sá Carneiro
Praceta Furriel Eduardo Melo
Praceta Gago Coutinho
Praceta Garcia da Horta
Praceta Gonçalves Coelho
Praceta Guimbes
Praceta Helena Vieira da Silva
Praceta Henrique Bravo
Praceta Henrique Medina
Praceta Humberto Beça
Praceta Humberto Cruz
Praceta Infante Santo
Praceta interior do Edifício Coronado
Praceta Jaime Cortesão
Praceta Joaquim Silva Santos Rocha
Praceta Jorge de Melo
Praceta Jorge de Sena
Praceta Jorge Sena
Praceta José de Oliveira (4475-823)
Praceta José Ferreira Mendonça
Praceta José Joaquim Ribeiro Teles
Praceta José Luís Nunes
Praceta José Pinto Correia
Praceta José Régio
Praceta José Serra
Praceta João Glama
Praceta João Oliveira Marques
Praceta João Villaret
Praceta Juntos Venceremos
Praceta Lino Lima
Praceta Luís de Camões
Praceta Madalena Fonseca (4760-112)
Praceta Manuel Gonçalves Moreira
Praceta Manuel Gonçalves Ramos (4470-332)
Praceta Manuel Laranjeira
Praceta Maria da Glória Teixeira (4470-529)
Praceta Maria Luísa Cana
Praceta Miguel Torga
Praceta Missilva
Praceta Moinhos Velhos
Praceta Monsenhor Miguel Sampaio
Praceta Nicolau Tolentino
Praceta Nortecoope
Praceta Norton de Matos
Praceta Nossa Senhora dos Navegantes
Praceta Nova de Salgueiros
Praceta Nova do Fontão
Praceta Nova do Picão
Praceta Padre Arnaldo Duarte
Praceta Padre Floro
Praceta Pedro Escobar
Praceta Pedro Nunes
Praceta Portocarreiro
Praceta Professor Egas Moniz
Praceta Professor José Sampaio
Praceta Professora Angélica Rodrigues
Praceta Rainha Dona Amélia
Praceta Rainha Mariana Victória
Praceta Ramada Curto
Praceta Ribeira de Crasto
Praceta Rosário
Praceta S Romão
Praceta Sá da Bandeira
Praceta Salvador Caeiro Bráz
Praceta Santa Justa
Praceta Santo André
Praceta Santo Eugénio
Praceta Senhora da Paz
Praceta Sidónio Pais (4475-299)
Praceta Silvério Freitas (4760-061)
Praceta Sousa Nogueira
Praceta São Crispim
Praceta São Salvador
Praceta Teixeira Gomes
Praceta Temudos
Praceta Torre
Praceta Trindade Coelho
Praceta Urbanização José Domingues Poças
Praceta Vasco de Ataíde (3885-472)
Praceta Victorino Nemésio
Praceta Vila Maria (4760-475)
Praceta Violetas
Praceta Virgilio Ferreira
Praceta Vitorino Nemésio
Praceta Xanana Gusmão
Praceta Álvaro Céu Oliveira
Pracete Aldeia
Prado das Abelhas
Prado Grande
Praia Azul
Praia da Aguda
Praia da Agudela
Praia da Areia Branca
Praia da Barrinha
Praia da Baía
Praia da Boa Nova
Praia da Lomba
Praia da Luz
Praia da Memória
Praia da Quebrada
Praia das Sereias
Praia de Angeiras Sul
Praia de Cortegaça
Praia de Esmoriz
Praia de Fuzelhas
Praia de Gondarém
Praia de Gramido
Praia de Labruge
Praia de Leça
Praia de Madalena Norte
Praia de Madalena Sul
Praia de Marbelo
Praia de Matosinhos
Praia de Melres
Praia de Paramos
Praia de Silvalde
Praia de São Pedro de Maceda
Praia de Zebreiros
Praia do Aterro
Praia do Cabo do Mundo
Praia do Carneiro
Praia do Castelo do Queijo
Praia do Facho
Praia do Funtão
Praia do Marreco
Praia do Molhe
Praia do Ourigo
Praia do Paraíso
Praia dos Beijinhos
Praia dos Beijinhos - Esplanada Bar
Praia dos Ingleses
Praia dos Pescadores
Praia dos Tesos
Praia Fluvial
Praia Fluvial de Arnelas
Praia Fluvial de Espiunca
Praia Fluvial de Ribeira de Abade
Praia Fluvial do Areinho
Praia Fluvial do Castelo
Praia Internacional
Praia Lomba
Praia Mar
Praia Senhor da Pedra
Praia Sãozinha
Praiagolfe
Prakasa
Pransor
Pransor Águas Santas
Prassa
Prata da Casa
Pratil
Praxe Caffé
Praça
Praça 20 de Maio
Praça 25 de Abril
Praça 5 de Outubro
Praça A. Dias da Costa
Praça Alberto Ferreira Lima da Hora
Praça Camilo Castelo Branco
Praça Conde São Bento
Praça Coronel Pacheco
Praça da Academia
Praça da Alegria
Praça da Batalha
Praça da Cidade do Salvador (EN 12)
Praça da Comunidade
Praça da Corujeira
Praça da Estação
Praça da Estação (EN 12-1)
Praça da Galiza
Praça da Ilha Brava
Praça da Liberdade
Praça da Margarida
Praça da Pedra Verde
Praça da Rainha Dona Amélia
Praça da Remolha
Praça da República
Praça da República (EN 106-1)
Praça da Ribeira
Praça da Índia
Praça das Cardosas
Praça das Flores
Praça das Gardénias
Praça das Pocinhas
Praça das Violetas
Praça de Afonso Pinto de Magalhães
Praça de Almeida Garrett
Praça de Bom Nome
Praça de Campo Grande
Praça de Carlos Alberto
Praça de Castilla Y León
Praça de Dom Afonso V
Praça de El Espinar
Praça de Goa
Praça de Gomes Teixeira
Praça de Lavadores
Praça de Liége
Praça de Liège
Praça de Liége
Praça de Malaca
Praça de Passos Manuel
Praça de Pedro Nunes
Praça de Santa Maria
Praça de Teixeira de Pascoais
Praça de Teixeira Lopes
Praça de Touros
Praça do Almada
Praça do Almada (EN 13)
Praça do Bom Sucesso
Praça do Bucha
Praça do Cávado
Praça do Comércio
Praça do Conde de Samodães
Praça do Exército Libertador
Praça do Feirante
Praça do General Humberto Delgado
Praça do Império
Praça do Marquês de Pombal
Praça do Milénio
Praça do Padrão da Légua
Praça do Rosmaninho
Praça Dom João I
Praça Dona Filipa de Lencastre
Praça Dona Maria II
Praça Dona Maria II (4760-111)
Praça dos Combatentes
Praça dos Pescadores
Praça dos Poveiros
Praça dos Álamos
Praça Doutor Francisco Sá Carneiro
Praça Doutor Hóracio Alvim
Praça Dr. José Vieira de Carvalho
Praça Evaristo Silva Duarte
Praça Fernando Campos (4425-450)
Praça Frei Mauro de Vila do Conde
Praça Gen. Humberto Delgado
Praça General Humberto Delgado
Praça Gomes Teixeira
Praça Gonçalves Zarco (EN 12)
Praça Guilherme Gomes Fernandes
Praça José Régio
Praça Luis de Camões
Praça Luís de Camões
Praça Machado dos Santos
Praça Madre de Deus
Praça Manuel Guedes
Praça Manuel Guedes (EN 209)
Praça Mouzinho de Albuquerque
Praça Mouzinho de Albuquerque (4760-733)
Praça Nossa Senhora de Nazaré
Praça Nove de Abril
Praça Padre Adélio Araújo
Praça Professor Leão
Praça Terras de Vermoim
Praça Vasco da Gama
Praça Álvaro Marques
Praça Álvaro Marques (4760-110)
Praça's Caffé
Praçeta das Britadeiras
Praçeta de Irene Castro
Pré-escola
Pré-Primaria
Pré-Primária das Cavadinhas
Precision
Preditex
Preisal
Premier
Premium Porto Downtown
Prenda Linda
Presidência do Município de Vila Nova de Gaia
Presticlass
Prestige Tropical
Presto Pizza
Prestus
Prestígio da Maia
Presuncão Agua Benta
Preços baixos
Pride Bar
Primar
Primark
Primavera
Primazia
Primeira linha de muralhas
Primor
Princesa Bolhão
Princesa de Vilar
Prinfor
Prio
PRIO
Prio
PRIO - Pedrouços
PRIO Zona Industrial
Prioridade
Prismóptica
PRMotors
Proa
Proaguas
Professor Francisco Valente
Pronto
Pronto a Vestir Armindo Santos
Pronto a vestir Avelino
Provas e Gostas
Príncipe da Aguda
PSP
PSP - 15ª Esquadra (Foz)
PSP Gaia
PSP Maia
PSP: 11ª Esquadra
PSP: esquadra de Canidelo
PT Comunicações
PTN store
Pulcini
Pull and Bear
Punka's
Puorto
Pupila
Purificacíon García
Purplecrazy
Puto motos
Pão & Arte
Pão da Avó
Pão de Açucar
Pão de Açúcar
Pão de Dó
Pão Fôfo
Pão Pepim
Pão Quente
Pão Quente Caracas
Pão Quente Confeitaria Arco Íris
Pão Quente de Vilar 2 "Fransoray"
Pão Quente do Calvário
Pão Quente Grupi
Pão Quente Sampaio
Pão Quente "Truz Truz"
Pão Quente Varandas da Fonte
Pêga

Q
Q'Viagens!
Quality Inn Portus Cale
Quarenta e Quatro
Quartel da Bela Vista
Quartel da Corporação de Bombeiros de Vila do Conde
Quartel da GNR - GIPS
Quartel de Paramos (Espinho) - Regimento de Engenharia Nº3
Quartel de Santo Ovídio
Quartel de São Brás
Quartel do Centro de Seleção do Porto
Quartel do Viso
Quarto Colorido
Quay access
QuebraDoce
Queijaria Amaral
Quelha António José de Almeida
Quelha da Biquinha
Quelho da Godinha
Quelho das Pombinhas
Quelho Luís de Camões
Quevedo Port Wine
Quim do Apeadeiro
Quinita Café
Quinta
Quinta Albina Luis Souto Castro
Quinta D'Além da Ponte
Quinta da Agrela
Quinta da Arroteia
Quinta da Aveleda
Quinta da Azenha
Quinta da Azenha de Baixo
Quinta da Bouça
Quinta da Caverneira
Quinta da Eira
Quinta da Granja
Quinta da Macieirinha
Quinta da Maia
Quinta da Menguela
Quinta da Prelada
Quinta da Pícua
Quinta da Revolta
Quinta da Ribeirinha
Quinta da Vinha Velha
Quinta das Aléns
Quinta das Anas
Quinta das Belezas
Quinta das Olmeiras
Quinta das Raparigas
Quinta das Sedas
Quinta das Silveiras
Quinta das Uveiras
Quinta de Abadim
Quinta de Cela
Quinta de Novais
Quinta de Olivães
Quinta de Pereira
Quinta de Pousada de Baixo
Quinta de Pousada de Cima
Quinta de Quires
Quinta de Real
Quinta de Santiago
Quinta de Santo Inácio
Quinta de Varzielas
Quinta de Vilar
Quinta do Bôco
Quinta do Carvalhal
Quinta do Cedro 1
Quinta do Cisne
Quinta do Hospital
Quinta do Mata-Sete
Quinta do Moinho Moleiro
Quinta do Monte da Pena
Quinta do Novelo
Quinta do Outeiro
Quinta Do Paço
Quinta do Pinheiro
Quinta do Rio
Quinta do Sousa
Quinta Dom José
Quinta dos Bambus
Quinta dos Barões
Quinta dos Corvos
Quinta Palacio Rauliana
Quinta Privada
Quintandona
Quintas da Escola Agrícola
Quintã
Quintãs
Quiosque
Quiosque 5 de Outubro
Quiosque da Alice
Quiosque da Avenida
Quiosque da Ponte
Quiosque da Tina
Quiosque das Chaves
Quiosque do Carregal
Quiosque do Maneta
Química (E)

R
R
R Aguda
R Amorim
R. António da Silva Mouta
R Apeadeiro da Cuca
R Apeadeiro de Gondivinho
R Arrifana
R Balazar
R. Barredo
R Barrimau
R Bougado
R Bustelo
R Cabeda
R Carvalheira-Maceda
R Cavaco
R Cavalões
R Coimbrões
R Contumil
R Cortegaça
R. da Juvemaia
R. de Ferronho
R. do Corgo
R. dos Casais
R Ermesinde
R Escapães
R Esmeriz
R Esmoriz
R Espinho
R Espinho-Vouga
R Estação de Lordelo
R Famalicão
R Fontaínhas
R Francelos
R General Torres
R Giesteira
R Gondifelos
R Irivo
R. João António de Andrade
R Lapa
R Leandro
R Lousado
R Madalena
R Miramar
R Monte de Paramos
R Muro
R Nespereira
R Oleiros
R Outiz
R Palmilheira
R Parada
R Paramos
R Paços de Brandão
R Pereirinhas
R Portela
R Rio Meão
R Rio Tinto
R Sanfins
R Silvalde
R Silvalde-Vouga
R Susão
R São Frutuoso
R São Gemil
R São João de Ver
R São Martinho do Campo
R São Romão
R Terronhas
R Trancoso
R Travagem
R Trofa
R Valadares
R Valongo
R Vila da Feira
R Vila Nova de Gaia - Devesas
R Vizela
R Águas Santas
R18 Sports Caffé
Rabelos 370 Restaurante Bar, Lda
Rachel
RAD Estádio Automóveis
Rádio Bar
Rádio Batalha - Utilidades, Relógios
Radio Difusão Portuguesa
Rádio Popular
Radio Popular
Rádio Popular
Rádio Popular - Arrábida
Rafael
Raffa - Outlet Têxteis Lar
Raimonda
Rainha 1
Rainha 3
Rainha das Meias
Rainha das Termas
Rainha de São Lázaro
Rainha do Pão Quente
Raiva
Raizes
Ramada
Ramadinha
Ramal de Famalicão
Ramal Famalicão
Ramalde
Ramalho Ortigão
Ramos
Ramos & Olinda Drogaria Lda
Rampa 5 de Outubro
Rampa Combatentes da Grande Guerra
Rampa da Aldeia Nova
Rampa da Amieira
Rampa da Boavista
Rampa da Cal
Rampa da Cerca
Rampa da Craveira
Rampa da Feiteira
Rampa da Lomba
Rampa da Marina
Rampa da Quintã
Rampa da Ribeira da Costa
Rampa das Alheiras
Rampa das Chaquedas
Rampa das Eires
Rampa de Alheira D'Aquém
Rampa de Fijô
Rampa de Sub Ribas
Rampa de São Paio
Rampa do Cais de Melres
Rampa do Espinheiro
Rampa do Infante Santo
Rampa do Monte da Luz
Rampa do Muro
Rampa do Outeiro
Rampa do Padrão
Rampa do Pinheiral
Rampa do Sol
Rampa dos Chãos Vermelhos
Rampa Panorama
Rampa Vale do Chão
Rampinha
Rancho do Monte
Rancho Folclórico
Rancho Folclórico do Douro Litoral
Rancho Gondomar
Ranchão
Rande
Rans
Rapadas
Rapid Flore
Rapid' Flore
Rapid'Flore
Raposeira
Rapto de Ganimedes
Raspa
Rau do Cais
Raul Brandão
Raul Dória
RE energia
Real
Real Indiana
Rebelde Vaidade
Rebordosa
Rebordões
Recante de Belmonte
Recanto Castelo
Recanto da Aldeia
Recanto da Aldeia Nova
Recanto da Bloqueira
Recanto da Boa Nova
Recanto da Capela das Alheiras
Recanto da Escola do Viso
Recanto das Bouças
Recanto das Chieiras
Recanto de Alheira D'Aquém
Recanto de Alumiara
Recanto de Camilo Castelo Branco
Recanto de Crasto
Recanto de Medeiros
Recanto de Sub Ribas
Recanto do Sol-Nascente
Recanto São Paio
Recantus
Recarei
Reception
Recezinhos (São Mamede)
Recezinhos (São Martinho)
Recheio
Recheio Cash & Carry
Recife
Recinto_Escola_EB23
Reconstituição dos Banhos Castrejos
Recreio da Escola
Recreio do Infantário de Vilar
Rede
Rede Energia
Rede Energia Vila Nova de Gaia (Quatro Caminhos)
Redundo
Reebok
Refojos de Riba de Ave
Refugio (mountain shop)
Regaleira
Regilde
Registo Civil: 1ª Conservatória
Reguenga
Rei
Rei da Picanha
Rei das Meias
Rei do Bacalhau
Rei do Pão da Rasa
Rei dos Galos
Reino de Iemanjá
Reis & Filhos
Reitoria
Relógio de Sol
Relojoaria Adriano
Relojoaria Fernandes
Relojoaria Rasec
Renault
Renault Boavista
Renault Gondomar
Renault Unimotor
Renor
Renova-Lar Eletrodomésticos
Reprogon
Repsol
REPSOL
Repsol
Republica de Churrasco
Republica Dos Cachorros
República
República Prime
Requinte
Requião
Reservatório da Vimágua
Residencia de Pedome
Residencial A Princesa Do Ave
Residencial Avenida
Residencial Belo Sonho
Residencial Brasil
Residencial Brasília
Residencial Caldeira
Residencial Cristo Rei
Residencial do Cativo
Residencial dos Carvalhais
Residencial Grande Rio
Residencial Henrique VIII
Residencial Lunar
Residencial Pantanal
Residencial Porto Chique
Residencial Porto Madrid
Residencial Porto Rico
Residencial Portucalense
Residencial Portuguesa
Residencial Quasar
Residencial Requinte
Residencial Santa Clara
Residencial Sobreiro
Residencial Solar da Avenida
Residencial São Gabriel
Residencial São Marino
Residencial Triunfo
Residencial Veneza
Residência de Estudantes Almeida Valente
Restauradores Brás Oleiro
Restauranre Parlamento
Restaurant amigo d'alex
Restaurante Novo Século
Restaurante - A Carvalha
Restaurante 15
Restaurante 1715
Restaurante 27
Restaurante 5 Amigos
Restaurante A Casinha
Restaurante A Grade Velha

r
restaurante a margem

R
Restaurante Aguda Mar
Restaurante Alto Astral
Restaurante Alves
Restaurante Astória
Restaurante Atleta
Restaurante Atlântico
Restaurante Augusto Fonseca
Restaurante Bem Regado
Restaurante cabeça do porco
Restaurante Cantinho de Grijó
Restaurante Castelo
Restaurante Caximar
Restaurante Celta Endovélico
Restaurante Central
Restaurante Chinês
Restaurante Churrasqueira António
Restaurante Conde
Restaurante Cruzeiro
Restaurante d'Assunção
Restaurante da Casa da Beira Alta
Restaurante do Park
Restaurante do Parque da Aguda
Restaurante DoubleBeer
Restaurante e Bar Casa Agrícola
Restaurante e Churrascaria Campinhos
Restaurante Europa
Restaurante Eusébio
Restaurante Felix
Restaurante Fernando
Restaurante Ferradura
Restaurante Flor da Montanha
Restaurante Galito
Restaurante Grelha
Restaurante Hélice
Restaurante Industrial
Restaurante Ingrediente Pioneiro
Restaurante Japonês Sakura
Restaurante Lafões
Restaurante Lago
Restaurante Lago dos Cisnes
Restaurante Lameirinhas
Restaurante Marbelo
Restaurante Marisco
Restaurante Marisqueira Cufra
Restaurante Marisqueira Meia Laranja
Restaurante Marujo
Restaurante Mendi
Restaurante Merendeiro
Restaurante Mirante do Douro
Restaurante Monte Doce
Restaurante Moutados
Restaurante Novo Rumo
Restaurante O Barco
Restaurante O Beco
Restaurante O Cantinho do Foguete
Restaurante O Escondidinho
Restaurante O Nordeste Transmontano
Restaurante O Souto
Restaurante O Tenista
Restaurante Patrício
Restaurante Pinho
Restaurante Piripiri
Restaurante Pizzeria S. Martino
Restaurante Ponte do Freixo
Restaurante Portas da Vila
Restaurante Portas de São Roque
Restaurante Rainha
Restaurante Ramalho
Restaurante Rampinha
RESTAURANTE REGIONAL VINTE E UM
Restaurante Rio de Janeiro

r
restaurante S. João

R
Restaurante S. Tiago
Restaurante Sameiro
Restaurante Samuel
Restaurante Santo António
Restaurante Snack-Bar Madureira's
Restaurante Snack-Bar O Sultão
Restaurante São Gonçalo
Restaurante São Martinho
Restaurante "Tasquinha"
Restaurante Taínha
Restaurante Tia Aninhas
Restaurante Tico-Tico Lousada
Restaurante Tirsense
Restaurante Toca da Grila
Restaurante Tradicional
Restaurante Universal
Restaurante Via Lidador
Restaurante Visconde
Restaurante Xisto
Restaurante York
Restaurante Zé D'Avó
Restocar
Restuarante Colmeia "Sabor Transmontano"
Retina
Retiro do Fado
Retorta
Retratos
Retroparadise
Retrosaria Vaz Oliveira
Reuse
Revinhade
Re(vistas)
Revolta 31 Janeiro 1891
Rexel Mat. Elétrico

r
rhemfurTECH

R
RHPro
Ria de Lameiras
Rian
Riba D'Ave
Riba de Ave
RibaPão
Ribapão
Ribapão Forno
Ribas
Ribeira 24
Ribeira Cinema Apart's
Ribeira das Naus
Ribeira de Abade
Ribeira do Porto - Cais de Gaia
Ribeira do Porto Hotel
Ribeira Lounge
Ribeira Negra
Ribeira Square Restaurante
Ribeiro
Ribeiro e Filhos
Ribeiro's
Ribeirão
Ribermel
Ribescape
Ric-tric
RIcap sapataria
Ricardo 3
Ricardo Campus - Caricaturas
Ringue de Basquetebol
Ringue de Macieira da Maia
Rinque Polidesportivo
Rio
Rio Café Bar
Rio de Moinhos
Rio Este
Rio Ferreira and Rio Simão
Rio Longo Shop
Rio Mau
Rio Meão
Rio Moment's
Rio Tinto
Ripolim
Riquinha
Riquinhos
Rita
Rito
Ritz
Rivas Padaria Pastelaria
River
Riverside Apartments
Riverso
Riviera
Rivoli Cinema
R.Moda
Roa Dom Jerónimo de Azevedo
Robbialac
Róbotica
Rocha
Rocha Gravadores
Rochas
Rochedo
Rochio
Rochão
Rock Music
Roda de Ouro
RodaSport
Rodeça - Peças Auto
Rodiperi Oficina Automóvel
Rodrigues
Rolcar
Roleta
Roligo
Roma
Romaca
Romana
Romando Sushi Caffé
Romariz
Romão
Roots Bar
Roriz
Rosa Abreu (Sr. Pedrosa) - Drogaria
Rosa Clara
Rosalar
Rosália de Castro
Rosita
Rossio
Rossio de Lourosa
Rossio de São Vicente
Rota do Chá
Rota do Ouro
Rota dos Sabores
Rotary Club
Rotor
Rotunda 1º de Maio
Rotunda 20 de Junho
Rotunda 25 de Abril
Rotunda 25 de Abril (EN 15)
Rotunda Acácio Silva Gomes
Rotunda Alvarinho Santos
Rotunda Artur Cupertino de Miranda
Rotunda Baden Powel
Rotunda Bernardino Machado (EN 204;ER 206) (4760-014)
Rotunda Centro de Ciclistas de Gondomar
Rotunda da Associação Empresial de Portugal (EN 12)
Rotunda da Bela
Rotunda da Boavista (EN 222)
Rotunda da Costa
Rotunda da Familia
Rotunda da Fonte (4760-105)
Rotunda da Fonte Luminosa
Rotunda da IC29
Rotunda da Juventude
Rotunda da Liberdade (EN 319)
Rotunda da Paz (EN 204) (4760-850)
Rotunda da Porta de São Tiago (EM 573)
Rotunda da República
Rotunda das Tílias
Rotunda de Campos
Rotunda de Peso da Régua
Rotunda de S. Vicente
Rotunda de Santo António (EN 204;ER 206) (4760-891)
Rotunda de Sistães (EN 204;ER 206) (4760-102)
Rotunda do Alto da Serra
Rotunda do Autarca (EN 15)
Rotunda do AutarcaRotunda do Autarca (EN 15)
Rotunda Do Barreiro (EN 207)
Rotunda do Bessa
Rotunda do Bombeiro (EN 15-1)
Rotunda do Casal
Rotunda do Cristo Rei
Rotunda do Freixo (EN 12)
Rotunda do Giestal
Rotunda do Grocenter
Rotunda Do Hospital (EN 207)
Rotunda do ISPGAYA
Rotunda do Lavrador
Rotunda do Megalito
Rotunda do Mercado Abastecedor
Rotunda do Monumento ao Empreendedor (ER 206)
Rotunda do Motociclista - EN 15. Km 27,4 . Guilhufe-Urrô , Penafiel
Rotunda do Parque Nascente (EN 12)
Rotunda do Penedo
Rotunda do Professor
Rotunda do Ribeirinho
Rotunda do Senhor dos Perdões (EN 14) (4760-727)
Rotunda Dom Sancho I (4760-282)
Rotunda dos 4 Caminhos (EN 208)
Rotunda dos 7 Caminhos (EN 209)
Rotunda dos Casais
Rotunda dos Combatentes de Ultramar
Rotunda Francisco Sá Carneiro (EN 15)
Rotunda Gil Eanes
Rotunda João Peixoto
Rotunda Largo do Linho
Rotunda Manuel Pinto de Azevedo Júnior (EN 12)
Rotunda Nossa Senhora de Fátima
Rotunda Orlando Ribeiro
Rotunda Portas da Maia
Rotunda Rotary Club (EN 204) (4760-012)
Rotunda Rotary de Gondomar
Rotunda SONAE (EN 13)
Roulote Bar
Roulote Zé Manel
Royal
Rrua Padre José Nunes Oliveira
Ru José Leite Rocha Júnior
Rua
Rua Conde Dias Garcia
Rua da Vinha
Rua das Eiras
Rua de Sá
Rua 1
Rua 1 da Fonte das Penas
Rua 1 da Póvoa de Baixo
Rua 1 da Urbanização Brévias
Rua 1 da Urbanização da Lavoura
Rua 1 da Urbanização da Portela
Rua 1 da Urbanização da Quinta do Cerrado
Rua 1 da Urbanização da Vila Areal
Rua 1 da Urbanização da Zabumba
Rua 1 da Urbanização das Airas
Rua 1 da Urbanização das Ameixoeiras
Rua 1 da Urbanização das Figueiras
Rua 1 da Urbanização de Albergaria
Rua 1 da Urbanização do Campo Grande
Rua 1 da Urbanização do Engenho Velho
Rua 1 da Urbanização do Lidador
Rua 1 da Urbanização dos Pepeinos
Rua 1 da Urbanização Terra Negra
Rua 1 da Zona Industrial da Corujeira
Rua 1 de Dezembro
Rua 1 de Julho (4760-687)
Rua 1 de Junho
Rua 1 de Maio
Rua 1 Zona Industrial
Rua 10
Rua 10 da Urbanização da Quinta do Cerrado
Rua 10 de Julho (4760-699)
Rua 10 de Junho
Rua 10 de Junho (4760-832)
Rua 10 de Maio
Rua 10 Zona Industrial
Rua 103
Rua 105
Rua 11
Rua 11 da Urbanizacao Quinta do Arieiro
Rua 11 da Urbanização da Quinta do Cerrado
Rua 11 de Julho
Rua 11 de Julho (4760-288)
Rua 11 de Março
Rua 11 de Outubro
Rua 12
Rua 12 da Urbanização da Quinta do Cerrado
Rua 13
Rua 13 da Urbanização da Quinta do Cerrado
Rua 13 de Maio
Rua 13 de Maio (4585-430)
Rua 13 de Maio (EN 109)
Rua 14
Rua 14 da Urbanizacao Quinta do Areeiro
Rua 14 da Urbanização da Quinta do Cerrado
Rua 14 da Urbanização do Lidador
Rua 14 de Agosto
Rua 14 de Dezembro
Rua 14 de Outubro
Rua 15
Rua 15 da Urbanização do Lidador
Rua 15 de Dezembro
Rua 15 de Novembro
Rua 16
Rua 16 da Urbanização da Quinta do Cerrado
Rua 16 de Maio
Rua 17
Rua 17 da Urbanização da Quinta do Cerrado
Rua 17 da Urbanização do Lidador
Rua 17 de Abril
Rua 17 de Dezembro
Rua 18
Rua 19
Rua 19 da Urbanização do Lidador
Rua 19 de Abril
Rua 19 de março
Rua 19 de Março
Rua 1A
Rua 1ª de Dezembro
Rua 1º de Dezembro
Rua 1º de Dezembro (4760-832)
Rua 1º de Dezembro (EN 15)
Rua 1º. de Fevereiro
Rua 1º de Janeiro
Rua 1º de Maio
Rua 1º de Maio (4470-001)
Rua 1º de Maio (4485-916)
Rua 1º de Maio (4585-434)
Rua 1º de Maio (4760-830)
Rua 1º de Maio (EM 572)
Rua 1º de Maio (EN 105)
Rua 2
Rua 2 82
Rua 2 da Fonte das Penas
Rua 2 da Póvoa de Baixo
Rua 2 da Urbanização da Lavoura
Rua 2 da Urbanização da Paredinha
Rua 2 da Urbanização da Portela
Rua 2 da Urbanização da Vila Areal
Rua 2 da Urbanização da Zabumba
Rua 2 da Urbanização das Airas
Rua 2 da Urbanização das Ameixoeiras
Rua 2 da Urbanização das Figueiras
Rua 2 da Urbanização de Albergaria
Rua 2 da Urbanização do Campo Grande
Rua 2 da Urbanização do Engenho Velho
Rua 2 da Urbanização dos Pepeinos
Rua 2 da Urbanização Terra Negra
Rua 2 da Zona Industrial da Corujeira
Rua 2 de Agosto
Rua 2 do Cerrado
Rua 2 dos Eucaliptos
Rua 2 Zona Industrial
Rua 20
Rua 20 da Urbanização do Lidador
Rua 20 de Janeiro
Rua 20 de Junho
Rua 20 de Junho (4760-062)
Rua 20 de Maio
Rua 21
Rua 21 de Janeiro
Rua 21 de Julho
Rua 21 de Junho
Rua 22
Rua 23
Rua 24 de Junho
Rua 24 de Outubro
Rua 25
Rua 25 de Abril
Rua 25 de Abril (4485-917)
Rua 25 de Abril (4760-833)
Rua 25 de Abril (EM 506)
Rua 25 de Abril (EN 105)
Rua 25 de Abril (EN 209-1)
Rua 25 de Abril (EN 310)
Rua 25 de AbrilRua da Aldeia
Rua 25 de Dezembro
Rua 25 de Julho
Rua 25 de Maio
Rua 25 de Setembro
Rua 26
Rua 26 de Agosto de 2003
Rua 27
Rua 27 de Fevereiro
Rua 28
Rua 28 de Dezembro
Rua 28 de Janeiro
Rua 28 de Setembro (4760-063)
Rua 29
Rua 29 de Junho
Rua 29 de Junho (EM 615-1)
Rua 3
Rua 3 da Póvoa de Baixo
Rua 3 da Urbanização da Lavoura
Rua 3 da Urbanização da Quinta do Cerrado
Rua 3 da Urbanização da Vila Areal
Rua 3 da Urbanização da Zabumba
Rua 3 da Urbanização das Airas
Rua 3 da Urbanização das Ameixoeiras
Rua 3 da Urbanização das Figueiras
Rua 3 da Urbanização do Engenho Velho
Rua 3 da Urbanização Terra Negra
Rua 3 de Maio
Rua 3 de Maio (4425-605)
Rua 3 dos Eucaliptos
Rua 3 Zona Industrial
Rua 30
Rua 30 de Agosto (EN 327)
Rua 30 de Junho
Rua 31
Rua 31 de Janeiro
Rua 32
Rua 33
Rua 34
Rua 35
Rua 36
Rua 37
Rua 38
Rua 39
Rua 4
Rua 4 Caminhos
Rua 4 da Fonte das Penas
Rua 4 da Póvoa de Baixo
Rua 4 da Urbanizacao Quinta do Areeiro
Rua 4 da Urbanização Brévias
Rua 4 da Urbanização da Lavoura
Rua 4 da Urbanização da Quinta do Cerrado
Rua 4 da Urbanização da Vila Areal
Rua 4 da Urbanização das Ameixoeiras
Rua 4 da Urbanização do Engenho Velho
Rua 4 da Urbanização do Lidador
Rua 4 dos Eucaliptos
Rua 4 Zona Industrial
Rua 41
Rua 43
Rua 45
Rua 47
Rua 5
Rua 5 da Urbanização Brévias
Rua 5 da Urbanização da Quinta do Cerrado
Rua 5 da Urbanização da Vila Areal
Rua 5 da Urbanização do Engenho Velho
Rua 5 da Urbanização do Lidador
Rua 5 de Outubro
Rua 5 de outubro
Rua 5 de Outubro
Rua 5 de Outubro (4475-302)
Rua 5 de Outubro (4760-289)
Rua 5 de Outubro (EN 105-1)
Rua 5 de Outubro (EN 13)
Rua 5 de Outubro (EN 208)
Rua 5 de Outubro (EN 209-1)
Rua 5 de Outubro (EN 327)
Rua 5 dos Eucaliptos
Rua 5 Zona Industrial
Rua 6
Rua 6 da Póvoa de Baixo
Rua 6 da Urbanizacao Quinta do Arieiro
Rua 6 da Urbanização Brévias
Rua 6 da Urbanização da Portela
Rua 6 da Urbanização da Vila Areal
Rua 61
Rua 62
Rua 62 (EN 109)
Rua 64
Rua 66
Rua 7
Rua 7 da Urbanização Brévias
Rua 7 da Urbanização da Quinta do Cerrado
Rua 7 Zona Industrial
Rua 8
Rua 8 da Urbanizacao Quinta do Arieiro
Rua 8 da Urbanização do Lidador
Rua 8 de Agosto
Rua 8 de Dezembro (4585-465)
Rua 8 de Março
Rua 8 Zona Industrial
Rua 9
Rua 9 da Urbanizacao Quinta do Arieiro
Rua 9 da Urbanização da Quinta do Cerrado
Rua 9 de Abril
Rua 9 de Agosto
Rua 9 de Julho
Rua A
Rua A da Sobreira
Rua A da Urbanização da Bouça Grande
Rua A das Portelas
Rua Abade Alberto Pinheiro Machado
Rua Abade António da Costa
Rua Abade Correia da Serra
Rua Abade Costa
Rua Abade Pinto Outeiro (EM 612-1)
Rua Abel Alves de Figueiredo
Rua Abel Botelho
Rua Abel de Salazar
Rua Abel Pereira Gomes
Rua Abraços
Rua Abreu Bacelar
Rua Abreu e Sousa
Rua Abril
Rua Abílio Campos
Rua Abílio de Azevedo
Rua Abílio José da Costa
Rua Académica de São Mamede
Rua Académico Futebol Club
Rua Acampamento do Rego
Rua Actor António Silva
Rua Actor Carlos Daniel
Rua Actor João Guedes
Rua Actor Ribeirinho
Rua Actor Vasco Santana
Rua Adário Gonçalves Moreira
Rua Adélia Ferreira dos Santos Carvalho
Rua Adelina Cavadas Dias (4475-301)
Rua Adelino Amaro da Costa
Rua Adelino Amaro da Costa (4470-225)
Rua Adelino Amaro da Costa (EN 207)
Rua Adelino Augusto Sequeira
Rua Adelino Costa Campos (EM 572-1)
Rua Adelino da Palma Carlos
Rua Adelino de Oliveira
Rua Adelino Francisco de Araújo
Rua Adélio Lopes Ferreira
Rua Adolfo Bentes
Rua Adolfo Casais Monteiro
Rua Adolfo Casais Monteiro (4760-113)
Rua Adosinda de Jesus Anes
Rua Adriano Pinto Basto (4760-114)
Rua Adriano Vieira Silva Lima
Rua Adão e Eva
Rua Afonso Albuquerque
Rua Afonso Costa
Rua Afonso Costa (4760-290)
Rua Afonso de Albuquerque
Rua Afonso do Paço
Rua Afonso Henriques
Rua Afonso Lopes Vieira
Rua Afonso Lopes Viera (EM 516)
Rua Afonso Martins Alho
Rua Afonso Pais
Rua Agonia Frasco
Rua Agontinha
Rua Agostinho Albano
Rua Agostinho Alves Sousa
Rua Agostinho Boavida
Rua Agostinho da Silva Araújo
Rua Agostinho Fernando Oliveira Guedes
Rua Agostinho José Freire
Rua Agostinho Moreira Assunção
Rua Agostinho Teixeira
Rua Agostinho Teixeira (4475-003)
Rua Agra da Portela (4470-227)
Rua Agra de Cima
Rua Agra de Galegos
Rua Agra do Amial
Rua Agra do Barreiro
Rua Agra do Mato
Rua Agra dos Moinhos
Rua Agranhãos
Rua Agrela
Rua Agro
Rua Agro Baixo
Rua Agro de Cima
Rua Agro Velho
Rua Aguim
Rua Aguim de Baixo
Rua Aires de Ornelas
Rua Aires Jesus Moreira (4760-232)
Rua Aires Ornelas
Rua Aires Silva Castro (4760-115)
Rua Airosa
Rua Albano Ferreira
Rua Albano Soares Chaves
Rua Albertina de Sousa Paraíso
Rua Albertina Maria Cameira (4760-291)
Rua Albertino Tomé dos Santos
Rua Alberto Augusto Mendonça
Rua Alberto Campos Costa Maia
Rua Alberto Carlos Correia da Silva
Rua Alberto Costa Carneiro
Rua Alberto da Silva Barbosa
Rua Alberto Ferreira da Costa (EN 306)
Rua Alberto Ferreira da Costa (N306)
Rua Alberto Jacques
Rua Alberto Laura Moreira Júnior
Rua Alberto Matos
Rua Alberto Monteiro
Rua Alberto Moreira
Rua Alberto Nogueira
Rua Alberto Pimenta
Rua Alberto Pimentel
Rua Alberto Pinto Coelho
Rua Alberto Reis Barros
Rua Alberto Ribeiro
Rua Alberto Saavedra
Rua Alberto Sampaio
Rua Alberto Sampaio (4760-292)
Rua Alberto Serpa
Rua Alberto Teixeira da Costa
Rua Albina da SIlva Moreira (A Mestra)
Rua Albino Bouças
Rua Albino da Costa Reis
Rua Albino de Sousa Cruz (EN 319)
Rua Albino Francisco das Neves
Rua Albino José Domingues
Rua Albino José Moreira
Rua Albino Moreira
Rua Albino Sousa Cruz
Rua Albino Teixeira
Rua Alcaide de Faria
Rua Alcides Branco
Rua Alcino Filipe da Costa
Rua Aldeia de Baixo
Rua Aldeia de Cima
Rua Aldeia do Monte
Rua Aldeia do Sol
Rua Aldeia dos Lavradores
Rua Aldeia Nova
Rua Alegre
Rua Aleixo Fernandes
Rua Além do Rio
Rua Além do Rio (EM 513)
Rua Além Rio
Rua Além-Ribeiro
Rua Alexandre Castro Soares (3885-796)
Rua Alexandre de Castro Soares (3885-796)
Rua Alexandre Ferreira Tavares
Rua Alexandre Herculano
Rua Alexandre Herculano (4470-230)
Rua Alexandre Marta da Cruz
Rua Alexandrina Maria da Costa (EM 506)
Rua Alexandrino Costa (4760-116)
Rua Alexandrino Leituga
Rua Alexandrre Helculadno
Rua Alferes Lino Leite
Rua Alferes Malheiro
Rua Alfredo Allen
Rua Alfredo Costa Peniche
Rua Alfredo Cunha (EN 208)
Rua Alfredo de Castro
Rua Alfredo Espírito Santo Júnior
Rua Alfredo Ferreira Faria
Rua Alfredo Guimarães
Rua Alfredo Henriques
Rua Alfredo Keil
Rua Alfredo Marceneiro
Rua Alfredo Nunes de Matos
Rua Alfredo Oliveira Henriques
Rua Alfredo P. Vasconcelos
Rua Alfredo Reis da Silva
Rua Alfredo Ribeiro da Silva
Rua Alfredo Santos Oliveira
Rua Alfredo Vaz Pinto
Rua Alhos de Baixo
Rua Alice Conceição Ferreira Martins
Rua Alice Moreira Ramos
Rua Alinça Futebol Club
Rua Almada Negreiros
Rua Almeida Brandão
Rua Almeida Garret
Rua Almeida Garret (4760-231)
Rua Almeida Garrett
Rua Almeida Garrett (4760-241)
Rua Almeida Regadas
Rua Almeira Garret
Rua Almeiriga Norte
Rua Alminhas
Rua Alminhas do Curral
Rua Almirante Leote do Rego
Rua Almirante Pinheiro de Azevedo
Rua Almirante Reis
Rua Almirante Reis (EN 13)
Rua Almnhas
Rua Almoínha
Rua Aloisio Ferreira
Rua Altino Coelho
Rua Altino Coelho (4470-180)
Rua Altino da Silva Gomes (4470-526)
Rua Altino de Oliveira Martins (4475-855)
Rua Alto
Rua Alto da Bela
Rua Alto Da Boavista
Rua Alto da Camponesa
Rua Alto da Cavada
Rua Alto da Costa
Rua Alto da Cruz
Rua Alto da Fonte
Rua Alto da Passagem
Rua Alto da Pinta
Rua Alto da Quinta
Rua Alto da Ribeira
Rua Alto da Serra
Rua Alto das Casas (EN 327)
Rua Alto das Cavadas
Rua Alto das Chouselas
Rua Alto das Laranjeiras
Rua Alto de Além do Rio
Rua Alto de Curres (4585-657)
Rua Alto de Mirões
Rua Alto de S. Domingos
Rua Alto de Várzea
Rua Alto de Vila
Rua Alto de Vilar
Rua Alto do Crasto
Rua Alto do Fojo
Rua Alto do Marão
Rua Alto do Monte
Rua Alto do Monte da Luz
Rua Alto do Pandelo
Rua Alto do Viso
Rua Alto dos Céus
Rua Alto Dos Varais
Rua Alto Facho
Rua Alvarim Vieira
Rua Alvarinho Santos
Rua Alvarinho Sousa Carneiro
Rua Alves Oliveira
Rua Alves Redol
Rua Alves Roçadas (4760-118)
Rua Alves Saldanha (EN 15)
Rua Alzira da Costa E. Sousa
Rua Alão de Morais
Rua Amadeo de Souza Cardoso
Rua Amadeu de Sousa Cardoso
Rua Amadeu de Souza Cardoso
Rua Amadeu Ferreira Thedim
Rua Amadeu Mesquita (4760-119)
Rua Amadeu Vilar
Rua Amália Rodrigues
Rua Amálio Maia
Rua Amaro Correia e Sá
Rua Ameixoeiras
Rua Amélia Canossa
Rua Amélia Rei Colaço (4760-293)
Rua Amélia Rey Colaço
Rua Américo Alves de Sousa (4475-066)
Rua Américo António Alves Oliveira
Rua Américo Braga
Rua Américo da Costa e Silva
Rua Américo de Carvalho
Rua Américo dos Santos Leite
Rua Américo Gomes
Rua Américo Gonçalves
Rua Américo Lopes Resende
Rua Américo Martins Coelho
Rua Américo Pinto dos Santos
Rua Américo Resende
Rua Amorim da Costa
Rua Amorim de Carvalho
Rua Amorim Girão
Rua Amândio Galhano
Rua Amândio Machado Monteiro
Rua Amândio Tavares
Rua Ana Augusta Neves Teixeira
Rua Ana da Fonte (4470-495)
Rua Ana Leite do Passo
Rua Ana Plácido
Rua Ana Plácido (4760-120)
Rua Andrè Brum (3885-455)
Rua André Castro
Rua André Cunha
Rua André de Castro
Rua André Gaspar
Rua Angelina Alves da Silva
Rua Angelina de Oliveira
Rua Angelina de Oliveira (4470-236)
Rua Antero Andrade e Silva
Rua Antero Barbosa
Rua Antero Chaves
Rua Antero de Araújo
Rua Antero de Quental
Rua Antero de Quental (4470-110)
Rua Antero de Quintal
Rua Antero Figueiredo
Rua Antiga de São Martinho
Rua António Abreu Machado
Rua António Aleixo
Rua António Almeida Brandão
Rua António Alvares Santos Júnior
Rua António Alves Leite
Rua António Alvim Lopes da Silva
Rua António Araújo
Rua António Arouca
Rua António Arroio
Rua António Augusto Pereira do Lago (EM 594)
Rua António Azevedo dos Santos
Rua António Barbosa da Silva (4470-031)
Rua António Barbosa (EM 513-4)
Rua António Barbosa (EN 319)
Rua António Borges
Rua António Borges Marques Castanheira
Rua António Cambota
Rua António Campos
Rua Antonio Carneiro
Rua António Carneiro
Rua António Carreira
Rua António Carvalho Faria (4760-121)
Rua Antonio Castro
Rua António Castro Corte Real
Rua António Cerejeira da Silva (4760-294)
Rua António Correia Carvalho
Rua António Correia da Silva
Rua António Correia de Oliveira
Rua António Costa Araújo (4760-242)
Rua António Costa Bernardes
Rua António Costa Reis
Rua António Cândido
Rua António da Costa (4760-191)
Rua António da Costa Pereira
Rua António da Costa Viseu
Rua António da Silva Cruz
Rua António da Silva Cunha
Rua António da Silva Filipe (4425-014)
Rua António da Silva Marinho
Rua António da Silva Torres
Rua António de Carvalho
Rua António de Sousa e Silva
Rua Antonio Dias
Rua António Dias Costa (4760-889)
Rua António Dias da Silva (CM 556-3)
Rua António Domingues Pereira
Rua António dos Santos
Rua António Enes
Rua António Feijó
Rua António Feliciano de Castilho
Rua António Fernando Almeida Pinto Tavares
Rua António Ferreira Braga Júnior
Rua António Ferreira da Costa Maia (4470-137)
Rua António Ferreira da Silva
Rua António Ferreira Fiandor
Rua António Ferreira Magalhães (4760-855)
Rua António Ferreira Pinto (4470-015)
Rua António Ferrinha
Rua António Fogaça
Rua António Fragoso
Rua António Francisco Coelho (4470-241)
Rua António Francisco da Costa
Rua António Francisco da Silva
Rua António Francisco Loureiro
Rua António Fíuza de Melo (4760-122)
Rua António Gedeão
Rua António Gome das Cruz
Rua António Gomes Correia Júnior
Rua António Gomes Morais
Rua António Gomes Pinho
Rua António Gomes Ribeiro
Rua António Gomes Soares Pereira (4470-139)
Rua António Gonçalves
Rua António Gonçalves Ferreira
Rua António Henrique Ribeiro
Rua António Henriques Correia da Silva
Rua Antonio Joaquim Barbosa Vieira
Rua António Joaquim de Matos (4760-123)
Rua António Joaquim de Sousa Veloso (4760-295)
Rua António Joaquim Simão da Mota
Rua António José Alberto d'Almeida (EM 513)
Rua António José Almeida (4760-176)
Rua António José Borges Silva Telles
Rua António José Costa
Rua António José da Silva
Rua António José de Almeida
Rua António José de Almeida (EM 545-3)
Rua António José Faria Brandão (CM 1443) (4760-253)
Rua António Lopes da Silva
Rua António Lopes Pereira Cadeco
Rua António Luis da Costa
Rua António Luís Gomes
Rua António Macedo
Rua António Machado (4760-296)
Rua Antonio Mais Azevedo
Rua António Manuel Fonseca Sampaio
Rua António Maria de Sena
Rua António Mariz Carneiro
Rua António Marques
Rua António Marques de Sá
Rua António Martins Ribeiro
Rua António Martins Soares Leite
Rua António Moreira Cabral
Rua António Moreira da Silva (4475-457)
Rua António Moreira Ramos
Rua António Nicolau d'Almeida
Rua António Nobre
Rua António Oliveira Braga
Rua António Oliveira da Costa
Rua António Padeiro Mestre Escola
Rua António Pato Júnior
Rua António Patrício
Rua António Pedro
Rua António Pereira Maia (4470-486)
Rua António Pimenta Elias
Rua António Pinheiro Caldas
Rua António Pinto Peixoto Vasconcelos
Rua António Praça
Rua António Ramalho
Rua António Rangel José Cabral
Rua António Rebelo Monteiro (4470-203)
Rua António Ricca Gonçalves
Rua António Rocha Leite
Rua António Rodrigues Rocha
Rua António Sá Couto Araújo
Rua António Sá Leite
Rua António Saldanha
Rua António Salgado Júnior
Rua António Sampaio Maia
Rua António Santos
Rua António Santos Cavaco
Rua António Santos Oliveira (4760-297)
Rua António Sérgio
Rua António Sérgio (4760-298)
Rua António Silva
Rua António Silva Rego (4760-289)
Rua António Simões
Rua António Simões (4425-619)
Rua Antonio Sousa Claro
Rua António Sousa Neves
Rua António Vilaça
Rua Antunes de Azevedo
Rua Aposento de Castro (4505-022)
Rua Aquilino dos Santos
Rua Aquilino Ribeiro
Rua Arca de Baixo
Rua Arca de Noé
Rua Areal
Rua Areal da Marinha
Rua Areias do Cabedelo
Rua Aristides Antunes Azevedo
Rua Arlindo de Sousa
Rua Arlindo Leite da Silva
Rua Arlindo Pereira Pinto
Rua Armandino da Silva Moutinho
Rua Armando Campos
Rua Armando Cardoso
Rua Armando Leça
Rua Armando Martins Ferreira
Rua Armando Pinto Assunção
Rua Armando Tavares
Rua Armando Vaz
Rua Armindo Dinis Dias Corais
Rua Armindo e Silva
Rua Armindo Nogueira da Costa (4470-248)
Rua Arnaldo José de Sousa
Rua Arnaldo Lhamas
Rua Arnaldo Santos
Rua Arnaldo Thedim
Rua Arquitecto Cassiano Barbosa
Rua Arquitecto Mário Bonito
Rua Arquitecto Marques da Silva
Rua Arquitecto Nicolau Nasoni
Rua Arquiteto Bruno Reis
Rua Arroteia
Rua Arroteias
Rua Artur Aires
Rua Artur Cupertino de Miranda (4760-124)
Rua Artur da Silva Maia
Rua Artur de Sousa
Rua Artur Dias dos Santos
Rua Artur Lopes
Rua Artur Luís Barbosa
Rua Artur Napoleão
Rua Artur Neves
Rua Artur Oliveira Ramalho
Rua Artur Pereira Resende
Rua Artur Rangel
Rua Ary dos Santos
Rua As Trigueirinhas do Pisão
Rua Assis Esperança
Rua Associação de Moradores
Rua Associação de Moradores das Lameiras (4760-026)
Rua Associação do Outeiro
Rua Associação Recriativa as Lavradeiras de Pedroso
Rua Associações
Rua Assunção
Rua Ateneu Comercial do Porto
Rua Ator Mário Viegas
Rua Audiência
Rua Augusto Barbosa Pinto
Rua Augusto César de Mendonça
Rua Augusto Correia (4760-125)
Rua Augusto da Silva
Rua Augusto Fuschini
Rua Augusto Gil
Rua Augusto Gomes
Rua Augusto Guedes Pinto (4425-440)
Rua Augusto Luso
Rua Augusto Mendes Pinto
Rua Augusto Moreira Gomes
Rua Augusto Pereira
Rua Augusto Ribeiro
Rua Augusto Santos
Rua Augusto Simões
Rua Augusto Simões (Antiga EN 14)
Rua Augusto Soromenho
Rua Aurélia de Sousa
Rua Aureliano Lima
Rua Aurélio da Paz dos Reis
Rua Avelar Brotero
Rua Avelino Carneiro
Rua Avelino Francisco Pereira (4470-289)
Rua Avelino Ribeiro
Rua Avelino Santos Leite (4470-149)
Rua Avelino Soares Carneiro
Rua Avelino Sousa Marques
Rua Avelino Torres
Rua Azenha de Cima
Rua Azenha Nova
Rua Azeredo Lobo
Rua Azevedo Magalhães
Rua B
Rua B da Sobreira
Rua B da Urbanização da Bouça Grande
Rua B das Portelas
Rua B do Orreiro
Rua B2
Rua B3
Rua Baden Powel
Rua Bairristas do Formigueiro
Rua Bairro da Mata
Rua Bairro das Peras
Rua Bairro das Poças
Rua Bairro de S. João
Rua Bairro do Comércio do Porto
Rua Bairro Fonseca Viterbo
Rua Bairro Vieira Pinto
Rua Bairro Vilela
Rua Baixio
Rua Balteiro
Rua Banda da Musical (EN 327)
Rua Banda Marcial de Gueifães
Rua Banda Musical de Baltar
Rua Bandeira
Rua Barbeitos
Rua Barbosa do Bocage
Rua Barral
Rua Barreira
Rua Barreiras
Rua Barreiras de Baixo
Rua Barreiro
Rua Barreiros de Cima (4760-397)
Rua Barroca
Rua Barroco
Rua Barrosa
Rua Barrosinha
Rua Barrosinhas
Rua Bartolomeu de Gusmão
Rua Bartolomeu Dias
Rua Bartolomeu Perestelo
Rua Barão da Trovisqueira
Rua Barão da Trovisqueira (4760-126)
Rua Barão de Famalicão (4760-300)
Rua Barão de Ferro
Rua Barão de Joane (4760-019)
Rua Barão de São Januário (4470-473)
Rua Barão de Trovisqueira (4760-126)
Rua Barão do Corvo
Rua Barão do Corvo (EN 1-16)
Rua Basílio Macedo
Rua Bateria da Vitória
Rua Beato Domingos Jorge
Rua Beato Inácio de Azevedo
Rua Beira Rio
Rua Beiral
Rua Bela Vista
Rua Belchior Robles
Rua Beleco D'Aquem
Rua Belmiro Ferreira
Rua Belmiro Moura
Rua Belmiro Silva
Rua Belo Horizonte
Rua Belo Monte
Rua Belos Ares
Rua Benardino Faria
Rua Benardino José Alves
Rua Benardino Machado
Rua Benjamim Gouveia
Rua Benjamim Jorge Moreira
Rua Benjamim Valente da Silva
Rua Bento Carqueja
Rua Bento de Jesus Caraça
Rua Bento de Jesus Caraça; Rua 1 de Maio
Rua Bento de Sousa Amorim
Rua Bento Jesus Caraças
Rua Bento Júnior
Rua Bernadim Ribeiro
Rua Bernadino Machado
Rua Bernardim Ribeiro
Rua Bernardino Carneiro
Rua Bernardino Coelho
Rua Bernardino Coimbra
Rua Bernardino Craveiro
Rua Bernardino Gomes
Rua Bernardino Machado
Rua Bernardino Oliveira Pinto
Rua Bernardino Pereira
Rua Bernardo Dias de Castro
Rua Bernardo Fonseca e Castro (4760-065)
Rua Bernardo Santareno
Rua Berta Alves de Sousa
Rua Beça Nova
Rua Biqueira
Rua Bispo Conde Dom Manuel C. B. Pina
Rua Bispo Dom Florentino de Andrade e Silva
Rua Bispo Dom Moisés Alves de Pinho
Rua Boa Fé
Rua Boavista da Estrada (EN 1-15)
Rua Bolhão Pato
Rua Bombeiro Abílio Nunes Novo
Rua Bombeiros Voluntários de Coimbrões
Rua Bombeiros Voluntários de Valadares
Rua Bonjardim
Rua Bouça da Cavadinha
Rua Bouça da Queimada
Rua Bouça das Valinhas (4425-419)
Rua Bouça de Cima
Rua Bouça do Monte
Rua Bouça dos Estilhadouros
Rua Bouça Ribas
Rua Bouças de Cima
Rua Bragança
Rua Branca Ferraz
Rua Branco
Rua Brandariz
Rua Breia de Baixo
Rua Breto
Rua Brigadeiro Aires Martins
Rua Brigadeiro Nunes da Ponte
Rua Brilhante do Norte
Rua Brito Camacho (4760-277)
Rua Brito Pais
Rua Burgo de Ryfana
Rua Bôdo
Rua C
Rua Cabanas
Rua Cabo Borges
Rua Cabo da Aldeia
Rua Cabo do Mundo
Rua Cabo Simão
Rua Cabo Verde
Rua Cabrito
Rua Cadinho
Rua Caetano de Melo
Rua Caetano Faria (4760-243)
Rua Caido
Rua Cal das Eiras
Rua Caldas Xavier
Rua Calheiros Lobo
Rua Calouste Gulbenkian
Rua Calçada
Rua Calçada de Mirões
Rua Calçada do Vidal (4760-685)
Rua Cambães de Baixo
Rua Camilo Augusto Correia
Rua Camilo Castelo Branco
Rua Camilo Castelo branco
Rua Camilo Castelo Branco
Rua Camilo Castelo Branco (4760-127)
Rua Camilo Castelo Branco (4760-731)
Rua Camilo Castelo Branco (EM 573) (4770-011)
Rua Camilo Castelo Branco (EM 573) (4770-018)
Rua Camilo Castelo Branco (EN 319)
Rua Camilo de Oliveira
Rua Camilo Pessanha
Rua Camilo Vaz
Rua Caminho do Porto
Rua Caminho do Senhor
Rua Campinho Verde
Rua Campo da Bola
Rua Campo da Bola Senhor da Santa Cruz
Rua Campo da Cal
Rua Campo da Cana
Rua Campo da Vessada
Rua Campo de Cima
Rua Campo do Forno
Rua Campo do Monte
Rua Campo Grande
Rua Campo Novo
Rua Campo Redondo
Rua Campo Rocha Vinhas
Rua Campo Roda
Rua Campo Verde
Rua Campo Verde (EN 227)
Rua Campos Silva
Rua Canastreiros
Rua Cancela da Cruz (EM)
Rua Cancela de Areias
Rua Cancelas Negras
Rua Candeeira (EM)
Rua Cantor Zeca Afonso
Rua Capela de Cimo de Oliveira
Rua Capela dos Ramos
Rua Capiteis
Rua Capitães de Abril (4760-852)
Rua Capitão Aires Martins
Rua Capitão Aresta
Rua Capitão da Praça (EM 599)
Rua Capitão Galhardo
Rua Capitão Henrique Galvão
Rua Capitão Manuel Carvalho (4760-020)
Rua Capitão Mendes
Rua Capitão Moura
Rua Capitão Pinto Coelho
Rua Capitão Ribeiro
Rua Capitão Salgueiro Maia
Rua Capitão Torres de Meireles
Rua Capitão Valente
Rua Cardeal Cardijn
Rua Cardeal Dom Américo
Rua Cardoso Pinto
Rua Carlos Alves (EM)
Rua Carlos Carneiro
Rua Carlos de Oliveira
Rua Carlos Felgueiras
Rua Carlos Ferreira de Sousa (EM 514)
Rua Carlos Graça
Rua Carlos Peixoto
Rua Carlos Seixas
Rua Carolina Costa
Rua Carolina de Freitas Soares Carvalho (4470-480)
Rua Carolina Dias Garcia
Rua Carolina Michaelis
Rua Carpinteiros
Rua Carregal
Rua Carreira
Rua Carreira da Leira
Rua Carreira da Missa
Rua Carreira Velha
Rua Carrington da Costa
Rua Carris
Rua Cartelas Vieira
Rua Carvalheira da Bouça
Rua Carvalheiro
Rua Carvalhinho
Rua Carvalho Araújo
Rua Carvalho Santo
Rua Casa de Bragança
Rua Casa dos Poveiros do Rio
Rua Casa Nova
Rua Casais Cidra
Rua Casais de Baixo
Rua Casais de Cima
Rua Casais Novos
Rua Casal
Rua Casal D'Ufe
Rua Casal de Baixo
Rua Casal de Matos
Rua Casal do Egas
Rua Casal dos Mogos (4470-259)
Rua Casal Meão
Rua Casalinho
Rua Casas Novas (EN 207)
Rua Casimiro Ferreira da Silva
Rua Casimiro José Milheiro (EM 513)
Rua Casino da Ponte
Rua Castalhão
Rua Castanheira
Rua Castanheiros
Rua Castelo
Rua Castelões
Rua Castro Calvo
Rua Castro Pereira (EM 514)
Rua Castro Portugal
Rua Catarina Eufémia
Rua Catinho do Carvalheiro
Rua Catió
Rua Cavada da Molha
Rua Cavada dos Castanheiros
Rua Cavadas Velhas
Rua Cavadinha
Rua Cavadinhas
Rua Cavadão
Rua Cavaleira da Bouça
Rua Cecília Meireles
Rua Cego de Maio
Rua Central
Rua Central (4485-932)
Rua Central Chão do Rio
Rua Central Chão do Rio (EM 512)
Rua Central Cidadelha
Rua Central da Agra
Rua Central da Azenha
Rua Central da Carriça (EN 318)
Rua Central da Cavada
Rua Central da Cavadinha
Rua Central da Corga
Rua Central da Corujeira
Rua Central da Costa
Rua Central da Devesa
Rua Central da Devesa (4585-680)
Rua Central da Folgosa
Rua Central da Fonte
Rua Central da Gandarinha
Rua Central da Giesta
Rua Central da Quinta
Rua Central da Ribeira
Rua Central da Ribela
Rua Central da Serrinha
Rua Central da Vergada
Rua Central das Alminhas
Rua Central das Regadas
Rua Central de Afonsim
Rua Central de Alvre (EM 600)
Rua Central de Arcos
Rua Central de Ardegães
Rua Central de Balselhas (EN 209)
Rua Central de Calquim
Rua Central de Campo (EN 15)
Rua Central de Casconha (4585-685)
Rua Central de Castromil
Rua Central de Cesar (EN 327)
Rua Central de Chousa de Cima
Rua Central de Ermentão
Rua Central de Ermentão (EM 613-2)
Rua Central de Francos
Rua Central de Gandra
Rua Central de Gandra (EN 15)
Rua Central de Gens (EM 615)
Rua Central de Goda (ER 1-14)
Rua Central de Mandim
Rua Central de Modivas de Baixo
Rua Central de Mouriz (EN 15)
Rua Central de Nabeiros
Rua Central de Olival (EN 222)
Rua Central de Quinta (4585-687)
Rua Central de Real
Rua Central de Rebordãos
Rua Central de Redundo
Rua Central de Regadas
Rua Central de Sampaio
Rua Central de Souto (4585-481)
Rua Central de São Lourenço
Rua Central de Valinhos
Rua Central de Valos
Rua Central de Vilar (EM 592)
Rua Central do Alardo
Rua Central do Arrabalde
Rua Central do Bairro
Rua Central do Bairro (4760-066)
Rua Central do Bairro Herculano
Rua Central do Barreiro
Rua Central do Carriço
Rua Central do Chantre
Rua Central do Manso
Rua Central do Outeiro
Rua Central do Paiço
Rua Central do Redondo (EM 512)
Rua Central do Regadio (EM 512)
Rua Central do Reguengo
Rua Central do Ribeiro
Rua Central do Seixo
Rua Central do Sobreiro (4470-272)
Rua Central do Viso
Rua Central dos Casais
Rua Central (EM 525)
Rua Central (EN 109)
Rua Central (EN 326)
Rua Central Senhora do Monte (4560)
Rua Centro Ciclista de Gondomar
Rua Centro de Saúde
Rua Centro Social
Rua Cerejeira
Rua Cerejinhas
Rua César das Neves
Rua Cesário Verde
Rua Cesário Verde (EN 209)
Rua Chá de Vilar
Rua Chaimite
Rua Chaves de Oliveira
Rua Chavinha
Rua Chefe Couto
Rua Chefe Sabino
Rua Chã
Rua Chão da Cancela
Rua Chão da Silva
Rua Chão de Além
Rua Chão do Monte
Rua Chão do Rio
Rua Chão do Sobreiro
Rua Chão do Vale
Rua Chão Moínho
Rua Chãos
Rua Chãos Monte
Rua Chãos Velhos
Rua Cidade da Póvoa
Rua Cidade de Aveiro
Rua Cidade de Espinho
Rua Cidade de Famalicão
Rua Cidade de Lucé
Rua Cidade de Paredes (4580-240 Duas Igrejas)
Rua Cidade de Polligny
Rua Cidade de Recife
Rua Cidade de Trelazé
Rua Cidade de Vigo
Rua Cidade Guimarães
Rua Cidade Santos
Rua Cidália Meireles
Rua Cimo da Costa
Rua Cimo da Serra
Rua Cimo Da Vila
Rua Cimo da Vila
Rua Cimo das Terças
Rua Cimo de Aldeia (EM 513)
Rua Cimo de Vila
Rua Cimo de Vila (EN 327)
Rua Cine Vitória
Rua Circular da Pedra Alta
Rua Circular da Quinta de Codeçais
Rua Circular de Gestosa de Cima
Rua Circular de Partilhas
Rua Circular de Ramos
Rua Circular de Sub Ribas
Rua Circular do Cerro

r
rua Circular do Outeiro

R
Rua Circular do Padrão
Rua Circular do Pisão
Rua Circunvalação
Rua Clotilde Ferreira da Cruz
Rua Clotilde Ferreira da Cruz (4470-163)
Rua Clube Caçadores da Feira
Rua Clube de Campismo do Porto (3885-529)
Rua Clube Desportivo Arrifanense
Rua Clube dos Caçadores
Rua Clube Fluvial Portuense (EN 12)
Rua Clube Futebol de Perosinho
Rua Clube Futebol de Serzedo
Rua Clube Propaganda Natação
Rua Clube Recreativo Ataense
Rua Clubes de Serviços
Rua Codessal
Rua Coelho e Castro
Rua Colectividades
Rua Colégio de Ermesinde
Rua Colégio dos Orfãos
Rua Colombano
Rua Comandante António Martins
Rua Comandante Aníbal Oliveira (4760-204)
Rua Comandante Bombeiros Voluntário Valbom Américo Viana
Rua Comandante Capas Peneda
Rua Comandante João de Paiva Faria Leite Brandão
Rua Comandante João de Paiva Faria Leite Brandão (M 579)
Rua Combatentes da Grande Guerra (EN 209)
Rua Combatentes da Guiné
Rua Combatentes do Ultramar
Rua Comendador Amadeu de Castro Pinheiro
Rua Comendador António Augusto da Silva
Rua Comendador António Maria Lopes
Rua Comendador Castro Alves
Rua Comendador Domingos Bastos
Rua Comendador Joaquim Sousa de Oliveria
Rua Comendador José Ferreira Thedim
Rua Comendador Nelson Quintas
Rua Comendador Sá Couto
Rua Comendador Sá Couto (ER 1-14)
Rua Comércio de Gaia
Rua Comércio do Porto
Rua Companhia dos Caolinos
Rua Conceição Fernandes
Rua Conchada
Rua Conde Alto Mearim
Rua Conde Burnay
Rua Conde de Aurora
Rua Conde de Avranches
Rua Conde de Castelo Melhor (4760-303)
Rua Conde de Castro
Rua Conde de Ferreira
Rua Conde de Fijô
Rua Conde de Riba de Ave
Rua Conde de Silva Monteiro
Rua Conde de Silva Monteiro (EN 12)
Rua Conde de São Salvador
Rua Conde de Vilas-Boas
Rua Conde Dias Garcia
Rua Conde Dom Henrique
Rua Conde Dom Pedro
Rua Conde Margaride
Rua Conde O Mendo
Rua Conde Silva Monteiro
Rua Conde São Bento
Rua Conde São Cosme do Vale (4760-128)
Rua Conde Vila Flor
Rua Condessa Paço Vitorino
Rua Cónego Dr. Francisco Guimarães
Rua Cónego Ferreira Pinto
Rua Cónego Joaquim Luís da Assunção
Rua Cónego Manuel Barbosa Leão
Rua Cónego Manuel de Oliveira Veloso (4760-586)
Rua Conselheiro António José de Pinho
Rua Conselheiro Barbosa Ramos
Rua Conselheiro Correia Marques
Rua Conselheiro Costa Aroso
Rua Conselheiro Costa Aroso (N107)
Rua Conselheiro Costa Aroso (N107) (4470-590)
Rua Conselheiro Doutor Albino Soares dos Reis
Rua Conselheiro Francisco Lemos S. Peixoto
Rua Conselheiro Santos Viegas (4760-129)
Rua Conselheiro Veloso da Cruz (EN 1-16)
Rua Consiglieri Pedroso
Rua Cooperativa A Celer
Rua Cooperativa de Habitação Senhora do Porto
Rua Cooperativa Porta Aberta
Rua Coração de Jesus
Rua Cornel Ferreira da Cunha
Rua Coronel Almeida Valente
Rua Coronel Alves da Silva
Rua Coronel Carlos Moreira (N107)
Rua Coronel Hélder Ribeiro
Rua Coronel José B. Barreiros
Rua Coronel José Manuel Barbosa
Rua Coronel José Ribeiro da Costa
Rua Coronel Laura Moreira
Rua Coronel Macedo Pinto
Rua Corredoura
Rua Correio da Feira
Rua Cosme Ferreira de Castro
Rua Costa Barreto
Rua Costa Cabral
Rua Costa Cabral (4760-304)
Rua Costa Fontes
Rua Costa Lage
Rua Costa Novo
Rua Costa Padrão
Rua Costa Padrão (4485-908)
Rua Costa Santos
Rua Coutinho de Azevedo
Rua Couto
Rua Covide
Rua Craveiro Lopes
Rua Cravos
Rua Crisantemos
Rua Cristo Rei
Rua Cristóvão Colombo
Rua Cristóvão Falcão
Rua Cruz Caldas
Rua Cruz da Ervilhaca
Rua Cruz da Estrada
Rua Cruz das Almas
Rua Cruz de Bico
Rua Cruz Malpique
Rua Cruzeiro de Chãos
Rua Cruzes do Monte
Rua Cunha de Cima
Rua Cunha Espinheira
Rua Custódio Finisterra
Rua Custódio Pereira Ramos
Rua Custódio Pinho
Rua Câmara Pestana
Rua Cândida Alves
Rua Cândida Ferreira Pinheiro
Rua Cândido Barbosa
Rua Cândido da Costa Dias (4760-858)
Rua Cândido dos Reis
Rua Cândido Vitor de Oliveira
Rua Côto da Lomba
Rua Côvo
Rua D
Rua D Afonso Henriques
Rua D. Antonio Castro Meireles
Rua D. Antão de Almada
Rua D. Carlos I
Rua D. Dinis
Rua d e Guerra Junqueiro
Rua D Gabriel de Sousa
Rua D. Maria II
Rua D Maria Sotto Mayor Meneses
Rua D Rosalina Guimarães
Rua D. Salvina Gonçalves Ferreira
Rua D' Além
Rua d'Agrinha
Rua D'Além
Rua da Abelha
Rua da Abelheira
Rua da Adega
Rua da Adelaide
Rua da Agra
Rua da Agra (4475-304)
Rua da Agra da Cana
Rua da Agra de Cima
Rua da Agra de Ramalde
Rua da Agra do Ginjo
Rua da Agra Longa
Rua da Agra Nova
Rua da Agrela
Rua da Agrela de Baixo
Rua da Agrela de Cima
Rua da Agricultura
Rua da Agrinha
Rua da Aguda
Rua da Agudela
Rua da Ajuda
Rua da Ala Nun'Álvares
Rua da Albarrada
Rua da Aldeia
Rua da Aldeia de Baixo
Rua da Aldeia de São Miguel
Rua da Aldeia do Monte
Rua da Aldeia Galega
Rua da Aldeia Nova
Rua da Aldeia Nova (4760-199)
Rua da Aldeia Nova de Cima
Rua da Aldeia Nova (EN 209-2)
Rua da Aldinha
Rua da Alegria
Rua Da Alegria
Rua da Alegria
Rua da Alegria (4585-540)
Rua da Alegria (4760-067)
Rua da Alemã
Rua da Alfândega
Rua da Aliança
Rua da Aljubarrota
Rua da Almeida Nova
Rua da Alçada
Rua da Amadinha
Rua da Ameixieira
Rua da Ameixoeira
Rua da Amieira
Rua da Amieira (4470-012)
Rua da Amizade
Rua da Amoreira
Rua da Angra
Rua da Anta
Rua da Apicultura
Rua da Arada
Rua da Arealva
Rua da Areosa
Rua da Argentina
Rua da Argila
Rua da Arménia
Rua da Arrábida
Rua da Arrancada
Rua da Arranha
Rua da Arrecheada
Rua da Arribela
Rua da Arrifana
Rua da Arroteaça
Rua da Arroteia
Rua da Arroteia (4475-304)
Rua da Arríbela
Rua da Asoreia
Rua da Asprela
Rua da Asseiceira
Rua da Associação
Rua da Associação de Idosos de Canidelo
Rua da Associação de Moradores de São Victor
Rua da Associação Desportiva
Rua da Associação Moradores de São Victor
Rua da Associação Recreativa de Francelos
Rua da Associação Recriativa da Alumiara
Rua da Assunção
Rua da Atafona
Rua da Atalaia
Rua da Autoestrada (Acesso Autoestrada)
Rua da Aveleda
Rua Da Aveleda
Rua da Aveleda
Rua da Aveleda (4560)
Rua da Aveleira (4760-299)
Rua da Aveneira
Rua da Azenha
Rua da Azenha (4760-564)
Rua da Azenha de Cima
Rua da Azinhaga
Rua da Baganha
Rua da Bainharia
Rua da Baixia
Rua da Baixia (4475-383)
Rua da Baixinha
Rua da Bajouca
Rua da Balsamina
Rua da Banda de Música (EM 516)
Rua da Banda Marcial de Gueifães (4470-024)
Rua da Banda Musical de Gondomar
Rua da Bandeira
Rua da Bandeirinha
Rua da Bandulha
Rua da Baralha
Rua da Barra
Rua da Barracão
Rua da Barragem
Rua da Barranha
Rua da Barranha (4485-909)
Rua da Barreira
Rua da Barroca
Rua da Barrosa
Rua da Bataria
Rua da Beata Dona Mafalda
Rua da Beira
Rua da Bela
Rua da Bela da Fontinha
Rua da Bela de Eirós
Rua da Bela Vista
Rua da Belavista
Rua da Beleza
Rua da Bélgica
Rua da Bélgica (EM 627)
Rua da Beneditina
Rua da Bessada
Rua da Bica (4760-068)
Rua da Bica Velha
Rua da Biúca
Rua da Bloqueira
Rua da Boa Hora
Rua da Boa Nova
Rua da Boa Nova (EM)
Rua da Boa Viagem
Rua da Boa Vista
Rua da Boa Vontade
Rua da Boavista
Rua da Boavista (CM 556)
Rua da Boavista de Baixo
Rua da Boavista (EM 513-4)
Rua da Boavista (EN 106-1)
Rua da Boavista (EN 222)
Rua da Boavista (EN1)
Rua da Bóca
Rua da Boca
Rua da Bolsa
Rua da Bombaça
Rua da Bonança
Rua da Borralha
Rua da Botica
Rua da Boucinha
Rua da Bouça
Rua Da Bouça Do Ferreiro
Rua da Bouça (EM)
Rua da Bouça Grande
Rua da Bouça Nova
Rua da Breia
Rua da Bufaneira
Rua da Buzieira
Rua da Cabaça
Rua da Cabecinha
Rua da Cabeda (EM 607)
Rua da Cabine
Rua da Cachada
Rua da Cadeia
Rua da Cal
Rua da Cal (4760-395)
Rua da Cal (EM 545-3)
Rua da Calfaiona
Rua da Calçada
Rua da Calçada (4760-685)
Rua da Calçada da Rainha
Rua da Calçada de Matos
Rua da Calçada do Barroco
Rua da Camboa
Rua da Campa
Rua da Campainha
Rua da Campinha
Rua da Camposa (EN 318)
Rua da Cana
Rua da Cancela
Rua da Cancela do Marco
Rua da Candeeira
Rua da Caniça (4760-493)
Rua da Capela
Rua da Capela da Lagoa
Rua da Capela das Almas
Rua da Capela de Esposade
Rua da Capela do Calvário
Rua da Capela do Telheiro
Rua da Capela dos Carregais
Rua da Capela Velha
Rua Da Caravela
Rua da Carregoncha
Rua da Carreira
Rua da Carreira da Presa
Rua da Carreira de Tiro
Rua da Carreira Funda
Rua da Carriça
Rua da Caruma
Rua da Carvalha
Rua da Carvalha (EM 225)
Rua da Carvalheira
Rua da Carvalhosa
Rua da Carvoeira de Baixo
Rua da Carvoeira de Cima
Rua da Casa da Mamoa (EM 513)
Rua da Casa da Quinta
Rua da Casa Nova
Rua da Casa Queimada
Rua da Casa Velha
Rua da Casela
Rua da Cassufas
Rua da Castanheira
Rua da Castanheira (4475-020)
Rua da Castela (4760-312)
Rua da Catrina
Rua da Cavada
Rua da Cavada (4470-159)
Rua da Cavada (EM 1430)
Rua da Cavada Nova
Rua da Cavada Velha
Rua da Cavadinha
Rua da Caverneira
Rua da Cecifel
Rua da Cedofeita (4795-460)
Rua da Cegonheira
Rua da Central (4470-270)
Rua da Cepeda
Rua da Cerca
Rua Da Cerca
Rua da Cerfil
Rua da Certagem
Rua da Certainha
Rua da Cerâmica de Valadares
Rua da Chamorra
Rua da Chamusca
Rua da Chandeira
Rua da Chavinha
Rua da China
Rua da Chouselas
Rua da Chã
Rua da Chão
Rua da Cidadania
Rua da Cidade da Beira
Rua da Cidade das Neves
Rua da Cidade de Bristol
Rua da Cidade de Iena
Rua da Cidade de Luanda
Rua da Cidade de Mindelo
Rua da Cidade de N'Dola
Rua da Cidade do Porto
Rua da Cidreira
Rua da Cinquenta
Rua da Circunvalação
Rua da Cividade
Rua da Ciência
Rua da Claridade
Rua da Claçada
Rua da Cobaixa
Rua da Codeçosa
Rua da Codiceira
Rua da Colina
Rua da Colombofilia
Rua da Colónia
Rua da Columbófila
Rua da Columbófilia
Rua da Comital
Rua da Conceição
Rua da Concharela
Rua da Concharinha
Rua da Concórdia
Rua da Condessa
Rua da Congreira
Rua da Constituição
Rua da Cooperativa
Rua da Cooperativa da Zona da Boavista
Rua da Cooperativa de Habitação "O Nosso Jardim"
Rua da Cooperativa do Povo Portuense
Rua da Cooperativa do Pêgo Negro
Rua da Cooperativa dos Funcionários Judiciais
Rua da Cooperação
Rua da Coopermaia
Rua da Cordoaria
Rua da Cordoaria Velha de Lordelo
Rua da Coreia
Rua da Corga
Rua da Coroa
Rua da Corredoura
Rua da Corrente
Rua da Corticeira
Rua da Cortinha
Rua da Corujeira
Rua da Corujeira de Baixo
Rua da Costa
Rua da Costa de CIma
Rua da Costa do Rio
Rua da Costa Nova
Rua da Costa Verde
Rua da Costeira
Rua da Costinha
Rua da Courela
Rua da Cova da Bela
Rua da Cova da Loba
Rua da Cova da Raposa
Rua da Cova do Silva
Rua da Cova Marinha
Rua da Covada
Rua da Covela
Rua da Covinha
Rua da Creche
Rua da Cruz
Rua da Cruz da Agra
Rua da Cruz das Almas
Rua da Cruz de Ferro
Rua da Cruz de Pau
Rua da Cruz do Loureiro
Rua da Cruz dos Caminho
Rua da Cruzela
Rua da Cruzinha
Rua da Cuca
Rua da Culombófilia
Rua da Cumieira (4760-754)
Rua da Cunha
Rua da Cunha (CM 556)
Rua da Curtinha
Rua da Deganha
Rua da Degodrinha
Rua da Devesa
Rua da Devesa (4475-822)
Rua da Devessa
Rua da Deveza
Rua da Divisão
Rua da Doca
Rua da Dona Amália Lima
Rua da Donana
Rua da Eira
Rua da Eira D´Além
Rua da Encarnação
Rua da Encosta
Rua da Encosta da Sobreira
Rua da Encosta do Monte
Rua da Ericeira
Rua da Ermida
Rua da Ervilhaca
Rua da Escavanca
Rua da Escola
Rua da Escola (4585-549)
Rua da Escola da Abelha
Rua da Escola da Alheira
Rua da Escola da Lage
Rua da Escola da Quinta
Rua da Escola da Quintã
Rua da Escola da Torre
Rua da Escola da Triana
Rua da Escola de Laborim
Rua da Escola de Lavadores
Rua da Escola de Ramalde
Rua da Escola de Sub Ribas
Rua da Escola de Tabosa
Rua da Escola do Amial
Rua da Escola do Maninho
Rua da Escola do Monte
Rua da Escola do Pisão
Rua da Escola do Viso
Rua da Escola dos Mortais
Rua da Escola Dramática
Rua da Escola Dramática (EM 613-1)
Rua da Escola (M 579-2)
Rua da Escola Normal
Rua da Escola Nova
Rua da Escola nº 1
Rua da Escola Secundária
Rua da Escola Secundária (4795-468)
Rua da Escola Velha
Rua da Escolhadoura
Rua da Escoura
Rua da Espadilha
Rua da Espanha
Rua da Esperança
Rua da Espinheira
Rua da Espinhosa (EN 14)
Rua da Estamparia de Lavadores
Rua da Estação
Rua da Estação (3885-455)
Rua da Estação (4470-178)
Rua da Estação (4585-681)
Rua da Estação (4760-084)
Rua da Estação do Araújo
Rua da Estação (EN 13-2)
Rua da Estação (EN 15-2)
Rua da Estação (EN 319-2) (4585-681)
Rua da Estação Velha (EN 208)
Rua da Estrada
Rua da Estrada Nacional
Rua da Estrada Nacional 204-5
Rua da Estrada Nacional 204-5 (4765-080)
Rua da Estrada Nova
Rua da Estrada Nova (EM)
Rua da Estrada Nova (EN 12-1)
Rua da Estrada Nova (EN 204)
Rua da Estrada Nova (EN 205)
Rua da Estrada Real
Rua da Estrada Romana
Rua da Estrada Velha
Rua da ETAR
Rua da Etar
Rua da Etar de Serzedelo
Rua da Eternidade
Rua da Europa (4470-345)
Rua da Extensão de Saúde
Rua da Extracção
Rua da Extrema
Rua da Fábrica
Rua da Fábrica "A Invencível"
Rua da Fábrica (acesso ao parque)
Rua da Fábrica das Agulhas
Rua da Fabrica das Cavadinhas
Rua da Fábrica das Malhas
Rua da Fábrica de Bairro
Rua da Fábrica Flor do Campo
Rua da Fábrica Social
Rua da Fagilde
Rua da Faia
Rua da Farrapa
Rua da Fartinha
Rua da Faval
Rua da Fé
Rua da Feira
Rua da Feira dos Dez
Rua da Feira Nova
Rua da Feiteira
Rua da Felgueira
Rua da Ferraria
Rua da Ferreira (4470-475)
Rua da Ferrã
Rua da Fervença
Rua da Figueira
Rua da Figueira da Foz
Rua da Figueirinha
Rua da Filigrama
Rua da Firmeza
Rua da Fitela
Rua da Flor de Liz
Rua da Flor do Rio
Rua da Flor do Vau
Rua da Flora
Rua da Floresta
Rua da Florinha da Abrigada
Rua da Fonta da Serradinha
Rua da Fontainha
Rua da Fontanheira
Rua da Fontaínha
Rua da Fontaínhas
Rua da Fonte
Rua da Fonte (4445-114)
Rua da Fonte (4585-896)
Rua da Fonte Boa
Rua da Fonte Bolida
Rua da Fonte Branca
Rua da Fonte da Chamusca
Rua da Fonte da Ladra
Rua da Fonte da Luz
Rua da Fonte da Moura
Rua da Fonte da Rama
Rua da Fonte da Rata
Rua da Fonte da Rija
Rua da Fonte da Rocha
Rua da Fonte da Serra
Rua da Fonte da Sesta
Rua da Fonte das Sete Bicas
Rua da Fonte de Aguim
Rua da Fonte de Baixo
Rua da Fonte de Casais
Rua da Fonte de Contumil
Rua da Fonte de Massarelos
Rua da Fonte de Novais
Rua da Fonte do Albardo
Rua da Fonte do Carvalho
Rua da Fonte do Outeiro
Rua da Fonte dos Arnelos
Rua da Fonte Fria
Rua da Fonte Grande
Rua da Fonte Mourisca
Rua da Fonte Nova
Rua da Fonte Piolha
Rua da Fonte Sagrada
Rua da Fonte Taurina
Rua da Fonte Velha
Rua da Fonte Velha (EM 545-3)
Rua da Fontela
Rua da Fontinha
Rua da Fontinhas
Rua Da Forcada
Rua da Forcada
Rua da Formiga
Rua da Formiga (EN 319)
Rua da Formosa
Rua da Formosa (4760-071)
Rua da Forna
Rua da Fote
Rua da Fraga
Rua da França
Rua da Fraternidade
Rua da Freguesia
Rua da Fresca
Rua da Frida d'Água
Rua da Frieira
Rua da Fronteira
Rua da Fundação
Rua da Fundação Nortecoop
Rua da Fundição
Rua da Furna
Rua da Gafa
Rua da Gaia
Rua da Gaiola
Rua da Galeria de Paris
Rua da Galga (EM 513)
Rua da Galheira
Rua da Gandarela
Rua da Gandarinha
Rua da Gandra
Rua da Gandra (EM 558)
Rua da Gandra (EM 613-2)
Rua da Garagem
Rua da Gazeta Literária
Rua da Germana
Rua da Giesta
Rua da Giesteira
Rua da Giestinha
Rua da Ginja
Rua da Glória
Rua da Glória (4585-541)
Rua da Godinha
Rua da Golela
Rua da Graciosa
Rua da Gralheira
Rua da Granja
Rua da Granja de Lordelo
Rua da Graça
Rua da Guarda
Rua da Gueimaia
Rua da Guimbra
Rua da Guiné
Rua da Gândara
Rua da Gândara (EM 513)
Rua da Gãndara
Rua da Gãndara (EM 513)
Rua da Herdade
Rua da Idanha
Rua da Igreja
Rua Da Igreja
Rua da Igreja
Rua da Igreja (4470-184)
Rua da Igreja (4475-244)
Rua da Igreja da Areosa
Rua da Igreja da Madalena
Rua da Igreja de Campanhã
Rua da Igreja de Cedofeita
Rua da Igreja de Paranhos
Rua da Igreja de Ramalde
Rua da Igreja de Sanfins
Rua da Igreja de São Pedro
Rua da Igreja do Paraiso
Rua da Igreja (EM 513)
Rua da Igreja (EM 529)
Rua da Igreja (EN 15-1)
Rua da Igreja Nova
Rua da Igreja Nova do Araújo
Rua da Igreja Velha
Rua da Igreja Velha (4760-866)
Rua da Ilha
Rua da Ilha (3885-504)
Rua da Ilha (3885-504;3886-909)
Rua da Ilha Terceira
Rua da Ilha Verde
Rua da Imprensa Regional
Rua da Inatel
Rua da Independência
Rua da Industria
Rua da Indústria
Rua da Indústria (4485-921)
Rua da Indústria do Calçado
Rua da Infanta Dona Maria
Rua da Infância
Rua da Iria
Rua da Ivanta
Rua da Jardimcoope
Rua da Junqueira
Rua da Junqueira (4585-552)
Rua da Junqueira de Baixo
Rua da Junta
Rua da Junta de Freguesia
Rua da Juventude
Rua da Lada
Rua Da Laderça
Rua da Lage
Rua da Lage (4470-320)
Rua da Lage (4760-600)
Rua da Lage do Outeiro
Rua da Lagoa
Rua da Lagoa (EN 208)
Rua da Lagoeira
Rua da Lagoela
Rua da Lagoinha
Rua da Lagoínha
Rua da Laje
Rua da Lama
Rua da Lameira
Rua da Lameira de Baixo
Rua da Lameira de Cima
Rua da Lameira Fria
Rua da Lameirinho
Rua da Lamela
Rua da Lapa
Rua da Lapa de Baixo
Rua da Lapa (EN 309)
Rua da Lapinha
Rua da Laranjeira
Rua da Largateira
Rua da Lavandaria
Rua da Lavandeira
Rua da Lavoura
Rua da Lavouras
Rua da Lavourinha
Rua da Leira da Relva
Rua da Leirinha
Rua da Leirinha (4585-646)
Rua da Levada
Rua da Levadinha
Rua da Liberdade
Rua Da Liberdade
Rua da Liberdade
Rua da Liberdade (4760-307)
Rua da Linha do Vouga
Rua da Lionesa
Rua da Lobeira
Rua da Lomba
Rua da Lomba (EM 540)
Rua da Longa
Rua da Longra
Rua da Lourinhã
Rua da Lourocoop
Rua da Lousa
Rua da Lousã
Rua da Luz
Rua da Maceda
Rua da Macieirinha
Rua da Madeira
Rua da Madeira (4470-327)
Rua da Madria
Rua da Mafalda
Rua da Magida (4760-587)
Rua da Maia
Rua da Mainça
Rua da Malaca
Rua da Malaposta
Rua da Mamoa
Rua da Mamoela
Rua da Mamoinha
Rua da Mamôa
Rua da Manguela
Rua da Margarida
Rua da Marginal
Rua da Marginal (EN 105-1)
Rua da Marinha
Rua da Mastureira
Rua da Mata
Rua da Matama
Rua da Maternidade
Rua da Meditação
Rua da Memória
Rua da Mercadeira
Rua da Mexilhoeira
Rua da Migração
Rua da Milheirinha
Rua Da Mimosa
Rua da Mina
Rua da Minhoteira
Rua da Mini Hídrica
Rua da Misericórdia
Rua da Misericordia
Rua da Misericórdia
Rua da Misericórdia de Paredes
Rua da Misericórdia (EN 209)
Rua da Mó
Rua da Moagem
Rua da Moaña
Rua da Mocidade
Rua da Mocidade da Arrábida
Rua da Moimenta
Rua da Moita
Rua da Monobra
Rua da Montageira
Rua da Morena
Rua da Morgadinha
Rua da Mota
Rua da Moura
Rua da Mourisca
Rua da Mouta
Rua Da Mouta
Rua da Mouteira
Rua da Muda
Rua da Murteira
Rua da Murteira (4760-833)
Rua da Murtosa
Rua da Mãe D'Água
Rua da Mão Pedrosa
Rua da Naia
Rua da Natária
Rua da Natividade
Rua da Nau Catrineta
Rua da Nau São Gabriel
Rua da Nau São Rafael
Rua da Nau Trindade
Rua da Nau Vitória
Rua da Nave
Rua da Nazaré
Rua da Noeda
Rua da Noémia
Rua da Nogueira
Rua da Nora
Rua da Nora (EM 598)
Rua da Nortecoope
Rua da Nossa Senhora da Boa Fortuna
Rua da Nossa Senhora da Boa Viagem
Rua da Nossa Senhora da Conceição
Rua da Nossa Senhora de Campos
Rua da Nossa Senhora de Fátima
Rua da Nossa Senhora de Fàtima
Rua da Nossa Senhora dos Campos
Rua da Nova Urbanização de Sistelo
Rua da Oliveira
Rua da Ordem
Rua da Outrela
Rua da Padaria
Rua da Palheira
Rua da Palheta
Rua da Palmeira
Rua da Palmilheira
Rua da Panasqueira
Rua da Parada
Rua da Paradela
Rua da Parede da Ramada
Rua da Parede Nova
Rua da Partilha
Rua da Passagem
Rua da Passarada
Rua da Pasteleira
Rua da Patial
Rua da Paz
Rua da Pedereira
Rua da Pedra Alta
Rua da Pedra Branca
Rua da Pedra da Eira
Rua da Pedra do Cão
Rua da Pedra Escusa
Rua da Pedra Má (EN 327)
Rua da Pedra Moura (4425-250)
Rua da Pedra Sá
Rua da Pedra Torta
Rua da Pedreira
Rua da Pena
Rua da Penascosa
Rua da Penaventosa
Rua da Peneda
Rua da Penela
Rua da Penha
Rua da Peninha
Rua da Pereirinha
Rua da Perlonga
Rua da Peça
Rua da Pica
Rua da Picaria
Rua da Piedade
Rua da Pinguela
Rua da Pinha
Rua da Pinheira (4505-055)
Rua da Pinta - Rua do Marco
Rua da Pinta (4470-352)
Rua da Pista de Guilhabreu
Rua da Pitada
Rua da Plaina
Rua da Ponte
Rua da Ponte d'Anta
Rua da Ponte d'Anta (EN 109)
Rua da Ponte da Pedra
Rua da Ponte da Pinguela
Rua da Ponte da Regedoura
Rua da Ponte das Poldras
Rua da Ponte de Alvura
Rua da Ponte de Estreu
Rua da Ponte de Guifões
Rua da Ponte de Moreira
Rua da Ponte de Parada
Rua da Ponte do Ave
Rua da Ponte do Carro
Rua da Ponte do Forno
Rua da Ponte do Gato
Rua da Ponte do Vasco (4470-447)
Rua da Ponte do Vau (EN 306)
Rua da Ponte (EN 223)
Rua da Ponte (EN 306)
Rua da Ponte (EN 319) (4585-895)
Rua da Ponte Funda
Rua da Ponte Nova
Rua da Ponte Pereiro
Rua da Ponte Velha
Rua da Porfia
Rua da Porta do Sol
Rua da Portela
Rua da Portelas
Rua da Portelinha
Rua da Poupa
Rua da Pousada
Rua da Póvoa
Rua da Póvoa de Baixo
Rua da Póvoa de Cima
Rua da Poça
Rua da Poça do Pisco (4760-167)
Rua da Praia
Rua da Praia do Quião
Rua da Praia do Sul
Rua Da Praia Nova
Rua da Prancha
Rua da Prata
Rua da Preciosa
Rua da Preguiça
Rua da Prelada
Rua da Presa
Rua da Presa da Bouça
Rua da Presa da Ribeira
Rua da Presa da Tapada
Rua da Presa de Contumil
Rua da Presa de Dom Fernando
Rua da Presa Nova
Rua da Presa Nova Norte
Rua da Presa Velha
Rua da Presas
Rua da Presinha
Rua da Primavera
Rua da Professora Maria Amélia
Rua da Professora Vitorinha
Rua da Própria
Rua da Pícua
Rua da Quebrada
Rua da Queimada
Rua da Quelha
Rua da Quinta
Rua da Quinta Amarela
Rua da Quinta D'Além
Rua da Quinta da Azenha
Rua da Quinta da Corga
Rua da Quinta da Cortinha
Rua da Quinta da Fontela
Rua da Quinta da Fraga
Rua da Quinta da Igreja
Rua da Quinta da Laje
Rua da Quinta da Palmeira
Rua da Quinta da Pena
Rua da Quinta da Póvoa
Rua da Quinta da Vila
Rua da Quinta da Vinha
Rua da Quinta da Vinha (4760-308)
Rua da Quinta das Cortes
Rua da Quinta das Flores
Rua da Quinta das Freiras
Rua da Quinta das Pedras
Rua da Quinta de Cete
Rua da Quinta de Codeçais
Rua da Quinta de Eiriz
Rua da Quinta de Gestosa de Cima
Rua da Quinta de Santo António
Rua da Quinta do Carregoso
Rua da Quinta do Castro
Rua da Quinta do Couço
Rua da Quinta do Esteves
Rua da Quinta do Fojo
Rua da Quinta do Meio
Rua da Quinta do Olival
Rua da Quinta do Penedo (4760-309)
Rua da Quinta dos Carregais
Rua da Quinta dos Moinhos
Rua da Quinta Nova
Rua da Quintela
Rua da Quintâ de Baixo
Rua da Quintã
Rua da Quintã de Baixo
Rua da Quintão
Rua da Rabada
Rua da Rabaça
Rua da Rabela
Rua da Rainha
Rua da Rainha Dona Estefânia
Rua da Rainha Santa Isabel
Rua da Ramada
Rua da Ramadinha
Rua da Ramalhosa
Rua da Rampa
Rua da Rampa da Ladeira
Rua da Ranha
Rua da Raposeira (4470-360)
Rua da Rasa
Rua da Raínha
Rua da Raíz
Rua da Realidade
Rua da Reboleira
Rua da Rechousa (EN 1)
Rua da Rechãzinha
Rua da Redonda de Cima
Rua da Regada
Rua da Regedoura
Rua da Regeneração
Rua da Regueira
Rua da Reigueda
Rua da Relva
Rua da Relva da Mata
Rua da Relva de Cima
Rua da Relva de Trás
Rua da Relva do Meio
Rua da Relva Grande
Rua da República
Rua da Resineira
Rua da Restauração
Rua da Retorta
Rua da Revista "A Águia"
Rua da Revolta
Rua da Ribeira
Rua da Ribeira (4760-132)
Rua da Ribeira Brava
Rua da Ribeira da Costa
Rua da Ribeira do Pisão
Rua da Ribeira (EM 225)
Rua da Ribeira Grande
Rua da Ribeirinha
Rua da Riveira (EN 327)
Rua da Rocha
Rua da Rocha (4515-184)
Rua da Rodésia
Rua da Roliça
Rua da Ronocar
Rua da Ruvina
Rua da Saibreira
Rua da Salgueirinha
Rua da Samogueira
Rua da Sancha
Rua da Sande
Rua da Sanguinha
Rua da Santa Apolónia
Rua da Santa Eulália
Rua da Santa Madalena
Rua da Santa Maria
Rua da Santa Tecla
Rua da Santinha
Rua da Sargenta
Rua da Saudade
Rua da Sé
Rua da Seara
Rua da Seara (4470-369)
Rua da Seara (4760-073)
Rua da Seara (4760-405)
Rua da Seara (EN 208)
Rua da Sebe da Valada
Rua da Seca do Bacalhau
Rua da Senhora da Ajuda
Rua da Senhora da Hora
Rua da Senhora da Lapa
Rua da Senhora da Luz
Rua da Senhora da Penha
Rua da Senhora das Dores
Rua da Senhora das Verdades
Rua da Senhora de Campanhã
Rua da Senhora do Porto
Rua da Senra
Rua da Serdeira
Rua da Serminhã
Rua da Serna
Rua da Sernada
Rua da Serpente
Rua da Serra
Rua da Serra Amarela
Rua da Serra (CM 1086)
Rua da Serra da Boneca
Rua da Serra de Casconha (4585-649)
Rua da Serra (EN 105-2)
Rua da Serrinha
Rua da Sevilhães
Rua da Silva
Rua da Sobre Seara (4760-310)
Rua da Sobreira
Rua da Sociedade Nacional dos Fósforos
Rua da Soenga
Rua da Soudade

r
rua da sra. do mar

R
Rua da Sra. Mestra
Rua da Subida
Rua da Sucarreira
Rua da Tabosa
Rua da Tapada
Rua da Tapada da Marinha
Rua da Tapada Grande
Rua da Tapada Nova
Rua da Tapadinha
Rua da Teixugueira
Rua da Telha
Rua da Telheira
Rua da Terceira
Rua da Terra Branca
Rua da Terra Negra
Rua da Texugueira
Rua da Tojeira
Rua da Toqueira
Rua da Torna
Rua da Torre
Rua da Torreira
Rua da Torrente (EM)
Rua da Torrinha
Rua da Touta
Rua da Trancosa
Rua da Tranqueira
Rua da Trapa
Rua da Travagem
Rua da Travegem
Rua da Travessa Cosme
Rua da Trelavinha
Rua da Triana
Rua da Trindade
Rua da Trindade (4795-489)
Rua da Trinitária
Rua da Tuna
Rua da Tuna Musical de Anta
Rua da Turquia
Rua da Ufe
Rua da União
Rua da União Cultural e Recreativa de Boim
Rua da Urbanização
Rua da Urbanização da Bajouca
Rua da Urbanização da Gândara
Rua da Urbanização da Igreja
Rua da Urbanização da Quinta do Areeiro
Rua da Urbanização Flávio Avelar
Rua da Urbanização Social
Rua da Urtigueira
Rua da Valcova
Rua da Vale
Rua da Valeira
Rua da Valejada
Rua da Valinha (EM 558)
Rua da Varge
Rua da Variante (EN 310)
Rua da Várzea
Rua da Várzea Cova
Rua da Várzea de Cima
Rua da Várzia
Rua da Varziela
Rua da Varzinha
Rua da Veiga
Rua da Vela
Rua da Velha
Rua da Venda
Rua da Venda Velha
Rua da Venezuela
Rua da Ventiela
Rua da Vessada
Rua da Vessada (4475-304)
Rua da Via Romana
Rua da Via Sacra
Rua da Videira
Rua da Vigorosa
Rua da Vila
Rua da Vila Verde
Rua da Vilar
Rua da Vilarinha
Rua da Vinha
Rua da Vinha do Outeiro
Rua da Visitação
Rua da Vista Alegre
Rua da Vitória
Rua da Volta
Rua da Voltinha
Rua da Zona Desportiva
Rua da Zona Industrial
Rua da Zona Industrial Roligo
Rua da Zorra
Rua da África
Rua da Água Velha
Rua da Árrabida
Rua da Índia
Rua da Índia (4470-304)
Rua Daciano Baptista Marques
Rua Dálias
Rua Damião de Góis
Rua Damião de Sousa
Rua Daniel Constant
Rua Daniel Faria
Rua Daniel Gomes Junqueira
Rua Daniel Rodrigues (4760-252)
Rua Daniel Rodrigues (4760-410)
Rua Daniel Santos (4760-133)
Rua Daniel Serrão
Rua das Abelhas
Rua das Acácias
Rua das Acarias
Rua das Agras
Rua das Agras (4585-527)
Rua das Agras Novas
Rua das Agrinhas
Rua das Agulhas
Rua das Aldas
Rua das algas
Rua das Algas
Rua das Alheiras
Rua das Almas
Rua das Almas (EM 573)
Rua das Alminhas
Rua das Alminhas Roubadas
Rua das Alvarinhas
Rua das Amarelinhas
Rua das Ameixoeiras
Rua das Amendoeiras
Rua das Amoras
Rua das Andorinhas
Rua das Andrezas
Rua das Anémonas
Rua das Antas
Rua das Aradas
Rua das Arcas
Rua das Areias
Rua das Areias (4760-564)
Rua das Areias (EM 512)
Rua das Areiras
Rua das Arroteias
Rua das Artes
Rua das Artes Gráficas
Rua das Asutrálias
Rua das Austrálias
Rua das Aves
Rua das Azáleas
Rua das Açucenas
Rua das Barracas
Rua das Barreiradas
Rua das Barreiras
Rua das Barrelas
Rua das Barrocas
Rua das Begónias
Rua das Belas Noites
Rua das Berlengas
Rua das Bessadas
Rua das Bicas
Rua das Bitocas
Rua das Bocas
Rua das Borelas
Rua das Boticas
Rua das Boucinhas
Rua das Bouças
Rua das Bouças dos Lameiros
Rua das Britas
Rua das Cabaneiras
Rua das Caiadeiras
Rua das Caleiras
Rua das caleiras
Rua das Calçadas
Rua das Camarinas
Rua das Camélias
Rua das Camelias
Rua das Camélias
Rua das Camélias (4470-236)
Rua das Campinas
Rua das Canárias
Rua das Canas
Rua das Canastreiros
Rua das Cancelas
Rua das Cancelas (EN 106-2)
Rua das Cancelas Negras
Rua das Cancelinhas
Rua das Caniças
Rua das Cantarinhas
Rua das Capelas
Rua das Caravelas
Rua das Carmelitas
Rua das Carreiras
Rua das Carreirinhas (4585-648)
Rua das Cartas
Rua das Carvalhas
Rua das Carvalheiras
Rua das Carvalheiras (4475-852)
Rua das Carvoeiras
Rua das Casa da Marta (4760-695)
Rua das Casas Nova
Rua das Casas Novas
Rua das Casas Queimadas
Rua das Caseiras
Rua das Casinhas Novas
Rua das Castanheiras
Rua das Cavadas
Rua das Cavadas (CM 1086)
Rua das Cavadinhas
Rua das Cécias
Rua das Cegonhas
Rua das Centieiras
Rua das Cerejeiras
Rua das Cerejeiras (4585-673)
Rua das Cerjeirinhas
Rua das Chaquedas
Rua das Chieiras
Rua das Chieiras do Meio
Rua das Classes Obreiras
Rua das Coelhas
Rua das Cogas
Rua das Colónias
Rua das Comunidades
Rua das Conchas
Rua das Concheiras
Rua das Condominhas
Rua Das Condominhos
Rua das Cooperativas
Rua das Copinhas
Rua das Corgas
Rua das Cortelhas
Rua das Cortinhas
Rua das Corujeiras
Rua das Costeiras
Rua das Covas
Rua das Covinhas
Rua das Cravinas
Rua das Cruzes
Rua das Cruzes de São Vicente
Rua das Cunhas
Rua das Dalias
Rua das Dálias
Rua das Descobertas
Rua das Desertas
Rua das Devesas
Rua das Devesas (CM 556)
Rua das Diligências
Rua das Donas
Rua das Doze Casas
Rua das Duas Freguesias
Rua das Dunas
Rua das Eiras
Rua das Eirinhas
Rua das Enxurreiras
Rua das Escadas de São Paio
Rua das Escadinhas
Rua das Escalónias
Rua das Escolas
Rua das Escolas C+S
Rua das Escolas da Bela
Rua das Escolas de Santegãos
Rua das Escolas Novas
Rua das Estrelas
Rua das Fábricas
Rua das Fábricas (Norte)
Rua das Fábricas (Sul)
Rua das Farrapeiras
Rua das Felgueiras
Rua das Festas
Rua das Figueiras
Rua das Figueiras de Baixo
Rua das Flores
Rua das Flores (4760-311)
Rua das Flores (4760-336)
Rua das Fogaceiras
Rua das Fontainhas
Rua das Fontaínhas
Rua das Fontes
Rua das Formigas
Rua das Forças Armadas
Rua das Fradas
Rua das Franciscanas Hospitaleiras
Rua das Galés
Rua das Gandarinhas
Rua das Garagens
Rua das Gias
Rua das Giestas
Rua das Glicínias
Rua das Goelas de Pau
Rua das Grades Verdes
Rua das Gândaras
Rua das Heras
Rua das Herdades
Rua das Hortas
Rua das Hortênsias
Rua das Icas
Rua das Industrias (EN 14)
Rua das Indústrias
Rua das Irmãs Benedictas
Rua das Jóias
Rua das Laboeiras
Rua das Laceiras
Rua das Lages
Rua das Lagrelas
Rua das Lajes
Rua das Lamas
Rua das Lameiras (4585-891)
Rua das Laranjeiras
Rua das Laranjeiras (4445-491)
Rua das Lavadeiras
Rua das Lavouras
Rua das Leiras
Rua das Leiras de Traz
Rua das Letras
Rua das Levegadas
Rua das Linhas de Elvas
Rua das Linhas de Torres
Rua das Lousas
Rua das Lousinhas
Rua das Luzes
Rua das Macedas
Rua das Macieiras
Rua das Madressilvas
Rua das Magnólias
Rua das Maias
Rua das Maravilhas
Rua das Margaridas
Rua das Marinas de Valadares
Rua das Matas
Rua das Mercês
Rua das Merenses
Rua das Mestras
Rua das Mimosas
Rua das Mimosas (4470-341)
Rua das Minas
Rua das Moitas
Rua das Molares
Rua das Moroças
Rua das Mos
Rua das Motas
Rua das Moutadas
Rua das Moutas
Rua das Murtas
Rua das Musas
Rua das Nogueiras
Rua das Noitias
Rua das Olaias
Rua das Oliveiras
Rua das Oliveiras (4760-190)
Rua das Oliveirinhas
Rua das Orquídeas
Rua das Padassas
Rua das Palmas
Rua das Palmeiras
Rua das Palmeiras (4760-478)
Rua das Papaínhas
Rua das Papoilas
Rua das Paredes
Rua das Paredes Alagadas
Rua das Passagens
Rua das Passarias
Rua das Pateiras
Rua das Pedras
Rua das Pedras Bastas
Rua das Pedras de Baixo
Rua das Pedras de Cima
Rua das Pedras Rubras
Rua das Pedreiras
Rua das Pedrinhas Brancas
Rua das Pedrosas
Rua das Peias
Rua das Penas
Rua das Peneiras
Rua das Pereiras
Rua das Perlinhas
Rua das Pernícias
Rua das Pias
Rua das Picarotas
Rua das Pinguelas (4585-650)
Rua das Piscinas
Rua das Pocinhas
Rua das Pombas
Rua das Pombinhas
Rua das Portelas (4585-419)
Rua das Portelinhas
Rua das Pousadas
Rua das Póvoas
Rua das Poças
Rua Das Poças
Rua das Prages
Rua das Pregudas
Rua das Presas
Rua Das Presas
Rua das Presas de Sá
Rua das Quebradas
Rua das Quintas
Rua das Quintães
Rua das Quintãs
Rua das Regadas
Rua das Regadas de Trás
Rua das Regadias
Rua das Regas
Rua das Relvas
Rua das Ribas
Rua das Ribeiras
Rua das Ribeirinhas
Rua das Rigueiras
Rua das Rodas
Rua das Rolas
Rua das Romeiras
Rua das Rosas
Rua das Roçadas
Rua das Roças
Rua das Ruivas
Rua das Saibreiras
Rua das Sardeiras
Rua Das Sargaceiras
Rua das Searas
Rua das Sebes
Rua das Sécias
Rua das Seixais
Rua das Senras
Rua das Sete Bicas
Rua das Silvas
Rua das Silvinhas
Rua das Sobreiras (EN 12)
Rua das Tabuínhas
Rua das Taipas
Rua das Tapadas
Rua das Termas
Rua das Terras Boas
Rua das Terras de Santa Maria (EN 227)
Rua das Terças
Rua das Terçosas
Rua das Tojais
Rua das Tojeiras
Rua das Torres
Rua das Tranqueiras
Rua das Três Fontes
Rua das Tulipas
Rua das Tulipas (4760-074)
Rua das Tílias
Rua das Túlipas
Rua das Untreiras
Rua das Uveiras (CM 1135)
Rua das Valadas
Rua das Valas
Rua das Valinhas
Rua das Valongas
Rua das Velascas
Rua das Vendas Novas
Rua das Verdinhas
Rua das Vessadas
Rua das Vinhas
Rua das Vinhas (4760-690)
Rua das Violetas
Rua das Violetas (4475-403)
Rua das Virtudes
Rua das Zálias
Rua das Zambueiras
Rua das Zinhas
Rua das Águas
Rua das Águas (4585-892)
Rua das Águas Férreas
Rua das Águas Ferréas
Rua das Águas Férreas de Campanhã
Rua David Afonso Moutinho
Rua David Correia da Silva
Rua David Maia Vasconcelos
Rua David Vaz Martins
Rua de Santo André
Rua de Sao Miguel
Rua de "A Renascença Portuguesa"
Rua de Abadim
Rua de Aboim
Rua de Adelaide Estrada
Rua de Adriano Correia Oliveira
Rua de Adriano Correira de Oliveira
Rua de Afonso Albuquerque
Rua de Afonso Baldaia
Rua de Afonso de Albuquerque
Rua de Afonso de Albuquerque (EN 15)
Rua de Afonso de Aveiro
Rua de Afonso de Paiva
Rua de Afonso Lopes Vieira
Rua de Agostinho da Silva Rocha (EN 107)
Rua de Agostinho de Campos
Rua de Agra de Boi
Rua de Agra Maior
Rua de Agramonte
Rua de Agrocôvo
Rua de Aguiar
Rua de Aguim
Rua de Alambique
Rua de Alberto Aires de Gouveia
Rua de Alberto de Serpa
Rua de Alberto Oliveira
Rua de Alberto Pimentel
Rua de Alcácer Ceguér
Rua de Alcocreiros
Rua de Alcântara
Rua de Alda Pinto
Rua de Aldeia a Marvila
Rua de Aldeia Nova
Rua de Aldeia Nova (4485-910)
Rua de Aldão
Rua de Aleixo da Mota
Rua de Além
Rua de Além do Rio
Rua de Alexandre Braga
Rua de Alexandre Herculano
Rua de Alexandre O'Neill
Rua de Alfredo Cunha
Rua de Alfredo Cunha (EN 208)
Rua de Alfredo Guedes Machado
Rua de Alfredo Keil
Rua de Algés
Rua de Alheira D'Aquem
Rua de Alheira de Baixo
Rua de Alheira de Cima
Rua de Alijó
Rua de Aljubarrota
Rua de Almeiriga
Rua de Almeiriga Norte
Rua de Almorode
Rua de Almoster
Rua de Alpendurada
Rua de Alpoços
Rua de Alto de Trigais
Rua de Alvalade
Rua de Alves Correia
Rua de Alves Redol
Rua de Alvura
Rua de Alípio Oliveira
Rua de Amália Luazes
Rua de Amareira
Rua de Américo Campos
Rua de Anastácio Ramos
Rua de Ancede
Rua de Ancira
Rua de André Cunha
Rua de André de Resende
Rua de André Álvares de Almada
Rua de Angeiras
Rua de Angola
Rua de Angola (4470-239)
Rua de Anselmo Braamcamp
Rua de Antela
Rua de Antero Antunes Albuquerque
Rua de Antero de Quental
Rua de Antevila
Rua de António Aleixo
Rua de António Amorim Bonito
Rua de António Aroso
Rua de António Augusto Pinto Félix
Rua de António Bessa Leite
Rua de António Brandão Miranda
Rua de António Cardoso
Rua de António Carneiro
Rua de António da Costa Nogueira (4470-289)
Rua de António da Hora Ramalho (4470-289)
Rua de António de Sousa Reis
Rua de António Feliciano de Castilho
Rua de António Francisco de Sousa
Rua de António Galvão
Rua de António Gonçalves Cascão
Rua de António Granjo
Rua de António Graça
Rua de António Joaquim da Silva (4470-242)
Rua de António José Almeida
Rua de António José Gomes Amorim
Rua de António Nobre
Rua de António Patrício
Rua de António Pedro
Rua de António Pinto Machado
Rua de António Sérgio
Rua de Aníbal Cunha
Rua de Aqueduto
Rua de Aquilino Ribeiro
Rua de Arcozelo (EN 223)
Rua de Ardegães
Rua de Argentat
Rua de Argoncilhe
Rua de Aristides de Sousa Mendes (4470-232)
Rua de Armando Laroze Rocha
Rua de Arménio Losa
Rua de Armindo da Costa Azevedo (Júnior)
Rua de Arnaldo Gama
Rua de Arnaldo Leite
Rua de Arnelas
Rua de Arregadas
Rua de Arregades
Rua de Arroios
Rua de Artur de Paiva
Rua de Artur Loureiro
Rua de Artur Napoleão
Rua de Arzila
Rua de Assis Vaz
Rua de Atalaia
Rua de Ataínde
Rua de Atenas
Rua de Ateães
Rua de Atão
Rua de Augusto Dinis
Rua de Augusto Gil
Rua de Augusto Gomes
Rua de Augusto Lessa
Rua de Augusto Rosa
Rua de Aurélio Vieira
Rua de Aval de Baixo
Rua de Aval de Cima
Rua de Avilhó
Rua de Avilhoso
Rua de Avinhó
Rua de Avioso
Rua de Avis
Rua de Azevedo
Rua de Azevedo Coutinho
Rua de Azevedo de Albuquerque
Rua de Azevido
Rua de Baguim
Rua de Bairro de São Paio
Rua de Baixo
Rua de Baixo do Souto
Rua de Baião
Rua de Baldões
Rua de Balselhas
Rua de Baltazar Falcão
Rua de Balteiro
Rua de Barata Feyo
Rua de Barbosa du Bocage
Rua de Barbuda
Rua de Barreiro
Rua de Barreiros
Rua de Barrela
Rua de Barros Lima
Rua de Bartolomeu Dias
Rua de Bartolomeu Velho
Rua de Beatriz Costa
Rua de Beche
Rua de Bega
Rua de Beire
Rua de Beirigos
Rua de Beiriz de Baixo
Rua de Belém
Rua de Belide
Rua de Belmonte
Rua de Belomonte
Rua de Belos Ares
Rua de Benfica
Rua de Berna
Rua de Bernadim Ribeiro
Rua de Bernardim Ribeiro
Rua de Bernardino Costa
Rua de Bernardino Machado
Rua de Bertêlo
Rua de Bicheiros
Rua de Biscaia
Rua de Bissau
Rua de Bitarães
Rua de Boaventura Fernandes
Rua de Bolo
Rua de Bom Viver
Rua de Bonjardim
Rua de Bonjóia
Rua de Bordeaux
Rua de Bougado
Rua de Bouça Melhaça
Rua de Bouças
Rua de Bouças de Cima
Rua de Bragadela
Rua de Brandeão
Rua de Brandinhães (4470-153)
Rua de Brás Cubas
Rua de Brence
Rua de Brito Capelo
Rua de Brito e Cunha
Rua de Bruxelas
Rua de Bulhão Pato
Rua de Bustes
Rua de Cabeda
Rua de Cabinda
Rua de Cabo Verde
Rua de Cabo Verde (4470-254)
Rua de Cadeiró
Rua de Cadouços
Rua de Caldelas
Rua de Calouste Gulbenkian
Rua de Calvário
Rua de Calves
Rua de Calvilhe (4475-258)
Rua de Camalhão
Rua de Cambado
Rua de Camilo
Rua de Camilo Castelo Branco
Rua de Camilo Castelo Branco - E.N. 1 - 15 (EN 1-15)
Rua de Camilo Castelo Branco - E.N. 1- 15 (EN 1-15)
Rua de Campelo
Rua de Campolide
Rua de Campos
Rua de Campos Monteiro
Rua de Campuços
Rua de Camões
Rua de Camões (EM)
Rua de Canas
Rua de Cancelhô
Rua de Cancelo
Rua de Candemil
Rua de Canedinho
Rua de Caneiros
Rua de Canide
Rua de Caparim
Rua de Capelmonte
Rua de Caracas
Rua de Carapito
Rua de Cardielos
Rua de Cardoso
Rua de Carlos Alberto
Rua de Carlos Carvalho
Rua de Carlos da Maia
Rua de Carlos Dubini
Rua de Carlos Henriques da Silva
Rua de Carlos Malheiro Dias
Rua de Carlos Pires
Rua de Carnide
Rua de Carrais
Rua de Carreiros
Rua de Carvalhal
Rua de Carvalhas
Rua de Carvalho Araújo
Rua de Carvalho Barbosa
Rua de Carvoil
Rua de Casais
Rua de Casal
Rua de Casal Drijo
Rua de Casal Pedro (EN 306)
Rua de Casal Seco
Rua de Casaldeita
Rua de Casaldoído (EM 512)
Rua de Casalmido (4585-651)
Rua de Cascais
Rua de Caselo (4485-906)
Rua de Cassiano Branco
Rua de Cassufas
Rua de Castelhães
Rua de Castelo Branco
Rua de Castelo Rodrigo
Rua de Catassol
Rua de Cavadas
Rua de Cavelos
Rua de Ceatano Remeão
Rua de Cedofeita
Rua de Cela
Rua de Celanova
Rua de Cence
Rua de Cerite (4760-829)
Rua de Cerneja
Rua de Cerquidos
Rua de Cervantes
Rua de César Abbott
Rua de Ceuta
Rua de Chaby Pinheiro
Rua de Chaimite
Rua de Chancela
Rua de Chousas
Rua de Chã
Rua de Chãos
Rua de Chãos de Fora
Rua de Chãs
Rua de Cidres (EM 540-1)
Rua de Cima
Rua de Cima da Vila
Rua de Cima do Muro
Rua de Cimo da Aldeia
Rua de Cimo de Eiriz
Rua de Cimo de Oliveira
Rua de Cimo de Vila
Rua de Ciríaco Cardoso
Rua de Clemente Meneres
Rua de Clemente Menéres
Rua de Clichy
Rua de Codessais
Rua de Codeçais
Rua de Coelho Lousada
Rua de Coelho Neto
Rua de Columbano
Rua de Conde Alto Mearim
Rua de Contumil
Rua de Coolela
Rua de Cornidos
Rua de Correia de Sá
Rua de Corte Real
Rua de Cortegacinhas
Rua de Cortegada
Rua de Cortegaça
Rua de Cortinhas
Rua de Costa beiriz
Rua de Costa Cabral
Rua de Costa Cavada
Rua de Costa e Almeida
Rua de Costa Goodolfim
Rua de Costa Júnior
Rua de Couce
Rua de Coura
Rua de Covas
Rua de Covelo
Rua de Covelos
Rua de Crespos
Rua de Cristal
Rua de Cubículo
Rua de Cudessosa (4585-575)
Rua de Cunha Júnior
Rua de Currais
Rua de Currais (4470-278)
Rua de Curtinhas
Rua de Custió
Rua de Cutamas
Rua de Cândida Sá de Albergaria
Rua de Cândido dos Reis
Rua de Damião de Góis
Rua de Damão
Rua de Daniel Filipe
Rua de Delfim Ferreira
Rua de Delfim Maia
Rua de Devesinhas
Rua de Dili
Rua de Dinis Dias
Rua de Diogo Afonso
Rua de Diogo Botelho
Rua de Diogo Cão
Rua de Dionísio de Pinho
Rua de Dionísio dos Santos Silva
Rua de Dionísio Santos Silva
Rua de Diu
Rua de Docins
Rua de Dom Afonso Henriques
Rua de Dom António Barroso
Rua de Dom António Meireles
Rua de Dom Cristóvão da Gama
Rua de Dom Diniz
Rua de Dom Domingos Pinho Brandão
Rua de Dom Estêvão da Gama
Rua de Dom Frei João Coelho
Rua de Dom Hugo
Rua de Dom João de Castro
Rua de Dom João I
Rua de Dom João Peculiar
Rua de Dom João VI
Rua de Dom Lopo de Almeida
Rua de Dom Luis Filipe
Rua de Dom Luís de Ataíde
Rua de Dom Manuel II
Rua de Dom Miguel
Rua de Dom Miguel da Silva
Rua de Dom Miguel de Sousa Guedes
Rua de Dom Nuno Álvares Pereira (M 580)
Rua de Dom Pedro de Meneses
Rua de Dom Pedro de Meneses; Rua do Aleixo da Mota
Rua de Domingos Alvão
Rua de Domingos de Matos
Rua de Domingos José Martins
Rua de Domingos Machado
Rua de Dona Hilda Miranda
Rua de Dona Maria Ventura da Costa (4470-289)
Rua de Dona Unisco Mendes
Rua de Dórdio Gomes
Rua de Dr Eduardo Torres
Rua de Duarte Barbosa
Rua de Duarte Lopes
Rua de Duarte Pacheco Pereira
Rua de Dâmaso Carreiro
Rua de Eduardo Pereira da Silva
Rua de Eduardo Pereira da Silva (4470-089)
Rua de Egas Moniz
Rua de Eiriz
Rua de Eirós
Rua de Elaine Sanceau (EN 208)
Rua de Elias Garcia
Rua de Entre Bouças
Rua de Entre Campos
Rua de Entre Paredes
Rua de Entre Quintas
Rua de Entre Vilas
Rua de Entre-Campinhos
Rua de Entre-Campos
Rua de Entre-Muros
Rua de Entrecampos
Rua de Entreparedes
Rua de Enxaness
Rua de Enxomil
Rua de Enxudres
Rua de Ermesinde
Rua de Ermilhe
Rua de Ervedal
Rua de Esmeralda Santos
Rua de Esmojães
Rua de Espandarigo
Rua de Espanha
Rua de Espinho
Rua de Espinho (EN 109)
Rua de Espio
Rua de Esposende
Rua de Esteves
Rua de Estevão da Gama
Rua de Estevão Gomes
Rua de Estôse
Rua de Eugénio de Casro
Rua de Eugénio de Castro
Rua de Eça de Queiroz (3885-573)
Rua de Fagilde
Rua de Faifa
Rua de Faldrães
Rua de Falfarú
Rua de Faria Guimarães
Rua de Faro
Rua de Favais
Rua de Faval
Rua de Febros
Rua de Felgueiras
Rua de Feliciano de Castilho
Rua de Felicidade Brown
Rua de Felizardo de Lima
Rua de Fermozém
Rua de Fernandes Barbosa
Rua de Fernandes Tomás
Rua de Fernando Lopes Graça
Rua de Fernando Namora
Rua de Fernando Pessoa
Rua de Fernando Rodrigues da Silva
Rua de Ferniz
Rua de Fernão de Magalhães
Rua de Fernão Lopes de Castanheda
Rua de Fernão Magalhães
Rua de Fernão Vaz Dourado
Rua de Ferreira Cardoso
Rua de Ferronho
Rua de Ferroviário
Rua de Fez
Rua de Figueira Simão
Rua de Figueiras
Rua de Figueiredo
Rua de Figueiró
Rua de Fijó
Rua de Fijós
Rua de Fijô
Rua de Fijô de Baixo
Rua de Fijô de Cima
Rua de Filipe
Rua de Fioso
Rua de Fiães
Rua de Fonseca
Rua de Fonseca Cardoso
Rua de Fonte Coberta
Rua de Fonte de Éguas
Rua de Fontela
Rua de Fontelas
Rua de Fontelo
Rua de Fontelos
Rua de Fontes Secas
Rua de Forgarinho
Rua de Forjães
Rua de Forjães (EM 558)
Rua de Fornos
Rua de Fornos (EN 223)
Rua de Fortes
Rua de Fraião
Rua de Francide
Rua de Francisco Barreto
Rua de Francisco Carqueja
Rua de Francisco Moreira
Rua de Francisco Oliveira Ferreira
Rua de Francisco Rocha
Rua de Francisco Sanches
Rua de Francos
Rua de França
Rua de França Borges
Rua de França Júnior
Rua de Frederico Ozanam
Rua de Frei Heitor Pinto
Rua de Freire de Andrade
Rua de Freixieiro
Rua de Frejufe
Rua de Friães
Rua de Friães de Baixo
Rua de Friães de Cima
Rua de Froufe
Rua de Funda de Vila
Rua de Funde de Vila
Rua de Funde de Vila (EN 208)
Rua de Fundevila (4475-346)
Rua de Fundões
Rua de Furamontes
Rua de Gabriel Soares de Sousa
Rua de Gaiate
Rua de Gaiate (EM 513)
Rua de Gainde
Rua de Gama Barros
Rua de Garcia da Orta
Rua de Gaspar Coelho
Rua de Gaspar Correia
Rua de Gaspar Lemos
Rua de Gassamar (EN 222)
Rua de Gatão
Rua de Gatões
Rua de Gavião
Rua de Gavião Real (4760-079)
Rua de Gende
Rua de General Torres
Rua de Gestaçô
Rua de Gestosa
Rua de Giesteira de Trás
Rua de Gil Eanes
Rua de Gil Vicente
Rua de Goa
Rua de Godilhos
Rua de Godim
Rua de Godão
Rua de Godêlo (4475-072)
Rua de Goim
Rua de Gomes Leal
Rua de Gondarém
Rua de Gondins
Rua de Gondivai
Rua de Gondivinho
Rua de Gondufe
Rua de Gondão
Rua de Gonçalo Cristóvão
Rua de Gonçalo Velho
Rua de Gonçalves Zarco
Rua de Grijó
Rua de Gross Umstadt
Rua de Gualtar
Rua de Gueifar
Rua de Guerra Junqueiro
Rua de Guilhade
Rua de Guilherme Braga
Rua de Guilhermina Suggia
Rua de Guimarei
Rua de Guimbes
Rua de Guimbra
Rua de Guindes
Rua de Guisande
Rua de Gulhe
Rua de Gulpilharinhos
Rua de Gundemaros
Rua de Haia
Rua de Henrique Bravo (EN 208)
Rua de Henrique de Barros (4470-055)
Rua de Henrique Galvão
Rua de Henrique Lopes de Mendonça
Rua de Henrique Moreira
Rua de Hintze Ribeiro
Rua de Ilse Losa
Rua de Irene Lisboa
Rua de Isabel Muller de Mesquita
Rua de Isabel Muller Mesquita
Rua de Jaime Cortesão
Rua de Januário Godinho
Rua de Jerónimo Mendonça
Rua de Joane
Rua de Joaquim Alberto Gomes da Costa (4470-492)
Rua de Joaquim Alves Teixeira
Rua de Joaquim Leitão
Rua de Joaquim Lopes
Rua de Joaquim Silva Vicente
Rua de Joaquim Urbano
Rua de Joaves
Rua de Jordão
Rua de Jorge Dias
Rua de Jorge Viterbo Ferreira
Rua de Jorgim
Rua de José Bastos
Rua de José Bento Correia
Rua de José Coutinho
Rua de José da Silva
Rua de José de Bastos
Rua de José de Carvalho
Rua de José Dias
Rua de José Falcão
Rua de José Fontana
Rua de José Francisco Vieira
Rua de José Gomes Ferreira
Rua de José Gomes Silva
Rua de José Maria Alves
Rua de José Maria Pedroto
Rua de José Monteiro Castro Portugal
Rua de José Monteiro Salazar
Rua de José Moura Countinho Benemerito (EN 14)
Rua de José Narciso Martins da Costa (4795-474)
Rua de José Régio
Rua de João Andresen
Rua de João Baptista Lavanha
Rua de João Casal
Rua de João das Regras
Rua de João de Barros
Rua de João de Deus
Rua de João de Lisboa
Rua de João de Queirós
Rua de João Grave
Rua de João Martins Ferreira
Rua de João Mendonça
Rua de João Ovarende
Rua de João Paulo Freire
Rua de João Pedro Ribeiro
Rua de João Ramalho
Rua de João Roby
Rua de João Rodrigues Cabrilho
Rua de João Santarém
Rua de Justino Teixeira
Rua De Jusã
Rua de Júlio Brandão
Rua de Júlio Dantas
Rua de Júlio de Brito
Rua de Júlio Dinis
Rua de Júlio Ramos
Rua de La Couture
Rua de Laborim
Rua de Laborim de Baixo
Rua de Labruge
Rua de Lagareiras
Rua de Lagarinhos (4760-257)
Rua de Lagoas
Rua de Lagoços
Rua de Lamatide
Rua de Lamaçães
Rua de Latino Coelho
Rua de Laura Oliveira
Rua de Lavatães
Rua de Leandro
Rua de Leonardo Coimbra
Rua de Lerim
Rua de Leça
Rua de Libões
Rua de Liceiras
Rua de Linhares
Rua de Linhares do Fundo
Rua de Linhares (EM)
Rua de Linhares (EM 545-3)
Rua de Ló Ferreira
Rua de Lobel
Rua de Londres
Rua de Lordelo
Rua de Loural
Rua de Louredo
Rua de Loureiro
Rua de Lousada
Rua de Luanda
Rua de Lubazim
Rua de Luciano da Silva Barros (4470-193)
Rua de Luz Soriano
Rua de Luís Brandão
Rua de Luís Cruz
Rua de Luís de Camões
Rua de Luís Serrão Pimentel
Rua de Macabio (EN 644)
Rua de Macau
Rua de Macieira
Rua de Macieira (CM 556)
Rua de Madrid
Rua de Maio
Rua de Major Oliva Teles (4470-101)
Rua de Manariz
Rua de Manguet
Rua de Manhouce
Rua de Manhufe
Rua de Manhufes
Rua de Manuel Alves dos Reis
Rua de Manuel Bandeira
Rua de Manuel da Silva Araújo
Rua de Manuel da Silva Nogueira
Rua de Manuel Francisco de Brito
Rua de Manuel José da Silva Correia
Rua de Manuel Lopes Fortuna Júnior
Rua de Manuel Marques
Rua de Manuel Moreira da Costa Júnior
Rua de Manuel Pinto Canedo
Rua de Manule de Oliveira Pé D'arca
Rua de Marciano de Azuaga
Rua de Marco de Canaveses
Rua de Marcos e Aduzinda
Rua de Marecos
Rua de Maria Lamas
Rua de Maria Pia
Rua de Mário Bonito
Rua de Marques de Oliveira
Rua de Marques Marinho
Rua de Marracuene
Rua de Martim de Freitas
Rua de Martim Moniz
Rua de Marão
Rua de Matapan
Rua de Matias de Albuquerque
Rua de Matos
Rua de Matosinhos
Rua de Matosinhos de Cima
Rua de Mauverde
Rua de Meca
Rua de Medancelhe
Rua de Medeiros
Rua de Meijoadas
Rua de Meinedo
Rua de Meixomil
Rua de Meldoas
Rua de Melgilde
Rua de Mem de Sá
Rua de Mendões
Rua de Mergunhos
Rua de Merouço
Rua de Mestre Afonso Domingues
Rua de Mide
Rua de Midões
Rua de Miguel Bombarda
Rua de Miguel Torga
Rua de Milheirós
Rua de Milheirós de Poiares
Rua de Mira
Rua de Miraflor
Rua de Miragaia
Rua de Miramar
Rua de Miros
Rua de Mirães
Rua de Mirões
Rua de Moalde
Rua de Moalde de Baixo
Rua de Mogueira
Rua de Moimenta
Rua de Molares
Rua de Monchique (EN 12)
Rua de Monforte
Rua de Monforte (EN 105)
Rua de Monfortinho
Rua de Monsanto
Rua de Monserrate
Rua de Monte dos Combros
Rua de Monte Pedral
Rua de Montemor
Rua de Montes Claros
Rua de Montezelo
Rua de Montezelo (EM 612)
Rua de Montijo
Rua de Moraes Caldas
Rua de Moreira Lobo
Rua de Moriénes
Rua de Mormugão
Rua de Mortório
Rua de Moscalhos
Rua de Mosteiró
Rua de Moure
Rua de Mouzinho da Silveira
Rua de Mouzinho de Albuquerque
Rua de Mozelos
Rua de Moçambique
Rua de Moçambique (4470-342)
Rua de Moínhos
Rua de Muniche (4470-236)
Rua de Murjães (EM 613)
Rua de Murraceses
Rua de N. Sra. de Fátima
Rua de Nadais
Rua de Nagasaki
Rua de Nampula
Rua de Narido
Rua de Natália Correia
Rua de Naulila
Rua de Navas de Tolosa
Rua de Nazarães
Rua de Nespereira
Rua de Nevala
Rua de Nevogilde
Rua de Nicolau Coelho
Rua de Nicolau Nasoni (4470-474)
Rua de Noeda
Rua de Nogueira
Rua de Nogueira Pinto
Rua de Nossa Senhora da Assunção
Rua de Nossa Senhora da Assunção (EN 319)
Rua de Nossa Senhora da Guia
Rua de Nossa Senhora da Maia
Rua de Nossa Senhora da Saúde
Rua de Nossa Senhora da Saúde (4470-368)
Rua de Nossa Senhora das Febres
Rua de Nossa Senhora de Fátima
Rua de Nossa Senhora de Lurdes
Rua de Nossa Senhora do Socorro

r
rua de Nossa Sra da Livração

R
Rua de Nova lisboa
Rua de Novais
Rua de Novias
Rua de O Comércio do Porto
Rua de O Primeiro de Janeiro
Rua de Oliveira
Rua de Oliveira e Sá
Rua de Oliveira e Silva
Rua de Oliveira Gaio
Rua de Oliveira Lessa
Rua de Oliveira Martins
Rua de Oliveira Monteiro
Rua de Olivença
Rua de Olivença (4760-130)
Rua de Ordonhe
Rua de Ormuz
Rua de Ortigosa
Rua de Oslo
Rua de Ourique
Rua de Outeirinhos
Rua de Pábua Correira
Rua de Pade de Baixo
Rua de Padins
Rua de Padre Serafim Das Neves
Rua de Pádua Correia
Rua de Paguim
Rua de Painçães (4760-173)
Rua de Paiço
Rua de Palaia
Rua de Palhais
Rua de Paradela
Rua de Paranhos
Rua de Paredes
Rua de Parenho da Areia
Rua de Partilhas
Rua de Passos
Rua de Passos (4760-501)
Rua de Passos Manuel
Rua de Passos Manuel (4000-385)
Rua de Paulo da Gama
Rua de Paulo Dias de Novais
Rua de Paço de Sousa
Rua de Paços
Rua de Paços de Ferreira
Rua de Paçô
Rua de Pedaço Mau
Rua de Pedominho
Rua de Pedra Aguda
Rua de Pedra Alva
Rua de Pedral
Rua de Pedras Salgadas
Rua de Pedreirinhas
Rua de Pedro Escobar
Rua de Pedro Hispano
Rua de Pedro Homem de Melo
Rua de Pedro Ivo
Rua de Pedro Nunes
Rua de Pedro Olaio
Rua de Pedro Álvares Cabral
Rua de Pedro Álvares Pereira
Rua de Peias
Rua de Pelágio
Rua de Penafiel
Rua de Penelas
Rua de Penoucos
Rua de Penouço
Rua de Pensais
Rua de Pensal
Rua de Pereira
Rua de Pereira Reis
Rua de Pereiró
Rua de Perlinhas
Rua de Pevidal
Rua de Picoto
Rua de Pidre
Rua de Pijeiros
Rua de Pilrão (4470-482)
Rua de Pincelos
Rua de Pinhal de Chãs
Rua de Pinhete
Rua de Pinho Leal
Rua de Piutes
Rua de Poias
Rua de Pomar de Leça
Rua de Ponte Caninhas
Rua de Pontelhas
Rua de Pontido
Rua de Portas Maiores (4585-678)
Rua de Portela
Rua de Porto Santo
Rua de Portocarreiro
Rua de Portugal
Rua de Pousada
Rua de Prazins
Rua de Primadela
Rua de Prime
Rua de Prime D'Além
Rua de Professor Amadeu Santos
Rua de Pêgas (CM 1135)
Rua de Pêro Alenquer
Rua de Pêro da Covilhã
Rua de Quartos
Rua de Queirão
Rua de Quintães
Rua de Quintão
Rua de Quintãs
Rua de Quiraz
Rua de Quires
Rua de Rabuços
Rua de Raimundo de Macedo
Rua de Ramalde do Meio
Rua de Ramalho Ortigão
Rua de Ramalhão Ortigão
Rua de Ramos
Rua de Raul Brandão
Rua de Raul Caldevilla
Rua de Raul Dória
Rua de Real
Rua de Real (4470-647)
Rua de Rebordãos
Rua de Rebordãos (EN 12-1)
Rua de Recamunde (4470-208)
Rua de Recarei
Rua de Recarei de Baixo
Rua de Recarei de Cima
Rua de Recarem
Rua de Rechão
Rua de Redolhos
Rua de Regedoura
Rua de Relvas
Rua de Requesende
Rua de Ribes
Rua de Ricardo Jorge
Rua de Ricardo Severo
Rua de Ringe
Rua de Robert Auzelle
Rua de Rocha Peixoto
Rua de Rochdale
Rua de Rodolfo de Araújo
Rua de Rodrigues de Freitas
Rua de Rodrigues Lobo
Rua de Rodrigues Sampaio
Rua de Rolães
Rua de Rondães
Rua de Ronfe
Rua de Rorigo (4760-382)
Rua de Roriz
Rua de Rosa Jacôme Felgueiras
Rua de Rovuma
Rua de Ruben A.
Rua de Rui Barbosa
Rua de Rui de Pina
Rua de Rui Faleiro
Rua de Rui Pina
Rua de S. Bento
Rua de S. Domingos
Rua de S. Jorge
Rua de S José
Rua de S. João
Rua de S. Mamede
Rua de S. Mamede (EN 109-2)
Rua de S. Marcos
Rua de S. Martinho
Rua de S. Paio
Rua de S. Salvador
Rua de S. Sebastião
Rua de S. Tiago
Rua de Sá
Rua de Sá (4475-842)
Rua de Sá da Bandeira
Rua de Sá de Albergaria
Rua de Sabrosa
Rua de Sacadura Cabral
Rua de Sacadura Cabral (4425-690)
Rua de Sagres
Rua de Saint-Peray
Rua de Salazares
Rua de Salgueiral
Rua de Salgueiros
Rua de Sameiro
Rua de Sameiro de Baixo
Rua de Sampaio
Rua de Sampaio Bruno
Rua de Sande
Rua de Sande (4475-527)
Rua de Sandim
Rua de Sanfalhos
Rua de Sangemil
Rua de Sanguinhais
Rua de Sant'Ana
Rua de Santa Ana
Rua de Santa Anastácia
Rua de Santa Bárbara
Rua de Santa Catarina
Rua de Santa Catarina (4760-486)
Rua de Santa Clara
Rua de Santa Comba (EM 600)
Rua de Santa Cristina
Rua de Santa Cruz
Rua de Santa Escolástica
Rua de Santa Eulália
Rua de Santa Filomena
Rua de Santa Helena
Rua de Santa Helena (EM 615)
Rua de Santa Isabel
Rua de Santa Joana Princesa
Rua de Santa Justa
Rua de Santa Leocádia
Rua de Santa Luzia
Rua de Santa Margarida
Rua de Santa Maria
Rua de Santa Maria Maior
Rua de Santa Marinha
Rua de Santa Marta
Rua de Santa Marta de Penaguião
Rua de Santa Ovaia
Rua de Santa Rita
Rua de Santa Rufina
Rua de Santa Senhorinha
Rua de Santa Tecla
Rua de Santa Teresa
Rua de Santana
Rua de Santarém
Rua de Santiago
Rua de Santiago de Baixo
Rua de Santo Agostinho
Rua de Santo Amaro
Rua de Santo Amaro (M 576)
Rua de Santo André
Rua de Santo Antonino
Rua de Santo António
Rua De Santo António
Rua de Santo António
Rua de Santo António (4760-495)
Rua de Santo António das Antas
Rua de Santo António de Contumil
Rua de Santo António do Telheiro
Rua de Santo Antão
Rua de Santo Estevão
Rua de Santo Ildefonso
Rua de Santo Isidro
Rua de Santo Ovídeo
Rua de Santo Ovídio (EM 614)
Rua de Santo Pedro
Rua de Santo Tirso
Rua de Santos Dias
Rua de Santos Lessa
Rua de Santos Pousada
Rua de Saplães
Rua de Sapos
Rua de Sarah Afonso
Rua de Sarinhães
Rua de Sarmento de Beires
Rua de Sedouros
Rua de Seitela
Rua de Seixoso
Rua de Sejães
Rua de Sendes
Rua de Sendim
Rua de Sendim (EN 208)
Rua de Serafim Vieira Neves da Cruz
Rua de Sernandes
Rua de Serpa Pinto
Rua de Serralves
Rua de Serrões (4760-165)
Rua de Serufe
Rua de Serzedelo (EM)
Rua de Sestelo
Rua de Setões
Rua de Sevilhães
Rua de Sezim (M 576)
Rua de Sezões
Rua de Silva Azevedo
Rua de Silva Brinco
Rua de Silva Brinco (Antiga EN 14)
Rua de Silva Pereira
Rua de Silva Porto
Rua de Silva Tapada
Rua de Silvalde
Rua de Silvares (4760-832)
Rua de Silvares (CM 1443-2) (4760-832)
Rua de Silveirinhos
Rua de Sistelo
Rua de Sizalde
Rua de Soares de Passos
Rua de Sobial
Rua de Sobrado
Rua de Sobre Moinhos
Rua de Sobre os Moinhos
Rua de Sobre Seara Sul (4760-589)
Rua de Sobre-o-Douro
Rua de Sobregião
Rua de Sobreiro
Rua de Sobremanga
Rua de Soeiro Mendes
Rua de Soeiro Pereira Gomes
Rua de Sousa Aroso
Rua de Sousa Caldas
Rua de Sousa Nogueira
Rua de Sousa Prata
Rua de Sousa Viterbo
Rua de Soutelo
Rua de Souto (4585-481)
Rua de Souto da Ponte
Rua de Souto de Macieira (4760-321)
Rua de Souzanil
Rua de Stº. António
Rua de Suas Vílas
Rua de Sub Ribas
Rua de Sub-Ribes
Rua de Suide
Rua de Susana Nogueira
Rua de Suspendão
Rua de Sâo Pedro
Rua de São Bartolomeu
Rua de São Bento
Rua de São Bento da Batalha
Rua de São Bento da Vitória
Rua de São Bernardo
Rua de São Brás
Rua de São Brás (EM 545-3)
Rua de São Caetano
Rua de São Cipriano (M 579)
Rua de São Cláudio
Rua de São Cosme
Rua de São Cristovão
Rua de São Cristóvão de Mafamude
Rua de São Cristóvão (EN 206)
Rua de São Cristovão (M 579-2)
Rua de São Damião (EM 598)
Rua de São Dinis
Rua de São Dionísio
Rua de São Domingos
Rua de São Faustino
Rua de São Filipe de Nery
Rua de São Francisco
Rua de São Francisco de Assis
Rua de São Francisco Xavier
Rua de São Gens
Rua de São Gens (EN 208)
Rua de São Gonçalo
Rua de São Joaquim
Rua de São Jorge
Rua de São Jorge (EM 559)
Rua de São José
Rua de São Jose
Rua de São José
Rua de São José (4760-246)
Rua de São João
Rua de São João Batista (4760-092)
Rua de São João Bosco
Rua de São João da Foz
Rua de São João de Brito
Rua de São João de Deus (4420-317)
Rua de São João de Pedra Leital
Rua de São João (EN 225)
Rua de São João Novo
Rua de São Julião (4760-384)
Rua de São Lázaro
Rua de São Lourenço
Rua de São Luís
Rua de São Mamede
Rua de São Mamede (EN 15)
Rua de São Mamede (EN 318)
Rua de São Marcos
Rua de São Martinho
Rua de São Martinho (4760-241)
Rua de São Martinho D'Anta
Rua de São Martinho (EM 614)
Rua de São Miguel
Rua de São Miguel (4470-338)
Rua de São Miguel Arcanjo
Rua de São Miguel-o-Anjo (4760-385)
Rua de São Nicolau
Rua de São Paio
Rua de São Paio (EM 573) (4770-030)
Rua de São Paio o Padroeiro
Rua de São Paulo
Rua de São Paulos
Rua de São Pedro
Rua de São Pedro (4760-501)
Rua de São Pedro de Miragaia
Rua de São Pedro e São Paulo
Rua de São Pedro (EM 225)
Rua de São Pedro (EN 209)
Rua de São Pedro (EN 310)
Rua de São Romão
Rua de São Roque
Rua de São Roque da Lameira
Rua de São Rosendo
Rua de São Rosendo (EN 319)
Rua de São Salvador
Rua de São Salvador (EM 559)
Rua de São Sebastião
Rua de São Silvestre
Rua de São Simão
Rua de São Tiago
Rua de São Tiago (EM 513-4)
Rua de São Tomé
Rua de São Tomé e Principe
Rua de São Tomé e Princípe (4470-367)
Rua de São Tomé e Príncipe
Rua de São Veríssimo
Rua de São Vicente
Rua de São Vicente (4760-093)
Rua de São Vicente (EN 105-1)
Rua de São Victor
Rua de Taim
Rua de Talhos
Rua de Talvai (4760-167)
Rua de Tardariz (EN 209)
Rua de Tavares Bastos
Rua de Teibas
Rua de Teixeira de Vasconcellos
Rua de Teixeira Lopes
Rua de Telheiras
Rua de Teófilo Braga
Rua de Terramonte
Rua de Timor
Rua de Timor (4470-380)
Rua de Tirares
Rua de Tirso Olazabal
Rua de Tomás Gonzaga
Rua de Tomás Ribeiro
Rua de Tomás Soller
Rua de Tomáz Ribeiro
Rua de Tomé de Sousa
Rua de Toro
Rua de Tourais
Rua de Trancoso
Rua de Transfontão
Rua de Transleça
Rua de Trás
Rua de Tras
Rua de Trás
Rua de Trás da Candeeira
Rua de Trás da Lagoinha
Rua de Trás de Matos
Rua de Trás do Manínho
Rua de Trás dos Lagos
Rua de Trás os Quintais
Rua de Travanca
Rua de Travassos
Rua de Tresuma
Rua de Trigaia
Rua de Trigais
Rua de Tristão da Cunha
Rua de Três Marias
Rua de Tânger
Rua de Vadinhão
Rua de Valadarinhos
Rua de Valbom
Rua de Valcova
Rua de ValcovaRua de Valcova
Rua de Valdeira
Rua de Valdevez
Rua de Valdorido (4585-656)
Rua de Vale de Travassos (EN 207)
Rua de Vale Escura
Rua de Vale Fieiro
Rua de Valinhos
Rua de Valjóia
Rua de Valongo
Rua de Valpaços
Rua de Valverde
Rua de Várzea
Rua de Vasco da Gama
Rua de Vasco de Lima Couto
Rua de Vasco de Lobeira
Rua de Vasco Santana
Rua de Vasques de Mesquita
Rua de Veloso Salgado
Rua de Ventusela
Rua de Vera Cruz
Rua de Vermoim
Rua de Vermoin
Rua de Viana da Mota
Rua de Viana de Lima
Rua de Vidago
Rua de Vieira Portuense
Rua de Vieiros
Rua de Vila Boa
Rua de Vila Chá
Rua de Vila Chã
Rua de Vila Corneira
Rua de Vila Cova
Rua de Vila do Conde
Rua de Vila do Meio
Rua de Vila Flôr
Rua de Vila Franca
Rua de Vila Franca (EM 540-1)
Rua de Vila Nova
Rua de Vila Nova da Telha
Rua de Vila Nova de Foz Côa
Rua de Vila Verde
Rua de Vilalva
Rua de Vilamende
Rua de Vilar
Rua de Vilar (4760-085)
Rua de Vilar (EM 607)
Rua de Vilares
Rua de Vilarinho
Rua de Vilas
Rua de Vilela
Rua de Vimioso
Rua de Vinhais
Rua de Vinhó
Rua de Virela
Rua de Visconde
Rua de Visconde de Alentém (EN 106-1)
Rua de Vitorino Nemésio
Rua de Água Longa
Rua de Álvaro Castelões
Rua de Álvaro de Castelões
Rua de Álvaro Ferreira Alves
Rua de Álvaro Gomes
Rua de Álvaro Pires Ferreira
Rua de Âncora
Rua de Ângelo Andrade
Rua de Ângelo Frondoni
Rua de Óscar da Silva
Rua Delfim de Lima
Rua Delfim Ferreira
Rua Delfim Ferreira Souto
Rua Delfim Pereira da Costa
Rua depósito de Água
Rua Descobrimentos
Rua Devesa do Picoto (4760-070)
Rua Devesa do Pão
Rua Diamantina
Rua Diamantina Amaral
Rua Dias de Oliveira
Rua Diogo Brandão
Rua Diogo Cassels
Rua Diogo Couto
Rua Diogo Cão
Rua Diogo de Silves
Rua Diogo Dias
Rua Diogo do Couto
Rua Diogo Gomes
Rua Diogo Macedo
Rua Diogo Pacheco
Rua Diogo Silves
Rua Direita
Rua Direita (4760-134)
Rua Direita das Campinas
Rua Direita de Francos
Rua Direita de Pereiró
Rua Direita do Viso
Rua Divino Salvador
Rua D.Maria II
Rua do Souto
Rua do Abade António Gonçalves de Azevedo
Rua do Abade de Baçal
Rua do Abade de Faria
Rua do Abade Joaquim José Pedrosa
Rua do Abade Martins de Faria
Rua do Actor Alves da Cunha
Rua do Actor Eduardo Brazão
Rua do Actor Ferreira da Silva
Rua do Adro
Rua do Adro da Foz
Rua do Agrelo
Rua do Agrelo (4795-446)
Rua do Agricultor
Rua do Agro
Rua do Agro dos Moinhos
Rua do Agro Velho
Rua do Agueiro
Rua do Aido de Baixo
Rua do Alambique
Rua do Alambique (EM 512)
Rua do Alardo
Rua do Alcaide
Rua do Aldeamento das Figueiras
Rua do Aldeiro
Rua do Alecrim
Rua do Aleixo
Rua do Além
Rua do Alfageme de Santarém
Rua do Alferes de Gião
Rua do Alferes Diogo Malafaia
Rua do Alferes Malheiro
Rua do Alijó
Rua do Almada
Rua do Almeida
Rua do Almieiro Galego
Rua do Alquebre
Rua do Alto
Rua do Alto da Arrábida
Rua do Alto da Bandeira
Rua do Alto da Bela
Rua do Alto da Costa
Rua do Alto da Dormideira
Rua do Alto da Escorregadoura
Rua do Alto da Estação
Rua do Alto da Fontinha
Rua do Alto da Francisca
Rua do Alto da Giesteira
Rua do Alto da Quintã
Rua do Alto da Torre
Rua do Alto da Torre (3886-909)
Rua do Alto da Vela (4760-501)
Rua do Alto das Chaquedas
Rua do Alto das Penas
Rua do Alto das Pereirinhas
Rua do Alto das Torres (EN 1)
Rua do Alto de Fernandes
Rua do Alto de Pega
Rua do Alto de Sobrado
Rua do Alto de Tabosa
Rua do Alto de Vilar
Rua do Alto de Vinça
Rua do Alto do Carreiro
Rua do Alto do Fogo
Rua do Alto do Mato
Rua do Alto Do Monte
Rua do Alto do Sobrado
Rua do Alto do Viso
Rua do Alto Monte
Rua do Alvites
Rua do Alvito
Rua do Ameal
Rua do Ameixial
Rua do Amial
Rua do Amieiral
Rua do Amorim
Rua do Amparo
Rua do Anel
Rua do Apeadeiro
Rua do Aqueduto
Rua do Araújo
Rua do Arcediago Van Zeller
Rua do Arco
Rua do Arco (4470-030)
Rua do Arco da Noeda
Rua do Arco do Sameiro
Rua do Arco (EN 319)
Rua do Arco Íris
Rua do Areal
Rua do Areeiro
Rua do Areínho
Rua do Arieiro
Rua do Arquinho
Rua do Arquitecto Lobão Vital
Rua do Arrabalde
Rua do Assento
Rua do Aterro
Rua do Atlético Clube de Gervide
Rua do Atlântico
Rua do Auditório
Rua do Autarca Eleito
Rua do Ave
Rua do Avial
Rua do Açude
Rua do Bacelo
Rua do Bacêlo
Rua do Baganço
Rua do Bagaço
Rua do Bairral
Rua do Bairrinho
Rua do Bairro
Rua do Bairro Alto
Rua do Bairro da Areosa
Rua do Bairro da Brisa
Rua do Bairro da Cantina
Rua do Bairro da CP
Rua do Bairro da Ponte
Rua do Bairro Das Cruzes
Rua do Bairro das Fontaínhas
Rua do Bairro do Bom Retiro
Rua do Bairro do Sol
Rua do Bairro dos Pescadores
Rua do Bairro Japonês
Rua do Bairro Novo
Rua do Bairro Novo de Gatões
Rua do Bairro Social
Rua do Bairro São João
Rua do Baixinho
Rua do Baixo Horizonte
Rua do Balselheiro
Rua do Barbeito
Rua do Barbeto
Rua do Bargo
Rua do Barracão
Rua do Barreirinho
Rua do Barreiro
Rua Do Barreiro
Rua do Barreiro
Rua do Barreiro e Adegas
Rua do Barridinho
Rua do Barroco
Rua do Barroqueiro
Rua do Barroso
Rua do Barrôco
Rua do Barão de Forrester
Rua do Barão de Nova Sintra
Rua do Barão de São Cosme
Rua do Batel
Rua do Baça
Rua do Beato Inácio de Azevedo
Rua do Beato Nuno Álvares
Rua do Beirão
Rua do Belo Horizonte
Rua do Bicalho
Rua do Biscatão
Rua do Bispo
Rua do Bispo Sebastião Santo Resende
Rua do Bocage
Rua do Boco
Rua do Boeiro
Rua do Bogalho
Rua do Bolama
Rua do Bolhão
Rua do Bolido
Rua do Bom Jesus
Rua do Bom Jesus de Penso
Rua do Bom Nome
Rua do Bom Samaritano
Rua do Bom Sucesso
Rua do Bom Sucesso (EM 558)
Rua do Bom Viver
Rua do Bombeiro Voluntário
Rua do Bonfim
Rua do Bonjardim
Rua do Boque
Rua do Borbulhão
Rua do Bouço
Rua do Branco
Rua do Brasil
Rua do Brejo
Rua do Breyner
Rua do Brigadeiro Gonçalves da Silva
Rua do Bulho
Rua do Buraco
Rua do Burgal de Baixo
Rua do Burgal de Cima
Rua do Burgo
Rua do Buçaco
Rua do Buçaque
Rua do Buçaquinho
Rua do Cabeceiro
Rua do Cabeço
Rua do Cabo
Rua do Cabo Carvoeiro
Rua do Cabo da Roca
Rua do Cabo Espichel
Rua do Cabo Raso
Rua do Cabo São Vicente
Rua do Cabouco
Rua do Cabouço
Rua do Cabril
Rua do Cadaval
Rua do Cais da Barrinha
Rua do Cais da Estação
Rua do Cais da Ribeira
Rua do Cais das Lavandeiras
Rua do Cais das Pedras
Rua do Cais de Fontelas
Rua do Cais do Norte
Rua do Caleiro
Rua do Calisto
Rua do Calvário
Rua do Cálvario
Rua do Calvário
Rua do Cálvario de Cima
Rua do Calvario (EN 222)
Rua do Caminho da Quinta
Rua do Caminho das Azenhas
Rua do Caminho de Ferro
Rua do Caminho Fundo
Rua do Caminho Novo
Rua do Caminho Velho
Rua do Campinho
Rua do Campismo
Rua do Campo
Rua do Campo Alegre
Rua do Campo da Bola
Rua do Campo da Bouça (4425-190)
Rua do Campo da Cavada
Rua do Campo da Rasa
Rua do Campo das Laranjeiras
Rua do Campo de Futebol
Rua do Campo de Tiro
Rua do Campo do Monte
Rua do Campo do Rou
Rua do Campo Grande
Rua do Campo Lindo
Rua do Campo Longo
Rua do Campo Novo
Rua do Campolinho
Rua do Camposinhos
Rua do Camum
Rua do Canaval
Rua do Canceleira
Rua do Candal
Rua do Candal (EM)
Rua do Caneiro
Rua do Cangedo
Rua do Canico
Rua do Canitel
Rua do Caniço
Rua do Cantinho da Mata
Rua do Canto
Rua do Canto do Muro
Rua do Capelo
Rua do Capitão
Rua do Capitão Carrilho
Rua do Capitão Firmino
Rua do Capitão Pombeiro
Rua do Caramulo
Rua do Carcajal
Rua do Carcere
Rua do Cardal
Rua do Cardal Landim
Rua do Cardido
Rua do Cardo
Rua do Carloto
Rua do Carmo
Rua do Carneiro
Rua do Carquejal
Rua do Carquejido
Rua do Carrascal
Rua do Carregal
Rua do Carreiro
Rua do Carreiro da Lama
Rua do Carril
Rua do Carriçal
Rua do Carriço
Rua do Carvalhal
Rua do Carvalheiro
Rua do Carvalhido
Rua do Carvalhinho
Rua do Carvalho
Rua do Carvalho (4760-253)
Rua do Carvoal
Rua do Casal
Rua do Casal do Monte
Rua do Casal do Pedro
Rua do Casal Dócio
Rua do Casal Frio
Rua do Casal Velho
Rua do Casino
Rua do Castalhal
Rua do Castanhal
Rua do Castanhal (4760-245)
Rua do Castanheiral
Rua do Castanheiro do Monte
Rua do Castelhão
Rua do Castelo
Rua do Castelo da Feira
Rua do Castelo da Maia Ginásio Clube
Rua do Castelo de Faria
Rua do Castelo de Guimarães
Rua do Castelo de Lanhoso
Rua do Castelo de Numão
Rua do Castelo de Penedono
Rua do Castiajo
Rua do Castis
Rua do Castrador
Rua do Castro
Rua do Castro (4760-313)
Rua do Castro das Penices (4760-509)
Rua do Cativo
Rua do Cavaco
Rua do Cavaco (4470-263)
Rua do Caçador
Rua do Cedro
Rua do Cedro (ER 1-14)
Rua do Cego
Rua do Ceiteiro
Rua do Cemitério
Rua do Cemitério de Ordonhe
Rua do Cential
Rua do Centro
Rua do Centro Desportivo
Rua do Centro Escolar
Rua Do Centro Escolar
Rua do Centro Hípico
Rua do Centro Paroquial
Rua do Centro Social
Rua do Centro Social São Salvador
Rua do Cerco do Porto
Rua do Cerno
Rua do Cerro
Rua do Chambinho
Rua do Chantre
Rua do Charrascal
Rua do Choupelo
Rua do Chouso (EM 540-1)
Rua do Chouso (EN 540-1)
Rua do Chão
Rua do Chão da Fonte
Rua do Chão da Presa
Rua do Chão do Rodrigo
Rua do Chão do Vale
Rua do Cidral
Rua do Cidral de Baixo
Rua do Cidral de Cima
Rua do Cimo da Aldeia
Rua do Clube Atlético de Rio Tinto
Rua do Clube de Futebol de Valadares
Rua do Clube Desportivo da Póvoa
Rua do Clube dos Fenianos
Rua do Clube Naval Infante Dom Henrique
Rua do Clube Naval Infante Dom Henrique (EM 613-1)
Rua do Codessal
Rua do Codeçal
Rua do coivos
Rua do Colégio
Rua do Colégio Militar
Rua do Colhal
Rua do Comandante Amorim
Rua do Comandante Carvalho Araújo
Rua do Comandante Quelhas Lima
Rua do Comendador
Rua do Comendador Brandão
Rua do Comendador Magalhães Carneiro
Rua do Comendador Matos
Rua do Comendador Silva
Rua do Comércio
Rua do Comércio (EN 106-1)
Rua do Comércio (EN 223)
Rua do Conde da Covilhã
Rua do Conde de Burnay
Rua do Conde de Campo Bello
Rua do Conde de Castelo Melhor
Rua do Conde de Ferreira
Rua do Conde de Ferreira (4425-605)
Rua do Conde de São Bento
Rua do Conde de Vizela
Rua do Conde Dom Henrique
Rua do Conde Ferreira (EN 15)
Rua do Conde São Bento
Rua do Condestável
Rua do Cónego Ferreira Pinto
Rua do Conhecimento
Rua do Conselheiro Correia de Barros
Rua do Conselheiro Costa Braga
Rua do Convento
Rua do Cordeiro
Rua do Cordoal
Rua do Corgo
Rua Do Coronel Oudinott
Rua do Coronel Raul Peres (EN 12)
Rua do Coronel Sarsfield
Rua do Corpo da Guarda
Rua do Correlo
Rua do Cortesão
Rua do Corvadelo
Rua do Corvo
Rua do Corvo (EN 1-15)
Rua do Costumeiro
Rua do Coteiro
Rua do Couce
Rua do Coutinho
Rua do Couto
Rua do Covelo
Rua do Covilhô
Rua do Covêlo
Rua do Crasto
Rua do Cristelo
Rua do Cruxifixo (EM 615)
Rua do Cruzeiro
Rua do Cruzeiro (4585-704)
Rua do Cruzeiro (4760-832)
Rua do Cruzeiro (CM 1443-2) (4760-832)
Rua do Cruzeiro de Romão
Rua do Cubículo
Rua do Cuco
Rua do Cunha
Rua do Curral
Rua do Côa
Rua do Côvo
Rua do Depósito das Águas
Rua do Divino Espírito Santo (4760-766)
Rua do Divino Salvador
Rua do Dourado
Rua do Douro
Rua do Doutor Aarão de Lacerda
Rua do Doutor Abel Pereira
Rua do Doutor Afonso Cordeiro
Rua do Doutor Aires de Gouveia Osório
Rua do Doutor Albano de Sá Lima
Rua do Doutor Alberto de Macedo
Rua do Doutor Alberto Sousa Costa
Rua do Doutor Alfredo de Magalhães
Rua do Doutor Alfredo Magalhães
Rua do Doutor Amorim (ER 1-14)
Rua do Doutor André das Neves
Rua do Doutor António Augusto Pires de Lima
Rua do Doutor António Ramos de Almeida
Rua do Doutor Carlos Passos
Rua do Doutor Carneiro Pacheco
Rua do Doutor Correia Pinto
Rua do Doutor Cruz Malpique
Rua do Doutor Eduardo Santos Silva
Rua do Doutor Farinhote
Rua do Doutor Ferreira Alves
Rua do Doutor Flórido Toscano - E.N. 1 - 15 (EN 1-15)
Rua do Doutor Jacinto Nunes
Rua do Doutor Joaquim Costa
Rua do Doutor José António Marques
Rua do Doutor José Cardoso de Miranda
Rua do Doutor José de Figueiredo
Rua do Doutor José Domingos Oliveira
Rua do Doutor Júlio de Matos
Rua do Doutor Lacerda Lobo
Rua do Doutor Lopo de Carvalho
Rua do Doutor Manuel Laranjeira
Rua do Doutor Manuel Pereira da Silva
Rua do Doutor Marques Carvalho
Rua do Doutor Maurício Esteves Pereira Pinto
Rua do Doutor Melo Leote
Rua do Doutor Pedro de Sousa
Rua do Doutor Ramalho Fontes
Rua do Doutor Roberto Frias
Rua do Doutor Santana Dionísio
Rua do Doutor Sousa Avides
Rua do Doutor Sousa Rosa
Rua do Doutor Vasco Valente
Rua do Doutor Vilar Machado
Rua do Duque da Saldanha
Rua do Duque da Terceira
Rua do Eido
Rua do Eido de Fora
Rua do Eirado
Rua do Eiró
Rua do Eleito Local
Rua do Eleitor
Rua do Emaús
Rua do Emigrante
Rua do Emigrante (4585-728)
Rua do Emissor
Rua do Encontro
Rua do Engenheiro Adelino Amaro da Costa
Rua do Engenheiro Carlos Amarante
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campos
Rua do Engenheiro Machado Vaz
Rua do Engenheiro Mem Verdial
Rua do Engenheiro Nuno de Meireles
Rua do Engenho
Rua do Engenho do Linho
Rua do Engenho Novo
Rua do Engenho Velho
Rua do Enxomil
Rua do Ermo
Rua do Ervideiro
Rua do Escarigo
Rua do Escritor Nuno de Bragança
Rua do Escuteiro
Rua do Espido
Rua do Espingardeiro
Rua do Espinhal
Rua do Espinheiro
Rua do Espinhoso
Rua do Espírito Santo
Rua do Espírito Santo (CM 1456-1)
Rua do Espírito Santo (CM 1457)
Rua do Esquieiro
Rua do Estádio
Rua do Estanqueiro
Rua do Esteiro de Campanhã
Rua do Estoril
Rua do Estudante
Rua do Estêvão
Rua do Facho
Rua do Faial
Rua do Falcão
Rua do Farinheiro
Rua do Farol
Rua do Farol Nascente
Rua do Favacal
Rua do Feital
Rua do Ferrador (4760-135)
Rua do Ferraz
Rua do Ferreiro
Rua do Fiadeiro
Rua do Fial
Rua do Fictício
Rua do Figueiredo
Rua do Flor de Infesta
Rua do Floral
Rua do Flórido
Rua do Flower
Rua do Fogo
Rua do Fogueteiro
Rua do Fojo
Rua do Fojo Velho
Rua do Fontanário
Rua do Fontánario
Rua do Fontanario
Rua do Fontanário
Rua do Fontanário da Môrca
Rua do Fontenário
Rua do Fontão
Rua do Foral
Rua do Formal
Rua do Formariz
Rua do Formigueiro
Rua do Forno
Rua do Forno da Telha (3885-579)
Rua do Forranjal
Rua do Fragoso
Rua do Framil
Rua do Frei Leão
Rua do Freixieiro
Rua do Freixo
Rua do Freixo (EM 613)
Rua do Freixo (ER 108)
Rua do Frengo
Rua do Fujaco
Rua do Fulão
Rua do Fumo
Rua do Funchal
Rua do Fundão
Rua do Furadouro
Rua do Furriel Guilherme Dantas
Rua do Futebol Clube de Cortegaça
Rua do Futuro
Rua do Fôjo
Rua do Galinheiro
Rua do Gamoal
Rua do Gego do Vale
Rua do General Humberto Delgado
Rua do General Silveira
Rua do Gerês
Rua do Gestal
Rua do Gestalinho (4475-034)
Rua do Gesto
Rua do Giestal
Rua do Girassol
Rua do Godim (4470-181)
Rua do Godim (4485-940)
Rua do Godinho
Rua do Golf
Rua do Gólgota
Rua do Gondosende
Rua do Gorgulhão
Rua do Graceiro
Rua do Granjinho
Rua do Grupo 10 de Maio
Rua do Grupo de Danças e Cantares Nossa Senhora de Guadalupe
Rua do Grupo Desportivo Águas Santas
Rua do Grupo Folclórico de Gondomar
Rua do Grupo Musical
Rua do Grão Magriço
Rua do Guadiana
Rua do Guardão
Rua do Guisande Futebol Clube
Rua do Guião
Rua do Heitor
Rua do Heroísmo
Rua do Horizonte (EN 318)
Rua do Horto
Rua do Hospital
Rua do Infantário
Rua do Infante Dom Henrique
Rua do Infante Dom Henrique (EN 12)
Rua do Infante Santo
Rua do Inspetor
Rua do Instituto de Cegos de São Manuel
Rua do Japão
Rua do Jardim
Rua do Jardim - E.N. 1 - 15 (EN 1-15)
Rua do Jardim de Infância
Rua do Jardim (EN 1-15)
Rua do Jau
Rua do Jogal
Rua do Jornal de Notícias
Rua do Jornal Mamedense
Rua do Jornal Santo Tirso
Rua do Jugal
Rua do Juncal
Rua do Juncal de Cima
Rua do Junqueira
Rua do Ladário (CM 556)
Rua do Lagar (EM)
Rua do Lagarteiro
Rua do Lago
Rua do Lamaçal
Rua do Lameiro
Rua do Lameiro Mole
Rua do Laranjal
Rua do Largo de Linho
Rua do Largo do Cruzeiro
Rua do Larvão
Rua do Lavadouro
Rua do Lavadouro de Codeçais
Rua do Lavadouro do Alvites
Rua do Lavradio
Rua do Lavrador
Rua do Leça
Rua do Lidador
Rua do Lima
Rua do Limpopo
Rua do Lindo Vale
Rua do Liz
Rua do Lobito
Rua do Lodeiro
Rua do Lodão
Rua do Longal
Rua do Lopes
Rua do Loteamento do Couço
Rua do Loubet Bravo
Rua do Loural
Rua do Louredo (4760-316)
Rua do Loureiro
Rua do Loureiro de Baixo
Rua do Loureiro de Cima
Rua do Lourenço
Rua do Lourido
Rua do Lubazim
Rua do Lugarinho
Rua do Maestro Raúl Casimiro
Rua do Máfia
Rua do Maiashopping
Rua do Major David Magno
Rua do Major Teixeira Pinto
Rua do Malícia
Rua do Maninho
Rua do Maninho de Alheira
Rua do Maninho (EM 615)
Rua do Manso
Rua do Mar
Rua do Mar da Cartola
Rua do Marco
Rua do Marechal Saldanha
Rua do Marquês de Pombal
Rua do Marreco
Rua do Mártir São Sebastião
Rua do Marujo
Rua do Marzido
Rua do Marão
Rua do Mastro
Rua do Mato Grosso
Rua do Maçarico
Rua do Meco
Rua do Meeiro
Rua do Meilão
Rua do Meio
Rua do Meiral
Rua do Melo
Rua do Melro
Rua do Mendalho
Rua do Mercado
Rua do Mestre Guilherme Camarinha
Rua do Mexedinho
Rua do Mileu
Rua do Miogo
Rua do Miradouro
Rua do Miradouro (EN 319)
Rua do Mirante
Rua do Mirão
Rua do Mocelo
Rua do Mocho
Rua do Moinho
Rua do Moinho de Trigo
Rua do Moinho do Cubo (EN 319)
Rua do Moinho do Sol Posto
Rua do Moirinho
Rua do Molar
Rua do Molhe
Rua do Moliceiro
Rua do Mondego
Rua do Monsenhor Fonseca Soares
Rua do Monsenhor João Gonçalves da Costa
Rua do Monsenhor Manuel Marinho
Rua do Montado
Rua do Montalegre
Rua do Monte
Rua do Monte (4760-243)
Rua do Monte (4760-85)
Rua do Monte Alegre
Rua do Monte Alto
Rua do Monte Aventino
Rua do Monte Branco
Rua do Monte Camarão
Rua do Monte Cativo
Rua do Monte Crasto
Rua do Monte Curral
Rua do Monte da Costa
Rua do Monte da Estação
Rua do Monte da Giesta
Rua do Monte da Lapa
Rua do Monte da Luz
Rua do Monte da Mina (EN 208)
Rua do Monte da Passagem
Rua do Monte da Póvoa
Rua do Monte da Terra
Rua do Monte de Campanhã
Rua do Monte de Cima
Rua do Monte de Leça
Rua do Monte de Monforte
Rua do Monte de Porridos
Rua do Monte de Santana
Rua do Monte de São Brás
Rua do Monte de Tadeu
Rua do Monte de Xisto
Rua do Monte do Bonfim
Rua do Monte do Pombal
Rua do Monte do Tadeu
Rua do Monte do Viso
Rua do Monte do Xisto
Rua do Monte dos Burgos
Rua do Monte dos Congregados
Rua do Monte dos Gaios
Rua do Monte dos Judeus
Rua do Monte dos Outeiros
Rua do Monte dos Saltos
Rua do Monte Gentil
Rua do Monte Grande
Rua do Monte Lombo
Rua do Monte Negro
Rua do Monte Ramalhão
Rua do Montebelo
Rua do Montenegro
Rua do Montinho
Rua do Morangal
Rua do Moreira
Rua do Morgado de Mateus
Rua do Mosteiro
Rua do Mosteiro de Singeverga
Rua do Mosteiro (EM)
Rua do Mosteiro (EN 208)
Rua do Motor
Rua do Mouchal
Rua do Mouchão
Rua do Mourelo
Rua do Mourigo
Rua do Mourouço
Rua do Moutido (EM)
Rua do Movél
Rua do Movimento Associativo (4485-365)
Rua do Murado
Rua do Muro

r
rua do Museu Arqueologico

R
Rua do Neiva
Rua do Niassa
Rua do Nicho
Rua do Ninarelho
Rua do Nora
Rua do Norte
Rua do Noval

r
rua do Oásis

R
Rua do Olheiro
Rua do Olival
Rua do Oliveira
Rua do Orfeão
Rua do Orgal
Rua do Orreiro
Rua do Ouro
Rua do Ouro (EN 12)
Rua do Outeiral
Rua do Outeirinho
Rua do Outeiro
Rua do Outeiro (4585-686)
Rua do Outeiro (4760-317)
Rua do Outeiro (4760-321)
Rua do Outeiro (4760-768)
Rua do Outeiro da Vinha
Rua do Outeiro de Baixo
Rua do Outeiro de Cales
Rua do Outeiro de Cima
Rua do Outeiro de Moinho
Rua do Outeiro de Ramalde
Rua do Outeiro de Vegide
Rua do Outeiro do Cabo
Rua do Outeiro do Tine
Rua do Outeiro (EM 516)
Rua do Outeiro (EN 306)
Rua do Outão
Rua do Padeiro
Rua do Padim (4760-241)
Rua do Padinho
Rua do Padre Abel
Rua do Padre Adrêgo
Rua do Padre Alexandre
Rua do Padre Américo
Rua do Padre António Coutinho
Rua do Padre António Vieira
Rua do Padre Brito
Rua do Padre César
Rua do Padre Cruz
Rua do Padre Fernão Cardim
Rua do Padre Himalaya
Rua do Padre Joaquim Augusto da Fonseca Pedrosa
Rua do Padre Joaquim Lopes Ferreira
Rua do Padre José Barbosa
Rua do Padre José Cascão
Rua do Padre José de Anchieta
Rua do Padre João José da Cruz
Rua do Padre Luís Cabral
Rua do Padre Luís d'Almeida
Rua do Padre Pombal
Rua do Padre Xavier Coutinho
Rua do Padre Zé
Rua do Padrão
Rua do Padrão (4585-725)
Rua do Padrão (4760-483)
Rua do Padrão (EN 15)
Rua do Padrão (EN 222)
Rua do Paiol
Rua do Paiol (8)
Rua do Paiço
Rua do Palacete
Rua do Palácio (EN 108)
Rua do Paniceiro
Rua do Paraiso
Rua do Paranho
Rua do Paraíso
Rua do Paraíso da Foz
Rua do Parque
Rua do Parque (4585-724)
Rua do Parque de Jogos
Rua do Parque de Lazer
Rua do Parque Desportivo
Rua do Parque Industrial de Lousada
Rua do Parque Infantil
Rua do Parrinho
Rua do Passadouro
Rua do Passal
Rua do Passeio Alegre (EN 12)
Rua do Passo
Rua do Passo Novo
Rua do Passô
Rua do Património
Rua do Patronato
Rua do Patronato da Imaculada
Rua do Pavilhão
Rua do Pavilhão de Modelos
Rua do Paço
Rua do Pé do Monte
Rua do Pedroso
Rua do Pego
Rua do Pelame
Rua do Pelourinho
Rua do Penedo
Rua do Penedo do Pinto
Rua do Penedo Rachado
Rua do Penedo Santo
Rua do Pereirinho
Rua do Pereiro
Rua do Pereiro (4585-723)
Rua do Perrinho
Rua do Peso
Rua do Peso da Régua
Rua do Pico
Rua do Picoto
Rua do Picoto (4470-351)
Rua do Picoto (4760-083)
Rua do Picoto de Baixo
Rua do Picoto de Trazões
Rua do Picão
Rua do Pinhal
Rua do Pinhal (4585-713)
Rua do Pinhal (4760-484)
Rua do Pinhal d'Aberta
Rua do Pinhal da Aguda
Rua do Pinhal das Araújas
Rua do Pinhal (EN 222)
Rua do Pinheiral
Rua do Pinheirinho
Rua do Pinheirinho (4760-202)
Rua do Pinheiro
Rua do Pinheiro de Campanhã
Rua do Pinheiro Grande
Rua do Pinheiro Manso
Rua do Pinho
Rua do Pinhô
Rua do Pinto
Rua do Pintor António Cruz
Rua do Pintor Arpad Szenes
Rua do Pintor Domingos Sequeira
Rua do Pipo
Rua do Piscador
Rua do Pisco
Rua do Pisão
Rua do Pivedal
Rua do Pocinho (4585-412)
Rua do Pocureiro
Rua do Poente
Rua do Poeta Afonso (4760-501)
Rua do Poeta Nicolau Tolentino
Rua do Pomar
Rua do Pomarelho
Rua do Pombal
Rua do Pombinho
Rua do Portal
Rua do Portelo
Rua do Portinho
Rua do Porto
Rua do Porto Feliz
Rua do Portocarreiro
Rua do Portão do Maninho
Rua do Postigo
Rua do Pousão (4470-355)
Rua do Poço
Rua do Poço dos Mouros
Rua do Poço Negro
Rua do Poço Novo
Rua do Prado
Rua do Prado (4760-085)
Rua do Praino
Rua do Preseiro
Rua do Presinho
Rua do Professor Agostinho da Silva
Rua do Professor Amadeu Santos (EN 109-1)
Rua do Professor António da Costa Araújo
Rua do Professor Araújo
Rua do Professor Augusto Nobre
Rua do Professor Bonfim Barreiros
Rua do Professor Carlos Lima
Rua do Professor Carlos Teixeira
Rua do Professor Câmara Sinval
Rua do Professor Damião Peres
Rua do Professor Duarte Leite
Rua do Professor Ferreirinha
Rua do Professor Luís de Pina
Rua do Professor Marques Sá
Rua do Professor Moreira
Rua do Professor Mota Pinto
Rua do Professor Pires Fernandes
Rua do Professor Rodolfo de Abreu
Rua do Professor Sousa Júnior
Rua do Progresso
Rua do Príncipe
Rua do Príncipe Real (4760-137)
Rua do Pulso
Rua do Punhete
Rua do Pêgo Negro
Rua do Quanza
Rua do Quartel
Rua do Quartzo
Rua do Quingosta
Rua do Quintão
Rua do Quinxoso
Rua do Ralo
Rua do Ramalhal
Rua do Ramalhal (EM 516)
Rua do Ramalhão
Rua do Rameiro
Rua do Ramil
Rua do Rancho Típico
Rua do Ranzal
Rua do Rapigo
Rua do Rato
Rua do Real
Rua do Rebodilo
Rua do Rebolo
Rua do Rebordosa Atlético Clube
Rua do Recanto
Rua do Recontro do Outeiro
Rua do Redondelo
Rua do Redondo
Rua do Regadio
Rua do Regado
Rua do Regalo
Rua do Regatinho
Rua do Regato
Rua do Regedor
Rua do Regimento de Engenharia de Espinho
Rua do Regimento de Infantaria de Espinho
Rua do Rego
Rua do Rego D'Agua
Rua do Rego da Telha
Rua do Rego Lameiro
Rua do Reguengo
Rua do Reguinho de Água
Rua do Relógio
Rua do Remoinho
Rua do Retiro
Rua do Revilão
Rua do Ribeirinho
Rua Do Ribeirinho
Rua do Ribeiro
Rua do Ribeiro Cambado (EN 15)
Rua do Ribeiro de Pousada
Rua do Ribeiro do Torno
Rua do Ribeiro (EN 109-4)
Rua do Rio
Rua do Rio Ave
Rua do Rio Ave (CM 1458) (4760-564)
Rua do Rio Carreiro
Rua do Rio da Aldeia
Rua do Rio da Fonte
Rua do Rio da Silva
Rua do Rio da Vila
Rua do Rio de Fora
Rua do Rio do Forno
Rua do Rio do Paço
Rua do Rio dos Agriões
Rua do Rio dos Lagos
Rua do Rio Douro (EN 223)
Rua do Rio (EM 558)
Rua do Rio Ferreira (EM 611)
Rua do Rio Ferro
Rua do Rio Leça
Rua do Rio Novo
Rua do Rio Quinta
Rua do Rio Tinto
Rua do Rio Torto
Rua do Rio Uima
Rua do Rio Uima (EM 512)
Rua do Rio Uíma
Rua do Rio Velho
Rua do Rio Vizela
Rua do Rioberto
Rua do Rochio
Rua do Rodelo
Rua do Rodão
Rua do Roligo
Rua do Rombo
Rua do Romão
Rua do Rosal
Rua do Rosário
Rua do Roseiral
Rua do Rosmaninho
Rua do Rossio
Rua do Rotão
Rua do Rouxinol
Rua do Rustelhal
Rua do S. José
Rua do Sabudo
Rua do Sabugal
Rua do Sabugeiros
Rua do Sabugueiro
Rua do Sabão
Rua do Sacramento
Rua do Sado
Rua do Sairo
Rua do Sal
Rua do Salado
Rua do Salgueiral
Rua do Salgueirinho
Rua do Salgueiro
Rua do Salvado
Rua do Salvador
Rua do Salão Paroquial
Rua do Sameiro
Rua do Sandim
Rua do Santana
Rua do Santeiro
Rua do Saraiva
Rua do Sardoal
Rua do Sardão
Rua do Sargaceiro
Rua do Sargela
Rua do Sargento Abílio
Rua do Sarilho
Rua do Sarillo
Rua do Sebastião
Rua do Século
Rua do Sedouro
Rua do Seguro
Rua do Seixal
Rua do Seixido
Rua do Seixidro
Rua do Seixo
Rua do Senhor
Rua do Senhor da Agonia
Rua do Senhor da Boa Morte
Rua do Senhor do Aflitos
Rua do Senhor do Bom Fim
Rua do Senhor do Monte
Rua do Senhor do Padrão
Rua do Senhor dos Aflitos
Rua do Senhor dos Enfermos
Rua do Senhor dos Navegantes
Rua do Senhor dos Perdões (EN 14) (4760-727)
Rua do Senhor (EM 545-3)
Rua do Senhor Reitor
Rua do Sequeiro
Rua do Serrado
Rua do Serradouro
Rua do Serrão (EN 222)
Rua do Setal
Rua do Sextante
Rua do Shopping
Rua do Silvadinho
Rua do Sisto
Rua do Sixto
Rua do Soajo
Rua do Sobrado
Rua do Sobral
Rua do Sobreiral
Rua do Sobreiro
Rua do Sobreiro (EN 208)
Rua do Socorro
Rua do Soeiro
Rua do Sol
Rua do Sol (4585-661)
Rua do Sol (4760-311)
Rua do Sol (4760-319)
Rua do Sol Nascente
Rua do Sol Poente
Rua do Solão
Rua do Soutelo
Rua do Soutinho
Rua do Souto
Rua do Souto (4470-215)
Rua do Souto (4760-320)
Rua do Souto (4760-501)
Rua do Souto (CM 1442) (4760-501)
Rua do Souto Comprido
Rua do Souto da Bouça
Rua do Souto da Costa
Rua do Souto de Baixo
Rua do Souto de Contumil
Rua do Souto Escuro
Rua do Souto Redondo
Rua do Talegre
Rua do Talegre (4795-488)
Rua do Talegre do Rio Maior
Rua do Talhinho
Rua do Talho
Rua do Tanque
Rua do Tanque da Serra
Rua do Tapado
Rua do Taralhão
Rua do Teatro
Rua do Tejo
Rua do Telhal
Rua do Telheiro
Rua do Tenente Valadim
Rua do Tenente Vidal Pinheiro
Rua do Terreiro
Rua do Tijolo
Rua do Tojal
Rua do Tojeiro
Rua do Tornadouro
Rua do Toural
Rua do Toural (EN 209)
Rua do Tourão
Rua do Trabalhador
Rua do Travasso
Rua do Trelaiteiro
Rua do Trevo
Rua do Troncal
Rua do Tronco
Rua do Tronco de Jovim
Rua do Tronco (EM 614)
Rua do Tua
Rua do Tâmega
Rua do Túmulo
Rua do Túnel
Rua do Universo
Rua do União Sport Clube de Paredes
Rua do Valado
Rua do Valado de Baixo
Rua do Vale
Rua do Vale Coronado
Rua do Vale das Forcadas
Rua do Vale das Migalhas
Rua do Vale do Leça
Rua do Vale do Mendo
Rua do Vale do Pereiro
Rua do Vale dos Lobos
Rua do Vale Escuro
Rua do Vale Formoso
Rua do Vale Grande
Rua do Vale Mendo
Rua do Valinho
Rua do Valmelhorado
Rua do Valongueiro
Rua do Varão
Rua do Vau
Rua do Vau (4795-490)
Rua do Velal; Rua da Pousada
Rua do Veludo
Rua do Verdelho
Rua do Verdinho
Rua do Vergado
Rua do Vez
Rua do Viaduto
Rua do Victório (4470-388)
Rua do Vieiro
Rua do Vigário
Rua do Vila
Rua do Vilar
Rua do Vimeiro
Rua do Vinhal
Rua do Viso
Rua do Viso (4470-220)
Rua do Viso (EN 306)
Rua do Volfrâmio
Rua do Vouga
Rua do Xisto
Rua do Zaire
Rua do Zambeze
Rua do Zé Guilherme
Rua do Zêzere
Rua do Águeda
Rua Dois Irmãos
Rua Dom Afonso Henriques
Rua Dom Afonso Henriques (EN 105)
Rua Dom Afonso Henriques (EN 326)
Rua Dom Afonso II
Rua Dom Afonso II (4760-086)
Rua Dom Afonso III
Rua Dom Afonso V
Rua Dom Agostinho de Jesus e Sousa
Rua Dom Américo
Rua Dom António Barroso
Rua Dom António Barroso (EN 15-1)
Rua Dom António Bispo do Porto
Rua Dom António Castro Meireles
Rua Dom António Castro Meireles (EN 15-1)
Rua Dom António Castro Meireles; Rua Dom António Barroso (EN 15-1)
Rua Dom António de Castro Meireles
Rua Dom António Ferreira Gomes
Rua Dom Antão de Almada
Rua Dom Antão de Almada (4760-322)
Rua Dom Armindo Lopes Coelho (4470-463)
Rua Dom Atão Primeiro Prior
Rua Dom Dinis
Rua Dom Dinis (4445-089)
Rua Dom Dinis (4760-323)
Rua Dom Diniz
Rua Dom Fernando
Rua Dom Fernando II (4760-138)
Rua Dom Francisco de Almeida
Rua Dom Francisco de Almeida (4760-885)
Rua Dom Francisco Manuel de Melo
Rua Dom Francisco Manuel Melo
Rua Dom Francisco Manuel Melo (4760-516)
Rua Dom Frei Afonso Peres Farinha
Rua Dom Frei Aires
Rua Dom Frei António Montenegro
Rua Dom Frei Bartolomeu dos Mártires (EN 15-1)
Rua Dom Frei Bertrando de Comps
Rua Dom Frei Carlos
Rua Dom Frei Cristovão de Cernache
Rua Dom Frei Diogo de Melo Pereira
Rua Dom Frei Fernão Lopes
Rua Dom Frei Gerónimo de Brito e Melo
Rua Dom Frei Gonçalo Pais
Rua Dom Frei João Coelho
Rua Dom Frei João Garcia
Rua Dom Frei Lopo Pereira de Lima
Rua Dom Frei Lourenço Esteves de Goyos
Rua Dom Frei Lourenço Nunes
Rua Dom Frei Luís Álvaro de Távora
Rua Dom Frei Manuel Almeida de Vasconcelos
Rua Dom Frei Martim Fagundes
Rua Dom Frei Nuno de Goyos
Rua Dom Frei Pedro de Mesquita
Rua Dom Frei Pedro de Vila Brida
Rua Dom Frei Rodrigo da Cunha
Rua Dom Frei Vicente da Soledade e Castro
Rua Dom Frei Álvaro Camelo
Rua Dom Freire Garcia Martins
Rua Dom Gabriel de Sousa
Rua Dom Henrique de Cernache
Rua Dom Jerónimo de Azevedo
Rua Dom Jorge Ferreira da Costa Ortiga (CM 1443) (4760-253)
Rua Dom Jorge Ferreira da Costa Ortiga (CM 1443) (4760-694)
Rua Dom Jorge Ferreira da Costa Ortiga (CM 1443-2) (4760-253)
Rua Dom José
Rua Dom José de Lencastre
Rua Dom João Coutinho
Rua Dom João de Azevedo
Rua Dom João de Castro
Rua Dom João de Castro (EN 15)
Rua Dom João de França (EN 209-1)
Rua Dom João de Mascarenhas
Rua Dom João I
Rua Dom João II (4425-640)
Rua Dom João IV
Rua Dom João IV (4760-708)
Rua Dom João Pinto Ribeiro (EN 222)
Rua Dom Júlio Tavares Rebimbas (4470-201)
Rua Dom Luís I (4760-324)
Rua Dom Manuel
Rua Dom Manuel da Silva Martins (4470-201)
Rua Dom Manuel I
Rua Dom Manuel II
Rua Dom Manuel II (EN 107)
Rua Dom Manuel Martins
Rua Dom Marcos da Cruz
Rua Dom Miguel
Rua Dom Nicolau Monteiro
Rua Dom Nun'Álvares Pereira
Rua Dom Nuno Álvares Pereira
Rua Dom Nuno Álvares Pereira (4470-099)
Rua Dom Nuno Álvares Pereira (EN 319)
Rua Dom Nuno Álvares Pereira (ER 319)
Rua Dom Pedro I
Rua Dom Pedro IV
Rua Dom Pedro IV (EM 607)
Rua Dom Pedro V
Rua Dom Pedro V (4760-139)
Rua Dom Pedro V (EN 14)
Rua Dom Pompeu (4585-652)
Rua Dom Rodrigo de Moura Teles (4760-380)
Rua Dom Rodrigo Sanches
Rua Dom Sancho I
Rua Dom Sancho I (4760-325)
Rua Dom Sancho I (4760-556)
Rua Dom Sancho Manuel (4760-326)
Rua Dom Sancho Primeiro (4760-325)
Rua Dom Sebastião de Resende
Rua Dom Serafim Ferreira e Silva
Rua Dom Ximenes Belo (EN 326)
Rua Dom Ximenes Belo Prémio Nobel da Paz
Rua Dom Zameiro
Rua Domingo Alves da Silva (4760-327)
Rua Domingos Barreira
Rua Domingos Bontempo
Rua Domingos Capas Peneda
Rua Domingos Capela
Rua Domingos da Costa Simões (4760-328)
Rua Domingos de Matos
Rua Domingos Gomes Ferreira
Rua Domingos Luís Barreiros Tomé
Rua Domingos Oli Santos (EM 512)
Rua Domingos Sequeira
Rua Domingos Soares
Rua Domitilia de Carvalho
Rua Dona Albertina Cardoso da Costa
Rua Dona Albina Penêda
Rua Dona Alzira Oliva Teles (4470-009)
Rua Dona Amélia
Rua Dona Amélia Moutinho Alves
Rua Dona Ana Abreu
Rua Dona Antónia Augusta de Sousa
Rua Dona Beatriz Cal Brandão
Rua Dona Conceição Rosa da Silva
Rua Dona Deolínda Duarte dos Santos (4470-171)
Rua Dona Elisa Guimarães
Rua Dona Eugénia M. Fernandes
Rua Dona Eva Machado Guimarães
Rua Dona Filipa de Lencastre
Rua Dona Filipa de Vilhena
Rua Dona Filomena
Rua Dona Glória de Castro
Rua Dona Graciete Santos
Rua Dona Inês de Castro
Rua Dona Jerónima de Carvalho
Rua Dona Leonor de Baião
Rua Dona Leonor Freitas
Rua Dona Luciana Correia Marques
Rua Dona Maria Adelaide Vilas
Rua Dona Maria Borges
Rua Dona Maria Casal
Rua Dona Maria Castro
Rua Dona Maria Cristina Rigaud de Abreu
Rua Dona Maria da Conceição Ribeiro de Oliveira
Rua Dona Maria da Costa Basto
Rua Dona Maria do Carmo Azevedo
Rua Dona Maria Ferreira da Cruz
Rua Dona Maria Ferreira da Cruz (4470-081)
Rua Dona Maria I
Rua Dona Maria II
Rua dona Maria II
Rua Dona Maria II
Rua Dona Maria Luísa Goncalves
Rua Dona Maria Pais Ribeiro
Rua Dona Maria Pia (4760-329)
Rua Dona Maria Pinto
Rua Dona Maria Pinto Tavares
Rua Dona Sílvia Alves Teixeira
Rua Dona Sílvia Alves Teixeira (4470-370)
Rua Dona Teresa Taveira
Rua Doneilhe
Rua dos 5 Caminhos
Rua dos 7 Caminhos
Rua dos Abetos
Rua dos Abraços
Rua dos Abrunhos
Rua dos Agriões
Rua dos Agros
Rua dos Aidos
Rua dos Aliados
Rua dos Altos
Rua dos Altos (4470-235)
Rua dos Amieiros
Rua dos Amigos do Porto
Rua dos Amores
Rua dos Anjos
Rua dos Arcos
Rua dos Arcos da Amoreira
Rua dos Arcos do Sardão
Rua dos Armazéns
Rua dos Armeiros
Rua dos Arraiais
Rua dos Azevinhos
Rua dos Azinheiros
Rua dos Açores
Rua dos Açores (4470-224)
Rua dos Bacelos
Rua dos Balinhos
Rua dos Barreiros
Rua Dos Barreiros
Rua dos Barreiros
Rua dos Beirões
Rua dos Belos Ares
Rua dos Bem-Me-Queres
Rua dos Benguiados
Rua dos Bombeiros
Rua dos Bombeiros Voluntários
Rua dos Bombeiros Voluntários (3885-550)
Rua dos Bombeiros Voluntários (3885-550;3885-551)
Rua dos Bombeiros Voluntários da Areosa
Rua dos Bombeiros Voluntários de Arouca (EM 326)
Rua dos Bombeiros Voluntários de Gondomar
Rua dos Bombeiros Voluntários de São Mamede de Infesta
Rua dos Bombeiros Voluntários de Valadares
Rua dos Bombeiros Voluntários (EN 327)
Rua dos Bonitos
Rua dos Borneiros
Rua dos Borreiros
Rua dos Bragas
Rua dos Bravos de Pampelido
Rua dos Brejos
Rua dos Burgães
Rua dos Cafés
Rua dos Caldeireiros
Rua dos Calões
Rua dos Campeões Europeus
Rua dos Canários
Rua dos Canaviais
Rua dos Candaidos (EN 223)
Rua dos Caneiros
Rua dos Canteiros
Rua dos Capuchinhos
Rua dos Cardais
Rua dos Carregais
Rua dos Carvalhais
Rua dos Carvalhedos
Rua dos Carvalhos
Rua dos Carvalhos (4760-088)
Rua dos Carvalhos do Cabo
Rua dos Casais
Rua dos Casais Novos
Rua dos Castanheiros
Rua Dos Castanheiros
Rua dos Castanheiros
Rua dos Castanheiros (4445-376)
Rua dos Castanheiros (4760-178)
Rua dos Castelos
Rua dos Castros
Rua dos Catramilos (4470-261)
Rua dos Caçadores
Rua dos Caçadores (4585-700)
Rua dos Caçadores (4760-315)
Rua dos Cedros
Rua dos Cepos
Rua dos Chamosinhos
Rua dos Choupos
Rua dos Chãos Vermelhos
Rua dos Ciclames
Rua dos Cinco Caminhos
Rua dos Cirios
Rua dos Clérigos
Rua dos Clubes Desportivos da Boavista
Rua dos Combatentes
Rua dos Combatentes (4425-632)
Rua dos Combatentes do Ultramar
Rua dos Combatentes (EN 319-3)
Rua dos Comendadores
Rua dos Cónegos Landim
Rua dos Corgos
Rua dos Coriscos
Rua dos Correios
Rua dos Corticeiros
Rua dos Coutos
Rua dos Cravos
Rua dos Crisantemos
Rua dos Crisântemos
Rua dos Cubelos
Rua dos Descobrimentos
Rua dos Desembargadores
Rua dos Desportos
Rua dos Desportos (3885-558)
Rua dos Dez
Rua dos Dezassete
Rua dos Dezassete (EN 223)
Rua dos Dois Amigos
Rua dos Dois Irmãos (EM 615)
Rua dos Dragões
Rua dos Dragões Sandinenses (EN 222)
Rua dos Eirados
Rua dos Emigrantes
Rua dos Enchurros
Rua dos Escalheiros
Rua dos Espigueiros
Rua Dos Estivadores
Rua dos Estrangeiros
Rua dos Estremadouros
Rua dos Eucaliptos
Rua dos Favais
Rua dos Ferradores
Rua dos Ferradores (EN 327)
Rua dos Ferreiros
Rua dos Fiéis
Rua dos Figos
Rua dos Figueiredos
Rua dos Fiães (4760-501)
Rua dos Fiães (CM 1442) (4760-501)
Rua dos Fogueteiros
Rua dos Fogueteiros (4470-297)
Rua dos Foguteiros
Rua dos Fontineiros da Maia
Rua dos Fontiscos
Rua dos Fradinhos
Rua dos Franciscanos
Rua dos Frinjos
Rua dos Funcheiros
Rua dos Fundadores
Rua dos Fundadores dos Bombeiros Voluntários (EM 599)
Rua dos Gaias (4585-665)
Rua dos Gaiatos
Rua dos Gaios
Rua dos Geraldos
Rua dos Gerânios
Rua dos Gojos
Rua dos Gordais
Rua dos Guiões
Rua dos Heróis de Mucaba
Rua dos Heróis de África
Rua dos Ingleses
Rua dos Italianos
Rua dos Jacintos
Rua dos Jarros
Rua dos Jasmins
Rua dos Joanas
Rua dos Joguinhos
Rua dos Juncais
Rua dos Junquilhos
Rua dos Justercos
Rua dos Lagos
Rua dos Lagueirões
Rua dos Lamais
Rua dos Lambos
Rua dos Lameirinhos
Rua dos Lameirões
Rua dos Laranjos
Rua dos Lavradores
Rua dos Leões Valboenses
Rua dos Ligustres
Rua dos Lilases
Rua dos Lilazes
Rua dos Limites
Rua dos Loureiros
Rua dos Lubrinhos
Rua dos Lírios
Rua dos Malmequeres
Rua dos Malmequeres (4760-588)
Rua dos Maninhos (4470-486)
Rua dos Manjericos
Rua dos Marceneiros
Rua dos Marcos
Rua dos Margaridos
Rua dos Marianos
Rua dos Mariantes
Rua dos Marinhos
Rua dos Mártires da Liberdade
Rua dos Matos
Rua dos Maus Mosteiros
Rua dos Mercadores
Rua dos Miosótis
Rua dos Mirantes
Rua dos Mirantes (EM 601)
Rua dos Missionários Combonianos
Rua dos Mogos
Rua dos Moinhos
Rua dos Moinhos (4485-370)
Rua dos Moinhos da Silva
Rua dos Moinhos de Pisão
Rua dos Moinhos (EM 558)
Rua dos Moinhos (EN 109-4)
Rua dos Moinhos Velhos
Rua dos Moradores
Rua dos Moradores de São Jumil
Rua dos Morgados
Rua Dos Morouços
Rua dos Mouros
Rua dos Moutais
Rua dos Moutidos
Rua dos Moínhos
Rua dos Mulatinhos
Rua dos Muros Brancos
Rua dos Namorados
Rua dos Namorados (EN 223)
Rua dos Navegadores
Rua dos Navegantes
Rua dos Oleiros
Rua dos Olivais
Rua dos Olmeiros
Rua dos Ougueiros
Rua dos Ourais
Rua dos Outeirinhos (4585-548)
Rua dos Padeiros
Rua dos Padieiros
Rua dos Palácios de Mouriz
Rua dos Passais
Rua dos Passionistas
Rua dos Pastorinhos
Rua dos Pastorinhos de Fátima
Rua dos Paus
Rua dos Pedrais
Rua dos Pedros
Rua dos Peixotos
Rua dos Pelames
Rua dos Penedos
Rua dos Penedos Altos
Rua dos Pescadores
Rua dos Pinheiros
Rua dos Pinocos
Rua dos Plátanos
Rua dos Plátanos (4470-353)
Rua dos Polacos
Rua dos Pombais
Rua dos Portos
Rua dos Poços
Rua dos Poços de Linho dos Leirinhos
Rua dos Prados (4445-176)
Rua dos Prazeres
Rua dos Pregos
Rua dos Quatro Caminhos
Rua dos Rainúnculos
Rua dos Ramos
Rua dos Ratinhos
Rua dos Ratos
Rua dos Rechães
Rua dos Regadios
Rua dos Regueirais
Rua dos Relvas
Rua dos Republicanos
Rua dos Restauradores
Rua dos Restauradores (4760-330)
Rua dos Ribeirais (EM 573) (4770-462)
Rua dos Ribeirinhos
Rua dos Ribeiros
Rua dos Rios
Rua dos Salgueirinhos
Rua dos Salgueiros
Rua dos Sameiros
Rua dos Santos
Rua dos Santos Populares
Rua dos Sapateiros
Rua dos Sarnados
Rua dos Seminaristas
Rua dos Serradores
Rua dos Serralheiros
Rua dos Serviços Médicos Sociais
Rua dos Sete Caminhos
Rua dos Sobrais
Rua dos Sobreiros
Rua dos Sonhos
Rua dos Tamanqueiros
Rua dos Tanoeiros
Rua dos Tanques (4760-253)
Rua dos Tapeteiros
Rua dos Teixeiras
Rua dos Telhados
Rua dos Terreiros
Rua dos Terços
Rua dos Texugos
Rua dos Tourais
Rua dos Touralhos
Rua dos Tulipeiros
Rua dos Turgais
Rua dos Vales
Rua dos Valinhos
Rua dos Valongos
Rua dos Vanzeleres
Rua dos Velhos
Rua dos Verdes
Rua dos Vilares
Rua dos Vintins
Rua dos Viveiros
Rua dos Águias
Rua Doutor Abel Salazar
Rua Doutor Abel Zalazar
Rua Doutor Abilio Torres (EN 106)
Rua Doutor Adriano de Paiva
Rua Doutor Adriano Fernandes Azevedo
Rua Doutor Afonso Cordeiro
Rua Doutor Afonso Henrique
Rua Doutor Agostinho Pinto
Rua Doutor Aires Borges
Rua Doutor Alberto de Aguiar
Rua Doutor Alberto de Sousa Valente
Rua Doutor Alberto Lemos
Rua Doutor Alberto Pimentel
Rua Doutor Alberto Sampaio
Rua Doutor Albino Montenegro
Rua Doutor Alcides Strech Monteiro
Rua Doutor Alfredo Dias
Rua Doutor Alfredo Valente da Silva Terra
Rua Doutor Alves da Veiga
Rua Doutor Alves e Castro
Rua Doutor Américo Cardoso
Rua Doutor Américo Joselino Dias Costa
Rua Doutor Angelo Vidal Pinheiro
Rua Doutor António Augusto Pires de Lima
Rua Doutor António Augusto Pires de Lima (EN 14)
Rua Doutor António Bernardino de Almeida
Rua Doutor António Carlos Ferreira Soares
Rua Doutor António Casimiro Leão Pimentel
Rua Doutor António Costa e Almeida
Rua Doutor António Cupertino de Miranda
Rua Doutor António de Andrade
Rua Doutor António dos Santos
Rua Doutor António E. Magalhães
Rua Doutor António Ferreira Gomes
Rua Doutor António Figueiredo
Rua Doutor António Francisco de Oliveira
Rua Doutor António Gomes dos Santos
Rua Doutor António Gomes Rebelo
Rua Doutor António Jorge Dias
Rua Doutor António José de Almeida
Rua Doutor António José de Almeida (4470-017)
Rua Doutor António José de Almeida (4475-456)
Rua Doutor António José de Sousa Pereira
Rua Doutor António Luís Gomes
Rua Doutor António Nobre
Rua Doutor António Pereira Pinto
Rua Doutor António R. de S. Barroca
Rua Doutor António Ramos de Almeida
Rua Doutor António Rangel
Rua Doutor António Sérgio
Rua Doutor António Sousa Macedo
Rua Doutor António Sousa Nunes
Rua Doutor António Sousa Oliveira
Rua Doutor António Vale
Rua Doutor António Vieira da Cruz
Rua Doutor Antunes
Rua Doutor Arlindo Carvalho (EN 306)
Rua Doutor Armindo Graça
Rua Doutor Artur Guimarães
Rua Doutor Artur Magalhães Basto
Rua Doutor Artur Nobre
Rua Doutor Augusto Martins
Rua Doutor Avelino Moreira Padrão
Rua Doutor Barbosa de Castro
Rua Doutor Barbosa Leão
Rua Doutor Barros
Rua Doutor Barros Nobre
Rua Doutor Benjamim de Brito
Rua Doutor Bernardino Machado
Rua Doutor Bernardo Fonseca e Castro
Rua Doutor Brandão (EN 12-1)
Rua Doutor Brito Camacho
Rua Doutor Caetano Oliveira
Rua Doutor Campos Monteiro
Rua Doutor Cancelas
Rua Doutor Carlos Cal Brandão
Rua Doutor Carlos Costa
Rua Doutor Carlos da Silva Moura
Rua Doutor Carlos Leão Lopes Cardoso
Rua Doutor Carlos Moura Guedes
Rua Doutor Carlos Pires Felgueiras
Rua Doutor Carlos Ramos
Rua Doutor Carteado Mena
Rua Doutor Castro Correia
Rua Doutor Coelho da Rocha
Rua Doutor Corino de Andrade
Rua Doutor Costa e Almeida
Rua Doutor Crispim Borges de Castro
Rua Doutor Cândido
Rua Doutor Cândido Pinho
Rua Doutor David Ramalhão
Rua Doutor David Rocha Amorim
Rua Doutor Delfim dos Santos
Rua Doutor Délio Santarém
Rua Doutor Deniz Jacinto
Rua Doutor Domingos da Silva Coelho
Rua Doutor Domingos Ramos Paiva
Rua Doutor Domingos Trincão
Rua Doutor Domingues da Silva Coelho
Rua Doutor dos Santos Carneiro
Rua Doutor Eduardo de Matos
Rua Doutor Eduardo Torres
Rua Doutor Eduardo Vaz
Rua Doutor Egas Moniz
Rua Doutor Elias de Aguiar
Rua Doutor Elisio Castro
Rua Doutor Elísio de Castro
Rua Doutor Elísio Ferreira da Silva
Rua Doutor Emílio Peres
Rua Doutor Ernesto Castro
Rua Doutor Eugénio da Cunha e Freitas
Rua Doutor Faria Sampaio
Rua Doutor Feiteira Maia
Rua Doutor Fernando Miranda
Rua Doutor Fernando Sampaio Castro
Rua Doutor Fernando Áraujo de Barros
Rua Doutor Ferreira da Silva
Rua Doutor Ferreira Leite
Rua Doutor Ferreira Maia
Rua Doutor Ferreira Pinto
Rua Doutor Figueiredo Sobrinho
Rua Doutor Filipe Coelho
Rua Doutor Francisco Alves (4760-127)
Rua Doutor Francisco Augusto Costa Leite (CM1170)
Rua Doutor Francisco de Sá Carneito
Rua Doutor Francisco Dias da Cunha
Rua Doutor Francisco Queirós Machado (4795-464)
Rua Doutor Francisco Sá Carneiro
Rua Doutor Francisco Sá Carneiro (4475-855)
Rua Doutor Francisco Sá Carneiro (EM)
Rua Doutor Francisco Sá Carneiro (EN 105)
Rua Doutor Francisco Sá Carneiro (EN 209)
Rua Doutor Francisco Silva Pinto
Rua Doutor Francisco Vale Guimarães
Rua Doutor Franscisco Sá Carneiro
Rua Doutor Freitas Carvalho (EN 224)
Rua Doutor Garcia de Brito
Rua Doutor Gaspar Augusto
Rua Doutor Gaspar da Costa Leite
Rua Doutor Germano Pimenta
Rua Doutor Germano Sousa Vieira (4475-471)
Rua Doutor Germano Torres
Rua Doutor Gil da Costa
Rua Doutor Gonçalo de Araújo (4470-393)
Rua Doutor Guedes Barbosa
Rua Doutor Guilherme Alves Moreira
Rua Doutor Guilherme de Cirne
Rua Doutor Henrique de Miranda
Rua Doutor Henrique Veiga Macedo
Rua Doutor Joaquim Alves Moreira
Rua Doutor Joaquim Ferreira
Rua Doutor Joaquim Leite Vasconcelos
Rua Doutor Joaquim Maia Aguiar
Rua Doutor Joaquim Manuel da Costa (EM 613)
Rua Doutor Joaquim Moutinho dos Santos
Rua Doutor Joaquim Nogueira dos Santos (EN 107)
Rua Doutor Joaquim Pedrosa Junior
Rua Doutor Joaquim Pires de Lima
Rua Doutor Joaquim Silva Amorim
Rua Doutor Jorge Faria
Rua Doutor Jorge Fonseca Jorge
Rua Doutor José Aguiar Nogueira
Rua Doutor José Aroso
Rua Doutor José Barbosa Leão
Rua Doutor José Bragança Tavares
Rua Doutor José Cardoso de Miranda
Rua Doutor José Correia de Sá
Rua Doutor José Correia Marques
Rua Doutor José Correia Pacheco
Rua Doutor José da Silva Passos
Rua Doutor José de Magalhães (EN 106-2)
Rua Doutor José Domingos dos Santos
Rua Doutor José Domingues dos Santos
Rua Doutor José Gomes de Sá
Rua Doutor José Leite dos Santos
Rua Doutor José Leite Vasconcelos
Rua Doutor José Lima
Rua Doutor José Luís de Araújo
Rua Doutor José Magalhães (EN 106-2)
Rua Doutor José Marinho
Rua Doutor José Marques
Rua Doutor José Moreira Guemar
Rua Doutor José Rodrigues Cosgaia
Rua Doutor José Silva Campos
Rua Doutor João Alves do Vale
Rua Doutor João da Câmara
Rua Doutor João de Castro
Rua Doutor João Magalhães
Rua Doutor João Mendes Cardoso
Rua Doutor João Rangel
Rua Doutor João Salema
Rua Doutor Júlio Alves de Pinho
Rua Doutor Júlio de Matos
Rua Doutor Leonardo Coimbra
Rua Doutor Leão de Meireles (EN 207)
Rua Doutor Lopes Cardoso
Rua Doutor Luis de Fontela
Rua Doutor Luís Amaro de Oliveira
Rua Doutor Luís Chaves
Rua Doutor Luís Oliveira (CM 1442) (4760-864)
Rua Doutor Luís Pinto da Fonseca
Rua Doutor Luís Ramos
Rua Doutor Magalhães Lemos
Rua Doutor Manuel Cruz
Rua Doutor Manuel da Silva Mendes
Rua Doutor Manuel Ferreira Ribeiro
Rua Doutor Manuel Laranjeira
Rua Doutor Manuel Monteiro
Rua Doutor Manuel Monterroso
Rua Doutor Manuel Pereira da Silva
Rua Doutor Manuel Ramos
Rua Doutor Manuel Sousa Dias Júnior
Rua Doutor Mário Cal Brandão
Rua Doutor Mário Cal de Bandão
Rua Doutor Mário Castro
Rua Doutor Mário de Vasconcelos e Sá
Rua Doutor Mário Lage
Rua Doutor Mário Rosas da Silva
Rua Doutor Mário Soares
Rua Doutor Maurício Esteves Pereira Pinto
Rua Doutor Milheiro
Rua Doutor Moreira Sampaio (EM 514)
Rua Doutor Mouricio Pereira Pinho
Rua Doutor Nogueira Soares
Rua Doutor Noronha
Rua Doutor Nunes da Ponte
Rua Doutor Nuno Pinheiro Torres
Rua Doutor Oliveira Lobo
Rua Doutor Oliveira Salazar
Rua Doutor Pais Moreira
Rua Doutor Paulo Chagas
Rua Doutor Paulo Pombo
Rua Doutor Paulo Sá
Rua Doutor Pedro Augusto Ferreira
Rua Doutor Pedro Dias
Rua Doutor Pedro Vitorino
Rua Doutor Pereira Junior
Rua Doutor Pinheiro Braga
Rua Doutor Plácido da Costa
Rua Doutor Porfírio de Andrade
Rua Doutor Ramiro de Sá Coelho
Rua Doutor Raúl Brandão
Rua Doutor Ribeiro Chaves
Rua Doutor Ribeiro de Magalhães
Rua Doutor Ribeiro Magalhães
Rua Doutor Roberto Alves
Rua Doutor Roberto Frias
Rua Doutor Ruy Gonçalves Pereira
Rua Doutor Sá Carneiro
Rua Doutor Sá e Melo
Rua Doutor Salgado Zenha
Rua Doutor Salomé Martingo
Rua Doutor Serafim Leite
Rua Doutor Sérgio Vieira de Melo
Rua Doutor Severiano (EM 611)
Rua Doutor Silva Santos
Rua Doutor Simões Junior
Rua Doutor Sousa Campos
Rua Doutor Sousa Pereira
Rua Doutor Teixeira Brito
Rua Doutor Teixeira de Melo
Rua Doutor Teixeira de Sousa
Rua Doutor Tiago de Almeida
Rua Doutor Vaz Ferreira
Rua Doutor Virgílio Piçarra
Rua Doutor Vitorino de Sá
Rua Doutor Álvaro Gomes Ferreira Alves
Rua Doutor Ângelo Miranda
Rua Doutor Ângelo Sampaio Maia
Rua Doutora Leonilde Aurora da Silva Matos
Rua Doutora Maria de Lourdes Portela
Rua Doutora Maria Manuela Sá
Rua Dr Acácio Alves Pereira
Rua Dr. Afonso Quintela
Rua Dr. Alfredo Faria Magalhães
Rua Dr. Américo Silva
Rua Dr António Mendes Moreira
Rua Dr António Rodrigues Moreira
Rua Dr. Avelino Costa
Rua Dr. Carlos Vale
Rua Dr. Carteado Mena
Rua Dr. Fernando Fonseca
Rua Dr Forbes Bessa
Rua Dr. Francisco Castro
Rua Dr. Francisco Guilherme Pacheco
Rua Dr. Francisco Portal da Silva
Rua Dr. Jaime De Barros (EN 319)
Rua Dr. Joaquim Morais Júnior
Rua Dr José Firmino
Rua Dr. José Francisco da Silva Lima
Rua Dr José Gomes Ferreira
Rua Dr José Maria Bragança Ribeiro
Rua Dr José Mendes Moreira
Rua Dr José Ventura
Rua Dr Manuel Luis Nogueira
Rua Dr. Maximiano Lemos
Rua Dra. Brites Arrochela (EM 225)
Rua Dragão Abrasivos
Rua Duarte Lobo
Rua Duarte Pacheco Pereira
Rua Dunas de Mira
Rua Duque da Saldanha
Rua Duque da Terceira
Rua Duque da Terceira (4760-332)
Rua Duque de Loulé
Rua Duque de Loulé (4760-103)
Rua Duque de Loulé (4760-333)
Rua Duque de Palmela
Rua Duque de Saldanha (4760-334)
Rua Duruelo De La Sierra
Rua Dão Afonso Henriques
Rua Dão António Ferreira Gomes
Rua Dão Dinis
Rua E
Rua Eduardo Allen
Rua Eduardo Augusto da Silva
Rua Eduardo Brazão
Rua Eduardo Carvalho (4760-142)
Rua Eduardo Joaquim Reis Figueira
Rua Eduardo Pinto Ribeiro
Rua Egas Moniz
Rua Egas Moniz (4760-335)
Rua Eira do Meio
Rua Eira Nova
Rua Elias Garcia
Rua Elias Garcia (EN 105)
Rua Elias Moreira Neto
Rua Elisa Torres Soares (EN 106)
Rua Elísio de Melo
Rua Emigrante
Rua Emigrantes
Rua Emídio Navarro
Rua Emídio Pinto
Rua Emília Ferreira Pinto
Rua Emílio Biel
Rua Emílio Garcia Ramirez
Rua Encosta do Rio
Rua Encosta do Sol
Rua Encosta Pinhal Miúdo
Rua Encostado Sol
Rua Enfermeira Dona Teresinha Leal
Rua Engenheira Virginia de Moura
Rua Engenheiro Adelino Amaro da Costa
Rua Engenheiro António Dias da Costa Serra
Rua Engenheiro António Jorge Oliveira Maia
Rua Engenheiro Armando de Magalhães
Rua Engenheiro Barbosa de Matos
Rua Engenheiro Custódio Guimarães
Rua Engenheiro Duarte Pacheco
Rua Engenheiro Eduardo Gaspar
Rua Engenheiro Ezequiel Campos
Rua Engenheiro Farinas de Almeida (EM 611)
Rua Engenheiro Fernando da Silva Coelho
Rua Engenheiro Fernando Pinto de Oliveira
Rua Engenheiro Ferreira Dias
Rua Engenheiro Frederico Ulrich
Rua Engenheiro Frederico Ulrich (EN 542)
Rua Engenheiro Frederico Ulrich (EN 542;EN 538)
Rua Engenheiro José Rodrigo Carvalho
Rua Engenheiro José Vitorino
Rua Engenheiro João Tallone (4470-516)
Rua Engenheiro Luis Delgado dos Santos
Rua Engenheiro Luís Eduardo Costa Almeida
Rua Engenheiro Maia Bernardo
Rua Engenheiro Manuel Moreira Amorim
Rua Engenheiro Mário Holfe Araújo Moreira
Rua Engenheiro Nobre da Costa
Rua Engenheiro Pedro Inácio Lopes
Rua Engenheiro Sabino Marques
Rua Engenheiro Ângelo Correia (3885-698)
Rua Engenho
Rua Engº. Adelino Amaro da Costa
Rua Eng.º Daniel Dias
Rua Engº Ezequiel de Campos
Rua Ensino
Rua Entero Quental
Rua Entrada Carregal
Rua Entre Avenidas
Rua Entre Campos
Rua Entre Cancelas
Rua Entre Carreiras
Rua Entre Estradas
Rua Entre Fontes
Rua Entre Hortas
Rua Entre Muros
Rua Entre Pontes
Rua Entre Rios
Rua Entre-Devesas
Rua Entrecasas
Rua Ermesinde Sport Club (EN 105-1)
Rua Ermesinde Sport Clube (EN 105-1)
Rua Ernesto Brito (4585-544)
Rua Ernesto Carvalho
Rua Ernesto Carvalho (4760-143)
Rua Ernesto da Silva Campos
Rua Ernesto Francisco Coelho
Rua Ernesto Santos Ribeiro (4470-176)
Rua Ernesto Silva
Rua Ernesto Silva (EN 319)
Rua Ernesto Silva (EN 319) (4585-545)
Rua Ernesto Silva (EN 319-2)
Rua Ernesto Veiga de Oliveira
Rua Erva Nova
Rua Escadas dos Carvalhos
Rua Escola
Rua Escola da Costa
Rua Escola de Alquebre
Rua Escola de Mendões
RUA ESCOLA DE SA
Rua Escola de Sá
Rua Escola de São Paio
Rua Escola do Loureiro
Rua Escola do Maninho
Rua Escola Dramática e Musical de Milheirós (4475-359)
Rua Escola Vila Chã
Rua Escolar
Rua Escolas Aldeia Nova
Rua Escolas da Boucinhas
Rua Escolas de Ordonhe
Rua Escolas Santa Ana
Rua Escultor Alves de Sousa
Rua Escultor Fernandes de Sá
Rua Escura
Rua Esmeralda Amorim
Rua Espargo de Baixo
Rua Espinheiro
Rua Espinheiro (EN 222)
Rua Espiridião de Sousa
Rua Espírito Santo (EN 1-15)
Rua Estado da Índia
Rua Estefânia Guimarães (4760-211)
Rua Estrada de Cima
Rua Estrada Nova (ER 1-14)
Rua Estrada Real
Rua Estrebuela
Rua Estreita
Rua Estreita dos Lóios
Rua Estrela de Baguim
Rua Estrela e Vigorosa Sport
Rua Estêvão Soares
Rua Eusébio da Silva Ferreira (4475-470)
Rua Extrema de São Cosme
Rua Ezequiel Silva Guimarães
Rua Eça de Queirós
Rua Eça de Queirós (4760-141)
Rua Eça de Queiros (EN 326)
Rua Eça de Queiróz
Rua Eça de Queiroz
RUA EÇA QUEIROS
Rua F
Rua Fábrica da Cerâmica
Rua Fábrica da Lã
Rua Fábrica de Sá
Rua Fausto José
Rua Felga
Rua Felgueiras
Rua Feliciano Gomez Ruiz
Rua Fernandes Costa
Rua Fernandes dos Anjos
Rua Fernandes Tomás
Rua Fernando Almeida (4470-288)
Rua Fernando Barbosa
Rua Fernando Cabral
Rua Fernando Camello
Rua Fernando da Cunha Ferraz
Rua Fernando da Silva Nogueira Pinto
Rua Fernando de Bulhôes
Rua Fernando de Bulhões
Rua Fernando Emídio da Silva
Rua Fernando José Oliveira Maia
Rua Fernando Lopes Graça
Rua Fernando Matos
Rua Fernando Mesquita
Rua Fernando Moreira Coutinho
Rua Fernando Moreira da Silva
Rua Fernando Namora
Rua Fernando Namora (4470-289)
Rua Fernando Oliveira Leite
Rua Fernando Pegas
Rua Fernando Pessoa
Rua fernando Pessoa
Rua Fernando Pessoa
Rua Fernando Pessoa (4470-290)
Rua Fernando Pessoa (4760-144)
Rua Fernando Pinheiro da Rocha
Rua Fernão de Magalhães
Rua Fernão de Magalhães (EN 15)
Rua Fernão do Pó
Rua Fernão Lopes
Rua Fernão Magalhães
Rua Fernão Mendes Pinto
Rua Fernão Mendes Pinto (4760-250)
Rua Fernão Veloso
Rua Ferreira Borges
Rua Ferreira Cardoso
Rua Ferreira de Castro
Rua Ferreira de Lemos
Rua Ferreira dos Santos
Rua Ferrer Loureiro
Rua Fervença
Rua Fial
Rua Fialho de Almeida
Rua Figeira de Porta
Rua Figeira de Porto
Rua Figueira Chã
Rua Figueira de Mato
Rua Figueirinha
Rua Filinto Ilisio
Rua Filipa de Vilhena
Rua Filipe Magalhães
Rua Firmino Gomes da Silva
Rua Firmino Pereira
Rua Flor Bela Espanca
Rua Florbela Espanca
Rua Florbela Espanca (4470-296)
Rua Flores
Rua Florestal
Rua Florinda Gomes
Rua Fojo
Rua Fonseca Dias (EN 15)
Rua Fontanário
Rua Fontanário do Castelo
Rua Fontanário do Pomarelho
Rua fontanheira
Rua Fontaínhas
Rua Fonte Arcada
Rua Fonte Breto
Rua Fonte Casal do Monte
Rua Fonte Corvo
Rua Fonte Cova
Rua Fonte d'Álem
Rua Fonte da Arcada
Rua Fonte da Bouça
Rua Fonte da Carvalheira
Rua Fonte da Castinha
Rua Fonte da Cova
Rua Fonte da Luz
Rua Fonte da Pipa
Rua Fonte da Senhora
Rua Fonte da Vareira
Rua Fonte da Vida
Rua Fonte das Cavadas
Rua Fonte das Lágrimas
Rua Fonte de Padrinhos
Rua Fonte de Quintão
Rua Fonte de Santa Ovaia
Rua Fonte de Vilares
Rua Fonte do Bufas
Rua Fonte do Casal
Rua Fonte do Coelho
Rua Fonte do Cuco
Rua Fonte do Fojo
Rua Fonte do Gafo
Rua Fonte do Irigo
Rua Fonte do Maraú
Rua Fonte do Monte
Rua Fonte do Regadio
Rua Fonte do Ribeiro
Rua Fonte do Salgueiro
Rua Fonte do Vieiro
Rua Fonte dos Arrependidos (EN 1)
Rua Fonte dos Campos
Rua Fonte dos Casados
RUA FONTE GONDOZENDE
Rua Fonte Infesta
Rua Fonte Lodosa
Rua Fonte Nova
Rua Fonte Velha
Rua Fontes
Rua Fontes da Travessa
Rua Fontes Pereira de Melo
Rua Fontes Pereira de Melo (4760-337)
Rua Fontiela
Rua Fontinha
Rua Fontinha (EM)
Rua Fora da Quelha
Rua Formiga
Rua Formosa
Rua Fornos
Rua Fradique Morujão
Rua Fragas
Rua Framil (EM)
Rua Francisco Araújo Dantas (4425-440)
Rua Francisco Augusto Ferreira
Rua Francisco Costa Neves
Rua Francisco da Rocha Soares
Rua Francisco de Almeida
Rua Francisco de Holanda
Rua Francisco de Oliveira e Silva (4760-339)
Rua Francisco Ferreira da Silva (4470-298)
Rua Francisco Henriques Costa
Rua Francisco Jorges Aires
Rua Francisco Lobo Xavier (4585-646)
Rua Francisco Lopes Anjo
Rua Francisco Maia
Rua Francisco Mesquita Guimarães (4760-833)
Rua Francisco Pereira Beirão
Rua Francisco Pinheiro
Rua Francisco Pinto
Rua Francisco Reis
Rua Francisco Sá Carneiro
Rua Francisco Silva Duarte
Rua Francisco Tavares
Rua Francisco Teixeira do Couto
Rua Francisco Trovisqueira (4760-732)
Rua França
Rua França Júnior
Rua François Guichard
Rua Frederico de Freitas
Rua Frederico Ulrich
Rua Frei Bartolomeu dos Márt
Rua Frei Bartolomeu dos Mártires (EM 573) (4760-037)
Rua Frei Daniel Faria
Rua Frei Esteves Vasques Pimentel
Rua Frei Heitor Pinto
Rua Frei José S. A. Ferreira Vilaça
Rua Frei Leão de São Tomás
Rua Frei Luis de Sousa
Rua Frei Luís de Sousa
Rua Frei Manuel Abreu
Rua Frei Manuel de Santa Inês
Rua Frei Simão de Vasconcelos
Rua Fresca
Rua Fundadores da Feira
Rua Futebol Clube de Infesta
Rua G
Rua Gábila (4760-072)
Rua Gabriel Cardoso de Miranda
Rua Gago Coutinho
Rua Gago Coutinho (EN 15)
Rua Gandra da Paciência
Rua Gandra de Moreira
Rua Gandra do Correlo
Rua Garcia da Horta
Rua Garcia de Orta
Rua Garcia de Resende
Rua Garcia de Resende (4760-833)
Rua Garcia Orta
Rua Garrida
Rua Gaspar Corte Real
Rua Gaspar Pinto de Sousa (4760-251)
Rua General Almeida Pimentel
Rua General Carmona
Rua General Humberto Delgado
Rua General Humberto Delgado (4475-347)
Rua General José Vicente de Freitas
Rua General Norton de Matos
Rua General Norton de Matos (4470-098)
Rua General Sousa Dias
Rua General Torres
Rua Germano Campos Monteiro
Rua Germano Paiva
Rua Germiniano Moreira
Rua Gestosa de Baixo
Rua Gestosa de Cima
Rua Gil Eanes
Rua Gil Vicente
Rua Gil Vicente (4470-300)
Rua Godinho de Faria
Rua Gomes de Amorim (EN 13)
Rua Gomes Eanes de Azurara
Rua Gomes Eanes de Zurara
Rua Gomes Freire
Rua Gomes Freire de Andrade (4760-341)
Rua Gomes Leal (4760-342)
Rua Gomes Teixeira
Rua Goncalo Sintra
Rua Gondesindo Eres
Rua Gondomar Sport Clube
Rua Gonçalo Aires Bandaria
Rua Gonçalo Mendes da Maia
Rua Gonçalo Mendes da Maia (4760-343)
Rua Gonçalo Nunes
Rua Gonçalo Nunes de Faria
Rua Gonçalo Sampaio
Rua Gonçalo Velho
Rua Gonçalo Velho Cabral
Rua Gonçalo Zarco
Rua Gonçalves Crespo
Rua Gonçalves da Silva
Rua Gonçalves de Castros
Rua Gonçalves Zarco
Rua Gonçalves Zarco (EM 540-1)
Rua Gordaz
Rua Graciosa
Rua Grades Verdes
Rua Gramoínhos
Rua Granja da Fonseca (EM 595)
Rua Granja do Aurélio
Rua Granjas
Rua Grémio da Prosperidades
Rua Grupo Desportivo
Rua Grupo Folclórico
Rua Grupo Modicus
Rua Grão Vasco (4470-053)
Rua Guedes de Azevedo
Rua Guedes de Oliveira
Rua Gueimaia
Rua Guerra Junqueira
Rua Guerra Junqueiro
Rua Guerra Junqueiro (EM 611)
Rua Guilhadães
Rua Guilherme Castilho
Rua Guilherme da Costa Carvalho
Rua Guilherme Duarte Camarinha
Rua Guilherme Felgueiras
Rua Guilherme Gomes Fernandes
Rua Guilherme Pinto Varela
Rua Guilherme Sousa Vieira
Rua Guilhermina Suggia
Rua Guilhermina Suggia (4470-183)
Rua Gulpilharinhos
Rua Gurada
Rua Gustavo de Sousa
Rua Habival
Rua Heitor de Campos Monteiro
Rua Helena Sá e Costa
Rua Helena Timóteo
Rua Helena Vieira da Silva
Rua Heliantia
Rua Heliodoro Salgado
Rua Henrique Alegria
Rua Henrique Alves Costa
Rua Henrique Barbosa (4760-742)
Rua Henrique de Sousa Reis
Rua Henrique Medina
Rua Henrique Pousão
Rua Henrique Santana
Rua Henry Thillo (4475-249)
Rua Hermengarda Seabra
Rua Hernâni Torres
Rua Heróis da Pátria
Rua Heróis da Pátria (EN 109)
Rua Heróis de Angola
Rua Heróis de Chaimite
Rua Heróis de França
Rua Heróis de Mucaba
Rua Herois de Ultramar
Rua Heróis do Ultramar
Rua Heróis e Mártires de Angola
Rua Heróis Leoneses (EM 514)
Rua Higino Ferreira de Macedo (4760-120)
Rua Higino Macedo (4760-344)
Rua Histórica do Muro
Rua Honório Barreto
Rua Honório de Lima
Rua Horácio Marçal
Rua Horizonte (EN 318)
Rua Horto
Rua Horto Roseiral
Rua Humberto Cruz
Rua Humberto Delgado
Rua Idalinda Machado da Silva
Rua Igreja
Rua Igreja Antiga
Rua Igreja de Ancien
Rua Igreja de Paranhos
Rua Igreja (EM 612)
Rua Igreja (EM 612-1)
Rua Ilha da Madeira
Rua Ilha das Flores
Rua Ilha de Moçambique
Rua Ilha de Porto Santo
Rua Ilha de São Jorge
Rua Ilha de São Miguel
Rua Ilha do Corvo
Rua Ilha do Faial
Rua Ilha do Pico
Rua Ilha Garciosa
Rua Ilha Santa Maria
Rua Imaculada Conceição
Rua Inácio Alberto de Sousa
Rua Inácio Fernandes Barbosa
Rua Industrial
Rua Industrial da Urtigueira
Rua Industrial Mina
Rua Infanta Dona Maria
Rua Infante D. Henrique
Rua Infante Dom Henrique
Rua Infante Santo
Rua Infestas
Rua Inocêncio da Silva Coelho
Rua Instituto Nun'Álvares
Rua Interior ao Europarque
Rua Interior da Cofanor
Rua Interior de Mato D'Arca
Rua Interna da Zona Industrial do Pousado
Rua Invicta Filmes
Rua Irene Lisboa
Rua Irmã Conceição
Rua Irmã Lúcia
Rua Irmã Maria Droste
Rua Irmã Rita de Jesus
Rua Irmãos Sanpaio
Rua Isac Ferreira
Rua Ismael Pinto Fernandes
Rua Isolina Costa Lima
Rua Isolino Domingues da Silva
Rua Jaca
Rua Jaime Afreixo
Rua Jaime Brasil
Rua Jaime Cortesão
Rua Jaime Ferreira
Rua Jaime Lopes Amorim
Rua Jaime Pereira
Rua Jaime Sampayo
Rua Januário Correia Melo
Rua Jean Tyssen
Rua Jeremias Alves Oliveira (4760-524)
Rua Jeremias Neves
Rua Jerónimo Cardoso
Rua Joana Forjaz Pereira
Rua Joao Antonio de Sousa Flores
Rua Joaquim Aguiar Pimenta Carneiro (4760-112)
Rua Joaquim Aires Lopes
Rua Joaquim Aleixo
Rua Joaquim Alves da Hora
Rua Joaquim Alves da Silva
Rua Joaquim Alves Moreira
Rua Joaquim António de Aguiar
Rua Joaquim Araújo Alves
Rua Joaquim Azevedo
Rua Joaquim Burmester
Rua Joaquim Campos de Moreira (CM 1443-1) (4760-253)
Rua Joaquim Carlos da Silva (4470-063)
Rua Joaquim Carvalho da Costa
Rua Joaquim Correia
Rua Joaquim Costa Azevedo
Rua Joaquim da Rocha Ferreira
Rua Joaquim da Silva
Rua Joaquim da Silva Lessa (4470-795)
Rua Joaquim da Silva Torres
Rua Joaquim de Araújo (4760-350)
Rua Joaquim de Azuaga (4760-349)
Rua Joaquim de Sá Leonardo
Rua Joaquim de Vasconcelos
Rua Joaquim Dias de Almeida (4470-188)
Rua Joaquim Dilarmano Freitas (Peixoto)
Rua Joaquim Domingues da Silva
Rua Joaquim Domingues Maia
Rua Joaquim dos Santos Tomás
Rua Joaquim Duarte Maia
Rua Joaquim Fernandes dos Santos
Rua Joaquim Ferreira
Rua Joaquim Ferreira da Costa
Rua Joaquim Ferreira dos Santos
Rua Joaquim Ferreira Nascimento
Rua Joaquim Ferreira Seabra
Rua Joaquim Ferreira Soares
Rua Joaquim Francisco da Rocha
Rua Joaquim Francisco da Silva
Rua Joaquim Francisco do Couto
Rua Joaquim Francisco Seabra
Rua Joaquim Franco Ferreira Lopes
Rua Joaquim Gomes
Rua Joaquim Guedes da Silva
Rua Joaquim José da Rocha (4760-148)
Rua Joaquim José Oliveira (4760-351)
Rua Joaquim Kopke
Rua Joaquim Lagoa
Rua Joaquim Lopes Pintor
Rua Joaquim Madureira
Rua Joaquim Marques dos Santos
Rua Joaquim Martins Neves
Rua Joaquim Mendes Barbosa
Rua Joaquim Neves dos Santos
Rua Joaquim Neves Nunes
Rua Joaquim Nicolau de Almeida
Rua Joaquim Oliveira Castiajo
Rua Joaquim Oliveira Júnior
Rua Joaquim Oliveira Lopes dos Santos
Rua Joaquim Oliveira Tavares
Rua Joaquim Pereira de Figueiredo
Rua Joaquim Pereira de Sousa Grijó
Rua Joaquim Pinto
Rua Joaquim Pinto de Lima
Rua Joaquim Ribeiro
Rua Joaquim Ribeiro da Silva
Rua Joaquim Silva Santos Rocha
Rua Joaquim Soares Carneiro
Rua Joaquim Teixeira
Rua Joaquim Teixeira de Almeida (4470-477)
Rua Joaquim Teixeira de Queirós (4760-352)
Rua Joaquim Teixeira Júnior (4475-186)
Rua Joaquim Teixeira Leite
Rua Joaquim Vasconcelos
Rua Joaquim Vitorino Ribeiro
Rua Jogo da Bola
Rua John Whitehead
Rua Jorge Bento
Rua Jorge de Sena
Rua Jorge Ferreirinha
Rua Jorge Gigante
Rua Jorge Peixinho
Rua Jorge Rainel
Rua Jorge Sena
Rua Jornal Correio da Feira
Rua Jornal da Trofa
Rua Jornal de Notícias
Rua José Afonso
Rua José Almada Negreiros
Rua José Andrade Magalhães
Rua José Andrade Maia
Rua José António de Oliveira
Rua José António Vidal (4760-409)
Rua José Araújo
Rua José Augusto Carneiro
Rua José Augusto Cesteiro
Rua José Augusto de Almeida Cayolla
Rua José Augusto de Castro
Rua José Augusto Silva Sousa Maia (4470-482)
Rua José Augusto Vieira (EN 204)
Rua José Azevedo Menezes (4760-149)
Rua Jose Baptista da Silva
Rua José Bernardino Silva
Rua José Bonaparte
Rua José Camarinha Barrote
Rua José Cardoso Pires
Rua José Carlos Vieira Neves
Rua José Carvalho
Rua José Carvalho (4760-353)
Rua José Carvalho (CM 1443) (4760-353)
Rua José Casimiro da Silva (4760-355)
Rua José Correia Castro
Rua José Correia Machado
Rua Jose Correia Pinto Sales
Rua José Coutinho
Rua José da Costa Eiró (CM 1442) (4760-495)
Rua José da Costa Eiró (CM 1442) (4760-501)
Rua José da Costa Jácome (4760-356)
Rua José da Silva Passos
Rua José de Freitas Dias (EN 204)
Rua José de Moura Coutinho Benemérito (EN 14)
Rua José de Oliveira Maia
Rua José Dias de Oliveira
Rua José Dias Reis
Rua José do Paço
Rua José Domingos da Costa
Rua José Domingos Gonçalves de Oliveira "O Guizanda"
Rua José Domingues de Almeida
Rua José dos Santos Cardoso
Rua José Duro
Rua José Elísio Gonçalves Cerejeira
Rua José Elísio Gonçalves Cerejeira (4760-357)
Rua José Estevão (EN 222)
Rua José Estêvão (4760-241)
Rua José Falcão
Rua José Fernandes Leite
Rua José Ferreira dos Santos
Rua José Ferreira e Castro
Rua José Ferreira Martins
Rua José Fontana (4760-358)
Rua José Fontes Rocha
Rua José Francico Ferreira
Rua José Francisco Martins (EM 529)
Rua José Frederico Laranjo
Rua José Gaspar Lino
Rua José Gil Baptista
Rua José Gomes de Matos (4760-514)
Rua José Gomes de Oliveira (4760-503)
Rua José Gomes Ferreira
Rua José Gonçalves Carneiro
Rua José Jesus Carneiro
Rua José Joaquim Andrade
Rua José Joaquim Gomes (4760-359)
Rua José Joaquim Martins
Rua José Joaquim Ribeiro Campos (4760-360)
Rua José Joaquim Ribeiro Teles
Rua José Joaquim Ribeiro Teles (EN 15-1)
Rua José Lopes da Silva
Rua José Luis Bastos
Rua José Luis Dias Barbosa
Rua José Luis Martins Lickfold da Silva
Rua José Luís de Andrade
Rua José Luís Dias Barbosa
Rua José Machado Narciso Guimarães
Rua José Malagueira
Rua José Malgueira
Rua José Maria Carvalho Ramos (4470-407)
Rua José Maria Lickfold da Silva
Rua José Maria Lickfold da Silva (CM1170)
Rua José Maria Machado
Rua José Maria Moreira da Silva (4475-244)
Rua José Marques Pinto (EM 613-1)
Rua José Martins Castro
Rua José Meneres
Rua José Monteiro Castro Portugal
Rua José Monteiro da Costa
Rua José Moreira da Silva (4470-611)
Rua José Moreira Ramos
Rua José Moreira Tavares
Rua José Narciso Martins da Costa
Rua José Novo
Rua José Oliveira
Rua José Oliveira Pais
Rua José Pedrosa Balsemão
Rua José Peixoto
Rua José Pereira dos Santos
Rua José Pinol
Rua José Pinto Correia
Rua José P.V. Moreira
Rua José Ramos Maia
Rua José Ramos Maia / Rua da Rotunda
Rua José Régio
Rua José Rego
Rua José Resende
Rua José Ribeiro
Rua José Ribeiro da Silva (EM 602)
Rua José Rocha
Rua José Rodrigues da Silva Júnior
Rua José Santos Ramos
Rua José Saramago
Rua José Seara
Rua José Silva Maia
Rua José Soares da Silva
Rua José Soares Sá
Rua José Teixeira Barreto
Rua José Teixeira do Couto
Rua José Teixeira Lopes
Rua José Tomé Santos Rebelo
Rua José Vicente da Silva
Rua Jose Vieira
Rua José Vieira Neves
Rua José Vilaça
Rua Joué-Les-Tours
Rua João Allen
Rua João Alves Tavares
Rua João António de Andrade
Rua João Araújo Correia
Rua João Belo
Rua João Bento Padilha
Rua João Chagas
Rua João Coimbra
Rua João Corregedor da Fonseca
Rua João da Silva Monteiro
Rua João de Barros
Rua João de Barros (4760-345)
Rua João de Deus
Rua João de Oliveira Ramos
Rua João Dias
Rua João Diniz
Rua João Domingos Bomtempo
Rua João Elias
Rua João Evangelista Faria e Almeida
Rua João Faria dos Guimarães (4760-701)
Rua João Gomes Barroso (4760-252)
Rua João Gonçalves Zarco
Rua João José Cachofel
Rua João José dos Reis
Rua João José Ribeiro
Rua João Lino Castro Neves
Rua João Lúcio de Azevedo
Rua João Machado da Silva (4760-346)
Rua João Maia
Rua João Marques Pinto
Rua João Martim Flores
Rua João Martins Branco
Rua João Paulo II
Rua João Paulo II (4760-347)
Rua João Paulo II (CM 1069)
Rua João Paulo II (EN 15-3)
Rua João Paulo II (EN 319)
Rua João Paulo XXIII
Rua João Pauo II
Rua João Peixoto
Rua João Perreira Frade
Rua João Pinto de Azevedo (4760-146)
Rua João Pinto Ribeiro
Rua João Pinto Ribeiro (4760-348)
Rua João Pregueira Mendes
Rua João Rodrigues Cabrilho
Rua João Rosa
Rua João Sá Peixoto
Rua João Soares de Brito
Rua João Soares de Paiva
Rua João Ulrich
Rua João Vaz Corte Real
Rua João Vieira
Rua João Villaret
Rua João XXI (4760-147)
Rua João XXIII
Rua João XXIII (4425-102)
Rua Joãp de Deus
Rua Julio Brandão
Rua Julio Dinis
Rua Julião Sarmento
Rua Juncais
Rua Junqueira
Rua Junqueira de Cima
Rua Justiniano Pacheco (4470-319)
Rua Justino Marques
Rua Justino Montalvão
Rua Juventude Atlética Amigos do Cavco
Rua Júlia Isabel Cardoso Pinto
Rua Júlio Amaral de Carvalho
Rua Júlio da Silva Carreira (4760-495)
Rua Júlio Dantas (4470-067)
Rua Júlio de Araújo (4760-151)
Rua Júlio Dinis
Rua Júlio Dinis (4760-141)
Rua Júlio Dinis (EN 105-1)
Rua Júlio Lourenço Pinto
Rua Júlio Machado
Rua Júlio Maria Martins da Costa (4795-475)
Rua Júlio Pina
Rua Júlio Ramos
Rua Júlio Strecht
Rua Lá Réole
Rua Lagos
Rua Lama da Escusa
Rua Lameiro do Cabo
Rua Lameiro Novo
Rua Lameiros
Rua Lapa de Baixo
Rua Lapa de Cima
Rua Laranjeiras
Rua Latino Coelho
Rua Lavadouro
Rua Lavadouro da Senhora do Monte
Rua Lavourinhas
Rua Leira Del - Rei (4760-190)
Rua Leite de Vasconcelos (4760-361)
Rua Leonardo Azevedo
Rua Leonardo Azevedo (EM 514)
Rua Leopoldo d'Almeida
Rua Leopoldo da Silva Loureiro (4760-255)
Rua Leopoldo Pereira
Rua Leote do Rego
Rua Leça Futebol Clube
Rua Licínio Marques
Rua Lijó
Rua Lima Júnior
Rua Limite Nascente
Rua Linda Aurora
Rua Linda do Picão
Rua Lindinha Lucas
Rua Linhal
Rua Linhares
Rua Linhares (EM)
Rua Lino Alberto Maia
Rua Lino José Sousa Ferreira (4760-152)
Rua Lino Paupério
Rua Lions Clube da Póvoa de Varzim
Rua Livio Rocha
Rua Loio
Rua Lopes da Costa
Rua Lopes das Neves
Rua Lopo Soares de Albergaria
Rua Lordelo
Rua Lote da Junta
Rua Loteamento
Rua Loteamento da Pena
Rua Loteamento José Carlos
Rua Lourenço da Silva Oliveira (4760-514)
Rua Lourenço Marques
Rua Lourido
Rua Lousado
Rua Lucia Lousada
Rua Luis Camões
Rua Luis de Camoes
Rua Luis de Camões
Rua Luis de Camões (EM 615)
Rua Luis Ferreira
Rua Luis Piçarro
Rua Luisa Todi
Rua Luís Azevedo Coutinho
Rua Luís Barroso (4760-153)
Rua Luís Campos
Rua Luís Costa
Rua Luís da Silva Carneiro (4760-013)
Rua Luís da Silva Neves
Rua Luís da Silva Neves (4475-354)
Rua Luís de Aguiar
Rua Luís de Camões
Rua Luís de Camões (EN 105)
Rua Luís de Camões (EN 209)
Rua Luís de Freitas Branco
Rua Luís de Magalhães (4760-362)
Rua Luís Ferreira Campos
Rua Luís Gonzaga Mendes Carvalho
Rua Luís José Alves
Rua Luís Machado
Rua Luís Neves Real
Rua Luís Pereira Leite
Rua Luís Woodhouse
Rua Luísa Neto Jorge
Rua Luísa Todi
Rua Lírios
Rua Mabor
Rua Machado dos Santos
Rua Machado dos santos
Rua Machado dos Santos (4760-505)
Rua Machado dos Santos (4760-585)
Rua Madalena
Rua Madre de Deus
Rua Madre Isabel Larrañaga
Rua Maestro José de Castro
Rua Maestro Lopes Graça (4435-145)
Rua Maestro Virgilio Pereira
Rua Maestro Virgílio Pereira
Rua Maia Pinto
Rua Major de Diniz
Rua Malmequeres
Rua Maninho
Rua Manual Moreira da Silva
Rua Manuel
Rua Manuel A. Fardilha
Rua Manuel Afonso da Silva
Rua Manuel Almeida Rouxinol
Rua Manuel Alves
Rua Manuel Alves de Sá
Rua Manuel Alves Moreira
Rua Manuel Alves Moreira Paraísa
Rua Manuel António Fontoura
Rua Manuel António Paiva
Rua Manuel Assunção Falcão
Rua Manuel Camelo
Rua Manuel Campos Pereira (4760-832)
Rua Manuel Campos Pereira (CM 1443-2) (4760-832)
Rua Manuel Cardoso Martins
Rua Manuel Carqueja
Rua Manuel Carvalho de Miranda (4760-833)
Rua Manuel Carvalho Pereira (M502- 2)
Rua Manuel Correia Marques
Rua Manuel D'Areia
Rua Manuel da Silva Barros (4470-337)
Rua Manuel da Silva Cruz
Rua Manuel da Silva Marques
Rua Manuel da Sousa Oliveira (4795-476)
Rua Manuel de Arriaga
Rua Manuel de Melo
Rua Manuel de Sousa Casal
Rua Manuel de Sousa Ribeiro
Rua Manuel Dias da Costa Patela
Rua Manuel Dias Gonçalves Cerejeira (4760-848)
Rua Manuel Eduardo Moreira da Silva (4425-264)
Rua Manuel Faria (4760-331)
Rua Manuel Faro Sarmento
Rua Manuel Feliciano Vieira da Silva Cruz
Rua Manuel Felisberto Marques Oliveira Júnior
Rua Manuel Fernandes da Cruz (4760-154)
Rua Manuel Ferreira da Silva
Rua Manuel Ferreira da Silva (4425-440)
Rua Manuel Ferreira da Silva e Sa
Rua Manuel Ferreira da Silva Júnior
Rua Manuel Ferreira das Neves
Rua Manuel Ferreira Loureiro (4760-248)
Rua Manuel Ferreira Maia
Rua Manuel Ferreira Pinto
Rua Manuel Ferreira Ribeiro
Rua Manuel Francisco Araújo
Rua Manuel Francisco Correia
Rua Manuel Francisco da Couto
Rua Manuel Gomes Morim Júnior
Rua Manuel Gonçalves Lage (EN 208)
Rua Manuel Gonçalves Ramos (4470-333)
Rua Manuel Inácio Costa Silva
Rua Manuel Joaquim Barbosa
Rua Manuel Joaquim Fernandes dos Santos (EN 105-1)
Rua Manuel José Cunha Cirne (4760-256)
Rua Manuel José de Sá
Rua Manuel José dos Santos Leite (4470-795)
Rua Manuel José Moutinho dos Santos (4475-356)
Rua Manuel Leite de Sá
Rua Manuel Lopes
Rua Manuel Lopes Fortuna Júnior
Rua Manuel Lopes Martins
Rua Manuel Marques da Silva
Rua Manuel Marques de Sá Junior
Rua Manuel Marques Gomes
Rua Manuel Martins Viana
Rua Manuel Martins Viana (EN 310)
Rua Manuel Monteiro (4760-364)
Rua Manuel Moreira da Cruz
Rua Manuel Moreira da Silva
Rua Manuel Moreira Garcia
Rua Manuel Moreira Maia (4760-257)
Rua Manuel Moura de Castro
Rua Manuel Pacheco de Miranda
Rua Manuel Pereira Domingues
Rua Manuel Pinheiro da Rocha
Rua Manuel Pinto Barbosa
Rua Manuel Pinto de Azevedo
Rua Manuel Pinto de Sousa
Rua Manuel Pinto de Sousa (4760-155)
Rua Manuel Pinto Martins (EM 614)
Rua Manuel Pires Teixeira da Mota
Rua Manuel Portela
Rua Manuel Quintas
Rua Manuel Ramos (4435-351)
Rua Manuel Ribeiro de Almeida (EN 209)
Rua Manuel Rodrigues Oliveira (4760-258)
Rua Manuel Santos Lessa
Rua Manuel Serra
Rua Manuel Silva
Rua Manuel Silva Martins
Rua Manuel Silva Pinheiro
Rua Manuel Simões
Rua Manuel Simões Nogueira (EN 14)
Rua Manuel Soares Pinho
Rua Manuel Sousa Marques
Rua Manuel Sousa Matos
Rua Manuel Trovisqueira (4760-885)
Rua MAnuel Vieira Araújo
Rua Manuel Vieira Cruz
Rua Manuel Vieira Neves da Cruz
Rua Manuel Viera Araújo
Rua Mar Apartado
Rua Mar Novo
Rua Marcela
Rua Marcelino de Jesus Rocha
Rua Marcos Portugal
Rua Marechal António Spínola
Rua Mares da Portela
Rua Margarida da Silva Cruz
Rua Margarida Ferreira de Araújo Guimarães
Rua Margarida Ramalho
Rua Marginal ao Rio Mau
Rua Marginal do Rio Sousa
Rua Maria Adelaide
Rua Maria Adelaide Freitas Gonçalves
Rua Maria Amélia Vaz Carvalho
Rua Maria Augusta Pinto Basto Martins
Rua Maria Bertila Garcia de Carvalho (4760-365)
Rua Maria da Costa Macedo (4760-529)
Rua Maria da Fonte
Rua Maria da Paz Varzim
Rua Maria de Lurdes Pintassilgo
Rua Maria Emília Leão Seabra
Rua Maria Feliciana
Rua Maria Lamas
Rua Maria Lina Alves Maia
Rua Maria Mimosa dos Santos
Rua Maria Peregrina de Sousa
Rua Maria Rosa do Sacramento
Rua Maria Soares da Silva
Rua Mário António Guerner
Rua Mário Botas
Rua Mário Cal Brandão
Rua Mário Cesariny
Rua Mário Cesariny (4760-010)
Rua Mário Clemente
Rua Mário de Sá Carneiro
Rua Mário Lapa
Rua Mário Mendes
Rua Mário Pais de Sousa
Rua Mário Sá Oliveira (4760-849)
Rua Mário Sacramento (EN 222)
Rua Marque Santos
Rua Marques da Rocha
Rua Marques de Abreu
Rua Marques de Sá
Rua Marquesa de Alorna (4760-253)
Rua Marquesa do Cadaval
Rua Marquês de Pombal
Rua Marquês de Pombal (4760-366)
Rua Marquês Sá da Bandeira
Rua Marta Mesquita da Câmara
Rua Marta Sampaio
Rua Martim Moniz
Rua Martinho Costa Lopes
Rua Martins Sarmento
Rua Martins Sarmento (4760-368)
Rua Mártir São Sebastião
Rua Mártir Tirso
Rua Mártires
Rua Mártires da Pátria
Rua Matilde Rosa Araújo
Rua Mato D'Arca
Rua Mato do Campo
Rua Mauricio Gomes dos Santos
Rua Maurício Lourenço de Oliveira
Rua Maximino Correia Marques
Rua Meco
Rua Mecos
Rua Meditação
Rua Medronheiros
Rua Meladas
Rua Meladas (ER 1-14)
Rua Mestra Júlia
Rua Mestre Albino Moreira
Rua Mestre António Costa
Rua Mestre António Joaquim
Rua Mestre Escola
Rua Mestre Isolino Vaz
Rua Mestre Joaquim Pereira Ramos
Rua Miguel António Silva "Miguel Bota"
Rua Miguel Bombarda
Rua Miguel Santos Oliveira
Rua Miguel Torga
Rua Mimosas
Rua Minas
Rua Mira
Rua Mira Feira
Rua Mira Rio
Rua Miradouro (M 580)
Rua Mirante
Rua Mirante dos Sonhos
Rua Moderna
Rua Moinho de Trigo
Rua Moinho de Vento
Rua Moinhos da Lagoa
Rua Moinhos Norte (4760-406)
Rua Moinhos Sul (4760-407)
Rua Moldo Mecânica
Rua Moledo
Rua Monge Pedro
Rua Monsenhor José Ferreira
Rua Monsenhor João Gonçalves da Costa
Rua Monsenhor Miguel Sampaio
Rua Monsenhor Moreira Neves
Rua Monsenhor Pereira Vilar
Rua Monsenhor Pires Quesado
Rua Monsenhor Torres Carneiro (4760-156)
Rua Montalvão Machado
Rua Montanha
Rua Monte
Rua Monte Belo
Rua Monte Branco
Rua Monte Calvo
Rua Monte D'Além
Rua Monte da Bela
Rua Monte da Caverneira
Rua Monte da Pena
Rua Monte da Vila
Rua Monte das Covas
Rua Monte das Cruzes
Rua Monte das Oliveiras
Rua Monte das Pedras
Rua Monte das Penas
Rua Monte das Pintas
Rua Monte de Baixo
Rua Monte de Nespereira
Rua Monte de Ramalde
Rua Monte de São Gens
Rua Monte de São João
Rua Monte de São Pedro
Rua Monte de Vilar
Rua Monte do Arco
Rua Monte do Calvário
Rua Monte do Castelo
Rua Monte do Outeiro
Rua Monte do Outão
Rua Monte do Vale
Rua Monte do Xisto (4475-081)
Rua Monte dos Pipos
Rua Monte Espinho
Rua Monte Forneiro
Rua Monte Lírio
Rua Monte Maior
Rua Monte Maria
Rua Monte Pedro
Rua Monte Penedo
Rua Monte Ramalde
Rua Monte Santa Maria
Rua Montedouro
Rua Montes de Sá
Rua Montezinho
Rua Moreira da Assunção
Rua Moreira de Sá
Rua Moreira de Sousa
Rua Morgado do Rego (EN 319)
Rua Mosteiro de Pedroso
Rua Mosteiro de Roriz
Rua Mosteiro Santa Escolástica
Rua Mourilhe (EM)
Rua Mouros
Rua Mouta
Rua Moutido
Rua Mouzinho da Silveira (4760-369)
Rua Mouzinho de Albuquerque
Rua Moínho das Campinhas
Rua Moínho de Vento
Rua Moínhos
Rua Mundo Novo
Rua Mãe d'Água
Rua N. Sra. das Candeias
Rua N'Dola
Rua Narciso José Machado Guimarães
Rua Nasce Água (4760-763)
Rua Nascente
Rua Nascente da Colónia Doutor Manuel Laranjeira
Rua Nascente do Rio Leça
Rua Natália Correia
Rua Natalia Correia
Rua Natividade Negreiros
Rua Naus
Rua Negreira
Rua Nicolau Coelho
Rua Nicolau Marques Guedes
Rua Nicolau Nazoni
Rua Nicolau Tolentino
Rua Noava das Ribeiras de Cima
Rua Nortecoope
Rua Norton de Matos
Rua Norton de Matos (4760-157)
Rua Nossa Senhora da Ajuda
Rua Nossa Senhora da Aparecida (EM 614-4)
Rua Nossa Senhora da Boa Fortuna
Rua Nossa Senhora da Boa Viagem
Rua Nossa Senhora da Caridade
Rua Nossa Senhora da Conceição
Rua Nossa Senhora da Conceição (4760-370)
Rua Nossa Senhora da Fátima
Rua Nossa Senhora da Guia
Rua Nossa Senhora da Hora
Rua Nossa Senhora da Lapa (4435-349)
Rua Nossa Senhora da Mesericórdia
Rua Nossa Senhora da Mão Poderosa
Rua Nossa Senhora da Paz
Rua Nossa Senhora da Piedade
Rua Nossa Senhora da Saúde
Rua Nossa Senhora da Seca
Rua Nossa Senhora da Silva
Rua Nossa Senhora da Vitória (4760-420)
Rua Nossa Senhora das Candeias
Rua Nossa Senhora das Dores
Rua Nossa Senhora das Fontes
Rua Nossa Senhora das Necessidades
Rua Nossa Senhora das Neves
Rua Nossa Senhora de Fátima
Rua Nossa Senhora de Fátima (EM 514)
Rua Nossa Senhora de Guadalupe
Rua Nossa Senhora de Lurdes
Rua Nossa Senhora de Valinhas
Rua Nossa Senhora do Alívio
Rua Nossa Senhora do Amparo
Rua Nossa Senhora do Amparo (EN 15)
Rua Nossa Senhora do Bom Despacho
Rua Nossa Senhora do Bom Despacho (4470-152)
Rua Nossa Senhora do Calvário
Rua Nossa Senhora do Carmo
Rua Nossa Senhora do Livramento
Rua Nossa Senhora do Loreto
Rua Nossa Senhora do Mar
Rua Nossa Senhora do Rosário
Rua Nossa Senhora do Ó
Rua Nossa Senhora dos Remédios (4760-856)
Rua Nossa Senora do Ó
Rua Nossa Sra de Lourdes
Rua Nossa Srª. da Graça
Rua Nossa Srº de Fátima
Rua Nosso Senhor dos Aflitos
Rua Nova
Rua Nova Aurora
Rua Nova Breto
Rua Nova d'Agrinha
Rua Nova da Agra
Rua Nova da Agra do Mato
Rua Nova da Alfândega (EN 12)
Rua Nova da Azenha
Rua Nova da Bajouca
Rua Nova da Bela
Rua Nova da Boavista
Rua Nova da Bouça
Rua Nova da Cavada
Rua Nova da Corga
Rua Nova da Corujeira
Rua Nova da Estação
Rua Nova da Estivada
Rua Nova da Fábrica
Rua Nova da Feiteira
Rua Nova da Felgueira
Rua Nova da Fonte
Rua Nova da Fonte Sagrada
Rua Nova da Formiga
Rua Nova da Gandra
Rua Nova da Guimbra
Rua Nova da Igreja
Rua Nova da Junqueira
Rua Nova da Junqueira de Baixo
Rua Nova da Lage
Rua Nova da Levadinha
Rua Nova da Mata
Rua Nova da Nespereira
Rua Nova da Palmilheira
Rua Nova da Pedra Alta
Rua Nova da Praia
Rua Nova da Quebrada
Rua Nova da Rainha
Rua Nova da Riveira
Rua Nova da Serna
Rua Nova da Telheira
Rua Nova da Trapa
Rua Nova das Agras
Rua Nova das Areias
Rua Nova das Cavadas
Rua Nova das Chieiras
Rua Nova das Chouselas
Rua Nova das Corgas
Rua Nova das Fontes
Rua Nova das Icas
Rua Nova das Lavouras
Rua Nova das Marinhas
Rua Nova das Pedreiras
Rua Nova das Perlinhas
Rua Nova das Zambueiras
Rua Nova de Além do Rio
Rua Nova de Alfena
Rua Nova de Alheira
Rua Nova de Alvites
Rua Nova de Angeiras
Rua Nova de Argemil
Rua Nova de Avilhó
Rua Nova de Azevedo
Rua Nova de Bairros
Rua Nova de Brandariz
Rua Nova de Bustes
Rua Nova de Cambães
Rua Nova de Castelo Branco